Kampfgericht Abschnitt 5
Position |
Name |
Verein |
Schiedsrichter |
Alfred Pingen |
Erster Sodener SC |
Schiedsrichter |
Joachim Becker |
Erster Offenbacher SC |
Starter |
Carsten Stromberg |
Wfr. Fechenheim |
Starter |
Erich Wirth |
Erster Offenbacher SC |
Schwimmrichter 1 |
Katja Steinke |
Rüsselsheimer SC |
Schwimmrichter 2 |
Wolfgang Zschaschler |
Mainzer SV 01 |
Sprecher 1 |
Angela Klein |
SCW Eschborn |
Sprecher 2 |
Bernd Pohl |
SCW Eschborn |
Auswerter 1 |
Heike Martin |
SCW Eschborn |
Auswerter 2 |
Julian Martin |
SCW Eschborn |
Protokollführer |
Manuel Martin |
SCW Eschborn |
Zeitmessanlage |
Manuel Martin |
SCW Eschborn |
Zielgericht
Zielrichterobmann |
Isabell Schulz |
TG Hochheim |
Zielrichter 1 |
Karin Claeys |
TSG Darmstadt |
Zielrichter 2 |
Anja Bacher |
SCW Eschborn |
Zeitgericht 1
Zeitnehmerobmann |
Walter Fehlinger |
Wfr. Fechenheim |
Zeitnehmer Bahn 1 |
Susanne Poppelreuter |
SCW Eschborn |
Zeitnehmer Bahn 2 |
Claudia Diessner |
SCW Eschborn |
Zeitnehmer Bahn 3 |
Christian Krekel |
SCW Eschborn |
Zeitnehmer Bahn 4 |
Britta Roos-Babel |
Wfr. Fechenheim |
Zeitnehmer Bahn 5 |
Jana Schubert |
SC Bad Nauheim |
Reservezeitnehmer 1 |
Karlheinz Walch |
Hofheimer SC |
Zeitgericht 2
Zeitnehmerobmann |
Claudia Diessner |
SCW Eschborn |
Wendegericht
Wenderichterobmann |
Melina Brockmann |
TG Hochheim |
Wenderichter Bahn 1 |
Andrea Putalova |
Hofheimer SC |
Wenderichter Bahn 2 |
Andrea Putalova |
Hofheimer SC |
Wenderichter Bahn 3 |
Melina Brockmann |
TG Hochheim |
Wenderichter Bahn 4 |
Lee Ping Sim |
Mainzer SV 01 |
Wenderichter Bahn 5 |
Lee Ping Sim |
Mainzer SV 01 |
Wettkampfbecken
5 Bahnen à 25m |
Wellenkillerleinen |
Automatische Zeitnahme |
Wassertemperatur: ca. 27°C |
Abschnitt 5
Wettkampf 29 |
100m Rücken weiblich |
Wettkampf 30 |
100m Rücken männlich |
Wettkampf 31 |
200m Brust weiblich |
Wettkampf 32 |
200m Brust männlich |
Wettkampf 33 |
200m Lagen weiblich |
Wettkampf 34 |
200m Lagen männlich |
Wettkampf 29 - 100m Rücken weiblich
Jahrgang 2005
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Jana Tokarska |
2005 |
Mainzer SV 01 |
01:34,98 |
236 |
10 |
2. |
Chiara Rausch |
2005 |
SG 1886 Weiterstadt |
01:37,53 |
218 |
8 |
3. |
Johanna Gmelin |
2005 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
01:38,17 |
214 |
6 |
4. |
Janika Bentjen |
2005 |
SG Wetterau |
01:38,34 |
213 |
4 |
5. |
Mia-Antonia Volz |
2005 |
SG 1886 Weiterstadt |
01:38,63 |
211 |
|
6. |
Angelina Helmich |
2005 |
SCW Eschborn |
01:39,68 |
204 |
2 |
7. |
Aliki Maria Kostogiannis |
2005 |
Rüsselsheimer SC |
01:39,99 |
203 |
1 |
8. |
Jana Ansorg |
2005 |
SCW Eschborn |
01:41,64 |
193 |
|
9. |
Lena Marie Kirchner |
2005 |
SCW Eschborn |
01:42,61 |
187 |
|
10. |
Rahel Franiczek |
2005 |
SC Oberursel |
01:45,87 |
171 |
|
11. |
Greta Marie Schneider |
2005 |
TSG Darmstadt |
01:47,56 |
163 |
|
12. |
Marlene Rieskamp |
2005 |
SG Wetterau |
01:48,68 |
158 |
|
13. |
Anna Luna Schneider |
2005 |
TSG Darmstadt |
01:50,86 |
148 |
|
14. |
Lavinia Haber |
2005 |
SCW Eschborn |
01:51,04 |
148 |
|
15. |
Kira Walsh |
2005 |
SCW Eschborn |
01:52,53 |
142 |
|
Jahrgang 2004
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Angie Goelz Poppelreuter |
2004 |
SCW Eschborn |
01:29,72 |
281 |
10 |
2. |
Sophia Theresa Herbsthoff |
2004 |
SG 1886 Weiterstadt |
01:32,07 |
260 |
8 |
3. |
Helena Herbst |
2004 |
SCW Eschborn |
01:33,09 |
251 |
|
4. |
Isabelle Fabri |
2004 |
SG Wetterau |
01:40,44 |
200 |
6 |
5. |
Laura Steinke |
2004 |
Rüsselsheimer SC |
01:43,96 |
180 |
4 |
6. |
Lisa Tiedtke |
2004 |
