Position | Name | Verein |
---|---|---|
Schiedsrichter | Stefan Langanke | HSV |
Schiedsrichter | Jennifer Bürger-Doffin | HSV |
Starter | Jochen Singer | HSV |
Starter | Klaus-Jürgen Wener | HSV |
Schwimmrichter 1 | Rolf-Peter Apel | TSV 1891 Kassel-Obzw. |
Schwimmrichter 2 | Bernd Bürger | HSV |
Sprecher 1 | Dirk Bücher | SC Wiesbaden 1911 |
Auswerter 1 | Dr. Otto Erdbrink | SC Wiesbaden 1911 |
Auswerter 2 | Heike Martin | SCW Eschborn |
Protokollführer | Manuel Martin | HSV |
Zielrichterobmann | Diana Presse | HSV |
Zielrichter 1 | Diana Presse | HSV |
Zielrichter 2 | Angelika Bürger | 1. Sindlinger SC |
Zielrichter 3 | Michael Ruff | HSV |
Zeitnehmerobmann | Joachim Bürger | HSV |
Zeitnehmer Bahn 1 | Dirk Heierhoff | SC Wiesbaden 1911 |
Zeitnehmer Bahn 2 | Jürgen Schinke | DSW 1912 Darmstadt e.V. |
Zeitnehmer Bahn 3 | Rüdiger Bubat | Kelkheimer SC |
Zeitnehmer Bahn 4 | Bernhard Küßner | HSV |
Zeitnehmer Bahn 5 | Anja Gauler | SC Wiesbaden 1911 |
Zeitnehmer Bahn 6 | Ina Manthey | SCW Eschborn |
Reservezeitnehmer 1 | Dr. Hendrik Helmke | SCW Eschborn |
Wenderichterobmann | Jörg Blumrich | HSV |
Wenderichter Bahn 1 | Erich Wirth | HSV |
Wenderichter Bahn 2 | Erich Wirth | HSV |
Wenderichter Bahn 3 | Natalie Shoopinski | SC Wiesbaden 1911 |
Wenderichter Bahn 4 | Natalie Shoopinski | SC Wiesbaden 1911 |
Wenderichter Bahn 5 | Kurt Hach | SC Wiesbaden 1911 |
Wenderichter Bahn 6 | Kurt Hach | SC Wiesbaden 1911 |
6 Bahnen à 25m | Wellenkillerleinen | Automatische Zeitnahme | Wassertemperatur: ca. 27°C |
Wettkampf 9 | 400 m Freistilschwimmen weiblich |
Wettkampf 10 | 400 m Freistilschwimmen männlich |
Wettkampf 11 | 50 m Freistilschwimmen weiblich |
Wettkampf 12 | 50 m Freistilschwimmen männlich |
Wettkampf 13 | 50 m Rückenschwimmen weiblich |
Wettkampf 14 | 50 m Rückenschwimmen männlich |
Wettkampf 15 | 200 m Lagenschwimmen weiblich |
Wettkampf 16 | 200 m Lagenschwimmen männlich |
Jahrgang | 2001 | 2002 | 2003 | |||||
Pflichtzeit | 05:21,00 | 05:43,00 | 06:30,00 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | und Hessische Jahrgangsmeisterin 2013 | |||||
Nina Sophie Azirovic | 2003 | Erster Offenbacher SC | 05:12,20 | 463 | ||
100m: 01:14,55 (01:14,55) 200m: 02:34,35 (01:19,80) 300m: 03:54,83 (01:20,48) 400m: 05:12,20 (01:17,37) | ||||||
2. | Lotte Volk | 2003 | SCW Eschborn | 05:25,88 | 407 | |
100m: 01:17,76 (01:17,76) 200m: 02:40,45 (01:22,69) 300m: 04:05,33 (01:24,88) 400m: 05:25,88 (01:20,55) | ||||||
3. | Anna-Fiona Volz | 2003 | SG 1886 Weiterstadt | 05:28,08 | 399 | |
100m: 01:17,29 (01:17,29) 200m: 02:39,96 (01:22,67) 300m: 04:04,60 (01:24,64) 400m: 05:28,08 (01:23,48) | ||||||
4. | Rianne Lagerpusch | 2003 | SC Wiesbaden 1911 | 05:29,03 | 395 | |
100m: 01:19,54 (01:19,54) 200m: 02:44,14 (01:24,60) 300m: 04:08,21 (01:24,07) 400m: 05:29,03 (01:20,82) | ||||||
5. | Lili Marie Kramer | 2003 | SG Frankfurt | 05:36,95 | 368 | |
100m: 01:19,11 (01:19,11) 200m: 02:45,75 (01:26,64) 300m: 04:11,90 (01:26,15) 400m: 05:36,95 (01:25,05) | ||||||
6. | Leoni Richter | 2003 | TV Wetzlar | 05:37,39 | 366 | |
100m: 01:21,32 (01:21,32) 200m: 02:48,24 (01:26,92) 300m: 04:14,58 (01:26,34) 400m: 05:37,39 (01:22,81) | ||||||
7. | Michelle Böhm | 2003 | Wfr. Fechenheim | 05:43,00 | 349 | |
100m: 01:20,38 (01:20,38) 200m: 02:47,71 (01:27,33) 300m: 04:16,32 (01:28,61) 400m: 05:43,00 (01:26,68) | ||||||
8. | Joselle Mensah | 2003 | SG Frankfurt | 05:46,97 | 337 | |
100m: 01:22,07 (01:22,07) 200m: 02:51,61 (01:29,54) 300m: 04:22,16 (01:30,55) 400m: 05:46,97 (01:24,81) | ||||||
9. | Sarah-Johanna Helmich | 2003 | SCW Eschborn | 05:48,41 | 333 | |
100m: 01:24,47 (01:24,47) 200m: 02:55,78 (01:31,31) 300m: 04:24,26 (01:28,48) 400m: 05:48,41 (01:24,15) | ||||||
10. | Charlotte Maskort | 2003 | SC Wiesbaden 1911 | 05:49,17 | 330 | |
100m: 01:24,29 (01:24,29) 200m: 02:53,40 (01:29,11) 300m: 04:23,10 (01:29,70) 400m: 05:49,17 (01:26,07) | ||||||
11. | Hannah Heierhoff | 2003 | SC Wiesbaden 1911 | 05:50,50 | 327 | |
100m: 01:24,35 (01:24,35) 200m: 02:53,22 (01:28,87) 300m: 04:23,36 (01:30,14) 400m: 05:50,50 (01:27,14) | ||||||
12. | Vanessa McMillen | 2003 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 06:04,91 | 289 | |
100m: 01:25,68 (01:25,68) 200m: 02:59,19 (01:33,51) 300m: 04:34,57 (01:35,38) 400m: 06:04,91 (01:30,34) | ||||||
13. | Letizia Madera | 2003 | SG Frankfurt | 06:09,96 | 278 | |
100m: 01:27,27 (01:27,27) 200m: 03:01,22 (01:33,95) 300m: 04:36,48 (01:35,26) 400m: 06:09,96 (01:33,48) | ||||||
14. | Klara Renker | 2003 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 06:16,41 | 264 | |
100m: 01:27,46 (01:27,46) 200m: 03:03,86 (01:36,40) 300m: 04:41,21 (01:37,35) 400m: 06:16,41 (01:35,20) | ||||||
15. | Maria Schmeil | 2003 | SC Wiesbaden 1911 | 06:17,11 | 262 | |
100m: 01:27,83 (01:27,83) 200m: 03:05,71 (01:37,88) 300m: 04:44,34 (01:38,63) 400m: 06:17,11 (01:32,77) | ||||||
16. | Antonia Dargatz | 2003 | SG Frankfurt | 06:17,73 | 261 | |
100m: 01:28,54 (01:28,54) 200m: 03:05,11 (01:36,57) 300m: 04:42,83 (01:37,72) 400m: 06:17,73 (01:34,90) | ||||||
17. | Alice Kremser | 2003 | SC Wfr. Fulda | 06:23,57 | 249 | |
