Wettkampf 18 - 100m Rücken männlich
Jahrgang 2004
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Leander Fioriolli |
2004 |
Hofheimer SC |
01:39,07 |
149 |
2. |
Michael Bauer |
2004 |
SG Pos. Eppelheim |
01:41,40 |
139 |
3. |
Tamino Greinert |
2004 |
SSV Raunheim |
01:44,38 |
127 |
4. |
Daniel Wolafka |
2004 |
Hofheimer SC |
01:49,74 |
109 |
5. |
Henrik Klenk |
2004 |
SG Pos. Eppelheim |
01:52,25 |
102 |
6. |
Aeneas-Leander Laun |
2004 |
Hofheimer SC |
01:53,20 |
99 |
7. |
Jan Timon Halt |
2004 |
Frankenberger SV |
02:10,74 |
64 |
abgemeldet |
|
Max Bittler |
2004 |
SG Pos. Eppelheim |
|
|
nicht am Start |
|
Samuel Schmidt |
2004 |
TV Wetzlar |
|
|
|
Lukas Graf |
2004 |
SV Poseidon Limburg e. V. |
|
|
|
Dawid Koperwas |
2004 |
Frankenberger SV |
|
|
Jahrgang 2003
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Jannik Fraatz |
2003 |
SCW Eschborn |
01:19,66 |
286 |
2. |
Konstantin Schneider |
2003 |
SCW Eschborn |
01:26,07 |
227 |
3. |
Lucas Pohl |
2003 |
SCW Eschborn |
01:27,84 |
213 |
4. |
Nicolas Krüger |
2003 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
01:28,50 |
209 |
5. |
David Kreis |
2003 |
SV Poseidon Limburg e. V. |
01:30,37 |
196 |
6. |
Paul Nowak |
2003 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
01:32,26 |
184 |
7. |
Felix Wöltinger |
2003 |
WSV Großkrotzenburg |
01:32,61 |
182 |
8. |
Timo Henning |
2003 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
01:35,86 |
164 |
9. |
Benjamin Siemund |
2003 |
SG Pos. Eppelheim |
01:39,16 |
148 |
10. |
Pablo Kohlmann Garcia |
2003 |
Hofheimer SC |
01:41,15 |
140 |
11. |
Felix Linke |
2003 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
01:41,60 |
138 |
12. |
Jan-Lukas Rieger |
2003 |
Hofheimer SC |
01:45,31 |
124 |
13. |
Finn Heppner |
2003 |
TV Wetzlar |
01:46,31 |
120 |
14. |
Lukas Schmidt |
2003 |
SSV Raunheim |
01:54,01 |
97 |
15. |
Etienne Ille |
2003 |
SV Poseidon Limburg e. V. |
01:54,48 |
96 |
16. |
Danil Pavlyukov |
2003 |
KSG Bieber |
01:54,98 |
95 |
17. |
Esben Frenzel |
2003 |
KSG Bieber |
02:01,93 |
80 |
nicht am Start |
|
Jan Claas |
2003 |
TV Wetzlar |
|
|
Jahrgang 2002
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Peter Gollai |
2002 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
01:19,09 |
293 |
2. |
Leon Prinz |
2002 |
WSV Großkrotzenburg |
01:20,80 |
274 |
3. |
Lucio Betz |
2002 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
01:23,10 |
252 |
4. |
Noah Beyer |
2002 |
SG Worms |
01:29,98 |
199 |
5. |
Maximilian Bommel |
2002 |
SV Poseidon Limburg e. V. |
01:31,73 |
187 |
6. |
Albert D¹browski |
2002 |
KS Delfin Gdynia |
01:31,84 |
187 |
7. |
Felix Warak |
2002 |
SG Pos. Eppelheim |
01:33,62 |
176 |
8. |
Jan Lukas Anders |
2002 |
KSG Bieber |
01:37,21 |
157 |
9. |
Johannes Schnell |
2002 |
TV Wetzlar |
01:40,23 |
144 |
10. |
Jan Luca Mühlbach |
2002 |
VfR Simmern |
01:40,65 |
142 |
11. |
Niels Obert |
2002 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
01:41,26 |
139 |
12. |
Christian Danilov |
2002 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
01:41,60 |
138 |
13. |
Max Wendel |
2002 |
