Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
und Hessische Jahrgangsmeisterin 2014 |
|
|
Svea Bo Schmitz |
2004 |
SC Wiesbaden 1911 |
03:02,27 |
324 |
|
| 100m: 01:28,94 (01:28,94) 200m: 03:02,27 (01:33,33) |
2. |
Isabelle Louise Schweppe |
2004 |
SG Frankfurt |
03:06,28 |
303 |
|
| 100m: 01:32,30 (01:32,30) 200m: 03:06,28 (01:33,98) |
3. |
Hedi Salzmann |
2004 |
TV Wetzlar |
03:06,87 |
301 |
|
| 100m: 01:32,05 (01:32,05) 200m: 03:06,87 (01:34,82) |
4. |
Johanna Walch |
2004 |
Hofheimer SC |
03:10,36 |
284 |
|
| 100m: 01:30,77 (01:30,77) 200m: 03:10,36 (01:39,59) |
5. |
Emma Fischer |
2004 |
VfL 1860 Marburg |
03:11,09 |
281 |
|
| 100m: 01:34,39 (01:34,39) 200m: 03:11,09 (01:36,70) |
6. |
Chiara Strecker |
2004 |
Wfr. Fechenheim |
03:14,42 |
267 |
|
| 100m: 01:37,57 (01:37,57) 200m: 03:14,42 (01:36,85) |
7. |
Katharina Kloeppel |
2004 |
Usinger TSG |
03:19,61 |
246 |
|
| 100m: 01:39,37 (01:39,37) 200m: 03:19,61 (01:40,24) |
8. |
Sophie Allen |
2004 |
SV ISF Sindlingen |
03:20,79 |
242 |
|
| 100m: 01:38,83 (01:38,83) 200m: 03:20,79 (01:41,96) |
9. |
Lena Zimmerling |
2004 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
03:23,09 |
234 |
|
| 100m: 01:42,55 (01:42,55) 200m: 03:23,09 (01:40,54) |
10. |
Angie Gölz Poppelreuter |
2004 |
SCW Eschborn |
03:23,47 |
233 |
|
| 100m: 01:41,70 (01:41,70) 200m: 03:23,47 (01:41,77) |
11. |
Sophia Theresa Herbsthoff |
2004 |
SG 1886 Weiterstadt |
03:24,67 |
229 |
|
| 100m: 01:40,58 (01:40,58) 200m: 03:24,67 (01:44,09) |
12. |
Alisa Padva |
2004 |
VfL 1860 Marburg |
03:25,92 |
224 |
|
| 100m: 01:40,32 (01:40,32) 200m: 03:25,92 (01:45,60) |
13. |
Valerie Schönfelder |
2004 |
SC Wiesbaden 1911 |
03:26,59 |
222 |
|
| 100m: 01:40,54 (01:40,54) 200m: 03:26,59 (01:46,05) |
14. |
Hannah Römmelt |
2004 |
SSV Raunheim |
03:29,14 |
214 |
|
15. |
Ronja Schimpfermann |
2004 |
WSV Delphin 78 Großauheim |
03:30,56 |
210 |
|
| 100m: 01:41,93 (01:41,93) 200m: 03:30,56 (01:48,63) |
16. |
Lena Beckering |
2004 |
TV Dillenburg |
03:31,43 |
207 |
|
| 100m: 01:44,47 (01:44,47) 200m: 03:31,43 (01:46,96) |
17. |
Anna Hemke |
2004 |
SSV Raunheim |
03:35,16 |
197 |
|
| 100m: 01:49,91 (01:49,91) 200m: 03:35,16 (01:45,25) |
18. |
Maria Mörstedt |
2004 |
SG Neptun Lampertheim |
03:35,40 |
196 |
|
| 100m: 01:46,10 (01:46,10) 200m: 03:35,40 (01:49,30) |
19. |
Helena Herbst |
2004 |
SCW Eschborn |
03:36,35 |
193 |
|
| 100m: 01:48,39 (01:48,39) 200m: 03:36,35 (01:47,96) |
20. |
Emely Reisert |
2004 |
WSV Großkrotzenburg |
03:36,97 |
192 |
|
21. |
Fabienne Damm |
2004 |
SC Wiesbaden 1911 |
03:37,35 |
191 |
|
| 100m: 01:49,18 (01:49,18) 200m: 03:37,35 (01:48,17) |
22. |
Ilayda Yildirim |
2004 |
SSV Raunheim |
