Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
und Hessischer Jahrgangsmeister 2013 |
|
|
Pablo Kohlmann Garcia |
2003 |
Hofheimer SC |
03:24,07 |
243 |
|
| 100m: 01:41,24 (01:41,24) 200m: 03:24,07 (01:42,83) |
2. |
Moritz Epner |
2003 |
SC Wiesbaden 1911 |
03:24,80 |
241 |
|
| 100m: 01:39,12 (01:39,12) 200m: 03:24,80 (01:45,68) |
3. |
Konstantin Schneider |
2003 |
SCW Eschborn |
03:27,08 |
233 |
|
| 100m: 01:40,86 (01:40,86) 200m: 03:27,08 (01:46,22) |
4. |
Linus Goet |
2003 |
SG 1886 Weiterstadt |
03:30,29 |
222 |
|
| 100m: 01:41,94 (01:41,94) 200m: 03:30,29 (01:48,35) |
5. |
Michael Schäfer |
2003 |
SG Frankfurt |
03:31,09 |
220 |
|
| 100m: 01:34,76 (01:34,76) 200m: 03:31,09 (01:56,33) |
6. |
Jakob Schul |
2003 |
VfL 1860 Marburg |
03:32,43 |
216 |
|
| 100m: 01:41,46 (01:41,46) 200m: 03:32,43 (01:50,97) |
7. |
Djordje Milenkovic |
2003 |
SG Frankfurt |
03:34,84 |
209 |
|
| 100m: 01:44,24 (01:44,24) 200m: 03:34,84 (01:50,60) |
8. |
Jonah Wappenschmidt |
2003 |
SCW Eschborn |
03:34,99 |
208 |
|
| 100m: 01:44,91 (01:44,91) 200m: 03:34,99 (01:50,08) |
9. |
Yacine Bettahar |
2003 |
SCW Eschborn |
03:35,32 |
207 |
|
| 100m: 01:43,53 (01:43,53) 200m: 03:35,32 (01:51,79) |
10. |
Tom Leonard Siegenbruk |
2003 |
TSG Darmstadt |
03:42,19 |
188 |
|
| 100m: 01:49,71 (01:49,71) 200m: 03:42,19 (01:52,48) |
11. |
Timo Henning |
2003 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
03:44,43 |
183 |
|
| 100m: 01:48,86 (01:48,86) 200m: 03:44,43 (01:55,57) |
12. |
Nils Müller |
2003 |
SC Wfr. Fulda |
03:45,20 |
181 |
|
| 100m: 01:52,47 (01:52,47) 200m: 03:45,20 (01:52,73) |
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
und Hessischer Jahrgangsmeister 2013 |
|
|
Leon Prinz |
2002 |
WSV Großkrotzenburg |
03:05,38 |
325 |
|
| 100m: 01:30,96 (01:30,96) 200m: 03:05,38 (01:34,42) |
2. |
Maximilian Skalski |
2002 |
TV Dillenburg |
03:05,87 |
322 |
|
| 100m: 01:30,63 (01:30,63) 200m: 03:05,87 (01:35,24) |
3. |
Carl Hildebrandt |
2002 |
SG ACT/Baunatal |
03:07,56 |
314 |
|
| 100m: 01:30,60 (01:30,60) 200m: 03:07,56 (01:36,96) |
4. |
Erik Goldenstein |
2002 |
SG Frankfurt |
03:09,60 |
304 |
|
| 100m: 01:32,43 (01:32,43) 200m: 03:09,60 (01:37,17) |
5. |
Christoph Heelein |
2002 |
Aqua Sports Eschborn |
03:10,88 |
298 |
|
| 100m: 01:34,11 (01:34,11) 200m: 03:10,88 (01:36,77) |
6. |
Luca Fankhauser |
2002 |
SG Frankfurt |
03:11,60 |
294 |
|
| 100m: 01:31,72 (01:31,72) 200m: 03:11,60 (01:39,88) |
7. |
Thomas Murphy |
2002 |
SG Frankfurt |
03:12,05 |
292 |
|
| 100m: 01:32,79 (01:32,79) 200m: 03:12,05 (01:39,26) |
8. |
Niklas Hellmich |
2002 |
WSV Großkrotzenburg |
03:17,13 |
270 |
|
| 100m: 01:34,38 (01:34,38) 200m: 03:17,13 (01:42,75) |
9. |
Elias Rausch |
2002 |
SSG Rödermark |
03:19,61 |
260 |
|
| 100m: 01:36,78 (01:36,78) 200m: 03:19,61 (01:42,83) |