SV Poseidon Limburg e. V. |
01:48,12 |
114 |
14. |
Mert Hauck |
2002 |
SV Poseidon Limburg e. V. |
01:55,45 |
94 |
15. |
Tim Lucas Halt |
2002 |
Frankenberger SV |
02:02,53 |
78 |
Jahrgang 2001
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Gavin Grenzemann |
2001 |
SG ACT/Baunatal |
01:14,15 |
355 |
2. |
Tihomir Rajic |
2001 |
Region Zentralschweiz-West |
01:15,64 |
335 |
3. |
Lars Schwartner |
2001 |
SG Worms |
01:17,92 |
306 |
4. |
Piotr B³añski |
2001 |
KS Delfin Gdynia |
01:18,31 |
302 |
5. |
Nils Fritsche |
2001 |
SC Chemnitz von 1892 |
01:18,50 |
299 |
6. |
Luis Stritter |
2001 |
SCW Eschborn |
01:18,90 |
295 |
7. |
Alan Kudaschov |
2001 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
01:19,00 |
294 |
8. |
Frederic Brussig |
2001 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
01:19,98 |
283 |
9. |
Julius Haas |
2001 |
TV Bühl |
01:20,26 |
280 |
10. |
Jonas Seiler |
2001 |
TV Bühl |
01:21,33 |
269 |
11. |
Marvin Kreis |
2001 |
SV Poseidon Limburg e. V. |
01:22,10 |
262 |
12. |
Christoph Klenk |
2001 |
SG Pos. Eppelheim |
01:23,11 |
252 |
13. |
Nils Kleinstück |
2001 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
01:24,51 |
240 |
14. |
Lukas Feier |
2001 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
01:27,21 |
218 |
15. |
Levin Straub |
2001 |
USC Mainz |
01:27,53 |
216 |
16. |
Samuel Wasserzier |
2001 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
01:27,65 |
215 |
17. |
Justin Kolb |
2001 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
01:29,65 |
201 |
18. |
Jonas Klemmer |
2001 |
SG Worms |
01:29,80 |
200 |
19. |
Fabian Kraus |
2001 |
SG ACT/Baunatal |
01:31,94 |
186 |
20. |
Levy Kaladse |
2001 |
SG Frankfurt |
01:32,56 |
182 |
21. |
Kaspar Wagner |
2001 |
SCW Eschborn |
01:32,77 |
181 |
22. |
David von Krosigk |
2001 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
01:39,25 |
148 |
23. |
Hendrik Behle |
2001 |
SV Poseidon Limburg e. V. |
01:40,24 |
143 |
24. |
Jonas Schmidt |
2001 |
TV Wetzlar |
01:40,54 |
142 |
abgemeldet |
|
Phil Adamiec |
2001 |
SG Pos. Eppelheim |
|
|
nicht am Start |
|
Marius Mengiste Wasse |
2001 |
Frankenberger SV |
|
|
Jahrgang 2000
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Jonas Brandt |
2000 |
SG Worms |
01:10,20 |
419 |
2. |
Paul Harbig |
2000 |
SC Chemnitz von 1892 |
01:12,72 |
377 |
3. |
Eric Klarner |
2000 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
01:13,54 |
364 |
4. |
Finn Helmke |
2000 |
SCW Eschborn |
01:13,60 |
363 |
5. |
Linus Diessner |
2000 |
SCW Eschborn |
01:14,34 |
353 |
6. |
Eric Schmahl |
2000 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
01:16,98 |
317 |
7. |
Loris Betz |
2000 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
01:17,09 |
316 |
8. |
Marten Spielmann |
2000 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
01:18,14 |
303 |
9. |
Leon Elsässer |
2000 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
01:18,57 |
299 |
10. |
Tjark Herzog |
2000 |
SG Pos. Eppelheim |
01:18,68 |
297 |
11. |
Matthew Ostrem |
2000 |
SCW Eschborn |
01:19,00 |
294 |
12. |
Marius Vorsatz |
2000 |
