Position | Name | Verein |
---|---|---|
Schiedsrichter | Oliver Steiner | TV Herbornseelbach |
Schiedsrichter | Ingo Zacharias | 1. Hanauer SV 1912 |
Starter | Ulrike Maquet-Zeh | TV Wetzlar |
Starter | Udo Linke | SV Gelnhausen 1924 e.V. |
Schwimmrichter 1 | Tanja Rudowski | WSV Großkrotzenburg |
Schwimmrichter 2 | Walter Fehlinger | Wfr. Fechenheim |
Sprecher 1 | Gisela Hampke | Köln |
Sprecher 2 | Volker Hampke | Köln |
Auswerter 1 | Manuel Martin | SCW Eschborn |
Protokollführer | Heike Martin | SCW Eschborn |
Zeitmessanlage | Manuel Martin | SCW Eschborn |
Zielrichterobmann | Julia Weiß | SV Grünstadt |
Zielrichter 1 | Florian Volksdorf | TV Wetzlar |
Zielrichter 2 | Detlev Wappenschmidt | SCW Eschborn |
Zielrichter 3 | Agnes Putzin | TV Wetzlar |
Zielrichter 4 | Claudia Diessner | SCW Eschborn |
Zeitnehmerobmann | Cornelia Aßmann-Wiesner | SG EWR Rheinhessen-Mainz |
Zeitnehmer Bahn 1 | Katrin Kohlenbrander | Hofheimer SC |
Zeitnehmer Bahn 2 | Peter Fischer | Hofheimer SC |
Zeitnehmer Bahn 3 | Stephan Rathsack | TV Wetzlar |
Zeitnehmer Bahn 4 | Christiane Haack | SCW Eschborn |
Zeitnehmer Bahn 5 | Jose Blanco-Gonzalez | TV Wetzlar |
Zeitnehmer Bahn 6 | Franziska Jacobs | WSV Großkrotzenburg |
Zeitnehmer Bahn 7 | Ina Schilling-Lang | TV Wetzlar |
Zeitnehmer Bahn 8 | Nadja Ulbricht | TV Wetzlar |
Reservezeitnehmer 1 | Martina Hötzel | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
Reservezeitnehmer 2 | Steffen Tharandt | SCW Eschborn |
Zeitnehmerobmann | Martin Birkel | Hofheimer SC |
Zeitnehmer Bahn 1 | Simone Venino | Bad Homburger SC 1927 |
Zeitnehmer Bahn 2 | Jana Schubert | SG Wetterau |
Zeitnehmer Bahn 3 | Astrid Herrmann | SSV Raunheim |
Zeitnehmer Bahn 4 | Arnd Reichmann | TV 1843 Dillenburg |
Zeitnehmer Bahn 5 | Markus Beckering | TV 1843 Dillenburg |
Zeitnehmer Bahn 6 | Corinna Gollei | SG EWR Rheinhessen-Mainz |
Zeitnehmer Bahn 7 | Manuela Schäfer | TV Wetzlar |
Zeitnehmer Bahn 8 | Nicole Sieweke | TV Wetzlar |
Reservezeitnehmer 1 | Markus Rudowski | WSV Großkrotzenburg |
Wenderichterobmann | Tanja Baier | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
Wenderichter Bahn 1 | Karla Löwe | Schwimmclub Delphin Grünstadt |
Wenderichter Bahn 2 | Tanja Runge | Wasserfreude Fulda |
Wenderichter Bahn 3 | Silke Betz | SV Gelnhausen 1924 e.V. |
Wenderichter Bahn 4 | Serena Salzmann | TV Wetzlar |
Wenderichter Bahn 5 | Susanne Krein | SV Gelnhausen 1924 e.V. |
Wenderichter Bahn 6 | Lucyny Wnuk- Kowalczyk | WSV Großkrotzenburg |
Wenderichter Bahn 7 | Heike von der Chevallerie | SG Wetterau |
Wenderichter Bahn 8 | Sandra Welk | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
Matthias Rappsilber | Schiedsrichter | Hofheimer SC |
Kai Prinz | Starter | SV Gelnhausen 1924 e.V. |
8 Bahnen à 50m | Wellenkillerleinen | Automatische Zeitnahme | Wassertemperatur: ca. 27°C |
Wettkampf 7 | 100m Freistil weiblich (Vorlauf) |
Wettkampf 8 | 100m Freistil männlich (Vorlauf) |
Wettkampf 9 | 100m Brust weiblich (Vorlauf) |
Wettkampf 10 | 100m Brust männlich (Vorlauf) |
Wettkampf 11 | 50m Rücken weiblich (Vorlauf) |
Wettkampf 12 | 50m Rücken männlich (Vorlauf) |
Wettkampf 13 | 50m Schmetterling weiblich (Vorlauf) |
Wettkampf 14 | 50m Schmetterling männlich (Vorlauf) |
Wettkampf 15 | 200m Schmetterling weiblich |
Wettkampf 16 | 200m Schmetterling männlich |
Wettkampf 222 | 50m Rücken männlich (Stechen) |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Finia Steeg | 2005 | WSV Großkrotzenburg | 01:13,98 | 365 | |
2. | Nele Sturm | 2005 | SG Mittelfranken | 01:17,39 | 319 | |
3. | Jule Köhler | 2005 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:22,50 | 263 | |
4. | Angelina-Louise Helmich | 2005 | SCW Eschborn | 01:22,80 | 260 | |
5. | Lena Marie Kirchner | 2005 | SCW Eschborn | 01:26,28 | 230 | |
6. | Janika Bentjen | 2005 | SG Wetterau | 01:27,77 | 218 | |
7. | Stella Lentge | 2005 | Hofheimer SC | 01:28,99 | 209 | |
8. | Marlene Rieskamp | 2005 | SG Wetterau | 01:29,35 | 207 | |
9. | Johanna Gmelin | 2005 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:29,48 | 206 | |
10. | Jana Ansorg | 2005 | SCW Eschborn | 01:29,50 | 206 | |
11. | Lotta Sommer | 2005 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:31,61 | 192 | |
12. | Wiebke Petrak | 2005 | WSV Großkrotzenburg | 01:32,94 | 184 | |
13. | Beele Wieczorek | 2005 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:44,99 | 127 | |
14. | Nikola Frank | 2005 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:45,21 | 126 | |
abgemeldet | ||||||
Liv Heppner | 2005 | TV Wetzlar | ||||
nicht am Start | ||||||
Jette Dollak | 2005 | Hofheimer SC |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Johanna Walch | 2004 | Hofheimer SC | 01:13,33 | 374 | |
2. | Alyssa REDING | 2004 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 01:13,37 | 374 | |
3. | Hedi Salzmann | 2004 | TV Wetzlar | 01:14,12 | 363 | |
4. | Angie Gölz Poppelreuter | 2004 | SCW Eschborn | 01:19,97 | 289 | |
5. | Anna Rodowski | 2004 | WSV Großkrotzenburg | 01:20,83 | 279 | |
6. | Jana Schomann | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:22,13 | 266 | |
7. | Isabelle Fabri | 2004 | SG Wetterau | 01:24,79 | 242 | |
8. | Lestari Chiara Slisch | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:27,11 | 223 | |
9. | Anja Fridman | 2004 | SG Wetterau | 01:28,15 | 215 | |
10. | Annegret Amon | 2004 | SSV Forchheim | 01:29,05 | 209 | |
11. | Johanna Daub | 2004 | TV 1843 Dillenburg | 01:29,69 | 204 | |
12. | Charlotte Terlinden | 2004 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:30,02 | 202 | |
13. | Stine Lutterbeck | 2004 | SG Wetterau | 01:30,27 | 201 | |
14. | Lisa Gheonea | 2004 | TV Wetzlar | 01:31,83 | 190 | |
15. | Kira Thul | 2004 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:33,95 | 178 | |
16. | Isabella Harm | 2004 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:35,13 | 171 | |
17. | Prishila Mara | 2004 | WSV Delphin 78 Großauheim | 01:39,23 | 151 | |
disqualifiziert | ||||||
Frieda Freischlad | 2004 | TV 1843 Dillenburg | ||||
Start vor dem Startsignal | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 09:35 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Paulina Köhler | 2003 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:07,06 | 490 | |
2. | Rieke Wieczorek | 2003 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:07,96 | 471 | |
3. | Laura Urban | 2003 | WSV Großkrotzenburg | 01:10,40 | 423 | |
4. | Sarah-Johanna Helmich | 2003 | SCW Eschborn | 01:10,82 | 416 | |
5. | Emma PETERS | 2003 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 01:10,92 | 414 | |
6. | Chanel FABIANI | 2003 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 01:11,62 | 402 | |
7. | Michelle Böhm | 2003 | WSV Großkrotzenburg | 01:12,20 | 392 | |
8. | Leoni Richter | 2003 | TV Wetzlar | 01:14,06 | 364 | |
9. | Vanessa McMillen | 2003 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:14,66 | 355 | |
10. | Alice Kremser | 2003 | SC Wfr. Fulda | 01:15,15 | 348 | |
11. | Letizia Madera | 2003 | Wfr. Fechenheim | 01:16,16 | 334 | |
12. | Marie BIVER | 2003 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 01:16,43 | 331 | |
13. | Juliana Elwenn | 2003 | Hofheimer SC | 01:17,05 | 323 | |
14. | Anabel Venino | 2003 | Bad Homburger SC 1927 | 01:19,48 | 294 | |
15. | Gina Kugler | 2003 | WSV Delphin 78 Großauheim | 01:21,60 | 272 | |
16. | Emilia Haack | 2003 | SCW Eschborn | 01:21,98 | 268 | |
17. | Jasmin Bauernschmitt | 2003 | SSV Forchheim | 01:23,13 | 257 | |
18. | Annika Mattner | 2003 | Hofheimer SC | 01:23,14 | 257 | |
19. | Vera Ahlers | 2003 | SSV Forchheim | 01:26,25 | 230 | |
20. | Liv Klara Sieweke | 2003 | TV Wetzlar | 01:27,36 | 221 | |
21. | Annemieke Janssen | 2003 | SSV Forchheim | 01:29,65 | 205 | |
22. | Maria Baust | 2003 | WSV Delphin 78 Großauheim | 01:39,14 | 151 | |
23. | Melike Firat | 2003 | TV Wetzlar | 01:45,75 | 125 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Maria PEREZ-GARCIA | 2002 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 01:03,70 | 572 | |
2. | Sonja Lochno | 2002 | Schwimmverein Augsburg 1911 e.V. | 01:04,48 | 551 | |
3. | Annalena Wagner | 2002 | SSV Forchheim | 01:04,81 | 543 | |
4. | Dominique-Amelie Kowalczyk | 2002 | WSV Großkrotzenburg | 01:05,66 | 522 | |
5. | Aleksandra Koscielniak | 2002 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:06,78 | 496 | |
6. | Laura VANDERSCHRICK | 2002 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 01:07,56 | 479 | |
7. | Lilla PEREDI | 2002 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 01:07,75 | 475 | |
8. | Cara Gallina | 2002 | Schwimmverein Augsburg 1911 e.V. | 01:08,50 | 460 | |
9. | Anna-Lena Hanke | 2002 | TV 1843 Dillenburg | 01:08,61 | 457 | |
10. | Susan Sparn | 2002 | WSV Großkrotzenburg | 01:08,86 | 452 | |
11. | Alice COIMBRA | 2002 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 01:09,65 | 437 | |
12. | Cora Lana Baier | 2002 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:09,85 | 433 | |
13. | Elize ROBAT | 2002 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 01:10,64 | 419 | |
14. | Amelie Bringmann | 2002 | TV Wetzlar | 01:11,71 | 400 | |
15. | Joana Karsch | 2002 | Schwimmclub Delphin Grünstadt | 01:12,54 | 387 | |
16. | Veronique Bethke | 2002 | Schwimmclub Delphin Grünstadt | 01:14,79 | 353 | |
17. | Annike Ehlers | 2002 | SG Böhmetal | 01:15,64 | 341 | |
18. | Alina Hampel | 2002 | 1. Hanauer SV 1912 | 01:15,73 | 340 | |
19. | Victoria Luise Plebs | 2002 | TuS Sundern | 01:15,79 | 339 | |
20. | Nina Wenzl | 2002 | WSV Delphin 78 Großauheim | 01:18,73 | 303 | |
21. | Lara Kadoic | 2002 | Hofheimer SC | 01:21,14 | 276 | |
22. | Alisa Daub | 2002 | TV 1843 Dillenburg | 01:22,81 | 260 | |
nicht am Start | ||||||
Vicky Sommer | 2002 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | ||||
Nina Zukrowski | 2002 | WSV Delphin 78 Großauheim | ||||
Laura Sophie Wegner | 2002 | SG Böhmetal |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Annina-Leonie Müller | 2001 | Wfr. Fechenheim | 01:02,70 | 599 | |
2. | Maiti FABER | 2001 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 01:03,19 | 586 | |
3. | Barbara Schaal | 2001 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:03,59 | 575 | |
4. | Donia Zrelli | 2001 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:05,20 | 533 | |
5. | Tina Welsch | 2001 | TV 1843 Dillenburg | 01:05,35 | 529 | |
6. | Sarah BLACK | 2001 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 01:05,64 | 522 | |
7. | Corinna Schweitzer | 2001 | SV Bietigheim | 01:05,95 | 515 | |
8. | Giuliana Madera | 2001 | Wfr. Fechenheim | 01:06,24 | 508 | |
9. | Susann Krannich | 2001 | Schwimmverein Augsburg 1911 e.V. | 01:09,19 | 446 | |
10. | Eloise Knaf | 2001 | SG Wetterau | 01:10,25 | 426 | |
11. | Aida Siekmeyer -Salvan | 2001 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:11,05 | 412 | |
12. | Jule Sturm | 2001 | SSV Forchheim | 01:11,75 | 400 | |
13. | Pamela Kuhne | 2001 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:12,18 | 393 | |
14. | Olivia Lugert | 2001 | SV Bietigheim | 01:12,48 | 388 | |
15. | Benthe Knoke | 2001 | SG Böhmetal | 01:14,69 | 354 | |
16. | Hannah Dvorak | 2001 | SSV Raunheim | 01:15,59 | 342 | |
17. | Bianka Schwarz | 2001 | 1. Hanauer SV 1912 | 01:18,79 | 302 | |
18. | Emely Deusen | 2001 | 1. Hanauer SV 1912 | 01:19,14 | 298 | |
19. | Sarah Dolezal | 2001 | SG Wetterau | 01:23,29 | 255 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Tabea Schäfer | 2000 | TV Wetzlar | 01:02,64 | 601 | |
2. | Susann Birkenhagen | 2000 | Schwimmclub Delphin Grünstadt | 01:04,37 | 554 | |
3. | Alina Bleuel | 2000 | SC Wfr. Fulda | 01:04,70 | 545 | |
4. | Anna Sophie Brockmann | 2000 | Erster Sodener SC | 01:05,02 | 537 | |
