Wettkampf 26 - 100m Freistil weiblich
Jahrgang |
2001 |
2002 |
2003 |
2004 |
Pflichtzeit |
01:10,50 |
01:14,50 |
01:20,50 |
01:31,00 |
|
|
|
|
Jahrgang 2004
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
und Hessische Jahrgangsmeisterin 2014 |
|
|
Chiara Klein |
2004 |
TSV Kirchhain |
01:12,70 |
384 |
|
2. |
Isabelle Louise Schweppe |
2004 |
SG Frankfurt |
01:15,85 |
338 |
|
3. |
Naja Krebs |
2004 |
Usinger TSG |
01:16,83 |
326 |
|
4. |
Svea Bo Schmitz |
2004 |
SC Wiesbaden 1911 |
01:17,00 |
323 |
|
5. |
Emma Fischer |
2004 |
VfL 1860 Marburg |
01:19,43 |
295 |
|
6. |
Hedi Salzmann |
2004 |
TV Wetzlar |
01:19,56 |
293 |
|
7. |
Johanna Walch |
2004 |
Hofheimer SC |
01:20,39 |
284 |
|
8. |
Christina Düll |
2004 |
SG Frankfurt |
01:22,93 |
259 |
|
9. |
Alessandra Dahl |
2004 |
SG Frankfurt |
01:23,05 |
258 |
|
10. |
Sophia Theresa Herbsthoff |
2004 |
SG 1886 Weiterstadt |
01:23,63 |
252 |
|
11. |
Chiara Strecker |
2004 |
Wfr. Fechenheim |
01:24,64 |
243 |
|
12. |
Ronja Schimpfermann |
2004 |
WSV Delphin 78 Großauheim |
01:24,68 |
243 |
|
13. |
Charlotte Tryba |
2004 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
01:25,14 |
239 |
|
14. |
Lena Zimmerling |
2004 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
01:25,45 |
236 |
|
15. |
Anna Rodowski |
2004 |
WSV Großkrotzenburg |
01:26,58 |
227 |
|
16. |
Sarah Zdarek |
2004 |
SG Frankfurt |
01:27,30 |
222 |
|
17. |
Sophie Allen |
2004 |
SV ISF Sindlingen |
01:27,38 |
221 |
|
18. |
Franziska Peters |
2004 |
SC Wiesbaden 1911 |
01:27,42 |
221 |
|
19. |
Danielle Sophie Metzger |
2004 |
WSV Delphin 78 Großauheim |
01:27,49 |
220 |
|
20. |
Angie Gölz Poppelreuter |
2004 |
SCW Eschborn |
01:27,59 |
220 |
|
21. |
Valerie Schönfelder |
2004 |
SC Wiesbaden 1911 |
01:28,22 |
215 |
|
22. |
Hanna Porth |
2004 |
Bad Homburger SC 1927 |
01:28,39 |
214 |
|
23. |
Christine Anne Huck |
2004 |
SC Heppenheim |
01:28,60 |
212 |
|
24. |
Tonique Braun |
2004 |
Kelkheimer SC |
01:29,23 |
208 |
|
25. |
Emely Reisert |
2004 |
WSV Großkrotzenburg |
01:29,96 |
203 |
|
26. |
Isabelle Fabri |
2004 |
SG Wetterau |
01:30,00 |
202 |
|
27. |
Helena Herbst |
2004 |
SCW Eschborn |
01:30,56 |
199 |
|
28. |
Paula Rinker |
2004 |
Usinger TSG |
01:31,04 |
195 |
EnM |
29. |
Lena Beckering |
2004 |
TV Dillenburg |
01:31,09 |
195 |
EnM |
disqualifiziert |
|
|
Fabienne Damm |
2004 |
SC Wiesbaden 1911 |
|
EnM |
|
| Start vor dem Startsignal |
| Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:56 |
Jahrgang 2003
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
und Hessische Jahrgangsmeisterin 2014 |
|
|
Nina Sophie Azirovic |
2003 |
Erster Offenbacher SC |
01:06,25 |
508 |
|
2. |
Anna-Fiona Volz |
2003 |
SG 1886 Weiterstadt |
01:08,09 |
468 |
|
3. |
Laura Urban |
2003 |
WSV Großkrotzenburg |
01:09,61 |
438 |
|
4. |
Melanie Albers |
2003 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
01:11,03 |
412 |
|
5. |
Rieke Wieczorek |