SC Chemnitz von 1892 |
01:19,48 |
288 |
13. |
Jannes Schnitzer |
2000 |
TV 1856 Kempten |
01:19,76 |
285 |
14. |
Christian Funk |
2000 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
01:20,47 |
278 |
15. |
Pascal Richter |
2000 |
TV Wetzlar |
01:23,31 |
250 |
16. |
Adrian Trumpa |
2000 |
SG Pos. Eppelheim |
01:23,83 |
246 |
17. |
Tyler Weber |
2000 |
SSG Rödermark |
01:25,35 |
233 |
18. |
Tillmann Wagner |
2000 |
SCW Eschborn |
01:27,37 |
217 |
19. |
Christopher Kindler |
2000 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
01:30,96 |
192 |
20. |
Alexander Fischer |
2000 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
01:31,44 |
189 |
21. |
Florian Joel Faatz |
2000 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
01:33,17 |
179 |
22. |
Paul Melzenbach |
2000 |
VfR Simmern |
01:33,21 |
179 |
23. |
Leon Günther |
2000 |
SV Poseidon Limburg e. V. |
01:34,10 |
174 |
24. |
Jan Kretschmar |
2000 |
SSV Raunheim |
01:35,25 |
167 |
25. |
Amin Elouasdi |
2000 |
SSV Raunheim |
01:43,05 |
132 |
abgemeldet |
|
Raphael Weber |
2000 |
1. Koblenzer Schwimmverein 03 |
|
|
|
Maximilian Bacher |
2000 |
SCW Eschborn |
|
|
|
Johannes von Müller |
2000 |
SSV Aue-Schneeberg |
|
|
|
Jerome Osterkamp |
2000 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
|
|
Jahrgang 1999
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Tom Bellmann |
1999 |
SC Chemnitz von 1892 |
01:11,78 |
392 |
2. |
Roman Osipov |
1999 |
SG ACT/Baunatal |
01:13,21 |
369 |
3. |
Fabian Guckelsberger |
1999 |
SV Poseidon Limburg e. V. |
01:14,97 |
344 |
4. |
Felix Kureck |
1999 |
1. Koblenzer Schwimmverein 03 |
01:15,31 |
339 |
5. |
Felix Fuchs |
1999 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
01:15,75 |
333 |
6. |
Sam Becker |
1999 |
SG Mittelhessen |
01:15,81 |
332 |
7. |
Marius Hillen |
1999 |
1. Koblenzer Schwimmverein 03 |
01:16,43 |
324 |
8. |
Tom Henri Lindner |
1999 |
SG Wetterau |
01:17,47 |
311 |
9. |
Julius-Georg Weinhold |
1999 |
SG Worms |
01:18,33 |
301 |
10. |
Oliver Smentek |
1999 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
01:19,51 |
288 |
11. |
Nicklas Hogervorst |
1999 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
01:21,31 |
269 |
12. |
Jonathan Steffen |
1999 |
SSG Rödermark |
01:22,17 |
261 |
13. |
Bastian Runge |
1999 |
1. Koblenzer Schwimmverein 03 |
01:24,81 |
237 |
nicht am Start |
|
Marcel Schade |
1999 |
SG Frankfurt |
|
|
|
Florian Richter |
1999 |
SC Chemnitz von 1892 |
|
|
Jahrgang 1998
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Johannes Conrad |
1998 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
01:03,56 |
564 |
2. |
Chidozie Özkan Okoro |
1998 |
USC Mainz |
01:04,18 |
548 |
3. |
Christian Keber |
1998 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
01:05,47 |
516 |
4. |
Nico Tscherner |
1998 |
SG Gelsenkirchen |
01:06,35 |
496 |
5. |
Manuel Leuthard |
1998 |
Region Zentralschweiz-West |
01:07,00 |
482 |
6. |
Lucas Willinsky |
1998 |
TV 1856 Kempten |
01:07,55 |
470 |
7. |
Konrad Schubert |
1998 |
SVV Plauen |
01:09,45 |
432 |
8. |
Malte Napp |