5. | Fabienne Werner | 2000 | SG ACT/Baunatal | 01:05,04 | 537 | |
6. | Patrizia Maus | 2000 | SG Wetterau | 01:05,15 | 534 | |
7. | Mara Duttlinger | 2000 | SV Bietigheim | 01:05,26 | 532 | |
8. | Larissa Schwager | 2000 | SV Bietigheim | 01:06,11 | 511 | |
9. | Julia Willett | 2000 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:06,39 | 505 | |
10. | Svenja Petermann | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:07,91 | 472 | |
11. | Yoshi Eschen | 2000 | SC Wiesbaden 1911 | 01:07,98 | 470 | |
12. | Kira Fahrenbach | 2000 | SC Wfr. Fulda | 01:08,47 | 460 | |
13. | Sophia Sauer | 2000 | Schwimmclub Delphin Grünstadt | 01:09,29 | 444 | |
14. | Mara Simon | 2000 | SG Wetterau | 01:10,44 | 423 | |
15. | Valeska Krein | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:12,85 | 382 | |
16. | Deborah Birau | 2000 | TV Wetzlar | 01:13,04 | 379 | |
17. | Thalea Ahl | 2000 | SSV Raunheim | 01:13,42 | 373 | |
18. | Laetitia MEYER | 2000 | SSC Landau | 01:13,48 | 372 | |
19. | Alina Linke | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:14,03 | 364 | |
20. | Jasmin Lemanschick | 2000 | 1. Hanauer SV 1912 | 01:15,04 | 349 | |
21. | Lil Müller | 2000 | WSV Großkrotzenburg | 01:15,49 | 343 | |
22. | Jasmin Hermann | 2000 | Linden-Dahlhauser SV 1921 | 01:16,30 | 332 | |
23. | Michaela Schubert | 2000 | SG Wetterau | 01:16,68 | 327 | |
24. | Yara Asal | 2000 | Schwimmclub Delphin Grünstadt | 01:17,99 | 311 | |
25. | Nadja Herrmann | 2000 | SSV Raunheim | 01:22,16 | 266 | |
26. | Lea Müller | 2000 | SC Wfr. Fulda | 01:30,96 | 196 | |
27. | Marie Chapuzot | 2000 | SSV Forchheim | 01:31,03 | 196 | |
nicht am Start | ||||||
Hannah Gabriel | 2000 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | ||||
disqualifiziert | ||||||
Nina Berneaud | 2000 | TV 1843 Dillenburg | ||||
Start vor dem Startsignal | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:00 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Jana Hellenschmidt | 1999 | Hofheimer SC | 00:59,68 | 695 | |
2. | Ester Rizzetto | 1999 | Hofheimer SC | 01:01,50 | 635 | |
3. | Luisa Nickles | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:02,08 | 618 | |
4. | Mascha Trabert | 1999 | Wfr. Fechenheim | 01:03,01 | 591 | |
5. | Sophie Fischer | 1999 | Hofheimer SC | 01:03,97 | 564 | |
6. | Tabea Kurtze | 1999 | SG Böhmetal | 01:04,48 | 551 | |
7. | Leonie Schake | 1999 | TuS Sundern | 01:05,38 | 529 | |
8. | Konstanze Klemet | 1999 | Usinger TSG | 01:07,35 | 484 | |
9. | Lina Cornelie Hartwig | 1999 | Buxtehuder Schwimm Club | 01:08,75 | 455 | |
10. | Kim Sarah Schaback | 1999 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:09,59 | 438 | |
11. | Carolin Glöser | 1999 | TV Wetzlar | 01:10,54 | 421 | |
12. | Lara Wöllner | 1999 | 1. Hanauer SV 1912 | 01:10,62 | 419 | |
13. | Anna-Lena Bischoff | 1999 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:12,35 | 390 | |
14. | Katrin Maier | 1999 | Linden-Dahlhauser SV 1921 | 01:13,34 | 374 | |
15. | Constanze Strube | 1999 | TV Wetzlar | 01:17,92 | 312 | |
nicht am Start | ||||||
Lisa Mauer | 1999 | SC Wiesbaden 1911 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Christina Lehr | 1998 | Hofheimer SC | 00:59,38 | 706 | |
2. | Ana Maria Käsler | 1998 | SCW Eschborn | 01:01,91 | 623 | |
3. | Lisa Berneaud | 1998 | TV 1843 Dillenburg | 01:03,53 | 576 | |
4. | Isabel Blanco Gonzalez | 1998 | TV Wetzlar | 01:05,11 | 535 | |
5. | Neele Knoke | 1998 | SG Böhmetal | 01:05,48 | 526 | |
6. | Maria Krzyzan | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:05,70 | 521 | |
7. | Carolin König | 1998 | WSV Delphin 78 Großauheim | 01:06,23 | 508 | |
8. | Elena Wasserzier | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:06,99 | 491 | |
9. | Nina Leu | 1998 | SG Böhmetal | 01:07,15 | 488 | |
10. | Antonia Blümm | 1998 | Wfr. Fechenheim | 01:08,90 | 452 | |
11. | Christina Chapuzot | 1998 | SSV Forchheim | 01:14,38 | 359 | |
12. | Lea Pöttgen | 1998 | TuS Sundern | 01:17,53 | 317 | |
13. | Melissa Gettmann | 1998 | WSV Delphin 78 Großauheim | 01:17,67 | 315 | |
14. | Annalena Bartenschlag | 1998 | 1. Hanauer SV 1912 | 01:18,13 | 310 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Michelle Lienhart | 1997 | Schwimmverein Augsburg 1911 e.V. | 01:00,38 | 671 | |
2. | Nadine Bender | 1989 | Schwimmverein Augsburg 1911 e.V. | 01:01,04 | 650 | |
3. | Julia Reitz | 1991 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:01,54 | 634 | |
4. | Selina Dindorf | 1997 | SSV Raunheim | 01:01,87 | 624 | |
5. | Nina Fischer | 1997 | Hofheimer SC | 01:03,22 | 585 | |
6. | Michelle Hinkelmann | 1996 | SC Wfr. Fulda | 01:03,28 | 583 | |
7. | Sarah Berneaud | 1996 | TV Wetzlar | 01:03,35 | 581 | |
8. | Vera Niemeyer | 1990 | Kohlscheider SC | 01:03,59 | 575 | |
9. | Leonie Mathe | 1996 | Schwimmverein Augsburg 1911 e.V. | 01:03,74 | 571 | |
10. | Lea-Friederike Hackmann | 1997 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:05,02 | 537 | |
11. | Karina Martin | 1997 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:05,24 | 532 | |
12. | Svea Boßerhoff | 1993 | TV Wetzlar | 01:05,37 | 529 | |
13. | Alena Grünebaum | 1997 | TuS Sundern | 01:06,12 | 511 | |
14. | Suela Mara | 1997 | WSV Delphin 78 Großauheim | 01:07,46 | 481 | |
15. | Nadine Gnutzmann | 1997 | SSV Raunheim | 01:07,95 | 471 | |
16. | Isabel Koscielski | 1996 | SSV Raunheim | 01:14,33 | 360 | |
17. | Hannah Seuser | 1997 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:18,64 | 304 | |
abgemeldet | ||||||
Angela Rißler | 1997 | Schwimmclub Delphin Grünstadt | ||||
nicht am Start | ||||||
Josefine Emmel | 1997 | SV Gelnhausen 1924 e.V. |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Justus Weiershausen | 2005 | TV 1843 Dillenburg | 01:25,18 | 168 | |
2. | Giang Long Lewis Chu | 2005 | Bad Homburger SC 1927 | 01:27,68 | 154 | |
3. | Mika Dörner | 2005 | TV Wetzlar | 01:27,75 | 154 | |
4. | Max David Kisberi | 2005 | SSV Forchheim | 01:36,10 | 117 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Marian Gerth | 2004 | TV Wetzlar | 01:14,32 | 253 | |
2. | Daniel Rudnev | 2004 | TV Wetzlar | 01:15,04 | 246 | |
3. | Vedant Kumar | 2004 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:17,19 | 226 | |
4. | Jason Runge | 2004 | SC Wfr. Fulda | 01:20,10 | 202 | |
4. | Leon Bucklitsch | 2004 | Hofheimer SC | 01:20,10 | 202 | |
6. | Jonas Griebe | 2004 | Schwimmclub Delphin Grünstadt | 01:20,18 | 202 | |
7. | Aeneas-Leander Laun | 2004 | Hofheimer SC | 01:26,32 | 161 | |
8. | Nils Bachmann | 2004 | SG Wetterau | 01:28,96 | 147 | |
9. | Pascal Lauth | 2004 | Bad Homburger SC 1927 | 01:30,53 | 140 | |
10. | Antonius Bergheim | 2004 | TV 1843 Dillenburg | 01:31,36 | 136 | |
nicht am Start | ||||||
Nico Spies | 2004 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | ||||
disqualifiziert | ||||||
Dyako- Dastan Amin | 2004 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | ||||
Start vor dem Startsisgnal | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:08 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Ralph DALEIDEN | 2003 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 01:06,82 | 349 | |
2. | Lucas Urban | 2003 | WSV Großkrotzenburg | 01:08,08 | 330 | |
3. | Florian Rathsack | 2003 | TV Wetzlar | 01:08,38 | 325 | |
4. | Jakob Striebeck | 2003 | Hofheimer SC | 01:08,72 | 320 | |
5. | Georg Buddensiek | 2003 | TV Wetzlar | 01:09,92 | 304 | |
6. | Felix Brenner | 2003 | SV Bietigheim | 01:10,30 | 299 | |
7. | Pol FABER | 2003 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 01:11,77 | 281 | |
8. | Lucas Pohl | 2003 | SCW Eschborn | 01:12,14 | 277 | |
9. | Nils Müller | 2003 | SC Wfr. Fulda | 01:13,22 | 265 | |
10. | Timo Henning | 2003 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:13,37 | 263 | |
11. | Oscar Rathenow | 2003 | SCW Eschborn | 01:14,56 | 251 | |
12. | Bastian Doherr | 2003 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:14,97 | 247 | |
13. | Eren Düvenci | 2003 | Hofheimer SC | 01:15,20 | 244 | |
14. | Fynn Stein | 2003 | SCW Eschborn | 01:15,46 | 242 | |
15. | Felix Wöltinger | 2003 | WSV Großkrotzenburg | 01:15,60 | 241 | |
16. | Justin von der Chevallerie | 2003 | SG Wetterau | 01:20,80 | 197 | |
17. | Felix Linke | 2003 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:24,25 | 174 | |
18. | David Kestel | 2003 | TV 1843 Dillenburg | 01:25,26 | 168 | |
19. | Jan Claas | 2003 | TV Wetzlar | 01:29,40 | 145 | |
20. | Luke Rüther | 2003 | SSV Forchheim | 01:31,57 | 135 | |
21. | Philip Kleiner | 2003 | Bad Homburger SC 1927 | 01:37,44 | 112 | |
22. | Ali Sirvan Erdogan | 2003 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:40,39 | 102 | |
abgemeldet | ||||||
Finn Heppner | 2003 | TV Wetzlar |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Peter Gollai | 2002 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:00,85 | 462 | |
2. | Julian Krämer | 2002 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:02,70 | 422 | |
3. | Lucio Betz | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:02,85 | 419 | |
4. | Henry Graf | 2002 | Hofheimer SC | 01:03,44 | 407 | |
5. | Matteo Thierfelder | 2002 | SG Wetterau | 01:04,29 | 391 | |
6. | Jacques SCHMITZ | 2002 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 01:04,38 | 390 | |
7. | Mark Toprak | 2002 | Schwimmverein Augsburg 1911 e.V. | 01:05,87 | 364 | |
8. | Oliver Klemet | 2002 | Usinger TSG | 01:06,52 | 353 | |
9. | Carl Hildebrandt | 2002 | SG ACT/Baunatal | 01:06,97 | 346 | |
10. | Felix LORANG | 2002 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 01:07,34 | 341 | |
11. | Lukas Manka | 2002 | SV Bietigheim | 01:07,47 | 339 | |
12. | Christian Danilov | 2002 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:08,46 | 324 | |
13. | Clemens Blume | 2002 | TuS Sundern | 01:08,88 | 318 | |
14. | Thomas Markl | 2002 | TV 1843 Dillenburg | 01:08,98 | 317 | |
15. | Niklas Poth | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:09,23 | 313 | |
16. | Finn Tuschick | 2002 | SV Bietigheim | 01:09,51 | 310 | |
17. | Christophe LESAGE | 2002 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 01:10,43 | 298 | |
18. | Giulio Maximilian Pazzi | 2002 | SG ACT/Baunatal | 01:10,92 | 291 | |
19. | Bob LANNERS | 2002 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 01:11,04 | 290 | |
20. | Aaron Strube | 2002 | TV Wetzlar | 01:13,75 | 259 | |
21. | Leon Fabri | 2002 | SG Wetterau | 01:14,10 | 255 | |
22. | Fabian Hoppe | 2002 | SG Wetterau | 01:14,57 | 251 | |
23. | Julian Birkel | 2002 | Hofheimer SC | 01:14,65 | 250 | |
24. | Leon HILZENDEGEN | 2002 | SSC Landau | 01:14,92 | 247 | |
25. | Ian Zuber | 2002 | Hofheimer SC | 01:15,21 | 244 | |
26. | Dominik HAAF | 2002 | SSC Landau | 01:15,47 | 242 | |
27. | Niels Obert | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:17,12 | 227 | |
28. | Johannes Schnell | 2002 | TV Wetzlar | 01:22,02 | 188 | |
29. | Luca Schuler | 2002 | Bad Homburger SC 1927 | 01:25,68 | 165 | |
nicht am Start | ||||||
Moritz Fischer | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | ||||
Jannik Wegmann | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | ||||
Björn Volk | 2002 | WSV Großkrotzenburg |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Gavin Grenzemann | 2001 | SG ACT/Baunatal | 00:58,81 | 512 | |
2. | Danny Schmidt | 2001 | Kasseler SV | 01:00,95 | 459 | |
3. | Rémi FABIANI | 2001 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 01:01,75 | 442 | |
4. | Luis Stritter | 2001 | SCW Eschborn | 01:01,78 | 441 | |
5. | Jonas Runge | 2001 | SC Wfr. Fulda | 01:02,51 | 426 | |
6. | Paul Pucknus | 2001 | Schwimmverein Augsburg 1911 e.V. | 01:02,81 | 420 | |
7. | Bob SAUBER | 2001 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 01:03,11 | 414 | |