10. |
Sebastiano Lanucara |
2002 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
03:20,40 |
257 |
|
| 100m: 01:38,56 (01:38,56) 200m: 03:20,40 (01:41,84) |
11. |
Roko Cetinjan |
2002 |
SG Frankfurt |
03:21,18 |
254 |
|
| 100m: 01:34,99 (01:34,99) 200m: 03:21,18 (01:46,19) |
12. |
Aaron Wilmes |
2002 |
SG Wetterau |
03:30,53 |
222 |
|
| 100m: 01:40,56 (01:40,56) 200m: 03:30,53 (01:49,97) |
13. |
Paul Krück |
2002 |
TSV Kirchhain |
03:30,88 |
221 |
|
| 100m: 01:42,75 (01:42,75) 200m: 03:30,88 (01:48,13) |
14. |
Bojan Vukovic |
2002 |
Erster Offenbacher SC |
03:31,59 |
218 |
|
| 100m: 01:43,47 (01:43,47) 200m: 03:31,59 (01:48,12) |
15. |
Maximilian Bommel |
2002 |
SV Poseidon Limburg e. V. |
03:38,92 |
197 |
EnM |
| 100m: 01:41,82 (01:41,82) 200m: 03:38,92 (01:57,10) |
nicht am Start |
|
|
Tim Keunecke |
2002 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
|
EnM |
|
disqualifiziert |
|
|
Leon Schuler |
2002 |
Bad Homburger SC |
|
EnM |
|
| aktive Delfinbeinschläge auf der gesamten Strecke |
| Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:53 |
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
und Hessischer Jahrgangsmeister 2013 |
|
|
Nils Kleinstück |
2001 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
02:55,13 |
385 |
|
| 100m: 01:26,70 (01:26,70) 200m: 02:55,13 (01:28,43) |
2. |
Lukas Lossin |
2001 |
TSV Kirchhain |
02:56,28 |
378 |
|
| 100m: 01:26,05 (01:26,05) 200m: 02:56,28 (01:30,23) |
3. |
Marcel Kotzian |
2001 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
03:02,00 |
343 |
|
| 100m: 01:28,17 (01:28,17) 200m: 03:02,00 (01:33,83) |
4. |
Robin Wachholder |
2001 |
Usinger TSG |
03:06,70 |
318 |
|
| 100m: 01:28,09 (01:28,09) 200m: 03:06,70 (01:38,61) |
5. |
Patrick Hellenschmidt |
2001 |
Hofheimer SC |
03:06,88 |
317 |
|
| 100m: 01:31,32 (01:31,32) 200m: 03:06,88 (01:35,56) |
6. |
Leon Stark |
2001 |
TV Dillenburg |
03:07,65 |
313 |
|
| 100m: 01:31,44 (01:31,44) 200m: 03:07,65 (01:36,21) |
nicht am Start |
|
|
Eike Rödel |
2001 |
Usinger TSG |
|
EnM |
|
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
und Hessischer Jahrgangsmeister 2013 |
|
|
Jasper Grünewald |
2000 |
SG Frankfurt |
02:37,78 |
527 |
|
| 100m: 01:15,81 (01:15,81) 200m: 02:37,78 (01:21,97) |
2. |
Richard Braunberger |
2000 |
SG Frankfurt |
02:45,62 |
456 |
|
| 100m: 01:20,20 (01:20,20) 200m: 02:45,62 (01:25,42) |
3. |
Mika Jentsch |
2000 |
Wfr. Fechenheim |
02:47,53 |
440 |
|
| 100m: 01:20,03 (01:20,03) 200m: 02:47,53 (01:27,50) |
4. |
Maximilian Bacher |
2000 |
SCW Eschborn |
02:49,27 |
427 |
|
| 100m: 01:18,74 (01:18,74) 200m: 02:49,27 (01:30,53) |
5. |
Jonas Thalheimer |
2000 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
02:49,38 |
426 |
|
| 100m: 01:21,12 (01:21,12) 200m: 02:49,38 (01:28,26) |
6. |
