Position | Name | Verein |
---|---|---|
Schiedsrichter weiblich | Renate Krebs | Hofheimer SC |
Schiedsrichter männlich | Dr. Michael Brügger | SG 1886 Weiterstadt |
Starter weiblich | Kai Prinz | WSV Großkrotzenburg |
Starter männlich | Udo Linke | SV Gelnhausen 1924 e.V. |
Schwimmrichter 1 | Stefan Herrmann | Kelkheimer SC |
Schwimmrichter 2 | Silvia Lindner | SG Wetterau |
Sprecher 1 | Gisela Hampke | Köln |
Sprecher 2 | Volker Hampke | Köln |
Auswerter 1 | Heike Martin | SCW Eschborn |
Protokollführer | Manuel Martin | SCW Eschborn |
Zeitmessanlage | Julian Martin | SCW Eschborn |
Zielrichterobmann | Markus Dengler | Mainz |
Zielrichter 1 | Thomas Stöckermamm | SV Bietigheim |
Zielrichter 2 | Oliver Berneaud | TV Dillenburg |
Zielrichter 3 | Jean Borvain | SSV Bingen |
Zielrichter 4 | Isabelle Otterbach-Wagner | SCW Eschborn |
Zielrichter 5 | Dina Schmidt | TV Wetzlar |
Zeitnehmerobmann | Carsten Thalheimer | SV Gelnhausen 1924 e.V. |
Zeitnehmer Bahn 1 | Andrea Grebe | Hofheimer SC |
Zeitnehmer Bahn 2 | Otto König | WSV Delphin 78 Großauheim |
Zeitnehmer Bahn 3 | Christina Brehler | WSV Delphin 78 Großauheim |
Zeitnehmer Bahn 4 | Manuela Schäfer | TV Wetzlar |
Zeitnehmer Bahn 5 | Jana Schubert | SG Wetterau |
Zeitnehmer Bahn 6 | Reinhold Kraus | KSV Baunatal |
Zeitnehmer Bahn 7 | Andrea Schultze-Ron | Hofheimer SC |
Zeitnehmer Bahn 8 | Ina Schilling | TV Wetzlar |
Reservezeitnehmer 1 | Yannick Herrmann | Kelkheimer SC |
Zeitnehmerobmann | Jose Blanco-Gonzales | TV Wetzlar |
Zeitnehmer Bahn 1 | Natallie Shoopinski | SC Wiesbaden 1911 |
Zeitnehmer Bahn 2 | Dr.Roger Frach | SV Poseidon Limburg e. V. |
Zeitnehmer Bahn 3 | Hans Jörg Wilhelm | SG Wetterau |
Zeitnehmer Bahn 4 | Cornelia Wameling | SG 1886 Weiterstadt |
Zeitnehmer Bahn 5 | Elmar Schwager | SV Bietigheim |
Zeitnehmer Bahn 6 | Nadja Ulbricht | TV Wetzlar |
Zeitnehmer Bahn 7 | Silke Rieder | TV Wetzlar |
Zeitnehmer Bahn 8 | Serena Salzmann | TV Wetzlar |
Reservezeitnehmer 2 | Peter Keller | SWB |
Wenderichterobmann | Thomas Richter | TV Wetzlar |
Wenderichter Bahn 1 | Andrea Strebeck | Hofheimer SC |
Wenderichter Bahn 2 | Petra Busch | Koblenz |
Wenderichter Bahn 3 | Tanja Baier | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
Wenderichter Bahn 4 | Tanja Rodowski | WSV Delphin 78 Großauheim |
Wenderichter Bahn 5 | Dieter Hememann | Bingen |
Wenderichter Bahn 6 | Peter Försterling | Marburger SV |
Wenderichter Bahn 7 | Dr. Erik Eschen | SC Wiesbaden 1911 |
Schiedsrichter 3 | Thorsten Althaus | Frankenberger SV |
Schiedsrichter 4 | Oliver Steiner | TV Herborn |
Prakt. Unterweisung | KJuri Brinster | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
8 Bahnen à 50m | Wellenkillerleinen | Automatische Zeitnahme | Wassertemperatur: ca. 27°C |
Wettkampf 29 | 100m Schmetterling weiblich (Vorlauf) |
Wettkampf 30 | 100m Schmetterling männlich (Vorlauf) |
Wettkampf 31 | 100m Rücken weiblich (Vorlauf) |
Wettkampf 32 | 100m Rücken männlich (Vorlauf) |
Wettkampf 33 | 50m Brust weiblich (Vorlauf) |
Wettkampf 34 | 50m Brust männlich (Vorlauf) |
Wettkampf 35 | 50m Freistil weiblich (Vorlauf) |
Wettkampf 36 | 50m Freistil männlich (Vorlauf) |
Wettkampf 37 | 200m Lagen weiblich |
Wettkampf 38 | 200m Lagen männlich |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Ronja Schimpfermann | 2004 | WSV Delphin 78 Großauheim | 01:46,62 | 149 | |
2. | Hedi Salzmann | 2004 | TV Wetzlar | 01:48,54 | 141 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Rieke Wieczorek | 2003 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:28,75 | 259 | |
2. | Leoni Richter | 2003 | TV Wetzlar | 01:29,32 | 254 | |
3. | Neele Kammerer | 2003 | SV Poseidon Limburg e. V. | 01:36,58 | 201 | |
4. | Merle Heukelbach | 2003 | SG 1886 Weiterstadt | 01:40,79 | 177 | |
