Position | Name | Verein |
---|---|---|
Schiedsrichter weiblich | Renate Krebs | Hofheimer SC |
Schiedsrichter männlich | Dr.Michael Brügger | SG 1886 Weiterstadt |
Starter weiblich | Kai Prinz | WSV Großkrotzenburg |
Starter männlich | Udo Linke | SV Gelnhausen 1924 e.V. |
Schwimmrichter 1 | Elmar Schwager | SV Bietigheim |
Schwimmrichter 2 | Birgit Schwager | SV Bietigheim |
Sprecher 1 | Gisela Hampke | Köln |
Sprecher 2 | Volker Hampke | Köln |
Auswerter 1 | Heike Martin | SCW Eschborn |
Protokollführer | Manuel Martin | SCW Eschborn |
Zeitmessanlage | Julian Martin | SCW Eschborn |
Zielrichterobmann | Ilona Althaus | Frankenberger SV |
Zielrichter 1 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | |
Zielrichter 2 | Iris Mauer | Hofheimer SC |
Zielrichter 3 | Nicole Sieweke | TV Wetzlar |
Zielrichter 4 | Dorette Reis | Kelkheimer SC |
Zielrichter 5 | Friederike Emmerich | Mainz |
Zeitnehmerobmann | Dr.Hendrik Helmke | SCW Eschborn |
Zeitnehmer Bahn 1 | Andra Zorelli | SV Gelnhausen 1924 e.V. |
Zeitnehmer Bahn 2 | Kornelia Aßmann | SC Wiesbaden 1911 |
Zeitnehmer Bahn 3 | Normann Barneekow | Kelkheimer SC |
Zeitnehmer Bahn 4 | Jose Blanco-Gonzales | TV Wetzlar |
Zeitnehmer Bahn 5 | Mario Bevcic | SG 1886 Weiterstadt |
Zeitnehmer Bahn 6 | Nadja Ulbricht | TV Wetzlar |
Zeitnehmer Bahn 7 | Manuela Schäfer | TV Wetzlar |
Zeitnehmer Bahn 8 | Ina Schilling | TV Wetzlar |
Reservezeitnehmer 1 | Reinhold Kraus | KSV Baunatal |
Reservezeitnehmer 2 | Alexsndra Bösand | Budenheim |
Zeitnehmer Bahn 1 | Kerstin Rekor | 1. Hanauer SV 1912 |
Zeitnehmer Bahn 2 | Christine Hempe | 1. Hanauer SV 1912 |
Zeitnehmer Bahn 3 | Dr. Jörg Wilme | SG Wetterau |
Zeitnehmer Bahn 4 | Lilli Jettmann | WSV Delphin 78 Großauheim |
Zeitnehmer Bahn 5 | Oliver Rink | TV Dillenburg |
Zeitnehmer Bahn 6 | Jana Schubert | SG Wetterau |
Zeitnehmer Bahn 7 | Patricia Dills | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
Zeitnehmer Bahn 8 | Sabine Junker | SV Poseidon Limburg e. V. |
Reservezeitnehmer 1 | Otto König | WSV Delphin 78 Großauheim |
Wenderichterobmann | Angelika Köfer | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
Wenderichter Bahn 1 | Markus Rodowski | WSV Delphin 78 Großauheim |
Wenderichter Bahn 2 | Karl Heinz Walch | Hofheimer SC |
Wenderichter Bahn 3 | Silke Urban | WSV Delphin 78 Großauheim |
Wenderichter Bahn 4 | Peter Keller | SWB |
Wenderichter Bahn 5 | Ingrid Hellenschmidt | Hofheimer SC |
Wenderichter Bahn 6 | Christian Krekel | SCW Eschborn |
Wenderichter Bahn 7 | Serena Salzmann | TV Wetzlar |
Wenderichter Bahn 8 | Anja Krekel | SCW Eschborn |
Schiedsrichter 3 | Thorsten Althaus | Frankenberger SV |
Schiedsrichter 4 | Oliver Steiner | TV Herborn |
Schwimmrichter 3 | Siegmund Wunder | Neustadt |
Schwimmrichter 4 | Andreas Günter | SV Poseidon Limburg e. V. |
Kampfrichter zur Ausbildung | Tatjana Fischer | |
Kampfrichter zur Ausbildung | Juri Brinster |
8 Bahnen à 50m | Wellenkillerleinen | Automatische Zeitnahme | Wassertemperatur: ca. 27°C |
Wettkampf 7 | 100m Freistil weiblich (Vorlauf) |
Wettkampf 8 | 100m Freistil männlich (Vorlauf) |
Wettkampf 9 | 100m Brust weiblich (Vorlauf) |
Wettkampf 10 | 100m Brust männlich (Vorlauf) |
Wettkampf 11 | 50m Rücken weiblich (Vorlauf) |
Wettkampf 12 | 50m Rücken männlich (Vorlauf) |
Wettkampf 13 | 50m Schmetterling weiblich (Vorlauf) |
Wettkampf 14 | 50m Schmetterling männlich (Vorlauf) |
Wettkampf 15 | 200m Schmetterling weiblich |