100m: 01:28,37 (01:28,37) 200m: 03:05,99 (01:37,62) 300m: 04:46,64 (01:40,65) 400m: 06:23,57 (01:36,93) |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | und Hessische Jahrgangsmeisterin 2013 | |||||
Leona Heidenreich | 2002 | WSV Großkrotzenburg | 05:12,63 | 461 | ||
100m: 01:14,56 (01:14,56) 200m: 02:34,86 (01:20,30) 300m: 03:55,31 (01:20,45) 400m: 05:12,63 (01:17,32) | ||||||
2. | Susan Sparn | 2002 | WSV Großkrotzenburg | 05:24,80 | 411 | |
100m: 01:17,40 (01:17,40) 200m: 02:40,63 (01:23,23) 300m: 04:04,62 (01:23,99) 400m: 05:24,80 (01:20,18) | ||||||
3. | Christine Quadflieg | 2002 | SG Frankfurt | 05:28,49 | 397 | |
100m: 01:17,40 (01:17,40) 200m: 02:40,69 (01:23,29) 300m: 04:05,86 (01:25,17) 400m: 05:28,49 (01:22,63) | ||||||
4. | Katharina Sauerbier | 2002 | SG Frankfurt | 05:28,83 | 396 | |
100m: 01:17,39 (01:17,39) 200m: 02:41,76 (01:24,37) 300m: 04:06,58 (01:24,82) 400m: 05:28,83 (01:22,25) | ||||||
5. | Doreen Cosic | 2002 | SG ACT/Baunatal | 05:28,90 | 396 | |
100m: 01:18,56 (01:18,56) 200m: 02:41,14 (01:22,58) 300m: 04:05,57 (01:24,43) 400m: 05:28,90 (01:23,33) | ||||||
6. | Jette Kappus | 2002 | Erster Offenbacher SC | 05:32,58 | 383 | |
100m: 01:21,17 (01:21,17) 200m: 02:46,19 (01:25,02) 300m: 04:11,02 (01:24,83) 400m: 05:32,58 (01:21,56) |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | und Hessische Jahrgangsmeisterin 2013 | |||||
Anna Fehlinger | 2001 | Aqua Sports Eschborn | 04:47,32 | 594 | ||
100m: 01:06,65 (01:06,65) 200m: 02:20,32 (01:13,67) 300m: 03:35,15 (01:14,83) 400m: 04:47,32 (01:12,17) | ||||||
2. | Barbara Schaal | 2001 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 04:52,69 | 561 | |
100m: 01:09,00 (01:09,00) 200m: 02:23,75 (01:14,75) 300m: 03:39,60 (01:15,85) 400m: 04:52,69 (01:13,09) | ||||||
3. | Donia Zrelli | 2001 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 04:56,08 | 542 | |
100m: 01:11,90 (01:11,90) 200m: 02:27,51 (01:15,61) 300m: 03:42,78 (01:15,27) 400m: 04:56,08 (01:13,30) | ||||||
4. | Giuliana Madera | 2001 | SG Frankfurt | 04:57,55 | 534 | |
100m: 01:10,30 (01:10,30) 200m: 02:25,62 (01:15,32) 300m: 03:41,53 (01:15,91) 400m: 04:57,55 (01:16,02) | ||||||
5. | Charlotte Schlaeger | 2001 | SG Frankfurt | 05:06,08 | 491 | |
100m: 01:13,46 (01:13,46) 200m: 02:32,44 (01:18,98) 300m: 03:51,34 (01:18,90) 400m: 05:06,08 (01:14,74) | ||||||
6. | Annina-Leonie Müller | 2001 | Aqua Sports Eschborn | 05:07,13 | 486 | |
100m: 01:13,69 (01:13,69) 200m: 02:32,83 (01:19,14) 300m: 03:51,55 (01:18,72) 400m: 05:07,13 (01:15,58) | ||||||
7. | Kira Daum | 2001 | SG 1886 Weiterstadt | 05:11,91 | 464 | |
100m: 01:14,57 (01:14,57) 200m: 02:34,16 (01:19,59) 300m: 03:53,73 (01:19,57) 400m: 05:11,91 (01:18,18) | ||||||
8. | Ann-Katrin Schmidt | 2001 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 05:12,99 | 459 | |
100m: 01:13,94 (01:13,94) 200m: 02:33,77 (01:19,83) 300m: 03:53,42 (01:19,65) 400m: 05:12,99 (01:19,57) | ||||||
9. | Johanna Kessler | 2001 | TV Dillenburg | 05:16,42 | 444 | |
100m: 01:14,88 (01:14,88) 200m: 02:36,81 (01:21,93) 300m: 03:57,66 (01:20,85) 400m: 05:16,42 (01:18,76) | ||||||
abgemeldet | ||||||
Mara Heidelbach | 2001 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | ||||
Susana Starkbaum | 2001 | DSW 1912 Darmstadt e.V. |
Jahrgang | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003 | |||
Pflichtzeit | 04:55,00 | 05:11,00 | 05:32,00 | 05:50,00 | 06:36,00 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | und Hessischer Jahrgangsmeister 2013 | |||||
Jannik Fraatz | 2003 | SCW Eschborn | 05:09,27 | 360 | ||
100m: 01:15,42 (01:15,42) 200m: 02:35,11 (01:19,69) 300m: 03:54,26 (01:19,15) 400m: 05:09,27 (01:15,01) | ||||||
2. | Georg Buddensiek | 2003 | TV Wetzlar | 05:20,52 | 323 | |
100m: 01:16,66 (01:16,66) 200m: 02:39,24 (01:22,58) 300m: 04:00,03 (01:20,79) 400m: 05:20,52 (01:20,49) | ||||||
3. | Nicolas Krüger | 2003 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 05:32,14 | 290 | |
100m: 01:19,57 (01:19,57) 200m: 02:45,46 (01:25,89) 300m: 04:12,09 (01:26,63) 400m: 05:32,14 (01:20,05) | ||||||
4. | Lucas Urban | 2003 | WSV Großkrotzenburg | 05:36,39 | 280 | |
100m: 01:21,37 (01:21,37) 200m: 02:47,91 (01:26,54) 300m: 04:14,74 (01:26,83) 400m: 05:36,39 (01:21,65) | ||||||
5. | Sven Kruse | 2003 | SG Frankfurt | 05:44,63 | 260 | |
100m: 01:22,97 (01:22,97) 200m: 02:51,69 (01:28,72) 300m: 04:19,75 (01:28,06) 400m: 05:44,63 (01:24,88) | ||||||
6. | David Kreis | 2003 | SV Poseidon Limburg e. V. | 05:51,98 | 244 | |
100m: 01:23,60 (01:23,60) 200m: 02:52,74 (01:29,14) 300m: 04:22,95 (01:30,21) 400m: 05:51,98 (01:29,03) | ||||||
7. | Timo Henning | 2003 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 06:00,69 | 227 | |
100m: 01:26,51 (01:26,51) 200m: 02:58,15 (01:31,64) 300m: 04:30,79 (01:32,64) 400m: 06:00,69 (01:29,90) | ||||||
8. | Jan-Christoph Düppe | 2003 | Erster Offenbacher SC | 06:04,10 | 220 | |
100m: 01:24,35 (01:24,35) 200m: 02:57,16 (01:32,81) 300m: 04:32,72 (01:35,56) 400m: 06:04,10 (01:31,38) | ||||||
9. | Tom Nels | 2003 | SG 1886 Weiterstadt | 06:08,94 | 212 | |
100m: 01:28,80 (01:28,80) 200m: 03:03,48 (01:34,68) 300m: 04:39,26 (01:35,78) 400m: 06:08,94 (01:29,68) | ||||||
