Position | Name | Verein |
---|---|---|
Schiedsrichter | Alfred Pingen | Erster Sodener SC |
Schiedsrichter | Joachim Becker | Erster Offenbacher SC |
Starter | Ingo Zacharias | 1. Hanauer SV 1912 |
Starter | Carsten Stromberg | Wfr. Fechenheim |
Schwimmrichter 1 | Dr. Hendrik Helmke | SCW Eschborn |
Schwimmrichter 2 | Dieter Hennemann | SSV Bingen |
Sprecher 1 | Bernd Pohl | SCW Eschborn |
Sprecher 2 | Angela Klein | SCW Eschborn |
Auswerter 1 | Julian Martin | SCW Eschborn |
Auswerter 2 | Heike Martin | SCW Eschborn |
Protokollführer | Manuel Martin | SCW Eschborn |
Zielrichterobmann | Jürgen Zembera | SV Poseidon Limburg e. V. |
Zielrichter 1 | Monika Laier | Wfr. Fechenheim |
Zielrichter 2 | Olga Benenson | VfL 1860 Marburg |
Zielrichter 3 | Barbara Haas | TSG Darmstadt |
Zeitnehmerobmann | Erich Wirth | Erster Offenbacher SC |
Zeitnehmer Bahn 1 | Ute Gerhard | TSG Darmstadt |
Zeitnehmer Bahn 2 | Shirley Jumper | TSG Darmstadt |
Zeitnehmer Bahn 3 | Walter Fehlinger | Aqua Sports Eschborn |
Zeitnehmer Bahn 4 | Jutta Pache | SV Gelnhausen 1924 e.V. |
Zeitnehmer Bahn 5 | Otto Köning | WSV Delphin 78 Großauheim |
Zeitnehmerobmann | Hans-Jörg Wilhelm | SSV Bad Nauheim |
Zeitnehmer Bahn 1 | Karin Bingemer | Wfr. Fechenheim |
Zeitnehmer Bahn 2 | Thorsten Müller | Aqua Sports Eschborn |
Zeitnehmer Bahn 3 | Thorsten Lausch | TSV Pfungstadt |
Zeitnehmer Bahn 4 | Yetim Züher | SV Gelnhausen 1924 e.V. |
Zeitnehmer Bahn 5 | Ortrud Lunkenheimer | Mainzer SV 01 |
Wenderichterobmann | John Snyder | MTV Urberach |
Wenderichter Bahn 1 | Sabina Haaß | SF St. Ingbert |
Wenderichter Bahn 2 | Bernhard Steffen | VFS Rödermark |
Wenderichter Bahn 3 | Ulrike Wenzel | Hofheimer SC |
Wenderichter Bahn 4 | Claudia Kunath | VfL 1860 Marburg |
Wenderichter Bahn 5 | Sylike Wöllner | TG 1837 Hanau |
Wenderichter | Stefanie Kantz | VFS Rödermark |
Schwimmrichter | Claudia Wahle | Mainzer SV 01 |
Schwimmrichter | Thomas Vorberg | SSKC Poseidon Aschaffenburg |
... | ..... | |
Zeitnehmer Bahn 1 | Alexei Padva | VfL 1860 Marburg |
Zeitnehmer Bahn 2 | Jean Bouvain | SSV Bingen |
Zeitnehmer Bahn 3 | Petra Weymann | SSV Bingen |
Zeitnehmer Bahn 4 | Norman Barnekow | Kelkheimer SC |
Zeitnehmer Bahn 5 | Dr. Detlef Bartel | MTV Urberach |
.... | .... | |
... | .... | |
Kari zur Ausbildung (ZR) | Gert Schwibus | MSV Mainz 01 |
Kari zur Ausbildung (ZN) | Katharina Tokarska | MSV Mainz 01 |
5 Bahnen à 25m | Wellenkillerleinen | Automatische Zeitnahme | Wassertemperatur: ca. 27°C |
Wettkampf 23 | 200m Freistil weiblich |
Wettkampf 24 | 200m Freistil männlich |
Wettkampf 25 | 50m Brust weiblich |
Wettkampf 26 | 50m Brust männlich |
Wettkampf 27 | 100m Rücken weiblich |
Wettkampf 28 | 100m Rücken männlich |
Wettkampf 29 | 100m Lagen weiblich |
Wettkampf 30 | 100m Lagen männlich |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Ella Kantz | 2004 | SSG Rödermark | 03:22,59 | 182 | 10 |
100m: 01:37,05 (01:37,05) 200m: 03:22,59 (01:45,54) | ||||||
2. | Julia Schierse | 2004 | Kelkheimer SC | 03:30,68 | 161 | 8 |
100m: 01:42,14 (01:42,14) 200m: 03:30,68 (01:48,54) | ||||||
3. | Jana Schomann | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 03:39,96 | 142 | 6 |
100m: 01:44,02 (01:44,02) 200m: 03:39,96 (01:55,94) | ||||||
4. | Cléa Siebenborn | 2004 | SSG Rödermark | 04:14,37 | 91 | |
100m: 01:59,75 (01:59,75) 200m: 04:14,37 (02:14,62) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Nina Arndt | 2004 | SC Wiesbaden 1911 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Lotte Volk | 2003 | SCW Eschborn | 02:39,06 | 376 | 10 |
100m: 01:17,46 (01:17,46) 200m: 02:39,06 (01:21,60) | ||||||
2. | Sarah-Johanna Helmich | 2003 | SCW Eschborn | 02:43,38 | 347 | |
100m: 01:19,84 (01:19,84) 200m: 02:43,38 (01:23,54) | ||||||
3. | Michelle Böhm | 2003 | Wfr. Fechenheim | 02:45,98 | 331 | 8 |
100m: 01:19,04 (01:19,04) 200m: 02:45,98 (01:26,94) | ||||||
4. | Vanessa McMillen | 2003 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 02:53,45 | 290 | 6 |
100m: 01:22,51 (01:22,51) 200m: 02:53,45 (01:30,94) | ||||||
5. | Calista-Cara Erhart | 2003 | Erster Offenbacher SC | 02:57,49 | 270 | 4 |
100m: 01:24,83 (01:24,83) 200m: 02:57,49 (01:32,66) | ||||||
6. | Jola Frey | 2003 | SSG Saar Max Ritter | 03:02,79 | 247 | 2 |
100m: 01:30,00 (01:30,00) 200m: 03:02,79 (01:32,79) | ||||||
7. | Rieke Wieczorek | 2003 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 03:06,70 | 232 | |
100m: 01:30,83 (01:30,83) 200m: 03:06,70 (01:35,87) | ||||||
8. | Kira May Bärwalde | 2003 | SSG Rödermark | 03:23,46 | 179 | 1 |
100m: 01:35,42 (01:35,42) 200m: 03:23,46 (01:48,04) | ||||||
9. | Kira Tolksdorf | 2003 | SSG Saar Max Ritter | 03:23,81 | 178 | |
100m: 01:35,15 (01:35,15) 200m: 03:23,81 (01:48,66) | ||||||
10. | Merle Meise | 2003 | SSG Rödermark | 03:31,51 | 159 | |
100m: 01:40,04 (01:40,04) 200m: 03:31,51 (01:51,47) | ||||||
11. | Paula Becker | 2003 | SV Poseidon Limburg e. V. | 03:32,62 | 157 | |
100m: 01:04,67 (01:04,67) 200m: 03:32,62 (02:27,95) | ||||||
12. | Lisa Behnsch | 2003 | SSG Rödermark | 03:42,17 | 138 | |
100m: 01:46,86 (01:46,86) 200m: 03:42,17 (01:55,31) | ||||||
disqualifiziert | ||||||
Rica Wirtz | 2003 | SSG Saar Max Ritter | ||||
Start vor dem Startsignal | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 08:44 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Chiara Sophie Lausch | 2002 | TSV Pfungstadt | 02:38,87 | 377 | 10 |
100m: 01:17,00 (01:17,00) 200m: 02:38,87 (01:21,87) | ||||||
2. | Salli Lubbe | 2002 | SCW Eschborn | 02:41,59 | 358 | 8 |
100m: 01:15,44 (01:15,44) 200m: 02:41,59 (01:26,15) | ||||||
3. | Jule Meder | 2002 | Mainzer SV 01 | 02:42,92 | 350 | 6 |
100m: 01:20,00 (01:20,00) 200m: 02:42,92 (01:22,92) | ||||||
4. | Elise Schneider | 2002 | TSG Darmstadt | 02:48,52 | 316 | 4 |
100m: 01:20,96 (01:20,96) 200m: 02:48,52 (01:27,56) | ||||||
5. | Hannah Tereza Röth | 2002 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 02:49,23 | 312 | 2 |
100m: 01:20,59 (01:20,59) 200m: 02:49,23 (01:28,64) | ||||||
6. | Teresa Amborn | 2002 | Erster Offenbacher SC | 02:50,61 | 304 | 1 |
100m: 01:22,80 (01:22,80) 200m: 02:50,61 (01:27,81) | ||||||
7. | Julia Weinhardt | 2002 | Usinger TSG | 03:01,53 | 253 | |
100m: 01:30,94 (01:30,94) 200m: 03:01,53 (01:30,59) | ||||||
8. | Linda Rückert | 2002 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 03:06,85 | 232 | |
100m: 01:31,06 (01:31,06) 200m: 03:06,85 (01:35,79) | ||||||
9. | Anna Luisa Eurich | 2002 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:11,77 | 214 | |
100m: 01:30,01 (01:30,01) 200m: 03:11,77 (01:41,76) | ||||||
10. | Franziska Fischinger | 2002 | Kelkheimer SC | 03:15,54 | 202 | |
100m: 01:33,94 (01:33,94) 200m: 03:15,54 (01:41,60) | ||||||
11. | Naemi Steffen | 2002 | SSG Rödermark | 03:26,59 | 171 | |
100m: 01:40,99 (01:40,99) 200m: 03:26,59 (01:45,60) | ||||||
12. | Valerie Feis | 2002 | SSG Saar Max Ritter | 03:27,52 | 169 | |
100m: 01:41,21 (01:41,21) 200m: 03:27,52 (01:46,31) | ||||||
13. | Kimberly Röser | 2002 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:32,15 | 158 | |
100m: 01:40,02 (01:40,02) 200m: 03:32,15 (01:52,13) | ||||||
abgemeldet | ||||||
Luna Michel | 2002 | SSG Rödermark |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Dina Abdel-Fattah | 2001 | Erster Offenbacher SC | 02:16,08 | 600 | 10 |
100m: 01:04,19 (01:04,19) 200m: 02:16,08 (01:11,89) | ||||||
2. | Barbara Schaal | 2001 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 02:20,45 | 546 | 8 |
100m: 01:08,92 (01:08,92) 200m: 02:20,45 (01:11,53) | ||||||
3. | Theresa Duda | 2001 | Usinger TSG | 02:29,80 | 450 | 6 |
100m: 01:13,05 (01:13,05) 200m: 02:29,80 (01:16,75) | ||||||
4. | Leonie Laier | 2001 | Wfr. Fechenheim | 02:30,33 | 445 | 4 |
100m: 01:13,42 (01:13,42) 200m: 02:30,33 (01:16,91) | ||||||
5. | Ella Fleischhauer | 2001 | TSG Darmstadt | 02:30,70 | 442 | 2 |
100m: 01:11,21 (01:11,21) 200m: 02:30,70 (01:19,49) | ||||||
6. | Marlene Linz | 2001 | Erster Offenbacher SC | 02:32,48 | 426 | |
100m: 01:14,11 (01:14,11) 200m: 02:32,48 (01:18,37) | ||||||
7. | Mara Heidelbach | 2001 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 02:32,88 | 423 | 1 |
100m: 01:13,80 (01:13,80) 200m: 02:32,88 (01:19,08) | ||||||
8. | Sina Christine Maaß | 2001 | SSG Saar Max Ritter | 02:36,16 | 397 | |
100m: 01:16,06 (01:16,06) 200m: 02:36,16 (01:20,10) | ||||||
9. | Emelie Engels | 2001 | SCW Eschborn | 02:40,74 | 364 | |
100m: 01:17,89 (01:17,89) 200m: 02:40,74 (01:22,85) | ||||||
10. | Kim Snyder | 2001 | SSG Rödermark | 02:43,92 | 343 | |
100m: 01:17,85 (01:17,85) 200m: 02:43,92 (01:26,07) | ||||||
11. | Brinda Kumar | 2001 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 02:49,09 | 313 | |
100m: 01:22,11 (01:22,11) 200m: 02:49,09 (01:26,98) | ||||||
12. | Yasmin Müller | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:01,15 | 254 | |
100m: 01:26,13 (01:26,13) 200m: 03:01,15 (01:35,02) | ||||||
13. | Tara Khosravi | 2001 | Mainzer SV 01 | 03:12,89 | 210 | |
100m: 01:30,82 (01:30,82) 200m: 03:12,89 (01:42,07) | ||||||
14. | Fabienne Bräscher | 2001 | WSV Delphin 78 Großauheim | 03:14,80 | 204 | |
100m: 01:31,29 (01:31,29) 200m: 03:14,80 (01:43,51) | ||||||
15. | Julia Lunkenheimer | 2001 | Mainzer SV 01 | 03:34,67 | 153 | |
100m: 01:45,06 (01:45,06) 200m: 03:34,67 (01:49,61) | ||||||
abgemeldet | ||||||
Melina Bergweiler | 2001 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Adaugo Öznur Okoro | 2000 | USC Mainz | 02:21,00 | 540 | 10 |
100m: 01:08,01 (01:08,01) 200m: 02:21,00 (01:12,99) | ||||||
2. | Katharina Reibenspiess | 2000 | SSKC Poseidon Aschaffenburg | 02:22,79 | 519 | 8 |
100m: 01:09,00 (01:09,00) 200m: 02:22,79 (01:13,79) | ||||||
3. | Sarah Lausch | 2000 | TSV Pfungstadt | 02:23,46 | 512 | 6 |
100m: 01:09,37 (01:09,37) 200m: 02:23,46 (01:14,09) | ||||||
4. | Sophia Diener | 2000 | SSKC Poseidon Aschaffenburg | 02:25,74 | 489 | |
