Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Yannick Poth |
2004 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
03:22,40 |
178 |
| 100m: 01:41,18 (01:41,18) 200m: 03:22,40 (01:41,22) |
2. |
Fabian Brehler |
2004 |
WSV Delphin 78 Großauheim |
03:28,75 |
162 |
| 100m: 01:42,87 (01:42,87) 200m: 03:28,75 (01:45,88) |
3. |
Till-Lasse Schröder |
2004 |
SC Wiesbaden 1911 |
03:36,18 |
146 |
| 100m: 01:49,09 (01:49,09) 200m: 03:36,18 (01:47,09) |
4. |
Daniel Rudnev |
2004 |
TV Wetzlar |
03:36,22 |
146 |
| 100m: 01:44,77 (01:44,77) 200m: 03:36,22 (01:51,45) |
5. |
Ben Sahler |
2004 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
04:02,25 |
104 |
| 100m: 02:02,42 (02:02,42) 200m: 04:02,25 (01:59,83) |
6. |
Marian Gerth |
2004 |
TV Wetzlar |
04:06,35 |
98 |
| 100m: 01:58,09 (01:58,09) 200m: 04:06,35 (02:08,26) |
nicht am Start |
|
Samuel Schmidt |
2004 |
TV Wetzlar |
|
|
disqualifiziert |
|
Nick Ruhl |
2004 |
SC Wiesbaden 1911 |
|
|
| Der Schwimmer hat mehrere Kraularmzüge in Bauchlage bei der 100m Wende durchgeführt |
| Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:54 |
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Lucas Urban |
2003 |
WSV Großkrotzenburg |
02:52,56 |
287 |
| 100m: 01:26,11 (01:26,11) 200m: 02:52,56 (01:26,45) |
2. |
Nicolas Krüger |
2003 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
02:57,20 |
265 |
| 100m: 01:27,12 (01:27,12) 200m: 02:57,20 (01:30,08) |
3. |
Jakob Striebeck |
2003 |
Hofheimer SC |
03:02,56 |
243 |
| 100m: 01:30,47 (01:30,47) 200m: 03:02,56 (01:32,09) |
4. |
Marvin Langjahr |
2003 |
SV Bietigheim |
03:05,37 |
232 |
| 100m: 01:31,74 (01:31,74) 200m: 03:05,37 (01:33,63) |
5. |
Lucas Pohl |
2003 |
SCW Eschborn |
03:07,92 |
222 |
| 100m: 01:34,04 (01:34,04) 200m: 03:07,92 (01:33,88) |
6. |
David Kreis |
2003 |
SV Poseidon Limburg e. V. |
03:09,55 |
217 |
| 100m: 01:33,78 (01:33,78) 200m: 03:09,55 (01:35,77) |
7. |
Felix Wöltinger |
2003 |
WSV Großkrotzenburg |
03:12,29 |
208 |
| 100m: 01:35,90 (01:35,90) 200m: 03:12,29 (01:36,39) |
8. |
Jonah Wappenschmidt |
2003 |
SCW Eschborn |
03:12,75 |
206 |
| 100m: 01:36,55 (01:36,55) 200m: 03:12,75 (01:36,20) |
9. |
Yacine Bettahar |
2003 |
SCW Eschborn |
03:15,81 |
197 |
| 100m: 01:35,43 (01:35,43) 200m: 03:15,81 (01:40,38) |
10. |
Linus Goet |
2003 |
SG 1886 Weiterstadt |
03:16,77 |
194 |
| 100m: 01:37,20 (01:37,20) 200m: 03:16,77 (01:39,57) |
11. |
Finn Heppner |
2003 |
TV Wetzlar |
03:34,89 |
149 |
| 100m: 01:47,35 (01:47,35) 200m: 03:34,89 (01:47,54) |
12. |
Justin von der Chevallerie |
2003 |
SG Wetterau |
03:56,97 |
111 |
| 100m: 01:57,17 (01:57,17) 200m: 03:56,97 (01:59,80) |
13. |
Etienne Ille |
2003 |
SV Poseidon Limburg e. V. |
03:58,79 |
108 |
| 100m: 01:59,77 (01:59,77) 200m: 03:58,79 (01:59,02) |
14. |
Jan Claas |
2003 |
TV Wetzlar |
04:06,80 |
98 |
