Jahrgang | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | ||||
Pflichtzeit | 02:53,00 | 03:02,00 | 03:16,00 | 03:46,00 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | und Hessische Jahrgangsmeisterin 2014 | |||||
Chiara Klein | 2004 | TSV Kirchhain | 03:01,99 | 351 | ||
2. | Isabelle Louise Schweppe | 2004 | SG Frankfurt | 03:08,61 | 315 | |
3. | Naja Krebs | 2004 | Usinger TSG | 03:11,48 | 301 | |
4. | Christina Düll | 2004 | SG Frankfurt | 03:13,03 | 294 | |
5. | Svea Bo Schmitz | 2004 | SC Wiesbaden 1911 | 03:13,09 | 294 | |
6. | Emma Fischer | 2004 | VfL 1860 Marburg | 03:19,12 | 268 | |
7. | Ella Kantz | 2004 | VFS Rödermark | 03:20,04 | 264 | |
8. | Johanna Walch | 2004 | Hofheimer SC | 03:20,16 | 264 | |
9. | Ronja Schimpfermann | 2004 | WSV Delphin 78 Großauheim | 03:23,00 | 253 | |
10. | Katharina Kloeppel | 2004 | Usinger TSG | 03:23,49 | 251 | |
11. | Helena Herbst | 2004 | SCW Eschborn | 03:24,20 | 248 | |
12. | Angie Gölz Poppelreuter | 2004 | SCW Eschborn | 03:32,90 | 219 | |
13. | Sophia Theresa Herbsthoff | 2004 | SG 1886 Weiterstadt | 03:34,25 | 215 | |
14. | Sarah Zdarek | 2004 | SG Frankfurt | 03:34,69 | 214 | |
15. | Hanna Porth | 2004 | Bad Homburger SC 1927 | 03:35,07 | 213 | |
16. | Paula Rinker | 2004 | Usinger TSG | 03:36,44 | 209 | |
17. | Alisa Padva | 2004 | VfL 1860 Marburg | 03:36,85 | 207 | |
18. | Gillian-Stella Strobel | 2004 | WSV Großkrotzenburg | 03:38,66 | 202 | |
19. | Jana Schomann | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 03:39,86 | 199 | |
20. | Isabelle Fabri | 2004 | SG Wetterau | 03:40,85 | 196 | |
21. | Anna Rodowski | 2004 | WSV Großkrotzenburg | 03:42,30 | 192 | |
22. | Meike Wetzler | 2004 | TV 1862 Langen e.V. | 03:47,86 | 179 | |
23. | Emily Schäfer | 2004 | VfL 1860 Marburg | 03:55,98 | 161 | |
disqualifiziert | ||||||
Alessandra Dahl | 2004 | SG Frankfurt | ||||
Rückenteilstrecke nicht in Schwimmlage beendet | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:05 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | und Hessische Jahrgangsmeisterin 2014 | |||||
Rosalie Kleyboldt | 2003 | SC Wiesbaden 1911 | 02:44,31 | 477 | ||
2. | Nina Sophie Azirovic | 2003 | Erster Offenbacher SC | 02:49,66 | 433 | |
3. | Lili Marie Kramer | 2003 | SG Frankfurt | 02:53,54 | 405 | |
4. | Kristien Paschold | 2003 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 02:54,86 | 396 | |
5. | Lotte Volk | 2003 | SCW Eschborn | 02:55,78 | 390 | |
6. | Rianne Lagerpusch | 2003 | SC Wiesbaden 1911 | 02:56,09 | 388 | |
7. | Rieke Wieczorek | 2003 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 02:59,37 | 367 | |
8. | Marieke Jacobs | 2003 | WSV Großkrotzenburg | 03:00,33 | 361 | |
9. | Melanie Albers | 2003 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 03:01,01 | 357 | |
10. | Joselle Mensah | 2003 | SG Frankfurt | 03:01,49 | 354 | |
11. | Leoni Richter | 2003 | TV Wetzlar | 03:04,29 | 338 | |
12. | Luna Radovanovic | 2003 | SC Wiesbaden 1911 | 03:05,51 | 331 | |
13. | Sarah-Johanna Helmich | 2003 | SCW Eschborn | 03:06,83 | 324 | |
14. | Michelle Böhm | 2003 | Wfr. Fechenheim | 03:08,34 | 317 | |
15. | Hannah Heierhoff | 2003 | SC Wiesbaden 1911 | 03:08,46 | 316 | |
16. | Neele Kammerer | 2003 | SV Poseidon Limburg e. V. | 03:09,24 | 312 | |
17. | Calista-Cara Erhart | 2003 | Erster Offenbacher SC | 03:10,06 | 308 | |
18. | Lisa Schulte | 2003 | Wfr. Fechenheim | 03:10,12 | 308 | |
19. | Mia-Felicia Laufenberg | 2003 | Erster Offenbacher SC | 03:10,31 | 307 | |
20. | Johanna Wichmann | 2003 | SC Wiesbaden 1911 | 03:12,06 | 299 | |
21. | Letizia Madera | 2003 | SG Frankfurt | 03:13,19 | 293 | |
22. | Stella-Marie Meier | 2003 | SV Poseidon Limburg e. V. | 03:14,18 | 289 | |
