Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Lisa Schulte |
2003 |
Wfr. Fechenheim |
03:34,86 |
277 |
10 |
| 100m: 01:44,34 (01:44,34) 200m: 03:34,86 (01:50,52) |
2. |
Liv Neumann |
2003 |
Mainzer SV 01 |
03:39,69 |
260 |
8 |
| 100m: 01:47,77 (01:47,77) 200m: 03:39,69 (01:51,92) |
3. |
Vanessa McMillen |
2003 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
03:44,14 |
244 |
6 |
| 100m: 01:48,88 (01:48,88) 200m: 03:44,14 (01:55,26) |
4. |
Helena Düring |
2003 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
03:52,06 |
220 |
4 |
| 100m: 01:53,09 (01:53,09) 200m: 03:52,06 (01:58,97) |
5. |
Meike Sommer |
2003 |
SG Wetterau |
03:55,50 |
211 |
2 |
| 100m: 01:55,38 (01:55,38) 200m: 03:55,50 (02:00,12) |
6. |
Maja Gotthardt |
2003 |
Mainzer SV 01 |
03:55,82 |
210 |
|
| 100m: 01:56,80 (01:56,80) 200m: 03:55,82 (01:59,02) |
7. |
Alina Welk |
2003 |
VfL 1860 Marburg |
04:05,71 |
185 |
1 |
| 100m: 02:01,32 (02:01,32) 200m: 04:05,71 (02:04,39) |
8. |
Mahalyn Paraiso |
2003 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
04:09,28 |
177 |
|
| 100m: 01:57,92 (01:57,92) 200m: 04:09,28 (02:11,36) |
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Hannah Tereza Röth |
2002 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
03:20,60 |
341 |
10 |
| 100m: 01:37,24 (01:37,24) 200m: 03:20,60 (01:43,36) |
2. |
Victoria Vatter |
2002 |
Erster Offenbacher SC |
03:26,10 |
314 |
8 |
| 100m: 01:41,93 (01:41,93) 200m: 03:26,10 (01:44,17) |
3. |
Saskia Schuffenhauer |
2002 |
Wfr. Fechenheim |
03:27,95 |
306 |
6 |
| 100m: 01:41,61 (01:41,61) 200m: 03:27,95 (01:46,34) |
4. |
Jule Meder |
2002 |
Mainzer SV 01 |
03:30,33 |
296 |
4 |
| 100m: 01:42,10 (01:42,10) 200m: 03:30,33 (01:48,23) |
5. |
Nele Diessner |
2002 |
SCW Eschborn |
03:30,73 |
294 |
2 |
| 100m: 01:44,00 (01:44,00) 200m: 03:30,73 (01:46,73) |
6. |
Jette Kappus |
2002 |
Erster Offenbacher SC |
03:33,99 |
281 |
|
| 100m: 01:45,46 (01:45,46) 200m: 03:33,99 (01:48,53) |
7. |
Meret Welz |
2002 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
03:34,50 |
279 |
1 |
| 100m: 01:41,47 (01:41,47) 200m: 03:34,50 (01:53,03) |
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Tanja Lukic |
2001 |
Erster Offenbacher SC |
03:05,77 |
430 |
10 |
| 100m: 01:28,50 (01:28,50) 200m: 03:05,77 (01:37,27) |
2. |
Marlene Linz |
2001 |
Erster Offenbacher SC |
03:06,75 |
423 |
|
| 100m: 01:29,80 (01:29,80) 200m: 03:06,75 (01:36,95) |
3. |
Annina-Leonie Müller |
2001 |
Aqua Sports Eschborn |
03:07,47 |
418 |
8 |
| 100m: 01:31,39 (01:31,39) 200m: 03:07,47 (01:36,08) |
4. |
Emelie Engels |
2001 |
SCW Eschborn |
03:09,06 |
407 |
6 |
| 100m: 01:30,93 (01:30,93) 200m: 03:09,06 (01:38,13) |
5. |
Leonie Laier |
2001 |
Wfr. Fechenheim |
03:12,85 |
384 |