| 100m: 02:01,78 (02:01,78) 200m: 04:06,80 (02:05,02) |
nicht am Start |
|
Jan David Luan |
2003 |
TV Wetzlar |
|
|
|
Jannik Fraatz |
2003 |
SCW Eschborn |
|
|
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Leon Prinz |
2002 |
WSV Großkrotzenburg |
02:43,04 |
341 |
| 100m: 01:20,83 (01:20,83) 200m: 02:43,04 (01:22,21) |
2. |
Niklas Hellmich |
2002 |
WSV Großkrotzenburg |
02:47,02 |
317 |
| 100m: 01:22,43 (01:22,43) 200m: 02:47,02 (01:24,59) |
3. |
Peter Gollai |
2002 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:47,13 |
316 |
| 100m: 01:22,93 (01:22,93) 200m: 02:47,13 (01:24,20) |
4. |
Justin Emrich |
2002 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:47,84 |
312 |
| 100m: 01:23,99 (01:23,99) 200m: 02:47,84 (01:23,85) |
5. |
Quinten Maesen |
2002 |
Zwemclub Geel |
03:00,78 |
250 |
| 100m: 01:29,42 (01:29,42) 200m: 03:00,78 (01:31,36) |
6. |
Louis Kopf |
2002 |
SSC Landau |
03:08,68 |
220 |
| 100m: 01:33,27 (01:33,27) 200m: 03:08,68 (01:35,41) |
7. |
Giulio Maximilian Pazzi |
2002 |
SG ACT/Baunatal |
03:10,86 |
212 |
| 100m: 01:35,14 (01:35,14) 200m: 03:10,86 (01:35,72) |
8. |
Leon Fabri |
2002 |
SG Wetterau |
03:24,09 |
174 |
| 100m: 01:43,73 (01:43,73) 200m: 03:24,09 (01:40,36) |
9. |
Johannes Schnell |
2002 |
TV Wetzlar |
03:24,93 |
171 |
| 100m: 01:43,67 (01:43,67) 200m: 03:24,93 (01:41,26) |
10. |
Alexander Jäger |
2002 |
WSV Delphin 78 Großauheim |
03:33,21 |
152 |
| 100m: 01:44,75 (01:44,75) 200m: 03:33,21 (01:48,46) |
11. |
Jan Badow |
2002 |
SG Wetterau |
03:48,46 |
124 |
| 100m: 01:52,57 (01:52,57) 200m: 03:48,46 (01:55,89) |
disqualifiziert |
|
Christian Danilov |
2002 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
|
|
| Schwimmer ist in Bauchlage bei der 50m Wende angeglitten |
| Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:56 |
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Gavin Grenzemann |
2001 |
SG ACT/Baunatal |
02:37,46 |
378 |
| 100m: 01:17,21 (01:17,21) 200m: 02:37,46 (01:20,25) |
2. |
Florian Kühn |
2001 |
SC Poseidon Koblenz |
02:38,51 |
371 |
| 100m: 01:16,08 (01:16,08) 200m: 02:38,51 (01:22,43) |
3. |
Alan Kudaschov |
2001 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:43,05 |
341 |
| 100m: 01:20,46 (01:20,46) 200m: 02:43,05 (01:22,59) |
4. |
Peter Hellenschmidt |
2001 |
Hofheimer SC |
02:46,86 |
318 |
| 100m: 01:21,30 (01:21,30) 200m: 02:46,86 (01:25,56) |
5. |
Yannik Wasserzier |
2001 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:47,05 |
317 |
| 100m: 01:23,49 (01:23,49) 200m: 02:47,05 (01:23,56) |
6. |
Malte Rehor |
2001 |
1. Hanauer SV 1912 |
02:48,20 |
310 |
| 100m: 01:22,58 (01:22,58) 200m: 02:48,20 (01:25,62) |
7. |
Jakob Lange |
2001 |
SG Wetterau |
02:48,21 |
310 |
| 100m: 01:24,21 (01:24,21) 200m: 02:48,21 (01:24,00) |
8. |
Henri Krekel |
2001 |
SCW Eschborn |
02:48,42 |
309 |
| 100m: 01:23,28 (01:23,28) 200m: 02:48,42 (01:25,14) |
