Position | Name | Verein |
---|---|---|
Schiedsrichter | Alfred Pingen | Erster Sodener SC |
Schiedsrichter | Matthias Rappsilber | Hofheimer SC |
Starter | Diana Presse | EOSC Offenbach |
Schwimmrichter 1 | Erich Wirth | EOSC Offenbach |
Schwimmrichter 2 | Jörg Poldrack | WSV Delphin 78 Großauheim |
Sprecher 1 | Angela Klein | SCW Eschborn |
Sprecher 2 | Bernd Pohl | SCW Eschborn |
Auswerter 1 | Heike Martin | SCW Eschborn |
Protokollführer | Manuel Martin | SCW Eschborn |
Zeitmessanlage | Manuel Martin | SCW Eschborn |
Computer 1 | Dominik Jaufmann |
Zielrichterobmann | Patrick Klomann | TG Hochheim |
Zielrichter 1 | Patrick Klomann | TG Hochheim |
Zielrichter 2 | Maren Ewert | SSV Raunheim |
Zielrichter 3 | Sandra Fraatz | SCW Eschborn |
Zeitnehmer Bahn 1 | Karen Birkel | Hofheimer SC |
Zeitnehmer Bahn 2 | Katia Adams | SSV Raunheim |
Zeitnehmer Bahn 3 | Ulrich Bauer | SCW Eschborn |
Zeitnehmer Bahn 4 | Sabine Bürscher | Hofheimer SC |
Zeitnehmer Bahn 5 | Petra v.d. Bey | Erster Sodener SC |
Zeitnehmerobmann | Christian Krekel | SCW Eschborn |
Zeitnehmer Bahn 1 | Klaus Maskot | SC Wiesbaden 1911 |
Zeitnehmer Bahn 2 | Sarah Homolla | TG Hochheim |
Zeitnehmer Bahn 3 | Dirk Heierhoff | SC Wiesbaden 1911 |
Zeitnehmer Bahn 4 | Heiko Rose | SC Oberursel |
Zeitnehmer Bahn 5 | Jörg Wilmes | Bad Nauheim |
Wenderichterobmann | Frank Richter | SCW Eschborn |
Wenderichter Bahn 1 | Conni Starke | Erster Sodener SC |
Wenderichter Bahn 2 | Conni Starke | Erster Sodener SC |
Wenderichter Bahn 3 | Frank Richter | SCW Eschborn |
Wenderichter Bahn 4 | Stefan Kautzenbach | SC Wiesbaden 1911 |
Wenderichter Bahn 5 | Stefan Kautzenbach | SC Wiesbaden 1911 |
Schiedsrichter | Christian Pingen | Erster Sodener SC |
Schwimmrichter | Marc-Philippe Leitzbach | TG Hochheim |
Schwimmrichter | Christopher Fuchs | SCW Eschborn |
5 Bahnen à 25m | Wellenkillerleinen | Automatische Zeitnahme | Wassertemperatur: ca. 27°C |
Wettkampf 54 | 4x50m Lagen weiblich |
Wettkampf 55 | 4x50m Lagen männlich |
Wettkampf 56 | 50m Schmetterling weiblich |
Wettkampf 57 | 50m Schmetterling männlich |
Wettkampf 58 | 200m Brust weiblich |
Wettkampf 59 | 200m Brust männlich |
Wettkampf 60 | 100m Rücken weiblich |
Wettkampf 61 | 100m Rücken männlich |
Wettkampf 62 | 200m Schmetterling weiblich |
Wettkampf 63 | 200m Schmetterling männlich |
Wettkampf 64 | 50m Freistil weiblich |
Wettkampf 65 | 50m Freistil männlich |
Wettkampf 66 | 400m Lagen weiblich |
Wettkampf 67 | 400m Lagen männlich |
Wettkampf 68 | 50m Rücken weiblich |
Wettkampf 69 | 50m Rücken männlich |
Wettkampf 70 | 400m Freistil weiblich |
Wettkampf 71 | 400m Freistil männlich |
Wettkampf 72 | 100m Freistil weiblich |
Wettkampf 73 | 100m Freistil männlich |
Wettkampf 74 | 4x50m Freistil weiblich |
Wettkampf 75 | 4x50m Freistil männlich |
Platz | Schwimmerin | Verein | Endzeit | Punkte | ||
---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. Mannschaft | SCW Eschborn | 02:43,73 | |||
Sarah-Johanna Helmich - Jg. 2003 - 50m: 00:41,87 (00:41,87) | ||||||
Ayano Inaishi - Jg. 2004 - 100m: 01:35,14 (00:53,27) | ||||||
Salli Lubbe - Jg. 2002 - 150m: 02:09,59 (00:34,45) | ||||||
Lotte Volk - Jg. 2003 - 200m: 02:43,73 (00:34,14) | ||||||
2. | 1. Mannschaft | TV Wetzlar | 02:51,09 | |||
Amelie Bringmann - Jg. 2002 - 50m: 00:44,64 (00:44,64) | ||||||
Kira Seiler - Jg. 2005 - 100m: 01:34,97 (00:50,33) | ||||||
Leoni Richter - Jg. 2003 - 150m: 02:14,60 (00:39,63) | ||||||
Hedi Salzmann - Jg. 2004 - 200m: 02:51,09 (00:36,49) |