8. | Oliver Lienhart | 2001 | Schwimmverein Augsburg 1911 e.V. | 01:03,28 | 411 | |
9. | Henri Krekel | 2001 | SCW Eschborn | 01:03,35 | 409 | |
10. | Nils Verheyen | 2001 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:04,14 | 394 | |
11. | Peter Hellenschmidt | 2001 | Hofheimer SC | 01:04,51 | 387 | |
12. | Niklas Schwan | 2001 | Schwimmclub Delphin Grünstadt | 01:04,52 | 387 | |
13. | Nils Westerkamp | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:04,98 | 379 | |
14. | Yannik Wasserzier | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:05,09 | 377 | |
15. | Laurin Welk | 2001 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:05,51 | 370 | |
16. | Johannes Rauschenberger | 2001 | Schwimmclub Delphin Grünstadt | 01:06,18 | 359 | |
17. | Elias Kremser | 2001 | SC Wfr. Fulda | 01:06,53 | 353 | |
18. | Felix BECKERS | 2001 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 01:06,63 | 352 | |
19. | Patrick Hellenschmidt | 2001 | Hofheimer SC | 01:06,66 | 351 | |
20. | Sebastian Maus | 2001 | SG Wetterau | 01:07,19 | 343 | |
21. | Justin Spies | 2001 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:07,25 | 342 | |
22. | Francis Hartl | 2001 | WSV Großkrotzenburg | 01:08,74 | 320 | |
23. | Jonas Schmidt | 2001 | TV Wetzlar | 01:09,41 | 311 | |
24. | Bastian Bauernschmitt | 2001 | SSV Forchheim | 01:11,77 | 281 | |
25. | Laurence Fabri | 2001 | SG Wetterau | 01:17,37 | 224 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Joël MEYER | 2000 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 00:57,56 | 546 | |
2. | Finn Helmke | 2000 | SCW Eschborn | 00:58,05 | 532 | |
3. | Stephan VANDERSCHRICK | 2000 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 00:58,19 | 528 | |
4. | Moritz Kolenbrander | 2000 | Hofheimer SC | 00:59,35 | 498 | |
5. | Maximilian Wolf | 2000 | TV 1843 Dillenburg | 00:59,64 | 490 | |
6. | Pol MANNES | 2000 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 00:59,69 | 489 | |
7. | Niklas Heelein | 2000 | Wfr. Fechenheim | 01:00,12 | 479 | |
8. | Denis Schmunk | 2000 | TV Wetzlar | 01:01,13 | 455 | |
9. | Moritz Hardt | 2000 | TV Wetzlar | 01:01,26 | 453 | |
10. | Eric Klarner | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:01,65 | 444 | |
11. | Jerome Osterkamp | 2000 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:01,75 | 442 | |
12. | Marcel Böhm | 2000 | WSV Großkrotzenburg | 01:02,37 | 429 | |
13. | Jonas Thalheimer | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:03,12 | 414 | |
14. | Marius Rupp | 2000 | WSV Delphin 78 Großauheim | 01:03,72 | 402 | |
15. | Christopher Kindler | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:04,98 | 379 | |
16. | Felix STRUS | 2000 | SSC Landau | 01:05,42 | 372 | |
17. | Ivan Chapuzot | 2000 | SSV Forchheim | 01:06,32 | 357 | |
18. | Nikola Doncic | 2000 | Bad Homburger SC 1927 | 01:06,72 | 350 | |
19. | Till Beckering | 2000 | TV 1843 Dillenburg | 01:07,43 | 339 | |
20. | Alexander Fischer | 2000 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:07,74 | 335 | |
21. | Yannik Wahle | 2000 | TuS Sundern | 01:13,83 | 258 | |
22. | Amin Elouasdi | 2000 | SSV Raunheim | 01:16,49 | 232 | |
23. | Christian Felsinger | 2000 | 1. Hanauer SV 1912 | 01:19,30 | 208 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Antonio Pezelj | 1999 | SC Wiesbaden 1911 | 00:57,16 | 557 | |
2. | Julian Mattusch | 1999 | SG Wetterau | 00:57,19 | 556 | |
3. | Matteo Pazzi | 1999 | SG ACT/Baunatal | 00:57,38 | 551 | |
4. | Ruven Tuschick | 1999 | SV Bietigheim | 00:58,13 | 530 | |
5. | Greg DIEDERICH | 1999 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 00:58,20 | 528 | |
6. | Jérôme CONZEMIUS | 1999 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 00:58,38 | 523 | |
7. | Jules SCHMITZ | 1999 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 00:58,42 | 522 | |
8. | Sam Becker | 1999 | TV Wetzlar | 00:59,71 | 489 | |
9. | Philipp Scholz | 1999 | SC Wiesbaden 1911 | 00:59,82 | 486 | |
10. | Sven Löwe | 1999 | Schwimmclub Delphin Grünstadt | 01:02,08 | 435 | |
11. | Uwe Hetzel | 1999 | SSV Forchheim | 01:02,94 | 417 | |
12. | Moritz Rafler | 1999 | SC Wfr. Fulda | 01:03,31 | 410 | |
13. | Felix Fuchs | 1999 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:03,52 | 406 | |
14. | Tobias Nörrenberg | 1999 | TSV Stadtallendorf | 01:04,33 | 391 | |
15. | Jonas Ludewig | 1999 | SV Bietigheim | 01:05,16 | 376 | |
16. | Kai Stenger | 1999 | 1. Hanauer SV 1912 | 01:07,30 | 341 | |
17. | Mattis Grünebaum | 1999 | TuS Sundern | 01:09,69 | 307 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Chidozie Özkan Okoro | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 00:54,99 | 626 | |
2. | Christian Keber | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 00:56,02 | 592 | |
3. | Jin-Tae Kim | 1998 | SG Siegen | 01:00,55 | 469 | |
4. | Malte Fritsche | 1998 | Schwimmclub Delphin Grünstadt | 01:00,89 | 461 | |
5. | Dennis Acker | 1998 | SV Bietigheim | 01:01,82 | 440 | |
6. | Adel Maywand | 1998 | SSV Raunheim | 01:04,32 | 391 | |
7. | Yannik Pache | 1998 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:04,69 | 384 | |
8. | Moritz Seuser | 1998 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:07,24 | 342 | |
nicht am Start | ||||||
Laurence Brandon | 1998 | SSV Raunheim | ||||
Niklas Frach | 1998 | TV Wetzlar |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Michel Ziemann | 1992 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 00:53,47 | 681 | |
2. | Alexander Pohl | 1994 | SCW Eschborn | 00:54,47 | 644 | |
3. | Dominik Kopyto | 1993 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 00:54,69 | 636 | |
4. | Tobias Hüter | 1995 | SSV Raunheim | 00:55,02 | 625 | |
5. | Andreas Wiesner | 1994 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 00:55,34 | 614 | |
6. | Andreas Kornes | 1977 | Schwimmverein Augsburg 1911 e.V. | 00:55,46 | 610 | |
7. | Marcel Nagy | 1995 | SC Wiesbaden 1911 | 00:55,53 | 608 | |
8. | Till Thüring | 1997 | SC Wiesbaden 1911 | 00:56,53 | 576 | |
9. | Sebastian Schneider | 1993 | TV Wetzlar | 00:56,97 | 563 | |
10. | Daniel Fodor | 1995 | Gießener SV | 00:57,86 | 537 | |
11. | Holger Baldauf | 1986 | Schwimmclub Delphin Grünstadt | 00:57,97 | 534 | |
12. | Malik Stromberg | 1997 | Wfr. Fechenheim | 00:57,99 | 534 | |
13. | Christian Schloßer | 1992 | WSV Delphin 78 Großauheim | 00:58,83 | 511 | |
14. | Jan Simon | 1997 | SG Wetterau | 00:59,03 | 506 | |
15. | Alexander Ewert | 1995 | SSV Raunheim | 00:59,25 | 500 | |
16. | Emanuel Nörrenberg | 1995 | TSV Stadtallendorf | 00:59,48 | 494 | |
17. | Adnan Mazgic | 1995 | SSV Raunheim | 01:00,08 | 480 | |
18. | Sven Schneider | 1995 | SSV Raunheim | 01:01,76 | 442 | |
19. | Niklas Pöttgen | 1994 | TuS Sundern | 01:02,25 | 431 | |
20. | Jean-Philippe Reuß | 1997 | TV 1843 Dillenburg | 01:03,39 | 408 | |
21. | Nils Giesemann | 1996 | Linden-Dahlhauser SV 1921 | 01:05,23 | 375 | |
22. | Peter Kleiner | 1962 | Bad Homburger SC 1927 | 01:05,39 | 372 | |
23. | Nils Bender | 1993 | TSG Darmstadt | 01:09,59 | 309 | |
abgemeldet | ||||||
Christian Ries | 1997 | TV Wetzlar | ||||
nicht am Start | ||||||
Jonathan Thielen | 1989 | SG Wetterau |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Nele Sturm | 2005 | SG Mittelfranken | 01:38,06 | 292 | |
2. | Kira Seiler | 2005 | TV Wetzlar | 01:43,05 | 251 | |
3. | Wiebke Petrak | 2005 | WSV Großkrotzenburg | 01:53,89 | 186 | |
4. | Angelina-Louise Helmich | 2005 | SCW Eschborn | 01:54,72 | 182 | |
5. | Lena Marie Kirchner | 2005 | SCW Eschborn | 01:55,09 | 180 | |
6. | Jana Ansorg | 2005 | SCW Eschborn | 01:55,72 | 177 | |
7. | Vivien Michelle Novy | 2005 | SG Wetterau | 02:02,22 | 151 | |
abgemeldet | ||||||
Liv Heppner | 2005 | TV Wetzlar | ||||
nicht am Start | ||||||
Jette Dollak | 2005 | Hofheimer SC |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Helena Herbst | 2004 | SCW Eschborn | 01:36,67 | 305 | |
2. | Emely Reisert | 2004 | WSV Großkrotzenburg | 01:36,91 | 302 | |
3. | Jana Krämer | 2004 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:42,42 | 256 | |
4. | Charlotte Terlinden | 2004 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:45,26 | 236 | |
5. | Alea Reichmann | 2004 | TV 1843 Dillenburg | 01:45,57 | 234 | |
6. | Lidia Bangal | 2004 | TV 1843 Dillenburg | 01:45,75 | 233 | |
7. | Angie Gölz Poppelreuter | 2004 | SCW Eschborn | 01:47,34 | 222 | |
8. | Jana Schomann | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:48,06 | 218 | |
9. | Anna Rodowski | 2004 | WSV Großkrotzenburg | 01:51,45 | 199 | |
10. | Lisa Gheonea | 2004 | TV Wetzlar | 01:52,11 | 195 | |
11. | Annegret Amon | 2004 | SSV Forchheim | 01:54,97 | 181 | |
12. | Kira Thul | 2004 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:59,39 | 162 | |
13. | Prishila Mara | 2004 | WSV Delphin 78 Großauheim | 02:02,32 | 150 | |
14. | Lestari Chiara Slisch | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 02:05,18 | 140 | |
15. | Stine Lutterbeck | 2004 | SG Wetterau | 02:05,60 | 139 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Marieke Jacobs | 2003 | WSV Großkrotzenburg | 01:29,78 | 381 | |
2. | Vanessa McMillen | 2003 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:34,75 | 324 | |
3. | Laura LEIDNER | 2003 | SSC Landau | 01:35,45 | 317 | |
4. | Elvire RIKKERT | 2003 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 01:37,22 | 300 | |
5. | Letizia Madera | 2003 | Wfr. Fechenheim | 01:39,28 | 281 | |
6. | Juliana Elwenn | 2003 | Hofheimer SC | 01:39,38 | 280 | |
7. | Emilia Haack | 2003 | SCW Eschborn | 01:39,40 | 280 | |
8. | Liv Klara Sieweke | 2003 | TV Wetzlar | 01:43,44 | 249 | |
9. | Gina Kugler | 2003 | WSV Delphin 78 Großauheim | 01:43,86 | 246 | |
10. | Annemieke Janssen | 2003 | SSV Forchheim | 01:47,01 | 225 | |
11. | Anabel Venino | 2003 | Bad Homburger SC 1927 | 01:50,16 | 206 | |
12. | Melike Firat | 2003 | TV Wetzlar | 01:59,55 | 161 | |
13. | Maria Baust | 2003 | WSV Delphin 78 Großauheim | 02:02,78 | 148 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Kelly GLODT | 2002 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 01:24,61 | 455 | |
2. | Lara Rodowski | 2002 | WSV Großkrotzenburg | 01:26,30 | 429 | |
3. | Hannah HEINEN | 2002 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 01:29,89 | 379 | |
4. | Verena Ley | 2002 | SG Böhmetal | 01:32,70 | 346 | |
5. | Joana Karsch | 2002 | Schwimmclub Delphin Grünstadt | 01:35,92 | 312 | |
6. | Helen Bott | 2002 | SC Wfr. Fulda | 01:38,06 | 292 | |
7. | Hannah Steven | 2002 | TuS Sundern | 01:38,60 | 287 | |
8. | Lara Kadoic | 2002 | Hofheimer SC | 01:41,72 | 262 | |
nicht am Start | ||||||
Nina Zukrowski | 2002 | WSV Delphin 78 Großauheim | ||||
Laura Dills | 2002 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | ||||
Laura Sophie Wegner | 2002 | SG Böhmetal |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Lea Fehlinger | 2001 | Wfr. Fechenheim | 01:19,55 | 547 | |
2. | Emelie Engels | 2001 | SCW Eschborn | 01:22,15 | 497 | |
3. | Giuliana Madera | 2001 | Wfr. Fechenheim | 01:23,87 | 467 | |
4. | Sabrina Karle | 2001 | SV Bietigheim | 01:25,84 | 435 | |
5. | Viktoria Sophie Brinster | 2001 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:31,14 | 364 | |
6. | Pamela Kuhne | 2001 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:31,30 | 362 | |
7. | Mia Burgess | 2001 | SG Wetterau | 01:37,65 | 296 | |
8. | Eloise Knaf | 2001 | SG Wetterau | 01:38,80 | 285 | |
9. | Ann-Katrin Schmidt | 2001 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:39,71 | 278 | |
nicht am Start | ||||||
Anna Fehlinger | 2001 | Wfr. Fechenheim |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Carolina Walch | 2000 | Hofheimer SC | 01:16,52 | 615 | |
2. | Natalie Wöltinger | 2000 | WSV Großkrotzenburg | 01:20,14 | 535 | |