9. |
Marvin Kreis |
2001 |
SV Poseidon Limburg e. V. |
02:51,68 |
292 |
| 100m: 01:24,73 (01:24,73) 200m: 02:51,68 (01:26,95) |
10. |
Mark-Leon Falak |
2001 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
02:55,48 |
273 |
| 100m: 01:25,99 (01:25,99) 200m: 02:55,48 (01:29,49) |
11. |
Raphael Günther |
2001 |
SC Poseidon Koblenz |
02:56,25 |
270 |
| 100m: 01:27,95 (01:27,95) 200m: 02:56,25 (01:28,30) |
12. |
Francis Hartl |
2001 |
WSV Großkrotzenburg |
02:59,04 |
257 |
| 100m: 01:29,09 (01:29,09) 200m: 02:59,04 (01:29,95) |
13. |
Ole Tharandt |
2001 |
SCW Eschborn |
03:02,75 |
242 |
| 100m: 01:29,83 (01:29,83) 200m: 03:02,75 (01:32,92) |
14. |
Fabian Kraus |
2001 |
SG ACT/Baunatal |
03:05,19 |
232 |
| 100m: 01:30,54 (01:30,54) 200m: 03:05,19 (01:34,65) |
15. |
Nils Verheyen |
2001 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
03:05,76 |
230 |
| 100m: 01:31,28 (01:31,28) 200m: 03:05,76 (01:34,48) |
16. |
Dennis Gosniz |
2001 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
03:08,25 |
221 |
| 100m: 01:33,72 (01:33,72) 200m: 03:08,25 (01:34,53) |
17. |
Justin Kolb |
2001 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
03:08,80 |
219 |
| 100m: 01:31,57 (01:31,57) 200m: 03:08,80 (01:37,23) |
18. |
Jonas Schmidt |
2001 |
TV Wetzlar |
03:35,34 |
148 |
| 100m: 01:45,90 (01:45,90) 200m: 03:35,34 (01:49,44) |
19. |
Robin Kindler |
2001 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
04:23,93 |
80 |
| 100m: 02:09,08 (02:09,08) 200m: 04:23,93 (02:14,85) |
nicht am Start |
|
Simon Baum |
2001 |
SG ACT/Baunatal |
|
|
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Adrian Darius Wilhelm |
2000 |
SG Wetterau |
02:29,58 |
441 |
| 100m: 01:14,27 (01:14,27) 200m: 02:29,58 (01:15,31) |
2. |
Eric Klarner |
2000 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:30,75 |
431 |
| 100m: 01:13,37 (01:13,37) 200m: 02:30,75 (01:17,38) |
3. |
Finn Helmke |
2000 |
SCW Eschborn |
02:34,94 |
397 |
| 100m: 01:14,12 (01:14,12) 200m: 02:34,94 (01:20,82) |
4. |
Maximilian Bacher |
2000 |
SCW Eschborn |
02:35,74 |
391 |
| 100m: 01:15,39 (01:15,39) 200m: 02:35,74 (01:20,35) |
5. |
Moritz Kolenbrander |
2000 |
Hofheimer SC |
02:37,86 |
376 |
| 100m: 01:17,16 (01:17,16) 200m: 02:37,86 (01:20,70) |
6. |
Eric Schmahl |
2000 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:40,84 |
355 |
| 100m: 01:19,63 (01:19,63) 200m: 02:40,84 (01:21,21) |
7. |
Marten Spielmann |
2000 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:41,34 |
352 |
| 100m: 01:18,67 (01:18,67) 200m: 02:41,34 (01:22,67) |
8. |
Loris Betz |
2000 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
02:41,61 |
350 |
| 100m: 01:19,04 (01:19,04) 200m: 02:41,61 (01:22,57) |
9. |
Pascal Richter |
2000 |
TV Wetzlar |
02:43,52 |
338 |
| 100m: 01:20,84 (01:20,84) 200m: 02:43,52 (01:22,68) |
10. |
Moritz Hardt |
2000 |