100m: 01:10,30 (01:10,30) 200m: 02:25,74 (01:15,44) | ||||||
5. | Diana Padva | 2000 | VfL 1860 Marburg | 02:25,93 | 487 | 4 |
100m: 01:10,48 (01:10,48) 200m: 02:25,93 (01:15,45) | ||||||
6. | Corinna Zenser | 2000 | Erster Offenbacher SC | 02:26,25 | 483 | 2 |
100m: 01:11,23 (01:11,23) 200m: 02:26,25 (01:15,02) | ||||||
7. | Nele Schilling | 2000 | SV Poseidon Limburg e. V. | 02:29,01 | 457 | 1 |
100m: 01:10,32 (01:10,32) 200m: 02:29,01 (01:18,69) | ||||||
8. | Alina Linke | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 02:30,72 | 442 | |
100m: 01:13,05 (01:13,05) 200m: 02:30,72 (01:17,67) | ||||||
9. | Lionne Haber | 2000 | Aqua Sports Eschborn | 02:30,79 | 441 | |
100m: 01:11,99 (01:11,99) 200m: 02:30,79 (01:18,80) | ||||||
10. | Mara Simon | 2000 | SG Wetterau | 02:31,88 | 432 | |
100m: 01:12,48 (01:12,48) 200m: 02:31,88 (01:19,40) | ||||||
11. | Hannah Vorberg | 2000 | SSKC Poseidon Aschaffenburg | 02:32,14 | 429 | |
100m: 01:13,89 (01:13,89) 200m: 02:32,14 (01:18,25) | ||||||
12. | Svenja Petermann | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 02:32,96 | 422 | |
100m: 01:12,57 (01:12,57) 200m: 02:32,96 (01:20,39) | ||||||
13. | Linda Lu | 2000 | USC Mainz | 02:36,60 | 394 | |
100m: 01:16,21 (01:16,21) 200m: 02:36,60 (01:20,39) | ||||||
14. | Zoe De Rossi | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:40,49 | 366 | |
100m: 01:18,02 (01:18,02) 200m: 02:40,49 (01:22,47) | ||||||
15. | Lea Stingl | 2000 | SV Poseidon Limburg e. V. | 02:48,58 | 315 | |
100m: 01:21,45 (01:21,45) 200m: 02:48,58 (01:27,13) | ||||||
16. | Teresa Kaspar | 2000 | SSG Saar Max Ritter | 02:48,69 | 315 | |
100m: 01:22,15 (01:22,15) 200m: 02:48,69 (01:26,54) | ||||||
17. | Sophie Bouvain | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:54,35 | 285 | |
100m: 01:22,98 (01:22,98) 200m: 02:54,35 (01:31,37) |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Hannah Braun | 1999 | SSKC Poseidon Aschaffenburg | 02:19,24 | 560 | 10 |
100m: 01:06,49 (01:06,49) 200m: 02:19,24 (01:12,75) | ||||||
2. | Konstanze Klemet | 1999 | Usinger TSG | 02:20,70 | 543 | 8 |
100m: 01:08,36 (01:08,36) 200m: 02:20,70 (01:12,34) | ||||||
3. | Saskia Röser | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:22,69 | 521 | 6 |
100m: 01:09,24 (01:09,24) 200m: 02:22,69 (01:13,45) | ||||||
4. | Anna Korn | 1999 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 02:23,45 | 512 | 4 |
100m: 01:09,68 (01:09,68) 200m: 02:23,45 (01:13,77) | ||||||
5. | Julia Schuler | 1999 | Erster Offenbacher SC | 02:30,53 | 443 | 2 |
100m: 01:11,52 (01:11,52) 200m: 02:30,53 (01:19,01) | ||||||
6. | Annika Wenzl | 1999 | WSV Delphin 78 Großauheim | 02:30,54 | 443 | 1 |
100m: 01:13,16 (01:13,16) 200m: 02:30,54 (01:17,38) | ||||||
7. | Karina Kittl | 1999 | SSG Saar Max Ritter | 02:34,46 | 410 | |
100m: 01:13,14 (01:13,14) 200m: 02:34,46 (01:21,32) | ||||||
8. | Selina Gebhardt | 1999 | SSG Saar Max Ritter | 02:44,67 | 339 | |
100m: 01:18,06 (01:18,06) 200m: 02:44,67 (01:26,61) |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Luise Volk | 1998 | SCW Eschborn | 02:14,00 | 629 | 10 |
100m: 01:04,52 (01:04,52) 200m: 02:14,00 (01:09,48) | ||||||
2. | Enna Corak | 1998 | SSKC Poseidon Aschaffenburg | 02:15,96 | 602 | 8 |
100m: 01:05,05 (01:05,05) 200m: 02:15,96 (01:10,91) | ||||||
3. | Sonja Lunkenheimer | 1998 | Mainzer SV 01 | 02:21,60 | 533 | 6 |
100m: 01:08,76 (01:08,76) 200m: 02:21,60 (01:12,84) | ||||||
4. | Carolin König | 1998 | WSV Delphin 78 Großauheim | 02:27,39 | 472 | 4 |
100m: 01:09,31 (01:09,31) 200m: 02:27,39 (01:18,08) | ||||||
5. | Tamara Völker | 1998 | VfL 1860 Marburg | 02:29,97 | 448 | 2 |
100m: 01:11,69 (01:11,69) 200m: 02:29,97 (01:18,28) | ||||||
6. | Kira Marschner | 1998 | TSG Darmstadt | 02:31,45 | 435 | 1 |
100m: 01:12,53 (01:12,53) 200m: 02:31,45 (01:18,92) | ||||||
7. | Saskia Claeys | 1998 | TSG Darmstadt | 02:32,44 | 427 | |
100m: 01:13,55 (01:13,55) 200m: 02:32,44 (01:18,89) | ||||||
8. | Felicitas Bräscher | 1998 | WSV Delphin 78 Großauheim | 02:33,55 | 418 | |
100m: 01:12,15 (01:12,15) 200m: 02:33,55 (01:21,40) | ||||||
9. | Eve Michelle Maaß | 1998 | SSG Saar Max Ritter | 02:43,22 | 348 | |
100m: 01:17,68 (01:17,68) 200m: 02:43,22 (01:25,54) |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Lisa Deufel | 1997 | DJK SF Budenheim | 02:07,69 | 727 | 10 |
100m: 01:02,68 (01:02,68) 200m: 02:07,69 (01:05,01) | ||||||
2. | Ann-Katrin Gerullis | 1995 | Hofheimer SC | 02:08,52 | 713 | 8 |
100m: 01:02,04 (01:02,04) 200m: 02:08,52 (01:06,48) | ||||||
3. | Svenja Bröker | 1997 | DJK SF Budenheim | 02:10,77 | 676 | |
100m: 01:02,07 (01:02,07) 200m: 02:10,77 (01:08,70) | ||||||
4. | Alina Jentsch | 1997 | Wfr. Fechenheim | 02:12,84 | 645 | 6 |
100m: 01:03,70 (01:03,70) 200m: 02:12,84 (01:09,14) | ||||||
5. | Fiona Dengler-Harles | 1997 | Mainzer SV 01 | 02:15,37 | 610 | 4 |
100m: 01:06,15 (01:06,15) 200m: 02:15,37 (01:09,22) | ||||||
6. | Vanessa Gimmer | 1996 | Mainzer SV 01 | 02:16,44 | 595 | |
100m: 01:05,44 (01:05,44) 200m: 02:16,44 (01:11,00) | ||||||
7. | Lisa Diener | 1997 | SSKC Poseidon Aschaffenburg | 02:18,74 | 566 | 2 |
100m: 01:07,43 (01:07,43) 200m: 02:18,74 (01:11,31) | ||||||
8. | Anne-Kristin Ruess | 1979 | SG Wetterau | 02:19,82 | 553 | 1 |
100m: 01:07,24 (01:07,24) 200m: 02:19,82 (01:12,58) | ||||||
9. | Janina Lattich | 1996 | Wfr. Fechenheim | 02:22,12 | 527 | |
100m: 01:07,16 (01:07,16) 200m: 02:22,12 (01:14,96) | ||||||
10. | Luna Maria Steiner | 1996 | WSV Delphin 78 Großauheim | 02:25,58 | 490 | |
100m: 01:09,53 (01:09,53) 200m: 02:25,58 (01:16,05) | ||||||
11. | Linda Vorberg | 1997 | SSKC Poseidon Aschaffenburg | 02:27,54 | 471 | |
100m: 01:10,61 (01:10,61) 200m: 02:27,54 (01:16,93) | ||||||
12. | Lisa Meder | 1997 | Mainzer SV 01 | 02:28,82 | 459 | |
100m: 01:12,67 (01:12,67) 200m: 02:28,82 (01:16,15) | ||||||
13. | Johanna Mönch | 1997 | TSG Darmstadt | 02:30,36 | 445 | |
100m: 01:10,99 (01:10,99) 200m: 02:30,36 (01:19,37) | ||||||
14. | Nicole Wiesenberg | 1991 | SSKC Poseidon Aschaffenburg | 02:35,48 | 402 | |
100m: 01:11,78 (01:11,78) 200m: 02:35,48 (01:23,70) | ||||||
15. | Melani Gagula | 1997 | WSV Delphin 78 Großauheim | 02:36,46 | 395 | |
100m: 01:14,19 (01:14,19) 200m: 02:36,46 (01:22,27) | ||||||
16. | Laura Bauer | 1994 | TSG Darmstadt | 02:40,56 | 365 | |
100m: 01:18,10 (01:18,10) 200m: 02:40,56 (01:22,46) | ||||||
abgemeldet | ||||||
Yasmin Mohebbian | 1997 | SG Wetterau | ||||
Monika Hirte | 1986 | SCW Eschborn |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Tyler Peng | 2004 | Mainzer SV 01 | 02:56,26 | 199 | 10 |
100m: 01:25,55 (01:25,55) 200m: 02:56,26 (01:30,71) | ||||||
2. | Yannick Poth | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 03:10,91 | 156 | 8 |
100m: 01:29,93 (01:29,93) 200m: 03:10,91 (01:40,98) | ||||||
3. | Robin Samuel Gebhardt | 2004 | SSG Saar Max Ritter | 03:22,16 | 132 | 6 |
100m: 01:36,04 (01:36,04) 200m: 03:22,16 (01:46,12) | ||||||
4. | Zinedine Zrelli | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 03:44,03 | 97 | |
100m: 01:47,28 (01:47,28) 200m: 03:44,03 (01:56,75) | ||||||
5. | Ben Sahler | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 03:46,25 | 94 | |
100m: 01:48,73 (01:48,73) 200m: 03:46,25 (01:57,52) | ||||||
abgemeldet | ||||||
Vedant Kumar | 2004 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Jannik Fraatz | 2003 | SCW Eschborn | 02:25,27 | 356 | 10 |
100m: 01:11,99 (01:11,99) 200m: 02:25,27 (01:13,28) | ||||||
2. | Konstantin Schneider | 2003 | SCW Eschborn | 02:39,61 | 268 | |
100m: 01:18,95 (01:18,95) 200m: 02:39,61 (01:20,66) | ||||||
3. | Lucas Pohl | 2003 | SCW Eschborn | 02:52,33 | 213 | |
100m: 01:23,90 (01:23,90) 200m: 02:52,33 (01:28,43) | ||||||
4. | Jan-Christoph Düppe | 2003 | Erster Offenbacher SC | 02:52,42 | 212 | 8 |
100m: 01:23,74 (01:23,74) 200m: 02:52,42 (01:28,68) | ||||||
5. | Fynn Stein | 2003 | SCW Eschborn | 02:56,63 | 198 | |
100m: 01:26,07 (01:26,07) 200m: 02:56,63 (01:30,56) | ||||||
6. | Nils Koch | 2003 | VfL 1860 Marburg | 02:58,15 | 193 | 6 |
100m: 01:27,49 (01:27,49) 200m: 02:58,15 (01:30,66) | ||||||
7. | Yacine Bettahar | 2003 | SCW Eschborn | 03:02,46 | 179 | |
100m: 02:16,99 (02:16,99) 200m: 03:02,46 (00:45,47) | ||||||
8. | Julian Katebini | 2003 | VfL 1860 Marburg | 03:22,91 | 130 | |
100m: 01:39,68 (01:39,68) 200m: 03:22,91 (01:43,23) | ||||||
9. | Etienne Ille | 2003 | SV Poseidon Limburg e. V. | 03:32,47 | 113 | 4 |
100m: 01:47,93 (01:47,93) 200m: 03:32,47 (01:44,54) | ||||||
10. | Jakob Hartmann | 2003 | Kelkheimer SC | 03:39,56 | 103 | 2 |
100m: 01:42,06 (01:42,06) 200m: 03:39,56 (01:57,50) | ||||||
11. | Lukas Stumpf | 2003 | Kelkheimer SC | 04:28,14 | 56 | |
100m: 02:04,01 (02:04,01) 200m: 04:28,14 (02:24,13) | ||||||
disqualifiziert | ||||||
Mark Echevsky | 2003 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | ||||
Start vor dem Startsignal | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 09:46 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Till Miller | 2002 | WSV Delphin 78 Großauheim | 02:44,75 | 244 | 10 |
100m: 01:17,00 (01:17,00) 200m: 02:44,75 (01:27,75) | ||||||
2. | Bojan Vukovic | 2002 | Erster Offenbacher SC | 02:46,89 | 234 | 8 |
100m: 01:19,86 (01:19,86) 200m: 02:46,89 (01:27,03) | ||||||
3. | Maximilian Bommel | 2002 | SV Poseidon Limburg e. V. | 02:47,35 | 232 | 6 |
100m: 01:19,86 (01:19,86) 200m: 02:47,35 (01:27,49) | ||||||
4. | Alexander Dohm | 2002 | SCW Eschborn | 02:51,97 | 214 | 4 |
100m: 01:21,99 (01:21,99) 200m: 02:51,97 (01:29,98) | ||||||
5. | Christoph Heelein | 2002 | Aqua Sports Eschborn | 02:57,82 | 194 | 2 |
100m: 01:26,06 (01:26,06) 200m: 02:57,82 (01:31,76) | ||||||
6. | Christian Danilov | 2002 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 02:59,92 | 187 | 1 |
100m: 01:25,94 (01:25,94) 200m: 02:59,92 (01:33,98) | ||||||
