Anzahl der Teilnehmer: weiblich/männlich
Anzahl der Starts pro Abschnitt: Einzel/Staffel
Verein | DSV-Id | Teilnehmer | Abs.1 | Abs.2 | Abs.3 | Abs.4 | Gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
DSW 1912 Darmstadt e.V. | 4956 | 0/1 | 1/ 0 | 0/ 0 | 0/ 0 | 0/ 0 | 1/0 |
Erster Sodener SC | 4059 | 18/17 | 32/ 0 | 27/ 0 | 32/ 0 | 57/ 0 | 148/0 |
Hofheimer SC | 4972 | 17/11 | 52/ 0 | 48/ 0 | 5/ 0 | 5/ 0 | 110/0 |
SC Oberursel | 5113 | 6/6 | 0/ 0 | 8/ 0 | 24/ 1 | 28/ 1 | 60/2 |
SC Wiesbaden 1911 | 4950 | 27/16 | 19/ 0 | 11/ 0 | 82/ 1 | 87/ 0 | 199/1 |
SCW Eschborn | 4774 | 25/26 | 36/ 0 | 55/ 0 | 64/ 1 | 62/ 4 | 217/5 |
SG Dreieich | 4073 | 5/3 | 2/ 0 | 14/ 0 | 0/ 0 | 0/ 0 | 16/0 |
SG Wetterau | 4949 | 19/22 | 58/ 0 | 60/ 0 | 28/ 0 | 42/ 0 | 188/0 |
SSV Raunheim | 5379 | 12/4 | 16/ 0 | 14/ 0 | 13/ 0 | 18/ 0 | 61/0 |
TG Hochheim | 5106 | 11/5 | 27/ 0 | 30/ 0 | 13/ 0 | 12/ 0 | 82/0 |
TV Wetzlar | 5388 | 10/11 | 27/ 0 | 9/ 0 | 34/ 0 | 42/ 4 | 112/4 |
WSV Delphin 78 Großauheim | 5099 | 12/7 | 18/ 0 | 18/ 0 | 32/ 0 | 29/ 0 | 97/0 |
Gesamt für den Verband | 162/129 | 288/0 | 294/0 | 327/3 | 382/9 | 1291/12 |
Verein | DSV-Id | Teilnehmer | Abs.1 | Abs.2 | Abs.3 | Abs.4 | Gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
SSG Saar Max Ritter | 4858 | 0/2 | 1/ 0 | 2/ 0 | 0/ 0 | 0/ 0 | 3/0 |
Gesamt für den Verband | 0/2 | 1/0 | 2/0 | 0/0 | 0/0 | 3/0 |
Verein | DSV-Id | Teilnehmer | Abs.1 | Abs.2 | Abs.3 | Abs.4 | Gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
SG EWR Rheinhessen-Mainz | 5137 | 8/4 | 0/ 0 | 0/ 0 | 47/ 0 | 0/ 0 | 47/0 |
Gesamt für den Verband | 8/4 | 0/0 | 0/0 | 47/0 | 0/0 | 47/0 |
Verein | DSV-Id | Teilnehmer | Abs.1 | Abs.2 | Abs.3 | Abs.4 | Gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
SC Hardtberg 1968 | 2832 | 4/5 | 20/ 0 | 17/ 0 | 0/ 0 | 0/ 0 | 37/0 |
Gesamt für den Verband | 4/5 | 20/0 | 17/0 | 0/0 | 0/0 | 37/0 |
Verein | Teilnehmer | Abs.1 | Abs.2 | Abs.3 | Abs.4 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt alle Vereine | 174/140 | 309/0 | 313/0 | 374/3 | 382/9 | 1378/12 |
Position | Name | Verein |
---|---|---|
Schiedsrichter | Alfred Pingen | Erster Sodener SC |
Schiedsrichter | Matthias Rappsilber | Hofheimer SC |
Starter | Erich Wirth | EOSC Offenbach |
Schwimmrichter 1 | Erich Wirth | EOSC Offenbach |
Schwimmrichter 2 | Lars Hinterthauer | SC Hardtberg 1968 |
Sprecher 1 | Angela Klein | SCW Eschborn |
Sprecher 2 | Bernd Pohl | SCW Eschborn |
Auswerter 1 | Heike Martin | SCW Eschborn |
Protokollführer | Manuel Martin | SCW Eschborn |
Zeitmessanlage | Manuel Martin | SCW Eschborn |
Computer 1 | Heike Martin | SCW Eschborn |
Zielrichterobmann | Anja Bacher | SCW Eschborn |
Zielrichter 1 | Anja Bacher | SCW Eschborn |
Zielrichter 2 | Isabelle Otterbach-Wagner | SCW Eschborn |
Zielrichter 3 | Astrid Herrmann | SSV Raunheim |
Zeitnehmerobmann | Simone Thoma | SC Wiesbaden 1911 |
Zeitnehmer Bahn 1 | Sarah Homolla | TG Hochheim |
Zeitnehmer Bahn 2 | Dr. Hendrik Helmke | SCW Eschborn |
Zeitnehmer Bahn 3 | Janine Ewert | SSG Saar Max Ritter |
Zeitnehmer Bahn 4 | Sabine Mante Weimar | Erster Sodener SC |
Zeitnehmer Bahn 5 | Beata Rizetto | Hofheimer SC |
Reservezeitnehmer 1 | Sandra Fraatz | SCW Eschborn |
Zeitnehmer Bahn 1 | Gundula Volmann | SG Wetterau |
Zeitnehmer Bahn 2 | Jana Schubert | SC Bad Nauheim |
Zeitnehmer Bahn 3 | Sonja Petrovic | TG Hochheim |
Zeitnehmer Bahn 4 | Christine Dvorak | SSV Raunheim |
Zeitnehmer Bahn 5 | Sandra Müller | Hofheimer SC |
Wenderichterobmann | Silvia Lindner | SG Wetterau |
Wenderichter Bahn 1 | Bettina Klepsch Bayer | Erster Sodener SC |
Wenderichter Bahn 2 | Bettina Klepsch Bayer | Erster Sodener SC |
Wenderichter Bahn 3 | Silvia Lindner | SG Wetterau |
Wenderichter Bahn 4 | Karl-Heinz Walch | Hofheimer SC |
Wenderichter Bahn 5 | Karl-Heinz Walch | Hofheimer SC |
Zur Ausbildung (ZR) | Anna Metzger | Zweibrücken |
5 Bahnen à 25m | Wellenkillerleinen | Automatische Zeitnahme | Wassertemperatur: ca. 27°C |
Wettkampf 1 | 100m Lagen weiblich |
Wettkampf 2 | 100m Lagen männlich |
Wettkampf 3 | 200m Freistil weiblich |
Wettkampf 4 | 200m Freistil männlich |
Wettkampf 5 | 100m Brust weiblich |
Wettkampf 6 | 100m Brust männlich |
Wettkampf 7 | 200m Rücken weiblich |
Wettkampf 8 | 200m Rücken männlich |
Wettkampf 9 | 100m Schmetterling weiblich |
Wettkampf 10 | 100m Schmetterling männlich |
Wettkampf 11 | 50m Brust weiblich |
Wettkampf 12 | 50m Brust männlich |
Wettkampf 13 | 200m Lagen weiblich |
Wettkampf 14 | 200m Lagen männlich |
Wettkampf 15 | 800m Freistil weiblich |
Wettkampf 16 | 1500m Freistil männlich |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Anita Tripps | 2001 | Erster Sodener SC | 01:20,31 | 392 | 5 |
2. | Bonnie Brader | 2001 | SC Wiesbaden 1911 | 01:21,29 | 378 | 3 |
3. | Chiara Appel | 2001 | SC Wiesbaden 1911 | 01:28,66 | 291 | 1 |
4. | Elina Christ | 2001 | TG Hochheim | 01:45,57 | 172 | |
nicht am Start | ||||||
Celine Fewinger | 2001 | SG Wetterau |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Sonja Lehr | 2000 | Hofheimer SC | 01:12,17 | 540 | 5 |
2. | Yuki Bender | 2000 | Erster Sodener SC | 01:16,37 | 456 | 3 |
3. | Yvonne Weimar | 2000 | Erster Sodener SC | 01:25,31 | 327 | 1 |
4. | Vanessa Lippert | 2000 | TG Hochheim | 01:50,69 | 149 | |
nicht am Start | ||||||
Julia Gampe | 2000 | TG Hochheim | ||||
disqualifiziert | ||||||
Alexa Masching | 2000 | WSV Delphin 78 Großauheim | ||||
Rückenteilstrecke in Brustlage beendet | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 09:37 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Sara Rizzetto | 1999 | Hofheimer SC | 01:11,16 | 564 | 5 |
2. | Sophie Fischer | 1999 | Hofheimer SC | 01:13,20 | 518 | 3 |
3. | Constanze Strube | 1999 | TV Wetzlar | 01:24,83 | 333 | 1 |
4. | Alicia Schreiber | 1999 | TG Hochheim | 01:26,32 | 316 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Christina Lehr | 1998 | Hofheimer SC | 01:06,78 | 682 | 5 |
2. | Selina Müller | 1998 | Hofheimer SC | 01:07,84 | 651 | 3 |
3. | Melissa Gettmann | 1998 | WSV Delphin 78 Großauheim | 01:28,53 | 292 | 1 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Celine Mauer | 1996 | Hofheimer SC | 01:09,19 | 613 | 5 |
2. | Rebecca Weber | 1996 | SG Wetterau | 01:17,68 | 433 | 3 |
3. | Lisa Drobisch | 1996 | TG Hochheim | 01:27,56 | 302 | 1 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bettina Fuhr | 1994 | Hofheimer SC | 01:08,33 | 637 | 5 |
2. | Anne-Kristin Ruess | 1979 | SG Wetterau | 01:10,62 | 577 | 3 |
3. | Christina Grölz | 1986 | Hofheimer SC | 01:15,53 | 471 | 1 |
4. | Rebekka Schuldes | 1985 | SG Wetterau | 01:16,63 | 451 | |
5. | Judith Maibaum | 1994 | SG Wetterau | 01:19,40 | 406 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Maximilian Thoma | 2001 | SC Wiesbaden 1911 | 01:17,81 | 284 | 5 |
2. | Peter Hellenschmidt | 2001 | Hofheimer SC | 01:18,24 | 279 | 3 |
3. | Patrick Hellenschmidt | 2001 | Hofheimer SC | 01:18,95 | 271 | 1 |