2003 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
01:11,27 |
408 |
|
6. |
Sarah-Johanna Helmich |
2003 |
SCW Eschborn |
01:11,71 |
400 |
|
7. |
Lili Marie Kramer |
2003 |
SG Frankfurt |
01:12,08 |
394 |
|
8. |
Jule Behrens |
2003 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
01:12,46 |
388 |
|
9. |
Lotte Volk |
2003 |
SCW Eschborn |
01:12,72 |
384 |
|
10. |
Luna Radovanovic |
2003 |
SC Wiesbaden 1911 |
01:13,85 |
367 |
|
11. |
Mia-Felicia Laufenberg |
2003 |
Erster Offenbacher SC |
01:15,32 |
346 |
|
12. |
Leoni Richter |
2003 |
TV Wetzlar |
01:15,65 |
341 |
|
13. |
Michelle Böhm |
2003 |
Wfr. Fechenheim |
01:16,12 |
335 |
|
14. |
Charlotte Ewald |
2003 |
TSV Heusenstamm 1873 |
01:16,27 |
333 |
|
15. |
Hanna Wagner |
2003 |
TV 1862 Langen e.V. |
01:16,68 |
327 |
|
16. |
Morgane Henninger |
2003 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
01:17,77 |
314 |
|
17. |
Hannah Heierhoff |
2003 |
SC Wiesbaden 1911 |
01:17,95 |
312 |
|
18. |
Charlotte Maskort |
2003 |
SC Wiesbaden 1911 |
01:17,96 |
312 |
|
19. |
Neele Kammerer |
2003 |
SV Poseidon Limburg e. V. |
01:18,87 |
301 |
|
20. |
Katharina Böhle |
2003 |
SG ACT/Baunatal |
01:19,09 |
298 |
|
21. |
Juliana Elwenn |
2003 |
Hofheimer SC |
01:19,86 |
290 |
|
22. |
Maya Knaust |
2003 |
SG Hessen Nord |
01:20,28 |
285 |
|
22. |
Vanessa McMillen |
2003 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
01:20,28 |
285 |
|
24. |
Alice Kremser |
2003 |
SC Wfr. Fulda |
01:20,88 |
279 |
EnM |
25. |
Julia Sommer |
2003 |
SG Frankfurt |
01:20,96 |
278 |
EnM |
26. |
Klara Renker |
2003 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
01:21,09 |
277 |
EnM |
Jahrgang 2002
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
und Hessische Jahrgangsmeisterin 2014 |
|
|
Franka Wilke |
2002 |
Erster Offenbacher SC |
01:04,31 |
555 |
|
2. |
Hannah Plücker |
2002 |
WSV Großkrotzenburg |
01:04,74 |
544 |
|
3. |
Chiara Sophie Lausch |
2002 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
01:04,90 |
540 |
|
4. |
Johanna Funk |
2002 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
01:07,20 |
487 |
|
5. |
Jil Reisert |
2002 |
WSV Großkrotzenburg |
01:07,28 |
485 |
|
6. |
Dominique-Amelie Kowalczyk |
2002 |
WSV Großkrotzenburg |
01:07,81 |
474 |
|
7. |
Jasmin Lack |
2002 |
SG Frankfurt |
01:08,12 |
467 |
|
8. |
Melissa Urhahn |
2002 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
01:08,40 |
462 |
|
9. |
Susan Sparn |
2002 |
WSV Großkrotzenburg |
01:09,19 |
446 |
|
10. |
Jette Kappus |
2002 |
Erster Offenbacher SC |
01:09,96 |
431 |
|
11. |
Christine Quadflieg |
2002 |
SG Frankfurt |
01:10,16 |
428 |
|
12. |
Belinda Ortwein |
2002 |
Wassersportverein 1923 Offenbach e.V. |
01:10,27 |
426 |
|
13. |
Finja Schierl |
2002 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
01:10,42 |
423 |
|
14. |
Momiji Bender |
2002 |
Erster Sodener SC |
01:10,94 |
414 |
|
15. |
Anna Reschko |
2002 |
SG Frankfurt |
01:11,15 |
410 |
|
16. |
Nina Antoni |
