Wettkampf 24 - 100m Freistil männlich
Jahrgang 2004
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Leander Fioriolli |
2004 |
Hofheimer SC |
01:23,17 |
181 |
2. |
Michael Bauer |
2004 |
SG Pos. Eppelheim |
01:27,21 |
157 |
3. |
Luis Kietzmann |
2004 |
SG Pos. Eppelheim |
01:36,55 |
115 |
4. |
Marian Gerth |
2004 |
TV Wetzlar |
01:38,29 |
109 |
5. |
Aeneas-Leander Laun |
2004 |
Hofheimer SC |
01:39,39 |
106 |
6. |
Henrik Klenk |
2004 |
SG Pos. Eppelheim |
01:45,99 |
87 |
7. |
Daniel Wolafka |
2004 |
Hofheimer SC |
01:46,54 |
86 |
8. |
Jan Timon Halt |
2004 |
Frankenberger SV |
01:52,70 |
72 |
nicht am Start |
|
Matti-Knut Schrödel |
2004 |
TG 1837 Hanau |
|
|
|
Dawid Koperwas |
2004 |
Frankenberger SV |
|
|
|
Max Bittler |
2004 |
SG Pos. Eppelheim |
|
|
disqualifiziert |
|
Lukas Graf |
2004 |
SV Poseidon Limburg e. V. |
|
|
| Start vor dem Startsignal |
| Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:48 |
Jahrgang 2003
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Jannik Fraatz |
2003 |
SCW Eschborn |
01:07,76 |
334 |
2. |
Konstantin Schneider |
2003 |
SCW Eschborn |
01:13,02 |
267 |
3. |
Paul Nowak |
2003 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
01:18,01 |
219 |
4. |
Nicolas Krüger |
2003 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
01:19,00 |
211 |
5. |
Lucas Pohl |
2003 |
SCW Eschborn |
01:21,41 |
193 |
6. |
Fynn Stein |
2003 |
SCW Eschborn |
01:22,03 |
188 |
7. |
Timo Henning |
2003 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
01:22,54 |
185 |
8. |
Jonah Wappenschmidt |
2003 |
SCW Eschborn |
01:23,81 |
176 |
9. |
Moritz Behret |
2003 |
USC Mainz |
01:26,26 |
162 |
10. |
Benjamin Siemund |
2003 |
SG Pos. Eppelheim |
01:27,84 |
153 |
11. |
Felix Linke |
2003 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
01:29,91 |
143 |
12. |
Etienne Ille |
2003 |
SV Poseidon Limburg e. V. |
01:33,40 |
127 |
13. |
Danil Pavlyukov |
2003 |
KSG Bieber |
01:34,84 |
122 |
14. |
Finn Heppner |
2003 |
TV Wetzlar |
01:35,73 |
118 |
15. |
Jan David Luan |
2003 |
TV Wetzlar |
01:52,32 |
73 |
16. |
Onat-Alp Aydin |
2003 |
TG 1837 Hanau |
02:22,82 |
35 |
nicht am Start |
|
Jan Claas |
2003 |
TV Wetzlar |
|
|
|
Eric Schrödel |
2003 |
TG 1837 Hanau |
|
|
|
Paul Jungfer |
2003 |
KSG Bieber |
|
|
|
Georg Buddensiek |
2003 |
TV Wetzlar |
|
|
disqualifiziert |
|
Esben Frenzel |
2003 |
KSG Bieber |
|
|
| Start vor dem Startsignal |
| Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:26 |
Jahrgang 2002
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Justin Emrich |
2002 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
01:08,44 |
324 |
2. |
Noah Beyer |
2002 |
SG Worms |
01:16,26 |
234 |
3. |
Albert D¹browski |
2002 |
KS Delfin Gdynia |
01:18,13 |
218 |
4. |
Maximilian Bommel |
2002 |
SV Poseidon Limburg e. V. |
01:18,86 |
212 |
5. |
Alexander Dohm |
2002 |
SCW Eschborn |
01:19,72 |
205 |
6. |
Felix Warak |
2002 |
SG Pos. Eppelheim |
01:21,16 |
194 |
7. |
Jan Luca Mühlbach |
2002 |
VfR Simmern |
01:22,51 |
185 |
8. |
Aaron Strube |
2002 |
TV Wetzlar |
01:22,59 |
184 |
9. |
Johannes Schnell |