7. | Niklas Poth | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 03:08,62 | 162 | |
100m: 01:27,45 (01:27,45) 200m: 03:08,62 (01:41,17) | ||||||
8. | Luis Böhm | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 03:17,39 | 141 | |
100m: 01:33,70 (01:33,70) 200m: 03:17,39 (01:43,69) | ||||||
9. | Paul Behnsch | 2002 | SSG Rödermark | 03:24,01 | 128 | |
100m: 01:37,29 (01:37,29) 200m: 03:24,01 (01:46,72) | ||||||
10. | Luca Heckwolf | 2002 | SSG Rödermark | 03:44,10 | 96 | |
100m: 01:43,04 (01:43,04) 200m: 03:44,10 (02:01,06) |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Henri Krekel | 2001 | SCW Eschborn | 02:25,79 | 352 | 10 |
100m: 01:09,44 (01:09,44) 200m: 02:25,79 (01:16,35) | ||||||
2. | Luis Stritter | 2001 | SCW Eschborn | 02:25,82 | 352 | |
100m: 01:11,15 (01:11,15) 200m: 02:25,82 (01:14,67) | ||||||
3. | Marvin Kreis | 2001 | SV Poseidon Limburg e. V. | 02:31,29 | 315 | 8 |
100m: 01:12,41 (01:12,41) 200m: 02:31,29 (01:18,88) | ||||||
4. | Dennis Gosniz | 2001 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 02:31,86 | 311 | 6 |
100m: 01:15,13 (01:15,13) 200m: 02:31,86 (01:16,73) | ||||||
5. | Linus Sasse | 2001 | Wfr. Fechenheim | 02:32,56 | 307 | 4 |
100m: 01:13,42 (01:13,42) 200m: 02:32,56 (01:19,14) | ||||||
6. | Mark-Leon Falak | 2001 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 02:34,89 | 293 | |
100m: 01:14,80 (01:14,80) 200m: 02:34,89 (01:20,09) | ||||||
7. | Kaspar Wagner | 2001 | SCW Eschborn | 02:37,49 | 279 | |
100m: 01:16,56 (01:16,56) 200m: 02:37,49 (01:20,93) | ||||||
8. | Caleb Buttram | 2001 | TSG Darmstadt | 02:39,14 | 270 | 2 |
100m: 01:16,30 (01:16,30) 200m: 02:39,14 (01:22,84) | ||||||
9. | Lukas Feier | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:40,25 | 265 | 1 |
100m: 01:18,91 (01:18,91) 200m: 02:40,25 (01:21,34) | ||||||
10. | Eike Rödel | 2001 | Usinger TSG | 02:41,34 | 259 | |
100m: 01:20,19 (01:20,19) 200m: 02:41,34 (01:21,15) | ||||||
11. | Yannick Pelikan | 2001 | Erster Offenbacher SC | 02:42,16 | 255 | |
100m: 01:17,15 (01:17,15) 200m: 02:42,16 (01:25,01) | ||||||
12. | Sebastian Maus | 2001 | Wfr. Fechenheim | 02:47,23 | 233 | |
100m: 01:19,76 (01:19,76) 200m: 02:47,23 (01:27,47) | ||||||
13. | Felix Weymann | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:04,59 | 173 | |
100m: 01:27,24 (01:27,24) 200m: 03:04,59 (01:37,35) |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Niklas Heelein | 2000 | Wfr. Fechenheim | 02:11,40 | 481 | 10 |
100m: 01:04,60 (01:04,60) 200m: 02:11,40 (01:06,80) | ||||||
2. | Finn Helmke | 2000 | SCW Eschborn | 02:12,13 | 473 | 8 |
100m: 01:02,68 (01:02,68) 200m: 02:12,13 (01:09,45) | ||||||
3. | Moritz Meder | 2000 | Mainzer SV 01 | 02:17,13 | 423 | 6 |
100m: 01:07,47 (01:07,47) 200m: 02:17,13 (01:09,66) | ||||||
4. | Jonas Thalheimer | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 02:21,85 | 382 | 4 |
100m: 01:08,96 (01:08,96) 200m: 02:21,85 (01:12,89) | ||||||
5. | Matthew Ostrem | 2000 | SCW Eschborn | 02:23,12 | 372 | |
100m: 01:08,63 (01:08,63) 200m: 02:23,12 (01:14,49) | ||||||
6. | Marcel Böhm | 2000 | Wfr. Fechenheim | 02:24,85 | 359 | |
100m: 01:08,99 (01:08,99) 200m: 02:24,85 (01:15,86) | ||||||
7. | Tillmann Wagner | 2000 | SCW Eschborn | 02:30,04 | 323 | |
100m: 01:10,22 (01:10,22) 200m: 02:30,04 (01:19,82) | ||||||
8. | Elijah Erhart | 2000 | Erster Offenbacher SC | 02:31,81 | 311 | 2 |
100m: 01:11,63 (01:11,63) 200m: 02:31,81 (01:20,18) | ||||||
9. | Annes Musa | 2000 | SSG Saar Max Ritter | 02:33,15 | 303 | 1 |
100m: 01:12,86 (01:12,86) 200m: 02:33,15 (01:20,29) | ||||||
10. | Leon Morina | 2000 | Erster Offenbacher SC | 02:36,07 | 287 | |
100m: 01:16,86 (01:16,86) 200m: 02:36,07 (01:19,21) | ||||||
abgemeldet | ||||||
Michael Szymik | 2000 | SSG Rödermark | ||||
Marius Rupp | 2000 | WSV Delphin 78 Großauheim | ||||
nicht am Start | ||||||
Linus Diessner | 2000 | SCW Eschborn |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Julian Mattusch | 1999 | SG Wetterau | 02:08,23 | 517 | 10 |
100m: 01:00,88 (01:00,88) 200m: 02:08,23 (01:07,35) | ||||||
2. | Tom Henri Lindner | 1999 | SG Wetterau | 02:10,86 | 487 | |
100m: 01:03,26 (01:03,26) 200m: 02:10,86 (01:07,60) | ||||||
3. | Rami Al-Zoubi | 1999 | TSG Darmstadt | 02:11,78 | 476 | 8 |
100m: 01:03,81 (01:03,81) 200m: 02:11,78 (01:07,97) | ||||||
4. | Justin Arapaj | 1999 | SSKC Poseidon Aschaffenburg | 02:16,56 | 428 | 6 |
100m: 01:06,59 (01:06,59) 200m: 02:16,56 (01:09,97) | ||||||
5. | Björn Kappus | 1999 | Erster Offenbacher SC | 02:16,66 | 427 | 4 |
100m: 01:07,49 (01:07,49) 200m: 02:16,66 (01:09,17) | ||||||
6. | Nikola Djordjevic | 1999 | Erster Offenbacher SC | 02:18,12 | 414 | |
100m: 01:06,71 (01:06,71) 200m: 02:18,12 (01:11,41) | ||||||
6. | Jonas Wahle | 1999 | Mainzer SV 01 | 02:18,12 | 414 | 2 |
100m: 01:05,99 (01:05,99) 200m: 02:18,12 (01:12,13) | ||||||
8. | Fabian Bischof | 1999 | TSG Darmstadt | 02:19,40 | 402 | |
100m: 01:06,76 (01:06,76) 200m: 02:19,40 (01:12,64) | ||||||
9. | Marius Kappus | 1999 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 02:25,72 | 352 | 1 |
100m: 01:10,45 (01:10,45) 200m: 02:25,72 (01:15,27) | ||||||
10. | Jonathan Steffen | 1999 | SSG Rödermark | 02:32,73 | 306 | |
100m: 01:14,28 (01:14,28) 200m: 02:32,73 (01:18,45) | ||||||
11. | Martin Witt | 1999 | VfL 1860 Marburg | 02:40,97 | 261 | |
100m: 01:17,38 (01:17,38) 200m: 02:40,97 (01:23,59) | ||||||
12. | Timo Schneider | 1999 | TSG Darmstadt | 02:48,33 | 228 | |
100m: 01:18,52 (01:18,52) 200m: 02:48,33 (01:29,81) |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Chidozie Özkan Okoro | 1998 | USC Mainz | 01:57,38 | 674 | 10 |
100m: 00:57,53 (00:57,53) 200m: 01:57,38 (00:59,85) | ||||||
2. | Valentin Schultz | 1998 | TSG Darmstadt | 01:58,61 | 654 | 8 |
100m: 00:58,53 (00:58,53) 200m: 01:58,61 (01:00,08) | ||||||
3. | Marco Panosetti | 1998 | SCW Eschborn | 01:59,10 | 646 | 6 |
100m: 00:56,92 (00:56,92) 200m: 01:59,10 (01:02,18) | ||||||
4. | Niklas Reibenspiess | 1998 | SSKC Poseidon Aschaffenburg | 02:02,97 | 586 | 4 |
100m: 00:59,89 (00:59,89) 200m: 02:02,97 (01:03,08) | ||||||
5. | Jonas Ochs | 1998 | Wfr. Fechenheim | 02:08,49 | 514 | 2 |
100m: 01:01,74 (01:01,74) 200m: 02:08,49 (01:06,75) | ||||||
6. | Christian Landau | 1998 | WSV Delphin 78 Großauheim | 02:08,51 | 514 | 1 |
100m: 01:02,48 (01:02,48) 200m: 02:08,51 (01:06,03) | ||||||
7. | Airis Simkunas | 1998 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 02:11,97 | 474 | |
100m: 01:02,38 (01:02,38) 200m: 02:11,97 (01:09,59) | ||||||
8. | Lucas Peiffer | 1998 | Erster Offenbacher SC | 02:13,99 | 453 | |
100m: 01:03,87 (01:03,87) 200m: 02:13,99 (01:10,12) | ||||||
9. | Veit Wenzel | 1998 | Hofheimer SC | 02:14,17 | 451 | |
100m: 01:02,91 (01:02,91) 200m: 02:14,17 (01:11,26) | ||||||
10. | Arne Rehor | 1998 | 1. Hanauer SV 1912 | 02:21,79 | 382 | |
100m: 01:07,49 (01:07,49) 200m: 02:21,79 (01:14,30) | ||||||
11. | Yannik Pache | 1998 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 02:27,43 | 340 | |
100m: 01:11,32 (01:11,32) 200m: 02:27,43 (01:16,11) | ||||||
12. | Leon Weber | 1998 | TSV Pfungstadt | 02:28,70 | 331 | |
100m: 01:10,39 (01:10,39) 200m: 02:28,70 (01:18,31) | ||||||
13. | Tobias Oed | 1998 | SSG Rödermark | 02:34,13 | 298 | |
100m: 01:11,59 (01:11,59) 200m: 02:34,13 (01:22,54) | ||||||
14. | Luis Degoutrie | 1998 | WSV Delphin 78 Großauheim | 02:38,37 | 274 | |
100m: 01:14,24 (01:14,24) 200m: 02:38,37 (01:24,13) |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Michel Ziemann | 1992 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:50,29 | 813 | 10 |
100m: 00:54,00 (00:54,00) 200m: 01:50,29 (00:56,29) | ||||||
2. | Simon Becker | 1988 | SC Wiesbaden 1911 | 01:57,37 | 675 | 8 |
100m: 00:57,35 (00:57,35) 200m: 01:57,37 (01:00,02) | ||||||
3. | Felix Ziemann | 1997 | SC Poseidon Koblenz | 01:58,08 | 662 | 6 |
100m: 00:57,10 (00:57,10) 200m: 01:58,08 (01:00,98) | ||||||
4. | Jurek Frey | 1997 | SSG Saar Max Ritter | 02:01,12 | 614 | 4 |
100m: 00:58,71 (00:58,71) 200m: 02:01,12 (01:02,41) | ||||||
5. | Max Pohl | 1996 | SCW Eschborn | 02:02,67 | 591 | 2 |
100m: 00:57,75 (00:57,75) 200m: 02:02,67 (01:04,92) | ||||||
6. | Sebastian Feser | 1997 | SSKC Poseidon Aschaffenburg | 02:03,48 | 579 | 1 |
100m: 01:01,20 (01:01,20) 200m: 02:03,48 (01:02,28) | ||||||
7. | Martin Hochbrückner | 1987 | WSV Delphin 78 Großauheim | 02:04,31 | 568 | |
100m: 00:59,46 (00:59,46) 200m: 02:04,31 (01:04,85) | ||||||
8. | Florian Bär | 1994 | SG Wetterau | 02:04,88 | 560 | |
100m: 00:59,73 (00:59,73) 200m: 02:04,88 (01:05,15) | ||||||
9. | Noah-Lars Gerullis | 1997 | Hofheimer SC | 02:05,02 | 558 | |
100m: 01:01,15 (01:01,15) 200m: 02:05,02 (01:03,87) | ||||||
10. | Julian Richter | 1996 | SSKC Poseidon Aschaffenburg | 02:05,37 | 553 | |
100m: 01:01,21 (01:01,21) 200m: 02:05,37 (01:04,16) | ||||||
11. | Eugen Hoffmann | 1995 | SSKC Poseidon Aschaffenburg | 02:05,91 | 546 | |
100m: 01:00,73 (01:00,73) 200m: 02:05,91 (01:05,18) | ||||||
12. | Kai Maibaum | 1995 | SG Wetterau | 02:06,77 | 535 | |
100m: 01:00,91 (01:00,91) 200m: 02:06,77 (01:05,86) | ||||||
13. | Marc-André Krischak | 1988 | SSKC Poseidon Aschaffenburg | 02:06,85 | 534 | |
100m: 01:01,13 (01:01,13) 200m: 02:06,85 (01:05,72) | ||||||
14. | Maximilian Huber | 1994 | WSV Delphin 78 Großauheim | 02:07,37 | 528 | |
100m: 01:01,24 (01:01,24) 200m: 02:07,37 (01:06,13) | ||||||
15. | Timo Wagner | 1992 | SSG Saar Max Ritter | 02:07,53 | 526 | |
100m: 01:01,99 (01:01,99) 200m: 02:07,53 (01:05,54) | ||||||
16. | Florian Prinz | 1991 | WSV Großkrotzenburg | 02:08,63 | 512 | |
100m: 01:01,03 (01:01,03) 200m: 02:08,63 (01:07,60) | ||||||
17. | Felix Huber | 1997 | WSV Delphin 78 Großauheim | 02:08,81 | 510 | |
100m: 01:00,68 (01:00,68) 200m: 02:08,81 (01:08,13) | ||||||
18. | Sebastian Metzler | 1991 | Wfr. Fechenheim | 02:09,05 | 507 | |