4. | Lino Gowin | 2001 | SG Wetterau | 01:34,10 | 160 | |
5. | Johannes Starke | 2001 | Erster Sodener SC | 01:38,67 | 139 | |
nicht am Start | ||||||
Michael Justus | 2001 | SC Wiesbaden 1911 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Moritz Hardt | 2000 | TV Wetzlar | 01:10,49 | 382 | 5 |
2. | Denis Schmunk | 2000 | TV Wetzlar | 01:16,10 | 303 | 3 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Julian Mattusch | 1999 | SG Wetterau | 01:03,21 | 529 | 5 |
2. | Finn Tharandt | 1999 | Erster Sodener SC | 01:31,84 | 172 | 3 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Tom Weber | 1998 | SG Wetterau | 01:13,12 | 342 | 5 |
2. | Alexander Fuchs | 1998 | SCW Eschborn | 01:17,12 | 291 | 3 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | David Gubitzer | 1997 | SG Wetterau | 01:21,84 | 244 | 5 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Silvan Möller | 1995 | SG Wetterau | 01:03,44 | 524 | 5 |
2. | Till Scheibner | 1995 | SG Wetterau | 01:11,15 | 371 | 3 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Hannah Dvorak | 2001 | SSV Raunheim | 02:49,82 | 309 | 5 |
50m: 00:37,63 (00:37,63) 100m: 01:20,77 (00:43,14) 150m: 02:05,73 (00:44,96) 200m: 02:49,82 (00:44,09) | ||||||
2. | Mia Burgess | 2001 | SG Wetterau | 02:55,92 | 278 | 3 |
50m: 00:38,00 (00:38,00) 100m: 01:22,74 (00:44,74) 150m: 02:10,49 (00:47,75) 200m: 02:55,92 (00:45,43) | ||||||
3. | Fabienne Bräscher | 2001 | WSV Delphin 78 Großauheim | 03:08,15 | 227 | 1 |
50m: 00:39,68 (00:39,68) 100m: 01:28,02 (00:48,34) 150m: 02:19,21 (00:51,19) 200m: 03:08,15 (00:48,94) |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Tabea Schäfer | 2000 | TV Wetzlar | 02:22,66 | 521 | 5 |
50m: 00:33,04 (00:33,04) 100m: 01:09,29 (00:36,25) 150m: 01:46,30 (00:37,01) 200m: 02:22,66 (00:36,36) | ||||||
2. | Mara Simon | 2000 | SG Wetterau | 02:28,20 | 465 | 3 |
50m: 00:33,21 (00:33,21) 100m: 01:10,68 (00:37,47) 150m: 01:49,45 (00:38,77) 200m: 02:28,20 (00:38,75) | ||||||
3. | Anna Sophie Brockmann | 2000 | Erster Sodener SC | 02:28,35 | 463 | 1 |
50m: 00:33,87 (00:33,87) 100m: 01:12,00 (00:38,13) 150m: 01:50,77 (00:38,77) 200m: 02:28,35 (00:37,58) | ||||||
4. | Julia Bayer | 2000 | Erster Sodener SC | 02:35,25 | 404 | |
50m: 00:35,15 (00:35,15) 100m: 01:14,22 (00:39,07) 150m: 01:54,78 (00:40,56) 200m: 02:35,25 (00:40,47) | ||||||
5. | Selina Schmidt-Hartlieb | 2000 | Erster Sodener SC | 02:42,90 | 350 | |
50m: 00:35,49 (00:35,49) 100m: 01:17,32 (00:41,83) 150m: 02:01,04 (00:43,72) 200m: 02:42,90 (00:41,86) | ||||||
6. | Marie Westedt | 2000 | TG Hochheim | 02:57,83 | 269 | |
50m: 00:40,87 (00:40,87) 100m: 01:25,92 (00:45,05) 150m: 02:12,86 (00:46,94) 200m: 02:57,83 (00:44,97) | ||||||
7. | Michaela Schubert | 2000 | SG Wetterau | 03:05,87 | 235 | |
50m: 00:41,91 (00:41,91) 100m: 01:28,42 (00:46,51) 150m: 02:18,33 (00:49,91) 200m: 03:05,87 (00:47,54) |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Jana Hellenschmidt | 1999 | Hofheimer SC | 02:07,14 | 736 | 5 |
50m: 00:30,10 (00:30,10) 100m: 01:02,68 (00:32,58) 150m: 01:35,87 (00:33,19) 200m: 02:07,14 (00:31,27) | ||||||
2. | Luna Mertins | 1999 | SG Wetterau | 02:12,37 | 652 | 3 |
50m: 00:30,14 (00:30,14) 100m: 01:04,13 (00:33,99) 150m: 01:38,95 (00:34,82) 200m: 02:12,37 (00:33,42) | ||||||
3. | Lisa Mauer | 1999 | Hofheimer SC | 02:13,70 | 633 | 1 |
50m: 00:30,57 (00:30,57) 100m: 01:03,77 (00:33,20) 150m: 01:38,36 (00:34,59) 200m: 02:13,70 (00:35,34) | ||||||
4. | Ester Rizzetto | 1999 | Hofheimer SC | 02:16,41 | 596 | |
50m: 00:31,52 (00:31,52) 100m: 01:05,80 (00:34,28) 150m: 01:41,18 (00:35,38) 200m: 02:16,41 (00:35,23) | ||||||
5. | Annika Wenzl | 1999 | WSV Delphin 78 Großauheim | 02:25,58 | 490 | |
50m: 00:33,18 (00:33,18) 100m: 01:09,88 (00:36,70) 150m: 01:48,03 (00:38,15) 200m: 02:25,58 (00:37,55) |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Sonja Lauer | 1998 | SSV Raunheim | 02:41,22 | 361 | 5 |
50m: 00:36,73 (00:36,73) 100m: 01:17,80 (00:41,07) 150m: 02:00,98 (00:43,18) 200m: 02:41,22 (00:40,24) |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Charlotte Lang | 1997 | TV Wetzlar | 02:21,16 | 538 | 5 |
50m: 00:32,87 (00:32,87) 100m: 01:08,71 (00:35,84) 150m: 01:45,24 (00:36,53) 200m: 02:21,16 (00:35,92) | ||||||
2. | Lea Steinfels | 1997 | SC Hardtberg 1968 | 02:28,07 | 466 | 3 |
50m: 00:33,87 (00:33,87) 100m: 01:11,48 (00:37,61) 150m: 01:50,22 (00:38,74) 200m: 02:28,07 (00:37,85) | ||||||
3. | Yasmin Mohebbian | 1997 | SG Wetterau | 02:39,53 | 372 | 1 |
50m: 00:35,36 (00:35,36) 100m: 01:15,71 (00:40,35) 150m: 01:58,14 (00:42,43) 200m: 02:39,53 (00:41,39) | ||||||
4. | Mareike Ulbrich | 1997 | TV Wetzlar | 02:39,80 | 370 | |
50m: 00:36,75 (00:36,75) 100m: 01:18,04 (00:41,29) 150m: 01:59,99 (00:41,95) 200m: 02:39,80 (00:39,81) | ||||||
5. | Melina Brockmann | 1997 | TG Hochheim | 02:52,43 | 295 | |
50m: 00:38,93 (00:38,93) 100m: 01:22,05 (00:43,12) 150m: 02:07,50 (00:45,45) 200m: 02:52,43 (00:44,93) |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Ann-Katrin Gerullis | 1995 | Hofheimer SC | 02:07,25 | 734 | 5 |
50m: 00:30,70 (00:30,70) 100m: 01:03,18 (00:32,48) 150m: 01:36,01 (00:32,83) 200m: 02:07,25 (00:31,24) | ||||||
2. | Lisa Reccius | 1996 | SC Hardtberg 1968 | 02:31,47 | 435 | 3 |
50m: 00:34,00 (00:34,00) 100m: 01:12,32 (00:38,32) 150m: 01:52,29 (00:39,97) 200m: 02:31,47 (00:39,18) | ||||||
3. | Rebecca Weber | 1996 | SG Wetterau | 02:31,95 | 431 | 1 |
50m: 00:34,34 (00:34,34) 100m: 01:12,93 (00:38,59) 150m: 01:53,21 (00:40,28) 200m: 02:31,95 (00:38,74) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Malin Lindeken | 1996 | SCW Eschborn |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Monika Hirte | 1986 | SCW Eschborn | 02:15,59 | 607 | 5 |
50m: 00:30,88 (00:30,88) 100m: 01:05,00 (00:34,12) 150m: 01:40,34 (00:35,34) 200m: 02:15,59 (00:35,25) | ||||||
2. | Christina Grölz | 1986 | Hofheimer SC | 02:19,01 | 563 | 3 |
50m: 00:32,77 (00:32,77) 100m: 01:07,73 (00:34,96) 150m: 01:43,38 (00:35,65) 200m: 02:19,01 (00:35,63) | ||||||
3. | Alessa Bannasch | 1990 | SC Hardtberg 1968 | 02:31,62 | 434 | 1 |
50m: 00:35,00 (00:35,00) 100m: 01:12,68 (00:37,68) 150m: 01:52,21 (00:39,53) 200m: 02:31,62 (00:39,41) |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Luis Stritter | 2001 | SCW Eschborn | 02:21,08 | 388 | 5 |
50m: 00:32,56 (00:32,56) 100m: 01:09,06 (00:36,50) 150m: 01:46,42 (00:37,36) 200m: 02:21,08 (00:34,66) | ||||||
2. | Henri Krekel | 2001 | SCW Eschborn | 02:22,57 | 376 | 3 |
50m: 00:32,82 (00:32,82) 100m: 01:09,26 (00:36,44) 150m: 01:46,68 (00:37,42) 200m: 02:22,57 (00:35,89) | ||||||
3. | Lennart Enders | 2001 | SC Wiesbaden 1911 | 02:27,56 | 339 | 1 |
50m: 00:33,44 (00:33,44) 100m: 01:10,01 (00:36,57) 150m: 01:48,87 (00:38,86) 200m: 02:27,56 (00:38,69) | ||||||
4. | Jakob Lange | 2001 | SG Wetterau | 02:29,34 | 327 | |
50m: 00:33,90 (00:33,90) 100m: 01:13,19 (00:39,29) 150m: 01:52,92 (00:39,73) 200m: 02:29,34 (00:36,42) | ||||||