2002 |
TV Wetzlar |
01:25,78 |
165 |
10. |
Christian Danilov |
2002 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
01:26,52 |
160 |
11. |
Niels Obert |
2002 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
01:27,42 |
155 |
12. |
Davide Piacenza |
2002 |
TSV Stadtallendorf |
01:31,44 |
136 |
13. |
Tim Lucas Halt |
2002 |
Frankenberger SV |
01:32,20 |
132 |
14. |
Mert Hauck |
2002 |
SV Poseidon Limburg e. V. |
01:40,70 |
101 |
15. |
Mike Kliem |
2002 |
TSV Stadtallendorf |
01:44,00 |
92 |
nicht am Start |
|
Max Wendel |
2002 |
SV Poseidon Limburg e. V. |
|
|
Jahrgang 2001
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Tihomir Rajic |
2001 |
Region Zentralschweiz-West |
01:02,80 |
420 |
2. |
Benjamin Kranz |
2001 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
01:03,13 |
413 |
3. |
Luis Stritter |
2001 |
SCW Eschborn |
01:07,59 |
337 |
4. |
Piotr B³añski |
2001 |
KS Delfin Gdynia |
01:07,77 |
334 |
5. |
Henri Krekel |
2001 |
SCW Eschborn |
01:07,93 |
332 |
6. |
Marcel Kotzian |
2001 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
01:09,19 |
314 |
7. |
Lars Schwartner |
2001 |
SG Worms |
01:11,34 |
286 |
8. |
Frederic Brussig |
2001 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
01:11,74 |
282 |
9. |
Nils Verheyen |
2001 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
01:13,40 |
263 |
10. |
Oskar Hewelt |
2001 |
KS Delfin Gdynia |
01:15,40 |
242 |
11. |
Christoph Klenk |
2001 |
SG Pos. Eppelheim |
01:15,48 |
242 |
12. |
Jonas Öftring |
2001 |
USC Mainz |
01:16,24 |
235 |
13. |
Justin Kolb |
2001 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
01:16,56 |
232 |
14. |
Levy Kaladse |
2001 |
SG Frankfurt |
01:16,77 |
230 |
15. |
Samuel Wasserzier |
2001 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
01:16,85 |
229 |
16. |
Jonas Klemmer |
2001 |
SG Worms |
01:20,42 |
200 |
17. |
Florian Siemund |
2001 |
SG Pos. Eppelheim |
01:25,88 |
164 |
Jahrgang 2000
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Markus Engert |
2000 |
STV Limbach-Oberfrohna |
01:00,64 |
467 |
2. |
Ante Dany |
2000 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
01:01,43 |
449 |
3. |
Pieter Rink |
2000 |
TV Dillenburg |
01:01,73 |
442 |
4. |
Dennis Streich |
2000 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
01:02,05 |
435 |
5. |
Fabian Fröhlich |
2000 |
SV Zwickau von 1904 |
01:02,50 |
426 |
6. |
Paul Harbig |
2000 |
SC Chemnitz von 1892 |
01:03,26 |
411 |
7. |
Jonathan Timmel |
2000 |
SG Pos. Eppelheim |
01:04,76 |
383 |
8. |
Michael Szymik |
2000 |
SSG Rödermark |
01:07,21 |
343 |
9. |
Tjark Herzog |
2000 |
SG Pos. Eppelheim |
01:07,84 |
333 |
10. |
Marten Spielmann |
2000 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
01:08,55 |
323 |
11. |
Lasse Kuhn |
2000 |
SG Pos. Eppelheim |
01:09,46 |
310 |
12. |
Tom Mai |
2000 |
SC Chemnitz von 1892 |
01:09,47 |
310 |
13. |
Marius Vorsatz |
2000 |
SC Chemnitz von 1892 |
01:10,04 |
303 |
14. |
Christian Funk |
2000 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
01:10,56 |
296 |
15. |
Cyprian Krassowski |
2000 |
UKS Siodemka |
