Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Pablo Kohlmann Garcia |
2003 |
Hofheimer SC |
03:32,80 |
215 |
| 100m: 01:46,41 (01:46,41) 200m: 03:32,80 (01:46,39) |
2. |
Georg Buddensiek |
2003 |
TV Wetzlar |
03:33,25 |
213 |
| 100m: 01:42,13 (01:42,13) 200m: 03:33,25 (01:51,12) |
3. |
Konstantin Schneider |
2003 |
SCW Eschborn |
03:34,76 |
209 |
| 100m: 01:45,60 (01:45,60) 200m: 03:34,76 (01:49,16) |
4. |
Fynn Stein |
2003 |
SCW Eschborn |
03:37,34 |
201 |
| 100m: 01:46,57 (01:46,57) 200m: 03:37,34 (01:50,77) |
5. |
Yacine Bettahar |
2003 |
SCW Eschborn |
03:38,51 |
198 |
| 100m: 01:46,06 (01:46,06) 200m: 03:38,51 (01:52,45) |
6. |
Jonah Wappenschmidt |
2003 |
SCW Eschborn |
03:42,75 |
187 |
| 100m: 01:48,72 (01:48,72) 200m: 03:42,75 (01:54,03) |
7. |
Damian Rzeszowski |
2003 |
KS Delfin Gdynia |
03:45,33 |
181 |
| 100m: 01:50,29 (01:50,29) 200m: 03:45,33 (01:55,04) |
8. |
Finn Heppner |
2003 |
TV Wetzlar |
04:06,02 |
139 |
| 100m: 02:00,09 (02:00,09) 200m: 04:06,02 (02:05,93) |
9. |
Onat-Alp Aydin |
2003 |
TG 1837 Hanau |
04:53,59 |
81 |
| 100m: 02:22,44 (02:22,44) 200m: 04:53,59 (02:31,15) |
nicht am Start |
|
Paul Jungfer |
2003 |
KSG Bieber |
|
|
|
Eric Schrödel |
2003 |
TG 1837 Hanau |
|
|
|
Jan Claas |
2003 |
TV Wetzlar |
|
|
|
Etienne Ille |
2003 |
SV Poseidon Limburg e. V. |
|
|
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Peter Gollai |
2002 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
03:13,43 |
286 |
| 100m: 01:33,97 (01:33,97) 200m: 03:13,43 (01:39,46) |
2. |
Phillip Kress |
2002 |
SG Pos. Eppelheim |
03:24,77 |
241 |
| 100m: 01:37,54 (01:37,54) 200m: 03:24,77 (01:47,23) |
3. |
Niels Obert |
2002 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
03:31,70 |
218 |
| 100m: 01:43,78 (01:43,78) 200m: 03:31,70 (01:47,92) |
4. |
Elias Schulze-Rhonhof |
2002 |
TV Wetzlar |
03:31,73 |
218 |
| 100m: 01:43,05 (01:43,05) 200m: 03:31,73 (01:48,68) |
5. |
Geronimo Werner |
2002 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
03:44,13 |
184 |
| 100m: 01:47,69 (01:47,69) 200m: 03:44,13 (01:56,44) |
nicht am Start |
|
Max Wendel |
2002 |
SV Poseidon Limburg e. V. |
|
|
|
Maximilian Bommel |
2002 |
SV Poseidon Limburg e. V. |
|
|
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Nils Fritsche |
2001 |
SC Chemnitz von 1892 |
03:06,19 |
321 |
| 100m: 01:30,84 (01:30,84) 200m: 03:06,19 (01:35,35) |
2. |
Frederik Ahn |
2001 |
SG Pos. Eppelheim |
03:07,41 |
314 |
| 100m: 01:30,53 (01:30,53) 200m: 03:07,41 (01:36,88) |
3. |
Damian Partyka |
2001 |
KS Delfin Gdynia |
03:07,91 |
312 |
| 100m: 01:32,09 (01:32,09) 200m: 03:07,91 (01:35,82) |
4. |
Marcel Kotzian |
2001 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
03:11,09 |
297 |
| 100m: 01:29,94 (01:29,94) 200m: 03:11,09 (01:41,15) |
5. |
Lukas Feier |
2001 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
03:16,50 |
273 |