100m: 01:02,80 (01:02,80) 200m: 02:09,05 (01:06,25) | ||||||
19. | Jonas Braun | 1997 | SSKC Poseidon Aschaffenburg | 02:09,34 | 504 | |
100m: 01:04,15 (01:04,15) 200m: 02:09,34 (01:05,19) | ||||||
20. | Paul Schneider | 1994 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:09,63 | 501 | |
100m: 01:03,30 (01:03,30) 200m: 02:09,63 (01:06,33) | ||||||
21. | Alexander Erb | 1995 | Kelkheimer SC | 02:09,77 | 499 | |
100m: 01:03,41 (01:03,41) 200m: 02:09,77 (01:06,36) | ||||||
22. | Christian Schloßer | 1992 | WSV Delphin 78 Großauheim | 02:10,66 | 489 | |
100m: 00:59,48 (00:59,48) 200m: 02:10,66 (01:11,18) | ||||||
23. | Fabian Bauer | 1997 | SSKC Poseidon Aschaffenburg | 02:11,50 | 479 | |
100m: 01:03,38 (01:03,38) 200m: 02:11,50 (01:08,12) | ||||||
24. | Louis Jäger | 1997 | TSG Darmstadt | 02:12,04 | 474 | |
100m: 01:03,59 (01:03,59) 200m: 02:12,04 (01:08,45) | ||||||
25. | Steven Herrschaft | 1997 | SSKC Poseidon Aschaffenburg | 02:12,25 | 471 | |
100m: 01:03,21 (01:03,21) 200m: 02:12,25 (01:09,04) | ||||||
26. | Jan Geißler | 1996 | Wfr. Fechenheim | 02:12,26 | 471 | |
100m: 01:03,29 (01:03,29) 200m: 02:12,26 (01:08,97) | ||||||
27. | Till Scheibner | 1995 | SG Wetterau | 02:15,25 | 441 | |
100m: 01:04,36 (01:04,36) 200m: 02:15,25 (01:10,89) | ||||||
28. | Tim Gerhard | 1997 | TSG Darmstadt | 02:16,51 | 429 | |
100m: 01:04,23 (01:04,23) 200m: 02:16,51 (01:12,28) | ||||||
29. | John-Patrick Kraft | 1994 | TSV Pfungstadt | 02:26,01 | 350 | |
100m: 01:10,80 (01:10,80) 200m: 02:26,01 (01:15,21) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Timo Gunkel | 1997 | Wfr. Fechenheim |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Mayra Scheffler | 2005 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 00:50,28 | 219 | 10 |
2. | Luisa Bouvain | 2005 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 00:52,12 | 196 | |
3. | Olivia Motel | 2005 | SCW Eschborn | 00:59,59 | 131 | 8 |
4. | Jette Schuffenhauer | 2005 | Wfr. Fechenheim | 00:59,72 | 130 | 6 |
5. | Jana Tokarska | 2005 | Mainzer SV 01 | 01:00,50 | 125 | 4 |
6. | Kira Walsh | 2005 | SCW Eschborn | 01:01,77 | 118 | |
7. | Janika Bentjen | 2005 | SG Wetterau | 01:01,94 | 117 | 2 |
8. | Jasmin Döme | 2005 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:02,19 | 115 | 1 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Paula Rinker | 2004 | Usinger TSG | 00:51,72 | 201 | 10 |
2. | Isabelle Fabri | 2004 | SG Wetterau | 00:56,48 | 154 | 8 |
3. | Laura Jekic | 2004 | TG 1837 Hanau | 00:57,62 | 145 | 6 |
4. | Frida Wagner | 2004 | SCW Eschborn | 00:58,47 | 139 | 4 |
5. | Nidal Yetim | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:58,55 | 138 | 2 |
6. | Tamara Panschar | 2004 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 00:59,44 | 132 | 1 |
7. | Julia Schierse | 2004 | Kelkheimer SC | 01:00,99 | 122 | |
8. | Gloria Feis | 2004 | SSG Saar Max Ritter | 01:01,58 | 119 | |
disqualifiziert | ||||||
Angie Goelz Poppelreuter | 2004 | SCW Eschborn | ||||
Start vor dem Startsignal | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:41 | ||||||
Alisa Padva | 2004 | VfL 1860 Marburg | ||||
Schwimmerin hat bei der 25m wende mit einer Handangeschlagen | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:40 | ||||||
Anja Fridman | 2004 | SG Wetterau | ||||
Zielanschlag erfolgte mit einer Hand | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:38 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Carola Pleines | 2003 | Aqua Sports Eschborn | 00:47,87 | 253 | 10 |
2. | Liv Neumann | 2003 | Mainzer SV 01 | 00:47,94 | 252 | 8 |
3. | Lisa Schulte | 2003 | Wfr. Fechenheim | 00:48,79 | 239 | 6 |
4. | Maja Gotthardt | 2003 | Mainzer SV 01 | 00:48,99 | 236 | |
5. | Meike Sommer | 2003 | SG Wetterau | 00:49,75 | 226 | 4 |
6. | Anna Krizanovic | 2003 | Wfr. Fechenheim | 00:51,40 | 205 | |
7. | Sara Vlasic | 2003 | Wfr. Fechenheim | 00:52,22 | 195 | |
8. | Alina Welk | 2003 | VfL 1860 Marburg | 00:54,31 | 173 | 2 |
9. | Mahalyn Paraiso | 2003 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:56,17 | 157 | 1 |
abgemeldet | ||||||
Helene Zuber | 2003 | Aqua Sports Eschborn |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Victoria Vatter | 2002 | Erster Offenbacher SC | 00:45,90 | 287 | 10 |
2. | Elise Schneider | 2002 | TSG Darmstadt | 00:46,39 | 278 | 8 |
3. | Saskia Schuffenhauer | 2002 | Wfr. Fechenheim | 00:47,23 | 264 | 6 |
4. | Julia Weinhardt | 2002 | Usinger TSG | 00:47,64 | 257 | 4 |
5. | Lara Fröder | 2002 | Wfr. Fechenheim | 00:56,88 | 151 | |
abgemeldet | ||||||
Celine-Christin Thill | 2002 | SG EWR Rheinhessen-Mainz |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Lea Fehlinger | 2001 | Aqua Sports Eschborn | 00:38,21 | 499 | 10 |
2. | Ella Fleischhauer | 2001 | TSG Darmstadt | 00:39,54 | 450 | 8 |
3. | Tanja Lukic | 2001 | Erster Offenbacher SC | 00:39,59 | 448 | 6 |
4. | Marlene Linz | 2001 | Erster Offenbacher SC | 00:40,09 | 432 | |
5. | Annina-Leonie Müller | 2001 | Aqua Sports Eschborn | 00:41,25 | 396 | |
6. | Marie Bingemer | 2001 | Wfr. Fechenheim | 00:43,78 | 331 | 4 |
7. | Donia Zrelli | 2001 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:45,46 | 296 | 2 |
8. | Sarah Dolezal | 2001 | SG Wetterau | 00:51,99 | 198 | 1 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Chantal Franiczek | 2000 | SCW Eschborn | 00:36,55 | 570 | 10 |
2. | Johanna Babel | 2000 | Wfr. Fechenheim | 00:41,16 | 399 | 8 |
3. | Viktoria Kopp | 2000 | SSG Saar Max Ritter | 00:42,07 | 373 | 6 |
4. | Adaugo Öznur Okoro | 2000 | USC Mainz | 00:42,82 | 354 | 4 |
5. | Francesca Novelli | 2000 | SV Poseidon Limburg e. V. | 00:43,81 | 331 | 2 |
6. | Ira Jaensch | 2000 | Aqua Sports Eschborn | 00:44,58 | 314 | 1 |
7. | Hannah Beckenbauer | 2000 | SC Oberursel | 00:46,01 | 285 | |
8. | Rebecca Genzmer | 2000 | Wfr. Fechenheim | 00:55,63 | 161 | |
abgemeldet | ||||||
Jana Kosch | 2000 | 1. Hanauer SV 1912 | ||||
Amelie Zuber | 2000 | Aqua Sports Eschborn | ||||
disqualifiziert | ||||||
Jasmin Lemanschick | 2000 | 1. Hanauer SV 1912 | ||||
Start vor dem Startsignal | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:47 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Mascha Trabert | 1999 | Wfr. Fechenheim | 00:37,41 | 531 | 10 |
2. | Eileen Nöll | 1999 | Aqua Sports Eschborn | 00:38,64 | 482 | 8 |
3. | Pauline Schreiber | 1999 | 1. Hanauer SV 1912 | 00:38,93 | 471 | 6 |
4. | Franziska Blank | 1999 | SSG Saar Max Ritter | 00:39,11 | 465 | 4 |
5. | Chiara Zsembera | 1999 | SV Poseidon Limburg e. V. | 00:40,70 | 413 | 2 |
6. | Sophie Kunath | 1999 | VfL 1860 Marburg | 00:42,10 | 373 | 1 |
7. | Annika Wenzl | 1999 | WSV Delphin 78 Großauheim | 00:42,42 | 364 | |
8. | Charlotte Zurmühl | 1999 | TSG Darmstadt | 00:43,58 | 336 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Ana-Maria Käsler | 1998 | SCW Eschborn | 00:35,15 | 641 | 10 |
2. | Luise Volk | 1998 | SCW Eschborn | 00:37,36 | 533 | |
3. | Annabel Herrmann | 1998 | Kelkheimer SC | 00:37,81 | 515 | 8 |
4. | Saskia Claeys | 1998 | TSG Darmstadt | 00:38,62 | 483 | 6 |
5. | Marielle Sahner | 1998 | Mainzer SV 01 | 00:38,93 | 471 | 4 |
6. | Lea Theiß | 1998 | Wfr. Fechenheim | 00:39,27 | 459 | 2 |
7. | Carlotta Ille | 1998 | 1. Hanauer SV 1912 | 00:41,48 | 390 | 1 |
8. | Yvonne Werner | 1998 | SV Poseidon Limburg e. V. | 00:43,21 | 345 | |
9. | Karen Huber | 1998 | SSG Saar Max Ritter | 00:43,38 | 341 | |
abgemeldet | ||||||
Joane Stenger | 1998 | SSG Saar Max Ritter |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Nga Nguyen | 1991 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 00:34,39 | 684 | 10 |
2. | Josefine Emmel | 1997 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:37,49 | 528 | 8 |
3. | Sophie Ten | 1995 | WSV Delphin 78 Großauheim | 00:37,83 | 514 | 6 |
4. | Lara Leonzi | 1997 | WSV Delphin 78 Großauheim | 00:38,98 | 470 | |
5. | Jasmin Klingler | 1996 | SCW Eschborn | 00:39,10 | 465 | 4 |
6. | Anna Kröner | 1996 | SSG Saar Max Ritter | 00:42,16 | 371 | 2 |
7. | Carmen Werner | 1997 | SV Poseidon Limburg e. V. | 00:42,52 | 362 | 1 |
8. | Katharina Kopp | 1997 | SSG Saar Max Ritter | 00:45,51 | 295 | |
9. | Tanja Wagner | 1993 | SSG Saar Max Ritter | 00:47,37 | 261 | |
nicht am Start | ||||||
Annchristin Uhl | 1995 | SSG Saar Max Ritter | ||||
disqualifiziert | ||||||
Katja Fengler | 1997 | TSG Darmstadt | ||||
Start vor dem Startsignal | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:50 | ||||||
Johanna Groß | 1996 | VfL 1860 Marburg | ||||
Start vor dem Startsignal | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:48 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Adrian Skall | 2005 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 00:53,81 | 128 | 10 |
2. | Benedikt Klug | 2005 | Kelkheimer SC | 00:58,06 | 102 | 8 |
3. | Henrik Fuchs | 2005 | SCW Eschborn | 01:05,29 | 72 | 6 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Louis Pätow | 2004 | TG 1837 Hanau | 00:59,88 | 93 | 10 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Jakob Schul | 2003 | VfL 1860 Marburg | 00:45,13 | 218 | 10 |
2. | Yacine Bettahar | 2003 | SCW Eschborn | 00:46,00 | 206 | 8 |
3. | Fynn Stein | 2003 | SCW Eschborn | 00:47,65 | 185 | |
4. | Etienne Ille | 2003 | SV Poseidon Limburg e. V. | 00:49,41 | 166 | 6 |
5. | Ole Plass | 2003 | SC Oberursel | 00:50,55 | 155 | 4 |
6. | Noel Schwibus | 2003 | Mainzer SV 01 | 00:50,99 | 151 | 2 |
7. | Nils Koch | 2003 | VfL 1860 Marburg | 00:51,10 | 150 | |
8. | Fynn Kraft | 2003 | Mainzer SV 01 | 00:53,28 | 132 | |
9. | Jonas Baumgart | 2003 | SC Oberursel | 00:55,41 | 118 | |
10. | Oscar Rathenow | 2003 | SCW Eschborn | 00:55,92 | 114 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Maximilian Bommel | 2002 | SV Poseidon Limburg e. V. | 00:43,27 | 247 | 10 |
2. | Lucio Betz | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:45,43 | 214 | 8 |
