Wettkampf 6 - 50m Freistil männlich
Jahrgang 2006
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Moritz Becker |
2006 |
SCW Eschborn |
00:47,90 |
87 |
10 |
2. |
Daniel Korniljev |
2006 |
Mainzer SV 01 |
00:47,96 |
87 |
8 |
3. |
Oliver Maximilian Chukin |
2006 |
Mainzer SV 01 |
00:49,26 |
80 |
|
4. |
Alexander Maus |
2006 |
SG Wetterau |
00:50,95 |
72 |
6 |
Jahrgang 2005
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Jannis Buhrke |
2005 |
SC Oberursel |
00:35,43 |
216 |
10 |
2. |
Silas Goet |
2005 |
SG 1886 Weiterstadt |
00:41,14 |
138 |
8 |
3. |
Ben Leon Neumann |
2005 |
SG Wetterau |
00:41,74 |
132 |
6 |
4. |
Nathanael Doll |
2005 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
00:41,80 |
131 |
4 |
5. |
Joshua Piel |
2005 |
Mainzer SV 01 |
00:42,78 |
123 |
2 |
6. |
Leo Konstantinov |
2005 |
WSV Delphin 78 Großauheim |
00:45,32 |
103 |
1 |
7. |
Oliver Groneberg |
2005 |
SCW Eschborn |
00:46,20 |
97 |
|
8. |
Valentin Trabert |
2005 |
SG Wetterau |
00:47,42 |
90 |
|
9. |
Lucas Schwuchow |
2005 |
WSV Delphin 78 Großauheim |
00:50,86 |
73 |
|
10. |
Jakob Richert |
2005 |
WSV Delphin 78 Großauheim |
00:53,56 |
62 |
|
nicht am Start |
|
|
Jannik Meindl |
2005 |
SCW Eschborn |
|
|
|
|
Kiavasch Akhlaghi |
2005 |
WSV Delphin 78 Großauheim |
|
|
|
Jahrgang 2004
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Tyler Peng |
2004 |
Mainzer SV 01 |
00:33,40 |
258 |
10 |
2. |
Vedant Kumar |
2004 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
00:35,06 |
223 |
8 |
3. |
Leander Fioriolli |
2004 |
Hofheimer SC |
00:35,33 |
218 |
6 |
4. |
Leon Bucklitsch |
2004 |
Hofheimer SC |
00:35,64 |
212 |
|
5. |
Daniel Wolafka |
2004 |
Hofheimer SC |
00:37,67 |
180 |
|
6. |
Nils Bachmann |
2004 |
SG Wetterau |
00:39,58 |
155 |
4 |
7. |
Aeneas-Leander Laun |
2004 |
Hofheimer SC |
00:39,81 |
152 |
|
8. |
Fabrice Buka |
2004 |
SG 1886 Weiterstadt |
00:43,39 |
117 |
2 |
9. |
Jan Philipp Lautenschläger |
2004 |
SG 1886 Weiterstadt |
00:44,64 |
108 |
|
10. |
Lennard Thannheiser |
2004 |
SG 1886 Weiterstadt |
00:49,74 |
78 |
|
disqualifiziert |
|
|
Louis Hennessy |
2004 |
SG 1886 Weiterstadt |
|
|
|
| Start vor dem Startsignal |
| Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:00 |
Jahrgang 2003
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Jannik Fraatz |
2003 |
SCW Eschborn |
00:29,89 |
360 |
10 |
2. |
Konstantin Schneider |
2003 |
SCW Eschborn |
00:32,00 |
294 |
|
3. |
Yacine Bettahar |
2003 |
SCW Eschborn |
00:32,21 |
288 |
|
4. |
Lucas Pohl |
2003 |
SCW Eschborn |
00:32,59 |
278 |
|
5. |
Lucas Wehler |
2003 |
Mainzer SV 01 |
00:33,88 |
247 |
8 |
6. |
Fynn Stein |
2003 |
SCW Eschborn |
00:34,51 |
234 |
|
7. |
Eren Düvenci |
2003 |
Hofheimer SC |
00:34,80 |
228 |
6 |
8. |
Jonah Wappenschmidt |
2003 |
SCW Eschborn |
00:35,43 |
216 |
|
9. |
Fynn Kraft |
2003 |
Mainzer SV 01 |
00:36,39 |
199 |
|
abgemeldet |
|
|
Justin von der Chevallerie |
2003 |
SG Wetterau |
|
|
|
nicht am Start |
|
|
Paul Ackermann |
2003 |
Rüsselsheimer SC |
|
|
|
|
Luis Ackermann |
2003 |
Rüsselsheimer SC |
|
|
|
Jahrgang 2002
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Matteo Thierfelder |
2002 |
SG Wetterau |
00:29,57 |
372 |
10 |
2. |
Thomas Murphy |
2002 |
Erster Offenbacher SC |
00:30,47 |
340 |
8 |
3. |
Aaron Wilmes |
2002 |
SG Wetterau |
00:30,91 |
326 |
|
4. |
Robin Schüssler |
2002 |