23. | Charlotte Maskort | 2003 | SC Wiesbaden 1911 | 03:15,19 | 284 | |
24. | Juliana Elwenn | 2003 | Hofheimer SC | 03:15,38 | 284 | |
25. | Jule Behrens | 2003 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 03:15,99 | 281 | |
26. | Julia Sommer | 2003 | SG Frankfurt | 03:17,50 | 275 | |
nicht am Start | ||||||
Hannah Sophie Zimmer | 2003 | TSG Darmstadt | ||||
disqualifiziert | ||||||
Laura Urban | 2003 | WSV Großkrotzenburg | ||||
Schwimmerin führte nach der 100m Wende, Rückenlage auf Brustlage, zwei Delphinbeinschläge aus | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:29 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | und Hessische Jahrgangsmeisterin 2014 | |||||
Franka Wilke | 2002 | Erster Offenbacher SC | 02:42,40 | 494 | ||
2. | Hannah Plücker | 2002 | WSV Großkrotzenburg | 02:43,72 | 482 | |
3. | Ine Lücke | 2002 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 02:48,42 | 443 | |
4. | Melina Klein | 2002 | SG Frankfurt | 02:49,18 | 437 | |
5. | Jasmin Lack | 2002 | SG Frankfurt | 02:49,80 | 432 | |
6. | Chenoa Thiele | 2002 | SG Frankfurt | 02:52,48 | 413 | |
7. | Selin Ince | 2002 | SC Wiesbaden 1911 | 02:52,99 | 409 | |
8. | Yimei Ma | 2002 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 02:54,56 | 398 | |
9. | Jette Kappus | 2002 | Erster Offenbacher SC | 02:54,72 | 397 | |
10. | Maren Müller | 2002 | SG 1886 Weiterstadt | 02:55,37 | 392 | |
11. | Jasmina Brinkmann | 2002 | SG 1886 Weiterstadt | 02:55,58 | 391 | |
12. | Anna-Lena Hanke | 2002 | TV Dillenburg | 02:56,05 | 388 | |
13. | Lilly van den Busch | 2002 | SC Wiesbaden 1911 | 02:57,60 | 378 | |
14. | Katharina Sauerbier | 2002 | SG Frankfurt | 02:57,76 | 377 | |
15. | Christine Quadflieg | 2002 | SG Frankfurt | 02:58,15 | 374 | |
16. | Nele Diessner | 2002 | SCW Eschborn | 02:58,89 | 370 | |
16. | Anna Reschko | 2002 | SG Frankfurt | 02:58,89 | 370 | |
18. | Chiara Kirsch | 2002 | SC Wfr. Fulda | 02:59,69 | 365 | |
19. | Victoria Vatter | 2002 | Erster Offenbacher SC | 03:01,69 | 353 | |
20. | Greta Winterberg | 2002 | TSG Darmstadt | 03:02,05 | 351 | |
21. | Nora Leandra Boretzky | 2002 | SG Frankfurt | 03:03,01 | 345 | |
22. | Marlene Rinnert | 2002 | Erster Offenbacher SC | 03:03,36 | 343 | |
23. | Natalija Reschko | 2002 | SG Frankfurt | 03:04,45 | 337 | |
24. | Lara Rodowski | 2002 | WSV Großkrotzenburg | 03:05,96 | 329 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | und Hessische Jahrgangsmeisterin 2014 | |||||
Marlene Hirschberg | 2001 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 02:32,00 | 603 | ||
2. | Lea Fehlinger | 2001 | Aqua Sports Eschborn | 02:32,55 | 596 | |
3. | Dina Abdel-Fattah | 2001 | Erster Offenbacher SC | 02:32,74 | 594 | |
4. | Giuliana Madera | 2001 | SG Frankfurt | 02:39,26 | 524 | |
5. | Susana Starkbaum | 2001 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 02:41,89 | 499 | |
6. | Sara Panosetti | 2001 | SCW Eschborn | 02:43,26 | 487 | |
7. | Annina-Leonie Müller | 2001 | Aqua Sports Eschborn | 02:44,46 | 476 | |
8. | Marlene Linz | 2001 | Erster Offenbacher SC | 02:44,83 | 473 | |
9. | Julia Wameling | 2001 | SG 1886 Weiterstadt | 02:49,61 | 434 | |
10. | Emelie Engels | 2001 | SCW Eschborn | 02:51,91 | 417 | |
11. | Smilla Sulzbach | 2001 | SC Oberursel | 02:52,42 | 413 | |
12. | Kim Snyder | 2001 | VFS Rödermark | 02:55,31 | 393 | |
13. | Tanja Lukic | 2001 | Wfr. Fechenheim | 02:55,72 | 390 | |
nicht am Start | ||||||
Leonie Laier | 2001 | Wfr. Fechenheim | ||||
disqualifiziert | ||||||
Ella Fleischhauer | 2001 | TSG Darmstadt | ||||
Nach der 100m Wende im Tauchzug den Delphinbeinschlag nach dem Armzug durchgeführt | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:41 |