3. | Moritz Fischer | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:52,55 | 138 | |
4. | Jannik Wegmann | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:55,41 | 118 | |
5. | Daniel Samoylov | 2002 | Kelkheimer SC | 00:58,78 | 98 | 6 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Luis Stritter | 2001 | SCW Eschborn | 00:41,37 | 283 | 10 |
2. | Kianoush Abassi | 2001 | Aqua Sports Eschborn | 00:53,72 | 129 | 8 |
3. | Robin Kindler | 2001 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:57,75 | 104 | 6 |
disqualifiziert | ||||||
Colin Degoutrie | 2001 | WSV Delphin 78 Großauheim | ||||
Schwimmer hat Beinschläge nicht in gleicher horizontaler Ebene durchgeführt | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:56 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Maximilian Bacher | 2000 | SCW Eschborn | 00:33,96 | 512 | 10 |
2. | Mika Jentsch | 2000 | Wfr. Fechenheim | 00:35,51 | 448 | 8 |
3. | Jonas Thalheimer | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 00:36,87 | 400 | 6 |
4. | Adrian Darius Wilhelm | 2000 | SG Wetterau | 00:37,21 | 389 | 4 |
5. | Tillmann Wagner | 2000 | SCW Eschborn | 00:37,77 | 372 | |
6. | Simon Gotthardt | 2000 | Mainzer SV 01 | 00:40,47 | 302 | 2 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Rami Al-Zoubi | 1999 | TSG Darmstadt | 00:34,48 | 489 | 10 |
2. | Marius Kappus | 1999 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 00:38,21 | 359 | 8 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Valentin Schultz | 1998 | TSG Darmstadt | 00:31,91 | 617 | 10 |
2. | Christian Landau | 1998 | WSV Delphin 78 Großauheim | 00:32,96 | 560 | 8 |
3. | Christian Stauske | 1998 | 1. Hanauer SV 1912 | 00:33,49 | 534 | 6 |
4. | Stephan Heelein | 1998 | Aqua Sports Eschborn | 00:34,46 | 490 | 4 |
5. | Veit Wenzel | 1998 | Hofheimer SC | 00:35,24 | 458 | 2 |
6. | Scott McClymont | 1998 | Hofheimer SC | 00:36,49 | 413 | |
7. | Alexander Fuchs | 1998 | SCW Eschborn | 00:38,22 | 359 | 1 |
8. | Matthias Jost | 1998 | VfL 1860 Marburg | 00:38,64 | 348 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Maximilian Pörksen | 1994 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 00:29,75 | 762 | 10 |
2. | Robin Siegel | 1996 | SG Wetterau | 00:30,21 | 728 | 8 |
3. | Max Ziemann | 1994 | SC Poseidon Koblenz | 00:30,72 | 692 | 6 |
4. | Fabian Landen | 1997 | SC Poseidon Koblenz | 00:30,87 | 682 | |
5. | Florian Lippke | 1995 | Mainzer SV 01 | 00:32,15 | 604 | 4 |
6. | Lukas Tilly | 1994 | Hofheimer SC | 00:32,20 | 601 | 2 |
7. | Julian Diez | 1990 | WSV Delphin 78 Großauheim | 00:32,80 | 569 | 1 |
8. | Paul Schneider | 1994 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 00:32,83 | 567 | |
9. | Sebastian Metzler | 1991 | Wfr. Fechenheim | 00:33,55 | 531 | |
10. | Jonas Habeney | 1997 | Kelkheimer SC | 00:33,56 | 531 | |
11. | Martin Hochbrückner | 1987 | WSV Delphin 78 Großauheim | 00:34,09 | 506 | |
12. | Marc-André Krischak | 1988 | SSKC Poseidon Aschaffenburg | 00:34,14 | 504 | |
13. | Patrik Putala | 1997 | Hofheimer SC | 00:34,25 | 499 | |
14. | Andreas Meuser | 1991 | SG Wetterau | 00:34,38 | 494 | |
15. | Christopher Forschner | 1997 | Usinger TSG | 00:34,46 | 490 | |
16. | Jan Simon | 1997 | SG Wetterau | 00:35,51 | 448 | |
17. | Ryk Schröter | 1997 | Kelkheimer SC | 00:35,91 | 433 | |
18. | Frederik Uellner | 1994 | TSG Darmstadt | 00:36,61 | 409 | |
abgemeldet | ||||||
Tom Gerbert | 1997 | WSV Delphin 78 Großauheim | ||||
nicht am Start | ||||||
Pascal Graf | 1995 | SSG Rödermark |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Luisa Bouvain | 2005 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:46,50 | 168 | 10 |
2. | Olivia Motel | 2005 | SCW Eschborn | 01:47,52 | 163 | 8 |
3. | Jana Tokarska | 2005 | Mainzer SV 01 | 01:47,76 | 162 | 6 |
4. | Emma Zoe Eggert | 2005 | SSG Rödermark | 01:56,65 | 127 | 4 |
5. | Jette Schuffenhauer | 2005 | Wfr. Fechenheim | 02:03,09 | 108 | 2 |
6. | Emilia Sattlegger-Wendt | 2005 | SSG Rödermark | 02:04,84 | 104 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Angie Goelz Poppelreuter | 2004 | SCW Eschborn | 01:37,63 | 218 | 10 |
2. | Ella Kantz | 2004 | SSG Rödermark | 01:40,56 | 199 | 8 |
3. | Alisa Padva | 2004 | VfL 1860 Marburg | 01:43,72 | 181 | 6 |
4. | Emily Schäfer | 2004 | VfL 1860 Marburg | 01:56,48 | 128 | |
5. | Ricarda Lang | 2004 | Kelkheimer SC | 01:58,10 | 123 | 4 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Nina Sophie Azirovic | 2003 | Erster Offenbacher SC | 01:22,45 | 362 | 10 |
2. | Lotte Volk | 2003 | SCW Eschborn | 01:23,31 | 351 | 8 |
3. | Sarah-Johanna Helmich | 2003 | SCW Eschborn | 01:26,37 | 315 | |
4. | Jola Frey | 2003 | SSG Saar Max Ritter | 01:30,05 | 277 | 6 |
5. | Rieke Wieczorek | 2003 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:31,95 | 261 | 4 |
6. | Paula Becker | 2003 | SV Poseidon Limburg e. V. | 01:39,05 | 208 | 2 |
7. | Merle Meise | 2003 | SSG Rödermark | 01:44,78 | 176 | 1 |
8. | Anna Scharnow | 2003 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:45,60 | 172 | |
9. | Lisa Behnsch | 2003 | SSG Rödermark | 01:47,89 | 161 | |
10. | Neele Krebs | 2003 | Usinger TSG | 01:53,27 | 139 | |
11. | Anna Krizanovic | 2003 | Wfr. Fechenheim | 01:55,73 | 130 | |
12. | Kira May Bärwalde | 2003 | SSG Rödermark | 01:56,77 | 127 | |
disqualifiziert | ||||||
Carola Pleines | 2003 | Aqua Sports Eschborn | ||||
Die Schwimmerin hat die Schwimmlage verlassen | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:12 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Salli Lubbe | 2002 | SCW Eschborn | 01:20,63 | 387 | 10 |
2. | Nele Diessner | 2002 | SCW Eschborn | 01:24,66 | 334 | |
3. | Annika Genzmer | 2002 | Wfr. Fechenheim | 01:26,38 | 314 | 8 |
4. | Naemi Steffen | 2002 | SSG Rödermark | 01:44,94 | 175 | 6 |
5. | Franziska Fischinger | 2002 | Kelkheimer SC | 01:44,97 | 175 | 4 |
6. | Valerie Feis | 2002 | SSG Saar Max Ritter | 01:48,43 | 159 | 2 |
7. | Linda Rückert | 2002 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:50,48 | 150 | 1 |
abgemeldet | ||||||
Luna Michel | 2002 | SSG Rödermark | ||||
disqualifiziert | ||||||
Jule Meder | 2002 | Mainzer SV 01 | ||||
bei der 75m wende nach Wechsel in Brustlage Armzug abgeschlossen und dann angeglitten vor Einleitung der Wende | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:34 | ||||||
Hanna Baumgart | 2002 | SSG Saar Max Ritter | ||||
start vor dem Startsignal | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:11 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Lea Fehlinger | 2001 | Aqua Sports Eschborn | 01:11,03 | 566 | 10 |
1. | Dina Abdel-Fattah | 2001 | Erster Offenbacher SC | 01:11,03 | 566 | 10 |
3. | Barbara Schaal | 2001 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:11,59 | 553 | 6 |
4. | Sara Panosetti | 2001 | SCW Eschborn | 01:13,07 | 520 | 4 |
5. | Ann-Katrin Schmidt | 2001 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:17,71 | 432 | |
6. | Annina-Leonie Müller | 2001 | Aqua Sports Eschborn | 01:18,88 | 413 | |
7. | Leoni Pohl | 2001 | SCW Eschborn | 01:18,89 | 413 | |
8. | Kim Snyder | 2001 | SSG Rödermark | 01:22,14 | 366 | 2 |
9. | Theresa Duda | 2001 | Usinger TSG | 01:22,54 | 360 | 1 |
10. | Sina Christine Maaß | 2001 | SSG Saar Max Ritter | 01:22,68 | 359 | |
11. | Brinda Kumar | 2001 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:24,69 | 334 | |
12. | Jasmin Scheffler | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:25,81 | 321 | |
13. | Fabienne Bräscher | 2001 | WSV Delphin 78 Großauheim | 01:33,70 | 246 | |
14. | Yasmin Müller | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:33,74 | 246 | |
15. | Celine Fewinger | 2001 | SG Wetterau | 01:59,23 | 119 | |
nicht am Start | ||||||
Anna Fehlinger | 2001 | Aqua Sports Eschborn | ||||
disqualifiziert | ||||||
Tara Khosravi | 2001 | Mainzer SV 01 | ||||
Die Schwimmerin hat bei der 50m Wende in Brustlage 2 Armzüge durchgeführt | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:20 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Katharina Reibenspiess | 2000 | SSKC Poseidon Aschaffenburg | 01:15,74 | 467 | 10 |
2. | Adaugo Öznur Okoro | 2000 | USC Mainz | 01:15,78 | 466 | 8 |
3. | Nele Schilling | 2000 | SV Poseidon Limburg e. V. | 01:16,57 | 452 | 6 |
4. | Benita Kleinschmidt | 2000 | TSG Darmstadt | 01:16,82 | 447 | 4 |
5. | Patrizia Maus | 2000 | Wfr. Fechenheim | 01:17,68 | 433 | 2 |
5. | Alina Linke | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:17,68 | 433 | 2 |
7. | Mara Simon | 2000 | SG Wetterau | 01:17,82 | 430 | |
8. | Corinna Zenser | 2000 | Erster Offenbacher SC | 01:18,38 | 421 | |
9. | Diana Padva | 2000 | VfL 1860 Marburg | 01:18,64 | 417 | |
10. | Sophia Diener | 2000 | SSKC Poseidon Aschaffenburg | 01:19,87 | 398 | |
11. | Linda Lu | 2000 | USC Mainz | 01:20,75 | 385 | |
12. | Lara Mußeleck | 2000 | Usinger TSG | 01:21,22 | 378 | |
13. | Ira Jaensch | 2000 | Aqua Sports Eschborn | 01:23,03 | 354 | |
14. | Francesca Novelli | 2000 | SV Poseidon Limburg e. V. | 01:24,72 | 333 | |
15. | Hannah Vorberg | 2000 | SSKC Poseidon Aschaffenburg | 01:26,30 | 315 | |
16. | Sophie Bouvain | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:26,43 | 314 | |
17. | Hannah Beckenbauer | 2000 | SC Oberursel | 01:26,53 | 313 | |
18. | Rebecca Genzmer | 2000 | Wfr. Fechenheim | 01:47,52 | 163 | |
abgemeldet | ||||||
Amelie Zuber | 2000 | Aqua Sports Eschborn | ||||
disqualifiziert | ||||||
Lea Stingl | 2000 | SV Poseidon Limburg e. V. | ||||
bei der 75m Wende nach Wechsel in Bauchlage Armzug abegeschlossen dann angeglitten vor Einleitung der Wende | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:31 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Johanna Bauer | 1999 | SCW Eschborn | 01:07,79 | 651 | 10 |
2. | Luna Mertins | 1999 | SG Wetterau | 01:09,80 | 596 | 8 |