10. | Nils Koch | 2003 | VfL 1860 Marburg | 06:15,41 | 201 | |
100m: 01:30,54 (01:30,54) 200m: 03:06,99 (01:36,45) 300m: 04:42,91 (01:35,92) 400m: 06:15,41 (01:32,50) | ||||||
11. | Nils Müller | 2003 | SC Wfr. Fulda | 06:28,89 | 181 | |
100m: 01:32,14 (01:32,14) 200m: 03:10,79 (01:38,65) 300m: 04:51,03 (01:40,24) 400m: 06:28,89 (01:37,86) | ||||||
abgemeldet | ||||||
Felix Wöltinger | 2003 | WSV Großkrotzenburg |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | und Hessischer Jahrgangsmeister 2013 | |||||
Jon Kantzenbach | 2002 | SC Wiesbaden 1911 | 05:13,18 | 347 | ||
100m: 01:17,89 (01:17,89) 200m: 02:37,80 (01:19,91) 300m: 03:57,35 (01:19,55) 400m: 05:13,18 (01:15,83) | ||||||
2. | Niklas Hellmich | 2002 | WSV Großkrotzenburg | 05:15,08 | 340 | |
100m: 01:13,29 (01:13,29) 200m: 02:33,17 (01:19,88) 300m: 03:54,29 (01:21,12) 400m: 05:15,08 (01:20,79) | ||||||
3. | Erik Goldenstein | 2002 | SG Frankfurt | 05:22,69 | 317 | |
100m: 01:16,85 (01:16,85) 200m: 02:38,88 (01:22,03) 300m: 04:02,24 (01:23,36) 400m: 05:22,69 (01:20,45) | ||||||
4. | Lennert Richtberg | 2002 | SG Mittelhessen | 05:25,25 | 309 | |
100m: 01:18,38 (01:18,38) 200m: 02:40,96 (01:22,58) 300m: 04:04,89 (01:23,93) 400m: 05:25,25 (01:20,36) | ||||||
5. | Maximilian Skalski | 2002 | TV Dillenburg | 05:31,70 | 292 | |
100m: 01:19,16 (01:19,16) 200m: 02:44,01 (01:24,85) 300m: 04:10,86 (01:26,85) 400m: 05:31,70 (01:20,84) | ||||||
6. | Sebastiano Lanucara | 2002 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 05:35,85 | 281 | |
100m: 01:21,07 (01:21,07) 200m: 02:45,11 (01:24,04) 300m: 04:10,67 (01:25,56) 400m: 05:35,85 (01:25,18) | ||||||
7. | Roko Cetinjan | 2002 | SG Frankfurt | 05:39,56 | 272 | |
100m: 01:20,49 (01:20,49) 200m: 02:46,77 (01:26,28) 300m: 04:16,21 (01:29,44) 400m: 05:39,56 (01:23,35) |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | und Hessischer Jahrgangsmeister 2013 | |||||
Henri Krekel | 2001 | SCW Eschborn | 04:50,45 | 435 | ||
100m: 01:07,58 (01:07,58) 200m: 02:21,29 (01:13,71) 300m: 03:36,30 (01:15,01) 400m: 04:50,45 (01:14,15) | ||||||
2. | Peter Hellenschmidt | 2001 | Hofheimer SC | 04:57,15 | 406 | |
100m: 01:07,69 (01:07,69) 200m: 02:23,22 (01:15,53) 300m: 03:41,16 (01:17,94) 400m: 04:57,15 (01:15,99) | ||||||
3. | Gavin Grenzemann | 2001 | SG ACT/Baunatal | 04:57,99 | 402 | |
100m: 01:10,75 (01:10,75) 200m: 02:28,05 (01:17,30) 300m: 03:45,42 (01:17,37) 400m: 04:57,99 (01:12,57) | ||||||
4. | Lennart Enders | 2001 | SC Wiesbaden 1911 | 05:07,12 | 367 | |
100m: 01:12,58 (01:12,58) 200m: 02:31,41 (01:18,83) 300m: 03:50,19 (01:18,78) 400m: 05:07,12 (01:16,93) | ||||||
5. | Nils Verheyen | 2001 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 05:08,05 | 364 | |
100m: 01:13,39 (01:13,39) 200m: 02:32,32 (01:18,93) 300m: 03:52,17 (01:19,85) 400m: 05:08,05 (01:15,88) | ||||||
6. | Tom-Christian Schneider | 2001 | SG Frankfurt | 05:08,74 | 362 | |
100m: 01:13,67 (01:13,67) 200m: 02:33,07 (01:19,40) 300m: 03:53,06 (01:19,99) 400m: 05:08,74 (01:15,68) | ||||||
7. | Dennis Gosniz | 2001 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 05:09,50 | 359 | |
100m: 01:14,43 (01:14,43) 200m: 02:34,83 (01:20,40) 300m: 03:54,00 (01:19,17) 400m: 05:09,50 (01:15,50) | ||||||
8. | Lennart Plaschke | 2001 | SC Wiesbaden 1911 | 05:11,41 | 352 | |
100m: 01:12,92 (01:12,92) 200m: 02:31,87 (01:18,95) 300m: 03:52,27 (01:20,40) 400m: 05:11,41 (01:19,14) | ||||||
9. | Linus Sasse | 2001 | Wfr. Fechenheim | 05:11,86 | 351 | |
100m: 01:14,83 (01:14,83) 200m: 02:34,59 (01:19,76) 300m: 03:53,94 (01:19,35) 400m: 05:11,86 (01:17,92) | ||||||
10. | Marvin Kreis | 2001 | SV Poseidon Limburg e. V. | 05:14,57 | 342 | |
100m: 01:14,33 (01:14,33) 200m: 02:34,70 (01:20,37) 300m: 03:54,56 (01:19,86) 400m: 05:14,57 (01:20,01) | ||||||
11. | Maximilian Thoma | 2001 | SC Wiesbaden 1911 | 05:22,43 | 318 | |
100m: 01:19,76 (01:19,76) 200m: 02:42,09 (01:22,33) 300m: 04:02,22 (01:20,13) 400m: 05:22,43 (01:20,21) | ||||||
12. | Mark-Leon Falak | 2001 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 05:26,88 | 305 | |
100m: 01:13,74 (01:13,74) 200m: 02:34,65 (01:20,91) 300m: 04:01,17 (01:26,52) 400m: 05:26,88 (01:25,71) | ||||||
13. | Jakob Lange | 2001 | SG Wetterau | 05:28,80 | 299 | |
100m: 01:17,13 (01:17,13) 200m: 02:42,18 (01:25,05) 300m: 04:07,60 (01:25,42) 400m: 05:28,80 (01:21,20) | ||||||
14. | Elias Kremser | 2001 | SC Wfr. Fulda | 05:37,36 | 277 | |
100m: 01:18,68 (01:18,68) 200m: 02:45,05 (01:26,37) 300m: 04:13,13 (01:28,08) 400m: 05:37,36 (01:24,23) |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | und Hessischer Jahrgangsmeister 2013 | |||||
Jasper Grünewald | 2000 | SG Frankfurt | 04:30,88 | 536 | ||
100m: 01:02,76 (01:02,76) 200m: 02:11,70 (01:08,94) 300m: 03:21,77 (01:10,07) 400m: 04:30,88 (01:09,11) | ||||||
2. | Niklas Heelein | 2000 | Wfr. Fechenheim | 04:31,52 | 532 | |
100m: 01:05,91 (01:05,91) 200m: 02:15,40 (01:09,49) 300m: 03:24,70 (01:09,30) 400m: 04:31,52 (01:06,82) | ||||||
3. | Pieter Rink | 2000 | TV Dillenburg | 04:34,98 | 512 | |
