Position | Name | Verein |
---|---|---|
Schiedsrichter | Oliver Steiner | TV Herbornseelbach |
Schiedsrichter | Ingo Zacharias | 1. Hanauer SV 1912 |
Starter | Kai Prinz | WSV Großkrotzenburg |
Starter | Ulrike Maquet-Zeh | TV Wetzlar |
Schwimmrichter 1 | Hans Zuber | Hofheimer SC |
Schwimmrichter 2 | Michael Hanke | TV 1843 Dillenburg |
Sprecher 1 | Volker Hampke | Köln |
Sprecher 2 | Gisela Hampke | Köln |
Auswerter 1 | Manuel Martin | SCW Eschborn |
Auswerter 2 | Julian Martin | SCW Eschborn |
Protokollführer | Heike Martin | SCW Eschborn |
Zeitmessanlage | Julian Martin | SCW Eschborn |
Zielrichterobmann | Julia Weiß | SV Grünstadt |
Zielrichter 1 | Anja Bacher | SCW Eschborn |
Zielrichter 2 | Silke Urban | WSV Großkrotzenburg |
Zielrichter 3 | Renate Becker | TV Wetzlar |
Zielrichter 4 | Heidi Reisert | WSV Großkrotzenburg |
Zeitnehmerobmann | Bernhard Starck | Frankenberger SV |
Zeitnehmer Bahn 1 | Walter Fehlinger | Wfr. Fechenheim |
Zeitnehmer Bahn 2 | Claudia Diessner | SCW Eschborn |
Zeitnehmer Bahn 3 | Jana Schubert | SG Wetterau |
Zeitnehmer Bahn 4 | Juri Brinster | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
Zeitnehmer Bahn 5 | Andrej Klement | Usinger TSG |
Zeitnehmer Bahn 6 | Franziska Jacobs | WSV Großkrotzenburg |
Zeitnehmer Bahn 7 | Christine Dvorak | Raunheim |
Zeitnehmer Bahn 8 | Nicole Sieweke | TV Wetzlar |
Reservezeitnehmer 1 | Heike von der Chevallerie | SG Wetterau |
Zeitnehmerobmann | Ilona Althaus | Frankenberger SV |
Zeitnehmer Bahn 1 | Otto König | WSV Delphin 78 Großauheim |
Zeitnehmer Bahn 2 | Janosch Kowalczyk | WSV Großkrotzenburg |
Zeitnehmer Bahn 3 | Michael Hähn | SG EWR Rheinhessen-Mainz |
Zeitnehmer Bahn 4 | Sylvia Doherr | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
Zeitnehmer Bahn 5 | Thomas Keber | SG EWR Rheinhessen-Mainz |
Zeitnehmer Bahn 6 | Ulrike Sangare Krusch | SC Wiesbaden 1911 |
Zeitnehmer Bahn 7 | Manuela Schäfer | TV Wetzlar |
Zeitnehmer Bahn 8 | Nadja Ulbricht | TV Wetzlar |
Reservezeitnehmer 1 | Marina Kremser | SC Wfr. Fulda |
Wenderichterobmann | Tanja Baier | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
Wenderichter Bahn 1 | Serena Salzmann | TV Wetzlar |
Wenderichter Bahn 2 | Katja Seiler | TV Wetzlar |
Wenderichter Bahn 3 | Karla Löwe | Schwimmclub Delphin Grünstadt |
Wenderichter Bahn 4 | Beata Rizotto | Hofheimer SC |
Wenderichter Bahn 5 | Andrea Bottner | SC Oberursel |
Wenderichter Bahn 6 | Therese Bartusch-Ruhl | SG EWR Rheinhessen-Mainz |
Wenderichter Bahn 7 | Thomas Wulf | TV 1843 Dillenburg |
Wenderichter Bahn 8 | Beate Thüring | SC Wiesbaden 1911 |
3.Schiedsrichter | Matthias Rappsilber | Hofheimer SC |
3. Starter | Udo Linke | SV Gelnhausen 1924 e.V. |
8 Bahnen à 50m | Wellenkillerleinen | Automatische Zeitnahme | Wassertemperatur: ca. 27°C |
Wettkampf 29 | 100m Schmetterling weiblich (Vorlauf) |
Wettkampf 30 | 100m Schmetterling männlich (Vorlauf) |
Wettkampf 31 | 100m Rücken weiblich (Vorlauf) |