TV Wetzlar |
02:43,69 |
337 |
| 100m: 01:20,97 (01:20,97) 200m: 02:43,69 (01:22,72) |
11. |
Linus Diessner |
2000 |
SCW Eschborn |
02:47,69 |
313 |
| 100m: 01:20,49 (01:20,49) 200m: 02:47,69 (01:27,20) |
12. |
Leon Müller |
2000 |
Hofheimer SC |
02:48,43 |
309 |
| 100m: 01:23,07 (01:23,07) 200m: 02:48,43 (01:25,36) |
13. |
Matthew Ostrem |
2000 |
SCW Eschborn |
02:52,07 |
290 |
| 100m: 01:24,69 (01:24,69) 200m: 02:52,07 (01:27,38) |
14. |
Nicholas Shoopinsky |
2000 |
SC Wiesbaden 1911 |
03:00,47 |
251 |
| 100m: 01:29,14 (01:29,14) 200m: 03:00,47 (01:31,33) |
nicht am Start |
|
Lucas Thijs |
2000 |
Zwemclub Geel |
|
|
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Eugen Justus |
1999 |
SC Wiesbaden 1911 |
02:26,47 |
470 |
| 100m: 01:12,24 (01:12,24) 200m: 02:26,47 (01:14,23) |
2. |
Julian Mattusch |
1999 |
SG Wetterau |
02:26,99 |
465 |
| 100m: 01:12,26 (01:12,26) 200m: 02:26,99 (01:14,73) |
3. |
Ruven Tuschick |
1999 |
SV Bietigheim |
02:32,16 |
419 |
| 100m: 01:14,41 (01:14,41) 200m: 02:32,16 (01:17,75) |
4. |
Sam Becker |
1999 |
TV Wetzlar |
02:35,79 |
391 |
| 100m: 01:14,93 (01:14,93) 200m: 02:35,79 (01:20,86) |
5. |
Matteo Pazzi |
1999 |
SG ACT/Baunatal |
02:39,43 |
365 |
| 100m: 01:18,49 (01:18,49) 200m: 02:39,43 (01:20,94) |
6. |
Karl Bismarck |
1999 |
SG ACT/Baunatal |
02:44,89 |
329 |
| 100m: 01:18,34 (01:18,34) 200m: 02:44,89 (01:26,55) |
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Lukas Kraft |
1998 |
SV Bietigheim |
02:17,96 |
563 |
| 100m: 01:07,66 (01:07,66) 200m: 02:17,96 (01:10,30) |
2. |
Christian Keber |
1998 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:18,12 |
561 |
| 100m: 01:07,48 (01:07,48) 200m: 02:18,12 (01:10,64) |
3. |
Lars Heckrodt |
1998 |
Erfurter SSC |
02:19,98 |
539 |
| 100m: 01:07,84 (01:07,84) 200m: 02:19,98 (01:12,14) |
4. |
Paul Lucas Franke |
1998 |
SV Gera |
02:20,68 |
531 |
| 100m: 01:08,24 (01:08,24) 200m: 02:20,68 (01:12,44) |
5. |
Johannes Conrad |
1998 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:24,08 |
494 |
| 100m: 01:09,21 (01:09,21) 200m: 02:24,08 (01:14,87) |
6. |
Airis Simkunas |
1998 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
02:25,96 |
475 |
| 100m: 01:12,39 (01:12,39) 200m: 02:25,96 (01:13,57) |
7. |
Andrej Belosludov |
1998 |
SC Wiesbaden 1911 |
02:26,80 |
467 |
| 100m: 01:11,43 (01:11,43) 200m: 02:26,80 (01:15,37) |
8. |
Niklas Frach |
1998 |
SV Poseidon Limburg e. V. |
02:34,16 |
403 |
| 100m: 01:17,03 (01:17,03) 200m: 02:34,16 (01:17,13) |
9. |
Mattias Simons |
1998 |
Zwemclub Geel |
02:34,26 |
402 |
| 100m: 01:14,99 (01:14,99) 200m: 02:34,26 (01:19,27) |
10. |
Marc Weeser |
1998 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:38,87 |
368 |
| 100m: 01:16,38 (01:16,38) 200m: 02:38,87 (01:22,49) |
11. |
Christian Landau |
1998 |
WSV Delphin 78 Großauheim |
02:39,70 |
363 |
