Wettkampf 30 - 100m Schmetterling männlich (Vorlauf)
Jahrgang 2005
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Karl Kratz |
2005 |
WSV Großkrotzenburg |
01:42,53 |
118 |
2. |
Giang Long Lewis Chu |
2005 |
Bad Homburger SC 1927 |
01:43,44 |
115 |
3. |
Mika Dörner |
2005 |
TV Wetzlar |
01:56,01 |
81 |
Jahrgang 2004
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Marian Gerth |
2004 |
TV Wetzlar |
01:26,71 |
196 |
2. |
Jason Runge |
2004 |
SC Wfr. Fulda |
01:28,39 |
185 |
3. |
Sebastian Grassewitz |
2004 |
Kasseler SV |
01:30,72 |
171 |
4. |
Daniel Rudnev |
2004 |
TV Wetzlar |
01:32,55 |
161 |
5. |
David Lehr |
2004 |
Hofheimer SC |
01:39,68 |
129 |
6. |
Dawid Koperwas |
2004 |
Frankenberger SV |
01:44,03 |
113 |
7. |
Nils Bachmann |
2004 |
SG Wetterau |
01:45,61 |
108 |
Jahrgang 2003
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Konstantin Schneider |
2003 |
SCW Eschborn |
01:17,94 |
270 |
2. |
Joao CARNEIRO |
2003 |
Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage |
01:18,77 |
261 |
3. |
Jakob Striebeck |
2003 |
Hofheimer SC |
01:19,81 |
251 |
4. |
Florian Rathsack |
2003 |
TV Wetzlar |
01:20,32 |
247 |
5. |
Timo Henning |
2003 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
01:22,05 |
231 |
6. |
Georg Buddensiek |
2003 |
TV Wetzlar |
01:24,17 |
214 |
7. |
Lucas Pohl |
2003 |
SCW Eschborn |
01:24,76 |
210 |
8. |
Nils Müller |
2003 |
SC Wfr. Fulda |
01:26,75 |
196 |
9. |
Oscar Rathenow |
2003 |
SCW Eschborn |
01:27,70 |
189 |
10. |
Felix Wöltinger |
2003 |
WSV Großkrotzenburg |
01:29,99 |
175 |
11. |
Pablo Kohlmann Garcia |
2003 |
Hofheimer SC |
01:32,01 |
164 |
12. |
Justin von der Chevallerie |
2003 |
SG Wetterau |
01:42,55 |
118 |
abgemeldet |
|
Finn Heppner |
2003 |
TV Wetzlar |
|
|
Jahrgang 2002
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Julian Krämer |
2002 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
01:10,68 |
362 |
2. |
Peter Gollai |
2002 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
01:11,80 |
345 |
3. |
Christophe LESAGE |
2002 |
Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage |
01:16,17 |
289 |
4. |
Jacques SCHMITZ |
2002 |
Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage |
01:16,19 |
289 |
5. |
Matteo Thierfelder |
2002 |
SG Wetterau |
01:19,34 |
256 |
6. |
Carl Hildebrandt |
2002 |
SG ACT/Baunatal |
01:20,82 |
242 |
7. |
Lukas Manka |
2002 |
SV Bietigheim |
01:21,08 |
240 |
8. |
Louis KOPF |
2002 |
SSC Landau |
01:25,06 |
208 |
9. |
Christian Danilov |
2002 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
01:25,58 |
204 |
10. |
Ian Zuber |
2002 |
Hofheimer SC |
01:27,75 |
189 |
11. |
Fabian Hoppe |
2002 |
SG Wetterau |
01:28,92 |
182 |
12. |
Julian Birkel |
2002 |
Hofheimer SC |
01:30,88 |
170 |
13. |
Alexander Haas |
2002 |
SC Oberursel |
01:33,54 |
156 |
14. |
Leon Fabri |
2002 |
SG Wetterau |
01:37,09 |
139 |
15. |
Johannes Schnell |
2002 |
TV Wetzlar |
01:45,97 |
107 |
16. |
Patrick Sauerwald |
2002 |
Frankenberger SV |
02:00,69 |
72 |
nicht am Start |
|
Aaron Strube |
2002 |
TV Wetzlar |
|
|
|
Björn Volk |
2002 |
WSV Großkrotzenburg |
|
|
Jahrgang 2001
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Danny Schmidt |
2001 |
Kasseler SV |
01:05,31 |
459 |
2. |
Luis Stritter |
2001 |
SCW Eschborn |
01:06,59 |
433 |
3. |
Paul Pucknus |
2001 |
Schwimmverein Augsburg 1911 e.V. |
01:07,89 |
409 |
4. |
Nils Kleinstück |
2001 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
01:08,19 |
403 |
5. |
Jonas Runge |
2001 |
SC Wfr. Fulda |
01:11,01 |
357 |
6. |
Jakob Lange |
2001 |
SG Wetterau |
01:11,12 |
355 |
7. |
Justin Spies |
2001 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
01:13,90 |
317 |
8. |
Nils Verheyen |
2001 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
01:14,04 |
315 |
9. |
Ole Tharandt |
2001 |
SCW Eschborn |
01:14,37 |
311 |
10. |
Yannik Wasserzier |
2001 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
01:14,57 |
308 |
11. |
Francis Hartl |
2001 |
WSV Großkrotzenburg |
01:18,70 |
262 |
12. |
Niklas Schwan |
2001 |
