Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Ronja Schimpfermann |
2004 |
WSV Delphin 78 Großauheim |
03:29,15 |
214 |
| 100m: 01:44,29 (01:44,29) 200m: 03:29,15 (01:44,86) |
2. |
Hannelore Leyten |
2004 |
Zwemclub Geel |
03:30,66 |
210 |
| 100m: 01:42,76 (01:42,76) 200m: 03:30,66 (01:47,90) |
3. |
Angie Gölz Poppelreuter |
2004 |
SCW Eschborn |
03:31,77 |
206 |
| 100m: 01:45,68 (01:45,68) 200m: 03:31,77 (01:46,09) |
4. |
Yanah Nevelsteen |
2004 |
Zwemclub Geel |
03:33,16 |
202 |
| 100m: 01:47,97 (01:47,97) 200m: 03:33,16 (01:45,19) |
5. |
Helena Herbst |
2004 |
SCW Eschborn |
03:34,46 |
199 |
| 100m: 01:45,55 (01:45,55) 200m: 03:34,46 (01:48,91) |
6. |
Laura Roßbach |
2004 |
SC Wiesbaden 1911 |
03:35,89 |
195 |
| 100m: 01:49,44 (01:49,44) 200m: 03:35,89 (01:46,45) |
7. |
Tanya Simons |
2004 |
Zwemclub Geel |
03:49,10 |
163 |
| 100m: 01:53,79 (01:53,79) 200m: 03:49,10 (01:55,31) |
disqualifiziert |
|
Hedi Salzmann |
2004 |
TV Wetzlar |
|
|
| Start vor dem Startsignal |
| Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:21 |
|
Lestari Chiara Slisch |
2004 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
|
|
| Die Schwimmerin hat nach der 50m Wende die Wand in Bauchlage verlassen |
| Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:07 |
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Rieke Wieczorek |
2003 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
02:54,02 |
372 |
| 100m: 01:24,26 (01:24,26) 200m: 02:54,02 (01:29,76) |
2. |
Anna-Fiona Volz |
2003 |
SG 1886 Weiterstadt |
02:55,31 |
364 |
| 100m: 01:27,72 (01:27,72) 200m: 02:55,31 (01:27,59) |
3. |
Leoni Richter |
2003 |
TV Wetzlar |
03:01,86 |
326 |
| 100m: 01:30,96 (01:30,96) 200m: 03:01,86 (01:30,90) |
4. |
Lotte Volk |
2003 |
SCW Eschborn |
03:02,27 |
324 |
| 100m: 01:30,76 (01:30,76) 200m: 03:02,27 (01:31,51) |
5. |
Laura Urban |
2003 |
WSV Großkrotzenburg |
03:06,02 |
305 |
| 100m: 01:33,00 (01:33,00) 200m: 03:06,02 (01:33,02) |
6. |
Sarah-Johanna Helmich |
2003 |
SCW Eschborn |
03:09,77 |
287 |
| 100m: 01:33,91 (01:33,91) 200m: 03:09,77 (01:35,86) |
7. |
Juliana Elwenn |
2003 |
Hofheimer SC |
03:22,07 |
238 |
| 100m: 01:39,06 (01:39,06) 200m: 03:22,07 (01:43,01) |
8. |
Neele Kammerer |
2003 |
SV Poseidon Limburg e. V. |
03:26,97 |
221 |
| 100m: 01:39,61 (01:39,61) 200m: 03:26,97 (01:47,36) |
9. |
Stella-Marie Meier |
2003 |
SV Poseidon Limburg e. V. |
03:28,96 |
215 |
| 100m: 01:43,17 (01:43,17) 200m: 03:28,96 (01:45,79) |
10. |
Merle Heukelbach |
2003 |
SG 1886 Weiterstadt |
03:32,06 |
205 |
| 100m: 01:44,40 (01:44,40) 200m: 03:32,06 (01:47,66) |
11. |
Alix Van Laarhoven |
2003 |
Zwemclub Geel |
03:46,70 |
168 |
| 100m: 02:00,06 (02:00,06) 200m: 03:46,70 (01:46,64) |
12. |
Liv Klara Sieweke |
2003 |
TV Wetzlar |
04:26,39 |
103 |
| 100m: 02:06,71 (02:06,71) 200m: 04:26,39 (02:19,68) |
nicht am Start |
|
Mahalyn Paraiso |
2003 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
|
|
disqualifiziert |
|
Maxine Poldrack |
2003 |
WSV Delphin 78 Großauheim |
|
|
| Die Schwimmerin hat vor der 100m Wende mehrere Kraularmzüge durchgeführt |
| Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:10 |
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Luna Schmell |