3. | Sonja Lehr | 2000 | Hofheimer SC | 01:21,61 | 507 | |
4. | Julia Willett | 2000 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:23,97 | 465 | |
5. | Jasmin Lemanschick | 2000 | 1. Hanauer SV 1912 | 01:25,19 | 446 | |
6. | Patrizia Maus | 2000 | SG Wetterau | 01:27,13 | 416 | |
7. | Elena HERBST | 2000 | SSC Landau | 01:29,35 | 386 | |
8. | Jana Kosch | 2000 | 1. Hanauer SV 1912 | 01:33,78 | 334 | |
9. | Deborah Birau | 2000 | TV Wetzlar | 01:35,60 | 315 | |
10. | Mara Simon | 2000 | SG Wetterau | 01:35,81 | 313 | |
11. | Valeska Krein | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:38,24 | 290 | |
12. | Lea Müller | 2000 | SC Wfr. Fulda | 01:47,89 | 219 | |
13. | Marie Chapuzot | 2000 | SSV Forchheim | 02:06,73 | 135 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Laura Hähn | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:18,36 | 573 | |
2. | Jana Hellenschmidt | 1999 | Hofheimer SC | 01:19,06 | 558 | |
3. | Mascha Trabert | 1999 | Wfr. Fechenheim | 01:21,09 | 517 | |
4. | Lina Cornelie Hartwig | 1999 | Buxtehuder Schwimm Club | 01:21,93 | 501 | |
5. | Sophie Fischer | 1999 | Hofheimer SC | 01:24,07 | 464 | |
6. | Konstanze Klemet | 1999 | Usinger TSG | 01:28,56 | 397 | |
7. | Pauline Schreiber | 1999 | 1. Hanauer SV 1912 | 01:31,92 | 355 | |
8. | Felicitas Lüneburg | 1999 | Bad Homburger SC 1927 | 01:39,39 | 280 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Haruka Matsushima | 1998 | SCW Eschborn | 01:17,02 | 603 | |
2. | Sara Bacher | 1998 | SCW Eschborn | 01:17,07 | 602 | |
3. | Neele Knoke | 1998 | SG Böhmetal | 01:18,32 | 574 | |
4. | Luana Seybold | 1998 | SV Bietigheim | 01:20,69 | 524 | |
5. | Amelie Gollai | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:22,81 | 485 | |
6. | Nina Leu | 1998 | SG Böhmetal | 01:24,86 | 451 | |
7. | Nina Loscher | 1998 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:26,52 | 425 | |
8. | Isabel Blanco Gonzalez | 1998 | TV Wetzlar | 01:27,04 | 418 | |
9. | Carlotta Ille | 1998 | 1. Hanauer SV 1912 | 01:34,02 | 331 | |
10. | Christina Chapuzot | 1998 | SSV Forchheim | 01:38,81 | 285 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Laura Popp | 1997 | Schwimmverein Augsburg 1911 e.V. | 01:18,02 | 580 | |
2. | Anne-Katrin Peter | 1996 | SSV Raunheim | 01:18,19 | 576 | |
3. | Alena Grünebaum | 1997 | TuS Sundern | 01:20,29 | 532 | |
4. | Karina Martin | 1997 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:21,09 | 517 | |
5. | Nina Fischer | 1997 | Hofheimer SC | 01:21,97 | 500 | |
6. | Sarah Berneaud | 1996 | TV Wetzlar | 01:23,02 | 481 | |
7. | Leonie Mathe | 1996 | Schwimmverein Augsburg 1911 e.V. | 01:23,54 | 472 | |
8. | Isabel Koscielski | 1996 | SSV Raunheim | 01:26,85 | 420 | |
9. | Marcella Rose | 1997 | Linden-Dahlhauser SV 1921 | 01:31,41 | 361 | |
10. | Mareike Ulbrich | 1997 | TV Wetzlar | 01:32,35 | 350 | |
nicht am Start | ||||||
Josefine Emmel | 1997 | SV Gelnhausen 1924 e.V. |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Justus Weiershausen | 2005 | TV 1843 Dillenburg | 01:43,30 | 185 | |
2. | Ben Leon Neumann | 2005 | SG Wetterau | 01:49,21 | 156 | |
3. | Gero Schuler | 2005 | Bad Homburger SC 1927 | 01:52,40 | 143 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | David Lehr | 2004 | Hofheimer SC | 01:36,83 | 225 | |
2. | Daniel Rudnev | 2004 | TV Wetzlar | 01:41,59 | 194 | |
3. | Yannick Poth | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:43,25 | 185 | |
4. | Giang Nam Chu | 2004 | Bad Homburger SC 1927 | 01:45,08 | 176 | |
5. | Antonius Bergheim | 2004 | TV 1843 Dillenburg | 01:49,78 | 154 | |
6. | Vedant Kumar | 2004 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:53,68 | 139 | |
7. | Niklas Schmidt | 2004 | SSV Forchheim | 02:12,08 | 88 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Joao CARNEIRO | 2003 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 01:23,04 | 357 | |
2. | Felix Brenner | 2003 | SV Bietigheim | 01:29,71 | 283 | |
3. | Jonah Wappenschmidt | 2003 | SCW Eschborn | 01:31,89 | 263 | |
4. | Nils Müller | 2003 | SC Wfr. Fulda | 01:38,04 | 216 | |
5. | Fynn Stein | 2003 | SCW Eschborn | 01:41,99 | 192 | |
6. | Oscar Rathenow | 2003 | SCW Eschborn | 01:47,95 | 162 | |
7. | David Kestel | 2003 | TV 1843 Dillenburg | 01:49,34 | 156 | |
8. | Peer Sommer | 2003 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:58,45 | 123 | |
abgemeldet | ||||||
Finn Heppner | 2003 | TV Wetzlar |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Mark Toprak | 2002 | Schwimmverein Augsburg 1911 e.V. | 01:19,61 | 405 | |
2. | Peter Gollai | 2002 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:22,37 | 365 | |
3. | Carl Hildebrandt | 2002 | SG ACT/Baunatal | 01:22,54 | 363 | |
4. | Leon Prinz | 2002 | WSV Großkrotzenburg | 01:24,25 | 341 | |
5. | Niklas Hellmich | 2002 | WSV Großkrotzenburg | 01:24,61 | 337 | |
6. | Thomas Markl | 2002 | TV 1843 Dillenburg | 01:25,79 | 323 | |
7. | Bob LANNERS | 2002 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 01:27,20 | 308 | |
8. | Henry Graf | 2002 | Hofheimer SC | 01:27,30 | 307 | |
9. | Leon Schuler | 2002 | Bad Homburger SC 1927 | 01:31,03 | 271 | |
10. | Finn Tuschick | 2002 | SV Bietigheim | 01:31,40 | 267 | |
11. | Oliver Klemet | 2002 | Usinger TSG | 01:33,90 | 246 | |
12. | Felix Hördt | 2002 | Schwimmclub Delphin Grünstadt | 01:36,27 | 229 | |
13. | Leo Prechtel | 2002 | SSV Forchheim | 01:44,07 | 181 | |
14. | Luca Schuler | 2002 | Bad Homburger SC 1927 | 01:54,11 | 137 | |
nicht am Start | ||||||
Moritz Fischer | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Yann VAN D.BOSSCHE | 2001 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 01:17,70 | 435 | |
2. | Nils Kleinstück | 2001 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:18,14 | 428 | |
3. | Oliver Lienhart | 2001 | Schwimmverein Augsburg 1911 e.V. | 01:18,52 | 422 | |
4. | Ole Tharandt | 2001 | SCW Eschborn | 01:21,41 | 378 | |
5. | Mats KEMP | 2001 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 01:21,84 | 372 | |
6. | Patrick Hellenschmidt | 2001 | Hofheimer SC | 01:25,44 | 327 | |
7. | Jonas Schmidt | 2001 | TV Wetzlar | 01:25,72 | 324 | |
8. | Gavin Grenzemann | 2001 | SG ACT/Baunatal | 01:26,26 | 318 | |
9. | Henri Krekel | 2001 | SCW Eschborn | 01:28,81 | 291 | |
10. | Peter Hellenschmidt | 2001 | Hofheimer SC | 01:28,89 | 291 | |
11. | Linus Sasse | 2001 | Wfr. Fechenheim | 01:31,11 | 270 | |
12. | Nils Westerkamp | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:35,91 | 231 | |
nicht am Start | ||||||
Bastian Bauernschmitt | 2001 | SSV Forchheim |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Maximilian Bacher | 2000 | SCW Eschborn | 01:11,76 | 553 | |
2. | Jonas Thalheimer | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:15,57 | 473 | |
3. | Robin Schützke | 2000 | Schwimmclub Delphin Grünstadt | 01:15,99 | 465 | |
4. | Leon Müller | 2000 | SC Wiesbaden 1911 | 01:17,43 | 440 | |
5. | Colin Acker | 2000 | SV Bietigheim | 01:17,85 | 433 | |
6. | Lukas vom Eyser | 2000 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:18,49 | 422 | |
7. | Tillmann Wagner | 2000 | SCW Eschborn | 01:18,85 | 417 | |
8. | Maximilian Wolf | 2000 | TV 1843 Dillenburg | 01:22,01 | 370 | |
9. | Christopher Kindler | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:22,61 | 362 | |
10. | Robin Karsch | 2000 | Schwimmclub Delphin Grünstadt | 01:27,79 | 302 | |
11. | Livan Ayric | 2000 | SSV Raunheim | 01:28,29 | 297 | |
12. | Christian Felsinger | 2000 | 1. Hanauer SV 1912 | 01:35,64 | 233 | |
13. | Paul Kleiner | 2000 | Bad Homburger SC 1927 | 01:42,95 | 187 | |
14. | Yannik Wahle | 2000 | TuS Sundern | 01:46,44 | 169 | |
disqualifiziert | ||||||
BASTIAN Schulte | 2000 | TuS Sundern | ||||
nach der 50m Wende 2 Delfinbeischläge vor dem Tauchzug durchgeführt | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:35 | ||||||
Amin Elouasdi | 2000 | SSV Raunheim | ||||
Der Schwimmer führte nach der 50m Wende 2 aktive Delfinbeinschläge vor Beginn des Armzuges durch | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:15 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Ricky ROLKO | 1999 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 01:09,14 | 618 | |
2. | Eugen Justus | 1999 | SC Wiesbaden 1911 | 01:11,81 | 552 | |
3. | Andre Peterwitz | 1999 | SC Wiesbaden 1911 | 01:13,97 | 505 | |
4. | Nicklas Hogervorst | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:18,03 | 430 | |
5. | Lukas Schobert | 1999 | Bad Homburger SC 1927 | 01:21,18 | 382 | |
6. | Jonas Ludewig | 1999 | SV Bietigheim | 01:24,02 | 344 | |
nicht am Start | ||||||
Alexander Barta | 1999 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | ||||
disqualifiziert | ||||||
Mattis Grünebaum | 1999 | TuS Sundern | ||||
Start vor dem Startsignal | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:10 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Tjaard Krusch | 1998 | SC Wiesbaden 1911 | 01:10,81 | 575 | |
2. | Tom Breuer | 1998 | Kohlscheider SC | 01:11,74 | 553 | |
3. | Christian Stauske | 1998 | 1. Hanauer SV 1912 | 01:12,93 | 527 | |
4. | Konstantin Schwenk | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:18,35 | 425 | |
5. | Jin-Tae Kim | 1998 | SG Siegen | 01:21,59 | 376 | |
6. | Yannik Pache | 1998 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:29,38 | 286 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Michel Ziemann | 1992 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:07,59 | 662 | |
2. | Niklas Wiesner | 1997 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:08,64 | 632 | |
3. | Andreas Kornes | 1977 | Schwimmverein Augsburg 1911 e.V. | 01:08,74 | 629 | |
4. | Lukas Blickheuser | 1993 | SG Siegen | 01:09,84 | 600 | |
5. | Christoph Klüskens | 1993 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:10,34 | 587 | |
6. | Marvin Duttlinger | 1997 | SV Bietigheim | 01:11,55 | 558 | |
7. | Matthias Schwab | 1986 | Schwimmverein Augsburg 1911 e.V. | 01:11,70 | 554 | |
8. | Jean-Philippe Reuß | 1997 | TV 1843 Dillenburg | 01:19,40 | 408 | |
abgemeldet | ||||||
Christian Ries | 1997 | TV Wetzlar | ||||
nicht am Start | ||||||
Jonathan Thielen | 1989 | SG Wetterau |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Greta Wappenschmidt | 2006 | SCW Eschborn | 00:47,57 | 196 | |
2. | Julia Bauernschmitt | 2006 | SSV Forchheim | 00:57,03 | 114 | |
3. | Jule Ellert | 2006 | TV Wetzlar | 01:01,79 | 89 | |
4. | Emma Nikles | 2006 | TV Wetzlar | 01:09,48 | 63 | |
5. | Katja Schmidt | 2006 | SSV Forchheim | 01:16,49 | 47 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Finia Steeg | 2005 | WSV Großkrotzenburg | 00:38,83 | 361 | |
2. | Angelina-Louise Helmich | 2005 | SCW Eschborn | 00:44,85 | 234 | |
3. | Johanna Gmelin | 2005 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 00:45,19 | 229 | |
4. | Marlene Rieskamp | 2005 | SG Wetterau | 00:46,18 | 215 | |
5. | Lena Marie Kirchner | 2005 | SCW Eschborn | 00:46,56 | 209 | |
6. | Janika Bentjen | 2005 | SG Wetterau | 00:46,72 | 207 | |
7. | Jule Köhler | 2005 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 00:47,26 | 200 | |
8. | Kira Seiler | 2005 | TV Wetzlar | 00:47,47 | 198 | |
9. | Lotta Sommer | 2005 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 00:48,57 | 184 | |
10. | Beele Wieczorek | 2005 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 00:48,74 | 182 | |
11. | Wiebke Petrak | 2005 | WSV Großkrotzenburg | 00:50,52 | 164 | |
12. | Nikola Frank | 2005 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 00:50,76 | 161 | |
abgemeldet | ||||||
Liv Heppner | 2005 | TV Wetzlar |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Vera Niemeyer | 1990 | Kohlscheider SC | 00:30,85 | 721 | |
2. | Haruka Matsushima | 1998 | SCW Eschborn | 00:31,77 | 660 | |
3. | Nadine Bender | 1989 | Schwimmverein Augsburg 1911 e.V. | 00:32,03 | 644 | |
4. | Fabienne Werner | 2000 | SG ACT/Baunatal | 00:32,61 | 610 | |
5. | Barbara Schaal | 2001 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:32,62 | 610 | |
6. | Selina Dindorf | 1997 | SSV Raunheim | 00:32,68 | 606 | |
7. | Lea Fehlinger | 2001 | Wfr. Fechenheim | 00:32,74 | 603 | |
8. | Luisa Nickles | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 00:32,75 | 603 | |
9. | Sarah BLACK | 2001 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 00:33,49 | 564 | |
10. | Sara Panosetti | 2001 | SCW Eschborn | 00:33,50 | 563 | |
11. | Nina Fischer | 1997 | Hofheimer SC | 00:33,77 | 550 | |
12. | Aleksandra Koscielniak | 2002 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 00:33,78 | 549 | |
13. | Carolin König | 1998 | WSV Delphin 78 Großauheim | 00:33,87 | 545 | |
14. | Rieke Wieczorek | 2003 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 00:33,92 | 542 | |
15. | Corinna Schweitzer | 2001 | SV Bietigheim | 00:34,13 | 532 | |
16. | Maiti FABER | 2001 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 00:34,20 | 529 | |
17. | Lisa Berneaud | 1998 | TV 1843 Dillenburg | 00:34,23 | 528 | |
18. | Lea-Friederike Hackmann | 1997 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 00:34,28 | 525 | |
19. | Annalena Wagner | 2002 | SSV Forchheim | 00:34,46 | 517 | |
20. | Carolin Glöser | 1999 | TV Wetzlar | 00:34,52 | 515 | |
21. | Henrike Ostermann | 2000 | SG Böhmetal | 00:34,60 | 511 | |
22. | Suela Mara | 1997 | WSV Delphin 78 Großauheim | 00:34,77 | 503 | |
23. | Laura VANDERSCHRICK | 2002 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 00:34,97 | 495 | |
24. | Larissa Schwager | 2000 | SV Bietigheim | 00:35,24 | 484 | |
25. | Antonia Blümm | 1998 | Wfr. Fechenheim | 00:35,28 | 482 | |
26. | Leonie Schake | 1999 | TuS Sundern | 00:35,32 | 480 | |
27. | Dominique-Amelie Kowalczyk | 2002 | WSV Großkrotzenburg | 00:35,42 | 476 | |
28. | Mara Duttlinger | 2000 | SV Bietigheim | 00:35,77 | 462 | |
29. | Alina Bleuel | 2000 | SC Wfr. Fulda | 00:35,83 | 460 | |
30. | Sonja Lochno | 2002 | Schwimmverein Augsburg 1911 e.V. | 00:35,95 | 455 | |
31. | Lilla PEREDI | 2002 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 00:36,05 | 452 | |
32. | Nadine Gnutzmann | 1997 | SSV Raunheim | 00:36,06 | 451 | |
33. | Malena Ehlers | 2000 | SG Böhmetal | 00:36,12 | 449 | |
34. | Cara Gallina | 2002 | Schwimmverein Augsburg 1911 e.V. | 00:36,39 | 439 | |
35. | Maria Krzyzan | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 00:36,41 | 438 | |
36. | Laura Urban | 2003 | WSV Großkrotzenburg | 00:37,10 | 414 | |
37. | Kira Fahrenbach | 2000 | SC Wfr. Fulda | 00:37,13 | 413 | |
38. | Elize ROBAT | 2002 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 00:37,14 | 413 | |
39. | Paulina Köhler | 2003 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 00:37,31 | 407 | |
40. | Susan Sparn | 2002 | WSV Großkrotzenburg | 00:37,41 | 404 | |
41. | Jule Sturm | 2001 | SSV Forchheim | 00:37,53 | 400 | |
42. | Kim Sarah Schaback | 1999 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 00:37,59 | 398 | |
43. | Anna-Lena Hanke | 2002 | TV 1843 Dillenburg | 00:38,06 | 384 | |
44. | Svenja Petermann | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:38,07 | 383 | |
45. | Elena Wasserzier | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 00:38,22 | 379 | |
46. | Susann Krannich | 2001 | Schwimmverein Augsburg 1911 e.V. | 00:38,25 | 378 | |
47. | Ann-Katrin Schmidt | 2001 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:38,26 | 378 | |
48. | Hannah Dvorak | 2001 | SSV Raunheim | 00:38,27 | 377 | |
49. | Yara Asal | 2000 | Schwimmclub Delphin Grünstadt | 00:38,34 | 375 | |
50. | Victoria Luise Plebs | 2002 | TuS Sundern | 00:38,36 | 375 | |
51. | Anna-Lena Bischoff | 1999 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:38,60 | 368 | |
52. | Alina Linke | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:38,67 | 366 | |
53. | Amelie Bringmann | 2002 | TV Wetzlar | 00:38,93 | 359 | |
54. | Emma PETERS | 2003 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 00:38,96 | 358 | |
55. | Pauline Schreiber | 1999 | 1. Hanauer SV 1912 | 00:39,18 | 352 | |
56. | Marcella Rose | 1997 | Linden-Dahlhauser SV 1921 | 00:39,45 | 345 | |
57. | Elena HERBST | 2000 | SSC Landau | 00:39,51 | 343 | |
58. | Verena Ley | 2002 | SG Böhmetal | 00:39,66 | 339 | |
59. | Hedi Salzmann | 2004 | TV Wetzlar | 00:39,84 | 335 | |
60. | Alyssa REDING | 2004 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 00:39,91 | 333 | |
61. | Katrin Maier | 1999 | Linden-Dahlhauser SV 1921 | 00:39,99 | 331 | |
62. | Thalea Ahl | 2000 | SSV Raunheim | 00:40,44 | 320 | |
63. | Alice Kremser | 2003 | SC Wfr. Fulda | 00:40,48 | 319 | |
64. | Michaela Schubert | 2000 | SG Wetterau | 00:40,57 | 317 | |
65. | Carlotta Ille | 1998 | 1. Hanauer SV 1912 | 00:40,58 | 317 | |
66. | Jana Kosch | 2000 | 1. Hanauer SV 1912 | 00:40,70 | 314 | |
67. | Annike Ehlers | 2002 | SG Böhmetal | 00:40,91 | 309 | |
68. | Chanel FABIANI | 2003 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 00:41,02 | 306 | |
68. | Emely Deusen | 2001 | 1. Hanauer SV 1912 | 00:41,02 | 306 | |
70. | Nina Wenzl | 2002 | WSV Delphin 78 Großauheim | 00:41,29 | 300 | |
71. | Benthe Knoke | 2001 | SG Böhmetal | 00:41,30 | 300 | |
72. | Bianka Schwarz | 2001 | 1. Hanauer SV 1912 | 00:41,87 | 288 | |
73. | Jasmin Hermann | 2000 | Linden-Dahlhauser SV 1921 | 00:42,04 | 285 | |
74. | Melissa Gettmann | 1998 | WSV Delphin 78 Großauheim | 00:42,13 | 283 | |
75. | Annika Mattner | 2003 | Hofheimer SC | 00:42,69 | 272 | |
76. | Vivien Labudda | 2002 | Linden-Dahlhauser SV 1921 | 00:42,84 | 269 | |
77. | Elvire RIKKERT | 2003 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 00:43,08 | 264 | |
78. | Emely Reisert | 2004 | WSV Großkrotzenburg | 00:43,32 | 260 | |
79. | Isabelle Fabri | 2004 | SG Wetterau | 00:43,89 | 250 | |
80. | Vera Ahlers | 2003 | SSV Forchheim | 00:44,02 | 248 | |
81. | Isabella Harm | 2004 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 00:44,17 | 245 | |
82. | Angie Gölz Poppelreuter | 2004 | SCW Eschborn | 00:44,21 | 245 | |
83. | Jana Schomann | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:44,61 | 238 | |
84. | Jasmin Bauernschmitt | 2003 | SSV Forchheim | 00:44,63 | 238 | |
85. | Sarah Dolezal | 2001 | SG Wetterau | 00:45,03 | 232 | |
86. | Constanze Strube | 1999 | TV Wetzlar | 00:45,23 | 228 | |
87. | Anja Fridman | 2004 | SG Wetterau | 00:46,28 | 213 | |
88. | Kira Thul | 2004 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 00:46,58 | 209 | |
89. | Alisa Daub | 2002 | TV 1843 Dillenburg | 00:46,93 | 204 | |
90. | Liv Klara Sieweke | 2003 | TV Wetzlar | 00:50,35 | 165 | |
91. | Lisa Gheonea | 2004 | TV Wetzlar | 00:51,47 | 155 | |
92. | Melike Firat | 2003 | TV Wetzlar | 00:52,10 | 149 | |
nicht am Start | ||||||
Leoni Richter | 2003 | TV Wetzlar | ||||
Nina Zukrowski | 2002 | WSV Delphin 78 Großauheim | ||||
Lotte Volk | 2003 | SCW Eschborn | ||||
Hannah Gabriel | 2000 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | ||||
disqualifiziert | ||||||
Nina Loscher | 1998 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | ||||
Start vor dem Startsignal | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:42 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Josia Daub | 2006 | TV 1843 Dillenburg | 00:48,12 | 131 | |
2. | Oskar Sieweke | 2006 | TV Wetzlar | 00:53,33 | 96 | |
nicht am Start | ||||||
Jonathan Jacobs | 2006 | WSV Großkrotzenburg |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Mika Dörner | 2005 | TV Wetzlar | 00:46,72 | 143 | |
2. | Ben Leon Neumann | 2005 | SG Wetterau | 00:48,14 | 131 | |
3. | Max David Kisberi | 2005 | SSV Forchheim | 00:55,06 | 87 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Andreas Wiesner | 1994 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 00:27,57 | 699 | |
2. | Lukas Kraft | 1998 | SV Bietigheim | 00:27,78 | 683 | |
3. | Marcel Nagy | 1995 | SC Wiesbaden 1911 | 00:28,05 | 663 | |
4. | Tjaard Krusch | 1998 | SC Wiesbaden 1911 | 00:28,44 | 636 | |
5. | Oliver Hofmann | 1995 | TV Wetzlar | 00:28,52 | 631 | |
6. | Tobias Hüter | 1995 | SSV Raunheim | 00:29,09 | 595 | |
7. | Sebastian Schneider | 1993 | TV Wetzlar | 00:29,59 | 565 | |
8. | Niklas Frach | 1998 | TV Wetzlar | 00:29,84 | 551 | |
9. | Greg DIEDERICH | 1999 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 00:29,90 | 548 | |
10. | Matteo Pazzi | 1999 | SG ACT/Baunatal | 00:30,53 | 514 | |
10. | Alexander Ewert | 1995 | SSV Raunheim | 00:30,53 | 514 | |
12. | Malik Stromberg | 1997 | Wfr. Fechenheim | 00:30,55 | 513 | |
13. | Malte Fritsche | 1998 | Schwimmclub Delphin Grünstadt | 00:30,59 | 511 | |
14. | Christian Keber | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 00:30,78 | 502 | |
15. | Moritz Kolenbrander | 2000 | Hofheimer SC | 00:30,88 | 497 | |
16. | Maximilian Bacher | 2000 | SCW Eschborn | 00:31,35 | 475 | |
17. | Ruven Tuschick | 1999 | SV Bietigheim | 00:31,72 | 459 | |
18. | Gavin Grenzemann | 2001 | SG ACT/Baunatal | 00:32,01 | 446 | |
19. | Stephan VANDERSCHRICK | 2000 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 00:32,03 | 445 | |
20. | Marvin Duttlinger | 1997 | SV Bietigheim | 00:32,07 | 444 | |
21. | Finn Helmke | 2000 | SCW Eschborn | 00:32,33 | 433 | |
22. | Christian Stauske | 1998 | 1. Hanauer SV 1912 | 00:32,46 | 428 | |
23. | Sven Schneider | 1995 | SSV Raunheim | 00:32,54 | 425 | |
24. | Rémi FABIANI | 2001 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 00:32,56 | 424 | |
25. | Sam Becker | 1999 | TV Wetzlar | 00:32,61 | 422 | |
26. | Marius Rupp | 2000 | WSV Delphin 78 Großauheim | 00:32,71 | 418 | |
27. | Felix Fuchs | 1999 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 00:32,73 | 417 | |
28. | Leon Müller | 2000 | SC Wiesbaden 1911 | 00:32,89 | 411 | |
29. | Daniel Fodor | 1995 | Gießener SV | 00:33,27 | 397 | |
30. | Yann VAN D.BOSSCHE | 2001 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 00:33,45 | 391 | |
31. | Maximilian Wolf | 2000 | TV 1843 Dillenburg | 00:33,73 | 381 | |
32. | Leonard Schneider | 1995 | TV Wetzlar | 00:33,77 | 380 | |
33. | Bastian Schulte | 1996 | TuS Sundern | 00:33,86 | 377 | |
34. | Paul Pucknus | 2001 | Schwimmverein Augsburg 1911 e.V. | 00:34,13 | 368 | |
35. | Bob SAUBER | 2001 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 00:34,41 | 359 | |
36. | Sven Löwe | 1999 | Schwimmclub Delphin Grünstadt | 00:34,47 | 357 | |
37. | Laurin Welk | 2001 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 00:34,62 | 353 | |
37. | Ralph DALEIDEN | 2003 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 00:34,62 | 353 | |
39. | Matteo Thierfelder | 2002 | SG Wetterau | 00:34,72 | 350 | |
40. | Nikola Doncic | 2000 | Bad Homburger SC 1927 | 00:34,77 | 348 | |
41. | Uwe Hetzel | 1999 | SSV Forchheim | 00:35,08 | 339 | |
42. | Lucio Betz | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:35,36 | 331 | |
43. | Mark Toprak | 2002 | Schwimmverein Augsburg 1911 e.V. | 00:35,39 | 330 | |
44. | Jerome Osterkamp | 2000 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 00:35,62 | 324 | |
45. | Sebastian Maus | 2001 | SG Wetterau | 00:35,74 | 320 | |
46. | Lucas Urban | 2003 | WSV Großkrotzenburg | 00:36,61 | 298 | |
47. | Livan Ayric | 2000 | SSV Raunheim | 00:36,73 | 295 | |
47. | Johannes Rauschenberger | 2001 | Schwimmclub Delphin Grünstadt | 00:36,73 | 295 | |
49. | Leon Prinz | 2002 | WSV Großkrotzenburg | 00:36,78 | 294 | |
50. | Oliver Klemet | 2002 | Usinger TSG | 00:36,87 | 292 | |
51. | Lucas Pohl | 2003 | SCW Eschborn | 00:37,11 | 286 | |
52. | Yannik Wasserzier | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 00:37,27 | 283 | |