5. | Christian Nikolov | 2001 | Erster Sodener SC | 02:37,78 | 277 | |
50m: 00:35,71 (00:35,71) 100m: 01:15,57 (00:39,86) 150m: 01:57,90 (00:42,33) 200m: 02:37,78 (00:39,88) | ||||||
6. | Ole Tharandt | 2001 | SCW Eschborn | 02:41,38 | 259 | |
50m: 00:36,10 (00:36,10) 100m: 01:17,82 (00:41,72) 150m: 02:01,92 (00:44,10) 200m: 02:41,38 (00:39,46) | ||||||
7. | Kaspar Wagner | 2001 | SCW Eschborn | 02:41,48 | 259 | |
50m: 00:35,44 (00:35,44) 100m: 01:16,96 (00:41,52) 150m: 02:00,12 (00:43,16) 200m: 02:41,48 (00:41,36) | ||||||
8. | Marvin Schmidt-Hartlieb | 2001 | Erster Sodener SC | 02:45,96 | 238 | |
50m: 00:35,46 (00:35,46) 100m: 01:18,19 (00:42,73) 150m: 02:03,88 (00:45,69) 200m: 02:45,96 (00:42,08) | ||||||
9. | Johannes Starke | 2001 | Erster Sodener SC | 03:10,12 | 158 | |
50m: 00:42,46 (00:42,46) 100m: 01:31,29 (00:48,83) 150m: 02:19,84 (00:48,55) 200m: 03:10,12 (00:50,28) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Lennart Plaschke | 2001 | SC Wiesbaden 1911 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Adrian Darius Wilhelm | 2000 | SG Wetterau | 02:15,10 | 442 | 5 |
50m: 00:31,03 (00:31,03) 100m: 01:05,64 (00:34,61) 150m: 01:41,04 (00:35,40) 200m: 02:15,10 (00:34,06) | ||||||
2. | Moritz Hardt | 2000 | TV Wetzlar | 02:15,67 | 437 | 3 |
50m: 00:30,37 (00:30,37) 100m: 01:05,24 (00:34,87) 150m: 01:41,07 (00:35,83) 200m: 02:15,67 (00:34,60) | ||||||
3. | Matthew Ostrem | 2000 | SCW Eschborn | 02:24,06 | 365 | 1 |
50m: 00:32,96 (00:32,96) 100m: 01:09,96 (00:37,00) 150m: 01:47,89 (00:37,93) 200m: 02:24,06 (00:36,17) | ||||||
4. | Julian Grebe | 2000 | Hofheimer SC | 02:30,63 | 319 | |
50m: 00:34,21 (00:34,21) 100m: 01:13,30 (00:39,09) 150m: 01:52,99 (00:39,69) 200m: 02:30,63 (00:37,64) | ||||||
5. | Timon Krämer | 2000 | Erster Sodener SC | 02:31,94 | 311 | |
50m: 00:33,62 (00:33,62) 100m: 01:12,48 (00:38,86) 150m: 01:53,23 (00:40,75) 200m: 02:31,94 (00:38,71) |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Tom Henri Lindner | 1999 | SG Wetterau | 02:09,46 | 503 | 5 |
50m: 00:29,07 (00:29,07) 100m: 01:01,46 (00:32,39) 150m: 01:35,59 (00:34,13) 200m: 02:09,46 (00:33,87) |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Marco Panosetti | 1998 | SCW Eschborn | 01:57,92 | 665 | 5 |
50m: 00:26,72 (00:26,72) 100m: 00:56,52 (00:29,80) 150m: 01:27,63 (00:31,11) 200m: 01:57,92 (00:30,29) | ||||||
2. | Scott McClymont | 1998 | Hofheimer SC | 02:14,24 | 451 | 3 |
50m: 00:30,28 (00:30,28) 100m: 01:04,40 (00:34,12) 150m: 01:39,62 (00:35,22) 200m: 02:14,24 (00:34,62) | ||||||
3. | Tom Weber | 1998 | SG Wetterau | 02:20,54 | 393 | 1 |
100m: 01:07,16 (01:07,16) 200m: 02:20,54 (01:13,38) | ||||||
4. | Adel Maywand | 1998 | SSV Raunheim | 02:25,53 | 354 | |
50m: 00:33,31 (00:33,31) 100m: 01:10,07 (00:36,76) 150m: 01:48,84 (00:38,77) 200m: 02:25,53 (00:36,69) |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Noah-Lars Gerullis | 1997 | Hofheimer SC | 02:07,18 | 530 | 5 |
50m: 00:29,64 (00:29,64) 100m: 01:01,96 (00:32,32) 150m: 01:35,53 (00:33,57) 200m: 02:07,18 (00:31,65) | ||||||
2. | David Gubitzer | 1997 | SG Wetterau | 02:45,16 | 242 | 3 |
50m: 00:35,43 (00:35,43) 100m: 01:16,58 (00:41,15) 150m: 02:01,46 (00:44,88) 200m: 02:45,16 (00:43,70) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Dennis Michalik | 1997 | TG Hochheim |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Kai Maibaum | 1995 | SG Wetterau | 01:59,92 | 632 | 5 |
50m: 00:27,26 (00:27,26) 100m: 00:57,32 (00:30,06) 150m: 01:28,33 (00:31,01) 200m: 01:59,92 (00:31,59) |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Martin Hochbrückner | 1987 | WSV Delphin 78 Großauheim | 02:06,07 | 544 | 5 |
50m: 00:28,90 (00:28,90) 100m: 01:00,38 (00:31,48) 150m: 01:33,13 (00:32,75) 200m: 02:06,07 (00:32,94) | ||||||
2. | Bastian Gerstner | 1993 | SG Dreieich | 02:07,25 | 529 | 3 |
50m: 00:28,30 (00:28,30) 100m: 00:59,35 (00:31,05) 150m: 01:33,37 (00:34,02) 200m: 02:07,25 (00:33,88) | ||||||
3. | Thomas Junk | 1988 | SC Hardtberg 1968 | 02:08,18 | 518 | 1 |
50m: 00:29,03 (00:29,03) 100m: 01:01,34 (00:32,31) 150m: 01:34,52 (00:33,18) 200m: 02:08,18 (00:33,66) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Ruslan Wdowik | 1993 | TG Hochheim |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bonnie Brader | 2001 | SC Wiesbaden 1911 | 01:29,06 | 390 | 5 |
50m: 00:42,23 (00:42,23) 100m: 01:29,06 (00:46,83) | ||||||
2. | Anita Tripps | 2001 | Erster Sodener SC | 01:32,43 | 349 | 3 |
50m: 00:43,87 (00:43,87) 100m: 01:32,43 (00:48,56) | ||||||
3. | Chiara Appel | 2001 | SC Wiesbaden 1911 | 01:35,89 | 312 | 1 |
50m: 00:45,61 (00:45,61) 100m: 01:35,89 (00:50,28) | ||||||
4. | Eloise Knaf | 2001 | SG Wetterau | 01:39,46 | 280 | |
50m: 00:47,47 (00:47,47) 100m: 01:39,46 (00:51,99) | ||||||
5. | Elina Christ | 2001 | TG Hochheim | 01:57,74 | 168 | |
50m: 00:57,45 (00:57,45) 100m: 01:57,74 (01:00,29) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Celine Fewinger | 2001 | SG Wetterau | ||||
Sarah Dolezal | 2001 | SG Wetterau |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Carolina Walch | 2000 | Hofheimer SC | 01:15,64 | 637 | 5 |
50m: 00:36,83 (00:36,83) 100m: 01:15,64 (00:38,81) | ||||||
2. | Yuki Bender | 2000 | Erster Sodener SC | 01:29,13 | 389 | 3 |
50m: 00:42,04 (00:42,04) 100m: 01:29,13 (00:47,09) | ||||||
3. | Emma Graf | 2000 | Hofheimer SC | 01:30,97 | 366 | 1 |
50m: 00:42,55 (00:42,55) 100m: 01:30,97 (00:48,42) | ||||||
4. | Tabea Schäfer | 2000 | TV Wetzlar | 01:31,81 | 356 | |
50m: 00:43,68 (00:43,68) 100m: 01:31,81 (00:48,13) | ||||||
5. | Selina Schmidt-Hartlieb | 2000 | Erster Sodener SC | 01:35,17 | 319 | |
50m: 00:45,75 (00:45,75) 100m: 01:35,17 (00:49,42) | ||||||
6. | Alexa Masching | 2000 | WSV Delphin 78 Großauheim | 01:42,82 | 253 | |
50m: 00:48,39 (00:48,39) 100m: 01:42,82 (00:54,43) | ||||||
7. | Vanessa Lippert | 2000 | TG Hochheim | 02:01,96 | 152 | |
50m: 00:58,16 (00:58,16) 100m: 02:01,96 (01:03,80) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Julia Gampe | 2000 | TG Hochheim |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Constanze Strube | 1999 | TV Wetzlar | 01:32,95 | 343 | 5 |
50m: 00:44,09 (00:44,09) 100m: 01:32,95 (00:48,86) |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Selina Müller | 1998 | Hofheimer SC | 01:17,11 | 601 | 5 |
50m: 00:37,11 (00:37,11) 100m: 01:17,11 (00:40,00) | ||||||
2. | Katja Erbeling | 1998 | TG Hochheim | 01:33,62 | 336 | 3 |
50m: 00:44,16 (00:44,16) 100m: 01:33,62 (00:49,46) | ||||||
3. | Melissa Gettmann | 1998 | WSV Delphin 78 Großauheim | 01:36,84 | 303 | 1 |
50m: 00:45,52 (00:45,52) 100m: 01:36,84 (00:51,32) |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Nina Fischer | 1997 | Hofheimer SC | 01:22,03 | 499 | 5 |
50m: 00:38,55 (00:38,55) 100m: 01:22,03 (00:43,48) | ||||||
2. | Lea Steinfels | 1997 | SC Hardtberg 1968 | 01:27,10 | 417 | 3 |