2002 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:35,71 |
520 |
| 100m: 01:15,79 (01:15,79) 200m: 02:35,71 (01:19,92) |
2. |
Melissa Urhahn |
2002 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
02:48,06 |
413 |
| 100m: 01:21,45 (01:21,45) 200m: 02:48,06 (01:26,61) |
3. |
Dominique-Amelie Kowalczyk |
2002 |
WSV Großkrotzenburg |
02:50,98 |
393 |
| 100m: 01:23,57 (01:23,57) 200m: 02:50,98 (01:27,41) |
4. |
Maren Müller |
2002 |
SG 1886 Weiterstadt |
02:57,05 |
353 |
| 100m: 01:27,10 (01:27,10) 200m: 02:57,05 (01:29,95) |
5. |
Nina Antoni |
2002 |
WSV Großkrotzenburg |
02:57,71 |
350 |
| 100m: 01:27,95 (01:27,95) 200m: 02:57,71 (01:29,76) |
6. |
Kim Maren Mayer |
2002 |
SC Poseidon Koblenz |
02:58,88 |
343 |
| 100m: 01:28,68 (01:28,68) 200m: 02:58,88 (01:30,20) |
7. |
Jil Reisert |
2002 |
WSV Großkrotzenburg |
02:59,65 |
338 |
| 100m: 01:27,28 (01:27,28) 200m: 02:59,65 (01:32,37) |
8. |
Nele Diessner |
2002 |
SCW Eschborn |
03:09,72 |
287 |
| 100m: 01:33,03 (01:33,03) 200m: 03:09,72 (01:36,69) |
9. |
Katharina Nürnberger |
2002 |
DJK SF Budenheim |
03:16,64 |
258 |
| 100m: 01:38,56 (01:38,56) 200m: 03:16,64 (01:38,08) |
10. |
Jana Pache |
2002 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
03:19,33 |
248 |
| 100m: 01:39,03 (01:39,03) 200m: 03:19,33 (01:40,30) |
11. |
Amelie Bringmann |
2002 |
TV Wetzlar |
03:20,78 |
242 |
| 100m: 01:38,46 (01:38,46) 200m: 03:20,78 (01:42,32) |
12. |
Nina Zukrowski |
2002 |
WSV Delphin 78 Großauheim |
03:20,96 |
242 |
| 100m: 01:39,96 (01:39,96) 200m: 03:20,96 (01:41,00) |
13. |
Lisa Schimpfermann |
2002 |
WSV Delphin 78 Großauheim |
03:25,33 |
226 |
| 100m: 01:41,36 (01:41,36) 200m: 03:25,33 (01:43,97) |
14. |
Paula Tegtmeier |
2002 |
SV Poseidon Limburg e. V. |
03:25,49 |
226 |
| 100m: 01:40,69 (01:40,69) 200m: 03:25,49 (01:44,80) |
15. |
Nina Wenzl |
2002 |
WSV Delphin 78 Großauheim |
03:31,80 |
206 |
| 100m: 01:45,02 (01:45,02) 200m: 03:31,80 (01:46,78) |
16. |
Linda Rückert |
2002 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
03:33,24 |
202 |
| 100m: 01:44,81 (01:44,81) 200m: 03:33,24 (01:48,43) |
17. |
Paula Poldrack |
2002 |
WSV Delphin 78 Großauheim |
03:38,26 |
188 |
| 100m: 01:44,93 (01:44,93) 200m: 03:38,26 (01:53,33) |
nicht am Start |
|
Cecile Günther |
2002 |
WSV Delphin 78 Großauheim |
|
|
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Barbara Schaal |
2001 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
02:33,97 |
538 |
| 100m: 01:15,81 (01:15,81) 200m: 02:33,97 (01:18,16) |
2. |
Sara Panosetti |
2001 |
SCW Eschborn |
02:42,61 |
456 |
| 100m: 01:20,68 (01:20,68) 200m: 02:42,61 (01:21,93) |
3. |
Julia Wameling |
2001 |
SG 1886 Weiterstadt |
02:47,62 |
417 |
| 100m: 01:22,38 (01:22,38) 200m: 02:47,62 (01:25,24) |
4. |
Donia Zrelli |
2001 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
02:50,82 |
394 |
| 100m: 01:25,44 (01:25,44) 200m: 02:50,82 (01:25,38) |
5. |
Emelie Engels |
2001 |
SCW Eschborn |
02:56,42 |
357 |
| 100m: 01:27,02 (01:27,02) 200m: 02:56,42 (01:29,40) |
6. |
Kira Daum |
2001 |
SG 1886 Weiterstadt |
02:57,36 |
352 |
| 100m: 01:26,67 (01:26,67) 200m: 02:57,36 (01:30,69) |
7. |
Sarah Böhm |
2001 |
TSV Schmiden |
02:59,31 |
340 |