Wettkampf 32 | 100m Rücken männlich (Vorlauf) |
Wettkampf 33 | 50m Brust weiblich (Vorlauf) |
Wettkampf 34 | 50m Brust männlich (Vorlauf) |
Wettkampf 35 | 50m Freistil weiblich (Vorlauf) |
Wettkampf 36 | 50m Freistil männlich (Vorlauf) |
Wettkampf 37 | 200m Lagen weiblich |
Wettkampf 38 | 200m Lagen männlich |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Nele Sturm | 2005 | SG Mittelfranken | 01:40,94 | 176 | |
2. | Lena Marie Kirchner | 2005 | SCW Eschborn | 01:41,33 | 174 | |
3. | Stella Lentge | 2005 | Hofheimer SC | 01:44,64 | 158 | |
4. | Jana Ansorg | 2005 | SCW Eschborn | 01:48,18 | 143 | |
5. | Kira Seiler | 2005 | TV Wetzlar | 01:49,66 | 137 | |
abgemeldet | ||||||
Liv Heppner | 2005 | TV Wetzlar |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Chiara Klein | 2004 | TSV Kirchhain | 01:25,36 | 291 | |
2. | Hedi Salzmann | 2004 | TV Wetzlar | 01:33,73 | 220 | |
3. | Angie Gölz Poppelreuter | 2004 | SCW Eschborn | 01:41,57 | 173 | |
4. | Isabelle Fabri | 2004 | SG Wetterau | 01:43,74 | 162 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Emma PETERS | 2003 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 01:23,83 | 307 | |
2. | Iroha Miyamoto | 2003 | Bad Homburger SC 1927 | 01:37,56 | 195 | |
3. | Jasmin Bauernschmitt | 2003 | SSV Forchheim | 01:42,43 | 168 | |
4. | Annika Mattner | 2003 | Hofheimer SC | 01:44,74 | 157 | |
nicht am Start | ||||||
Leoni Richter | 2003 | TV Wetzlar | ||||
Lotte Volk | 2003 | SCW Eschborn |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Diana Golocha | 2002 | Kasseler SV | 01:12,13 | 483 | |
2. | Maria PEREZ-GARCIA | 2002 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 01:12,69 | 472 | |
3. | Alice COIMBRA | 2002 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 01:19,01 | 367 | |
4. | Cara Gallina | 2002 | Schwimmverein Augsburg 1911 e.V. | 01:19,42 | 362 | |
5. | Emelie Henneberg | 2002 | USC Mainz | 01:20,06 | 353 | |
6. | Vanessa Dabek | 2002 | SG ACT/Baunatal | 01:27,93 | 266 | |
7. | Amelie Bringmann | 2002 | TV Wetzlar | 01:35,59 | 207 | |
8. | Tessa Ruhl | 2002 | USC Mainz | 01:42,80 | 166 | |
9. | Vivien Labudda | 2002 | Linden-Dahlhauser SV 1921 | 01:49,38 | 138 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Sara Panosetti | 2001 | SCW Eschborn | 01:10,80 | 511 | |
2. | Raffaella Golocha | 2001 | Kasseler SV | 01:11,05 | 505 | |
3. | Annina-Leonie Müller | 2001 | Wfr. Fechenheim | 01:12,74 | 471 | |
4. | Sarah BLACK | 2001 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 01:15,82 | 416 | |
5. | Giuliana Madera | 2001 | Wfr. Fechenheim | 01:17,12 | 395 | |
6. | Jule Sturm | 2001 | SSV Forchheim | 01:26,70 | 278 | |
7. | Benthe Knoke | 2001 | SG Böhmetal | 01:27,77 | 268 | |
8. | Sarah Dolezal | 2001 | SG Wetterau | 01:44,39 | 159 | |
nicht am Start | ||||||
Annika Erb | 2001 | SC Oberursel | ||||
Anna Fehlinger | 2001 | Wfr. Fechenheim |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Carolina Walch | 2000 | Hofheimer SC | 01:06,92 | 605 | |
