Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Sophia Theresa Herbsthoff |
2004 |
SG 1886 Weiterstadt |
02:51,04 |
302 |
10 |
| 100m: 01:22,16 (01:22,16) 200m: 02:51,04 (01:28,88) |
2. |
Johanna Walch |
2004 |
Hofheimer SC |
02:54,12 |
286 |
8 |
| 100m: 01:22,34 (01:22,34) 200m: 02:54,12 (01:31,78) |
3. |
Angie Goelz Poppelreuter |
2004 |
SCW Eschborn |
02:54,67 |
284 |
6 |
| 100m: 01:25,07 (01:25,07) 200m: 02:54,67 (01:29,60) |
4. |
Jana- Sophie Schmahl |
2004 |
Mainzer SV 01 |
02:56,69 |
274 |
4 |
| 100m: 01:27,24 (01:27,24) 200m: 02:56,69 (01:29,45) |
5. |
Helena Herbst |
2004 |
SCW Eschborn |
03:04,92 |
239 |
|
| 100m: 01:28,93 (01:28,93) 200m: 03:04,92 (01:35,99) |
6. |
Isabelle Fabri |
2004 |
SG Wetterau |
03:18,95 |
192 |
2 |
| 100m: 01:33,23 (01:33,23) 200m: 03:18,95 (01:45,72) |
7. |
Stine Lutterbeck |
2004 |
SG Wetterau |
03:25,23 |
175 |
|
| 100m: 01:40,92 (01:40,92) 200m: 03:25,23 (01:44,31) |
8. |
Nadia Haßfeld |
2004 |
Rüsselsheimer SC |
03:26,45 |
172 |
1 |
| 100m: 01:38,47 (01:38,47) 200m: 03:26,45 (01:47,98) |
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Nina Sophie Azirovic |
2003 |
Erster Offenbacher SC |
02:20,86 |
541 |
10 |
| 100m: 01:09,07 (01:09,07) 200m: 02:20,86 (01:11,79) |
2. |
Lotte Volk |
2003 |
SCW Eschborn |
02:32,80 |
424 |
8 |
| 100m: 01:12,36 (01:12,36) 200m: 02:32,80 (01:20,44) |
3. |
Sarah-Johanna Helmich |
2003 |
SCW Eschborn |
02:33,16 |
421 |
|
| 100m: 01:15,01 (01:15,01) 200m: 02:33,16 (01:18,15) |
4. |
Mia-Felicia Laufenberg |
2003 |
Erster Offenbacher SC |
02:38,39 |
380 |
|
| 100m: 01:17,42 (01:17,42) 200m: 02:38,39 (01:20,97) |
5. |
Calista-Cara Erhart |
2003 |
Erster Offenbacher SC |
02:39,60 |
372 |
|
| 100m: 01:17,77 (01:17,77) 200m: 02:39,60 (01:21,83) |
6. |
Alicia Werlen |
2003 |
SCW Eschborn |
02:42,88 |
350 |
|
| 100m: 01:17,56 (01:17,56) 200m: 02:42,88 (01:25,32) |
7. |
Anna Scharnow |
2003 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:57,29 |
271 |
6 |
| 100m: 01:26,16 (01:26,16) 200m: 02:57,29 (01:31,13) |
8. |
Paula Becker |
2003 |
SV Poseidon Limburg e. V. |
03:07,17 |
230 |
4 |
| 100m: 01:28,49 (01:28,49) 200m: 03:07,17 (01:38,68) |
9. |
Maja Gotthardt |
2003 |
Mainzer SV 01 |
03:10,60 |
218 |
2 |
| 100m: 01:35,36 (01:35,36) 200m: 03:10,60 (01:35,24) |
10. |
Johanna Illi |
2003 |
TSG Darmstadt |
03:15,40 |
202 |
1 |
| 100m: 01:32,30 (01:32,30) 200m: 03:15,40 (01:43,10) |
11. |
Miriam Stark |
2003 |
Rüsselsheimer SC |
03:33,25 |
156 |
|
| 100m: 01:41,51 (01:41,51) 200m: 03:33,25 (01:51,74) |
12. |
Anamarija Lukac |
2003 |
Rüsselsheimer SC |
03:34,80 |
152 |
|
| 100m: 01:41,11 (01:41,11) 200m: 03:34,80 (01:53,69) |
nicht am Start |
|
|
Karlotta Spingat |
2003 |
TG Hochheim |
|
|
|
disqualifiziert |
|
|
Liv Neumann |
2003 |
Mainzer SV 01 |
|
|
|
| Start vor dem Startsignal |
| Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:45 |
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Salli Lubbe |
2002 |
Erster Offenbacher SC |
02:28,02 |
466 |
10 |
| 100m: 01:09,53 (01:09,53) 200m: 02:28,02 (01:18,49) |
2. |
Greta Winterberg |
2002 |
TSG Darmstadt |
02:30,41 |
444 |
8 |
| 100m: 01:12,38 (01:12,38) 200m: 02:30,41 (01:18,03) |
3. |
Marlene Rinnert |
2002 |
Erster Offenbacher SC |
02:34,93 |
407 |
|
| 100m: 01:15,60 (01:15,60) 200m: 02:34,93 (01:19,33) |
4. |
Chenoa Thiele |
2002 |
Erster Offenbacher SC |
02:35,15 |
405 |
|
| 100m: 01:16,81 (01:16,81) 200m: 02:35,15 (01:18,34) |
5. |
Jule Meder |
2002 |
Mainzer SV 01 |
02:35,21 |
404 |
6 |
| 100m: 01:14,85 (01:14,85) 200m: 02:35,21 (01:20,36) |
6. |
Nele Diessner |
2002 |
SCW Eschborn |
02:36,47 |
395 |
4 |
| 100m: 01:14,31 (01:14,31) 200m: 02:36,47 (01:22,16) |
7. |
Paula Janovsky |
2002 |
Erster Offenbacher SC |
02:39,17 |
375 |
|
| 100m: 01:17,64 (01:17,64) 200m: 02:39,17 (01:21,53) |
8. |
Teresa Amborn |
2002 |
Erster Offenbacher SC |
02:44,50 |
340 |
|
| 100m: 01:18,98 (01:18,98) 200m: 02:44,50 (01:25,52) |
9. |
Anna Luisa Eurich |
2002 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:54,44 |
285 |
2 |
| 100m: 01:23,70 (01:23,70) 200m: 02:54,44 (01:30,74) |
10. |
Paula Tegtmeier |
2002 |
SV Poseidon Limburg e. V. |
02:58,71 |
265 |
1 |
| 100m: 01:24,58 (01:24,58) 200m: 02:58,71 (01:34,13) |
11. |
Madeleine Amrhein |
2002 |
TG Hochheim |
02:59,22 |
262 |
|
| 100m: 01:25,62 (01:25,62) 200m: 02:59,22 (01:33,60) |
12. |
Helena Lippa |
2002 |
TG Hochheim |
03:11,91 |
214 |
|
| 100m: 01:31,77 (01:31,77) 200m: 03:11,91 (01:40,14) |
13. |
Alina-Sophie Thannheiser |
2002 |
SG 1886 Weiterstadt |
03:12,66 |
211 |
|
| 100m: 01:32,09 (01:32,09) 200m: 03:12,66 (01:40,57) |
14. |
Annia Aichele |
2002 |
TG Hochheim |
03:18,80 |
192 |
|
| 100m: 01:39,74 (01:39,74) 200m: 03:18,80 (01:39,06) |
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Annina-Leonie Müller |
2001 |
Wfr. Fechenheim |
02:14,86 |
617 |
10 |
| 100m: 01:06,00 (01:06,00) 200m: 02:14,86 (01:08,86) |
2. |
Giuliana Madera |
2001 |
Wfr. Fechenheim |
02:21,94 |
529 |
|
| 100m: 01:08,15 (01:08,15) 200m: 02:21,94 (01:13,79) |
3. |
Sara Panosetti |
2001 |
SCW Eschborn |
02:23,90 |
508 |
8 |
| 100m: 01:09,70 (01:09,70) 200m: 02:23,90 (01:14,20) |
4. |
Brinda Kumar |
2001 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
02:41,39 |
360 |
6 |
| 100m: 01:18,89 (01:18,89) 200m: 02:41,39 (01:22,50) |
5. |
Marie Bingemer |
2001 |
Wfr. Fechenheim |
02:41,45 |
359 |
|
| 100m: 01:18,35 (01:18,35) 200m: 02:41,45 (01:23,10) |
6. |
Anna Spira |
2001 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:42,56 |
352 |
4 |
| 100m: 01:18,21 (01:18,21) 200m: 02:42,56 (01:24,35) |
7. |
Tara Khosravi |
2001 |
Mainzer SV 01 |
02:46,08 |
330 |
2 |
| 100m: 01:19,86 (01:19,86) 200m: 02:46,08 (01:26,22) |
8. |
Mia Burgess |
2001 |
SG Wetterau |
02:49,85 |
308 |
1 |
| 100m: 01:21,67 (01:21,67) 200m: 02:49,85 (01:28,18) |
9. |
Julia Lunkenheimer |
2001 |
Mainzer SV 01 |
03:14,31 |
206 |
|