100m: 01:06,35 (01:06,35) 200m: 02:17,27 (01:10,92) 300m: 03:27,68 (01:10,41) 400m: 04:34,98 (01:07,30) | ||||||
4. | Richard Braunberger | 2000 | SG Frankfurt | 04:35,48 | 509 | |
100m: 01:06,38 (01:06,38) 200m: 02:16,85 (01:10,47) 300m: 03:26,90 (01:10,05) 400m: 04:35,48 (01:08,58) | ||||||
5. | Philipp Karpov | 2000 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 04:41,72 | 476 | |
100m: 01:05,59 (01:05,59) 200m: 02:18,04 (01:12,45) 300m: 03:31,07 (01:13,03) 400m: 04:41,72 (01:10,65) | ||||||
6. | Adrian Darius Wilhelm | 2000 | SG Wetterau | 04:41,94 | 475 | |
100m: 01:07,39 (01:07,39) 200m: 02:18,93 (01:11,54) 300m: 03:30,56 (01:11,63) 400m: 04:41,94 (01:11,38) | ||||||
7. | Jonas Thalheimer | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 04:52,79 | 424 | |
100m: 01:10,48 (01:10,48) 200m: 02:24,62 (01:14,14) 300m: 03:39,31 (01:14,69) 400m: 04:52,79 (01:13,48) | ||||||
8. | Loris Betz | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 04:53,84 | 420 | |
100m: 01:11,24 (01:11,24) 200m: 02:25,05 (01:13,81) 300m: 03:40,65 (01:15,60) 400m: 04:53,84 (01:13,19) | ||||||
9. | Pedro Schäfer | 2000 | SG 1886 Weiterstadt | 04:58,22 | 401 | |
100m: 01:08,76 (01:08,76) 200m: 02:24,55 (01:15,79) 300m: 03:42,05 (01:17,50) 400m: 04:58,22 (01:16,17) | ||||||
10. | Marius Rupp | 2000 | WSV Delphin 78 Großauheim | 05:00,50 | 392 | |
100m: 01:10,99 (01:10,99) 200m: 02:28,79 (01:17,80) 300m: 03:46,54 (01:17,75) 400m: 05:00,50 (01:13,96) | ||||||
11. | Pascal Richter | 2000 | TV Wetzlar | 05:01,46 | 389 | |
100m: 01:10,19 (01:10,19) 200m: 02:27,66 (01:17,47) 300m: 03:45,33 (01:17,67) 400m: 05:01,46 (01:16,13) | ||||||
12. | Matthew Ostrem | 2000 | SCW Eschborn | 05:03,08 | 382 | |
100m: 01:09,57 (01:09,57) 200m: 02:26,52 (01:16,95) 300m: 03:45,50 (01:18,98) 400m: 05:03,08 (01:17,58) | ||||||
13. | Tillmann Wagner | 2000 | SCW Eschborn | 05:19,90 | 325 | |
100m: 01:14,08 (01:14,08) 200m: 02:36,28 (01:22,20) 300m: 04:00,04 (01:23,76) 400m: 05:19,90 (01:19,86) |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | und Hessischer Jahrgangsmeister 2013 | |||||
Markus Kruse | 1999 | SG Frankfurt | 04:14,45 | 647 | ||
100m: 00:59,62 (00:59,62) 200m: 02:04,35 (01:04,73) 300m: 03:09,85 (01:05,50) 400m: 04:14,45 (01:04,60) | ||||||
2. | Eugen Justus | 1999 | SC Wiesbaden 1911 | 04:27,60 | 556 | |
100m: 01:02,74 (01:02,74) 200m: 02:09,72 (01:06,98) 300m: 03:18,55 (01:08,83) 400m: 04:27,60 (01:09,05) | ||||||
3. | Antonio Pezelj | 1999 | SC Wiesbaden 1911 | 04:28,47 | 550 | |
100m: 01:03,11 (01:03,11) 200m: 02:11,10 (01:07,99) 300m: 03:20,78 (01:09,68) 400m: 04:28,47 (01:07,69) | ||||||
4. | Andre Peterwitz | 1999 | SC Wiesbaden 1911 | 04:28,57 | 550 | |
100m: 01:02,89 (01:02,89) 200m: 02:11,97 (01:09,08) 300m: 03:21,84 (01:09,87) 400m: 04:28,57 (01:06,73) | ||||||
5. | Tom Henri Lindner | 1999 | SG Wetterau | 04:30,68 | 537 | |
100m: 01:03,54 (01:03,54) 200m: 02:11,68 (01:08,14) 300m: 03:22,54 (01:10,86) 400m: 04:30,68 (01:08,14) | ||||||
6. | Philipp Scholz | 1999 | SC Wiesbaden 1911 | 04:31,13 | 534 | |
100m: 01:02,08 (01:02,08) 200m: 02:11,72 (01:09,64) 300m: 03:22,35 (01:10,63) 400m: 04:31,13 (01:08,78) | ||||||
7. | Sam Becker | 1999 | SG Mittelhessen | 04:42,54 | 472 | |
100m: 01:08,40 (01:08,40) 200m: 02:19,68 (01:11,28) 300m: 03:30,60 (01:10,92) 400m: 04:42,54 (01:11,94) | ||||||
8. | Oliver Wölbing | 1999 | Erster Sodener SC | 04:45,19 | 459 | |
100m: 01:06,22 (01:06,22) 200m: 02:18,41 (01:12,19) 300m: 03:32,38 (01:13,97) 400m: 04:45,19 (01:12,81) | ||||||
9. | Nikola Djordjevic | 1999 | Erster Offenbacher SC | 04:48,51 | 443 | |
100m: 01:08,55 (01:08,55) 200m: 02:21,80 (01:13,25) 300m: 03:35,22 (01:13,42) 400m: 04:48,51 (01:13,29) | ||||||
10. | Tobias Nörrenberg | 1999 | TSV Stadtallendorf | 04:50,79 | 433 | |
100m: 01:08,77 (01:08,77) 200m: 02:22,51 (01:13,74) 300m: 03:37,47 (01:14,96) 400m: 04:50,79 (01:13,32) | ||||||
11. | Benito Marazzi | 1999 | SG Mittelhessen | 04:54,00 | 419 | |
100m: 01:08,57 (01:08,57) 200m: 02:21,60 (01:13,03) 300m: 03:37,35 (01:15,75) 400m: 04:54,00 (01:16,65) |
Keine Pflichtzeiten |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
Nina Sophie Azirovic | 2003 | Erster Offenbacher SC | 00:32,12 | 415 | ||
Anna-Fiona Volz | 2003 | SG 1886 Weiterstadt | 00:32,52 | 400 | ||
Laura Urban | 2003 | WSV Großkrotzenburg | 00:33,23 | 375 | ||
Jule Behrens | 2003 | SG Frankfurt | 00:34,10 | 347 | ||
Luna Radovanovic | 2003 | SC Wiesbaden 1911 | 00:34,35 | 339 | ||
Charlotte Maskort | 2003 | SC Wiesbaden 1911 | 00:35,75 | 301 | ||
Leoni Richter | 2003 | TV Wetzlar | 00:35,78 | 300 | ||
Michelle Böhm | 2003 | Wfr. Fechenheim | 00:35,81 | 299 | ||
Vanessa McMillen | 2003 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 00:36,72 | 278 | ||
Letizia Madera | 2003 | SG Frankfurt | 00:37,18 | 267 | ||
Hannah Heierhoff | 2003 | SC Wiesbaden 1911 | 00:37,65 | 258 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
Franka Wilke | 2002 | SG Frankfurt | 00:30,47 | 486 | ||
Diana Golocha | 2002 | SG ACT/Baunatal | 00:30,66 | 477 | ||
Kim Kremer | 2002 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 00:30,71 | 475 | ||
