Wettkampf 3 - 100 m Brustschwimmen weiblich
Jahrgang |
2001 |
2002 |
2003 |
Pflichtzeit |
01:30,50 |
01:36,00 |
01:42,50 |
|
|
|
|
|
Jahrgang 2003
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
und Hessische Jahrgangsmeisterin 2013 |
|
|
Melanie Albers |
2003 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
01:27,53 |
411 |
|
2. |
Rianne Lagerpusch |
2003 |
SC Wiesbaden 1911 |
01:27,83 |
407 |
|
3. |
Alicia Werlen |
2003 |
SCW Eschborn |
01:31,15 |
364 |
|
4. |
Joselle Mensah |
2003 |
SG Frankfurt |
01:31,55 |
359 |
|
5. |
Kristien Paschold |
2003 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
01:34,62 |
325 |
|
6. |
Jacqueline Koch |
2003 |
TSG Darmstadt |
01:35,21 |
319 |
|
7. |
Stella-Marie Meier |
2003 |
SV Poseidon Limburg e. V. |
01:35,31 |
318 |
|
8. |
Marieke Jacobs |
2003 |
WSV Großkrotzenburg |
01:36,82 |
303 |
|
9. |
Julia Sommer |
2003 |
SG Frankfurt |
01:38,48 |
288 |
|
10. |
Karla Fleischhauer |
2003 |
TSG Darmstadt |
01:38,56 |
288 |
|
11. |
Antonia Dargatz |
2003 |
SG Frankfurt |
01:40,88 |
268 |
|
12. |
Paula Dörrhöfer |
2003 |
Hofheimer SC |
01:42,19 |
258 |
|
13. |
Klara Renker |
2003 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
01:43,36 |
249 |
EnM |
14. |
Vanessa McMillen |
2003 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
01:48,82 |
214 |
EnM |
Jahrgang 2002
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
und Hessische Jahrgangsmeisterin 2013 |
|
|
Marieke Renz |
2002 |
SG Frankfurt |
01:24,72 |
453 |
|
2. |
Jil Reisert |
2002 |
WSV Großkrotzenburg |
01:25,21 |
445 |
|
3. |
Yimei Ma |
2002 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
01:28,28 |
400 |
|
4. |
Lara Rodowski |
2002 |
WSV Großkrotzenburg |
01:30,28 |
374 |
|
5. |
Melina Klein |
2002 |
SG Frankfurt |
01:30,36 |
373 |
|
6. |
Sara Thiel |
2002 |
SC Oberursel |
01:31,06 |
365 |
|
7. |
Jennifer Le |
2002 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
01:32,46 |
348 |
|
8. |
Finja Schierl |
2002 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
01:32,57 |
347 |
|
9. |
Chenoa Thiele |
2002 |
SG Frankfurt |
01:32,98 |
343 |
|
10. |
Victoria Vatter |
2002 |
Erster Offenbacher SC |
01:34,25 |
329 |
|
nicht am Start |
|
|
Hannah Tereza Röth |
2002 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
|
EnM |
|
disqualifiziert |
|
|
Selin Ince |
2002 |
SC Wiesbaden 1911 |
|
EnM |
|
| Start vor dem Startsignal |
| Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:06 |
Jahrgang 2001
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
und Hessische Jahrgangsmeisterin 2013 |
|
|
Anna Fehlinger |
2001 |
Aqua Sports Eschborn |
01:17,66 |
588 |
|
2. |
Marlene Hirschberg |
2001 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
01:19,56 |
547 |
|
3. |
Anna Elendt |
2001 |
TV 1862 Langen e.V. |
01:19,86 |
541 |
|
4. |
Emelie Engels |
2001 |
SCW Eschborn |
01:21,68 |
506 |
|
5. |
Raffaella Golocha |
2001 |
SG ACT/Baunatal |
01:22,69 |
487 |
|
6. |
Ella Fleischhauer |
2001 |
TSG Darmstadt |
01:22,94 |
483 |
|
7. |
Giuliana Madera |
2001 |
SG Frankfurt |
01:23,25 |
477 |
|
8. |
Marlene Linz |
2001 |
Erster Offenbacher SC |
01:24,42 |
458 |
|
9. |
Tanja Lukic |
2001 |
Erster Offenbacher SC |
01:25,59 |
439 |
|
10. |
Smilla Sulzbach |
2001 |
SC Oberursel |
01:27,37 |
413 |
|
11. |
Leonie Laier |
2001 |
Wfr. Fechenheim |
01:27,87 |
406 |
|
12. |
Carolin Fahrenholz |
2001 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
01:27,91 |
405 |
|
13. |
Anita Tripps |
2001 |
Erster Sodener SC |
01:29,07 |
390 |
|
14. |
Lara Crummenauer |
2001 |
SKV Mörfelden |
01:29,42 |
385 |
|
15. |
Moa Sulzbach |
2001 |
SC Oberursel |
01:29,58 |
383 |
|
16. |
Marlene Thomas |
2001 |
Wfr. Fechenheim |
01:29,64 |
382 |
|
Software für den Schwimmsport - www.easywk.de