| 100m: 01:29,27 (01:29,27) 200m: 02:59,31 (01:30,04) |
8. |
Sabrina Karle |
2001 |
SV Bietigheim |
02:59,88 |
337 |
| 100m: 01:28,30 (01:28,30) 200m: 02:59,88 (01:31,58) |
9. |
Brinda Kumar |
2001 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
03:01,31 |
329 |
| 100m: 01:27,50 (01:27,50) 200m: 03:01,31 (01:33,81) |
10. |
Ann-Kathrin Breitner |
2001 |
SSC Landau |
03:03,56 |
317 |
| 100m: 01:29,26 (01:29,26) 200m: 03:03,56 (01:34,30) |
11. |
Pamela Kuhne |
2001 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
03:04,59 |
312 |
| 100m: 01:31,73 (01:31,73) 200m: 03:04,59 (01:32,86) |
12. |
Ruby Quarten |
2001 |
WSV Großkrotzenburg |
03:06,09 |
304 |
| 100m: 01:32,63 (01:32,63) 200m: 03:06,09 (01:33,46) |
13. |
Hannah Wallrabenstein |
2001 |
SV Poseidon Limburg e. V. |
03:15,74 |
261 |
| 100m: 01:33,96 (01:33,96) 200m: 03:15,74 (01:41,78) |
14. |
Fabienne Bräscher |
2001 |
WSV Delphin 78 Großauheim |
03:20,47 |
243 |
| 100m: 01:38,36 (01:38,36) 200m: 03:20,47 (01:42,11) |
15. |
Mia Burgess |
2001 |
SG Wetterau |
03:28,55 |
216 |
| 100m: 01:41,92 (01:41,92) 200m: 03:28,55 (01:46,63) |
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Fabienne Werner |
2000 |
SG ACT/Baunatal |
02:40,04 |
479 |
| 100m: 01:18,00 (01:18,00) 200m: 02:40,04 (01:22,04) |
2. |
Carolina Walch |
2000 |
Hofheimer SC |
02:40,71 |
473 |
| 100m: 01:19,39 (01:19,39) 200m: 02:40,71 (01:21,32) |
3. |
Jasmin Wellbrink |
2000 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
02:47,32 |
419 |
| 100m: 01:22,12 (01:22,12) 200m: 02:47,32 (01:25,20) |
4. |
Julia Felicitas Lackinger |
2000 |
SV Bietigheim |
02:48,55 |
410 |
| 100m: 01:23,20 (01:23,20) 200m: 02:48,55 (01:25,35) |
5. |
Mara Simon |
2000 |
SG Wetterau |
02:49,42 |
403 |
| 100m: 01:23,01 (01:23,01) 200m: 02:49,42 (01:26,41) |
6. |
Zoe De Rossi |
2000 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:58,88 |
343 |
| 100m: 01:28,03 (01:28,03) 200m: 02:58,88 (01:30,85) |
7. |
Emma Graf |
2000 |
Hofheimer SC |
02:59,46 |
339 |
| 100m: 01:27,96 (01:27,96) 200m: 02:59,46 (01:31,50) |
8. |
Lea Stingl |
2000 |
SV Poseidon Limburg e. V. |
03:00,75 |
332 |
| 100m: 01:28,72 (01:28,72) 200m: 03:00,75 (01:32,03) |
9. |
Elena Herbst |
2000 |
SSC Landau |
03:02,81 |
321 |
| 100m: 01:30,44 (01:30,44) 200m: 03:02,81 (01:32,37) |
10. |
Laura Oppermann |
2000 |
SG ACT/Baunatal |
03:03,43 |
318 |
| 100m: 01:30,82 (01:30,82) 200m: 03:03,43 (01:32,61) |
11. |
Luisa Stingl |
2000 |
SV Poseidon Limburg e. V. |
03:04,18 |
314 |
| 100m: 01:28,86 (01:28,86) 200m: 03:04,18 (01:35,32) |
12. |
Jana Kosch |
2000 |
1. Hanauer SV 1912 |
03:08,16 |
294 |
| 100m: 01:33,55 (01:33,55) 200m: 03:08,16 (01:34,61) |
13. |
Anna Frank |
2000 |
TSV Stadtallendorf |
03:12,51 |
275 |
| 100m: 01:36,18 (01:36,18) 200m: 03:12,51 (01:36,33) |
14. |
Michaela Schubert |
2000 |
SG Wetterau |
03:20,94 |
242 |
| 100m: 01:39,82 (01:39,82) 200m: 03:20,94 (01:41,12) |
nicht am Start |
|
Carolin Seiter |
2000 |
DJK SF Budenheim |
|
|
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Luisa Nickles |
1999 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:24,98 |
644 |
| 100m: 01:10,34 (01:10,34) 200m: 02:24,98 (01:14,64) |
2. |
Jana Hellenschmidt |
1999 |
Hofheimer SC |
02:26,31 |
627 |
| 100m: 01:11,40 (01:11,40) 200m: 02:26,31 (01:14,91) |
3. |
Lea Zengerling |
1999 |
SSV Erfurt-Nord |
02:28,68 |
597 |
| 100m: 01:12,36 (01:12,36) 200m: 02:28,68 (01:16,32) |
4. |
Alina Brenz |
1999 |
Meininger Schwimmverein "Wasserfreunde" |
02:28,73 |
597 |
| 100m: 01:13,24 (01:13,24) 200m: 02:28,73 (01:15,49) |
5. |
Johanna Bauer |
1999 |
SCW Eschborn |
02:29,11 |
592 |
| 100m: 01:14,50 (01:14,50) 200m: 02:29,11 (01:14,61) |
6. |
Luna Mertins |
1999 |
SG Wetterau |
02:33,11 |
547 |
| 100m: 01:14,74 (01:14,74) 200m: 02:33,11 (01:18,37) |
7. |
Ester Rizzetto |
1999 |
Hofheimer SC |
02:37,87 |
499 |
| 100m: 01:16,95 (01:16,95) 200m: 02:37,87 (01:20,92) |
8. |
Bonnie Schmidt |
1999 |
SG ACT/Baunatal |
02:38,17 |
496 |
| 100m: 01:17,26 (01:17,26) 200m: 02:38,17 (01:20,91) |
9. |
Charlotta Salminen |
1999 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
02:42,57 |
457 |
| 100m: 01:19,91 (01:19,91) 200m: 02:42,57 (01:22,66) |
10. |
Laura Hähn |
1999 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:49,95 |
400 |
| 100m: 01:21,98 (01:21,98) 200m: 02:49,95 (01:27,97) |
11. |
Britt Schouten |
1999 |
Zwemclub Geel |
02:53,75 |
374 |
| 100m: 01:26,22 (01:26,22) 200m: 02:53,75 (01:27,53) |
12. |
Hanna Pfeiffer |
1999 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
02:59,94 |
337 |
| 100m: 01:28,71 (01:28,71) 200m: 02:59,94 (01:31,23) |
13. |
Carolin Glöser |
1999 |
TV Wetzlar |
03:00,76 |
332 |
| 100m: 01:28,98 (01:28,98) 200m: 03:00,76 (01:31,78) |
14. |
Zoé Maria Dörr |
1999 |
TSV Stadtallendorf |
03:25,23 |
227 |
| 100m: 01:41,22 (01:41,22) 200m: 03:25,23 (01:44,01) |
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Selina Müller |
1998 |
Hofheimer SC |
02:31,35 |
566 |
| 100m: 01:13,66 (01:13,66) 200m: 02:31,35 (01:17,69) |
2. |
Steffi Helsen |
1998 |
Zwemclub Geel |
02:34,27 |
535 |
| 100m: 01:16,07 (01:16,07) 200m: 02:34,27 (01:18,20) |
3. |
Nadine Ostmann |
1998 |
TSV Schmiden |
02:45,90 |
430 |
| 100m: 01:20,32 (01:20,32) 200m: 02:45,90 (01:25,58) |
4. |
Lisa Berneaud |
1998 |
TV Dillenburg |
02:47,33 |
419 |
| 100m: 01:20,67 (01:20,67) 200m: 02:47,33 (01:26,66) |
5. |
Nina Loscher |
1998 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
02:47,74 |
416 |
| 100m: 01:22,25 (01:22,25) 200m: 02:47,74 (01:25,49) |
6. |
Carolin König |
1998 |
WSV Delphin 78 Großauheim |
02:49,52 |
403 |
| 100m: 01:22,85 (01:22,85) 200m: 02:49,52 (01:26,67) |
7. |
Elena Wasserzier |
1998 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
03:08,77 |
292 |
| 100m: 01:32,90 (01:32,90) 200m: 03:08,77 (01:35,87) |
nicht am Start |
|
Nadine Lehmann |
1998 |
SC Wiesbaden 1911 |
|
|
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Ann-Katrin Gerullis |
1995 |
Hofheimer SC |
02:24,40 |
652 |
| 100m: 01:10,53 (01:10,53) 200m: 02:24,40 (01:13,87) |
2. |
Nadine Bender |
1989 |
Schwimmverein Augsburg 1911 e.V. |
02:28,46 |
600 |
| 100m: 01:13,40 (01:13,40) 200m: 02:28,46 (01:15,06) |
3. |
Anne-Kristin Ruess |
1979 |
SG Wetterau |
02:41,16 |
469 |
| 100m: 01:16,91 (01:16,91) 200m: 02:41,16 (01:24,25) |
4. |
Jacqueline Hoffmann |
1994 |
TV Wetzlar |
02:51,74 |
387 |
| 100m: 01:23,83 (01:23,83) 200m: 02:51,74 (01:27,91) |