Chiara Sophie Lausch | 2002 | TSV Pfungstadt | 00:31,07 | 459 | ||
Dominique-Amelie Kowalczyk | 2002 | WSV Großkrotzenburg | 00:32,16 | 414 | ||
Leona Heidenreich | 2002 | WSV Großkrotzenburg | 00:32,22 | 411 | ||
Jette Kappus | 2002 | Erster Offenbacher SC | 00:32,74 | 392 | ||
Jasmin Lack | 2002 | SG Frankfurt | 00:32,76 | 391 | ||
Susan Sparn | 2002 | WSV Großkrotzenburg | 00:32,86 | 388 | ||
Katharina Sauerbier | 2002 | SG Frankfurt | 00:33,08 | 380 | ||
Ine Lücke | 2002 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 00:33,92 | 352 | ||
Anna-Lena Hanke | 2002 | TV Dillenburg | 00:34,07 | 348 | ||
nicht am Start | ||||||
Hannah Plücker | 2002 | WSV Großkrotzenburg |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
Dina Abdel-Fattah | 2001 | Erster Offenbacher SC | 00:28,34 | 605 | ||
Marlene Hirschberg | 2001 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 00:28,98 | 565 | ||
Giuliana Madera | 2001 | SG Frankfurt | 00:30,08 | 506 | ||
Susana Starkbaum | 2001 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 00:30,40 | 490 | ||
Tina Welsch | 2001 | TV Dillenburg | 00:30,61 | 480 | ||
Elena Schneider | 2001 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 00:30,80 | 471 | ||
Charlotte Schlaeger | 2001 | SG Frankfurt | 00:30,84 | 469 | ||
Annina-Leonie Müller | 2001 | Aqua Sports Eschborn | 00:30,86 | 468 | ||
Carolin Fahrenholz | 2001 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 00:31,67 | 433 | ||
Kira Daum | 2001 | SG 1886 Weiterstadt | 00:31,67 | 433 | ||
Donia Zrelli | 2001 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:32,24 | 410 |
Keine Pflichtzeiten |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
Jannik Fraatz | 2003 | SCW Eschborn | 00:31,08 | 320 | ||
Georg Buddensiek | 2003 | TV Wetzlar | 00:32,84 | 272 | ||
David Kreis | 2003 | SV Poseidon Limburg e. V. | 00:33,13 | 265 | ||
Jakob Striebeck | 2003 | Hofheimer SC | 00:33,77 | 250 | ||
Lucas Urban | 2003 | WSV Großkrotzenburg | 00:33,97 | 245 | ||
Jan-Christoph Düppe | 2003 | Erster Offenbacher SC | 00:34,79 | 228 | ||
Michael Schäfer | 2003 | SG Frankfurt | 00:35,08 | 223 | ||
Nicolas Krüger | 2003 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 00:35,14 | 222 | ||
Lucas Pohl | 2003 | SCW Eschborn | 00:35,18 | 221 | ||
Ben Grobosch | 2003 | SG Frankfurt | 00:35,69 | 211 | ||
Tom Nels | 2003 | SG 1886 Weiterstadt | 00:35,72 | 211 | ||
Nils Koch | 2003 | VfL 1860 Marburg | 00:35,86 | 208 | ||
Timo Henning | 2003 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 00:36,61 | 196 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
Henry Graf | 2002 | Hofheimer SC | 00:30,66 | 334 | ||
Lucio Betz | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:30,75 | 331 | ||
Thomas Murphy | 2002 | SG Frankfurt | 00:31,38 | 311 | ||
Nils Issermann | 2002 | SC Wiesbaden 1911 | 00:31,50 | 308 | ||
Aaron Wilmes | 2002 | SG Wetterau | 00:31,53 | 307 | ||
Carl Hildebrandt | 2002 | SG ACT/Baunatal | 00:32,56 | 279 | ||
Jon Kantzenbach | 2002 | SC Wiesbaden 1911 | 00:32,64 | 277 | ||
Lennert Richtberg | 2002 | SG Mittelhessen | 00:33,10 | 265 | ||
Till Miller | 2002 | WSV Delphin 78 Großauheim | 00:33,44 | 257 | ||
Maximilian Skalski | 2002 | TV Dillenburg | 00:34,12 | 242 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
Benjamin Kranz | 2001 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 00:28,69 | 408 | ||
Luis Stritter | 2001 | SCW Eschborn | 00:28,96 | 396 | ||
Danny Schmidt | 2001 | SG ACT/Baunatal | 00:29,06 | 392 | ||
Gavin Grenzemann | 2001 | SG ACT/Baunatal | 00:29,13 | 389 | ||
Malte Rehor | 2001 | 1. Hanauer SV 1912 | 00:29,26 | 384 | ||
Peter Hellenschmidt | 2001 | Hofheimer SC | 00:30,37 | 344 | ||
Henri Krekel | 2001 | SCW Eschborn | 00:30,80 | 329 | ||
Lennart Enders | 2001 | SC Wiesbaden 1911 | 00:31,10 | 320 | ||
Marvin Kreis | 2001 | SV Poseidon Limburg e. V. | 00:31,74 | 301 | ||
Lennart Plaschke | 2001 | SC Wiesbaden 1911 | 00:32,72 | 275 | ||
Tom-Christian Schneider | 2001 | SG Frankfurt | 00:32,73 | 274 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
Luke Kässner | 2000 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 00:26,46 | 520 | ||
Moritz Hardt | 2000 | TV Wetzlar | 00:27,13 | 482 | ||
Finn Helmke | 2000 | SCW Eschborn | 00:27,14 | 482 | ||
Pieter Rink | 2000 | TV Dillenburg | 00:28,45 | 418 | ||
Maximilian Wolf | 2000 | TV Dillenburg | 00:29,03 | 393 | ||
Ante Dany | 2000 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 00:29,28 | 383 | ||
Philipp Karpov | 2000 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 00:29,81 | 363 | ||
Pedro Schäfer | 2000 | SG 1886 Weiterstadt | 00:29,89 | 360 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
Julian Mattusch | 1999 | SG Wetterau | 00:25,55 | 577 | ||
Lukas Schalk | 1999 | TV Dillenburg | 00:26,16 | 538 | ||
Björn Kappus | 1999 | Erster Offenbacher SC | 00:27,31 | 473 | ||
Antonio Pezelj | 1999 | SC Wiesbaden 1911 | 00:27,33 | 472 | ||
Florian Fröhlich | 1999 | SV Blau-Gelb Dieburg | 00:28,29 | 425 | ||
Tom Henri Lindner | 1999 | SG Wetterau | 00:28,43 | 419 | ||
Marcel Herth | 1999 | SG 1886 Weiterstadt | 00:28,45 | 418 | ||