Schwimmclub Delphin Grünstadt |
01:20,09 |
249 |
disqualifiziert |
|
Matthias Starck |
2001 |
Frankenberger SV |
|
|
| Start vor dem Startsignal |
| Uhrzeit der Bekanntgabe: 09:26 |
Jahrgang 2000
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Linus Diessner |
2000 |
SCW Eschborn |
01:03,52 |
499 |
2. |
Colin Acker |
2000 |
SV Bietigheim |
01:06,29 |
439 |
3. |
Eric Klarner |
2000 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
01:08,07 |
405 |
4. |
Denis Schmunk |
2000 |
TV Wetzlar |
01:08,94 |
390 |
5. |
Joël MEYER |
2000 |
Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage |
01:09,52 |
381 |
6. |
Moritz Hardt |
2000 |
TV Wetzlar |
01:10,89 |
359 |
7. |
Tillmann Wagner |
2000 |
SCW Eschborn |
01:11,87 |
344 |
8. |
Niklas Heelein |
2000 |
Wfr. Fechenheim |
01:11,88 |
344 |
9. |
BASTIAN Schulte |
2000 |
TuS Sundern |
01:13,06 |
328 |
10. |
Ivan Chapuzot |
2000 |
SSV Forchheim |
01:14,16 |
313 |
11. |
Marcel Böhm |
2000 |
WSV Großkrotzenburg |
01:14,23 |
313 |
12. |
Robin Schützke |
2000 |
Schwimmclub Delphin Grünstadt |
01:15,51 |
297 |
Jahrgang 1999
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Antonio Pezelj |
1999 |
SC Wiesbaden 1911 |
01:01,35 |
554 |
2. |
Jules SCHMITZ |
1999 |
Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage |
01:05,21 |
461 |
3. |
Ricky ROLKO |
1999 |
Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage |
01:05,47 |
456 |
4. |
Sam Becker |
1999 |
TV Wetzlar |
01:05,81 |
449 |
5. |
Moritz Rafler |
1999 |
SC Wfr. Fulda |
01:08,90 |
391 |
6. |
Philipp Scholz |
1999 |
SC Wiesbaden 1911 |
01:09,67 |
378 |
7. |
Jérôme CONZEMIUS |
1999 |
Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage |
01:09,87 |
375 |
8. |
Tobias Nörrenberg |
1999 |
TSV Stadtallendorf |
01:12,83 |
331 |
9. |
Lukas Schobert |
1999 |
Bad Homburger SC 1927 |
01:15,15 |
301 |
Jahrgang 1998
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Marco Panosetti |
1998 |
SCW Eschborn |
00:58,46 |
640 |
2. |
Niklas Frach |
1998 |
TV Wetzlar |
01:00,83 |
568 |
3. |
Chidozie Özkan Okoro |
1998 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
01:02,14 |
533 |
4. |
Andrej Belosludov |
1998 |
SC Wiesbaden 1911 |
01:04,18 |
484 |
5. |
Dennis Acker |
1998 |
SV Bietigheim |
01:05,46 |
456 |
6. |
Konstantin Schwenk |
1998 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
01:05,61 |
453 |
7. |
Christian Keber |
1998 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
01:05,94 |
446 |
8. |
Adel Maywand |
1998 |
SSV Raunheim |
01:18,63 |
263 |
Jahrgang 1997 und älter
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Christoph Klüskens |
1993 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
00:58,07 |
653 |
2. |
Kenrick Leidner |
1997 |
SC Wiesbaden 1911 |
00:58,26 |
647 |
3. |
Andreas Wiesner |
1994 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
00:58,34 |
644 |
4. |
Oliver Hofmann |
1995 |
TV Wetzlar |
00:59,47 |
608 |
5. |
Dominik Kopyto |
1993 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
01:00,18 |
587 |
6. |
Michel Ziemann |
1992 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
01:00,76 |
570 |
7. |
Sah Ali Ayric |
1997 |
SC Wiesbaden 1911 |
01:01,31 |
555 |
8. |
Daniel Fodor |
1995 |
Gießener SV |
01:01,58 |
548 |
9. |
Alexander Pohl |
1994 |
SCW Eschborn |
01:01,74 |
543 |
10. |
Niklas Wiesner |
1997 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
01:03,59 |
497 |
11. |
Jan Simon |
1997 |
SG Wetterau |
01:03,69 |
495 |
12. |
Matthias Schwab |
1986 |
Schwimmverein Augsburg 1911 e.V. |
01:04,07 |
486 |
13. |
Emanuel Nörrenberg |
1995 |
TSV Stadtallendorf |
01:06,58 |
433 |
14. |
Holger Baldauf |
1986 |
Schwimmclub Delphin Grünstadt |
01:07,46 |
417 |
15. |
Alexander Ewert |
1995 |
SSV Raunheim |
01:07,47 |
416 |
16. |
Christian Schloßer |
1992 |
WSV Delphin 78 Großauheim |
01:08,37 |
400 |
17. |
Niklas Pöttgen |
1994 |
TuS Sundern |
01:08,45 |
399 |
18. |
Sven Schneider |
1995 |
SSV Raunheim |
01:08,87 |
391 |
19. |
Adnan Mazgic |
1995 |
SSV Raunheim |
01:08,98 |
390 |
Software für den Schwimmsport - www.easywk.de