| 100m: 01:18,64 (01:18,64) 200m: 02:39,70 (01:21,06) |
12. |
Niklas Rottmayer |
1998 |
SC Neustadt/Weinstr. |
02:39,80 |
362 |
| 100m: 01:17,66 (01:17,66) 200m: 02:39,80 (01:22,14) |
13. |
Arne Spielmann |
1998 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:46,09 |
322 |
| 100m: 01:20,16 (01:20,16) 200m: 02:46,09 (01:25,93) |
14. |
Tom Weber |
1998 |
SG Wetterau |
02:46,11 |
322 |
| 100m: 01:20,98 (01:20,98) 200m: 02:46,11 (01:25,13) |
15. |
Moritz Seuser |
1998 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
02:55,49 |
273 |
| 100m: 01:26,54 (01:26,54) 200m: 02:55,49 (01:28,95) |
abgemeldet |
|
Konstantin Schwenk |
1998 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
|
|
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Felix Ziemann |
1997 |
SC Poseidon Koblenz |
02:18,12 |
561 |
| 100m: 01:06,98 (01:06,98) 200m: 02:18,12 (01:11,14) |
2. |
Noah-Lars Gerullis |
1997 |
Hofheimer SC |
02:22,24 |
514 |
| 100m: 01:09,69 (01:09,69) 200m: 02:22,24 (01:12,55) |
3. |
Niklas Wiesner |
1997 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:22,49 |
511 |
| 100m: 01:09,07 (01:09,07) 200m: 02:22,49 (01:13,42) |
4. |
Till Thüring |
1997 |
SC Wiesbaden 1911 |
02:23,74 |
498 |
| 100m: 01:09,75 (01:09,75) 200m: 02:23,74 (01:13,99) |
5. |
Sah Ali Ayric |
1997 |
SC Wiesbaden 1911 |
02:26,87 |
466 |
| 100m: 01:11,74 (01:11,74) 200m: 02:26,87 (01:15,13) |
6. |
Patrik Putala |
1997 |
Hofheimer SC |
02:29,22 |
445 |
| 100m: 01:12,42 (01:12,42) 200m: 02:29,22 (01:16,80) |
7. |
Jan Simon |
1997 |
SG Wetterau |
02:30,88 |
430 |
| 100m: 01:14,54 (01:14,54) 200m: 02:30,88 (01:16,34) |
8. |
Marius Becker |
1997 |
SC Wiesbaden 1911 |
02:40,63 |
356 |
| 100m: 01:17,39 (01:17,39) 200m: 02:40,63 (01:23,24) |
9. |
Robin Vogt |
1997 |
TSV Schmiden |
02:40,71 |
356 |
| 100m: 01:16,41 (01:16,41) 200m: 02:40,71 (01:24,30) |
nicht am Start |
|
David Gubitzer |
1997 |
SG Wetterau |
|
|
|
Ryk Schröter |
1997 |
Kelkheimer SC |
|
|
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Adrian Gabriel Balser |
1996 |
TV Wetzlar |
02:16,92 |
576 |
| 100m: 01:06,47 (01:06,47) 200m: 02:16,92 (01:10,45) |
2. |
Lucas Dengler Harless |
1995 |
SC Wiesbaden 1911 |
02:20,73 |
530 |
| 100m: 01:10,22 (01:10,22) 200m: 02:20,73 (01:10,51) |
3. |
Maximilian Pörksen |
1994 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:23,96 |
495 |
| 100m: 01:11,00 (01:11,00) 200m: 02:23,96 (01:12,96) |
4. |
Max Fischer |
1996 |
WSV Großkrotzenburg |
02:25,08 |
484 |
| 100m: 01:10,61 (01:10,61) 200m: 02:25,08 (01:14,47) |
5. |
Till Scheibner |
1995 |
SG Wetterau |
02:34,67 |
399 |
| 100m: 01:14,47 (01:14,47) 200m: 02:34,67 (01:20,20) |
6. |
Paul Schneider |
1994 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:40,03 |
360 |
| 100m: 01:18,96 (01:18,96) 200m: 02:40,03 (01:21,07) |
nicht am Start |
|
Alibek Käsler |
1988 |
SG ACT/Baunatal |
|
|