53. | Felix BECKERS | 2001 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 00:37,29 | 282 | |
54. | Moritz Seuser | 1998 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 00:37,51 | 277 | |
55. | Florian Rathsack | 2003 | TV Wetzlar | 00:37,61 | 275 | |
56. | Niklas Hellmich | 2002 | WSV Großkrotzenburg | 00:37,70 | 273 | |
57. | Alexander Fischer | 2000 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 00:37,74 | 272 | |
58. | Louis KOPF | 2002 | SSC Landau | 00:38,57 | 255 | |
59. | Georg Buddensiek | 2003 | TV Wetzlar | 00:38,86 | 249 | |
60. | Pol FABER | 2003 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 00:38,99 | 247 | |
61. | Lukas Manka | 2002 | SV Bietigheim | 00:39,37 | 240 | |
62. | Leon Fabri | 2002 | SG Wetterau | 00:39,75 | 233 | |
63. | Jonas Schmidt | 2001 | TV Wetzlar | 00:40,02 | 228 | |
64. | Giulio Maximilian Pazzi | 2002 | SG ACT/Baunatal | 00:40,16 | 226 | |
65. | Leon HILZENDEGEN | 2002 | SSC Landau | 00:40,49 | 220 | |
66. | Yannick Poth | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:40,58 | 219 | |
67. | Bastian Doherr | 2003 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 00:40,82 | 215 | |
68. | Niels Obert | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:40,98 | 212 | |
69. | Paul Kleiner | 2000 | Bad Homburger SC 1927 | 00:41,03 | 212 | |
70. | Leon Bucklitsch | 2004 | Hofheimer SC | 00:41,12 | 210 | |
71. | Eren Düvenci | 2003 | Hofheimer SC | 00:41,19 | 209 | |
72. | Dominik HAAF | 2002 | SSC Landau | 00:41,57 | 203 | |
73. | Jonah Wappenschmidt | 2003 | SCW Eschborn | 00:41,61 | 203 | |
74. | Niklas Poth | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:41,96 | 198 | |
75. | Jonas Griebe | 2004 | Schwimmclub Delphin Grünstadt | 00:43,17 | 182 | |
76. | Daniel Rudnev | 2004 | TV Wetzlar | 00:43,25 | 181 | |
77. | Johannes Schnell | 2002 | TV Wetzlar | 00:43,52 | 177 | |
78. | Aeneas-Leander Laun | 2004 | Hofheimer SC | 00:44,57 | 165 | |
79. | Felix Linke | 2003 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:44,60 | 165 | |
80. | Justin von der Chevallerie | 2003 | SG Wetterau | 00:45,21 | 158 | |
81. | Laurence Fabri | 2001 | SG Wetterau | 00:46,31 | 147 | |
82. | Nils Bachmann | 2004 | SG Wetterau | 00:46,94 | 141 | |
83. | Paul Wagner | 2004 | SSV Forchheim | 00:47,19 | 139 | |
84. | Jan Claas | 2003 | TV Wetzlar | 00:47,39 | 137 | |
85. | Giang Nam Chu | 2004 | Bad Homburger SC 1927 | 00:48,20 | 130 | |
86. | Luke Rüther | 2003 | SSV Forchheim | 00:50,80 | 111 | |
87. | Ali Sirvan Erdogan | 2003 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 00:53,09 | 97 | |
88. | Dyako- Dastan Amin | 2004 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:04,76 | 53 | |
nicht am Start | ||||||
Nico Spies | 2004 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | ||||
Laurence Brandon | 1998 | SSV Raunheim | ||||
Jonathan Thielen | 1989 | SG Wetterau | ||||
disqualifiziert | ||||||
Julian Mattusch | 1999 | SG Wetterau | ||||
Start vor dem Startsignal | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:58 | ||||||
Philip Kleiner | 2003 | Bad Homburger SC 1927 | ||||
Start vor dem Startsignal | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:47 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Greta Wappenschmidt | 2006 | SCW Eschborn | 00:53,16 | 109 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Finia Steeg | 2005 | WSV Großkrotzenburg | 00:38,23 | 295 | |
2. | Stella Lentge | 2005 | Hofheimer SC | 00:42,05 | 221 | |
3. | Nele Sturm | 2005 | SG Mittelfranken | 00:42,77 | 210 | |
4. | Lena Marie Kirchner | 2005 | SCW Eschborn | 00:45,05 | 180 | |
5. | Kira Seiler | 2005 | TV Wetzlar | 00:46,54 | 163 | |
6. | Jana Ansorg | 2005 | SCW Eschborn | 00:48,48 | 144 | |
7. | Marlene Rieskamp | 2005 | SG Wetterau | 00:48,50 | 144 | |
8. | Angelina-Louise Helmich | 2005 | SCW Eschborn | 00:48,96 | 140 | |
9. | Johanna Gmelin | 2005 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 00:49,78 | 133 | |
10. | Vivien Michelle Novy | 2005 | SG Wetterau | 00:52,47 | 114 | |
11. | Wiebke Petrak | 2005 | WSV Großkrotzenburg | 00:52,89 | 111 | |
12. | Beele Wieczorek | 2005 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 00:55,59 | 96 | |
13. | Nikola Frank | 2005 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:05,40 | 58 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Sara Bacher | 1998 | SCW Eschborn | 00:28,82 | 689 | |
2. | Christina Lehr | 1998 | Hofheimer SC | 00:28,94 | 680 | |
3. | Ana Maria Käsler | 1998 | SCW Eschborn | 00:29,45 | 646 | |
4. | Julia Reitz | 1991 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 00:29,57 | 638 | |
5. | Michelle Lienhart | 1997 | Schwimmverein Augsburg 1911 e.V. | 00:29,81 | 623 | |
6. | Ester Rizzetto | 1999 | Hofheimer SC | 00:30,13 | 603 | |
7. | Fabienne Werner | 2000 | SG ACT/Baunatal | 00:30,38 | 588 | |
8. | Barbara Schaal | 2001 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:30,50 | 581 | |
9. | Hannah Gallrein | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 00:30,58 | 577 | |
10. | Anne-Katrin Peter | 1996 | SSV Raunheim | 00:30,75 | 567 | |
11. | Jana Hellenschmidt | 1999 | Hofheimer SC | 00:30,81 | 564 | |
12. | Carolina Walch | 2000 | Hofheimer SC | 00:30,86 | 561 | |
13. | Tabea Schäfer | 2000 | TV Wetzlar | 00:31,01 | 553 | |
14. | Leonie Mathe | 1996 | Schwimmverein Augsburg 1911 e.V. | 00:31,17 | 544 | |
15. | Laura Hähn | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 00:31,49 | 528 | |
16. | Susann Birkenhagen | 2000 | Schwimmclub Delphin Grünstadt | 00:31,55 | 525 | |
17. | Nina Fischer | 1997 | Hofheimer SC | 00:31,59 | 523 | |
18. | Maria PEREZ-GARCIA | 2002 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 00:31,62 | 522 | |
19. | Sophie Fischer | 1999 | Hofheimer SC | 00:31,68 | 519 | |
20. | Svea Boßerhoff | 1993 | TV Wetzlar | 00:31,90 | 508 | |
21. | Sara Panosetti | 2001 | SCW Eschborn | 00:31,91 | 507 | |
22. | Neele Knoke | 1998 | SG Böhmetal | 00:31,95 | 506 | |
23. | Larissa Schwager | 2000 | SV Bietigheim | 00:32,00 | 503 | |
24. | Tina Welsch | 2001 | TV 1843 Dillenburg | 00:32,10 | 498 | |
25. | Cara Gallina | 2002 | Schwimmverein Augsburg 1911 e.V. | 00:32,37 | 486 | |
26. | Lisa Berneaud | 1998 | TV 1843 Dillenburg | 00:32,39 | 485 | |
27. | Konstanze Klemet | 1999 | Usinger TSG | 00:32,40 | 485 | |
28. | Mara Duttlinger | 2000 | SV Bietigheim | 00:32,56 | 478 | |
29. | Lea-Friederike Hackmann | 1997 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 00:32,61 | 475 | |
30. | Leonie Schake | 1999 | TuS Sundern | 00:32,64 | 474 | |
31. | Mascha Trabert | 1999 | Wfr. Fechenheim | 00:32,69 | 472 | |
32. | Giuliana Madera | 2001 | Wfr. Fechenheim | 00:32,81 | 467 | |
33. | Corinna Schweitzer | 2001 | SV Bietigheim | 00:32,84 | 465 | |
34. | Nina Berneaud | 2000 | TV 1843 Dillenburg | 00:32,87 | 464 | |
35. | Svenja Petermann | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:32,98 | 460 | |
36. | Julia Willett | 2000 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 00:32,99 | 459 | |
37. | Alena Grünebaum | 1997 | TuS Sundern | 00:33,06 | 456 | |
38. | Antonia Blümm | 1998 | Wfr. Fechenheim | 00:33,11 | 454 | |
39. | Karina Martin | 1997 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 00:33,15 | 453 | |
40. | Henrike Ostermann | 2000 | SG Böhmetal | 00:33,29 | 447 | |
41. | Tabea Kurtze | 1999 | SG Böhmetal | 00:33,39 | 443 | |
42. | Sonja Lehr | 2000 | Hofheimer SC | 00:33,41 | 442 | |
43. | Luana Seybold | 1998 | SV Bietigheim | 00:33,44 | 441 | |
44. | Laura Popp | 1997 | Schwimmverein Augsburg 1911 e.V. | 00:33,55 | 437 | |
45. | Nina Leu | 1998 | SG Böhmetal | 00:34,04 | 418 | |
45. | Malena Ehlers | 2000 | SG Böhmetal | 00:34,04 | 418 | |
47. | Kira Fahrenbach | 2000 | SC Wfr. Fulda | 00:34,49 | 402 | |
48. | Lilla PEREDI | 2002 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 00:34,51 | 401 | |
49. | Lara Wöllner | 1999 | 1. Hanauer SV 1912 | 00:34,65 | 396 | |
50. | Rieke Wieczorek | 2003 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 00:34,70 | 394 | |
51. | Carolin König | 1998 | WSV Delphin 78 Großauheim | 00:35,10 | 381 | |
52. | Susann Krannich | 2001 | Schwimmverein Augsburg 1911 e.V. | 00:35,34 | 373 | |
53. | Eloise Knaf | 2001 | SG Wetterau | 00:35,53 | 367 | |
54. | Laura Urban | 2003 | WSV Großkrotzenburg | 00:35,58 | 366 | |
55. | Felicitas Lüneburg | 1999 | Bad Homburger SC 1927 | 00:35,71 | 362 | |
56. | Sophia Sauer | 2000 | Schwimmclub Delphin Grünstadt | 00:35,75 | 361 | |
57. | Emma PETERS | 2003 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 00:35,78 | 360 | |
58. | Sarah-Johanna Helmich | 2003 | SCW Eschborn | 00:35,89 | 356 | |
59. | Johanna Walch | 2004 | Hofheimer SC | 00:35,93 | 355 | |
60. | Benthe Knoke | 2001 | SG Böhmetal | 00:36,03 | 352 | |
61. | Kelly GLODT | 2002 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 00:36,38 | 342 | |
62. | Pauline Schreiber | 1999 | 1. Hanauer SV 1912 | 00:36,41 | 341 | |
63. | Alina Hampel | 2002 | 1. Hanauer SV 1912 | 00:36,46 | 340 | |
64. | Cora Lana Baier | 2002 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 00:36,62 | 336 | |
65. | Donia Zrelli | 2001 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:36,90 | 328 | |
66. | Pamela Kuhne | 2001 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:37,01 | 325 | |
67. | Hedi Salzmann | 2004 | TV Wetzlar | 00:37,07 | 323 | |
68. | Dominique-Amelie Kowalczyk | 2002 | WSV Großkrotzenburg | 00:37,09 | 323 | |
69. | Valeska Krein | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:37,17 | 321 | |
70. | Jasmin Lemanschick | 2000 | 1. Hanauer SV 1912 | 00:37,25 | 319 | |
71. | Elize ROBAT | 2002 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 00:37,39 | 315 | |
72. | Mareike Ulbrich | 1997 | TV Wetzlar | 00:37,41 | 315 | |
73. | Michelle Böhm | 2003 | WSV Großkrotzenburg | 00:37,76 | 306 | |
74. | Viktoria Sophie Brinster | 2001 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 00:37,79 | 305 | |
75. | Marieke Jacobs | 2003 | WSV Großkrotzenburg | 00:37,84 | 304 | |
76. | Victoria Luise Plebs | 2002 | TuS Sundern | 00:38,02 | 300 | |
77. | Isabel Koscielski | 1996 | SSV Raunheim | 00:38,06 | 299 | |
78. | Lara Rodowski | 2002 | WSV Großkrotzenburg | 00:38,09 | 298 | |
79. | Hannah Seuser | 1997 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 00:38,45 | 290 | |
80. | Mara Simon | 2000 | SG Wetterau | 00:38,88 | 280 | |
81. | Annalena Bartenschlag | 1998 | 1. Hanauer SV 1912 | 00:38,92 | 279 | |
82. | Hannah Dvorak | 2001 | SSV Raunheim | 00:39,04 | 277 | |
83. | Veronique Bethke | 2002 | Schwimmclub Delphin Grünstadt | 00:39,25 | 272 | |
84. | Laura LEIDNER | 2003 | SSC Landau | 00:39,39 | 270 | |
85. | Katrin Maier | 1999 | Linden-Dahlhauser SV 1921 | 00:39,43 | 269 | |
86. | Lea Pöttgen | 1998 | TuS Sundern | 00:39,46 | 268 | |
87. | Olivia Lugert | 2001 | SV Bietigheim | 00:39,50 | 267 | |
88. | Jasmin Hermann | 2000 | Linden-Dahlhauser SV 1921 | 00:39,68 | 264 | |
89. | Aida Siekmeyer -Salvan | 2001 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 00:39,80 | 261 | |
90. | Hannah Steven | 2002 | TuS Sundern | 00:39,95 | 258 | |
91. | Carlotta Ille | 1998 | 1. Hanauer SV 1912 | 00:40,11 | 255 | |
92. | Letizia Madera | 2003 | Wfr. Fechenheim | 00:40,13 | 255 | |
93. | Lil Müller | 2000 | WSV Großkrotzenburg | 00:40,28 | 252 | |
94. | Helen Bott | 2002 | SC Wfr. Fulda | 00:40,38 | 250 | |
95. | Thalea Ahl | 2000 | SSV Raunheim | 00:40,87 | 241 | |
96. | Amelie Bringmann | 2002 | TV Wetzlar | 00:41,07 | 238 | |
97. | Anabel Venino | 2003 | Bad Homburger SC 1927 | 00:41,20 | 235 | |
98. | Mia Burgess | 2001 | SG Wetterau | 00:42,33 | 217 | |
99. | Emilia Haack | 2003 | SCW Eschborn | 00:42,82 | 210 | |
100. | Lidia Bangal | 2004 | TV 1843 Dillenburg | 00:43,82 | 196 | |