2002 |
WSV Großkrotzenburg |
01:11,64 |
402 |
|
17. |
Chiara Kirsch |
2002 |
SC Wfr. Fulda |
01:11,79 |
399 |
|
18. |
Marieke Renz |
2002 |
SG Frankfurt |
01:12,09 |
394 |
|
19. |
Katharina Sauerbier |
2002 |
SG Frankfurt |
01:12,71 |
384 |
|
20. |
Anna-Lena Hanke |
2002 |
TV Dillenburg |
01:12,78 |
383 |
|
21. |
Jasmina Brinkmann |
2002 |
SG 1886 Weiterstadt |
01:13,07 |
379 |
|
22. |
Lilly van den Busch |
2002 |
SC Wiesbaden 1911 |
01:13,45 |
373 |
|
23. |
Natalija Reschko |
2002 |
SG Frankfurt |
01:13,59 |
371 |
|
24. |
Ronja Sauer |
2002 |
SC Wfr. Fulda |
01:13,60 |
370 |
|
25. |
Alexandra Gamze |
2002 |
SG Frankfurt |
01:13,67 |
369 |
|
26. |
Nora Leandra Boretzky |
2002 |
SG Frankfurt |
01:13,68 |
369 |
|
27. |
Tanja Mörstedt |
2002 |
SG Neptun Lampertheim |
01:13,70 |
369 |
|
28. |
Paula Derieth |
2002 |
SG Frankfurt |
01:13,77 |
368 |
|
29. |
Lynn van den Busch |
2002 |
SC Wiesbaden 1911 |
01:18,01 |
311 |
EnM |
nicht am Start |
|
|
Kim Kremer |
2002 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
|
EnM |
|
Jahrgang 2001
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
und Hessische Jahrgangsmeisterin 2014 |
|
|
Dina Abdel-Fattah |
2001 |
Erster Offenbacher SC |
01:01,39 |
639 |
|
2. |
Marlene Hirschberg |
2001 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
01:01,96 |
621 |
|
3. |
Annina-Leonie Müller |
2001 |
Aqua Sports Eschborn |
01:04,69 |
546 |
|
4. |
Susana Starkbaum |
2001 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
01:04,73 |
545 |
|
5. |
Barbara Schaal |
2001 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
01:04,91 |
540 |
|
6. |
Giuliana Madera |
2001 |
SG Frankfurt |
01:05,32 |
530 |
|
7. |
Charlotte Schlaeger |
2001 |
SG Frankfurt |
01:05,46 |
527 |
|
8. |
Lea Fehlinger |
2001 |
Aqua Sports Eschborn |
01:05,51 |
525 |
|
9. |
Kira Daum |
2001 |
SG 1886 Weiterstadt |
01:05,59 |
524 |
|
10. |
Elena Schneider |
2001 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
01:06,39 |
505 |
|
11. |
Donia Zrelli |
2001 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
01:06,95 |
492 |
|
12. |
Tina Welsch |
2001 |
TV Dillenburg |
01:07,92 |
471 |
|
13. |
Ella Fleischhauer |
2001 |
TSG Darmstadt |
01:08,17 |
466 |
|
14. |
Lea Anna Maria Schönhoff |
2001 |
SC Wiesbaden 1911 |
01:08,41 |
461 |
|
15. |
Julia Wameling |
2001 |
SG 1886 Weiterstadt |
01:08,71 |
455 |
|
16. |
Carolin Fahrenholz |
2001 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
01:09,26 |
445 |
|
17. |
Sophie Tryba |
2001 |
TSG Darmstadt |
01:09,55 |
439 |
|
18. |
Emelie Engels |
2001 |
SCW Eschborn |
01:09,90 |
432 |
|
19. |
Johanna Kessler |
2001 |
TV Dillenburg |
01:10,28 |
425 |
|
20. |
Moa Sulzbach |
2001 |
SC Oberursel |
01:10,42 |
423 |
|
21. |
Mara Heidelbach |
2001 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
01:11,07 |
411 |
EnM |
22. |
Smilla Sulzbach |
2001 |
SC Oberursel |
01:13,05 |
379 |
EnM |
Software für den Schwimmsport - www.easywk.de