Wettkampf 16 | 200m Schmetterling männlich |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Hedi Salzmann | 2004 | TV Wetzlar | 01:22,68 | 261 | |
2. | Johanna Walch | 2004 | Hofheimer SC | 01:23,37 | 255 | |
3. | Yanah Nevelsteen | 2004 | Zwemclub Geel | 01:24,54 | 244 | |
4. | Anna Rodowski | 2004 | WSV Großkrotzenburg | 01:25,40 | 237 | |
5. | Angie Gölz Poppelreuter | 2004 | SCW Eschborn | 01:27,99 | 217 | |
6. | Ronja Schimpfermann | 2004 | WSV Delphin 78 Großauheim | 01:28,50 | 213 | |
7. | Helena Herbst | 2004 | SCW Eschborn | 01:31,49 | 193 | |
8. | Laura Roßbach | 2004 | SC Wiesbaden 1911 | 01:34,03 | 177 | |
9. | Sascha Eschen | 2004 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:37,51 | 159 | |
10. | Isabelle Fabri | 2004 | SG Wetterau | 01:39,47 | 150 | |
11. | Jana Schomann | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:42,12 | 138 | |
12. | Lestari Chiara Slisch | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:42,41 | 137 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Anna-Fiona Volz | 2003 | SG 1886 Weiterstadt | 01:09,33 | 443 | |
2. | Laura Urban | 2003 | WSV Großkrotzenburg | 01:11,92 | 397 | |
3. | Lotte Volk | 2003 | SCW Eschborn | 01:13,10 | 378 | |
4. | Leoni Richter | 2003 | TV Wetzlar | 01:13,56 | 371 | |
5. | Paulina Köhler | 2003 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:14,82 | 353 | |
6. | Rieke Wieczorek | 2003 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:15,06 | 349 | |
7. | Sarah-Johanna Helmich | 2003 | SCW Eschborn | 01:16,34 | 332 | |
8. | Vanessa McMillen | 2003 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:17,40 | 318 | |
9. | Anastasia Dino | 2003 | SC Poseidon Koblenz | 01:20,64 | 281 | |
10. | Neele Kammerer | 2003 | SV Poseidon Limburg e. V. | 01:20,80 | 280 | |
11. | Stella-Marie Meier | 2003 | SV Poseidon Limburg e. V. | 01:22,14 | 266 | |
12. | Stien Urkens | 2003 | Zwemclub Geel | 01:22,86 | 259 | |
13. | Maya Wunder | 2003 | SC Neustadt/Weinstr. | 01:23,74 | 251 | |
14. | Elisabeth Knetsch | 2003 | Kelkheimer SC | 01:24,21 | 247 | |
15. | Merle Heukelbach | 2003 | SG 1886 Weiterstadt | 01:25,86 | 233 | |
16. | Juliana Elwenn | 2003 | Hofheimer SC | 01:25,93 | 233 | |
17. | Laura Leidner | 2003 | SSC Landau | 01:27,66 | 219 | |
18. | Gina Kugler | 2003 | WSV Delphin 78 Großauheim | 01:29,09 | 209 | |
19. | Maxine Poldrack | 2003 | WSV Delphin 78 Großauheim | 01:33,98 | 178 | |
20. | Alix Van Laarhoven | 2003 | Zwemclub Geel | 01:36,02 | 167 | |
21. | Liv Klara Sieweke | 2003 | TV Wetzlar | 01:44,57 | 129 | |
22. | Maria Baust | 2003 | WSV Delphin 78 Großauheim | 01:47,51 | 118 | |
nicht am Start | ||||||
Mahalyn Paraiso | 2003 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | ||||
disqualifiziert | ||||||
Paula Becker | 2003 | SV Poseidon Limburg e. V. | ||||
Start vor dem Startsignal | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:10 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Sonja Lochno | 2002 | Schwimmverein Augsburg 1911 e.V. | 01:06,43 | 504 | |
2. | Nele Gampp | 2002 | SC Poseidon Koblenz | 01:09,19 | 446 | |
3. | Melissa Urhahn | 2002 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:09,67 | 437 | |
4. | Maren Müller | 2002 | SG 1886 Weiterstadt | 01:11,56 | 403 | |
5. | Salli Lubbe | 2002 | SCW Eschborn | 01:12,30 | 391 | |
6. | Dominique-Amelie Kowalczyk | 2002 | WSV Großkrotzenburg | 01:13,65 | 370 | |
