Wettkampf 8 - 50m Schmetterling männlich
Jahrgang 2006
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
disqualifiziert |
|
|
Moritz Becker |
2006 |
SCW Eschborn |
|
|
|
| Auf der Schwimmstrecke mehrere Brustbeinschläge nach dem Start durchgeführt |
| Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:30 |
Jahrgang 2005
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Jannis Buhrke |
2005 |
SC Oberursel |
00:43,68 |
145 |
10 |
2. |
Silas Goet |
2005 |
SG 1886 Weiterstadt |
00:48,21 |
108 |
8 |
3. |
Nathanael Doll |
2005 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
00:49,65 |
98 |
6 |
4. |
Jakob Richert |
2005 |
WSV Delphin 78 Großauheim |
01:03,04 |
48 |
4 |
5. |
Leo Konstantinov |
2005 |
WSV Delphin 78 Großauheim |
01:06,13 |
41 |
|
6. |
Oliver Groneberg |
2005 |
SCW Eschborn |
01:10,77 |
34 |
2 |
nicht am Start |
|
|
Jannik Meindl |
2005 |
SCW Eschborn |
|
|
|
|
Kiavasch Akhlaghi |
2005 |
WSV Delphin 78 Großauheim |
|
|
|
disqualifiziert |
|
|
Lucas Schwuchow |
2005 |
WSV Delphin 78 Großauheim |
|
|
|
| Auf der Schwimmstrecke mehrere Brustbeinschläge durchgeführt |
| Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:28 |
Jahrgang 2004
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Tyler Peng |
2004 |
Mainzer SV 01 |
00:38,69 |
208 |
10 |
2. |
Louis Hennessy |
2004 |
SG 1886 Weiterstadt |
00:46,35 |
121 |
8 |
3. |
Fabrice Buka |
2004 |
SG 1886 Weiterstadt |
01:00,05 |
55 |
|
Jahrgang 2003
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Jannik Fraatz |
2003 |
SCW Eschborn |
00:34,00 |
307 |
10 |
2. |
Konstantin Schneider |
2003 |
SCW Eschborn |
00:35,12 |
279 |
|
3. |
Lucas Pohl |
2003 |
SCW Eschborn |
00:36,74 |
244 |
|
4. |
Lucas Wehler |
2003 |
Mainzer SV 01 |
00:37,91 |
222 |
8 |
5. |
Fynn Stein |
2003 |
SCW Eschborn |
00:40,57 |
181 |
|
6. |
Yacine Bettahar |
2003 |
SCW Eschborn |
00:41,07 |
174 |
|
7. |
Jonah Wappenschmidt |
2003 |
SCW Eschborn |
00:43,51 |
146 |
|
Jahrgang 2002
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Aaron Wilmes |
2002 |
SG Wetterau |
00:36,26 |
253 |
10 |
2. |
Alexander Haas |
2002 |
SC Oberursel |
00:37,80 |
224 |
8 |
3. |
Erik Goldenstein |
2002 |
Erster Offenbacher SC |
00:38,45 |
212 |
6 |
4. |
Ian Zuber |
2002 |
Hofheimer SC |
00:39,19 |
201 |
4 |
5. |
Robin Schüssler |
2002 |
Rüsselsheimer SC |
00:42,62 |
156 |
2 |
Jahrgang 2001
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Luis Stritter |
2001 |
SCW Eschborn |
00:29,51 |
470 |
10 |
2. |
Patrick Hellenschmidt |
2001 |
Hofheimer SC |
00:31,35 |
392 |
8 |
3. |
Ole Tharandt |
2001 |
SCW Eschborn |
00:32,66 |
347 |
|
4. |
Jacob Hazelton |
2001 |
SCW Eschborn |
00:33,46 |
323 |
|
Jahrgang 2000
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Mika Jentsch |
2000 |
Wfr. Fechenheim |
00:30,44 |
429 |
10 |
2. |
Leon Morina |
2000 |
Erster Offenbacher SC |
00:30,97 |
407 |
8 |
3. |
Tillmann Wagner |
2000 |
SCW Eschborn |
00:33,03 |
335 |
6 |
4. |
Simon Fröhlich |
2000 |
Rheingauer SC |
00:33,88 |
311 |
4 |
5. |
Bilal Haßfeld |
2000 |
Rüsselsheimer SC |
00:34,29 |
300 |
2 |
Jahrgang 1999
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Julian Mattusch |
1999 |
SG Wetterau |
00:27,49 |
582 |
10 |
2. |
Jonas Wahle |
1999 |
Mainzer SV 01 |
00:30,18 |
440 |
8 |
Jahrgang 1998
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Marco Panosetti |
1998 |
SCW Eschborn |
00:27,40 |
588 |
10 |
2. |
Lucas Peiffer |
1998 |
Erster Offenbacher SC |
00:29,22 |
485 |
8 |
3. |
Scott McClymont |
1998 |
Hofheimer SC |
00:30,57 |
423 |
6 |
4. |
Jonas Ochs |
1998 |
Wfr. Fechenheim |
00:30,68 |
419 |
4 |
5. |
Tom Weber |
1998 |
SG Wetterau |
00:32,87 |
340 |
2 |
Jahrgang 1997 und älter
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Stefano Razeto |
1986 |
Erster Offenbacher SC |
00:25,00 |
774 |
10 |
2. |
Alexander Pohl |
1994 |
SCW Eschborn |
00:25,17 |
759 |
8 |
3. |
Sebastian Pohl |
1993 |
SCW Eschborn |
00:26,98 |
616 |
|
4. |
Denis Drescher |
1992 |
Rheingauer SC |
00:28,28 |
535 |
6 |
5. |
Kai Maibaum |
1995 |
SGR Karlsruhe |
00:28,56 |
519 |
4 |
6. |
Niklas Frank |
1990 |
Hofheimer SC |
00:29,31 |
480 |
2 |
7. |
Erasmus Hänsel |
1997 |
Mainzer SV 01 |
00:29,49 |
471 |
1 |
8. |
Christian Schloßer |
1992 |
WSV Delphin 78 Großauheim |
00:29,52 |
470 |
|
9. |
Malik Stromberg |
1997 |
Wfr. Fechenheim |
00:29,67 |
463 |
|
10. |
Fabian Beck |
1997 |
Mainzer SV 01 |
00:30,02 |
447 |
|
Software für den Schwimmsport - www.easywk.de