03:39,33 |
186 |
|
| 100m: 01:47,62 (01:47,62) 200m: 03:39,33 (01:51,71) |
23. |
Monja Christmann |
2004 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
03:39,69 |
185 |
|
| 100m: 01:48,42 (01:48,42) 200m: 03:39,69 (01:51,27) |
24. |
Lea Jonas |
2004 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
03:40,71 |
182 |
|
| 100m: 01:47,60 (01:47,60) 200m: 03:40,71 (01:53,11) |
25. |
Luisa Vorländer |
2004 |
SG Frankfurt |
03:41,73 |
180 |
|
| 100m: 01:48,93 (01:48,93) 200m: 03:41,73 (01:52,80) |
26. |
Emily Schäfer |
2004 |
VfL 1860 Marburg |
03:43,64 |
175 |
|
| 100m: 01:49,77 (01:49,77) 200m: 03:43,64 (01:53,87) |
27. |
Frieda Freischlad |
2004 |
TV Dillenburg |
03:45,06 |
172 |
|
| 100m: 01:50,90 (01:50,90) 200m: 03:45,06 (01:54,16) |
28. |
Laura Roßbach |
2004 |
SC Wiesbaden 1911 |
03:46,42 |
169 |
|
| 100m: 01:51,15 (01:51,15) 200m: 03:46,42 (01:55,27) |
29. |
Katharina Hohl |
2004 |
TSG Darmstadt |
03:47,37 |
167 |
|
| 100m: 01:51,63 (01:51,63) 200m: 03:47,37 (01:55,74) |
30. |
Hannah Mörstedt |
2004 |
SG Neptun Lampertheim |
03:52,10 |
157 |
|
31. |
Nina Arndt |
2004 |
SC Wiesbaden 1911 |
03:55,13 |
151 |
|
| 100m: 01:55,13 (01:55,13) 200m: 03:55,13 (02:00,00) |
32. |
Tabea Bechold |
2004 |
SG Frankfurt |
03:56,36 |
148 |
|
| 100m: 01:53,32 (01:53,32) 200m: 03:56,36 (02:03,04) |
33. |
Alicia Keim |
2004 |
SSV Raunheim |
04:00,89 |
140 |
|
| 100m: 01:59,42 (01:59,42) 200m: 04:00,89 (02:01,47) |
34. |
Antonia Meisner |
2004 |
TSV Battenberg |
04:03,39 |
136 |
|
| 100m: 02:00,12 (02:00,12) 200m: 04:03,39 (02:03,27) |
35. |
Laura Jentsch |
2004 |
Neptun Rotenburg |
04:05,32 |
133 |
EnM |
| 100m: 02:01,24 (02:01,24) 200m: 04:05,32 (02:04,08) |
36. |
Lara Hirn |
2004 |
TSG Darmstadt |
04:09,58 |
126 |
EnM |
| 100m: 02:01,52 (02:01,52) 200m: 04:09,58 (02:08,06) |
37. |
Nilay Ertürk |
2004 |
SSV Raunheim |
04:14,71 |
118 |
EnM |
| 100m: 02:07,01 (02:07,01) 200m: 04:14,71 (02:07,70) |
nicht am Start |
|
|
Hanna Porth |
2004 |
Bad Homburger SC 1927 |
|
EnM |
|
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
und Hessische Jahrgangsmeisterin 2014 |
|
|
Rieke Wieczorek |
2003 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
02:44,24 |
443 |
|
| 100m: 01:21,58 (01:21,58) 200m: 02:44,24 (01:22,66) |
2. |
Rosalie Kleyboldt |
2003 |
SC Wiesbaden 1911 |
02:48,38 |
411 |
|
| 100m: 01:21,93 (01:21,93) 200m: 02:48,38 (01:26,45) |
3. |
Lotte Volk |
2003 |
SCW Eschborn |
02:52,58 |
382 |
|
| 100m: 01:25,47 (01:25,47) 200m: 02:52,58 (01:27,11) |
4. |
Anna-Fiona Volz |
2003 |
SG 1886 Weiterstadt |
02:53,18 |
378 |
|
| 100m: 01:26,11 (01:26,11) 200m: 02:53,18 (01:27,07) |
5. |
Lili Marie Kramer |
2003 |
SG Frankfurt |
02:53,61 |
375 |