4 |
| 100m: 01:32,61 (01:32,61) 200m: 03:12,85 (01:40,24) |
6. |
Marlene Thomas |
2001 |
Wfr. Fechenheim |
03:15,52 |
368 |
|
| 100m: 01:34,86 (01:34,86) 200m: 03:15,52 (01:40,66) |
7. |
Donia Zrelli |
2001 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
03:18,63 |
351 |
2 |
| 100m: 01:36,91 (01:36,91) 200m: 03:18,63 (01:41,72) |
8. |
Mara Heidelbach |
2001 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
03:22,25 |
333 |
1 |
| 100m: 01:36,13 (01:36,13) 200m: 03:22,25 (01:46,12) |
9. |
Jasmin Scheffler |
2001 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
03:24,09 |
324 |
|
| 100m: 01:39,21 (01:39,21) 200m: 03:24,09 (01:44,88) |
10. |
Kim Snyder |
2001 |
SSG Rödermark |
03:29,65 |
299 |
|
| 100m: 01:41,07 (01:41,07) 200m: 03:29,65 (01:48,58) |
11. |
Anna Spira |
2001 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
03:46,23 |
238 |
|
| 100m: 01:50,39 (01:50,39) 200m: 03:46,23 (01:55,84) |
12. |
Tara Khosravi |
2001 |
Mainzer SV 01 |
03:46,70 |
236 |
|
| 100m: 01:48,32 (01:48,32) 200m: 03:46,70 (01:58,38) |
13. |
Julia Lunkenheimer |
2001 |
Mainzer SV 01 |
04:14,24 |
167 |
|
| 100m: 02:04,98 (02:04,98) 200m: 04:14,24 (02:09,26) |
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Chantal Franiczek |
2000 |
SCW Eschborn |
02:40,29 |
669 |
10 |
| 100m: 01:17,25 (01:17,25) 200m: 02:40,29 (01:23,04) |
2. |
Katharina Reibenspiess |
2000 |
SSKC Poseidon Aschaffenburg |
02:52,98 |
532 |
8 |
| 100m: 01:24,01 (01:24,01) 200m: 02:52,98 (01:28,97) |
3. |
Jasmin Lemanschick |
2000 |
1. Hanauer SV 1912 |
03:14,10 |
377 |
6 |
| 100m: 01:34,29 (01:34,29) 200m: 03:14,10 (01:39,81) |
4. |
Jana Kosch |
2000 |
1. Hanauer SV 1912 |
03:16,93 |
360 |
|
| 100m: 01:34,31 (01:34,31) 200m: 03:16,93 (01:42,62) |
5. |
Luisa Stingl |
2000 |
SV Poseidon Limburg e. V. |
03:19,15 |
349 |
4 |
| 100m: 01:36,71 (01:36,71) 200m: 03:19,15 (01:42,44) |
6. |
Ira Jaensch |
2000 |
Aqua Sports Eschborn |
03:20,44 |
342 |
2 |
| 100m: 01:36,85 (01:36,85) 200m: 03:20,44 (01:43,59) |
7. |
Sophie Bouvain |
2000 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
03:21,51 |
336 |
1 |
| 100m: 01:38,63 (01:38,63) 200m: 03:21,51 (01:42,88) |
8. |
Hannah Vorberg |
2000 |
SSKC Poseidon Aschaffenburg |
03:22,53 |
331 |
|
| 100m: 01:38,76 (01:38,76) 200m: 03:22,53 (01:43,77) |
9. |
Francesca Novelli |
2000 |
SV Poseidon Limburg e. V. |
03:23,08 |
329 |
|
| 100m: 01:37,12 (01:37,12) 200m: 03:23,08 (01:45,96) |
10. |
Zoe De Rossi |
2000 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
03:23,87 |
325 |
|
| 100m: 01:38,54 (01:38,54) 200m: 03:23,87 (01:45,33) |
abgemeldet |
|
|
Sophia Diener |
2000 |
SSKC Poseidon Aschaffenburg |
|
|
|
|
Lionne Haber |
2000 |
Aqua Sports Eschborn |
|
|
|