101. | Isabella Harm | 2004 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 00:44,41 | 188 | |
102. | Jana Schomann | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:44,80 | 183 | |
103. | Helena Herbst | 2004 | SCW Eschborn | 00:44,97 | 181 | |
104. | Angie Gölz Poppelreuter | 2004 | SCW Eschborn | 00:45,55 | 174 | |
105. | Nadja Herrmann | 2000 | SSV Raunheim | 00:45,79 | 171 | |
106. | Vivien Labudda | 2002 | Linden-Dahlhauser SV 1921 | 00:46,09 | 168 | |
107. | Marie BIVER | 2003 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 00:46,36 | 165 | |
108. | Emely Reisert | 2004 | WSV Großkrotzenburg | 00:46,74 | 161 | |
109. | Jana Krämer | 2004 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 00:48,23 | 147 | |
110. | Lestari Chiara Slisch | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:48,73 | 142 | |
111. | Prishila Mara | 2004 | WSV Delphin 78 Großauheim | 00:50,32 | 129 | |
112. | Anna Rodowski | 2004 | WSV Großkrotzenburg | 00:52,21 | 115 | |
113. | Kira Thul | 2004 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 00:54,31 | 103 | |
114. | Charlotte Terlinden | 2004 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 00:57,43 | 87 | |
abgemeldet | ||||||
Angela Rißler | 1997 | Schwimmclub Delphin Grünstadt | ||||
nicht am Start | ||||||
Vicky Sommer | 2002 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | ||||
Nina Zukrowski | 2002 | WSV Delphin 78 Großauheim | ||||
Susan Sparn | 2002 | WSV Großkrotzenburg | ||||
Laura Dills | 2002 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | ||||
Leoni Richter | 2003 | TV Wetzlar | ||||
Laura Sophie Wegner | 2002 | SG Böhmetal | ||||
Lisa Mauer | 1999 | SC Wiesbaden 1911 | ||||
Anna Fehlinger | 2001 | Wfr. Fechenheim |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Josia Daub | 2006 | TV 1843 Dillenburg | 01:03,18 | 47 | |
nicht am Start | ||||||
Jonathan Jacobs | 2006 | WSV Großkrotzenburg | ||||
Oskar Sieweke | 2006 | TV Wetzlar |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Giang Long Lewis Chu | 2005 | Bad Homburger SC 1927 | 00:46,91 | 117 | |
2. | Ben Leon Neumann | 2005 | SG Wetterau | 00:47,65 | 111 | |
3. | Mika Dörner | 2005 | TV Wetzlar | 00:48,08 | 108 | |
4. | Gero Schuler | 2005 | Bad Homburger SC 1927 | 00:50,69 | 92 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Alexander Pohl | 1994 | SCW Eschborn | 00:25,56 | 724 | |
2. | Oliver Hofmann | 1995 | TV Wetzlar | 00:26,19 | 673 | |
3. | Michel Ziemann | 1992 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 00:26,51 | 649 | |
4. | Kenrick Leidner | 1997 | SC Wiesbaden 1911 | 00:26,59 | 643 | |
5. | Andreas Wiesner | 1994 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 00:26,66 | 638 | |
6. | Matthias Schwab | 1986 | Schwimmverein Augsburg 1911 e.V. | 00:26,79 | 629 | |
6. | Christoph Klüskens | 1993 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 00:26,79 | 629 | |
8. | Dominik Kopyto | 1993 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 00:26,81 | 628 | |
9. | Daniel Fodor | 1995 | Gießener SV | 00:26,94 | 619 | |
9. | Tjaard Krusch | 1998 | SC Wiesbaden 1911 | 00:26,94 | 619 | |
11. | Sebastian Pohl | 1993 | SCW Eschborn | 00:27,29 | 595 | |
12. | Tobias Hüter | 1995 | SSV Raunheim | 00:27,43 | 586 | |
12. | Sebastian Schneider | 1993 | TV Wetzlar | 00:27,43 | 586 | |
14. | Niklas Frach | 1998 | TV Wetzlar | 00:27,48 | 583 | |
15. | Chidozie Özkan Okoro | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 00:27,49 | 582 | |
16. | Antonio Pezelj | 1999 | SC Wiesbaden 1911 | 00:27,60 | 575 | |
17. | Till Thüring | 1997 | SC Wiesbaden 1911 | 00:27,94 | 554 | |
18. | Matteo Pazzi | 1999 | SG ACT/Baunatal | 00:28,16 | 542 | |
19. | Marvin Duttlinger | 1997 | SV Bietigheim | 00:28,19 | 540 | |
20. | Sah Ali Ayric | 1997 | SC Wiesbaden 1911 | 00:28,27 | 535 | |
21. | Ricky ROLKO | 1999 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 00:28,31 | 533 | |
22. | Leonard Schneider | 1995 | TV Wetzlar | 00:28,49 | 523 | |
23. | Malik Stromberg | 1997 | Wfr. Fechenheim | 00:28,55 | 520 | |
24. | Greg DIEDERICH | 1999 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 00:28,75 | 509 | |
25. | Dennis Acker | 1998 | SV Bietigheim | 00:28,76 | 508 | |
26. | Niklas Wiesner | 1997 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 00:28,80 | 506 | |
27. | Linus Diessner | 2000 | SCW Eschborn | 00:28,94 | 499 | |
28. | Konstantin Schwenk | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 00:28,96 | 498 | |
29. | Jules SCHMITZ | 1999 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 00:28,97 | 497 | |
30. | Colin Acker | 2000 | SV Bietigheim | 00:29,02 | 495 | |
31. | Finn Helmke | 2000 | SCW Eschborn | 00:29,03 | 494 | |
32. | Holger Baldauf | 1986 | Schwimmclub Delphin Grünstadt | 00:29,12 | 490 | |
33. | Jérôme CONZEMIUS | 1999 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 00:29,29 | 481 | |
34. | Christian Schloßer | 1992 | WSV Delphin 78 Großauheim | 00:29,31 | 480 | |
35. | Moritz Hardt | 2000 | TV Wetzlar | 00:29,43 | 474 | |
36. | Luis Stritter | 2001 | SCW Eschborn | 00:29,60 | 466 | |
36. | Sam Becker | 1999 | TV Wetzlar | 00:29,60 | 466 | |
38. | Niklas Pöttgen | 1994 | TuS Sundern | 00:29,79 | 457 | |
39. | Joël MEYER | 2000 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 00:29,94 | 450 | |
40. | Emanuel Nörrenberg | 1995 | TSV Stadtallendorf | 00:30,10 | 443 | |
41. | Christian Stauske | 1998 | 1. Hanauer SV 1912 | 00:30,15 | 441 | |
42. | Sven Schneider | 1995 | SSV Raunheim | 00:30,17 | 440 | |
43. | Adnan Mazgic | 1995 | SSV Raunheim | 00:30,22 | 438 | |
44. | Tom Breuer | 1998 | Kohlscheider SC | 00:30,27 | 436 | |
45. | Bastian Schulte | 1996 | TuS Sundern | 00:30,51 | 426 | |
46. | Denis Schmunk | 2000 | TV Wetzlar | 00:30,77 | 415 | |
47. | Ruven Tuschick | 1999 | SV Bietigheim | 00:30,78 | 415 | |
48. | Philipp Scholz | 1999 | SC Wiesbaden 1911 | 00:30,88 | 411 | |
49. | Ivan Chapuzot | 2000 | SSV Forchheim | 00:30,91 | 409 | |
50. | Kai Stenger | 1999 | 1. Hanauer SV 1912 | 00:31,12 | 401 | |
51. | Paul Pucknus | 2001 | Schwimmverein Augsburg 1911 e.V. | 00:31,19 | 398 | |
52. | Lukas Schobert | 1999 | Bad Homburger SC 1927 | 00:31,21 | 398 | |
53. | Jean-Philippe Reuß | 1997 | TV 1843 Dillenburg | 00:31,30 | 394 | |
54. | BASTIAN Schulte | 2000 | TuS Sundern | 00:31,53 | 386 | |
55. | Lukas vom Eyser | 2000 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 00:31,67 | 381 | |
56. | Adel Maywand | 1998 | SSV Raunheim | 00:31,68 | 380 | |
57. | Jonas Runge | 2001 | SC Wfr. Fulda | 00:31,78 | 377 | |
58. | Julian Krämer | 2002 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 00:31,87 | 373 | |
58. | Matteo Thierfelder | 2002 | SG Wetterau | 00:31,87 | 373 | |
60. | Jakob Lange | 2001 | SG Wetterau | 00:31,88 | 373 | |
61. | Christopher Kindler | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:32,32 | 358 | |
62. | Robin Schützke | 2000 | Schwimmclub Delphin Grünstadt | 00:32,49 | 352 | |
63. | Nils Giesemann | 1996 | Linden-Dahlhauser SV 1921 | 00:32,61 | 349 | |
64. | Tobias Nörrenberg | 1999 | TSV Stadtallendorf | 00:32,65 | 347 | |
65. | Marcel Böhm | 2000 | WSV Großkrotzenburg | 00:32,69 | 346 | |
65. | Justin Spies | 2001 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 00:32,69 | 346 | |
67. | Jonas Thalheimer | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:32,82 | 342 | |
68. | Jacques SCHMITZ | 2002 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 00:32,85 | 341 | |
69. | Oliver Klemet | 2002 | Usinger TSG | 00:33,11 | 333 | |
70. | Christophe LESAGE | 2002 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 00:33,37 | 325 | |
71. | Yannik Pache | 1998 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:33,38 | 325 | |
72. | Jannik Fraatz | 2003 | SCW Eschborn | 00:33,43 | 323 | |
73. | Niklas Schwan | 2001 | Schwimmclub Delphin Grünstadt | 00:33,74 | 315 | |
74. | Livan Ayric | 2000 | SSV Raunheim | 00:33,82 | 312 | |
75. | Elias Kremser | 2001 | SC Wfr. Fulda | 00:33,89 | 310 | |
76. | Niklas Hellmich | 2002 | WSV Großkrotzenburg | 00:33,90 | 310 | |
77. | Carl Hildebrandt | 2002 | SG ACT/Baunatal | 00:34,13 | 304 | |
78. | Nicklas Hogervorst | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 00:34,15 | 303 | |
79. | Felix LORANG | 2002 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 00:34,16 | 303 | |
80. | Felix STRUS | 2000 | SSC Landau | 00:34,32 | 299 | |
81. | Jonas Ludewig | 1999 | SV Bietigheim | 00:34,35 | 298 | |
82. | Till Beckering | 2000 | TV 1843 Dillenburg | 00:34,62 | 291 | |
83. | Joao CARNEIRO | 2003 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 00:34,73 | 288 | |
84. | Giulio Maximilian Pazzi | 2002 | SG ACT/Baunatal | 00:34,80 | 287 | |
85. | Konstantin Schneider | 2003 | SCW Eschborn | 00:34,93 | 284 | |
86. | Florian Rathsack | 2003 | TV Wetzlar | 00:35,13 | 279 | |
87. | Lucas Urban | 2003 | WSV Großkrotzenburg | 00:35,20 | 277 | |
88. | Lukas Manka | 2002 | SV Bietigheim | 00:35,46 | 271 | |
89. | Leon Prinz | 2002 | WSV Großkrotzenburg | 00:35,89 | 261 | |
90. | Nikola Doncic | 2000 | Bad Homburger SC 1927 | 00:36,32 | 252 | |
91. | Mats KEMP | 2001 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 00:36,33 | 252 | |
92. | Timo Henning | 2003 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 00:36,35 | 252 | |
93. | Georg Buddensiek | 2003 | TV Wetzlar | 00:36,40 | 250 | |
94. | Lucas Pohl | 2003 | SCW Eschborn | 00:36,44 | 250 | |
95. | Christian Danilov | 2002 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 00:36,84 | 242 | |
96. | Sebastian Maus | 2001 | SG Wetterau | 00:36,98 | 239 | |
97. | Marian Gerth | 2004 | TV Wetzlar | 00:37,27 | 233 | |
98. | Linus Sasse | 2001 | Wfr. Fechenheim | 00:37,28 | 233 | |
99. | Robin Karsch | 2000 | Schwimmclub Delphin Grünstadt | 00:38,16 | 217 | |
100. | Jason Runge | 2004 | SC Wfr. Fulda | 00:38,51 | 211 | |
101. | Yannik Wahle | 2000 | TuS Sundern | 00:38,67 | 209 | |
102. | Felix Wöltinger | 2003 | WSV Großkrotzenburg | 00:38,77 | 207 | |
103. | Leon Schuler | 2002 | Bad Homburger SC 1927 | 00:38,81 | 207 | |
104. | Yannick Poth | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:39,89 | 190 | |
105. | Amin Elouasdi | 2000 | SSV Raunheim | 00:41,13 | 173 | |
106. | Oscar Rathenow | 2003 | SCW Eschborn | 00:41,14 | 173 | |
107. | Fynn Stein | 2003 | SCW Eschborn | 00:41,27 | 172 | |
108. | Leo Prechtel | 2002 | SSV Forchheim | 00:42,03 | 163 | |
109. | David Lehr | 2004 | Hofheimer SC | 00:42,23 | 160 | |
110. | Pol FABER | 2003 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 00:42,91 | 153 | |
111. | Felix Hördt | 2002 | Schwimmclub Delphin Grünstadt | 00:43,08 | 151 | |
112. | Leon Fabri | 2002 | SG Wetterau | 00:43,19 | 150 | |
113. | Justin von der Chevallerie | 2003 | SG Wetterau | 00:43,26 | 149 | |
114. | Felix Linke | 2003 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:48,78 | 104 | |
115. | Paul Wagner | 2004 | SSV Forchheim | 00:49,33 | 100 | |
116. | Peer Sommer | 2003 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 00:49,50 | 99 | |
117. | Giang Nam Chu | 2004 | Bad Homburger SC 1927 | 00:50,28 | 95 | |
118. | Jan Claas | 2003 | TV Wetzlar | 00:51,56 | 88 | |
119. | Luke Rüther | 2003 | SSV Forchheim | 00:56,76 | 66 | |
abgemeldet | ||||||
Christian Ries | 1997 | TV Wetzlar | ||||
nicht am Start | ||||||
Moritz Fischer | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | ||||
Alexander Barta | 1999 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | ||||
Laurence Brandon | 1998 | SSV Raunheim | ||||
Jonathan Thielen | 1989 | SG Wetterau |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Johanna Daub | 2004 | TV 1843 Dillenburg | 03:43,85 | 170 | |
100m: 01:41,71 (01:41,71) 200m: 03:43,85 (02:02,14) | ||||||