| 100m: 01:34,52 (01:34,52) 200m: 03:14,31 (01:39,79) |
10. |
Sarah Dolezal |
2001 |
SG Wetterau |
03:14,62 |
205 |
|
| 100m: 01:30,31 (01:30,31) 200m: 03:14,62 (01:44,31) |
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Corinna Zenser |
2000 |
Erster Offenbacher SC |
02:21,27 |
536 |
10 |
| 100m: 01:08,29 (01:08,29) 200m: 02:21,27 (01:12,98) |
2. |
Mara Simon |
2000 |
SG Wetterau |
02:30,61 |
443 |
8 |
| 100m: 01:10,18 (01:10,18) 200m: 02:30,61 (01:20,43) |
3. |
Elisa Niendorf |
2000 |
Rüsselsheimer SC |
02:50,72 |
304 |
6 |
| 100m: 01:21,24 (01:21,24) 200m: 02:50,72 (01:29,48) |
4. |
Michaela Schubert |
2000 |
SG Wetterau |
02:53,44 |
290 |
|
| 100m: 01:22,66 (01:22,66) 200m: 02:53,44 (01:30,78) |
5. |
Vanessa Korn |
2000 |
TG Hochheim |
02:54,55 |
284 |
4 |
| 100m: 01:22,82 (01:22,82) 200m: 02:54,55 (01:31,73) |
abgemeldet |
|
|
Marie Westedt |
2000 |
TG Hochheim |
|
|
|
nicht am Start |
|
|
Annett Aichele |
2000 |
TG Hochheim |
|
|
|
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Jana Hellenschmidt |
1999 |
Hofheimer SC |
02:05,27 |
770 |
10 |
| 100m: 01:01,15 (01:01,15) 200m: 02:05,27 (01:04,12) |
2. |
Luna Mertins |
1999 |
SG Wetterau |
02:09,81 |
692 |
8 |
| 100m: 01:02,60 (01:02,60) 200m: 02:09,81 (01:07,21) |
3. |
Ester Rizzetto |
1999 |
Hofheimer SC |
02:12,05 |
657 |
|
| 100m: 01:04,49 (01:04,49) 200m: 02:12,05 (01:07,56) |
4. |
Samira-Svea Erhart |
1999 |
Erster Offenbacher SC |
02:15,15 |
613 |
6 |
| 100m: 01:04,91 (01:04,91) 200m: 02:15,15 (01:10,24) |
5. |
Katharina Wiesner |
1999 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:38,00 |
383 |
4 |
| 100m: 01:16,21 (01:16,21) 200m: 02:38,00 (01:21,79) |
abgemeldet |
|
|
Alicia Schreiber |
1999 |
TG Hochheim |
|
|
|
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Marielle Sahner |
1998 |
Mainzer SV 01 |
02:22,87 |
519 |
10 |
| 100m: 01:08,78 (01:08,78) 200m: 02:22,87 (01:14,09) |
2. |
Nina Loscher |
1998 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
02:23,45 |
512 |
8 |
| 100m: 01:09,90 (01:09,90) 200m: 02:23,45 (01:13,55) |
3. |
Katja Erbeling |
1998 |
TG Hochheim |
02:49,22 |
312 |
6 |
| 100m: 01:22,22 (01:22,22) 200m: 02:49,22 (01:27,00) |
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Fiona Dengler-Harles |
1997 |
Mainzer SV 01 |
02:14,64 |
620 |
10 |
| 100m: 01:05,75 (01:05,75) 200m: 02:14,64 (01:08,89) |
2. |
Tabita Traxel |
1997 |
Mainzer SV 01 |
02:14,65 |
620 |
|
| 100m: 01:05,20 (01:05,20) 200m: 02:14,65 (01:09,45) |
3. |
Christina Grölz |
1986 |
Hofheimer SC |
02:21,58 |
533 |
8 |
| 100m: 01:08,64 (01:08,64) 200m: 02:21,58 (01:12,94) |
4. |
Tami Stützel |
1997 |
Wfr. Fechenheim |
02:29,54 |
452 |
6 |
| 100m: 01:11,23 (01:11,23) 200m: 02:29,54 (01:18,31) |
5. |
Laura Bauer |
1994 |
TSG Darmstadt |
02:40,79 |
364 |
4 |
| 100m: 01:18,17 (01:18,17) 200m: 02:40,79 (01:22,62) |
6. |
Lisa Drobisch |
1996 |
TG Hochheim |
02:51,76 |
298 |
2 |
| 100m: 01:22,59 (01:22,59) 200m: 02:51,76 (01:29,17) |