2. | Tabea Schäfer | 2000 | TV Wetzlar | 01:10,65 | 514 | |
3. | Natalie Wöltinger | 2000 | WSV Großkrotzenburg | 01:12,04 | 485 | |
4. | Alina Bleuel | 2000 | SC Wfr. Fulda | 01:12,33 | 479 | |
5. | Susann Birkenhagen | 2000 | Schwimmclub Delphin Grünstadt | 01:12,43 | 477 | |
6. | Adaugo Öznur Okoro | 2000 | USC Mainz | 01:12,49 | 476 | |
7. | Fabienne Werner | 2000 | SG ACT/Baunatal | 01:12,95 | 467 | |
8. | Nina Berneaud | 2000 | TV 1843 Dillenburg | 01:15,14 | 427 | |
9. | Patrizia Maus | 2000 | SG Wetterau | 01:15,80 | 416 | |
10. | Kira Fahrenbach | 2000 | SC Wfr. Fulda | 01:15,91 | 414 | |
11. | Larissa Schwager | 2000 | SV Bietigheim | 01:15,97 | 413 | |
12. | Sara Köfer | 2000 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:16,28 | 408 | |
13. | Yara Asal | 2000 | Schwimmclub Delphin Grünstadt | 01:28,58 | 261 | |
14. | Malena Ehlers | 2000 | SG Böhmetal | 01:29,25 | 255 | |
15. | Jasmin Hermann | 2000 | Linden-Dahlhauser SV 1921 | 01:39,82 | 182 | |
16. | Nadja Herrmann | 2000 | SSV Raunheim | 01:48,07 | 143 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Ester Rizzetto | 1999 | Hofheimer SC | 01:07,88 | 580 | |
2. | Laura Drobe | 1999 | SG Siegen | 01:11,69 | 492 | |
3. | Sophie Fischer | 1999 | Hofheimer SC | 01:12,52 | 475 | |
4. | Mascha Trabert | 1999 | Wfr. Fechenheim | 01:13,45 | 457 | |
5. | Leonie Schake | 1999 | TuS Sundern | 01:15,39 | 423 | |
6. | Felicitas Lüneburg | 1999 | Bad Homburger SC 1927 | 01:23,32 | 313 | |
7. | Katrin Maier | 1999 | Linden-Dahlhauser SV 1921 | 01:39,86 | 182 | |
nicht am Start | ||||||
Lisa Mauer | 1999 | SC Wiesbaden 1911 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Sara Bacher | 1998 | SCW Eschborn | 01:04,43 | 678 | |
2. | Christina Lehr | 1998 | Hofheimer SC | 01:06,26 | 623 | |
3. | Hannah Gallrein | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:09,50 | 540 | |
4. | Amelie Gollai | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:14,09 | 446 | |
5. | Neele Knoke | 1998 | SG Böhmetal | 01:15,31 | 424 | |
6. | Isabel Blanco Gonzalez | 1998 | TV Wetzlar | 01:15,71 | 418 | |
7. | Elena Wasserzier | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:17,35 | 392 | |
8. | Nina Leu | 1998 | SG Böhmetal | 01:20,26 | 350 | |
9. | Lea Pöttgen | 1998 | TuS Sundern | 01:34,65 | 213 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Michelle Lienhart | 1997 | Schwimmverein Augsburg 1911 e.V. | 01:07,17 | 598 | |
2. | Lea-Friederike Hackmann | 1997 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:09,98 | 529 | |
3. | Suela Mara | 1997 | WSV Delphin 78 Großauheim | 01:15,30 | 424 | |
4. | Mareike Ulbrich | 1997 | TV Wetzlar | 01:25,63 | 288 | |
abgemeldet | ||||||
Angela Rißler | 1997 | Schwimmclub Delphin Grünstadt | ||||
nicht am Start | ||||||
Celine Mauer | 1996 | SC Wiesbaden 1911 | ||||
Julia Reitz | 1991 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |