Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
und Hessischer Jahrgangsmeister 2014 |
|
|
Georg Buddensiek |
2003 |
TV Wetzlar |
02:56,25 |
256 |
|
| 100m: 01:23,74 (01:23,74) 200m: 02:56,25 (01:32,51) |
2. |
Florian Ratsack |
2003 |
Usinger TSG |
03:09,99 |
205 |
|
| 100m: 01:30,56 (01:30,56) 200m: 03:09,99 (01:39,43) |
3. |
Timo Henning |
2003 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
03:11,51 |
200 |
|
| 100m: 01:32,33 (01:32,33) 200m: 03:11,51 (01:39,18) |
4. |
Jan-Christoph Düppe |
2003 |
Erster Offenbacher SC |
03:13,84 |
193 |
|
| 100m: 01:31,35 (01:31,35) 200m: 03:13,84 (01:42,49) |
5. |
Pablo Kohlmann Garcia |
2003 |
Hofheimer SC |
03:31,44 |
148 |
|
| 100m: 01:40,18 (01:40,18) 200m: 03:31,44 (01:51,26) |
6. |
Nils Koch |
2003 |
VfL 1860 Marburg |
03:31,55 |
148 |
|
| 100m: 01:40,17 (01:40,17) 200m: 03:31,55 (01:51,38) |
7. |
Tom Nels |
2003 |
SG 1886 Weiterstadt |
03:37,46 |
136 |
|
| 100m: 01:41,68 (01:41,68) 200m: 03:37,46 (01:55,78) |
8. |
Felix Wöltinger |
2003 |
WSV Großkrotzenburg |
03:48,76 |
117 |
|
| 100m: 01:47,92 (01:47,92) 200m: 03:48,76 (02:00,84) |
9. |
Finn Heppner |
2003 |
TV Wetzlar |
03:59,84 |
101 |
|
| 100m: 01:55,38 (01:55,38) 200m: 03:59,84 (02:04,46) |
10. |
Felix Linke |
2003 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
04:00,73 |
100 |
|
| 100m: 01:56,08 (01:56,08) 200m: 04:00,73 (02:04,65) |
11. |
Thilo Jäckel |
2003 |
SG ACT/Baunatal |
04:03,02 |
97 |
|
| 100m: 01:57,04 (01:57,04) 200m: 04:03,02 (02:05,98) |
nicht am Start |
|
|
Konstantin Schneider |
2003 |
SCW Eschborn |
|
EnM |
|
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
und Hessischer Jahrgangsmeister 2014 |
|
|
Jon Kantzenbach |
2002 |
SC Wiesbaden 1911 |
02:39,89 |
343 |
|
| 100m: 01:16,68 (01:16,68) 200m: 02:39,89 (01:23,21) |
2. |
Oliver Klemet |
2002 |
Usinger TSG |
02:45,53 |
310 |
|
| 100m: 01:18,29 (01:18,29) 200m: 02:45,53 (01:27,24) |
3. |
Roko Cetinjan |
2002 |
SG Frankfurt |
02:49,08 |
290 |
|
| 100m: 01:19,40 (01:19,40) 200m: 02:49,08 (01:29,68) |
4. |
Sebastiano Lanucara |
2002 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
02:54,06 |
266 |
|
| 100m: 01:19,78 (01:19,78) 200m: 02:54,06 (01:34,28) |
5. |
Björn Volk |
2002 |
WSV Großkrotzenburg |
03:01,04 |
236 |
|
| 100m: 01:25,14 (01:25,14) 200m: 03:01,04 (01:35,90) |
6. |
Carl Hildebrandt |
2002 |
SG ACT/Baunatal |
03:12,05 |
198 |
|
| 100m: 01:25,95 (01:25,95) 200m: 03:12,05 (01:46,10) |
7. |
Tobias Düll |
2002 |
SG Frankfurt |
03:14,19 |
192 |
|
| 100m: 01:30,37 (01:30,37) 200m: 03:14,19 (01:43,82) |
8. |
Aaron Wilmes |
2002 |
SG Wetterau |
03:15,16 |
189 |
|
| 100m: 01:32,36 (01:32,36) 200m: 03:15,16 (01:42,80) |
9. |
Tim Keunecke |
2002 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
03:22,03 |
170 |
|
| 100m: 01:32,30 (01:32,30) 200m: 03:22,03 (01:49,73) |
10. |
Andre Penner |
2002 |
Kasseler SV |
03:24,97 |
163 |
|
| 100m: 01:35,10 (01:35,10) 200m: 03:24,97 (01:49,87) |
11. |
Elias Rausch |
2002 |
VFS Rödermark |
03:27,66 |
157 |
|
| 100m: 01:36,57 (01:36,57) 200m: 03:27,66 (01:51,09) |
12. |
Aaron Strube |
2002 |
TV Wetzlar |
03:33,17 |
145 |
|
| 100m: 01:42,47 (01:42,47) 200m: 03:33,17 (01:50,70) |
13. |
Alexander Haas |
2002 |
SC Oberursel |
03:35,85 |
139 |
|
| 100m: 01:44,25 (01:44,25) 200m: 03:35,85 (01:51,60) |
14. |
Till Miller |
2002 |
WSV Delphin 78 Großauheim |
03:35,88 |
139 |
|
| 100m: 01:43,44 (01:43,44) 200m: 03:35,88 (01:52,44) |
15. |
Maximilian Bommel |
2002 |
SV Poseidon Limburg e. V. |
03:37,79 |
136 |
|
| 100m: 01:39,03 (01:39,03) 200m: 03:37,79 (01:58,76) |
16. |
Ian Zuber |
2002 |
Hofheimer SC |
03:39,29 |
133 |
|
| 100m: 01:44,32 (01:44,32) 200m: 03:39,29 (01:54,97) |
nicht am Start |
|
|
Johannes Schnell |
2002 |
TV Wetzlar |
|
EnM |
|
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
und Hessischer Jahrgangsmeister 2014 |
|
|
Danny Schmidt |
2001 |
Kasseler SV |
02:30,81 |
409 |
|
| 100m: 01:11,23 (01:11,23) 200m: 02:30,81 (01:19,58) |
2. |
Nils Kleinstück |
2001 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
02:32,73 |
394 |
|
| 100m: 01:14,72 (01:14,72) 200m: 02:32,73 (01:18,01) |
3. |
Lennart Enders |
2001 |
SC Wiesbaden 1911 |
02:36,70 |
365 |
|
| 100m: 01:15,06 (01:15,06) 200m: 02:36,70 (01:21,64) |
4. |
Clemens Block |
2001 |
Erster Sodener SC |
02:48,12 |
295 |
|
| 100m: 01:15,75 (01:15,75) 200m: 02:48,12 (01:32,37) |
5. |
Luis Stritter |
2001 |
SCW Eschborn |
02:53,38 |
269 |
|
| 100m: 01:19,04 (01:19,04) 200m: 02:53,38 (01:34,34) |
6. |
Patrick Hellenschmidt |
2001 |
Hofheimer SC |
02:58,27 |
248 |
|
| 100m: 01:22,42 (01:22,42) 200m: 02:58,27 (01:35,85) |
7. |
Tom-Christian Schneider |
2001 |
SG Frankfurt |
03:01,24 |
236 |
|
| 100m: 01:23,46 (01:23,46) 200m: 03:01,24 (01:37,78) |
8. |
Jakob Lange |
2001 |
SG Wetterau |
03:04,25 |
224 |
|
| 100m: 01:24,30 (01:24,30) 200m: 03:04,25 (01:39,95) |
9. |
Niklas Kuchenbrandt |
2001 |
Erster Sodener SC |
03:06,41 |
217 |
|
| 100m: 01:26,14 (01:26,14) 200m: 03:06,41 (01:40,27) |
10. |
Tobias Müller |
2001 |
Aqua Sports Eschborn |
03:09,65 |
206 |
|
| 100m: 01:28,26 (01:28,26) 200m: 03:09,65 (01:41,39) |
11. |
Jan Kümmel |
2001 |
Aqua Sports Eschborn |
03:10,19 |
204 |
|
| 100m: 01:29,82 (01:29,82) 200m: 03:10,19 (01:40,37) |
12. |
Kaspar Wagner |
2001 |
SCW Eschborn |
03:11,54 |
200 |
|
| 100m: 01:31,04 (01:31,04) 200m: 03:11,54 (01:40,50) |
13. |
Lennart Plaschke |
2001 |
SC Wiesbaden 1911 |
03:11,59 |
199 |
|
| 100m: 01:25,22 (01:25,22) 200m: 03:11,59 (01:46,37) |
14. |
Lutz Porth |
2001 |
Bad Homburger SC 1927 |
03:14,96 |
189 |
|
| 100m: 01:31,57 (01:31,57) 200m: 03:14,96 (01:43,39) |
15. |
Francis Hartl |
2001 |
WSV Großkrotzenburg |
03:17,45 |
182 |
|
| 100m: 01:35,30 (01:35,30) 200m: 03:17,45 (01:42,15) |
16. |
Yannick Pelikan |
2001 |
Erster Offenbacher SC |
03:21,40 |
172 |
|
| 100m: 01:34,15 (01:34,15) 200m: 03:21,40 (01:47,25) |
17. |
Jonas Schmidt |
2001 |
TV Wetzlar |
03:23,20 |
167 |
|
| 100m: 01:38,15 (01:38,15) 200m: 03:23,20 (01:45,05) |
18. |
Nils Verheyen |
2001 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
03:24,65 |
164 |
|
| 100m: 01:35,78 (01:35,78) 200m: 03:24,65 (01:48,87) |
19. |
Jonas Baum |
2001 |
SG ACT/Baunatal |
03:25,11 |
162 |
|
| 100m: 01:37,29 (01:37,29) 200m: 03:25,11 (01:47,82) |
20. |
Julian Wojnitsch |
2001 |
Kasseler SV |
03:28,51 |
155 |
|
| 100m: 01:35,68 (01:35,68) 200m: 03:28,51 (01:52,83) |
nicht am Start |
|
|
Nicolas Haase |
2001 |
VFS Rödermark |
|
EnM |
|
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
und Hessischer Jahrgangsmeister 2014 |
|
|
Adrian Darius Wilhelm |
2000 |
SG Wetterau |
02:26,88 |
443 |
|
| 100m: 01:09,59 (01:09,59) 200m: 02:26,88 (01:17,29) |
2. |
Pieter Rink |
2000 |
TV Dillenburg |
02:29,59 |
420 |
|
| 100m: 01:10,13 (01:10,13) 200m: 02:29,59 (01:19,46) |
3. |
Denis Schmunk |
2000 |
TV Wetzlar |
02:29,78 |
418 |
|
| 100m: 01:11,03 (01:11,03) 200m: 02:29,78 (01:18,75) |
4. |
Richard Braunberger |
2000 |
SG Frankfurt |
02:29,87 |
417 |
|
| 100m: 01:13,03 (01:13,03) 200m: 02:29,87 (01:16,84) |
5. |
Niklas Heelein |
2000 |
Wfr. Fechenheim |
02:45,79 |
308 |
|
| 100m: 01:19,91 (01:19,91) 200m: 02:45,79 (01:25,88) |
6. |
Leon Morina |
2000 |
Erster Offenbacher SC |
02:47,73 |
297 |
|
| 100m: 01:17,92 (01:17,92) 200m: 02:47,73 (01:29,81) |
7. |
Moritz Hardt |
2000 |
TV Wetzlar |
02:51,00 |
281 |
|
| 100m: 01:17,20 (01:17,20) 200m: 02:51,00 (01:33,80) |
8. |
Matthew Ostrem |
2000 |
SCW Eschborn |
02:52,68 |
273 |
|
| 100m: 01:19,85 (01:19,85) 200m: 02:52,68 (01:32,83) |
9. |
Tillmann Wagner |
2000 |
SCW Eschborn |
03:00,10 |
240 |
|
| 100m: 01:22,39 (01:22,39) 200m: 03:00,10 (01:37,71) |
10. |
Till Beckering |
2000 |
TV Dillenburg |
03:00,99 |
237 |
|
| 100m: 01:26,62 (01:26,62) 200m: 03:00,99 (01:34,37) |
11. |
Luca Holzhauer |
2000 |
Gudensberger SG |
03:02,23 |
232 |
|
| 100m: 01:21,68 (01:21,68) 200m: 03:02,23 (01:40,55) |
12. |
Tyler Weber |
2000 |
VFS Rödermark |
03:13,22 |
194 |
|
| 100m: 01:33,47 (01:33,47) 200m: 03:13,22 (01:39,75) |
13. |
Robin Gerbig |
2000 |
VFS Rödermark |
03:14,87 |
190 |
|
| 100m: 01:30,98 (01:30,98) 200m: 03:14,87 (01:43,89) |
14. |
Bilal Haßfeld |
2000 |
Rüsselsheimer SC |
03:15,73 |
187 |
|
| 100m: 01:29,74 (01:29,74) 200m: 03:15,73 (01:45,99) |
15. |
Leon Günther |
2000 |
SV Poseidon Limburg e. V. |
03:31,69 |
148 |
EnM |
| 100m: 01:37,91 (01:37,91) 200m: 03:31,69 (01:53,78) |
16. |
Pascal Sedelky |
2000 |
SC Undina Bruchköbel 90 e.V. |
03:31,70 |
148 |
EnM |
| 100m: 01:32,16 (01:32,16) 200m: 03:31,70 (01:59,54) |
abgemeldet |
|
|
Philipp Karpov |
2000 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
|
EnM |
|
nicht am Start |
|
|
Thomas Ott |
2000 |
Wfr. Fechenheim |
|
EnM |
|