5. | Vanessa McMillen | 2003 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:47,89 | 144 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Salli Lubbe | 2002 | SCW Eschborn | 01:17,11 | 395 | |
2. | Maren Müller | 2002 | SG 1886 Weiterstadt | 01:22,02 | 328 | |
3. | Nele Diessner | 2002 | SCW Eschborn | 01:24,64 | 299 | |
4. | Lisa Schimpfermann | 2002 | WSV Delphin 78 Großauheim | 01:36,99 | 198 | |
5. | Amelie Bringmann | 2002 | TV Wetzlar | 01:46,30 | 151 | |
6. | Nina Wenzl | 2002 | WSV Delphin 78 Großauheim | 01:47,97 | 144 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Anna Peters | 2001 | SC Poseidon Koblenz | 01:14,01 | 447 | |
2. | Julia Wameling | 2001 | SG 1886 Weiterstadt | 01:22,36 | 324 | |
3. | Smilla Sulzbach | 2001 | SC Oberursel | 01:36,38 | 202 | |
4. | Ruby Quarten | 2001 | WSV Großkrotzenburg | 01:37,72 | 194 | |
5. | Moa Sulzbach | 2001 | SC Oberursel | 01:42,19 | 170 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Carolina Walch | 2000 | Hofheimer SC | 01:09,58 | 538 | |
2. | Emilia Kleybold | 2000 | SC Wiesbaden 1911 | 01:10,92 | 508 | |
3. | Tabea Schäfer | 2000 | TV Wetzlar | 01:12,04 | 485 | |
4. | Sophia Diener | 2000 | SSKC Poseidon Aschaffenburg | 01:15,02 | 429 | |
5. | Svenja Petermann | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:16,78 | 400 | |
6. | Sara Köfer | 2000 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:18,48 | 375 | |
7. | Sonja Lehr | 2000 | Hofheimer SC | 01:19,21 | 365 | |
8. | Julia Felicitas Lackinger | 2000 | SV Bietigheim | 01:19,80 | 357 | |
9. | Katharina Reibenspiess | 2000 | SSKC Poseidon Aschaffenburg | 01:19,98 | 354 | |
10. | Luisa Stingl | 2000 | SV Poseidon Limburg e. V. | 01:20,95 | 342 | |
11. | Valeska Krein | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:21,76 | 331 | |
12. | Jasmin Lemanschick | 2000 | 1. Hanauer SV 1912 | 01:29,88 | 249 | |
13. | Laetitia Meyer | 2000 | SSC Landau | 01:29,98 | 249 | |
14. | Francesca Novelli | 2000 | SV Poseidon Limburg e. V. | 01:40,19 | 180 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Linda Tirschmann | 1999 | Meininger Schwimmverein "Wasserfreunde" | 01:09,78 | 533 | |
2. | Ester Rizzetto | 1999 | Hofheimer SC | 01:09,95 | 530 | |
3. | Reka Kovacs | 1999 | SV Bietigheim | 01:10,53 | 517 | |
4. | Sophie Fischer | 1999 | Hofheimer SC | 01:15,84 | 415 | |
5. | Laura Hähn | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:17,36 | 391 | |
6. | Annika Wenzl | 1999 | WSV Delphin 78 Großauheim | 01:19,14 | 366 | |
7. | Jennifer-Nicole Faruga | 1999 | TV Dillenburg | 01:22,05 | 328 | |
8. | Tabea Kunz | 1999 | SV Bietigheim | 01:28,67 | 260 | |
9. | Constanze Strube | 1999 | TV Wetzlar | 01:33,11 | 224 | |
10. | Zoé Maria Dörr | 1999 | TSV Stadtallendorf | 01:39,82 | 182 | |
11. | Pia Kliem | 1999 | TSV Stadtallendorf | 01:43,39 | 164 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Christina Lehr | 1998 | Hofheimer SC | 01:07,50 | 589 | |
2. | Nadine Ostmann | 1998 | TSV Schmiden | 01:15,81 | 416 | |
3. | Annabel Herrmann | 1998 | Kelkheimer SC | 01:16,27 | 408 | |
4. | Lea-Sophie Frank | 1998 | SC Poseidon Koblenz | 01:17,81 | 385 | |
5. | Elena Wasserzier | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:17,88 | 384 | |
6. | Felicitas Bräscher | 1998 | WSV Delphin 78 Großauheim | 01:25,13 | 294 | |
7. | Gwen Groenen | 1998 | Zwemclub Geel | 01:32,70 | 227 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Theresa Richter | 1997 | DLRG - Weimar e.V. | 01:08,12 | 573 | |
2. | Nina Siering | 1997 | SV Gera | 01:13,95 | 448 | |
3. | Charlotte Lang | 1997 | TV Wetzlar | 01:26,23 | 282 | |
4. | Mareike Ulbrich | 1997 | TV Wetzlar | 01:28,60 | 260 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Julia Reitz | 1991 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:04,78 | 667 | |
nicht am Start | ||||||
Leonie Mathe | 1996 | SG Mittelhessen | ||||
Celine Mauer | 1996 | Hofheimer SC |