Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Luis Stritter |
2001 |
SCW Eschborn |
02:36,97 |
382 |
5 |
| 50m: 00:37,25 (00:37,25) 100m: 01:18,05 (00:40,80) 150m: 01:58,28 (00:40,23) 200m: 02:36,97 (00:38,69) |
2. |
Maximilian Thoma |
2001 |
SC Wiesbaden 1911 |
02:41,36 |
352 |
3 |
| 50m: 00:39,12 (00:39,12) 100m: 01:19,47 (00:40,35) 150m: 02:00,96 (00:41,49) 200m: 02:41,36 (00:40,40) |
3. |
Henri Krekel |
2001 |
SCW Eschborn |
02:44,79 |
330 |
1 |
| 50m: 00:39,60 (00:39,60) 100m: 01:20,80 (00:41,20) 150m: 02:03,03 (00:42,23) 200m: 02:44,79 (00:41,76) |
4. |
Lennart Enders |
2001 |
SC Wiesbaden 1911 |
02:47,55 |
314 |
|
| 50m: 00:38,87 (00:38,87) 100m: 01:21,81 (00:42,94) 150m: 02:05,32 (00:43,51) 200m: 02:47,55 (00:42,23) |
nicht am Start |
|
|
Lennart Plaschke |
2001 |
SC Wiesbaden 1911 |
|
|
|
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Julian Grebe |
2000 |
Hofheimer SC |
02:51,70 |
292 |
5 |
| 50m: 00:39,51 (00:39,51) 100m: 01:22,91 (00:43,40) 150m: 02:07,96 (00:45,05) 200m: 02:51,70 (00:43,74) |
2. |
Daniil Tkatchev |
2000 |
SSV Raunheim |
03:23,15 |
176 |
3 |
| 50m: 00:49,47 (00:49,47) 100m: 01:42,43 (00:52,96) 150m: 02:34,57 (00:52,14) 200m: 03:23,15 (00:48,58) |
disqualifiziert |
|
|
Jan Kretschmar |
2000 |
SSV Raunheim |
|
|
|
| Der Schwimmer hat bei der 50m Wende in Brustlage zwei aktive Kraularmzüge durchgeführt |
| Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:03 |
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Scott McClymont |
1998 |
Hofheimer SC |
02:28,05 |
455 |
5 |
| 50m: 00:33,98 (00:33,98) 100m: 01:11,67 (00:37,69) 150m: 01:50,63 (00:38,96) 200m: 02:28,05 (00:37,42) |
2. |
Tom Weber |
1998 |
SG Wetterau |
02:39,72 |
363 |
3 |
| 50m: 00:36,72 (00:36,72) 100m: 01:17,95 (00:41,23) 150m: 01:59,76 (00:41,81) 200m: 02:39,72 (00:39,96) |
3. |
Laurence Brandon |
1998 |
SSV Raunheim |
02:49,43 |
304 |
1 |
| 50m: 00:38,79 (00:38,79) 100m: 01:22,76 (00:43,97) 150m: 02:06,71 (00:43,95) 200m: 02:49,43 (00:42,72) |
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Oliver Hofmann |
1995 |
TV Wetzlar |
02:14,88 |
602 |
5 |
| 50m: 00:32,37 (00:32,37) 100m: 01:06,30 (00:33,93) 150m: 01:41,11 (00:34,81) 200m: 02:14,88 (00:33,77) |
2. |
Marvin Greeven |
1995 |
SC Hardtberg 1968 |
02:19,66 |
543 |
3 |
| 50m: 00:32,92 (00:32,92) 100m: 01:08,69 (00:35,77) 150m: 01:44,79 (00:36,10) 200m: 02:19,66 (00:34,87) |
3. |
Kai Maibaum |
1995 |
SG Wetterau |
02:20,63 |
531 |
1 |
| 50m: 00:32,89 (00:32,89) 100m: 01:07,89 (00:35,00) 150m: 01:44,34 (00:36,45) 200m: 02:20,63 (00:36,29) |
4. |
Till Scheibner |
1995 |
SG Wetterau |
02:23,56 |
499 |
|
| 50m: 00:34,38 (00:34,38) 100m: 01:10,76 (00:36,38) 150m: 01:47,71 (00:36,95) 200m: 02:23,56 (00:35,85) |
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Kaan Elman |
1994 |
SCW Eschborn |
02:14,63 |
606 |
5 |
| 50m: 00:31,34 (00:31,34) 100m: 01:04,06 (00:32,72) 150m: 01:39,22 (00:35,16) 200m: 02:14,63 (00:35,41) |
2. |
Kevin Grützenbach |
1990 |
SC Hardtberg 1968 |
02:20,82 |
529 |
3 |
| 50m: 00:33,95 (00:33,95) 100m: 01:09,46 (00:35,51) 150m: 01:45,13 (00:35,67) 200m: 02:20,82 (00:35,69) |