Wettkampf 12 - 100m Schmetterling weiblich
Jahrgang |
2001 |
2002 |
2003 |
2004 |
Pflichtzeit |
01:25,50 |
01:32,50 |
01:44,00 |
02:06,50 |
|
|
|
|
Jahrgang 2004
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
und Hessische Jahrgangsmeisterin 2014 |
|
|
Naja Krebs |
2004 |
Usinger TSG |
01:24,78 |
297 |
|
2. |
Isabelle Louise Schweppe |
2004 |
SG Frankfurt |
01:25,65 |
288 |
|
3. |
Johanna Walch |
2004 |
Hofheimer SC |
01:42,04 |
170 |
|
4. |
Ella Kantz |
2004 |
VFS Rödermark |
01:42,25 |
169 |
|
5. |
Charlotte Tryba |
2004 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
01:44,06 |
161 |
|
6. |
Hedi Salzmann |
2004 |
TV Wetzlar |
01:44,71 |
158 |
|
7. |
Frieda Freischlad |
2004 |
TV Dillenburg |
01:49,28 |
139 |
|
8. |
Isabelle Fabri |
2004 |
SG Wetterau |
01:49,60 |
137 |
|
9. |
Antonia Meisner |
2004 |
TSV Battenberg |
01:53,41 |
124 |
|
10. |
Katharina Kloeppel |
2004 |
Usinger TSG |
01:54,71 |
120 |
|
11. |
Alisa Padva |
2004 |
VfL 1860 Marburg |
01:56,91 |
113 |
|
12. |
Alicia Keim |
2004 |
SSV Raunheim |
01:57,73 |
111 |
|
13. |
Ilayda Yildirim |
2004 |
SSV Raunheim |
01:58,01 |
110 |
|
14. |
Emma Sophie Zacharias |
2004 |
SG Frankfurt |
01:58,12 |
110 |
|
15. |
Maria Mörstedt |
2004 |
SG Neptun Lampertheim |
02:08,42 |
85 |
EnM |
16. |
Laura Jentsch |
2004 |
Neptun Rotenburg |
02:12,66 |
77 |
EnM |
17. |
Tabea Bechold |
2004 |
SG Frankfurt |
02:19,50 |
66 |
EnM |
nicht am Start |
|
|
Nina Arndt |
2004 |
SC Wiesbaden 1911 |
|
EnM |
|
Jahrgang 2003
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
und Hessische Jahrgangsmeisterin 2014 |
|
|
Rosalie Kleyboldt |
2003 |
SC Wiesbaden 1911 |
01:15,40 |
423 |
|
2. |
Morgane Henninger |
2003 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
01:20,59 |
346 |
|
3. |
Joselle Mensah |
2003 |
SG Frankfurt |
01:23,11 |
316 |
|
4. |
Hannah Heierhoff |
2003 |
SC Wiesbaden 1911 |
01:25,29 |
292 |
|
5. |
Mia-Felicia Laufenberg |
2003 |
Erster Offenbacher SC |
01:25,96 |
285 |
|
6. |
Melanie Albers |
2003 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
01:28,58 |
261 |
|
7. |
Merle Heukelbach |
2003 |
SG 1886 Weiterstadt |
01:29,39 |
253 |
|
8. |
Neele Kammerer |
2003 |
SV Poseidon Limburg e. V. |
01:29,66 |
251 |
|
9. |
Leoni Richter |
2003 |
TV Wetzlar |
01:29,81 |
250 |
|
10. |
Jule Behrens |
2003 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
01:30,14 |
247 |
|
11. |
Letizia Madera |
2003 |
SG Frankfurt |
01:32,27 |
230 |
|
12. |
Calista-Cara Erhart |
2003 |
Erster Offenbacher SC |
01:33,31 |
223 |
|
13. |
Luna Radovanovic |
2003 |
SC Wiesbaden 1911 |
01:33,40 |
222 |
|
14. |
Adelia Manafov |
2003 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
01:33,53 |
221 |
|
15. |
Marietta Tripps |
2003 |
Erster Sodener SC |
01:37,78 |
194 |
|
16. |
Laura Jacob |
2003 |
SG ACT/Baunatal |
01:38,07 |
192 |
|
17. |
Maya Knaust |
2003 |
SG Hessen Nord |
01:38,24 |
191 |
|
18. |
Antonia Dargatz |
2003 |
SG Frankfurt |
01:39,15 |
186 |
|
19. |
Kira May Bärwalde |
2003 |
VFS Rödermark |
01:39,66 |
183 |
|
20. |
Anica Tröster |
2003 |
SC Wiesbaden 1911 |
01:39,72 |
182 |
|
Jahrgang 2002
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
und Hessische Jahrgangsmeisterin 2014 |
|
|
Jasmin Lack |
2002 |
SG Frankfurt |
01:12,81 |
470 |
|
2. |
Ine Lücke |
2002 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
01:15,70 |
418 |
|
3. |
Hannah Plücker |
2002 |
WSV Großkrotzenburg |
01:17,48 |
390 |
|
4. |
Christine Quadflieg |
2002 |
SG Frankfurt |
01:17,97 |
382 |
|
5. |
Maren Müller |
2002 |
SG 1886 Weiterstadt |
01:21,30 |
337 |
|
6. |
Chenoa Thiele |
2002 |
SG Frankfurt |
01:22,67 |
321 |
|
7. |
Katharina Simon |
2002 |
WSV Großkrotzenburg |
01:23,46 |
312 |
|
8. |
Linda Rückert |
2002 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
01:24,46 |
301 |
|
9. |
Nele Diessner |
2002 |
SCW Eschborn |
01:24,97 |
295 |
|
10. |
Erna Freischlad |
2002 |
TV Dillenburg |
01:25,09 |
294 |
|
11. |
Yimei Ma |
2002 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
01:25,33 |
291 |
|
12. |
Lilly van den Busch |
2002 |
SC Wiesbaden 1911 |
01:25,87 |
286 |
|
13. |
Isabelle Sommer |
2002 |
SG Frankfurt |
01:26,48 |
280 |
|
14. |
Greta Winterberg |
2002 |
TSG Darmstadt |
01:26,65 |
278 |
|
15. |
Victoria Vatter |
2002 |
Erster Offenbacher SC |
01:26,77 |
277 |
|
16. |
Lisa Schimpfermann |
2002 |
WSV Delphin 78 Großauheim |
01:28,50 |
261 |
|
17. |
Valerie Monticone |
2002 |
Bad Homburger SC 1927 |
01:28,97 |
257 |
|
18. |
Ann-Kathrin Gerth |
2002 |
SC Wiesbaden 1911 |
01:30,59 |
244 |
|
nicht am Start |
|
|
Kim Kremer |
2002 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
|
EnM |
|
Jahrgang 2001
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
und Hessische Jahrgangsmeisterin 2014 |
|
|
Dina Abdel-Fattah |
2001 |
Erster Offenbacher SC |
01:08,32 |
568 |
|
2. |
Susana Starkbaum |
2001 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
01:09,71 |
535 |
|
3. |
Sara Panosetti |
2001 |
SCW Eschborn |
01:11,06 |
505 |
|
4. |
Lea Fehlinger |
2001 |
Aqua Sports Eschborn |
01:11,99 |
486 |
|
5. |
Marlene Linz |
2001 |
Erster Offenbacher SC |
01:14,06 |
446 |
|
6. |
Lea Anna Maria Schönhoff |
2001 |
SC Wiesbaden 1911 |
01:15,78 |
416 |
|
7. |
Anita Tripps |
2001 |
Erster Sodener SC |
01:18,80 |
370 |
|
8. |
Julia Wameling |
2001 |
SG 1886 Weiterstadt |
01:18,86 |
369 |
|
9. |
Kira Daum |
2001 |
SG 1886 Weiterstadt |
01:20,01 |
354 |
|
10. |
Johanna Kessler |
2001 |
TV Dillenburg |
01:25,41 |
291 |
|
11. |
Bonnie Brader |
2001 |
SC Wiesbaden 1911 |
01:26,66 |
278 |
EnM |
12. |
Pamela Kuhne |
2001 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
01:27,87 |
267 |
EnM |
nicht am Start |
|
|
Leonie Laier |
2001 |
Wfr. Fechenheim |
|
EnM |
|
Software für den Schwimmsport - www.easywk.de