TSG Darmstadt |
01:49,84 |
153 |
2 |
7. |
Charlotte Terlinden |
2004 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
01:51,29 |
147 |
1 |
8. |
Stine Lutterbeck |
2004 |
SG Wetterau |
01:52,59 |
142 |
|
Jahrgang 2003
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Lotte Volk |
2003 |
SCW Eschborn |
01:18,64 |
417 |
10 |
2. |
Sarah-Johanna Helmich |
2003 |
SCW Eschborn |
01:21,91 |
369 |
|
3. |
Alicia Werlen |
2003 |
SCW Eschborn |
01:23,05 |
354 |
|
4. |
Paula Becker |
2003 |
SV Poseidon Limburg e. V. |
01:29,35 |
284 |
8 |
5. |
Annika Mattner |
2003 |
Hofheimer SC |
01:31,42 |
265 |
6 |
6. |
Maja Gotthardt |
2003 |
Mainzer SV 01 |
01:31,61 |
264 |
4 |
7. |
Miriam Stark |
2003 |
Rüsselsheimer SC |
01:52,15 |
143 |
2 |
abgemeldet |
|
|
Karlotta Spingat |
2003 |
TG Hochheim |
|
|
|
Jahrgang 2002
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Franka Wilke |
2002 |
Erster Offenbacher SC |
01:12,09 |
541 |
10 |
2. |
Nele Diessner |
2002 |
SCW Eschborn |
01:19,09 |
410 |
8 |
3. |
Chenoa Thiele |
2002 |
Erster Offenbacher SC |
01:19,53 |
403 |
|
4. |
Jette Kappus |
2002 |
Erster Offenbacher SC |
01:19,83 |
398 |
|
5. |
Paula Janovsky |
2002 |
Erster Offenbacher SC |
01:20,07 |
395 |
|
6. |
Alina-Sophie Thannheiser |
2002 |
SG 1886 Weiterstadt |
01:32,93 |
252 |
6 |
7. |
Madeleine Amrhein |
2002 |
TG Hochheim |
01:35,58 |
232 |
4 |
8. |
Annia Aichele |
2002 |
TG Hochheim |
01:38,42 |
212 |
|
abgemeldet |
|
|
Annika Genzmer |
2002 |
Erster Offenbacher SC |
|
|
|
Jahrgang 2001
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Sara Panosetti |
2001 |
SCW Eschborn |
01:11,17 |
563 |
10 |
2. |
Leoni Pohl |
2001 |
SCW Eschborn |
01:15,26 |
476 |
|
3. |
Brinda Kumar |
2001 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
01:23,14 |
353 |
8 |
4. |
Tara Khosravi |
2001 |
Mainzer SV 01 |
01:25,05 |
329 |
6 |
5. |
Sarah Dolezal |
2001 |
SG Wetterau |
01:41,12 |
196 |
4 |
abgemeldet |
|
|
Lea Fehlinger |
2001 |
Wfr. Fechenheim |
|
|
|
Jahrgang 2000
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Nele Schilling |
2000 |
SV Poseidon Limburg e. V. |
01:13,48 |
511 |
10 |
2. |
Emma Graf |
2000 |
Hofheimer SC |
01:14,32 |
494 |
8 |
3. |
Mara Simon |
2000 |
SG Wetterau |
01:14,77 |
485 |
6 |
4. |
Elisa Niendorf |
2000 |
Rüsselsheimer SC |
01:30,87 |
270 |
4 |
5. |
Vanessa Korn |
2000 |
TG Hochheim |
01:31,43 |
265 |
2 |
abgemeldet |
|
|
Marie Westedt |
2000 |
TG Hochheim |
|
|
|
|
Annett Aichele |
2000 |
TG Hochheim |
|
|
|
Jahrgang 1999
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Jana Hellenschmidt |
1999 |
Hofheimer SC |
01:04,78 |
746 |
10 |
2. |
Ester Rizzetto |
1999 |
Hofheimer SC |
01:09,53 |
603 |
|
3. |
Mascha Trabert |
1999 |
Wfr. Fechenheim |
01:12,59 |
530 |
8 |
abgemeldet |
|
|
Alicia Schreiber |
1999 |
TG Hochheim |
|
|
|
Jahrgang 1998
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Haruka Matsushima |
1998 |
SCW Eschborn |
01:05,96 |
707 |
10 |
2. |
Nina Loscher |
1998 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
01:12,77 |
526 |
8 |
3. |
Sonja Lunkenheimer |
1998 |
Mainzer SV 01 |
01:13,25 |
516 |
6 |
4. |
Antonia Blümm |
1998 |
Wfr. Fechenheim |
01:13,71 |
506 |
4 |
5. |
Tamara Schneider |
1998 |
TSG Darmstadt |
01:16,82 |
447 |
2 |
6. |
Katja Erbeling |
1998 |
TG Hochheim |
01:29,20 |
286 |
1 |
Jahrgang 1997 und älter
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Laura Bauer |
1994 |
TSG Darmstadt |
01:25,92 |
320 |
10 |
2. |
Lisa Drobisch |
1996 |
TG Hochheim |
01:28,44 |
293 |
8 |
Software für den Schwimmsport - www.easywk.de