50m: 00:40,70 (00:40,70) 100m: 01:27,10 (00:46,40) | ||||||
3. | Charlotte Lang | 1997 | TV Wetzlar | 01:29,95 | 378 | 1 |
50m: 00:42,94 (00:42,94) 100m: 01:29,95 (00:47,01) |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Martina Dillenberger | 1994 | Hofheimer SC | 01:26,40 | 427 | 5 |
50m: 00:40,39 (00:40,39) 100m: 01:26,40 (00:46,01) |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Ole Tharandt | 2001 | SCW Eschborn | 01:27,72 | 302 | 5 |
50m: 00:41,41 (00:41,41) 100m: 01:27,72 (00:46,31) | ||||||
2. | Patrick Hellenschmidt | 2001 | Hofheimer SC | 01:32,84 | 255 | 3 |
50m: 00:44,30 (00:44,30) 100m: 01:32,84 (00:48,54) | ||||||
3. | Peter Hellenschmidt | 2001 | Hofheimer SC | 01:36,91 | 224 | 1 |
50m: 00:45,11 (00:45,11) 100m: 01:36,91 (00:51,80) | ||||||
4. | Kaspar Wagner | 2001 | SCW Eschborn | 01:37,04 | 223 | |
50m: 00:46,18 (00:46,18) 100m: 01:37,04 (00:50,86) | ||||||
5. | Christian Nikolov | 2001 | Erster Sodener SC | 01:40,89 | 199 | |
50m: 00:47,54 (00:47,54) 100m: 01:40,89 (00:53,35) | ||||||
6. | Marvin Schmidt-Hartlieb | 2001 | Erster Sodener SC | 01:43,45 | 184 | |
50m: 00:49,90 (00:49,90) 100m: 01:43,45 (00:53,55) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Michael Justus | 2001 | SC Wiesbaden 1911 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Maximilian Bacher | 2000 | SCW Eschborn | 01:14,43 | 495 | 5 |
50m: 00:35,09 (00:35,09) 100m: 01:14,43 (00:39,34) | ||||||
2. | Tillmann Wagner | 2000 | SCW Eschborn | 01:22,47 | 364 | 3 |
50m: 00:38,21 (00:38,21) 100m: 01:22,47 (00:44,26) | ||||||
3. | Denis Schmunk | 2000 | TV Wetzlar | 01:26,90 | 311 | 1 |
50m: 00:41,16 (00:41,16) 100m: 01:26,90 (00:45,74) | ||||||
4. | Timon Krämer | 2000 | Erster Sodener SC | 01:27,68 | 303 | |
50m: 00:41,88 (00:41,88) 100m: 01:27,68 (00:45,80) |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Finn Tharandt | 1999 | Erster Sodener SC | 01:36,33 | 228 | 5 |
50m: 00:44,31 (00:44,31) 100m: 01:36,33 (00:52,02) |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Christian Landau | 1998 | WSV Delphin 78 Großauheim | 01:12,32 | 540 | 5 |
50m: 00:34,05 (00:34,05) 100m: 01:12,32 (00:38,27) | ||||||
2. | Alexander Fuchs | 1998 | SCW Eschborn | 01:23,29 | 353 | 3 |
50m: 00:38,99 (00:38,99) 100m: 01:23,29 (00:44,30) |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Patrik Putala | 1997 | Hofheimer SC | 01:13,33 | 518 | 5 |
50m: 00:34,13 (00:34,13) 100m: 01:13,33 (00:39,20) |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Oliver Hofmann | 1995 | TV Wetzlar | 01:11,77 | 553 | 5 |
50m: 00:33,67 (00:33,67) 100m: 01:11,77 (00:38,10) |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Ari Rodosthenous | 1989 | SC Hardtberg 1968 | 01:10,15 | 592 | 5 |
50m: 00:32,63 (00:32,63) 100m: 01:10,15 (00:37,52) | ||||||
2. | Florian Bär | 1994 | SG Wetterau | 01:10,29 | 588 | 3 |
50m: 00:32,56 (00:32,56) 100m: 01:10,29 (00:37,73) | ||||||
3. | Julian Diez | 1990 | WSV Delphin 78 Großauheim | 01:12,51 | 536 | 1 |
50m: 00:34,70 (00:34,70) 100m: 01:12,51 (00:37,81) | ||||||
4. | Lukas Tilly | 1994 | Hofheimer SC | 01:12,52 | 536 | |
50m: 00:34,13 (00:34,13) 100m: 01:12,52 (00:38,39) |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Leoni Pohl | 2001 | SCW Eschborn | 02:48,44 | 411 | 5 |
50m: 00:38,58 (00:38,58) 100m: 01:21,45 (00:42,87) 150m: 02:05,43 (00:43,98) 200m: 02:48,44 (00:43,01) | ||||||
2. | Fabienne Bräscher | 2001 | WSV Delphin 78 Großauheim | 03:26,67 | 222 | 3 |
50m: 00:47,28 (00:47,28) 100m: 01:40,73 (00:53,45) 150m: 02:34,87 (00:54,14) 200m: 03:26,67 (00:51,80) |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Mara Simon | 2000 | SG Wetterau | 02:43,51 | 449 | 5 |
50m: 00:38,25 (00:38,25) 100m: 01:19,33 (00:41,08) 150m: 02:01,76 (00:42,43) 200m: 02:43,51 (00:41,75) | ||||||
2. | Anna Sophie Brockmann | 2000 | Erster Sodener SC | 02:45,86 | 430 | 3 |
50m: 00:37,44 (00:37,44) 100m: 01:20,23 (00:42,79) 150m: 02:03,96 (00:43,73) 200m: 02:45,86 (00:41,90) | ||||||
3. | Tabea Schäfer | 2000 | TV Wetzlar | 02:50,38 | 397 | 1 |
50m: 00:40,39 (00:40,39) 100m: 01:23,93 (00:43,54) 150m: 02:07,37 (00:43,44) 200m: 02:50,38 (00:43,01) | ||||||
4. | Emma Graf | 2000 | Hofheimer SC | 02:55,22 | 365 | |
50m: 00:41,09 (00:41,09) 100m: 01:25,09 (00:44,00) 150m: 02:10,86 (00:45,77) 200m: 02:55,22 (00:44,36) | ||||||
5. | Thalea Ahl | 2000 | SSV Raunheim | 03:22,32 | 237 | |
50m: 00:45,64 (00:45,64) 100m: 01:37,38 (00:51,74) 150m: 02:31,24 (00:53,86) 200m: 03:22,32 (00:51,08) | ||||||
6. | Nadja Herrmann | 2000 | SSV Raunheim | 03:34,27 | 199 | |
50m: 00:50,83 (00:50,83) 100m: 01:45,78 (00:54,95) 150m: 02:41,89 (00:56,11) 200m: 03:34,27 (00:52,38) |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Johanna Bauer | 1999 | SCW Eschborn | 02:23,63 | 662 | 5 |
50m: 00:32,57 (00:32,57) 100m: 01:08,06 (00:35,49) 150m: 01:46,07 (00:38,01) 200m: 02:23,63 (00:37,56) | ||||||
2. | Alicia Schreiber | 1999 | TG Hochheim | 03:10,59 | 283 | 3 |
50m: 00:44,39 (00:44,39) 100m: 01:33,41 (00:49,02) 150m: 02:22,56 (00:49,15) 200m: 03:10,59 (00:48,03) |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Christina Lehr | 1998 | Hofheimer SC | 02:25,45 | 638 | 5 |
50m: 00:34,39 (00:34,39) 100m: 01:10,94 (00:36,55) 150m: 01:48,45 (00:37,51) 200m: 02:25,45 (00:37,00) |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Charlotte Lang | 1997 | TV Wetzlar | 02:44,81 | 438 | 5 |
50m: 00:38,80 (00:38,80) 100m: 01:20,37 (00:41,57) 150m: 02:02,92 (00:42,55) 200m: 02:44,81 (00:41,89) | ||||||
2. | Mareike Ulbrich | 1997 | TV Wetzlar | 03:04,79 | 311 | 3 |
50m: 00:43,49 (00:43,49) 100m: 01:30,84 (00:47,35) 150m: 02:17,88 (00:47,04) 200m: 03:04,79 (00:46,91) |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Ann-Katrin Gerullis | 1995 | Hofheimer SC | 02:18,86 | 733 | 5 |
50m: 00:33,51 (00:33,51) 100m: 01:07,86 (00:34,35) 150m: 01:43,16 (00:35,30) 200m: 02:18,86 (00:35,70) | ||||||
2. | Lisa Drobisch | 1996 | TG Hochheim | 03:19,48 | 247 | 3 |
50m: 00:46,96 (00:46,96) 100m: 01:37,83 (00:50,87) 150m: 02:30,36 (00:52,53) 200m: 03:19,48 (00:49,12) |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Carlotta Mertins | 1994 | SG Wetterau | 02:41,51 | 466 | 5 |
50m: 00:37,99 (00:37,99) 100m: 01:18,78 (00:40,79) 150m: 02:00,09 (00:41,31) 200m: 02:41,51 (00:41,42) | ||||||
2. | Alessa Bannasch | 1990 | SC Hardtberg 1968 | 02:54,94 | 366 | 3 |
50m: 00:40,17 (00:40,17) 100m: 01:23,49 (00:43,32) 150m: 02:08,81 (00:45,32) 200m: 02:54,94 (00:46,13) |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Luis Stritter | 2001 | SCW Eschborn | 02:36,97 | 382 | 5 |
50m: 00:37,25 (00:37,25) 100m: 01:18,05 (00:40,80) 150m: 01:58,28 (00:40,23) 200m: 02:36,97 (00:38,69) | ||||||
2. | Maximilian Thoma | 2001 | SC Wiesbaden 1911 | 02:41,36 | 352 | 3 |
50m: 00:39,12 (00:39,12) 100m: 01:19,47 (00:40,35) 150m: 02:00,96 (00:41,49) 200m: 02:41,36 (00:40,40) | ||||||
3. | Henri Krekel | 2001 | SCW Eschborn | 02:44,79 | 330 | 1 |