|
| 100m: 01:24,52 (01:24,52) 200m: 02:53,61 (01:29,09) |
6. |
Laura Urban |
2003 |
WSV Großkrotzenburg |
02:55,24 |
365 |
|
| 100m: 01:26,11 (01:26,11) 200m: 02:55,24 (01:29,13) |
7. |
Kristien Paschold |
2003 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
02:55,36 |
364 |
|
| 100m: 01:25,62 (01:25,62) 200m: 02:55,36 (01:29,74) |
8. |
Rianne Lagerpusch |
2003 |
SC Wiesbaden 1911 |
02:58,81 |
343 |
|
| 100m: 01:27,18 (01:27,18) 200m: 02:58,81 (01:31,63) |
9. |
Luna Radovanovic |
2003 |
SC Wiesbaden 1911 |
03:03,46 |
318 |
|
| 100m: 01:29,96 (01:29,96) 200m: 03:03,46 (01:33,50) |
10. |
Sarah-Johanna Helmich |
2003 |
SCW Eschborn |
03:07,62 |
297 |
|
| 100m: 01:33,24 (01:33,24) 200m: 03:07,62 (01:34,38) |
11. |
Lisa Schulte |
2003 |
Wfr. Fechenheim |
03:08,33 |
294 |
|
| 100m: 01:34,14 (01:34,14) 200m: 03:08,33 (01:34,19) |
12. |
Charlotte Ewald |
2003 |
TSV Heusenstamm 1873 |
03:09,04 |
290 |
|
| 100m: 01:32,91 (01:32,91) 200m: 03:09,04 (01:36,13) |
13. |
Anica Tröster |
2003 |
SC Wiesbaden 1911 |
03:09,78 |
287 |
|
| 100m: 01:32,64 (01:32,64) 200m: 03:09,78 (01:37,14) |
14. |
Hanna Wagner |
2003 |
TV 1862 Langen e.V. |
03:10,23 |
285 |
|
| 100m: 01:33,64 (01:33,64) 200m: 03:10,23 (01:36,59) |
15. |
Charlotte Maskort |
2003 |
SC Wiesbaden 1911 |
03:11,66 |
279 |
|
| 100m: 01:34,52 (01:34,52) 200m: 03:11,66 (01:37,14) |
16. |
Michelle Böhm |
2003 |
Wfr. Fechenheim |
03:12,08 |
277 |
|
| 100m: 01:35,16 (01:35,16) 200m: 03:12,08 (01:36,92) |
17. |
Christina Jarjour |
2003 |
SC Wiesbaden 1911 |
03:12,14 |
276 |
|
| 100m: 01:34,00 (01:34,00) 200m: 03:12,14 (01:38,14) |
18. |
Maria Schmeil |
2003 |
SC Wiesbaden 1911 |
03:15,43 |
263 |
|
| 100m: 01:35,13 (01:35,13) 200m: 03:15,43 (01:40,30) |
19. |
Calista-Cara Erhart |
2003 |
Erster Offenbacher SC |
03:16,17 |
260 |
|
| 100m: 01:34,99 (01:34,99) 200m: 03:16,17 (01:41,18) |
20. |
Klara Renker |
2003 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
03:16,59 |
258 |
|
| 100m: 01:36,91 (01:36,91) 200m: 03:16,59 (01:39,68) |
21. |
Johanna Wichmann |
2003 |
SC Wiesbaden 1911 |
03:17,55 |
254 |
EnM |
| 100m: 01:37,00 (01:37,00) 200m: 03:17,55 (01:40,55) |
22. |
Antonia Dargatz |
2003 |
SG Frankfurt |
03:17,83 |
253 |
EnM |
| 100m: 01:35,21 (01:35,21) 200m: 03:17,83 (01:42,62) |
23. |
Juliana Elwenn |
2003 |
Hofheimer SC |
03:20,46 |
243 |
EnM |
| 100m: 01:40,03 (01:40,03) 200m: 03:20,46 (01:40,43) |
24. |
Paula Becker |
2003 |
SV Poseidon Limburg e. V. |
03:23,10 |
234 |
EnM |
| 100m: 01:40,25 (01:40,25) 200m: 03:23,10 (01:42,85) |
25. |
Alice Kremser |
2003 |
SC Wfr. Fulda |
03:33,16 |
202 |
EnM |
| 100m: 01:43,86 (01:43,86) 200m: 03:33,16 (01:49,30) |
