Anzahl der Meldungen
Anzahl der Teilnehmer: weiblich/männlich
Anzahl der Starts pro Abschnitt: Einzel/Staffel
Hessischer Schwimm-Verband (LSV-Nr. 7)
Verein |
DSV-Id |
Teilnehmer |
Abs.1 |
Abs.2 |
Abs.3 |
Abs.4 |
Gesamt |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
4956 |
0/1 |
1/ 0 |
0/ 0 |
0/ 0 |
0/ 0 |
1/0 |
Erster Sodener SC |
4059 |
18/17 |
32/ 0 |
27/ 0 |
32/ 0 |
57/ 0 |
148/0 |
Hofheimer SC |
4972 |
17/11 |
52/ 0 |
48/ 0 |
5/ 0 |
5/ 0 |
110/0 |
SC Oberursel |
5113 |
6/6 |
0/ 0 |
8/ 0 |
24/ 1 |
28/ 1 |
60/2 |
SC Wiesbaden 1911 |
4950 |
27/16 |
19/ 0 |
11/ 0 |
82/ 1 |
87/ 0 |
199/1 |
SCW Eschborn |
4774 |
25/26 |
36/ 0 |
55/ 0 |
64/ 1 |
62/ 4 |
217/5 |
SG Dreieich |
4073 |
5/3 |
2/ 0 |
14/ 0 |
0/ 0 |
0/ 0 |
16/0 |
SG Wetterau |
4949 |
19/22 |
58/ 0 |
60/ 0 |
28/ 0 |
42/ 0 |
188/0 |
SSV Raunheim |
5379 |
12/4 |
16/ 0 |
14/ 0 |
13/ 0 |
18/ 0 |
61/0 |
TG Hochheim |
5106 |
11/5 |
27/ 0 |
30/ 0 |
13/ 0 |
12/ 0 |
82/0 |
TV Wetzlar |
5388 |
10/11 |
27/ 0 |
9/ 0 |
34/ 0 |
42/ 4 |
112/4 |
WSV Delphin 78 Großauheim |
5099 |
12/7 |
18/ 0 |
18/ 0 |
32/ 0 |
29/ 0 |
97/0 |
Gesamt für den Verband |
|
162/129 |
288/0 |
294/0 |
327/3 |
382/9 |
1291/12 |
Saarländischer Schwimmer-Bund (LSV-Nr. 11)
Verein |
DSV-Id |
Teilnehmer |
Abs.1 |
Abs.2 |
Abs.3 |
Abs.4 |
Gesamt |
SSG Saar Max Ritter |
4858 |
0/2 |
1/ 0 |
2/ 0 |
0/ 0 |
0/ 0 |
3/0 |
Gesamt für den Verband |
|
0/2 |
1/0 |
2/0 |
0/0 |
0/0 |
3/0 |
Südwestdeutscher Schwimm-Verband (LSV-Nr. 15)
Verein |
DSV-Id |
Teilnehmer |
Abs.1 |
Abs.2 |
Abs.3 |
Abs.4 |
Gesamt |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
5137 |
8/4 |
0/ 0 |
0/ 0 |
47/ 0 |
0/ 0 |
47/0 |
Gesamt für den Verband |
|
8/4 |
0/0 |
0/0 |
47/0 |
0/0 |
47/0 |
Schwimmverband Nordrhein-Westfalen (LSV-Nr. 17)
Verein |
DSV-Id |
Teilnehmer |
Abs.1 |
Abs.2 |
Abs.3 |
Abs.4 |
Gesamt |
SC Hardtberg 1968 |
2832 |
4/5 |
20/ 0 |
17/ 0 |
0/ 0 |
0/ 0 |
37/0 |
Gesamt für den Verband |
|
4/5 |
20/0 |
17/0 |
0/0 |
0/0 |
37/0 |
Gesamtzahl der Meldungen
Verein |
|
Teilnehmer |
Abs.1 |
Abs.2 |
Abs.3 |
Abs.4 |
Gesamt |
Gesamt alle Vereine |
|
174/140 |
309/0 |
313/0 |
374/3 |
382/9 |
1378/12 |
Kampfgericht Abschnitt 1
Position |
Name |
Verein |
Schiedsrichter weiblich |
Alfred Pingen |
Erster Sodener SC |
Schiedsrichter männlich |
Matthias Rappsilber |
Hofheimer SC |
Starter weiblich |
Erich Wirth |
EOSC Offenbach |
Starter männlich |
Lars Hinterthauer |
|
Schwimmrichter 1 |
. |
|
Schwimmrichter 2 |
. |
|
Sprecher 1 |
Angela Klein |
SCW Eschborn |
Sprecher 2 |
Bernd Pohl |
SCW Eschborn |
Auswerter 1 |
Heike Martin |
SCW Eschborn |
Protokollführer |
Manuel Martin |
SCW Eschborn |
Zeitmessanlage |
Manuel Martin |
SCW Eschborn |
Computer 1 |
Heike Martin |
SCW Eschborn |
Zielgericht
Zielrichterobmann |
Anja Bacher |
SCW Eschborn |
Zielrichter 1 |
Anja Bacher |
SCW Eschborn |
Zielrichter 2 |
Isabelle Otterbach-Wagner |
SCW Eschborn |
Zielrichter 3 |
Astrid Herrmann |
SSV Raunheim |
Zeitgericht 1
Zeitnehmerobmann |
Simone Thoma |
SC Wiesbaden 1911 |
Zeitnehmer Bahn 1 |
Sarah Homolla |
TG Hochheim |
Zeitnehmer Bahn 2 |
Dr. Hendrik Helmke |
SCW Eschborn |
Zeitnehmer Bahn 3 |
Janine Ewert |
SSG Saar Max Ritter |
Zeitnehmer Bahn 4 |
Sabine Mante Weimar |
Erster Sodener SC |
Zeitnehmer Bahn 5 |
Beata Rizetto |
Hofheimer SC |
Reservezeitnehmer 1 |
Sandra Fraatz |
SCW Eschborn |
Reservezeitnehmer 2 |
. |
|
Zeitgericht 2
Zeitnehmerobmann |
. |
|
Zeitnehmer Bahn 1 |
Gundula Volmann |
SG Wetterau |
Zeitnehmer Bahn 2 |