50m: 00:39,60 (00:39,60) 100m: 01:20,80 (00:41,20) 150m: 02:03,03 (00:42,23) 200m: 02:44,79 (00:41,76) | ||||||
4. | Lennart Enders | 2001 | SC Wiesbaden 1911 | 02:47,55 | 314 | |
50m: 00:38,87 (00:38,87) 100m: 01:21,81 (00:42,94) 150m: 02:05,32 (00:43,51) 200m: 02:47,55 (00:42,23) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Lennart Plaschke | 2001 | SC Wiesbaden 1911 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Julian Grebe | 2000 | Hofheimer SC | 02:51,70 | 292 | 5 |
50m: 00:39,51 (00:39,51) 100m: 01:22,91 (00:43,40) 150m: 02:07,96 (00:45,05) 200m: 02:51,70 (00:43,74) | ||||||
2. | Daniil Tkatchev | 2000 | SSV Raunheim | 03:23,15 | 176 | 3 |
50m: 00:49,47 (00:49,47) 100m: 01:42,43 (00:52,96) 150m: 02:34,57 (00:52,14) 200m: 03:23,15 (00:48,58) | ||||||
disqualifiziert | ||||||
Jan Kretschmar | 2000 | SSV Raunheim | ||||
Der Schwimmer hat bei der 50m Wende in Brustlage zwei aktive Kraularmzüge durchgeführt | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:03 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Scott McClymont | 1998 | Hofheimer SC | 02:28,05 | 455 | 5 |
50m: 00:33,98 (00:33,98) 100m: 01:11,67 (00:37,69) 150m: 01:50,63 (00:38,96) 200m: 02:28,05 (00:37,42) | ||||||
2. | Tom Weber | 1998 | SG Wetterau | 02:39,72 | 363 | 3 |
50m: 00:36,72 (00:36,72) 100m: 01:17,95 (00:41,23) 150m: 01:59,76 (00:41,81) 200m: 02:39,72 (00:39,96) | ||||||
3. | Laurence Brandon | 1998 | SSV Raunheim | 02:49,43 | 304 | 1 |
50m: 00:38,79 (00:38,79) 100m: 01:22,76 (00:43,97) 150m: 02:06,71 (00:43,95) 200m: 02:49,43 (00:42,72) |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Oliver Hofmann | 1995 | TV Wetzlar | 02:14,88 | 602 | 5 |
50m: 00:32,37 (00:32,37) 100m: 01:06,30 (00:33,93) 150m: 01:41,11 (00:34,81) 200m: 02:14,88 (00:33,77) | ||||||
2. | Marvin Greeven | 1995 | SC Hardtberg 1968 | 02:19,66 | 543 | 3 |
50m: 00:32,92 (00:32,92) 100m: 01:08,69 (00:35,77) 150m: 01:44,79 (00:36,10) 200m: 02:19,66 (00:34,87) | ||||||
3. | Kai Maibaum | 1995 | SG Wetterau | 02:20,63 | 531 | 1 |
50m: 00:32,89 (00:32,89) 100m: 01:07,89 (00:35,00) 150m: 01:44,34 (00:36,45) 200m: 02:20,63 (00:36,29) | ||||||
4. | Till Scheibner | 1995 | SG Wetterau | 02:23,56 | 499 | |
50m: 00:34,38 (00:34,38) 100m: 01:10,76 (00:36,38) 150m: 01:47,71 (00:36,95) 200m: 02:23,56 (00:35,85) |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Kaan Elman | 1994 | SCW Eschborn | 02:14,63 | 606 | 5 |
50m: 00:31,34 (00:31,34) 100m: 01:04,06 (00:32,72) 150m: 01:39,22 (00:35,16) 200m: 02:14,63 (00:35,41) | ||||||
2. | Kevin Grützenbach | 1990 | SC Hardtberg 1968 | 02:20,82 | 529 | 3 |
50m: 00:33,95 (00:33,95) 100m: 01:09,46 (00:35,51) 150m: 01:45,13 (00:35,67) 200m: 02:20,82 (00:35,69) |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Sara Panosetti | 2001 | SCW Eschborn | 01:12,06 | 484 | 5 |
50m: 00:33,86 (00:33,86) 100m: 01:12,06 (00:38,20) | ||||||
2. | Anita Tripps | 2001 | Erster Sodener SC | 01:24,97 | 295 | 3 |
50m: 00:39,14 (00:39,14) 100m: 01:24,97 (00:45,83) |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Tabea Schäfer | 2000 | TV Wetzlar | 01:16,80 | 400 | 5 |
50m: 00:34,73 (00:34,73) 100m: 01:16,80 (00:42,07) | ||||||
2. | Julia Bayer | 2000 | Erster Sodener SC | 01:22,65 | 321 | 3 |
50m: 00:37,53 (00:37,53) 100m: 01:22,65 (00:45,12) | ||||||
3. | Marie Westedt | 2000 | TG Hochheim | 01:36,35 | 202 | 1 |
50m: 00:45,14 (00:45,14) 100m: 01:36,35 (00:51,21) |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Lisa Mauer | 1999 | Hofheimer SC | 01:06,04 | 629 | 5 |
50m: 00:30,85 (00:30,85) 100m: 01:06,04 (00:35,19) | ||||||
2. | Annika Wenzl | 1999 | WSV Delphin 78 Großauheim | 01:14,79 | 433 | 3 |
50m: 00:35,68 (00:35,68) 100m: 01:14,79 (00:39,11) | ||||||
3. | Constanze Strube | 1999 | TV Wetzlar | 01:33,11 | 224 | 1 |
50m: 00:43,69 (00:43,69) 100m: 01:33,11 (00:49,42) |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Yasmin Mohebbian | 1997 | SG Wetterau | 01:16,43 | 406 | 5 |
50m: 00:34,60 (00:34,60) 100m: 01:16,43 (00:41,83) | ||||||
2. | Charlotte Lang | 1997 | TV Wetzlar | 01:21,85 | 330 | 3 |
50m: 00:38,66 (00:38,66) 100m: 01:21,85 (00:43,19) | ||||||
3. | Mareike Ulbrich | 1997 | TV Wetzlar | 01:23,76 | 308 | 1 |
50m: 00:39,48 (00:39,48) 100m: 01:23,76 (00:44,28) |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Celine Mauer | 1996 | Hofheimer SC | 01:04,92 | 663 | 5 |
50m: 00:30,39 (00:30,39) 100m: 01:04,92 (00:34,53) | ||||||
2. | Rebecca Weber | 1996 | SG Wetterau | 01:19,00 | 367 | 3 |
50m: 00:35,31 (00:35,31) 100m: 01:19,00 (00:43,69) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Malin Lindeken | 1996 | SCW Eschborn |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bettina Fuhr | 1994 | Hofheimer SC | 01:05,33 | 650 | 5 |
50m: 00:30,72 (00:30,72) 100m: 01:05,33 (00:34,61) |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Lennart Enders | 2001 | SC Wiesbaden 1911 | 01:12,51 | 335 | 5 |
50m: 00:34,36 (00:34,36) 100m: 01:12,51 (00:38,15) | ||||||
2. | Luis Stritter | 2001 | SCW Eschborn | 01:14,36 | 311 | 3 |
50m: 00:35,02 (00:35,02) 100m: 01:14,36 (00:39,34) | ||||||
3. | Patrick Hellenschmidt | 2001 | Hofheimer SC | 01:20,66 | 243 | 1 |
50m: 00:38,95 (00:38,95) 100m: 01:20,66 (00:41,71) | ||||||
4. | Jakob Lange | 2001 | SG Wetterau | 01:21,72 | 234 | |
50m: 00:37,57 (00:37,57) 100m: 01:21,72 (00:44,15) | ||||||
5. | Peter Hellenschmidt | 2001 | Hofheimer SC | 01:22,85 | 225 | |
50m: 00:36,05 (00:36,05) 100m: 01:22,85 (00:46,80) | ||||||
6. | Kaspar Wagner | 2001 | SCW Eschborn | 01:31,13 | 169 | |
50m: 00:41,00 (00:41,00) 100m: 01:31,13 (00:50,13) | ||||||
7. | Ole Tharandt | 2001 | SCW Eschborn | 01:36,21 | 143 | |
50m: 00:43,64 (00:43,64) 100m: 01:36,21 (00:52,57) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Lennart Plaschke | 2001 | SC Wiesbaden 1911 | ||||
Michael Justus | 2001 | SC Wiesbaden 1911 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Adrian Darius Wilhelm | 2000 | SG Wetterau | 01:06,40 | 437 | 5 |
50m: 00:30,94 (00:30,94) 100m: 01:06,40 (00:35,46) | ||||||
2. | Moritz Hardt | 2000 | TV Wetzlar | 01:11,44 | 351 | 3 |
50m: 00:32,48 (00:32,48) 100m: 01:11,44 (00:38,96) | ||||||
3. | Denis Schmunk | 2000 | TV Wetzlar | 01:14,42 | 310 | 1 |
50m: 00:34,50 (00:34,50) 100m: 01:14,42 (00:39,92) | ||||||
4. | Tillmann Wagner | 2000 | SCW Eschborn | 01:17,28 | 277 | |
50m: 00:34,87 (00:34,87) 100m: 01:17,28 (00:42,41) | ||||||
5. | Timon Krämer | 2000 | Erster Sodener SC | 01:28,50 | 184 | |
50m: 00:39,81 (00:39,81) 100m: 01:28,50 (00:48,69) |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Julian Mattusch | 1999 | SG Wetterau | 01:03,61 | 497 | 5 |
50m: 00:29,11 (00:29,11) 100m: 01:03,61 (00:34,50) | ||||||
2. | Tom Henri Lindner | 1999 | SG Wetterau | 01:20,82 | 242 | 3 |
50m: 00:35,18 (00:35,18) 100m: 01:20,82 (00:45,64) |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Marco Panosetti | 1998 | SCW Eschborn | 00:59,55 | 606 | 5 |