01:11,19 |
288 |
16. |
Christopher Kindler |
2000 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
01:11,50 |
284 |
17. |
Patrick Schneider |
2000 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
01:11,66 |
283 |
18. |
Tyler Weber |
2000 |
SSG Rödermark |
01:12,56 |
272 |
19. |
Andreas Diehlmann |
2000 |
TSV Stadtallendorf |
01:12,67 |
271 |
20. |
Adrian Trumpa |
2000 |
SG Pos. Eppelheim |
01:12,74 |
270 |
21. |
Piotr Rybinski |
2000 |
UKS Siodemka |
01:15,18 |
245 |
22. |
Florian Joel Faatz |
2000 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
01:17,82 |
221 |
abgemeldet |
|
Mikolaj Pelczynski |
2000 |
UKS Siodemka |
|
|
|
Jerome Osterkamp |
2000 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
|
|
nicht am Start |
|
Moritz Hardt |
2000 |
TV Wetzlar |
|
|
|
Luke Kässner |
2000 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
|
|
Jahrgang 1999
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Michal Lewinski |
1999 |
UKS Siodemka |
00:58,47 |
521 |
2. |
Karol Kruk |
1999 |
UKS Siodemka |
00:58,83 |
511 |
3. |
Mateusz Szweda |
1999 |
UKS Siodemka |
00:59,79 |
487 |
4. |
André Peterwitz |
1999 |
SC Wiesbaden 1911 |
01:00,77 |
464 |
5. |
Tom Henri Lindner |
1999 |
SG Wetterau |
01:01,14 |
455 |
6. |
Alexander Morris |
1999 |
SG Frankfurt |
01:01,64 |
444 |
7. |
Fabian Guckelsberger |
1999 |
SV Poseidon Limburg e. V. |
01:02,42 |
428 |
8. |
Julius-Georg Weinhold |
1999 |
SG Worms |
01:02,66 |
423 |
9. |
Michal Bartosiak |
1999 |
UKS Siodemka |
01:03,31 |
410 |
10. |
Tom Bellmann |
1999 |
SC Chemnitz von 1892 |
01:03,75 |
402 |
11. |
David Schilder |
1999 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
01:04,54 |
387 |
12. |
Marius Hillen |
1999 |
1. Koblenzer Schwimmverein 03 |
01:04,56 |
387 |
13. |
Felix Kureck |
1999 |
1. Koblenzer Schwimmverein 03 |
01:04,86 |
381 |
14. |
Oliver Smentek |
1999 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
01:05,01 |
379 |
15. |
Clemens Konieczny |
1999 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
01:07,36 |
340 |
16. |
Jakub Michalski |
1999 |
MTS Kwidzyn |
01:07,86 |
333 |
17. |
Moritz Nau |
1999 |
TSV Stadtallendorf |
01:08,02 |
330 |
18. |
Krzysztof Zlobinski |
1999 |
UKS Siodemka |
01:09,77 |
306 |
19. |
Yannik Scheer |
1999 |
SG Mittelhessen |
01:12,68 |
271 |
20. |
Christian Starker |
1999 |
TSV Stadtallendorf |
01:32,85 |
130 |
nicht am Start |
|
Florian Richter |
1999 |
SC Chemnitz von 1892 |
|
|
disqualifiziert |
|
Bastian Runge |
1999 |
1. Koblenzer Schwimmverein 03 |
|
|
| Start vor dem Startsignal |
| Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:57 |
Jahrgang 1998
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Paulus Schön |
1998 |
SC Chemnitz von 1892 |
00:53,45 |
682 |
2. |
Manuel Leuthard |
1998 |
Region Zentralschweiz-West |
00:54,30 |
650 |
3. |
Chidozie Özkan Okoro |
1998 |
USC Mainz |
00:55,76 |
600 |
4. |
Johannes Conrad |
1998 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
00:57,38 |
551 |
5. |
Stefan Wittenbrink |
1998 |
SG Gelsenkirchen |
00:58,90 |
509 |
6. |
Tizian Löbig |