Christian Funk |
2000 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
02:58,81 |
362 |
|
| 100m: 01:26,33 (01:26,33) 200m: 02:58,81 (01:32,48) |
7. |
Tillmann Wagner |
2000 |
SCW Eschborn |
03:00,97 |
349 |
|
| 100m: 01:26,41 (01:26,41) 200m: 03:00,97 (01:34,56) |
8. |
Moritz Kolenbrander |
2000 |
Hofheimer SC |
03:02,24 |
342 |
|
| 100m: 01:26,78 (01:26,78) 200m: 03:02,24 (01:35,46) |
9. |
Timon Krämer |
2000 |
Erster Sodener SC |
03:04,44 |
330 |
|
| 100m: 01:29,05 (01:29,05) 200m: 03:04,44 (01:35,39) |
10. |
Denis Schmunk |
2000 |
TV Wetzlar |
03:06,64 |
318 |
|
| 100m: 01:28,93 (01:28,93) 200m: 03:06,64 (01:37,71) |
11. |
Leon Müller |
2000 |
Hofheimer SC |
03:07,34 |
315 |
|
| 100m: 01:29,93 (01:29,93) 200m: 03:07,34 (01:37,41) |
12. |
Elijah Erhart |
2000 |
Erster Offenbacher SC |
03:07,86 |
312 |
|
| 100m: 01:28,32 (01:28,32) 200m: 03:07,86 (01:39,54) |
13. |
Leon Günther |
2000 |
SV Poseidon Limburg e. V. |
03:08,30 |
310 |
|
| 100m: 01:29,94 (01:29,94) 200m: 03:08,30 (01:38,36) |
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
und Hessischer Jahrgangsmeister 2013 |
|
|
Roman Osipov |
1999 |
SG ACT/Baunatal |
02:28,28 |
635 |
|
| 100m: 01:10,58 (01:10,58) 200m: 02:28,28 (01:17,70) |
2. |
Eugen Justus |
1999 |
SC Wiesbaden 1911 |
02:34,48 |
562 |
|
| 100m: 01:13,29 (01:13,29) 200m: 02:34,48 (01:21,19) |
3. |
Andre Peterwitz |
1999 |
SC Wiesbaden 1911 |
02:41,49 |
492 |
|
| 100m: 01:17,71 (01:17,71) 200m: 02:41,49 (01:23,78) |
4. |
Rami Al-Zoubi |
1999 |
TSG Darmstadt |
02:42,52 |
482 |
|
| 100m: 01:16,92 (01:16,92) 200m: 02:42,52 (01:25,60) |
5. |
Paul Verstappen |
1999 |
TSV Stadtallendorf |
02:45,23 |
459 |
|
| 100m: 01:19,71 (01:19,71) 200m: 02:45,23 (01:25,52) |
6. |
Björn Kappus |
1999 |
Erster Offenbacher SC |
02:45,82 |
454 |
|
| 100m: 01:20,91 (01:20,91) 200m: 02:45,82 (01:24,91) |
7. |
Florian Fröhlich |
1999 |
SV Blau-Gelb Dieburg |
02:49,77 |
423 |
|
| 100m: 01:21,83 (01:21,83) 200m: 02:49,77 (01:27,94) |
8. |
Fabian Guckelsberger |
1999 |
SV Poseidon Limburg e. V. |
02:52,34 |
405 |
|
| 100m: 01:21,25 (01:21,25) 200m: 02:52,34 (01:31,09) |
9. |
Clemens Konieczny |
1999 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
02:52,69 |
402 |
|
| 100m: 01:23,95 (01:23,95) 200m: 02:52,69 (01:28,74) |
10. |
David Schilder |
1999 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
02:52,89 |
401 |
|
| 100m: 01:22,48 (01:22,48) 200m: 02:52,89 (01:30,41) |
11. |
Marcel Schade |
1999 |
SG Frankfurt |
02:53,90 |
394 |
|
| 100m: 01:23,30 (01:23,30) 200m: 02:53,90 (01:30,60) |
12. |
Benito Marazzi |
1999 |
SG Mittelhessen |
02:57,96 |
367 |
|
| 100m: 01:24,50 (01:24,50) 200m: 02:57,96 (01:33,46) |
13. |
Max Krekel |
1999 |
SCW Eschborn |
03:03,74 |
334 |
EnM |
| 100m: 01:26,47 (01:26,47) 200m: 03:03,74 (01:37,27) |