50m: 00:27,56 (00:27,56) 100m: 00:59,55 (00:31,99) |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Noah-Lars Gerullis | 1997 | Hofheimer SC | 01:01,08 | 561 | 5 |
50m: 00:28,52 (00:28,52) 100m: 01:01,08 (00:32,56) | ||||||
2. | Jan Simon | 1997 | SG Wetterau | 01:03,21 | 506 | 3 |
50m: 00:29,47 (00:29,47) 100m: 01:03,21 (00:33,74) |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Silvan Möller | 1995 | SG Wetterau | 00:58,82 | 629 | 5 |
50m: 00:27,62 (00:27,62) 100m: 00:58,82 (00:31,20) | ||||||
2. | Oliver Hofmann | 1995 | TV Wetzlar | 01:00,88 | 567 | 3 |
50m: 00:28,65 (00:28,65) 100m: 01:00,88 (00:32,23) | ||||||
3. | Jan-Philipp Schiffmann | 1996 | SC Hardtberg 1968 | 01:05,60 | 453 | 1 |
50m: 00:30,65 (00:30,65) 100m: 01:05,60 (00:34,95) |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Niklas Frank | 1990 | Hofheimer SC | 01:09,44 | 382 | 5 |
50m: 00:31,09 (00:31,09) 100m: 01:09,44 (00:38,35) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Ruslan Wdowik | 1993 | TG Hochheim |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Chiara Appel | 2001 | SC Wiesbaden 1911 | 00:44,34 | 319 | 5 |
2. | Elina Christ | 2001 | TG Hochheim | 00:53,26 | 184 | 3 |
nicht am Start | ||||||
Celine Fewinger | 2001 | SG Wetterau | ||||
Sarah Dolezal | 2001 | SG Wetterau |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Sonja Lehr | 2000 | Hofheimer SC | 00:37,28 | 537 | 5 |
2. | Anna Sophie Brockmann | 2000 | Erster Sodener SC | 00:41,17 | 399 | 3 |
3. | Vanessa Lippert | 2000 | TG Hochheim | 00:56,05 | 158 | 1 |
nicht am Start | ||||||
Julia Gampe | 2000 | TG Hochheim |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Sara Rizzetto | 1999 | Hofheimer SC | 00:36,97 | 551 | 5 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Melissa Gettmann | 1998 | WSV Delphin 78 Großauheim | 00:44,85 | 308 | 5 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Judith Maibaum | 1994 | SG Wetterau | 00:40,46 | 420 | 5 |
2. | Rebekka Schuldes | 1985 | SG Wetterau | 00:41,83 | 380 | 3 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
nicht am Start | ||||||
Michael Justus | 2001 | SC Wiesbaden 1911 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Finn Tharandt | 1999 | Erster Sodener SC | 00:43,26 | 248 | 5 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Christian Landau | 1998 | WSV Delphin 78 Großauheim | 00:32,29 | 596 | 5 |
2. | Alexander Fuchs | 1998 | SCW Eschborn | 00:37,84 | 370 | 3 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Roland Knauthe | 1997 | Erster Sodener SC | 00:37,76 | 372 | 5 |
2. | David Gubitzer | 1997 | SG Wetterau | 00:42,17 | 267 | 3 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bonnie Brader | 2001 | SC Wiesbaden 1911 | 02:56,86 | 383 | 5 |
2. | Eloise Knaf | 2001 | SG Wetterau | 03:11,36 | 302 | 3 |
3. | Mia Burgess | 2001 | SG Wetterau | 03:23,84 | 250 | 1 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Carolina Walch | 2000 | Hofheimer SC | 02:32,07 | 602 | 5 |
2. | Tabea Schäfer | 2000 | TV Wetzlar | 02:46,38 | 460 | 3 |
3. | Yuki Bender | 2000 | Erster Sodener SC | 02:48,94 | 439 | 1 |
4. | Mara Simon | 2000 | SG Wetterau | 02:53,51 | 405 | |
5. | Selina Schmidt-Hartlieb | 2000 | Erster Sodener SC | 03:00,47 | 360 | |
6. | Michaela Schubert | 2000 | SG Wetterau | 03:24,47 | 247 | |
7. | Marie Westedt | 2000 | TG Hochheim | 03:25,69 | 243 | |
8. | Thalea Ahl | 2000 | SSV Raunheim | 03:26,41 | 240 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Jana Hellenschmidt | 1999 | Hofheimer SC | 02:24,02 | 709 | 5 |
2. | Ester Rizzetto | 1999 | Hofheimer SC | 02:31,19 | 613 | 3 |
3. | Johanna Bauer | 1999 | SCW Eschborn | 02:31,72 | 606 | 1 |
4. | Luna Mertins | 1999 | SG Wetterau | 02:32,12 | 602 | |
5. | Sophie Fischer | 1999 | Hofheimer SC | 02:35,18 | 567 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Katja Erbeling | 1998 | TG Hochheim | 03:08,17 | 318 | 5 |
2. | Sonja Lauer | 1998 | SSV Raunheim | 03:10,02 | 308 | 3 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Nina Fischer | 1997 | Hofheimer SC | 02:35,86 | 559 | 5 |
2. | Charlotte Lang | 1997 | TV Wetzlar | 02:47,75 | 448 | 3 |
3. | Mareike Ulbrich | 1997 | TV Wetzlar | 02:56,62 | 384 | 1 |
4. | Melina Brockmann | 1997 | TG Hochheim | 03:10,28 | 307 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Lisa Reccius | 1996 | SC Hardtberg 1968 | 02:59,04 | 369 | 5 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bettina Fuhr | 1994 | Hofheimer SC | 02:29,57 | 633 | 5 |
2. | Anne-Kristin Ruess | 1979 | SG Wetterau | 02:33,96 | 580 | 3 |
3. | Carlotta Mertins | 1994 | SG Wetterau | 02:51,38 | 421 | 1 |
4. | Alessa Bannasch | 1990 | SC Hardtberg 1968 | 02:56,75 | 383 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Luis Stritter | 2001 | SCW Eschborn | 02:42,68 | 346 | 5 |
2. | Henri Krekel | 2001 | SCW Eschborn | 02:48,15 | 313 | 3 |
3. | Jakob Lange | 2001 | SG Wetterau | 02:51,60 | 294 | 1 |
4. | Maximilian Thoma | 2001 | SC Wiesbaden 1911 | 02:55,12 | 277 | |
5. | Ole Tharandt | 2001 | SCW Eschborn | 02:57,87 | 264 | |
6. | Kaspar Wagner | 2001 | SCW Eschborn | 03:03,60 | 240 | |
7. | Marvin Schmidt-Hartlieb | 2001 | Erster Sodener SC | 03:14,91 | 201 | |
8. | Lino Gowin | 2001 | SG Wetterau | 03:28,48 | 164 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Adrian Darius Wilhelm | 2000 | SG Wetterau | 02:30,47 | 437 | 5 |
2. | Timon Krämer | 2000 | Erster Sodener SC | 02:52,94 | 288 | 3 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Julian Mattusch | 1999 | SG Wetterau | 02:24,01 | 499 | 5 |
disqualifiziert | ||||||
Finn Tharandt | 1999 | Erster Sodener SC | ||||
Der Schwimmer hat auf der Delfinteilstrecke die Arme nicht über Wasser nach vorne geführt | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:50 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Scott McClymont | 1998 | Hofheimer SC | 02:28,15 | 458 | 5 |
2. | Adel Maywand | 1998 | SSV Raunheim | 02:45,11 | 331 | 3 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Patrik Putala | 1997 | Hofheimer SC | 02:23,31 | 506 | 5 |
2. | Jan Simon | 1997 | SG Wetterau | 02:23,84 | 500 | 3 |
nicht am Start | ||||||
Dennis Michalik | 1997 | TG Hochheim |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Oliver Hofmann | 1995 | TV Wetzlar | 02:18,77 | 557 | 5 |
2. | Marvin Greeven | 1995 | SC Hardtberg 1968 | 02:22,10 | 519 | 3 |
3. | Jan-Philipp Schiffmann | 1996 | SC Hardtberg 1968 | 02:30,64 | 436 | 1 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Florian Bär | 1994 | SG Wetterau | 02:18,38 | 562 | 5 |
2. | Kevin Grützenbach | 1990 | SC Hardtberg 1968 | 02:23,57 | 503 | 3 |
3. | Bastian Gerstner | 1993 | SG Dreieich | 02:25,57 | 483 | 1 |
4. | Julian Diez | 1990 | WSV Delphin 78 Großauheim | 02:26,73 | 471 | |
5. | Lukas Tilly | 1994 | Hofheimer SC | 02:28,85 | 451 | |
6. | Ari Rodosthenous | 1989 | SC Hardtberg 1968 | 02:28,95 | 451 | |