Rüsselsheimer SC |
00:34,04 |
244 |
6 |
5. |
Leon Fabri |
2002 |
SG Wetterau |
00:34,42 |
236 |
|
6. |
Fabian Hoppe |
2002 |
SG Wetterau |
00:35,45 |
216 |
|
Jahrgang 2001
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Luis Stritter |
2001 |
SCW Eschborn |
00:27,70 |
453 |
10 |
2. |
Jacob Hazelton |
2001 |
SCW Eschborn |
00:29,12 |
390 |
|
3. |
Peter Hellenschmidt |
2001 |
Hofheimer SC |
00:29,14 |
389 |
8 |
4. |
Ole Tharandt |
2001 |
SCW Eschborn |
00:30,04 |
355 |
|
5. |
Linus Sasse |
2001 |
Wfr. Fechenheim |
00:31,18 |
317 |
6 |
6. |
Sebastian Maus |
2001 |
SG Wetterau |
00:31,26 |
315 |
4 |
7. |
Dennis Gosniz |
2001 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
00:31,28 |
314 |
2 |
8. |
Nils Handke |
2001 |
Erster Offenbacher SC |
00:31,67 |
303 |
1 |
9. |
Yannick Pelikan |
2001 |
Erster Offenbacher SC |
00:32,07 |
292 |
|
10. |
Kai Zimmermann |
2001 |
Rüsselsheimer SC |
00:33,38 |
259 |
|
11. |
Laurence Fabri |
2001 |
SG Wetterau |
00:34,83 |
228 |
|
12. |
Jan Trabert |
2001 |
SG Wetterau |
00:35,23 |
220 |
|
Jahrgang 2000
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Maximilian Bacher |
2000 |
SCW Eschborn |
00:26,13 |
540 |
10 |
2. |
Moritz Kolenbrander |
2000 |
Hofheimer SC |
00:27,37 |
469 |
8 |
3. |
Niklas Heelein |
2000 |
Wfr. Fechenheim |
00:27,90 |
443 |
6 |
4. |
Moritz Meder |
2000 |
Mainzer SV 01 |
00:28,85 |
401 |
4 |
5. |
Simon Fröhlich |
2000 |
Rheingauer SC |
00:29,03 |
393 |
2 |
6. |
Julian Grebe |
2000 |
Hofheimer SC |
00:29,33 |
381 |
|
7. |
Thomas Ott |
2000 |
Wfr. Fechenheim |
00:29,83 |
363 |
|
8. |
Elijah Erhart |
2000 |
Erster Offenbacher SC |
00:30,18 |
350 |
1 |
9. |
Leon Günther |
2000 |
SV Poseidon Limburg e. V. |
00:31,26 |
315 |
|
Jahrgang 1999
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Rami Al-Zoubi |
1999 |
TSG Darmstadt |
00:26,46 |
520 |
10 |
2. |
Andre Peterwitz |
1999 |
SC Wiesbaden 1911 |
00:27,24 |
476 |
8 |
Jahrgang 1998
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Marco Panosetti |
1998 |
SCW Eschborn |
00:25,22 |
600 |
10 |
2. |
Lucas Peiffer |
1998 |
Erster Offenbacher SC |
00:26,43 |
521 |
8 |
3. |
Jonas Ochs |
1998 |
Wfr. Fechenheim |
00:27,45 |
465 |
6 |
4. |
Tom Weber |
1998 |
SG Wetterau |
00:28,34 |
423 |
4 |
Jahrgang 1997 und älter
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Alexander Pohl |
1994 |
SCW Eschborn |
00:23,57 |
735 |
10 |
2. |
Stefano Razeto |
1986 |
Erster Offenbacher SC |
00:23,84 |
711 |
8 |
3. |
Felix Maier |
1993 |
Erster Offenbacher SC |
00:24,60 |
647 |
|
4. |
Sebastian Pohl |
1993 |
SCW Eschborn |
00:24,93 |
621 |
|
5. |
Kai Maibaum |
1995 |
SGR Karlsruhe |
00:25,66 |
570 |
6 |
6. |
Mirko Djordjevic |
1995 |
Erster Offenbacher SC |
00:25,77 |
563 |
|
7. |
Denis Drescher |
1992 |
Rheingauer SC |
00:25,95 |
551 |
4 |
8. |
Malik Stromberg |
1997 |
Wfr. Fechenheim |
00:26,02 |
547 |
2 |
9. |
Christian Schloßer |
1992 |
WSV Delphin 78 Großauheim |
00:26,09 |
542 |
1 |
10. |
Jan Simon |
1997 |
SG Wetterau |
00:26,18 |
537 |
|
11. |
Lukas Tilly |
1994 |
Hofheimer SC |
00:26,58 |
513 |
|
12. |
Björn Baldes |
1997 |
Rheingauer SC |
00:26,73 |
504 |
|
13. |
Fabian Beck |
1997 |
Mainzer SV 01 |
00:27,11 |
483 |
|
14. |
Florian Lippke |
1995 |
Mainzer SV 01 |
00:27,20 |
478 |
|
15. |
Erasmus Hänsel |
1997 |
Mainzer SV 01 |
00:27,84 |
446 |
|
Software für den Schwimmsport - www.easywk.de