Oliver Wölbing | 1999 | Erster Sodener SC | 00:28,67 | 408 | ||
Alexander Morris | 1999 | SG Frankfurt | 00:28,71 | 407 | ||
nicht am Start | ||||||
Philipp Scholz | 1999 | SC Wiesbaden 1911 |
Keine Pflichtzeiten |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
Rosalie Kleyboldt | 2003 | SC Wiesbaden 1911 | 00:37,13 | 413 | ||
Lotte Volk | 2003 | SCW Eschborn | 00:39,39 | 346 | ||
Rieke Wieczorek | 2003 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 00:39,41 | 346 | ||
Laura Urban | 2003 | WSV Großkrotzenburg | 00:39,52 | 343 | ||
Sarah-Johanna Helmich | 2003 | SCW Eschborn | 00:39,57 | 341 | ||
Rianne Lagerpusch | 2003 | SC Wiesbaden 1911 | 00:39,99 | 331 | ||
Kristien Paschold | 2003 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 00:40,73 | 313 | ||
Lili Marie Kramer | 2003 | SG Frankfurt | 00:40,94 | 308 | ||
Calista-Cara Erhart | 2003 | Erster Offenbacher SC | 00:41,79 | 290 | ||
Hannah Heierhoff | 2003 | SC Wiesbaden 1911 | 00:43,32 | 260 | ||
Charlotte Maskort | 2003 | SC Wiesbaden 1911 | 00:43,87 | 250 | ||
Hanna Wagner | 2003 | TV 1862 Langen e.V. | 00:44,46 | 241 | ||
Letizia Madera | 2003 | SG Frankfurt | 00:45,00 | 232 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
Franka Wilke | 2002 | SG Frankfurt | 00:34,57 | 512 | ||
Kim Kremer | 2002 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 00:36,21 | 446 | ||
Maren Müller | 2002 | SG 1886 Weiterstadt | 00:36,88 | 422 | ||
Melina Klein | 2002 | SG Frankfurt | 00:36,91 | 421 | ||
Chiara Sophie Lausch | 2002 | TSV Pfungstadt | 00:37,08 | 415 | ||
Leona Heidenreich | 2002 | WSV Großkrotzenburg | 00:37,22 | 410 | ||
Dominique-Amelie Kowalczyk | 2002 | WSV Großkrotzenburg | 00:37,77 | 393 | ||
Nina Antoni | 2002 | WSV Großkrotzenburg | 00:38,36 | 375 | ||
Paula Janovsky | 2002 | Erster Offenbacher SC | 00:38,89 | 360 | ||
Anna-Lena Hanke | 2002 | TV Dillenburg | 00:39,85 | 334 | ||
Doreen Cosic | 2002 | SG ACT/Baunatal | 00:40,27 | 324 | ||
Anna Reschko | 2002 | SG Frankfurt | 00:41,04 | 306 | ||
nicht am Start | ||||||
Melissa Urhahn | 2002 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | ||||
Momiji Bender | 2002 | Erster Sodener SC | ||||
Hannah Plücker | 2002 | WSV Großkrotzenburg |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
Barbara Schaal | 2001 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:33,20 | 578 | ||
Lea Fehlinger | 2001 | Aqua Sports Eschborn | 00:33,42 | 567 | ||
Sara Panosetti | 2001 | SCW Eschborn | 00:34,09 | 534 | ||
Elena Schneider | 2001 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 00:36,23 | 445 | ||
Julia Wameling | 2001 | SG 1886 Weiterstadt | 00:36,34 | 441 | ||
Leoni Pohl | 2001 | SCW Eschborn | 00:37,27 | 409 | ||
disqualifiziert | ||||||
Ann-Katrin Schmidt | 2001 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | ||||
Start vor dem Startsignal | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:55 |
Keine Pflichtzeiten |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
Lucas Urban | 2003 | WSV Großkrotzenburg | 00:39,56 | 236 | ||
Jakob Striebeck | 2003 | Hofheimer SC | 00:39,81 | 232 | ||
Moritz Epner | 2003 | SC Wiesbaden 1911 | 00:40,18 | 225 | ||
Phil Aldick | 2003 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 00:40,27 | 224 | ||
Lucas Pohl | 2003 | SCW Eschborn | 00:40,39 | 222 | ||
Jonah Wappenschmidt | 2003 | SCW Eschborn | 00:40,60 | 218 | ||
Nicolas Krüger | 2003 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 00:40,84 | 215 | ||
David Kreis | 2003 | SV Poseidon Limburg e. V. | 00:41,00 | 212 | ||
Yacine Bettahar | 2003 | SCW Eschborn | 00:42,03 | 197 | ||
Maximilian Schad | 2003 | SG Frankfurt | 00:43,70 | 175 | ||
abgemeldet | ||||||
Felix Wöltinger | 2003 | WSV Großkrotzenburg | ||||
nicht am Start | ||||||
Sven Kruse | 2003 | SG Frankfurt |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
Leon Prinz | 2002 | WSV Großkrotzenburg | 00:35,48 | 328 | ||
Henry Graf | 2002 | Hofheimer SC | 00:35,84 | 318 | ||
Lucio Betz | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:36,97 | 289 | ||
Nils Issermann | 2002 | SC Wiesbaden 1911 | 00:37,62 | 275 | ||
Matteo Thierfelder | 2002 | SG Wetterau | 00:37,69 | 273 | ||
Niklas Hellmich | 2002 | WSV Großkrotzenburg | 00:38,46 | 257 | ||
Noah Shoopinsky | 2002 | SC Wiesbaden 1911 | 00:41,11 | 210 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
Benjamin Kranz | 2001 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 00:33,48 | 390 | ||
Jonas Runge | 2001 | SC Wfr. Fulda | 00:33,48 | 390 | ||
Gavin Grenzemann | 2001 | SG ACT/Baunatal | 00:33,63 | 385 | ||
Luis Stritter | 2001 | SCW Eschborn | 00:34,73 | 349 | ||
Jakob Lange | 2001 | SG Wetterau | 00:35,70 | 322 | ||
Caner Özkan | 2001 | SG Frankfurt | 00:35,78 | 319 | ||
Malte Rehor | 2001 | 1. Hanauer SV 1912 | 00:35,79 | 319 | ||
Frederic Brussig | 2001 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 00:36,00 | 314 | ||
Bjarne van Oord | 2001 | TV 1862 Langen e.V. | 00:36,25 | 307 | ||
Maximilian Thoma | 2001 | SC Wiesbaden 1911 | 00:36,57 | 299 | ||
Adam Öztin | 2001 | SG Frankfurt | 00:37,12 | 286 | ||
Henri Krekel | 2001 | SCW Eschborn | 00:37,78 | 271 | ||
