Kampfgericht Abschnitt 2
Position |
Name |
Verein |
Schiedsrichter |
Alfred Pingen |
Erster Sodener SC |
Schiedsrichter |
Matthias Rappsilber |
Hofheimer SC |
Starter |
Erich Wirth |
EOSC Offenbach |
Schwimmrichter 1 |
Lars Hinterthauer |
SC Hardtberg 1968 |
Schwimmrichter 2 |
Sarah Homolla |
TG Hochheim |
Sprecher 1 |
Angela Klein |
SCW Eschborn |
Sprecher 2 |
Bernd Pohl |
SCW Eschborn |
Auswerter 1 |
Heike Martin |
SCW Eschborn |
Protokollführer |
Manuel Martin |
SCW Eschborn |
Zeitmessanlage |
Manuel Martin |
SCW Eschborn |
Computer 1 |
Heike Martin |
SCW Eschborn |
Zielgericht
Zielrichterobmann |
Iris Mauer |
Hofheimer SC |
Zielrichter 1 |
Iris Mauer |
Hofheimer SC |
Zielrichter 2 |
Janine Ewert |
SSG Saar Max Ritter |
Zielrichter 3 |
Astrid Herrmann |
SSV Raunheim |
Zeitgericht 1
Zeitnehmerobmann |
Dr. Hendrik Helmke |
SCW Eschborn |
Zeitnehmer Bahn 1 |
Gundula Volmann |
SG Wetterau |
Zeitnehmer Bahn 2 |
Jana Schubert |
SC Bad Nauheim |
Zeitnehmer Bahn 3 |
Peter Fischer |
Hofheimer SC |
Zeitnehmer Bahn 4 |
Ingrid Hellenschmidt |
Hofheimer SC |
Zeitnehmer Bahn 5 |
Michael Brockmann |
Erster Sodener SC |
Reservezeitnehmer 1 |
Maike Sulzbach |
SC Oberursel |
Wendegericht
Wenderichterobmann |
Silvia Lindner |
SG Wetterau |
Wenderichter Bahn 1 |
Cornelia Starke |
Erster Sodener SC |
Wenderichter Bahn 2 |
Silvia Lindner |
SG Wetterau |
Wenderichter Bahn 3 |
Sonja Petrovic |
TG Hochheim |
ZN zur Ausbildung |
Anna Metzger |
SCW Eschborn |
Wettkampfbecken
5 Bahnen à 25m |
Wellenkillerleinen |
Automatische Zeitnahme |
Wassertemperatur: ca. 27°C |
Abschnitt 2
Wettkampf 17 |
50m Schmetterling weiblich |
Wettkampf 18 |
50m Schmetterling männlich |
Wettkampf 19 |
200m Brust weiblich |
Wettkampf 20 |
200m Brust männlich |
Wettkampf 21 |
100m Rücken weiblich |
Wettkampf 22 |
100m Rücken männlich |
Wettkampf 23 |
200m Schmetterling weiblich |
Wettkampf 24 |
200m Schmetterling männlich |
Wettkampf 25 |
50m Freistil weiblich |
Wettkampf 26 |
50m Freistil männlich |
Wettkampf 27 |
400m Lagen weiblich |
Wettkampf 28 |
400m Lagen männlich |
Wettkampf 29 |
50m Rücken weiblich |
Wettkampf 30 |
50m Rücken männlich |
Wettkampf 31 |
400m Freistil weiblich |
Wettkampf 32 |
400m Freistil männlich |
Wettkampf 33 |
100m Freistil weiblich |
Wettkampf 34 |
100m Freistil männlich |
Wettkampf 17 - 50m Schmetterling weiblich
Jahrgang 2001
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Leoni Pohl |
2001 |
SCW Eschborn |
00:38,42 |
291 |
5 |
2. |
Eloise Knaf |
2001 |
SG Wetterau |
00:42,16 |
220 |
3 |
Jahrgang 2000
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Yuki Bender |
2000 |
Erster Sodener SC |
00:35,25 |
376 |
5 |
2. |
Julia Bayer |
2000 |
Erster Sodener SC |
00:35,86 |
357 |
3 |
3. |
Selina Schmidt-Hartlieb |
2000 |
Erster Sodener SC |
00:37,45 |
314 |
1 |
Jahrgang 1999
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Luna Mertins |
1999 |
SG Wetterau |
00:31,37 |
534 |
5 |
2. |
Laura Fraatz |
1999 |
SCW Eschborn |
00:32,83 |
466 |
3 |
3. |
Alicia Schreiber |
1999 |
TG Hochheim |
00:37,64 |
309 |
1 |
Jahrgang 1998
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Katja Erbeling |
1998 |
TG Hochheim |
00:40,63 |
246 |
5 |
Jahrgang 1997
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Melina Brockmann |
1997 |
TG Hochheim |
00:40,12 |
255 |
5 |
Junioren
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Lisa Drobisch |
1996 |
TG Hochheim |
00:38,47 |
289 |
5 |
nicht am Start |
|
|
Karin Grebe |
1995 |
Hofheimer SC |
|
|
|
Jahrgang 1994 und älter
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Bettina Fuhr |
1994 |
Hofheimer SC |
00:29,57 |
638 |
5 |
2. |
Martina Dillenberger |
1994 |
Hofheimer SC |
00:32,79 |
468 |
3 |
3. |
Carlotta Mertins |
1994 |
SG Wetterau |
00:37,62 |
309 |
1 |
Software für den Schwimmsport - www.easywk.de