1998 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
01:13,35 |
367 |
9. |
Patrick Klemmer |
1998 |
SG Worms |
01:14,49 |
350 |
10. |
Yannik Pache |
1998 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
01:15,61 |
335 |
11. |
Moritz Kindermann |
1998 |
TV Bühl |
01:17,33 |
313 |
12. |
Lars-Ole Baumgärtner |
1998 |
VfR Simmern |
01:20,86 |
274 |
13. |
Moritz Seuser |
1998 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
01:22,61 |
257 |
14. |
Niklas Reiche |
1998 |
USC Mainz |
01:30,13 |
198 |
nicht am Start |
|
Nico Buttgereit |
1998 |
SV Poseidon Limburg e. V. |
|
|
|
Daniel Dolotov |
1998 |
SG Frankfurt |
|
|
Jahrgang 1997
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Dawid PALUSZKIEWICZ |
1997 |
MKP Gdansk |
01:01,54 |
622 |
2. |
Thomas Maurer |
1997 |
Region Zentralschweiz-West |
01:02,20 |
602 |
3. |
Paul Hentschel |
1997 |
SC Chemnitz von 1892 |
01:02,69 |
588 |
4. |
David Ludwig |
1997 |
SC Chemnitz von 1892 |
01:04,03 |
552 |
5. |
Moritz Deibel |
1997 |
SG Frankfurt |
01:07,82 |
464 |
6. |
Adrian Wiederkehr |
1997 |
Region Zentralschweiz-West |
01:09,12 |
439 |
7. |
Adrian Fiegehenn |
1997 |
SG ACT/Baunatal |
01:10,14 |
420 |
8. |
Niklas Bräumer |
1997 |
SG Pos. Eppelheim |
01:10,17 |
419 |
9. |
Robin Koller |
1997 |
Region Zentralschweiz-West |
01:11,85 |
391 |
10. |
Alexander Stephan |
1997 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
01:12,46 |
381 |
11. |
Yanick Roppel |
1997 |
Schwimmclub Liestal |
01:13,62 |
363 |
12. |
Fabian Hilgert |
1997 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
01:18,10 |
304 |
13. |
Jonas Nikolaus |
1997 |
SG ACT/Baunatal |
01:24,61 |
239 |
nicht am Start |
|
Till Thüring |
1997 |
SC Wiesbaden 1911 |
|
|
disqualifiziert |
|
Piotr Krukowski |
1997 |
MTS Kwidzyn |
|
|
| Start vor dem Startsignal |
| Uhrzeit der Bekanntgabe: 17:38 |
Jahrgang 1996 und älter
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Kenneth Mende |
1994 |
SC Chemnitz von 1892 |
00:58,10 |
739 |
2. |
Max Pohl |
1996 |
SCW Eschborn |
01:01,06 |
637 |
3. |
Claudius Bartel |
1994 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
01:01,82 |
613 |
4. |
Michel Ziemann |
1992 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
01:01,96 |
609 |
5. |
Niklas Martin |
1996 |
TV 1856 Kempten |
01:02,94 |
581 |
6. |
Camille Rolli |
1993 |
Swim Team Biel-Bienne |
01:03,32 |
571 |
7. |
Torge Wegener |
1995 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
01:03,73 |
560 |
8. |
Marcel Friedrich |
1996 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
01:05,34 |
519 |
9. |
Alexander Ewert |
1995 |
SSV Raunheim |
01:07,57 |
470 |
10. |
Marc Büsing |
1993 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
01:09,64 |
429 |
11. |
Kai Maibaum |
1995 |
SG Wetterau |
01:09,91 |
424 |
12. |
Sven Schneider |
1995 |
SSV Raunheim |
01:12,70 |
377 |
13. |
Mark Buttgereit |
1996 |
SV Poseidon Limburg e. V. |
01:20,52 |
277 |
nicht am Start |
|
Paul von Rosen |
1996 |
TV Wetzlar |
|
|
|
Till Scheibner |
1995 |
SG Wetterau |
|
|
|
Andreas Meuser |
1991 |
SG Wetterau |
|
|
Software für den Schwimmsport - www.easywk.de