3. | Hannah Braun | 1999 | SSKC Poseidon Aschaffenburg | 01:12,95 | 522 | 6 |
4. | Mascha Trabert | 1999 | Wfr. Fechenheim | 01:14,34 | 494 | 4 |
5. | Laura Fraatz | 1999 | SCW Eschborn | 01:16,41 | 455 | |
6. | Karina Kittl | 1999 | SSG Saar Max Ritter | 01:20,46 | 389 | 2 |
7. | Saskia Röser | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:21,13 | 380 | 1 |
8. | Charlotte Zurmühl | 1999 | TSG Darmstadt | 01:21,81 | 370 | |
9. | Anna-Lena Bischoff | 1999 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:22,82 | 357 | |
10. | Chiara Zsembera | 1999 | SV Poseidon Limburg e. V. | 01:24,94 | 331 | |
11. | Selina Gebhardt | 1999 | SSG Saar Max Ritter | 01:26,74 | 311 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Haruka Matsushima | 1998 | SCW Eschborn | 01:06,32 | 695 | 10 |
2. | Antonia Blümm | 1998 | Wfr. Fechenheim | 01:09,69 | 599 | 8 |
3. | Enna Corak | 1998 | SSKC Poseidon Aschaffenburg | 01:11,02 | 566 | 6 |
4. | Luise Volk | 1998 | SCW Eschborn | 01:12,45 | 533 | |
5. | Lydia Reis | 1998 | Kelkheimer SC | 01:12,98 | 522 | 4 |
6. | Carolin König | 1998 | WSV Delphin 78 Großauheim | 01:14,20 | 496 | 2 |
7. | Tamara Schneider | 1998 | TSG Darmstadt | 01:16,32 | 456 | 1 |
8. | Kira Marschner | 1998 | TSG Darmstadt | 01:18,20 | 424 | |
9. | Eve Michelle Maaß | 1998 | SSG Saar Max Ritter | 01:22,12 | 366 | |
10. | Yvonne Werner | 1998 | SV Poseidon Limburg e. V. | 01:25,67 | 322 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Ann-Katrin Gerullis | 1995 | Hofheimer SC | 01:04,77 | 747 | 10 |
2. | Lisa Deufel | 1997 | DJK SF Budenheim | 01:08,10 | 642 | 8 |
3. | Svenja Bröker | 1997 | DJK SF Budenheim | 01:08,83 | 622 | |
4. | Ingrid Klarhandler | 1997 | Usinger TSG | 01:10,30 | 584 | 6 |
5. | Vanessa Gimmer | 1996 | Mainzer SV 01 | 01:10,99 | 567 | 4 |
6. | Geraldine Geis | 1992 | WSV Delphin 78 Großauheim | 01:12,06 | 542 | 2 |
7. | Lisa Diener | 1997 | SSKC Poseidon Aschaffenburg | 01:12,47 | 533 | 1 |
8. | Melani Gagula | 1997 | WSV Delphin 78 Großauheim | 01:19,25 | 407 | |
9. | Melanie Geyer | 1988 | TSG Darmstadt | 01:20,57 | 388 | |
10. | Luna Maria Steiner | 1996 | WSV Delphin 78 Großauheim | 01:20,67 | 386 | |
11. | Nicole Wiesenberg | 1991 | SSKC Poseidon Aschaffenburg | 01:21,02 | 381 | |
12. | Linda Vorberg | 1997 | SSKC Poseidon Aschaffenburg | 01:22,61 | 360 | |
13. | Heike Pleines | 1974 | Aqua Sports Eschborn | 01:25,77 | 321 | |
14. | Laura Bauer | 1994 | TSG Darmstadt | 01:26,45 | 314 | |
15. | Carmen Werner | 1997 | SV Poseidon Limburg e. V. | 01:32,98 | 252 | |
16. | Tanja Wagner | 1993 | SSG Saar Max Ritter | 01:33,47 | 248 | |
abgemeldet | ||||||
Yasmin Mohebbian | 1997 | SG Wetterau |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Franz Bock | 2005 | TG 1837 Hanau | 02:02,93 | 78 | 10 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Ben Sahler | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:48,78 | 112 | 10 |
2. | Louis Pätow | 2004 | TG 1837 Hanau | 02:21,13 | 51 | 8 |
abgemeldet | ||||||
Vedant Kumar | 2004 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Jannik Fraatz | 2003 | SCW Eschborn | 01:18,42 | 300 | 10 |
2. | Konstantin Schneider | 2003 | SCW Eschborn | 01:23,55 | 248 | |
3. | Lucas Pohl | 2003 | SCW Eschborn | 01:25,48 | 232 | |
4. | Yacine Bettahar | 2003 | SCW Eschborn | 01:33,22 | 179 | |
5. | Nils Koch | 2003 | VfL 1860 Marburg | 01:35,45 | 166 | 8 |
6. | Jakob Schul | 2003 | VfL 1860 Marburg | 01:38,75 | 150 | |
7. | Jan-Christoph Düppe | 2003 | Erster Offenbacher SC | 01:39,24 | 148 | 6 |
8. | Oscar Rathenow | 2003 | SCW Eschborn | 01:40,68 | 142 | |
9. | Albert Klarhander | 2003 | Usinger TSG | 01:40,89 | 141 | 4 |
10. | Jakob Hartmann | 2003 | Kelkheimer SC | 01:51,14 | 105 | 2 |
11. | Etienne Ille | 2003 | SV Poseidon Limburg e. V. | 01:54,85 | 95 | 1 |
12. | Julian Katebini | 2003 | VfL 1860 Marburg | 01:55,14 | 95 | |
13. | Jonas Baumgart | 2003 | SC Oberursel | 02:00,86 | 82 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Till Miller | 2002 | WSV Delphin 78 Großauheim | 01:29,23 | 204 | 10 |
2. | Alexander Dohm | 2002 | SCW Eschborn | 01:30,17 | 197 | 8 |
3. | Niklas Poth | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:35,43 | 166 | 6 |
4. | Christian Danilov | 2002 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:36,67 | 160 | 4 |
5. | Daniel Samoylov | 2002 | Kelkheimer SC | 02:13,48 | 60 | 2 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Luis Stritter | 2001 | SCW Eschborn | 01:16,57 | 323 | 10 |
2. | Linus Sasse | 2001 | Wfr. Fechenheim | 01:20,78 | 275 | 8 |
3. | Marvin Kreis | 2001 | SV Poseidon Limburg e. V. | 01:20,81 | 274 | 6 |
4. | Mark-Leon Falak | 2001 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:22,07 | 262 | 4 |
5. | Lukas Feier | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:22,38 | 259 | 2 |
6. | Nils Handke | 2001 | Wfr. Fechenheim | 01:23,54 | 248 | |
7. | Dennis Gosniz | 2001 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:23,74 | 246 | |
8. | Caleb Buttram | 2001 | TSG Darmstadt | 01:24,86 | 237 | 1 |
9. | Eike Rödel | 2001 | Usinger TSG | 01:25,36 | 233 | |
10. | Kaspar Wagner | 2001 | SCW Eschborn | 01:25,87 | 229 | |
11. | Sebastian Maus | 2001 | Wfr. Fechenheim | 01:25,92 | 228 | |
12. | Jan Kümmel | 2001 | Aqua Sports Eschborn | 01:26,79 | 221 | |
13. | Kianoush Abassi | 2001 | Aqua Sports Eschborn | 01:52,26 | 102 | |
disqualifiziert | ||||||
Henri Krekel | 2001 | SCW Eschborn | ||||
Start vor dem Startsignal | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:02 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Finn Helmke | 2000 | SCW Eschborn | 01:09,69 | 428 | 10 |
2. | Linus Diessner | 2000 | SCW Eschborn | 01:09,90 | 424 | |
3. | Maximilian Bacher | 2000 | SCW Eschborn | 01:10,96 | 405 | |
4. | Moritz Meder | 2000 | Mainzer SV 01 | 01:11,15 | 402 | 8 |
5. | Matthew Ostrem | 2000 | SCW Eschborn | 01:16,51 | 323 | |
6. | Noah Barnekow | 2000 | Kelkheimer SC | 01:16,87 | 319 | 6 |
7. | Thomas Ott | 2000 | Wfr. Fechenheim | 01:17,79 | 308 | 4 |
8. | Simon Scheerer | 2000 | Kelkheimer SC | 01:20,45 | 278 | |
9. | Annes Musa | 2000 | SSG Saar Max Ritter | 01:21,14 | 271 | 2 |
abgemeldet | ||||||
Robin Gerbig | 2000 | SSG Rödermark | ||||
Michael Szymik | 2000 | SSG Rödermark |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Rami Al-Zoubi | 1999 | TSG Darmstadt | 01:09,80 | 426 | 10 |
2. | Justin Arapaj | 1999 | SSKC Poseidon Aschaffenburg | 01:11,55 | 395 | 8 |
3. | Nikola Djordjevic | 1999 | Erster Offenbacher SC | 01:11,91 | 390 | 6 |
4. | Tom Henri Lindner | 1999 | SG Wetterau | 01:13,64 | 363 | 4 |
5. | Jonathan Steffen | 1999 | SSG Rödermark | 01:17,78 | 308 | 2 |
6. | Fabian Bischof | 1999 | TSG Darmstadt | 01:18,56 | 299 | |
7. | Martin Witt | 1999 | VfL 1860 Marburg | 01:22,77 | 255 | 1 |
8. | Timo Schneider | 1999 | TSG Darmstadt | 01:27,39 | 217 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Valentin Schultz | 1998 | TSG Darmstadt | 01:01,59 | 620 | 10 |
2. | Chidozie Özkan Okoro | 1998 | USC Mainz | 01:01,67 | 618 | 8 |
3. | Justus-Leonhard Bartel | 1998 | SSG Rödermark | 01:06,99 | 482 | 6 |
4. | Niklas Reibenspiess | 1998 | SSKC Poseidon Aschaffenburg | 01:07,94 | 462 | 4 |
5. | Airis Simkunas | 1998 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:08,46 | 452 | 2 |
6. | Scott McClymont | 1998 | Hofheimer SC | 01:10,33 | 416 | 1 |
7. | Jonas Ochs | 1998 | Wfr. Fechenheim | 01:11,61 | 394 | |
8. | Alexander Lange | 1998 | SSG Rödermark | 01:12,17 | 385 | |
9. | Yannik Pache | 1998 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:12,87 | 374 | |
10. | Arne Rehor | 1998 | 1. Hanauer SV 1912 | 01:13,73 | 361 | |
11. | Alexander Fuchs | 1998 | SCW Eschborn | 01:22,73 | 256 | |
12. | Luis Degoutrie | 1998 | WSV Delphin 78 Großauheim | 01:23,05 | 253 | |
abgemeldet | ||||||
Enes Gümüs | 1998 | SSG Rödermark | ||||
Florian Jannis Keller | 1998 | TSG Darmstadt |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Michel Ziemann | 1992 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 00:58,21 | 735 | 10 |
2. | Lucas Wolf | 1995 | SCW Eschborn | 00:59,33 | 694 | 8 |
3. | Felix Ziemann | 1997 | SC Poseidon Koblenz | 01:00,85 | 643 | 6 |
4. | Noah-Lars Gerullis | 1997 | Hofheimer SC | 01:03,53 | 565 | 4 |
5. | Maximilian Pörksen | 1994 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:03,55 | 565 | |
6. | Philipp Metzger | 1995 | TSG Darmstadt | 01:04,83 | 532 | 2 |
7. | Maximilian Huber | 1994 | WSV Delphin 78 Großauheim | 01:05,41 | 518 | 1 |
8. | Malik Stromberg | 1997 | Wfr. Fechenheim | 01:05,65 | 512 | |
9. | Till Scheibner | 1995 | SG Wetterau | 01:06,52 | 492 | |
10. | Patrik Putala | 1997 | Hofheimer SC | 01:07,50 | 471 | |
11. | Steven Herrschaft | 1997 | SSKC Poseidon Aschaffenburg | 01:07,55 | 470 | |
12. | Jan Simon | 1997 | SG Wetterau | 01:07,58 | 469 | |
13. | Christopher Forschner | 1997 | Usinger TSG | 01:08,44 | 452 | |
14. | Sebastian Feser | 1997 | SSKC Poseidon Aschaffenburg | 01:08,97 | 442 | |
15. | Florian Bär | 1994 | SG Wetterau | 01:09,47 | 432 | |
16. | Lukas Tilly | 1994 | Hofheimer SC | 01:10,36 | 416 | |
17. | Felix Huber | 1997 | WSV Delphin 78 Großauheim | 01:10,73 | 409 | |
18. | Julian Richter | 1996 | SSKC Poseidon Aschaffenburg | 01:11,05 | 404 | |
19. | Frederik Uellner | 1994 | TSG Darmstadt | 01:11,17 | 402 | |
20. | Jurek Frey | 1997 | SSG Saar Max Ritter | 01:11,49 | 396 | |
21. | Tim Gerhard | 1997 | TSG Darmstadt | 01:11,63 | 394 | |
22. | Robin Siegel | 1996 | SG Wetterau | 01:12,73 | 376 | |
23. | Fabian Bauer | 1997 | SSKC Poseidon Aschaffenburg | 01:15,61 | 335 | |
24. | Jonas Braun | 1997 | SSKC Poseidon Aschaffenburg | 01:16,19 | 327 | |
25. | John-Patrick Kraft | 1994 | TSV Pfungstadt | 01:24,49 | 240 | |
abgemeldet | ||||||
Fabian Beck | 1997 | Mainzer SV 01 | ||||
disqualifiziert | ||||||
Eugen Hoffmann | 1995 | SSKC Poseidon Aschaffenburg | ||||