7. | Niklas Frank | 1990 | Hofheimer SC | 02:33,43 | 412 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Sara Panosetti | 2001 | SCW Eschborn | 10:38,93 | 462 | 5 |
50m: 00:35,01 (00:35,01) 100m: 01:13,91 (00:38,90) 150m: 01:53,36 (00:39,45) 200m: 02:33,74 (00:40,38) | ||||||
250m: 03:13,11 (00:39,37) 300m: 03:52,72 (00:39,61) 350m: 04:32,62 (00:39,90) 400m: 05:13,13 (00:40,51) | ||||||
450m: 05:53,71 (00:40,58) 500m: 06:34,11 (00:40,40) 550m: 07:15,11 (00:41,00) 600m: 07:56,87 (00:41,76) | ||||||
650m: 08:38,43 (00:41,56) 700m: 09:19,76 (00:41,33) 750m: 09:59,70 (00:39,94) 800m: 10:38,93 (00:39,23) | ||||||
2. | Hannah Dvorak | 2001 | SSV Raunheim | 12:35,19 | 280 | 3 |
50m: 00:39,87 (00:39,87) 100m: 01:25,89 (00:46,02) 150m: 02:12,56 (00:46,67) 200m: 02:59,58 (00:47,02) | ||||||
250m: 03:47,72 (00:48,14) 300m: 04:36,06 (00:48,34) 350m: 05:24,32 (00:48,26) 400m: 06:13,41 (00:49,09) | ||||||
450m: 07:01,83 (00:48,42) 500m: 07:50,45 (00:48,62) 550m: 08:39,34 (00:48,89) 600m: 09:28,72 (00:49,38) | ||||||
650m: 10:16,65 (00:47,93) 700m: 11:03,88 (00:47,23) 750m: 11:52,49 (00:48,61) 800m: 12:35,19 (00:42,70) | ||||||
3. | Fabienne Bräscher | 2001 | WSV Delphin 78 Großauheim | 13:36,18 | 221 | 1 |
50m: 00:41,43 (00:41,43) 100m: 01:31,03 (00:49,60) 150m: 02:22,15 (00:51,12) 200m: 03:13,63 (00:51,48) | ||||||
250m: 04:05,64 (00:52,01) 300m: 04:58,84 (00:53,20) 350m: 05:52,41 (00:53,57) 400m: 06:44,83 (00:52,42) | ||||||
450m: 07:38,27 (00:53,44) 500m: 08:30,54 (00:52,27) 550m: 09:24,59 (00:54,05) 600m: 10:17,79 (00:53,20) | ||||||
650m: 11:10,18 (00:52,39) 700m: 12:01,47 (00:51,29) 750m: 12:50,28 (00:48,81) 800m: 13:36,18 (00:45,90) |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Yvonne Weimar | 2000 | Erster Sodener SC | 12:30,12 | 285 | 5 |
50m: 00:40,79 (00:40,79) 100m: 01:26,69 (00:45,90) 150m: 02:13,40 (00:46,71) 200m: 03:00,35 (00:46,95) | ||||||
250m: 03:48,24 (00:47,89) 300m: 04:36,07 (00:47,83) 350m: 05:24,42 (00:48,35) 400m: 06:13,92 (00:49,50) | ||||||
450m: 07:01,29 (00:47,37) 500m: 07:49,43 (00:48,14) 550m: 08:38,07 (00:48,64) 600m: 09:26,90 (00:48,83) | ||||||
650m: 10:13,91 (00:47,01) 700m: 11:01,23 (00:47,32) 750m: 11:46,89 (00:45,66) 800m: 12:30,12 (00:43,23) | ||||||
2. | Nadja Herrmann | 2000 | SSV Raunheim | 13:08,52 | 246 | 3 |
50m: 00:42,63 (00:42,63) 100m: 01:31,39 (00:48,76) 150m: 02:20,35 (00:48,96) 200m: 03:09,99 (00:49,64) | ||||||
250m: 03:59,91 (00:49,92) 300m: 04:51,37 (00:51,46) 350m: 05:41,28 (00:49,91) 400m: 06:32,56 (00:51,28) | ||||||
450m: 07:23,80 (00:51,24) 500m: 08:15,32 (00:51,52) 550m: 09:06,14 (00:50,82) 600m: 09:57,92 (00:51,78) | ||||||
650m: 10:49,05 (00:51,13) 700m: 11:37,56 (00:48,51) 750m: 12:27,86 (00:50,30) 800m: 13:08,52 (00:40,66) |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Sara Rizzetto | 1999 | Hofheimer SC | 09:54,48 | 574 | 5 |
50m: 00:33,76 (00:33,76) 100m: 01:10,47 (00:36,71) 150m: 01:47,71 (00:37,24) 200m: 02:24,91 (00:37,20) | ||||||
250m: 03:02,20 (00:37,29) 300m: 03:39,71 (00:37,51) 350m: 04:17,35 (00:37,64) 400m: 04:55,49 (00:38,14) | ||||||
450m: 05:33,50 (00:38,01) 500m: 06:11,60 (00:38,10) 550m: 06:49,93 (00:38,33) 600m: 07:28,30 (00:38,37) | ||||||
650m: 08:06,21 (00:37,91) 700m: 08:43,94 (00:37,73) 750m: 09:20,66 (00:36,72) 800m: 09:54,48 (00:33,82) | ||||||
2. | Annika Wenzl | 1999 | WSV Delphin 78 Großauheim | 10:44,71 | 450 | 3 |
50m: 00:35,45 (00:35,45) 100m: 01:14,60 (00:39,15) 150m: 01:54,42 (00:39,82) 200m: 02:35,02 (00:40,60) | ||||||
250m: 03:15,79 (00:40,77) 300m: 03:56,88 (00:41,09) 350m: 04:38,00 (00:41,12) 400m: 05:19,42 (00:41,42) | ||||||
450m: 06:00,36 (00:40,94) 500m: 06:41,36 (00:41,00) 550m: 07:22,49 (00:41,13) 600m: 08:04,21 (00:41,72) | ||||||
650m: 08:45,19 (00:40,98) 700m: 09:25,96 (00:40,77) 750m: 10:06,31 (00:40,35) 800m: 10:44,71 (00:38,40) | ||||||
3. | Alicia Schreiber | 1999 | TG Hochheim | 12:45,55 | 268 | 1 |
50m: 00:40,45 (00:40,45) 100m: 01:25,71 (00:45,26) 150m: 02:12,81 (00:47,10) 200m: 03:00,24 (00:47,43) | ||||||
250m: 03:48,72 (00:48,48) 300m: 04:36,82 (00:48,10) 350m: 05:25,67 (00:48,85) 400m: 06:14,38 (00:48,71) | ||||||
450m: 07:03,90 (00:49,52) 500m: 07:52,48 (00:48,58) 550m: 08:41,97 (00:49,49) 600m: 09:31,53 (00:49,56) | ||||||
650m: 10:20,91 (00:49,38) 700m: 11:10,51 (00:49,60) 750m: 11:59,59 (00:49,08) 800m: 12:45,55 (00:45,96) |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Lea Steinfels | 1997 | SC Hardtberg 1968 | 10:31,50 | 478 | 5 |
50m: 00:34,58 (00:34,58) 100m: 01:12,36 (00:37,78) 150m: 01:51,36 (00:39,00) 200m: 02:31,28 (00:39,92) | ||||||
250m: 03:10,82 (00:39,54) 300m: 03:51,22 (00:40,40) 350m: 04:31,26 (00:40,04) 400m: 05:11,01 (00:39,75) | ||||||
450m: 05:51,64 (00:40,63) 500m: 06:31,78 (00:40,14) 550m: 07:12,45 (00:40,67) 600m: 07:52,18 (00:39,73) | ||||||
650m: 08:31,86 (00:39,68) 700m: 09:11,70 (00:39,84) 750m: 09:51,38 (00:39,68) 800m: 10:31,50 (00:40,12) |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Lisa Drobisch | 1996 | TG Hochheim | 12:58,10 | 256 | 5 |
50m: 00:40,83 (00:40,83) 100m: 01:26,78 (00:45,95) 150m: 02:15,20 (00:48,42) 200m: 03:04,02 (00:48,82) | ||||||
250m: 03:53,49 (00:49,47) 300m: 04:43,09 (00:49,60) 350m: 05:32,51 (00:49,42) 400m: 06:22,71 (00:50,20) | ||||||
450m: 07:13,26 (00:50,55) 500m: 08:03,76 (00:50,50) 550m: 08:53,78 (00:50,02) 600m: 09:44,50 (00:50,72) | ||||||
650m: 10:34,92 (00:50,42) 700m: 11:24,76 (00:49,84) 750m: 12:13,37 (00:48,61) 800m: 12:58,10 (00:44,73) |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Maximilian Bacher | 2000 | SCW Eschborn | 18:24,65 | 496 | 5 |
100m: 01:09,01 (01:09,01) 200m: 02:23,34 (01:14,33) 300m: 03:39,34 (01:16,00) 400m: 04:55,46 (01:16,12) | ||||||
500m: 06:11,41 (01:15,95) 600m: 07:24,25 (01:12,84) 700m: 08:37,70 (01:13,45) 800m: 09:51,44 (01:13,74) | ||||||
900m: 11:05,77 (01:14,33) 1000m: 12:20,97 (01:15,20) 1100m: 13:35,09 (01:14,12) 1200m: 14:49,71 (01:14,62) | ||||||
1300m: 16:01,77 (01:12,06) 1400m: 17:14,17 (01:12,40) 1500m: 18:24,65 (01:10,48) | ||||||
2. | Ante Dany | 2000 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 19:00,97 | 450 | 3 |
100m: 01:08,68 (01:08,68) 200m: 02:23,19 (01:14,51) 300m: 03:38,59 (01:15,40) 400m: 04:55,16 (01:16,57) | ||||||
500m: 06:11,75 (01:16,59) 600m: 07:28,10 (01:16,35) 700m: 08:45,33 (01:17,23) 800m: 10:02,70 (01:17,37) | ||||||
900m: 11:19,92 (01:17,22) 1000m: 12:35,81 (01:15,89) 1100m: 13:52,44 (01:16,63) 1200m: 15:10,02 (01:17,58) | ||||||
1300m: 16:29,12 (01:19,10) 1400m: 17:48,61 (01:19,49) 1500m: 19:00,97 (01:12,36) | ||||||
3. | Finn Helmke | 2000 | SCW Eschborn | 19:03,89 | 446 | 1 |
100m: 01:08,69 (01:08,69) 200m: 02:22,30 (01:13,61) 300m: 03:39,19 (01:16,89) 400m: 04:55,31 (01:16,12) | ||||||
500m: 06:11,93 (01:16,62) 600m: 07:27,99 (01:16,06) 700m: 08:45,11 (01:17,12) 800m: 10:02,82 (01:17,71) | ||||||
900m: 11:20,62 (01:17,80) 1000m: 12:37,09 (01:16,47) 1100m: 13:54,99 (01:17,90) 1200m: 15:13,18 (01:18,19) | ||||||