Jana Schubert |
SC Bad Nauheim |
Zeitnehmer Bahn 3 |
Sonja Petrovic |
TG Hochheim |
Zeitnehmer Bahn 4 |
Christine Dvorak |
SSV Raunheim |
Zeitnehmer Bahn 5 |
Sandra Müller |
Hofheimer SC |
Reservezeitnehmer 1 |
. |
|
Wendegericht
Wenderichterobmann |
Silvia Lindner |
SG Wetterau |
Wenderichter Bahn 1 |
Bettina Klepsch Bayer |
Erster Sodener SC |
Wenderichter Bahn 2 |
Karl-Heinz Walch |
Hofheimer SC |
Wenderichter Bahn 3 |
. |
|
Wenderichter Bahn 4 |
. |
|
Wenderichter Bahn 5 |
. |
|
Wettkampfbecken
5 Bahnen à 25m |
Wellenkillerleinen |
Automatische Zeitnahme |
Wassertemperatur: ca. 27°C |
Abschnitt 1
Wettkampf 1 |
100m Lagen weiblich |
Wettkampf 2 |
100m Lagen männlich |
Wettkampf 3 |
200m Freistil weiblich |
Wettkampf 4 |
200m Freistil männlich |
Wettkampf 5 |
100m Brust weiblich |
Wettkampf 6 |
100m Brust männlich |
Wettkampf 7 |
200m Rücken weiblich |
Wettkampf 8 |
200m Rücken männlich |
Wettkampf 9 |
100m Schmetterling weiblich |
Wettkampf 10 |
100m Schmetterling männlich |
Wettkampf 11 |
50m Brust weiblich |
Wettkampf 12 |
50m Brust männlich |
Wettkampf 13 |
200m Lagen weiblich |
Wettkampf 14 |
200m Lagen männlich |
Wettkampf 15 |
800m Freistil weiblich |
Wettkampf 16 |
1500m Freistil männlich |
Wettkampf 1 - 100m Lagen weiblich
Jahrgang 2001
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Anita Tripps |
2001 |
Erster Sodener SC |
01:20,31 |
392 |
5 |
2. |
Bonnie Brader |
2001 |
SC Wiesbaden 1911 |
01:21,29 |
378 |
3 |
3. |
Chiara Appel |
2001 |
SC Wiesbaden 1911 |
01:28,66 |
291 |
1 |
4. |
Elina Christ |
2001 |
TG Hochheim |
01:45,57 |
172 |
|
nicht am Start |
|
|
Celine Fewinger |
2001 |
SG Wetterau |
|
|
|
Jahrgang 2000
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Sonja Lehr |
2000 |
Hofheimer SC |
01:12,17 |
540 |
5 |
2. |
Yuki Bender |
2000 |
Erster Sodener SC |
01:16,37 |
456 |
3 |
3. |
Yvonne Weimar |
2000 |
Erster Sodener SC |
01:25,31 |
327 |
1 |
4. |
Vanessa Lippert |
2000 |
TG Hochheim |
01:50,69 |
149 |
|
nicht am Start |
|
|
Julia Gampe |
2000 |
TG Hochheim |
|
|
|
disqualifiziert |
|
|
Alexa Masching |
2000 |
WSV Delphin 78 Großauheim |
|
|
|
| Rückenteilstrecke in Brustlage beendet |
| Uhrzeit der Bekanntgabe: 09:37 |
Jahrgang 1999
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Sara Rizzetto |
1999 |
Hofheimer SC |
01:11,16 |
564 |
5 |
2. |
Sophie Fischer |
1999 |
Hofheimer SC |
01:13,20 |
518 |
3 |
3. |
Constanze Strube |
1999 |
TV Wetzlar |
01:24,83 |
333 |
1 |
4. |
Alicia Schreiber |
1999 |
TG Hochheim |
01:26,32 |
316 |
|
Jahrgang 1998
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Christina Lehr |
1998 |
Hofheimer SC |
01:06,78 |
682 |
5 |
2. |
Selina Müller |
1998 |
Hofheimer SC |
01:07,84 |
651 |
3 |
3. |
Melissa Gettmann |
1998 |
WSV Delphin 78 Großauheim |
01:28,53 |
292 |
1 |
Junioren
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Celine Mauer |
1996 |
Hofheimer SC |
01:09,19 |
613 |
5 |
2. |
Rebecca Weber |
1996 |
SG Wetterau |
01:17,68 |
433 |
3 |
3. |
Lisa Drobisch |
1996 |
TG Hochheim |
01:27,56 |
302 |
1 |
Jahrgang 1994 und älter
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Bettina Fuhr |
1994 |
Hofheimer SC |
01:08,33 |
637 |
5 |
2. |
Anne-Kristin Ruess |
1979 |
SG Wetterau |
01:10,62 |
577 |
3 |
3. |
Christina Grölz |
1986 |
Hofheimer SC |
01:15,53 |
471 |
1 |
4. |
Rebekka Schuldes |
1985 |
SG Wetterau |
01:16,63 |
451 |
|
5. |
Judith Maibaum |
1994 |
SG Wetterau |
01:19,40 |
406 |
|
Software für den Schwimmsport - www.easywk.de