Der Schwimmer taucht naoch dem Start länger als 15 m | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:19 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Angelina Helmich | 2005 | SCW Eschborn | 01:43,56 | 183 | 10 |
2. | Rahel Franiczek | 2005 | SCW Eschborn | 01:45,09 | 175 | |
3. | Mayra Scheffler | 2005 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:45,79 | 171 | 8 |
4. | Olivia Motel | 2005 | SCW Eschborn | 01:52,81 | 141 | |
5. | Kira Walsh | 2005 | SCW Eschborn | 02:13,21 | 86 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Ella Kantz | 2004 | SSG Rödermark | 01:38,89 | 210 | 10 |
2. | Angie Goelz Poppelreuter | 2004 | SCW Eschborn | 01:41,83 | 192 | 8 |
3. | Katharina Kloeppel | 2004 | Usinger TSG | 01:45,71 | 172 | 6 |
4. | Luisa Drube | 2004 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:51,00 | 148 | 4 |
5. | Paula Rinker | 2004 | Usinger TSG | 01:51,21 | 147 | |
6. | Alisa Padva | 2004 | VfL 1860 Marburg | 01:51,56 | 146 | 2 |
7. | Emily Schäfer | 2004 | VfL 1860 Marburg | 01:55,32 | 132 | |
8. | Tamara Panschar | 2004 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:57,73 | 124 | |
9. | Gloria Feis | 2004 | SSG Saar Max Ritter | 02:08,40 | 96 | 1 |
nicht am Start | ||||||
Nina Arndt | 2004 | SC Wiesbaden 1911 | ||||
disqualifiziert | ||||||
Naja Krebs | 2004 | Usinger TSG | ||||
Die Schwimmerin hat auf der Rückenteilstrecke die Schwimmlage verlassen | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:30 | ||||||
Klara König | 2004 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | ||||
Start vor dem Startsignal | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:24 | ||||||
Laureen Stenger | 2004 | TG 1837 Hanau | ||||
Rückenteilstrecke in Brustlage beendet | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:20 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Lotte Volk | 2003 | SCW Eschborn | 01:24,98 | 331 | 10 |
2. | Nina Sophie Azirovic | 2003 | Erster Offenbacher SC | 01:24,99 | 331 | 8 |
3. | Sarah-Johanna Helmich | 2003 | SCW Eschborn | 01:27,82 | 300 | |
4. | Michelle Böhm | 2003 | Wfr. Fechenheim | 01:29,17 | 286 | 6 |
5. | Calista-Cara Erhart | 2003 | Erster Offenbacher SC | 01:34,71 | 239 | |
6. | Kira Tolksdorf | 2003 | SSG Saar Max Ritter | 01:38,47 | 212 | 4 |
7. | Liv Neumann | 2003 | Mainzer SV 01 | 01:39,85 | 204 | 2 |
8. | Lisa Schulte | 2003 | Wfr. Fechenheim | 01:40,70 | 199 | |
9. | Maja Gotthardt | 2003 | Mainzer SV 01 | 01:41,91 | 192 | |
10. | Alina Welk | 2003 | VfL 1860 Marburg | 01:47,45 | 163 | 1 |
11. | Anna Scharnow | 2003 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:47,99 | 161 | |
12. | Rica Wirtz | 2003 | SSG Saar Max Ritter | 01:50,68 | 149 | |
disqualifiziert | ||||||
Paula Becker | 2003 | SV Poseidon Limburg e. V. | ||||
Die Schwimmerin hat auf der Delfinteilstrecke die Arme nicht über Wasser nach vorne gebracht | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:33 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Chiara Sophie Lausch | 2002 | TSV Pfungstadt | 01:21,31 | 378 | 10 |
2. | Salli Lubbe | 2002 | SCW Eschborn | 01:22,36 | 363 | 8 |
3. | Paula Janovsky | 2002 | Erster Offenbacher SC | 01:25,25 | 328 | 6 |
4. | Jette Kappus | 2002 | Erster Offenbacher SC | 01:25,30 | 327 | |
5. | Nele Diessner | 2002 | SCW Eschborn | 01:26,16 | 317 | |
6. | Victoria Vatter | 2002 | Erster Offenbacher SC | 01:27,09 | 307 | |
7. | Hannah Tereza Röth | 2002 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:28,24 | 295 | 4 |
8. | Elise Schneider | 2002 | TSG Darmstadt | 01:30,64 | 273 | 2 |
9. | Teresa Amborn | 2002 | Erster Offenbacher SC | 01:31,52 | 265 | |
10. | Saskia Schuffenhauer | 2002 | Wfr. Fechenheim | 01:34,56 | 240 | 1 |
11. | Julia Weinhardt | 2002 | Usinger TSG | 01:37,51 | 219 | |
12. | Franziska Fischinger | 2002 | Kelkheimer SC | 01:37,85 | 216 | |
13. | Anna Luisa Eurich | 2002 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:40,77 | 198 | |
14. | Linda Rückert | 2002 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:40,90 | 197 | |
15. | Hanna Baumgart | 2002 | SSG Saar Max Ritter | 01:48,34 | 159 | |
16. | Lara Fröder | 2002 | Wfr. Fechenheim | 01:50,32 | 151 | |
17. | Kimberly Röser | 2002 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:53,43 | 139 | |
abgemeldet | ||||||
Celine-Christin Thill | 2002 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | ||||
Annika Genzmer | 2002 | Wfr. Fechenheim |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Marlene Linz | 2001 | Erster Offenbacher SC | 01:15,49 | 472 | 10 |
2. | Sara Panosetti | 2001 | SCW Eschborn | 01:16,43 | 455 | 8 |
3. | Emelie Engels | 2001 | SCW Eschborn | 01:20,35 | 391 | |
4. | Theresa Duda | 2001 | Usinger TSG | 01:20,99 | 382 | 6 |
5. | Tanja Lukic | 2001 | Erster Offenbacher SC | 01:21,48 | 375 | |
6. | Donia Zrelli | 2001 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:21,90 | 370 | 4 |
7. | Leonie Laier | 2001 | Wfr. Fechenheim | 01:21,95 | 369 | 2 |
8. | Ann-Katrin Schmidt | 2001 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:22,75 | 358 | |
9. | Kim Snyder | 2001 | SSG Rödermark | 01:23,51 | 349 | 1 |
10. | Leoni Pohl | 2001 | SCW Eschborn | 01:24,76 | 333 | |
11. | Marie Bingemer | 2001 | Wfr. Fechenheim | 01:27,66 | 301 | |
12. | Jasmin Scheffler | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:28,77 | 290 | |
13. | Anna Spira | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:38,01 | 215 | |
14. | Julia Lunkenheimer | 2001 | Mainzer SV 01 | 01:49,93 | 153 | |
abgemeldet | ||||||
Melina Bergweiler | 2001 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | ||||
nicht am Start | ||||||
Emely Deusen | 2001 | 1. Hanauer SV 1912 | ||||
Anna Fehlinger | 2001 | Aqua Sports Eschborn |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Chantal Franiczek | 2000 | SCW Eschborn | 01:10,49 | 580 | 10 |
2. | Nele Schilling | 2000 | SV Poseidon Limburg e. V. | 01:16,07 | 461 | 8 |
3. | Patrizia Maus | 2000 | Wfr. Fechenheim | 01:16,11 | 461 | 6 |
4. | Sarah Lausch | 2000 | TSV Pfungstadt | 01:16,76 | 449 | 4 |
5. | Svenja Petermann | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:20,15 | 394 | 2 |
6. | Johanna Babel | 2000 | Wfr. Fechenheim | 01:21,50 | 375 | |
7. | Lionne Haber | 2000 | Aqua Sports Eschborn | 01:22,00 | 368 | 1 |
8. | Luisa Stingl | 2000 | SV Poseidon Limburg e. V. | 01:22,41 | 363 | |
9. | Zoe De Rossi | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:23,99 | 343 | |
10. | Viktoria Kopp | 2000 | SSG Saar Max Ritter | 01:24,17 | 340 | |
11. | Benita Kleinschmidt | 2000 | TSG Darmstadt | 01:24,35 | 338 | |
12. | Lea Stingl | 2000 | SV Poseidon Limburg e. V. | 01:25,88 | 320 | |
13. | Teresa Kaspar | 2000 | SSG Saar Max Ritter | 01:27,06 | 308 | |
14. | Lara Mußeleck | 2000 | Usinger TSG | 01:27,50 | 303 | |
15. | Hannah Beckenbauer | 2000 | SC Oberursel | 01:28,62 | 292 | |
16. | Francesca Novelli | 2000 | SV Poseidon Limburg e. V. | 01:29,37 | 284 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Johanna Bauer | 1999 | SCW Eschborn | 01:10,45 | 581 | 10 |
2. | Luna Mertins | 1999 | SG Wetterau | 01:11,56 | 554 | 8 |
3. | Konstanze Klemet | 1999 | Usinger TSG | 01:14,86 | 484 | 6 |
4. | Eileen Nöll | 1999 | Aqua Sports Eschborn | 01:16,24 | 458 | 4 |
5. | Hanna Benenson | 1999 | VfL 1860 Marburg | 01:16,78 | 449 | 2 |
6. | Julia Schuler | 1999 | Erster Offenbacher SC | 01:17,05 | 444 | 1 |
7. | Laura Fraatz | 1999 | SCW Eschborn | 01:17,08 | 443 | |
8. | Annika Wenzl | 1999 | WSV Delphin 78 Großauheim | 01:19,56 | 403 | |
9. | Sophie Kunath | 1999 | VfL 1860 Marburg | 01:19,68 | 401 | |
10. | Franziska Blank | 1999 | SSG Saar Max Ritter | 01:20,02 | 396 | |
11. | Pauline Schreiber | 1999 | 1. Hanauer SV 1912 | 01:24,15 | 341 | |
12. | Charlotte Zurmühl | 1999 | TSG Darmstadt | 01:25,46 | 325 | |
disqualifiziert | ||||||
Anna-Lena Bischoff | 1999 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | ||||
Start vor dem Startsignal | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:42 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Ana-Maria Käsler | 1998 | SCW Eschborn | 01:08,62 | 629 | 10 |
2. | Annabel Herrmann | 1998 | Kelkheimer SC | 01:12,33 | 537 | 8 |
3. | Lydia Reis | 1998 | Kelkheimer SC | 01:13,24 | 517 | |
4. | Veronika Duda | 1998 | Usinger TSG | 01:14,48 | 492 | 6 |
5. | Antonia Blümm | 1998 | Wfr. Fechenheim | 01:15,10 | 479 | 4 |
6. | Sonja Lunkenheimer | 1998 | Mainzer SV 01 | 01:16,70 | 450 | 2 |
7. | Carolin König | 1998 | WSV Delphin 78 Großauheim | 01:16,74 | 449 | 1 |
8. | Tamara Schneider | 1998 | TSG Darmstadt | 01:17,39 | 438 | |
9. | Kira Marschner | 1998 | TSG Darmstadt | 01:17,48 | 437 | |
10. | Saskia Claeys | 1998 | TSG Darmstadt | 01:18,44 | 421 | |
11. | Lea Theiß | 1998 | Wfr. Fechenheim | 01:19,76 | 400 | |
12. | Felicitas Bräscher | 1998 | WSV Delphin 78 Großauheim | 01:21,16 | 380 | |
13. | Tamara Völker | 1998 | VfL 1860 Marburg | 01:21,68 | 373 | |
14. | Yvonne Werner | 1998 | SV Poseidon Limburg e. V. | 01:22,98 | 355 | |
15. | Carlotta Ille | 1998 | 1. Hanauer SV 1912 | 01:27,33 | 305 | |
16. | Karen Huber | 1998 | SSG Saar Max Ritter | 01:28,03 | 298 | |
abgemeldet | ||||||
Joane Stenger | 1998 | SSG Saar Max Ritter |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Luisa Marie Kempe | 1992 | Erster Offenbacher SC | 01:08,29 | 638 | 10 |
2. | Alina Jentsch | 1997 | Wfr. Fechenheim | 01:11,10 | 565 | 8 |
3. | Anne-Kristin Ruess | 1979 | SG Wetterau | 01:11,77 | 549 | 6 |
4. | Sophie Ten | 1995 | WSV Delphin 78 Großauheim | 01:12,34 | 537 | 4 |
5. | Geraldine Geis | 1992 | WSV Delphin 78 Großauheim | 01:13,74 | 507 | |
6. | Janina Lattich | 1996 | Wfr. Fechenheim | 01:14,45 | 492 | |
7. | Josefine Emmel | 1997 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:14,81 | 485 | 2 |