7. | Cora Lana Baier | 2002 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:13,69 | 369 | |
8. | Nina Antoni | 2002 | WSV Großkrotzenburg | 01:14,01 | 364 | |
9. | Jasmina Brinkmann | 2002 | SG 1886 Weiterstadt | 01:14,04 | 364 | |
10. | Hannah Tereza Röth | 2002 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:17,35 | 319 | |
11. | Jana Pache | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:18,67 | 303 | |
12. | Katharina Nürnberger | 2002 | DJK SF Budenheim | 01:19,60 | 293 | |
13. | Torid Weiss | 2002 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:19,68 | 292 | |
14. | Laura Dills | 2002 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:20,51 | 283 | |
15. | Linda Rückert | 2002 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:20,66 | 281 | |
16. | Franziska Fischinger | 2002 | Kelkheimer SC | 01:21,41 | 274 | |
17. | Amelie Bringmann | 2002 | TV Wetzlar | 01:21,52 | 272 | |
18. | Linde Embrechts | 2002 | Zwemclub Geel | 01:21,83 | 269 | |
19. | Alina Hampel | 2002 | 1. Hanauer SV 1912 | 01:22,34 | 264 | |
20. | Paula Tegtmeier | 2002 | SV Poseidon Limburg e. V. | 01:22,79 | 260 | |
21. | Nina Zukrowski | 2002 | WSV Delphin 78 Großauheim | 01:23,56 | 253 | |
22. | Lisa Schimpfermann | 2002 | WSV Delphin 78 Großauheim | 01:28,42 | 213 | |
23. | Paula Poldrack | 2002 | WSV Delphin 78 Großauheim | 01:29,96 | 203 | |
24. | Nina Wenzl | 2002 | WSV Delphin 78 Großauheim | 01:31,57 | 192 | |
25. | Chantal Hollfoth | 2002 | 1.Wetzlarer SV 1908 | 01:32,55 | 186 | |
26. | Lisa Thalheimer | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:32,91 | 184 | |
27. | Alina Yetim | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:41,98 | 139 | |
nicht am Start | ||||||
Cecile Günther | 2002 | WSV Delphin 78 Großauheim |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Barbara Schaal | 2001 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:04,20 | 558 | |
2. | Kira Daum | 2001 | SG 1886 Weiterstadt | 01:07,94 | 471 | |
3. | Sara Panosetti | 2001 | SCW Eschborn | 01:08,01 | 470 | |
4. | Donia Zrelli | 2001 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:08,54 | 459 | |
5. | Julia Wameling | 2001 | SG 1886 Weiterstadt | 01:08,96 | 450 | |
6. | Tina Welsch | 2001 | TV Dillenburg | 01:09,37 | 442 | |
7. | Emelie Engels | 2001 | SCW Eschborn | 01:10,03 | 430 | |
8. | Eloise Knaf | 2001 | SG Wetterau | 01:13,66 | 369 | |
9. | Ann-Kathrin Breitner | 2001 | SSC Landau | 01:15,54 | 343 | |
10. | Leoni Pohl | 2001 | SCW Eschborn | 01:16,42 | 331 | |
11. | Hannah Wallrabenstein | 2001 | SV Poseidon Limburg e. V. | 01:16,93 | 324 | |
12. | Aida Siekmeyer -Salvan | 2001 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:17,44 | 318 | |
13. | Brinda Kumar | 2001 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:18,25 | 308 | |
14. | Mia Burgess | 2001 | SG Wetterau | 01:18,56 | 304 | |
15. | Ruby Quarten | 2001 | WSV Großkrotzenburg | 01:19,29 | 296 | |
16. | Bianka Schwarz | 2001 | 1. Hanauer SV 1912 | 01:22,15 | 266 | |
17. | Lisa Rodeck | 2001 | SC Wiesbaden 1911 | 01:22,96 | 258 | |
18. | Fabienne Bräscher | 2001 | WSV Delphin 78 Großauheim | 01:23,33 | 255 | |
19. | Ronja Wolf | 2001 | Kelkheimer SC | 01:25,26 | 238 | |
20. | Saar Ceyssens | 2001 | Zwemclub Geel | 01:32,67 | 185 | |
21. | Sarah Dolezal | 2001 | SG Wetterau | 01:42,03 | 139 | |
abgemeldet | ||||||
Emely Deusen | 2001 | 1. Hanauer SV 1912 | ||||