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
und Hessische Jahrgangsmeisterin 2014 |
|
|
Hannah Plücker |
2002 |
WSV Großkrotzenburg |
02:41,73 |
464 |
|
| 100m: 01:17,94 (01:17,94) 200m: 02:41,73 (01:23,79) |
2. |
Melina Klein |
2002 |
SG Frankfurt |
02:45,88 |
430 |
|
| 100m: 01:20,83 (01:20,83) 200m: 02:45,88 (01:25,05) |
3. |
Dominique-Amelie Kowalczyk |
2002 |
WSV Großkrotzenburg |
02:48,68 |
409 |
|
| 100m: 01:21,39 (01:21,39) 200m: 02:48,68 (01:27,29) |
4. |
Chiara Sophie Lausch |
2002 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
02:49,26 |
405 |
|
| 100m: 01:23,98 (01:23,98) 200m: 02:49,26 (01:25,28) |
5. |
Ine Lücke |
2002 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
02:51,87 |
386 |
|
| 100m: 01:23,65 (01:23,65) 200m: 02:51,87 (01:28,22) |
6. |
Paula Janovsky |
2002 |
Erster Offenbacher SC |
02:52,42 |
383 |
|
| 100m: 01:25,09 (01:25,09) 200m: 02:52,42 (01:27,33) |
7. |
Johanna Funk |
2002 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
02:52,43 |
383 |
|
| 100m: 01:24,75 (01:24,75) 200m: 02:52,43 (01:27,68) |
8. |
Melissa Urhahn |
2002 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
02:52,72 |
381 |
|
| 100m: 01:24,23 (01:24,23) 200m: 02:52,72 (01:28,49) |
9. |
Momiji Bender |
2002 |
Erster Sodener SC |
02:53,28 |
377 |
|
| 100m: 01:24,33 (01:24,33) 200m: 02:53,28 (01:28,95) |
10. |
Anna-Lena Hanke |
2002 |
TV Dillenburg |
02:54,20 |
371 |
|
| 100m: 01:25,60 (01:25,60) 200m: 02:54,20 (01:28,60) |
11. |
Selin Ince |
2002 |
SC Wiesbaden 1911 |
02:54,21 |
371 |
|
| 100m: 01:25,98 (01:25,98) 200m: 02:54,21 (01:28,23) |
12. |
Nina Antoni |
2002 |
WSV Großkrotzenburg |
02:55,44 |
363 |
|
| 100m: 01:25,70 (01:25,70) 200m: 02:55,44 (01:29,74) |
13. |
Anna Reschko |
2002 |
SG Frankfurt |
02:55,49 |
363 |
|
| 100m: 01:26,55 (01:26,55) 200m: 02:55,49 (01:28,94) |
14. |
Nele Diessner |
2002 |
SCW Eschborn |
02:56,12 |
359 |
|
15. |
Katharina Sauerbier |
2002 |
SG Frankfurt |
02:59,78 |
338 |
|
| 100m: 01:26,51 (01:26,51) 200m: 02:59,78 (01:33,27) |
16. |
Chiara Kirsch |
2002 |
SC Wfr. Fulda |
03:00,89 |
331 |
|
| 100m: 01:27,28 (01:27,28) 200m: 03:00,89 (01:33,61) |
17. |
Doreen Cosic |
2002 |
SG ACT/Baunatal |
03:01,40 |
329 |
|
| 100m: 01:29,07 (01:29,07) 200m: 03:01,40 (01:32,33) |
18. |
Maren Müller |
2002 |
SG 1886 Weiterstadt |
03:01,60 |
328 |
|
| 100m: 01:28,16 (01:28,16) 200m: 03:01,60 (01:33,44) |
19. |
Natalija Reschko |
2002 |
SG Frankfurt |
03:02,11 |
325 |
|
| 100m: 01:28,87 (01:28,87) 200m: 03:02,11 (01:33,24) |
20. |
Nora Leandra Boretzky |
2002 |
SG Frankfurt |
03:02,27 |
324 |
|
| 100m: 01:28,69 (01:28,69) 200m: 03:02,27 (01:33,58) |
21. |
Alina Hampel |
2002 |
1. Hanauer SV 1912 |
03:02,90 |
321 |