Marvin Kreis | 2001 | SV Poseidon Limburg e. V. | 00:37,98 | 267 | ||
Linus Sasse | 2001 | Wfr. Fechenheim | 00:38,35 | 259 | ||
Lennart Plaschke | 2001 | SC Wiesbaden 1911 | 00:39,41 | 239 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
Maximilian Bacher | 2000 | SCW Eschborn | 00:31,86 | 453 | ||
Jasper Grünewald | 2000 | SG Frankfurt | 00:32,61 | 422 | ||
Finn Helmke | 2000 | SCW Eschborn | 00:33,15 | 402 | ||
Linus Diessner | 2000 | SCW Eschborn | 00:33,19 | 400 | ||
Moritz Kolenbrander | 2000 | Hofheimer SC | 00:33,98 | 373 | ||
Marius Rupp | 2000 | WSV Delphin 78 Großauheim | 00:34,29 | 363 | ||
Leon Müller | 2000 | Hofheimer SC | 00:34,36 | 361 | ||
Noah Barnekow | 2000 | Kelkheimer SC | 00:34,68 | 351 | ||
Loris Betz | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:34,76 | 348 | ||
Matthew Ostrem | 2000 | SCW Eschborn | 00:36,52 | 300 | ||
Pascal Richter | 2000 | TV Wetzlar | 00:36,88 | 292 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
Julian Mattusch | 1999 | SG Wetterau | 00:29,24 | 586 | ||
Eugen Justus | 1999 | SC Wiesbaden 1911 | 00:32,05 | 445 | ||
Max Krekel | 1999 | SCW Eschborn | 00:32,12 | 442 | ||
Leon Geiger | 1999 | SG Frankfurt | 00:32,27 | 436 | ||
Matteo Pazzi | 1999 | TSV 1891 Kassel-Obzw. | 00:32,35 | 432 | ||
Rami Al-Zoubi | 1999 | TSG Darmstadt | 00:33,63 | 385 | ||
Nikola Djordjevic | 1999 | Erster Offenbacher SC | 00:33,81 | 379 | ||
Oliver Wölbing | 1999 | Erster Sodener SC | 00:34,29 | 363 | ||
Karl Bismarck | 1999 | SG ACT/Baunatal | 00:34,70 | 350 | ||
Tom Henri Lindner | 1999 | SG Wetterau | 00:36,60 | 298 |
Jahrgang | 2001 | 2002 | 2003 | |||||
Pflichtzeit | 02:51,00 | 03:03,00 | 03:18,00 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | und Hessische Jahrgangsmeisterin 2013 | |||||
Rosalie Kleyboldt | 2003 | SC Wiesbaden 1911 | 02:49,00 | 439 | ||
2. | Rianne Lagerpusch | 2003 | SC Wiesbaden 1911 | 02:56,05 | 388 | |
3. | Anna-Fiona Volz | 2003 | SG 1886 Weiterstadt | 02:57,68 | 377 | |
4. | Kristien Paschold | 2003 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 02:59,33 | 367 | |
5. | Lili Marie Kramer | 2003 | SG Frankfurt | 02:59,82 | 364 | |
6. | Melanie Albers | 2003 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 03:02,72 | 347 | |
7. | Alicia Werlen | 2003 | SCW Eschborn | 03:02,86 | 346 | |
8. | Joselle Mensah | 2003 | SG Frankfurt | 03:03,09 | 345 | |
9. | Lotte Volk | 2003 | SCW Eschborn | 03:03,15 | 344 | |
10. | Sarah-Johanna Helmich | 2003 | SCW Eschborn | 03:03,80 | 341 | |
11. | Leoni Richter | 2003 | TV Wetzlar | 03:08,37 | 317 | |
12. | Luna Radovanovic | 2003 | SC Wiesbaden 1911 | 03:08,89 | 314 | |
13. | Jule Behrens | 2003 | SG Frankfurt | 03:12,95 | 295 | |
14. | Laura Urban | 2003 | WSV Großkrotzenburg | 03:13,43 | 292 | |
15. | Mia-Felicia Laufenberg | 2003 | Erster Offenbacher SC | 03:13,71 | 291 | |
16. | Charlotte Maskort | 2003 | SC Wiesbaden 1911 | 03:17,08 | 276 | |
17. | Annika Kerning | 2003 | TSV 1891 Kassel-Obzw. | 03:17,49 | 275 | |
18. | Antonia Dargatz | 2003 | SG Frankfurt | 03:17,97 | 273 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | und Hessische Jahrgangsmeisterin 2013 | |||||
Chiara Sophie Lausch | 2002 | TSV Pfungstadt | 02:49,10 | 438 | ||
2. | Franka Wilke | 2002 | SG Frankfurt | 02:51,07 | 423 | |
3. | Maren Müller | 2002 | SG 1886 Weiterstadt | 02:54,18 | 401 | |
4. | Marieke Renz | 2002 | SG Frankfurt | 02:54,85 | 396 | |
5. | Jasmin Lack | 2002 | SG Frankfurt | 02:55,80 | 390 | |
6. | Melina Klein | 2002 | SG Frankfurt | 02:55,92 | 389 | |
7. | Chenoa Thiele | 2002 | SG Frankfurt | 02:57,33 | 380 | |
8. | Selin Ince | 2002 | SC Wiesbaden 1911 | 02:57,70 | 377 | |
9. | Yimei Ma | 2002 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 02:58,40 | 373 | |
10. | Anna Reschko | 2002 | SG Frankfurt | 03:00,15 | 362 | |
11. | Christine Quadflieg | 2002 | SG Frankfurt | 03:00,84 | 358 | |
12. | Anna-Lena Hanke | 2002 | TV Dillenburg | 03:01,68 | 353 | |
13. | Lilly van den Busch | 2002 | SC Wiesbaden 1911 | 03:02,55 | 348 | |
14. | Nele Diessner | 2002 | SCW Eschborn | 03:05,88 | 329 | |
15. | Doreen Cosic | 2002 | SG ACT/Baunatal | 03:07,52 | 321 | |
nicht am Start | ||||||
Ine Lücke | 2002 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | ||||
Hannah Plücker | 2002 | WSV Großkrotzenburg |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | und Hessische Jahrgangsmeisterin 2013 | |||||
Dina Abdel-Fattah | 2001 | Erster Offenbacher SC | 02:28,94 | 641 | ||
2. | Anna Fehlinger | 2001 | Aqua Sports Eschborn | 02:29,63 | 632 | |
3. | Marlene Hirschberg | 2001 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 02:32,11 | 602 | |
4. | Lea Fehlinger | 2001 | Aqua Sports Eschborn | 02:40,76 | 510 | |
5. | Marlene Linz | 2001 | Erster Offenbacher SC | 02:41,88 | 499 | |
6. | Sara Panosetti | 2001 | SCW Eschborn | 02:45,08 | 471 | |
7. | Julia Wameling | 2001 | SG 1886 Weiterstadt | 02:54,35 | 399 |
Jahrgang | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003 | |||
Pflichtzeit | 02:37,00 | 02:45,00 | 02:57,00 | 03:08,00 | 03:24,00 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | und Hessischer Jahrgangsmeister 2013 | |||||