8. | Johanna Groß | 1996 | VfL 1860 Marburg | 01:18,78 | 415 | 1 |
9. | Katja Fengler | 1997 | TSG Darmstadt | 01:19,25 | 408 | |
10. | Lara Leonzi | 1997 | WSV Delphin 78 Großauheim | 01:20,50 | 389 | |
11. | Anna Kröner | 1996 | SSG Saar Max Ritter | 01:21,27 | 378 | |
12. | Johanna Mönch | 1997 | TSG Darmstadt | 01:21,43 | 376 | |
13. | Melanie Geyer | 1988 | TSG Darmstadt | 01:23,20 | 352 | |
14. | Heike Pleines | 1974 | Aqua Sports Eschborn | 01:29,16 | 286 | |
15. | Katharina Kopp | 1997 | SSG Saar Max Ritter | 01:32,47 | 257 | |
16. | Tanja Wagner | 1993 | SSG Saar Max Ritter | 01:32,67 | 255 | |
nicht am Start | ||||||
Annchristin Uhl | 1995 | SSG Saar Max Ritter | ||||
disqualifiziert | ||||||
Ingrid Klarhandler | 1997 | Usinger TSG | ||||
Brustteilstrecke nicht mit beiden Händen gleichzeitig bei der Wende angeschlagen | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:05 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Adrian Skall | 2005 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:42,31 | 124 | 10 |
nicht am Start | ||||||
Jannik Saroch | 2005 | SCW Eschborn |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Tyler Peng | 2004 | Mainzer SV 01 | 01:33,75 | 162 | 10 |
2. | Lukas Klos | 2004 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:34,52 | 158 | 8 |
3. | Yannick Poth | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:38,99 | 137 | 6 |
4. | Robin Samuel Gebhardt | 2004 | SSG Saar Max Ritter | 01:42,86 | 122 | 4 |
5. | Zinedine Zrelli | 2004 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 02:02,22 | 73 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Jannik Fraatz | 2003 | SCW Eschborn | 01:21,46 | 247 | 10 |
2. | Konstantin Schneider | 2003 | SCW Eschborn | 01:23,88 | 226 | |
3. | Jakob Schul | 2003 | VfL 1860 Marburg | 01:29,37 | 187 | 8 |
4. | Fynn Stein | 2003 | SCW Eschborn | 01:29,64 | 185 | |
5. | Lucas Pohl | 2003 | SCW Eschborn | 01:30,98 | 177 | |
6. | Jonah Wappenschmidt | 2003 | SCW Eschborn | 01:32,31 | 170 | |
7. | Yacine Bettahar | 2003 | SCW Eschborn | 01:33,18 | 165 | |
8. | Jan-Christoph Düppe | 2003 | Erster Offenbacher SC | 01:34,06 | 160 | 6 |
9. | Nils Koch | 2003 | VfL 1860 Marburg | 01:34,17 | 160 | |
10. | Luca Felix De Rossi | 2003 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:39,88 | 134 | 4 |
11. | Oscar Rathenow | 2003 | SCW Eschborn | 01:44,03 | 118 | |
12. | Mark Echevsky | 2003 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:44,29 | 117 | 2 |
13. | Noel Schwibus | 2003 | Mainzer SV 01 | 01:44,31 | 117 | 1 |
14. | Julian Katebini | 2003 | VfL 1860 Marburg | 01:45,44 | 114 | |
15. | Fynn Kraft | 2003 | Mainzer SV 01 | 01:49,78 | 101 | |
disqualifiziert | ||||||
Jonathan Rollwa | 2003 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | ||||
Der Schwimmer hat in der Delfinteilstrecke nicht die Arme über Wasser nach vorne gebracht | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:11 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Lucio Betz | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:23,12 | 233 | 10 |
2. | Till Miller | 2002 | WSV Delphin 78 Großauheim | 01:26,78 | 204 | 8 |
3. | Bojan Vukovic | 2002 | Erster Offenbacher SC | 01:28,39 | 193 | 6 |
4. | Maximilian Bommel | 2002 | SV Poseidon Limburg e. V. | 01:28,63 | 192 | 4 |
5. | Alexander Dohm | 2002 | SCW Eschborn | 01:30,41 | 181 | 2 |
6. | Christoph Heelein | 2002 | Aqua Sports Eschborn | 01:31,28 | 175 | 1 |
7. | Alexander Haas | 2002 | SC Oberursel | 01:33,34 | 164 | |
8. | Luis Böhm | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:45,52 | 113 | |
9. | Paul Behnsch | 2002 | SSG Rödermark | 01:53,12 | 92 | |
disqualifiziert | ||||||
Luca Heckwolf | 2002 | SSG Rödermark | ||||
Der Schwimmer hat bei der Brustteilstrecke die Beine nicht in horizontaler Ebene geführt | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:02 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Luis Stritter | 2001 | SCW Eschborn | 01:17,34 | 289 | 10 |
2. | Malte Rehor | 2001 | 1. Hanauer SV 1912 | 01:19,42 | 267 | 8 |
3. | Henri Krekel | 2001 | SCW Eschborn | 01:21,76 | 244 | |
4. | Eike Rödel | 2001 | Usinger TSG | 01:22,34 | 239 | 6 |
5. | Jan Kümmel | 2001 | Aqua Sports Eschborn | 01:24,53 | 221 | 4 |
6. | Kaspar Wagner | 2001 | SCW Eschborn | 01:25,07 | 217 | |
7. | Caleb Buttram | 2001 | TSG Darmstadt | 01:26,30 | 208 | 2 |
8. | Yannick Pelikan | 2001 | Erster Offenbacher SC | 01:31,55 | 174 | 1 |
9. | Leon Fiethen | 2001 | Usinger TSG | 01:32,44 | 169 | |
10. | Felix Weymann | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:35,30 | 154 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Maximilian Bacher | 2000 | SCW Eschborn | 01:08,32 | 419 | 10 |
2. | Mika Jentsch | 2000 | Wfr. Fechenheim | 01:09,71 | 395 | 8 |
3. | Linus Diessner | 2000 | SCW Eschborn | 01:10,20 | 386 | |
4. | Adrian Darius Wilhelm | 2000 | SG Wetterau | 01:11,09 | 372 | 6 |
5. | Niklas Heelein | 2000 | Wfr. Fechenheim | 01:14,18 | 327 | |
6. | Matthew Ostrem | 2000 | SCW Eschborn | 01:15,32 | 313 | |
7. | Thomas Ott | 2000 | Wfr. Fechenheim | 01:19,40 | 267 | |
8. | Elijah Erhart | 2000 | Erster Offenbacher SC | 01:20,03 | 261 | 4 |
9. | Marcel Böhm | 2000 | Wfr. Fechenheim | 01:21,05 | 251 | |
10. | Simon Gotthardt | 2000 | Mainzer SV 01 | 01:23,36 | 231 | 2 |
abgemeldet | ||||||
Robin Gerbig | 2000 | SSG Rödermark | ||||
Marius Rupp | 2000 | WSV Delphin 78 Großauheim | ||||
disqualifiziert | ||||||
Tillmann Wagner | 2000 | SCW Eschborn | ||||
Der Schwimmer hat die Rückenteilstrecke nicht in Rückenlage beendet | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:20 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Julian Mattusch | 1999 | SG Wetterau | 01:06,01 | 465 | 10 |
2. | Rami Al-Zoubi | 1999 | TSG Darmstadt | 01:08,29 | 420 | 8 |
3. | Jonas Wahle | 1999 | Mainzer SV 01 | 01:13,23 | 340 | 6 |
4. | Björn Kappus | 1999 | Erster Offenbacher SC | 01:13,24 | 340 | 4 |
5. | Fabian Bischof | 1999 | TSG Darmstadt | 01:18,03 | 281 | |
6. | Jonathan Steffen | 1999 | SSG Rödermark | 01:22,05 | 242 | 2 |
7. | Johannes Vos | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:24,35 | 222 | 1 |
8. | Timo Schneider | 1999 | TSG Darmstadt | 01:25,96 | 210 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Valentin Schultz | 1998 | TSG Darmstadt | 01:01,45 | 576 | 10 |
2. | Marco Panosetti | 1998 | SCW Eschborn | 01:04,23 | 505 | 8 |
3. | Christian Landau | 1998 | WSV Delphin 78 Großauheim | 01:06,56 | 453 | 6 |
4. | Justus-Leonhard Bartel | 1998 | SSG Rödermark | 01:08,65 | 413 | 4 |
5. | Veit Wenzel | 1998 | Hofheimer SC | 01:10,45 | 382 | 2 |
6. | Christian Stauske | 1998 | 1. Hanauer SV 1912 | 01:11,42 | 367 | 1 |
7. | Alexander Lange | 1998 | SSG Rödermark | 01:12,31 | 353 | |
8. | Stephan Heelein | 1998 | Aqua Sports Eschborn | 01:13,43 | 337 | |
9. | Airis Simkunas | 1998 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:14,64 | 321 | |
10. | Leon Weber | 1998 | TSV Pfungstadt | 01:14,74 | 320 | |
11. | Matthias Jost | 1998 | VfL 1860 Marburg | 01:15,37 | 312 | |
12. | Alexander Fuchs | 1998 | SCW Eschborn | 01:21,53 | 246 | |
abgemeldet | ||||||
Enes Gümüs | 1998 | SSG Rödermark | ||||
Florian Jannis Keller | 1998 | TSG Darmstadt | ||||
disqualifiziert | ||||||
Tobias Oed | 1998 | SSG Rödermark | ||||
Start vor dem Startsignal | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:17 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Michel Ziemann | 1992 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 00:58,87 | 655 | 10 |
2. | Max Ziemann | 1994 | SC Poseidon Koblenz | 00:59,79 | 626 | 8 |
3. | Max Pohl | 1996 | SCW Eschborn | 01:00,80 | 595 | 6 |
4. | Maximilian Pörksen | 1994 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:01,19 | 584 | |
5. | Felix Ziemann | 1997 | SC Poseidon Koblenz | 01:01,61 | 572 | |
6. | Andreas Meuser | 1991 | SG Wetterau | 01:01,88 | 564 | 4 |
7. | Fabian Landen | 1997 | SC Poseidon Koblenz | 01:04,67 | 494 | |
8. | Maximilian Huber | 1994 | WSV Delphin 78 Großauheim | 01:04,99 | 487 | 2 |
9. | Kai Maibaum | 1995 | SG Wetterau | 01:06,26 | 460 | |
10. | Florian Lippke | 1995 | Mainzer SV 01 | 01:06,48 | 455 | 1 |
11. | Alexander Erb | 1995 | Kelkheimer SC | 01:06,74 | 450 | |
12. | Patrik Putala | 1997 | Hofheimer SC | 01:06,76 | 449 | |
13. | Lukas Tilly | 1994 | Hofheimer SC | 01:07,07 | 443 | |
14. | Jonas Habeney | 1997 | Kelkheimer SC | 01:07,22 | 440 | |
15. | Luke Richard Jumper | 1996 | TSG Darmstadt | 01:07,37 | 437 | |
16. | Paul Schneider | 1994 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:07,43 | 436 | |
17. | Felix Huber | 1997 | WSV Delphin 78 Großauheim | 01:07,49 | 435 | |
18. | Philipp Metzger | 1995 | TSG Darmstadt | 01:07,61 | 433 | |
19. | Sebastian Metzler | 1991 | Wfr. Fechenheim | 01:07,86 | 428 | |
20. | Jan Geißler | 1996 | Wfr. Fechenheim | 01:08,41 | 418 | |
21. | Julian Diez | 1990 | WSV Delphin 78 Großauheim | 01:08,44 | 417 | |
22. | Martin Hochbrückner | 1987 | WSV Delphin 78 Großauheim | 01:08,67 | 413 | |
23. | Timo Wagner | 1992 | SSG Saar Max Ritter | 01:09,31 | 401 | |
24. | Tim Gerhard | 1997 | TSG Darmstadt | 01:10,16 | 387 | |
25. | Frederik Uellner | 1994 | TSG Darmstadt | 01:11,82 | 361 | |
26. | Louis Jäger | 1997 | TSG Darmstadt | 01:12,01 | 358 | |
27. | Ryk Schröter | 1997 | Kelkheimer SC | 01:12,58 | 350 | |
abgemeldet | ||||||
Tom Gerbert | 1997 | WSV Delphin 78 Großauheim | ||||
nicht am Start | ||||||
Pascal Graf | 1995 | SSG Rödermark | ||||
Timo Gunkel | 1997 | Wfr. Fechenheim | ||||
Stefano Razeto | 1986 | Erster Offenbacher SC |
Eschborn, den 27.10.2013 | ||
Abschnittsende: 13:32 Uhr | ||
Protokollende: 13:33 Uhr |
gez. Alfred Pingen | gez. Joachim Becker | gez. Manuel Martin |
____________________________ | ____________________________ | ____________________________ |
Schiedsrichter | Schiedsrichter | Protokollführer |