|
| 100m: 01:29,40 (01:29,40) 200m: 03:02,90 (01:33,50) |
22. |
Lynn van den Busch |
2002 |
SC Wiesbaden 1911 |
03:03,29 |
319 |
EnM |
| 100m: 01:31,45 (01:31,45) 200m: 03:03,29 (01:31,84) |
23. |
Annika Genzmer |
2002 |
Wfr. Fechenheim |
03:07,68 |
297 |
EnM |
| 100m: 01:31,34 (01:31,34) 200m: 03:07,68 (01:36,34) |
24. |
Helen Bott |
2002 |
SC Wfr. Fulda |
03:07,82 |
296 |
EnM |
| 100m: 01:30,14 (01:30,14) 200m: 03:07,82 (01:37,68) |
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
und Hessische Jahrgangsmeisterin 2014 |
|
|
Barbara Schaal |
2001 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
02:27,72 |
609 |
|
| 100m: 01:12,06 (01:12,06) 200m: 02:27,72 (01:15,66) |
2. |
Lea Fehlinger |
2001 |
Aqua Sports Eschborn |
02:27,92 |
606 |
|
| 100m: 01:12,32 (01:12,32) 200m: 02:27,92 (01:15,60) |
3. |
Marlene Hirschberg |
2001 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
02:35,43 |
523 |
|
| 100m: 01:16,82 (01:16,82) 200m: 02:35,43 (01:18,61) |
4. |
Sara Panosetti |
2001 |
SCW Eschborn |
02:38,61 |
492 |
|
| 100m: 01:14,75 (01:14,75) 200m: 02:38,61 (01:23,86) |
5. |
Giuliana Madera |
2001 |
SG Frankfurt |
02:39,34 |
485 |
|
| 100m: 01:18,03 (01:18,03) 200m: 02:39,34 (01:21,31) |
6. |
Julia Wameling |
2001 |
SG 1886 Weiterstadt |
02:41,16 |
469 |
|
| 100m: 01:18,66 (01:18,66) 200m: 02:41,16 (01:22,50) |
7. |
Elena Schneider |
2001 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
02:41,33 |
467 |
|
| 100m: 01:19,87 (01:19,87) 200m: 02:41,33 (01:21,46) |
8. |
Ann-Katrin Schmidt |
2001 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
02:44,70 |
439 |
|
| 100m: 01:20,25 (01:20,25) 200m: 02:44,70 (01:24,45) |
9. |
Lea Anna Maria Schönhoff |
2001 |
SC Wiesbaden 1911 |
02:45,28 |
435 |
|
| 100m: 01:18,73 (01:18,73) 200m: 02:45,28 (01:26,55) |
10. |
Donia Zrelli |
2001 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
02:48,46 |
410 |
|
| 100m: 01:23,37 (01:23,37) 200m: 02:48,46 (01:25,09) |
11. |
Anita Tripps |
2001 |
Erster Sodener SC |
02:51,06 |
392 |
|
| 100m: 01:23,36 (01:23,36) 200m: 02:51,06 (01:27,70) |
12. |
Emelie Engels |
2001 |
SCW Eschborn |
02:54,00 |
372 |
|
| 100m: 01:25,02 (01:25,02) 200m: 02:54,00 (01:28,98) |
13. |
Tina Welsch |
2001 |
TV Dillenburg |
02:54,79 |
367 |
EnM |
| 100m: 01:26,29 (01:26,29) 200m: 02:54,79 (01:28,50) |
14. |
Theresa Duda |
2001 |
Usinger TSG |
02:57,32 |
352 |
EnM |
| 100m: 01:26,60 (01:26,60) 200m: 02:57,32 (01:30,72) |
15. |
Leoni Pohl |
2001 |
SCW Eschborn |
02:58,77 |
343 |
EnM |
| 100m: 01:26,13 (01:26,13) 200m: 02:58,77 (01:32,64) |
16. |
Bonnie Brader |
2001 |
SC Wiesbaden 1911 |
02:59,33 |
340 |
EnM |
| 100m: 01:26,07 (01:26,07) 200m: 02:59,33 (01:33,26) |