Wettkampf 34 - 50m Brust männlich (Vorlauf)
Jahrgang 2005
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Adrian Skall |
2005 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
00:52,63 |
137 |
2. |
Michiel Helsen |
2005 |
Zwemclub Geel |
00:55,32 |
118 |
3. |
Leo Quarten |
2005 |
WSV Großkrotzenburg |
00:55,67 |
116 |
4. |
Mika Dörner |
2005 |
TV Wetzlar |
00:56,00 |
114 |
Jahrgang 2004
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Vedant Kumar |
2004 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
00:52,04 |
142 |
2. |
Till-Lasse Schröder |
2004 |
SC Wiesbaden 1911 |
00:57,18 |
107 |
3. |
Samuel Schmidt |
2004 |
TV Wetzlar |
00:57,65 |
104 |
4. |
Jan Timon Halt |
2004 |
Frankenberger SV |
00:57,92 |
103 |
5. |
Marian Gerth |
2004 |
TV Wetzlar |
01:00,95 |
88 |
nicht am Start |
|
Daniel Rudnev |
2004 |
TV Wetzlar |
|
|
Jahrgang 2003 und älter
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Maximilian Pörksen |
1994 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
00:29,58 |
775 |
2. |
Robin Siegel |
1996 |
SG Wetterau |
00:30,61 |
700 |
3. |
Fabian Landen |
1997 |
SC Poseidon Koblenz |
00:30,68 |
695 |
4. |
Niclas Gobert |
1997 |
TSV Schmiden |
00:32,76 |
571 |
5. |
Paul-Jacob Gerlach |
1999 |
DLRG - Weimar e.V. |
00:32,92 |
562 |
6. |
Paul Schneider |
1994 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
00:32,98 |
559 |
7. |
Robin Vogt |
1997 |
TSV Schmiden |
00:33,38 |
539 |
8. |
Patrik Putala |
1997 |
Hofheimer SC |
00:33,39 |
539 |
9. |
Paul Lucas Franke |
1998 |
SV Gera |
00:34,05 |
508 |
10. |
Yannis Herrmann |
1997 |
Kelkheimer SC |
00:34,07 |
507 |
11. |
Luca De Martino |
2000 |
SV Bietigheim |
00:34,42 |
492 |
12. |
Jonas Thalheimer |
2000 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
00:35,16 |
461 |
13. |
Veit Wenzel |
1998 |
Hofheimer SC |
00:35,19 |
460 |
14. |
Ryk Schröter |
1997 |
Kelkheimer SC |
00:36,06 |
428 |
15. |
Arne Spielmann |
1998 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
00:36,18 |
423 |
16. |
Marius Becker |
1997 |
SC Wiesbaden 1911 |
00:36,62 |
408 |
17. |
Marius Kappus |
1999 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
00:37,60 |
377 |
18. |
Scott McClymont |
1998 |
Hofheimer SC |
00:38,16 |
361 |
19. |
Nils Kleinstück |
2001 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
00:38,23 |
359 |
20. |
Patrick Müller |
2000 |
1. Hanauer SV 1912 |
00:38,74 |
345 |
21. |
Jonas Ludewig |
1999 |
SV Bietigheim |
00:39,03 |
337 |
22. |
Ole Tharandt |
2001 |
SCW Eschborn |
00:39,57 |
324 |
23. |
Leon Müller |
2000 |
Hofheimer SC |
00:40,16 |
310 |
24. |
Navid Azad |
2000 |
TSV Schmiden |
00:40,66 |
298 |
25. |
Robin Wolf |
2001 |
Marburger SV |
00:41,47 |
281 |
26. |
Denis Schmunk |
2000 |
TV Wetzlar |
00:41,69 |
277 |
27. |
Nils Becker |
2000 |
Marburger SV |
00:41,91 |
272 |
28. |
Henrik Laven |
2003 |
SSC Landau |
00:42,16 |
267 |
29. |
Pascal Richter |
2000 |
TV Wetzlar |
00:42,70 |
257 |
30. |
Finn Tuschick |
2002 |
SV Bietigheim |
00:42,73 |
257 |
31. |
Julian Führer |
1998 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
00:43,80 |
238 |
32. |
Felix Brenner |
2003 |
SV Bietigheim |
00:44,17 |
233 |
33. |
Wladimir Petri |
2000 |
Marburger SV |
00:44,35 |
230 |
34. |
Simon Baum |
2001 |
SG ACT/Baunatal |
00:44,52 |
227 |
35. |
Linus Goet |
2003 |
SG 1886 Weiterstadt |
00:45,44 |
214 |
36. |
Yacine Bettahar |
2003 |
SCW Eschborn |
00:45,59 |
211 |
37. |
Jonah Wappenschmidt |
2003 |
SCW Eschborn |
00:45,61 |
211 |
38. |
Elias Schulze-Rhonhof |
2002 |
TV Wetzlar |
00:45,78 |
209 |
39. |
Jonas Schmidt |
2001 |
TV Wetzlar |
00:46,01 |
206 |
40. |
Lukas Manka |
2002 |
SV Bietigheim |
00:46,05 |
205 |
41. |
Niels Obert |
2002 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
00:46,80 |
195 |
42. |
Raik Zeppel |
2002 |
Marburger SV |
00:46,87 |
195 |
43. |
Alexander Haas |
2002 |
SC Oberursel |
00:48,59 |
175 |
44. |
Etienne Ille |
2003 |
SV Poseidon Limburg e. V. |
00:48,70 |
173 |
45. |
Jacob Horn |
2002 |
Marburger SV |
00:49,43 |
166 |
46. |
Björn Volk |
2002 |
WSV Großkrotzenburg |
00:49,98 |
160 |
47. |
Laurence Fabri |
2001 |
SG Wetterau |
00:52,48 |
138 |
48. |
Ben Rose |
2002 |
SC Oberursel |
00:52,75 |
136 |
49. |
Jan Claas |
2003 |
TV Wetzlar |
00:56,58 |
110 |
50. |
Erich Ruff |
2002 |
Frankenberger SV |
01:06,91 |
67 |
nicht am Start |
|
Erik Ostmann |
2001 |
TSV Schmiden |
|
|
|
Kevin Grodzki |
2000 |
DJK SF Budenheim |
|
|
|
Fabian Kraus |
2001 |
SG ACT/Baunatal |
|
|
|
Jonas Habeney |
1997 |
Kelkheimer SC |
|
|
disqualifiziert |
|
Nico Perner |
1998 |
SSC Landau |
|
|
| Start vor dem Startsignal |
| Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:56 |
Software für den Schwimmsport - www.easywk.de