1300m: 16:30,88 (01:17,70) 1400m: 17:49,50 (01:18,62) 1500m: 19:03,89 (01:14,39) | ||||||
4. | Matthew Ostrem | 2000 | SCW Eschborn | 20:02,28 | 384 | |
100m: 01:12,09 (01:12,09) 200m: 02:29,90 (01:17,81) 300m: 03:49,78 (01:19,88) 400m: 05:11,34 (01:21,56) | ||||||
500m: 06:34,19 (01:22,85) 600m: 07:56,62 (01:22,43) 700m: 09:19,19 (01:22,57) 800m: 10:40,96 (01:21,77) | ||||||
900m: 12:02,03 (01:21,07) 1000m: 13:23,00 (01:20,97) 1100m: 14:44,97 (01:21,97) 1200m: 16:09,81 (01:24,84) | ||||||
1300m: 17:26,34 (01:16,53) 1400m: 18:49,75 (01:23,41) 1500m: 20:02,28 (01:12,53) | ||||||
5. | Jan Kretschmar | 2000 | SSV Raunheim | 23:07,67 | 250 | |
50m: 00:39,34 (00:39,34) 100m: 01:23,59 (00:44,25) 150m: 02:08,42 (00:44,83) 200m: 02:53,89 (00:45,47) | ||||||
250m: 03:39,13 (00:45,24) 300m: 04:25,39 (00:46,26) 350m: 05:11,81 (00:46,42) 400m: 05:58,96 (00:47,15) | ||||||
450m: 06:45,13 (00:46,17) 500m: 07:32,08 (00:46,95) 550m: 08:17,18 (00:45,10) 600m: 09:03,34 (00:46,16) | ||||||
650m: 09:31,36 (00:28,02) 700m: 10:36,25 (01:04,89) 750m: 11:22,96 (00:46,71) 800m: 12:10,13 (00:47,17) | ||||||
850m: 12:57,03 (00:46,90) 900m: 13:45,58 (00:48,55) 950m: 14:31,42 (00:45,84) 1000m: 15:17,96 (00:46,54) | ||||||
1050m: 16:05,16 (00:47,20) 1100m: 16:53,89 (00:48,73) 1150m: 17:36,46 (00:42,57) 1200m: 18:26,21 (00:49,75) | ||||||
1250m: 19:13,39 (00:47,18) 1300m: 20:00,89 (00:47,50) 1350m: 20:48,91 (00:48,02) 1400m: 21:37,93 (00:49,02) | ||||||
1500m: 23:07,67 (01:29,74) | ||||||
6. | Daniil Tkatchev | 2000 | SSV Raunheim | 25:09,22 | 194 | |
50m: 00:42,79 (00:42,79) 100m: 01:30,67 (00:47,88) 150m: 02:19,29 (00:48,62) 200m: 03:10,00 (00:50,71) | ||||||
250m: 04:00,06 (00:50,06) 300m: 04:49,16 (00:49,10) 350m: 05:39,18 (00:50,02) 400m: 06:30,51 (00:51,33) | ||||||
450m: 07:20,98 (00:50,47) 500m: 08:10,76 (00:49,78) 550m: 09:02,15 (00:51,39) 600m: 09:52,56 (00:50,41) | ||||||
650m: 10:42,94 (00:50,38) 700m: 11:34,42 (00:51,48) 750m: 12:27,74 (00:53,32) 800m: 13:19,05 (00:51,31) | ||||||
850m: 14:10,16 (00:51,11) 900m: 15:02,06 (00:51,90) 950m: 15:54,92 (00:52,86) 1000m: 16:46,52 (00:51,60) | ||||||
1050m: 17:37,90 (00:51,38) 1100m: 18:29,16 (00:51,26) 1150m: 19:21,19 (00:52,03) 1200m: 20:13,78 (00:52,59) | ||||||
1250m: 21:04,37 (00:50,59) 1300m: 21:56,71 (00:52,34) 1350m: 22:47,04 (00:50,33) 1400m: 23:36,37 (00:49,33) | ||||||
1450m: 24:25,74 (00:49,37) 1500m: 25:09,22 (00:43,48) |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Christian Landau | 1998 | WSV Delphin 78 Großauheim | 18:48,13 | 465 | 5 |
100m: 01:09,93 (01:09,93) 200m: 02:24,07 (01:14,14) 300m: 03:41,01 (01:16,94) 400m: 04:58,24 (01:17,23) | ||||||
500m: 06:14,15 (01:15,91) 600m: 07:30,48 (01:16,33) 700m: 08:45,34 (01:14,86) 800m: 10:00,74 (01:15,40) | ||||||
900m: 11:16,20 (01:15,46) 1000m: 12:32,59 (01:16,39) 1100m: 13:49,97 (01:17,38) 1200m: 15:06,71 (01:16,74) | ||||||
1300m: 16:22,97 (01:16,26) 1400m: 17:38,24 (01:15,27) 1500m: 18:48,13 (01:09,89) | ||||||
2. | André Looß | 1998 | SSG Saar Max Ritter | 21:28,48 | 312 | 3 |
100m: 01:12,36 (01:12,36) 200m: 02:33,36 (01:21,00) 300m: 03:56,95 (01:23,59) 400m: 05:23,10 (01:26,15) | ||||||
500m: 06:48,60 (01:25,50) 600m: 08:16,16 (01:27,56) 700m: 09:44,70 (01:28,54) 800m: 11:12,82 (01:28,12) | ||||||
900m: 12:41,00 (01:28,18) 1000m: 14:09,39 (01:28,39) 1100m: 15:41,07 (01:31,68) 1200m: 17:12,10 (01:31,03) | ||||||
1300m: 18:41,67 (01:29,57) 1400m: 20:09,51 (01:27,84) 1500m: 21:28,48 (01:18,97) | ||||||
3. | Laurence Brandon | 1998 | SSV Raunheim | 22:52,71 | 258 | 1 |
50m: 00:38,27 (00:38,27) 100m: 01:23,00 (00:44,73) 150m: 02:08,42 (00:45,42) 200m: 02:53,94 (00:45,52) | ||||||
250m: 03:39,45 (00:45,51) 300m: 04:25,31 (00:45,86) 350m: 05:11,28 (00:45,97) 400m: 05:57,42 (00:46,14) | ||||||
450m: 06:44,29 (00:46,87) 500m: 07:31,02 (00:46,73) 550m: 08:16,75 (00:45,73) 600m: 09:02,86 (00:46,11) | ||||||
650m: 09:49,31 (00:46,45) 700m: 10:36,05 (00:46,74) 750m: 11:23,38 (00:47,33) 800m: 12:09,77 (00:46,39) | ||||||
850m: 12:56,68 (00:46,91) 900m: 13:43,77 (00:47,09) 950m: 14:30,20 (00:46,43) 1000m: 15:16,47 (00:46,27) | ||||||
1050m: 16:03,07 (00:46,60) 1100m: 16:49,40 (00:46,33) 1150m: 17:35,88 (00:46,48) 1200m: 18:22,26 (00:46,38) | ||||||
1250m: 19:08,85 (00:46,59) 1300m: 19:55,53 (00:46,68) 1350m: 20:40,52 (00:44,99) 1400m: 21:26,48 (00:45,96) | ||||||
1450m: 22:12,41 (00:45,93) 1500m: 22:52,71 (00:40,30) |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Jan-Philipp Schiffmann | 1996 | SC Hardtberg 1968 | 19:59,16 | 387 | 5 |
100m: 01:15,63 (01:15,63) 200m: 02:36,78 (01:21,15) 300m: 03:59,81 (01:23,03) 400m: 05:23,25 (01:23,44) | ||||||
500m: 06:44,28 (01:21,03) 600m: 08:05,47 (01:21,19) 700m: 09:23,88 (01:18,41) 800m: 10:42,16 (01:18,28) | ||||||
900m: 12:00,72 (01:18,56) 1000m: 13:21,13 (01:20,41) 1100m: 14:41,88 (01:20,75) 1200m: 16:02,44 (01:20,56) | ||||||
1300m: 17:22,63 (01:20,19) 1400m: 18:42,25 (01:19,62) 1500m: 19:59,16 (01:16,91) |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Kevin Grützenbach | 1990 | SC Hardtberg 1968 | 17:59,76 | 531 | 5 |
100m: 01:08,72 (01:08,72) 200m: 02:21,27 (01:12,55) 300m: 03:34,37 (01:13,10) 400m: 04:47,54 (01:13,17) | ||||||
500m: 06:00,72 (01:13,18) 600m: 07:13,21 (01:12,49) 700m: 08:25,98 (01:12,77) 800m: 09:37,40 (01:11,42) | ||||||
900m: 10:47,33 (01:09,93) 1000m: 11:59,28 (01:11,95) 1100m: 13:12,19 (01:12,91) 1200m: 14:24,65 (01:12,46) | ||||||
1300m: 15:36,53 (01:11,88) 1400m: 16:48,45 (01:11,92) 1500m: 17:59,76 (01:11,31) | ||||||
2. | Thomas Junk | 1988 | SC Hardtberg 1968 | 18:24,87 | 495 | 3 |
100m: 01:08,73 (01:08,73) 200m: 02:21,62 (01:12,89) 300m: 03:34,88 (01:13,26) 400m: 04:48,01 (01:13,13) | ||||||
500m: 06:01,44 (01:13,43) 600m: 07:15,00 (01:13,56) 700m: 08:29,44 (01:14,44) 800m: 09:44,29 (01:14,85) | ||||||
900m: 10:59,15 (01:14,86) 1000m: 12:13,48 (01:14,33) 1100m: 13:28,83 (01:15,35) 1200m: 14:43,86 (01:15,03) | ||||||
1300m: 15:59,04 (01:15,18) 1400m: 17:13,77 (01:14,73) 1500m: 18:24,87 (01:11,10) | ||||||
3. | Martin Hochbrückner | 1987 | WSV Delphin 78 Großauheim | 18:31,75 | 486 | 1 |
100m: 01:08,39 (01:08,39) 200m: 02:21,91 (01:13,52) 300m: 03:35,00 (01:13,09) 400m: 04:48,60 (01:13,60) | ||||||
500m: 06:02,71 (01:14,11) 600m: 07:19,14 (01:16,43) 700m: 08:36,63 (01:17,49) 800m: 09:52,21 (01:15,58) | ||||||
900m: 11:06,46 (01:14,25) 1000m: 12:20,89 (01:14,43) 1100m: 13:35,06 (01:14,17) 1200m: 14:49,61 (01:14,55) | ||||||
1300m: 16:04,30 (01:14,69) 1400m: 17:20,55 (01:16,25) 1500m: 18:31,75 (01:11,20) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Ruslan Wdowik | 1993 | TG Hochheim |
Eschborn, den 25.01.2014 | ||
Abschnittsende: 13:14 Uhr | ||
Protokollende: 13:24 Uhr |
gez. Alfred Pingen | gez. Matthias Rappsilber | gez. Manuel Martin |
____________________________ | ____________________________ | ____________________________ |
Schiedsrichter | Schiedsrichter | Protokollführer |