2. | Frieda Freischlad | 2004 | TV 1843 Dillenburg | 03:49,57 | 158 | |
100m: 01:50,37 (01:50,37) 200m: 03:49,57 (01:59,20) | ||||||
3. | Alea Reichmann | 2004 | TV 1843 Dillenburg | 04:15,57 | 114 | |
100m: 01:58,08 (01:58,08) 200m: 04:15,57 (02:17,49) |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Sarah-Johanna Helmich | 2003 | SCW Eschborn | 03:22,54 | 230 | |
100m: 01:29,47 (01:29,47) 200m: 03:22,54 (01:53,07) | ||||||
2. | Annika Mattner | 2003 | Hofheimer SC | 04:03,95 | 131 | |
100m: 01:56,56 (01:56,56) 200m: 04:03,95 (02:07,39) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Lotte Volk | 2003 | SCW Eschborn |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Alice COIMBRA | 2002 | Fédération Luxemb.de Natation et de Sauvetage | 02:57,46 | 342 | |
100m: 01:23,99 (01:23,99) 200m: 02:57,46 (01:33,47) | ||||||
2. | Cara Gallina | 2002 | Schwimmverein Augsburg 1911 e.V. | 03:16,97 | 250 | |
100m: 01:28,20 (01:28,20) 200m: 03:16,97 (01:48,77) | ||||||
3. | Nina Wenzl | 2002 | WSV Delphin 78 Großauheim | 03:22,97 | 229 | |
100m: 01:33,64 (01:33,64) 200m: 03:22,97 (01:49,33) |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Sara Panosetti | 2001 | SCW Eschborn | 02:38,95 | 476 | |
100m: 01:15,07 (01:15,07) 200m: 02:38,95 (01:23,88) | ||||||
2. | Annina-Leonie Müller | 2001 | Wfr. Fechenheim | 02:42,86 | 443 | |
100m: 01:15,11 (01:15,11) 200m: 02:42,86 (01:27,75) |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Natalie Wöltinger | 2000 | WSV Großkrotzenburg | 02:37,02 | 494 | |
100m: 01:12,84 (01:12,84) 200m: 02:37,02 (01:24,18) | ||||||
2. | Tabea Schäfer | 2000 | TV Wetzlar | 02:43,91 | 434 | |
100m: 01:14,43 (01:14,43) 200m: 02:43,91 (01:29,48) | ||||||
3. | Patrizia Maus | 2000 | SG Wetterau | 02:53,38 | 367 | |
100m: 01:19,73 (01:19,73) 200m: 02:53,38 (01:33,65) | ||||||
4. | Laetitia MEYER | 2000 | SSC Landau | 03:18,02 | 246 | |
100m: 01:29,96 (01:29,96) 200m: 03:18,02 (01:48,06) | ||||||
5. | Nadja Herrmann | 2000 | SSV Raunheim | 03:53,03 | 151 | |
100m: 01:50,83 (01:50,83) 200m: 03:53,03 (02:02,20) |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Sophie Fischer | 1999 | Hofheimer SC | 02:45,82 | 419 | |
100m: 01:13,90 (01:13,90) 200m: 02:45,82 (01:31,92) |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Amelie Gollai | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:41,01 | 458 | |
100m: 01:15,16 (01:15,16) 200m: 02:41,01 (01:25,85) | ||||||
2. | Hannah Gallrein | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:41,55 | 454 | |
100m: 01:12,52 (01:12,52) 200m: 02:41,55 (01:29,03) | ||||||
3. | Elena Wasserzier | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:44,19 | 432 | |
100m: 01:17,65 (01:17,65) 200m: 02:44,19 (01:26,54) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Sara Bacher | 1998 | SCW Eschborn |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Mareike Ulbrich | 1997 | TV Wetzlar | 03:12,78 | 267 | |
100m: 01:30,89 (01:30,89) 200m: 03:12,78 (01:41,89) | ||||||
abgemeldet | ||||||
Angela Rißler | 1997 | Schwimmclub Delphin Grünstadt |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Marian Gerth | 2004 | TV Wetzlar | 03:15,39 | 188 | |
100m: 01:31,73 (01:31,73) 200m: 03:15,39 (01:43,66) | ||||||
2. | Nils Bachmann | 2004 | SG Wetterau | 03:59,58 | 102 | |
100m: 01:51,91 (01:51,91) 200m: 03:59,58 (02:07,67) | ||||||
disqualifiziert | ||||||
Pascal Lauth | 2004 | Bad Homburger SC 1927 | ||||
mehrere Brustbeinschläge auf der Schwimmstrecke | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:53 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Jannik Fraatz | 2003 | SCW Eschborn | 02:45,86 | 308 | |
100m: 01:19,16 (01:19,16) 200m: 02:45,86 (01:26,70) | ||||||
2. | Timo Henning | 2003 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 03:03,67 | 226 | |
100m: 01:29,65 (01:29,65) 200m: 03:03,67 (01:34,02) | ||||||
3. | Konstantin Schneider | 2003 | SCW Eschborn | 03:04,08 | 225 | |
100m: 01:29,36 (01:29,36) 200m: 03:04,08 (01:34,72) | ||||||
4. | Jakob Striebeck | 2003 | Hofheimer SC | 03:12,29 | 197 | |
100m: 01:25,12 (01:25,12) 200m: 03:12,29 (01:47,17) |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Peter Gollai | 2002 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:44,93 | 313 | |
100m: 01:17,80 (01:17,80) 200m: 02:44,93 (01:27,13) | ||||||
2. | Carl Hildebrandt | 2002 | SG ACT/Baunatal | 03:06,96 | 215 | |
100m: 01:24,24 (01:24,24) 200m: 03:06,96 (01:42,72) | ||||||
3. | Fabian Hoppe | 2002 | SG Wetterau | 03:13,12 | 195 | |
100m: 01:30,81 (01:30,81) 200m: 03:13,12 (01:42,31) | ||||||
4. | Christian Danilov | 2002 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 03:15,15 | 189 | |
100m: 01:28,58 (01:28,58) 200m: 03:15,15 (01:46,57) | ||||||
5. | Niklas Poth | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 03:17,66 | 182 | |
100m: 01:37,41 (01:37,41) 200m: 03:17,66 (01:40,25) | ||||||
6. | Julian Birkel | 2002 | Hofheimer SC | 03:23,38 | 167 | |
100m: 01:35,25 (01:35,25) 200m: 03:23,38 (01:48,13) | ||||||
7. | Louis KOPF | 2002 | SSC Landau | 03:25,28 | 162 | |
100m: 01:34,03 (01:34,03) 200m: 03:25,28 (01:51,25) | ||||||
8. | Ian Zuber | 2002 | Hofheimer SC | 03:31,11 | 149 | |
100m: 01:44,23 (01:44,23) 200m: 03:31,11 (01:46,88) | ||||||
9. | Johannes Schnell | 2002 | TV Wetzlar | 03:48,79 | 117 | |
100m: 01:49,09 (01:49,09) 200m: 03:48,79 (01:59,70) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Jannik Wegmann | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | ||||
Aaron Strube | 2002 | TV Wetzlar | ||||
Björn Volk | 2002 | WSV Großkrotzenburg | ||||
disqualifiziert | ||||||
Lucio Betz | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | ||||
Der Schwimmer führte auf der Schwimmstrecke mehrere Brustbeinschläge aus | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:05 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Danny Schmidt | 2001 | Kasseler SV | 02:26,46 | 447 | |
100m: 01:06,99 (01:06,99) 200m: 02:26,46 (01:19,47) | ||||||
2. | Nils Kleinstück | 2001 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 02:32,16 | 399 | |
100m: 01:12,06 (01:12,06) 200m: 02:32,16 (01:20,10) | ||||||
3. | Paul Pucknus | 2001 | Schwimmverein Augsburg 1911 e.V. | 02:33,82 | 386 | |
100m: 01:13,01 (01:13,01) 200m: 02:33,82 (01:20,81) | ||||||
4. | Patrick Hellenschmidt | 2001 | Hofheimer SC | 02:47,83 | 297 | |
100m: 01:19,60 (01:19,60) 200m: 02:47,83 (01:28,23) | ||||||
5. | Yannik Wasserzier | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:48,70 | 292 | |
100m: 01:20,50 (01:20,50) 200m: 02:48,70 (01:28,20) | ||||||
6. | Jonas Runge | 2001 | SC Wfr. Fulda | 02:52,37 | 274 | |
100m: 01:19,49 (01:19,49) 200m: 02:52,37 (01:32,88) | ||||||
7. | Ole Tharandt | 2001 | SCW Eschborn | 02:57,55 | 251 | |
100m: 01:16,99 (01:16,99) 200m: 02:57,55 (01:40,56) | ||||||
8. | Peter Hellenschmidt | 2001 | Hofheimer SC | 03:02,52 | 231 | |
100m: 01:23,74 (01:23,74) 200m: 03:02,52 (01:38,78) | ||||||
9. | Francis Hartl | 2001 | WSV Großkrotzenburg | 03:05,78 | 219 | |
100m: 01:25,03 (01:25,03) 200m: 03:05,78 (01:40,75) | ||||||
10. | Nils Verheyen | 2001 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 03:08,04 | 211 | |
100m: 01:25,31 (01:25,31) 200m: 03:08,04 (01:42,73) |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Linus Diessner | 2000 | SCW Eschborn | 02:22,76 | 483 | |
100m: 01:06,56 (01:06,56) 200m: 02:22,76 (01:16,20) | ||||||
2. | Denis Schmunk | 2000 | TV Wetzlar | 02:28,21 | 431 | |
100m: 01:08,46 (01:08,46) 200m: 02:28,21 (01:19,75) | ||||||
3. | Eric Klarner | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:36,95 | 363 | |
100m: 01:10,05 (01:10,05) 200m: 02:36,95 (01:26,90) | ||||||
4. | Jonas Thalheimer | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 02:44,97 | 313 | |
100m: 01:17,05 (01:17,05) 200m: 02:44,97 (01:27,92) | ||||||
5. | Tillmann Wagner | 2000 | SCW Eschborn | 02:48,35 | 294 | |
100m: 01:18,95 (01:18,95) 200m: 02:48,35 (01:29,40) | ||||||
6. | Niklas Heelein | 2000 | Wfr. Fechenheim | 02:50,35 | 284 | |
100m: 01:19,35 (01:19,35) 200m: 02:50,35 (01:31,00) | ||||||
7. | Colin Acker | 2000 | SV Bietigheim | 02:52,44 | 274 | |
100m: 01:19,96 (01:19,96) 200m: 02:52,44 (01:32,48) | ||||||
8. | Robin Schützke | 2000 | Schwimmclub Delphin Grünstadt | 03:04,61 | 223 | |
100m: 01:22,78 (01:22,78) 200m: 03:04,61 (01:41,83) |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Antonio Pezelj | 1999 | SC Wiesbaden 1911 | 02:21,55 | 495 | |
100m: 01:06,16 (01:06,16) 200m: 02:21,55 (01:15,39) | ||||||
2. | Sam Becker | 1999 | TV Wetzlar | 02:27,95 | 434 | |
100m: 01:08,22 (01:08,22) 200m: 02:27,95 (01:19,73) | ||||||
3. | Julian Mattusch | 1999 | SG Wetterau | 02:28,87 | 426 | |
100m: 01:07,30 (01:07,30) 200m: 02:28,87 (01:21,57) | ||||||
4. | Moritz Rafler | 1999 | SC Wfr. Fulda | 02:33,79 | 386 | |
100m: 01:12,45 (01:12,45) 200m: 02:33,79 (01:21,34) | ||||||
5. | Philipp Scholz | 1999 | SC Wiesbaden 1911 | 02:36,26 | 368 | |
100m: 01:11,18 (01:11,18) 200m: 02:36,26 (01:25,08) | ||||||
6. | Uwe Hetzel | 1999 | SSV Forchheim | 02:49,79 | 287 | |
100m: 01:16,63 (01:16,63) 200m: 02:49,79 (01:33,16) | ||||||
7. | Lukas Schobert | 1999 | Bad Homburger SC 1927 | 02:59,86 | 241 | |
100m: 01:22,16 (01:22,16) 200m: 02:59,86 (01:37,70) |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Niklas Frach | 1998 | TV Wetzlar | 02:17,26 | 543 | |
100m: 01:05,73 (01:05,73) 200m: 02:17,26 (01:11,53) | ||||||
2. | Chidozie Özkan Okoro | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:18,46 | 529 | |
100m: 01:04,09 (01:04,09) 200m: 02:18,46 (01:14,37) | ||||||
3. | Andrej Belosludov | 1998 | SC Wiesbaden 1911 | 02:25,90 | 452 | |
100m: 01:07,10 (01:07,10) 200m: 02:25,90 (01:18,80) | ||||||
4. | Christian Keber | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:29,20 | 423 | |
100m: 01:09,49 (01:09,49) 200m: 02:29,20 (01:19,71) | ||||||
5. | Dennis Acker | 1998 | SV Bietigheim | 02:32,56 | 395 | |
100m: 01:10,62 (01:10,62) 200m: 02:32,56 (01:21,94) | ||||||
6. | Yannik Pache | 1998 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 02:54,04 | 266 | |
100m: 01:21,99 (01:21,99) 200m: 02:54,04 (01:32,05) | ||||||
7. | Adel Maywand | 1998 | SSV Raunheim | 03:10,13 | 204 | |
100m: 01:20,86 (01:20,86) 200m: 03:10,13 (01:49,27) |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Michel Ziemann | 1992 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:08,24 | 666 | |
100m: 01:00,65 (01:00,65) 200m: 02:08,24 (01:07,59) | ||||||
2. | Christoph Klüskens | 1993 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:09,16 | 652 | |
100m: 01:01,54 (01:01,54) 200m: 02:09,16 (01:07,62) | ||||||
3. | Kenrick Leidner | 1997 | SC Wiesbaden 1911 | 02:13,02 | 597 | |
100m: 01:02,63 (01:02,63) 200m: 02:13,02 (01:10,39) | ||||||
4. | Andreas Wiesner | 1994 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:15,35 | 567 | |
100m: 01:03,44 (01:03,44) 200m: 02:15,35 (01:11,91) | ||||||
5. | Sah Ali Ayric | 1997 | SC Wiesbaden 1911 | 02:18,01 | 534 | |
100m: 01:04,32 (01:04,32) 200m: 02:18,01 (01:13,69) | ||||||
6. | Jan Simon | 1997 | SG Wetterau | 02:28,06 | 433 | |
100m: 01:09,51 (01:09,51) 200m: 02:28,06 (01:18,55) | ||||||
7. | Niklas Pöttgen | 1994 | TuS Sundern | 02:42,91 | 325 | |
100m: 01:13,05 (01:13,05) 200m: 02:42,91 (01:29,86) |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Alexander Ewert | 1995 | SSV Raunheim | 00:30,74 | 504 | |
2. | Matteo Pazzi | 1999 | SG ACT/Baunatal | 00:31,65 | 462 |
Wetzlar, den 14.03.2015 | ||
Abschnittsende: 13:15 Uhr | ||
Protokollende: 13:15 Uhr |
gez. Oliver Steiner | gez. Ingo Zacharias | gez. Heike Martin |
____________________________ | ____________________________ | ____________________________ |
Schiedsrichter | Schiedsrichter | Protokollführer |