1998 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
01:00,97 |
459 |
7. |
Konrad Schubert |
1998 |
SVV Plauen |
01:01,00 |
458 |
8. |
Veit Wenzel |
1998 |
Hofheimer SC |
01:01,21 |
454 |
9. |
Yannik Pache |
1998 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
01:06,91 |
347 |
10. |
Lars-Ole Baumgärtner |
1998 |
VfR Simmern |
01:07,31 |
341 |
11. |
Moritz Seuser |
1998 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
01:10,25 |
300 |
12. |
Julian Führer |
1998 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
01:17,01 |
228 |
nicht am Start |
|
Nico Buttgereit |
1998 |
SV Poseidon Limburg e. V. |
|
|
|
Daniel Dolotov |
1998 |
SG Frankfurt |
|
|
Jahrgang 1997
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Paul Hentschel |
1997 |
SC Chemnitz von 1892 |
00:55,11 |
622 |
2. |
Thomas Maurer |
1997 |
Region Zentralschweiz-West |
00:57,02 |
561 |
3. |
Maxim Davydytchev |
1997 |
STV Limbach-Oberfrohna |
00:57,40 |
550 |
4. |
Simon Brinkmann |
1997 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
00:57,78 |
539 |
5. |
Christoph Jocher |
1997 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
00:59,06 |
505 |
6. |
Piotr Krukowski |
1997 |
MTS Kwidzyn |
00:59,20 |
502 |
7. |
Alexander Stephan |
1997 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
00:59,59 |
492 |
8. |
Michal Chylinski |
1997 |
Mosir Sopot |
01:00,40 |
472 |
9. |
Niklas Bräumer |
1997 |
SG Pos. Eppelheim |
01:01,27 |
452 |
10. |
Fabian Hilgert |
1997 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
01:03,95 |
398 |
nicht am Start |
|
Ayric-Sah Ali |
1997 |
SC Wiesbaden 1911 |
|
|
Jahrgang 1996 und älter
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Kenneth Mende |
1994 |
SC Chemnitz von 1892 |
00:53,14 |
694 |
2. |
Adrian Gabriel Balser |
1996 |
TV Wetzlar |
00:54,00 |
661 |
3. |
Khaled Shafik |
1994 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
00:54,66 |
637 |
4. |
Jonas Steglich |
1994 |
SC Chemnitz von 1892 |
00:54,72 |
635 |
5. |
Marcel Friedrich |
1996 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
00:55,37 |
613 |
6. |
Max Pohl |
1996 |
SCW Eschborn |
00:55,38 |
613 |
7. |
Camille Rolli |
1993 |
Swim Team Biel-Bienne |
00:56,33 |
582 |
8. |
Simon Keller |
1995 |
Region Zentralschweiz-West |
00:56,88 |
565 |
9. |
Jan Lehmann |
1996 |
SSV Trier |
00:57,44 |
549 |
10. |
Maximilian Löbig |
1995 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
00:57,60 |
545 |
11. |
Jonas Müller |
1995 |
SG Gelsenkirchen |
00:58,13 |
530 |
12. |
Christian Balser |
1993 |
TV Wetzlar |
00:59,14 |
503 |
13. |
Alexander Ewert |
1995 |
SSV Raunheim |
00:59,15 |
503 |
14. |
Lukas Ettling |
1996 |
SG Worms |
01:03,04 |
415 |
15. |
Thorben Beck |
1996 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
01:03,23 |
412 |
16. |
Sven Schneider |
1995 |
SSV Raunheim |
01:03,82 |
400 |
17. |
Mark Buttgereit |
1996 |
SV Poseidon Limburg e. V. |
01:05,96 |
362 |
nicht am Start |
|
Lucas Bartolome Dengler-Harles |
1995 |
SC Wiesbaden 1911 |
|
|
|
Alexander Pohl |
1994 |
SCW Eschborn |
|
|
Software für den Schwimmsport - www.easywk.de