Jannik Fraatz | 2003 | SCW Eschborn | 02:49,62 | 305 | ||
2. | Georg Buddensiek | 2003 | TV Wetzlar | 02:57,46 | 266 | |
3. | Moritz Epner | 2003 | SC Wiesbaden 1911 | 03:00,14 | 254 | |
4. | Konstantin Schneider | 2003 | SCW Eschborn | 03:00,57 | 253 | |
5. | Michael Schäfer | 2003 | SG Frankfurt | 03:07,68 | 225 | |
6. | Phil Aldick | 2003 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 03:10,37 | 216 | |
7. | Sven Kruse | 2003 | SG Frankfurt | 03:13,88 | 204 | |
8. | Jakob Striebeck | 2003 | Hofheimer SC | 03:14,67 | 202 | |
9. | Linus Goet | 2003 | SG 1886 Weiterstadt | 03:19,73 | 187 | |
disqualifiziert | ||||||
Lucas Pohl | 2003 | SCW Eschborn | ||||
bei der 1.Wende in Rückenlage die Wende verlassen | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:42 | ||||||
Florian Ratsack | 2003 | Usinger TSG | ||||
Start vor dem Startsignal | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:35 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | und Hessischer Jahrgangsmeister 2013 | |||||
Thomas Murphy | 2002 | SG Frankfurt | 02:44,24 | 336 | ||
2. | Leon Prinz | 2002 | WSV Großkrotzenburg | 02:48,36 | 312 | |
3. | Jon Kantzenbach | 2002 | SC Wiesbaden 1911 | 02:53,15 | 287 | |
4. | Erik Goldenstein | 2002 | SG Frankfurt | 02:56,30 | 272 | |
5. | Lucio Betz | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 02:56,44 | 271 | |
6. | Nils Issermann | 2002 | SC Wiesbaden 1911 | 02:56,58 | 270 | |
7. | Tim Keunecke | 2002 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 02:57,20 | 267 | |
8. | Maximilian Skalski | 2002 | TV Dillenburg | 03:03,15 | 242 | |
9. | Aaron Wilmes | 2002 | SG Wetterau | 03:04,69 | 236 | |
10. | Sebastiano Lanucara | 2002 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 03:04,84 | 236 | |
11. | Roko Cetinjan | 2002 | SG Frankfurt | 03:06,34 | 230 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | und Hessischer Jahrgangsmeister 2013 | |||||
Danny Schmidt | 2001 | SG ACT/Baunatal | 02:33,50 | 412 | ||
2. | Peter Hellenschmidt | 2001 | Hofheimer SC | 02:40,02 | 363 | |
3. | Jonas Runge | 2001 | SC Wfr. Fulda | 02:40,79 | 358 | |
4. | Patrick Hellenschmidt | 2001 | Hofheimer SC | 02:44,55 | 334 | |
5. | Clemens Block | 2001 | Erster Sodener SC | 02:46,19 | 324 | |
6. | Tom-Christian Schneider | 2001 | SG Frankfurt | 02:48,11 | 313 | |
7. | Malte Rehor | 2001 | 1. Hanauer SV 1912 | 02:48,36 | 312 | |
8. | Niklas Kuchenbrandt | 2001 | Erster Sodener SC | 02:50,32 | 301 | |
9. | Adam Öztin | 2001 | SG Frankfurt | 02:50,64 | 299 | |
10. | Marcel Kotzian | 2001 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 02:50,83 | 298 | |
11. | Frederic Brussig | 2001 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 02:51,82 | 293 | |
12. | Marvin Kreis | 2001 | SV Poseidon Limburg e. V. | 02:53,94 | 283 | |
13. | Leon Stark | 2001 | TV Dillenburg | 02:57,54 | 266 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | und Hessischer Jahrgangsmeister 2013 | |||||
Luke Kässner | 2000 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 02:26,97 | 469 | ||
2. | Adrian Darius Wilhelm | 2000 | SG Wetterau | 02:27,00 | 469 | |
3. | Richard Braunberger | 2000 | SG Frankfurt | 02:29,77 | 443 | |
4. | Mika Jentsch | 2000 | Wfr. Fechenheim | 02:32,53 | 420 | |
5. | Maximilian Bacher | 2000 | SCW Eschborn | 02:33,74 | 410 | |
6. | Moritz Hardt | 2000 | TV Wetzlar | 02:34,46 | 404 | |
7. | Niklas Heelein | 2000 | Wfr. Fechenheim | 02:34,57 | 403 | |
8. | Linus Diessner | 2000 | SCW Eschborn | 02:38,57 | 373 | |
9. | Jonas Thalheimer | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 02:40,15 | 362 | |
10. | Finn Helmke | 2000 | SCW Eschborn | 02:40,40 | 361 | |
11. | Maximilian Wolf | 2000 | TV Dillenburg | 02:41,40 | 354 | |
12. | Denis Schmunk | 2000 | TV Wetzlar | 02:41,50 | 353 | |
13. | Pascal Richter | 2000 | TV Wetzlar | 02:49,67 | 305 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | und Hessischer Jahrgangsmeister 2013 | |||||
Markus Kruse | 1999 | SG Frankfurt | 02:15,76 | 595 | ||
2. | Eugen Justus | 1999 | SC Wiesbaden 1911 | 02:20,08 | 542 | |
3. | Roman Osipov | 1999 | SG ACT/Baunatal | 02:20,69 | 535 | |
4. | Antonio Pezelj | 1999 | SC Wiesbaden 1911 | 02:21,78 | 522 | |
5. | Julian Mattusch | 1999 | SG Wetterau | 02:21,94 | 521 | |
6. | Andre Peterwitz | 1999 | SC Wiesbaden 1911 | 02:26,84 | 470 | |
7. | Fabian Guckelsberger | 1999 | SV Poseidon Limburg e. V. | 02:30,12 | 440 | |
8. | Rami Al-Zoubi | 1999 | TSG Darmstadt | 02:32,62 | 419 | |
9. | Alexander Morris | 1999 | SG Frankfurt | 02:32,78 | 417 | |
10. | Marcel Schade | 1999 | SG Frankfurt | 02:33,64 | 410 | |
11. | Nikola Djordjevic | 1999 | Erster Offenbacher SC | 02:38,02 | 377 | |
12. | Matteo Pazzi | 1999 | TSV 1891 Kassel-Obzw. | 02:39,15 | 369 |
Wiesbaden, den 09.11.2013 | ||
Abschnittsende: 17:07 Uhr | ||
Protokollende: 17:07 Uhr |
gez. Stefan Langanke | gez. Jennifer Bürger-Doffin | gez. Manuel Martin |
____________________________ | ____________________________ | ____________________________ |
Schiedsrichter | Schiedsrichter | Protokollführer |