nicht am Start | ||||||
Lara Louven | 2001 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Emilia Kleybold | 2000 | SC Wiesbaden 1911 | 01:03,96 | 565 | |
2. | Tabea Schäfer | 2000 | TV Wetzlar | 01:04,63 | 547 | |
3. | Marie-Christine Dino | 2000 | SC Poseidon Koblenz | 01:05,09 | 536 | |
4. | Sonja Lehr | 2000 | Hofheimer SC | 01:05,46 | 527 | |
5. | Sara Köfer | 2000 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:05,57 | 524 | |
6. | Fabienne Werner | 2000 | SG ACT/Baunatal | 01:06,24 | 508 | |
7. | Nele Schilling | 2000 | SV Poseidon Limburg e. V. | 01:06,97 | 492 | |
8. | Nina Berneaud | 2000 | TV Dillenburg | 01:07,72 | 476 | |
9. | Svenja Petermann | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:07,77 | 475 | |
10. | Anna Frank | 2000 | TSV Stadtallendorf | 01:08,57 | 458 | |
11. | Mara Simon | 2000 | SG Wetterau | 01:09,24 | 445 | |
12. | Valeska Krein | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:12,53 | 387 | |
13. | Jasmin Wellbrink | 2000 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:13,14 | 377 | |
14. | Laetitia Meyer | 2000 | SSC Landau | 01:14,09 | 363 | |
15. | Zoe De Rossi | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:14,39 | 359 | |
16. | Laura Oppermann | 2000 | SG ACT/Baunatal | 01:14,88 | 352 | |
17. | Sophie Bouvain | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:14,99 | 350 | |
18. | Francesca Novelli | 2000 | SV Poseidon Limburg e. V. | 01:16,17 | 334 | |
19. | Leah Tytko | 2000 | DJK SF Budenheim | 01:17,10 | 322 | |
20. | Juulke Lievens | 2000 | Zwemclub Geel | 01:19,43 | 295 | |
21. | Alexa Masching | 2000 | WSV Delphin 78 Großauheim | 01:22,61 | 262 | |
22. | Michaela Schubert | 2000 | SG Wetterau | 01:24,00 | 249 | |
nicht am Start | ||||||
Lil Müller | 2000 | WSV Großkrotzenburg | ||||
Julia Schudy | 2000 | TSV Stadtallendorf |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Jana Hellenschmidt | 1999 | Hofheimer SC | 01:00,78 | 658 | |
2. | Lea Zengerling | 1999 | SSV Erfurt-Nord | 01:01,25 | 643 | |
3. | Lisa Mauer | 1999 | Hofheimer SC | 01:02,06 | 618 | |
4. | Ester Rizzetto | 1999 | Hofheimer SC | 01:02,81 | 596 | |
5. | Bonnie Schmidt | 1999 | SG ACT/Baunatal | 01:03,19 | 586 | |
6. | Reka Kovacs | 1999 | SV Bietigheim | 01:03,55 | 576 | |
7. | Linda Tirschmann | 1999 | Meininger Schwimmverein "Wasserfreunde" | 01:03,72 | 571 | |
8. | Luna Mertins | 1999 | SG Wetterau | 01:03,83 | 568 | |
9. | Sophie Fischer | 1999 | Hofheimer SC | 01:05,93 | 515 | |
10. | Laura Hähn | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:06,01 | 514 | |
11. | Ana Birkenhauer | 1999 | SC Poseidon Koblenz | 01:06,06 | 512 | |
12. | Charlotta Salminen | 1999 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:07,67 | 477 | |
13. | Nicole Scholz | 1999 | TV Dillenburg | 01:08,24 | 465 | |
14. | Jennifer-Nicole Faruga | 1999 | TV Dillenburg | 01:08,69 | 456 | |
15. | Kim Sarah Schaback | 1999 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:09,83 | 434 | |
16. | Annika Wenzl | 1999 | WSV Delphin 78 Großauheim | 01:10,27 | 426 | |
17. | Michelle Bösand | 1999 | DJK SF Budenheim | 01:13,93 | 365 | |
18. | Hanna Pfeiffer | 1999 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:14,66 | 355 | |
19. | Christina Lambach | 1999 | SSC Landau | 01:15,46 | 344 | |
20. | Pauline Schreiber | 1999 | 1. Hanauer SV 1912 | 01:15,56 | 342 | |
21. | Carolin Glöser | 1999 | TV Wetzlar | 01:17,81 | 313 | |