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Samira-Svea Erhart |
1999 |
Erster Offenbacher SC |
02:45,36 |
609 |
10 |
| 100m: 01:19,09 (01:19,09) 200m: 02:45,36 (01:26,27) |
2. |
Luna Mertins |
1999 |
SG Wetterau |
02:51,89 |
542 |
8 |
| 100m: 01:23,64 (01:23,64) 200m: 02:51,89 (01:28,25) |
3. |
Hannah Braun |
1999 |
SSKC Poseidon Aschaffenburg |
02:52,61 |
536 |
6 |
| 100m: 01:24,02 (01:24,02) 200m: 02:52,61 (01:28,59) |
4. |
Mascha Trabert |
1999 |
Wfr. Fechenheim |
02:56,23 |
503 |
4 |
| 100m: 01:23,06 (01:23,06) 200m: 02:56,23 (01:33,17) |
5. |
Sophie Fischer |
1999 |
SCW Eschborn |
02:56,78 |
499 |
2 |
| 100m: 01:24,11 (01:24,11) 200m: 02:56,78 (01:32,67) |
6. |
Hanna Benenson |
1999 |
VfL 1860 Marburg |
03:01,28 |
462 |
1 |
| 100m: 01:27,03 (01:27,03) 200m: 03:01,28 (01:34,25) |
7. |
Sophie Kunath |
1999 |
VfL 1860 Marburg |
03:08,93 |
408 |
|
| 100m: 01:30,87 (01:30,87) 200m: 03:08,93 (01:38,06) |
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Haruka Matsushima |
1998 |
SCW Eschborn |
02:39,73 |
676 |
10 |
| 100m: 01:16,99 (01:16,99) 200m: 02:39,73 (01:22,74) |
2. |
Luise Volk |
1998 |
SCW Eschborn |
02:47,39 |
587 |
|
| 100m: 01:19,98 (01:19,98) 200m: 02:47,39 (01:27,41) |
3. |
Annabel Herrmann |
1998 |
Kelkheimer SC |
02:55,77 |
507 |
8 |
| 100m: 01:24,17 (01:24,17) 200m: 02:55,77 (01:31,60) |
4. |
Lea Theiß |
1998 |
Wfr. Fechenheim |
02:57,19 |
495 |
6 |
| 100m: 01:25,94 (01:25,94) 200m: 02:57,19 (01:31,25) |
5. |
Saskia Claeys |
1998 |
TSG Darmstadt |
02:58,47 |
484 |
4 |
| 100m: 01:26,65 (01:26,65) 200m: 02:58,47 (01:31,82) |
6. |
Tamara Völker |
1998 |
VfL 1860 Marburg |
03:17,39 |
358 |
2 |
| 100m: 01:35,49 (01:35,49) 200m: 03:17,39 (01:41,90) |
7. |
Yvonne Werner |
1998 |
SV Poseidon Limburg e. V. |
03:23,84 |
325 |
1 |
| 100m: 01:37,95 (01:37,95) 200m: 03:23,84 (01:45,89) |
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Anne-Kristin Ruess |
1979 |
SG Wetterau |
02:56,02 |
505 |
10 |
| 100m: 01:25,19 (01:25,19) 200m: 02:56,02 (01:30,83) |
2. |
Josefine Emmel |
1997 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
02:57,04 |
496 |
8 |
| 100m: 01:26,16 (01:26,16) 200m: 02:57,04 (01:30,88) |
3. |
Katja Fengler |
1997 |
TSG Darmstadt |
03:04,45 |
439 |
6 |
| 100m: 01:28,73 (01:28,73) 200m: 03:04,45 (01:35,72) |
4. |
Lara Leonzi |
1997 |
WSV Delphin 78 Großauheim |
03:06,03 |
428 |
4 |
| 100m: 01:28,26 (01:28,26) 200m: 03:06,03 (01:37,77) |
5. |
Nicole Wiesenberg |
1991 |
SSKC Poseidon Aschaffenburg |
03:10,78 |
397 |
2 |
| 100m: 01:32,38 (01:32,38) 200m: 03:10,78 (01:38,40) |
6. |
Carmen Werner |
1997 |
SV Poseidon Limburg e. V. |
03:24,19 |
323 |
1 |
| 100m: 01:38,12 (01:38,12) 200m: 03:24,19 (01:46,07) |
nicht am Start |
|
|
Nina Fischer |
1997 |
SCW Eschborn |
|
|
|