22. | Pia Kliem | 1999 | TSV Stadtallendorf | 01:22,14 | 266 | |
23. | Anna Wagner | 1999 | SV Poseidon Limburg e. V. | 01:22,32 | 265 | |
nicht am Start | ||||||
Aline Pirlot | 1999 | Zwemclub Geel |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Christina Lehr | 1998 | Hofheimer SC | 00:59,85 | 689 | |
2. | Denise Dangler | 1998 | DJK SF Budenheim | 01:01,70 | 629 | |
3. | Lisa Berneaud | 1998 | TV Dillenburg | 01:02,83 | 596 | |
4. | Luise Volk | 1998 | SCW Eschborn | 01:03,30 | 582 | |
5. | Isabel Blanco Gonzalez | 1998 | TV Wetzlar | 01:03,93 | 565 | |
6. | Anna Shefford | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:04,85 | 542 | |
7. | Lydia Reis | 1998 | Kelkheimer SC | 01:06,19 | 509 | |
8. | Maike Malik | 1998 | SV Bietigheim | 01:06,28 | 507 | |
9. | Nadine Ostmann | 1998 | TSV Schmiden | 01:06,46 | 503 | |
10. | Annabel Herrmann | 1998 | Kelkheimer SC | 01:06,80 | 496 | |
11. | Rosaria Mariano | 1998 | SV Bietigheim | 01:06,82 | 495 | |
12. | Lea-Sophie Frank | 1998 | SC Poseidon Koblenz | 01:06,95 | 492 | |
13. | Carolin König | 1998 | WSV Delphin 78 Großauheim | 01:07,49 | 481 | |
14. | Elena Wasserzier | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:11,50 | 404 | |
15. | Felicitas Bräscher | 1998 | WSV Delphin 78 Großauheim | 01:11,51 | 404 | |
16. | Sarah Oßwald | 1998 | Marburger SV | 01:12,29 | 391 | |
17. | Sofie Neumann | 1998 | SV Bietigheim | 01:14,26 | 361 | |
18. | Gwen Groenen | 1998 | Zwemclub Geel | 01:17,45 | 318 | |
19. | Carlotta Ille | 1998 | 1. Hanauer SV 1912 | 01:17,51 | 317 | |
abgemeldet | ||||||
Kim Thalwitzer | 1998 | SC Poseidon Koblenz | ||||
nicht am Start | ||||||
Nadine Lehmann | 1998 | SC Wiesbaden 1911 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Isabella Salminen | 1997 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:04,12 | 560 | |
2. | Nina Fischer | 1997 | Hofheimer SC | 01:04,60 | 548 | |
3. | Theresa Richter | 1997 | DLRG - Weimar e.V. | 01:04,61 | 548 | |
4. | Charlotte Lang | 1997 | TV Wetzlar | 01:04,96 | 539 | |
5. | Lea Friederike Hackmann | 1997 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:05,28 | 531 | |
6. | Josefine Emmel | 1997 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:05,50 | 526 | |
7. | Tamara Schwager | 1997 | SV Bietigheim | 01:09,82 | 434 | |
8. | Melani Gagula | 1997 | WSV Delphin 78 Großauheim | 01:11,41 | 406 | |
9. | Sabrina Försterling | 1997 | Marburger SV | 01:11,43 | 405 | |
10. | Lara Leonzi | 1997 | WSV Delphin 78 Großauheim | 01:13,48 | 372 | |
11. | Yasmin Mohebbian | 1997 | SG Wetterau | 01:13,86 | 366 | |
12. | Mareike Ulbrich | 1997 | TV Wetzlar | 01:16,85 | 325 | |
13. | Hannah Seuser | 1997 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:17,68 | 315 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Eva-Maria Pieck | 1989 | TV Dillenburg | 01:00,49 | 668 | |
2. | Julia Reitz | 1991 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:00,72 | 660 | |
3. | Nadine Bender | 1989 | Schwimmverein Augsburg 1911 e.V. | 01:00,92 | 654 | |
4. | Annabelle Perner | 1994 | SSC Landau | 01:01,40 | 638 | |
5. | Ann-Katrin Gerullis | 1995 | Hofheimer SC | 01:01,53 | 634 | |
6. | Sarah Berneaud | 1996 | TV Dillenburg | 01:03,36 | 581 | |
7. | Annika Gruber | 1996 | TV Dillenburg | 01:03,50 | 577 | |
8. | Leonie Mathe | 1996 | SG Mittelhessen | 01:03,87 | 567 | |
9. | Laura Ernst | 1996 | SG ACT/Baunatal | 01:05,84 | 518 |