| 100m: 01:35,23 (01:35,23) 200m: 03:16,50 (01:41,27) |
6. |
Erik Anders |
2001 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
03:17,14 |
270 |
| 100m: 01:34,52 (01:34,52) 200m: 03:17,14 (01:42,62) |
7. |
Henri Krekel |
2001 |
SCW Eschborn |
03:18,16 |
266 |
| 100m: 01:36,47 (01:36,47) 200m: 03:18,16 (01:41,69) |
8. |
Alan Kudaschov |
2001 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
03:18,23 |
266 |
| 100m: 01:36,10 (01:36,10) 200m: 03:18,23 (01:42,13) |
9. |
Maximilian Buchholz |
2001 |
SG Siegen |
03:19,25 |
262 |
| 100m: 01:34,94 (01:34,94) 200m: 03:19,25 (01:44,31) |
10. |
Jonas Klemmer |
2001 |
SG Worms |
03:33,45 |
213 |
| 100m: 01:44,71 (01:44,71) 200m: 03:33,45 (01:48,74) |
11. |
David von Krosigk |
2001 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
03:37,96 |
200 |
| 100m: 01:47,60 (01:47,60) 200m: 03:37,96 (01:50,36) |
12. |
Levy Kaladse |
2001 |
SG Frankfurt |
03:40,23 |
194 |
| 100m: 01:45,12 (01:45,12) 200m: 03:40,23 (01:55,11) |
13. |
Florian Siemund |
2001 |
SG Pos. Eppelheim |
03:43,12 |
186 |
| 100m: 01:49,82 (01:49,82) 200m: 03:43,12 (01:53,30) |
14. |
Hendrik Behle |
2001 |
SV Poseidon Limburg e. V. |
03:47,05 |
177 |
| 100m: 01:46,63 (01:46,63) 200m: 03:47,05 (02:00,42) |
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Filip Czop |
2000 |
MTS Kwidzyn |
02:38,82 |
517 |
| 100m: 01:18,24 (01:18,24) 200m: 02:38,82 (01:20,58) |
2. |
Eric Schmahl |
2000 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:42,44 |
483 |
| 100m: 01:18,60 (01:18,60) 200m: 02:42,44 (01:23,84) |
3. |
Jonas Brandt |
2000 |
SG Worms |
02:49,64 |
424 |
| 100m: 01:21,42 (01:21,42) 200m: 02:49,64 (01:28,22) |
4. |
Mats Radeck |
2000 |
SSV Trier |
02:51,68 |
409 |
| 100m: 01:22,62 (01:22,62) 200m: 02:51,68 (01:29,06) |
5. |
Mika Radeck |
2000 |
SSV Trier |
02:52,45 |
404 |
| 100m: 01:24,67 (01:24,67) 200m: 02:52,45 (01:27,78) |
6. |
Paul Harbig |
2000 |
SC Chemnitz von 1892 |
02:56,64 |
376 |
| 100m: 01:23,71 (01:23,71) 200m: 02:56,64 (01:32,93) |
7. |
Adrian Darius Wilhelm |
2000 |
SG Wetterau |
02:57,48 |
370 |
| 100m: 01:26,15 (01:26,15) 200m: 02:57,48 (01:31,33) |
8. |
Jonas Thalheimer |
2000 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
03:00,17 |
354 |
| 100m: 01:23,71 (01:23,71) 200m: 03:00,17 (01:36,46) |
9. |
Lasse Kuhn |
2000 |
SG Pos. Eppelheim |
03:06,35 |
320 |
| 100m: 01:30,00 (01:30,00) 200m: 03:06,35 (01:36,35) |
10. |
Jannes Schnitzer |
2000 |
TV 1856 Kempten |
03:09,25 |
305 |
| 100m: 01:32,50 (01:32,50) 200m: 03:09,25 (01:36,75) |
11. |
Christian Funk |
2000 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
03:10,10 |
301 |
| 100m: 01:32,14 (01:32,14) 200m: 03:10,10 (01:37,96) |
12. |
Eric Klarner |
2000 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
03:12,19 |
292 |
| 100m: 01:32,15 (01:32,15) 200m: 03:12,19 (01:40,04) |
13. |
Denis Schmunk |
2000 |
TV Wetzlar |
03:12,99 |
288 |
| 100m: 01:30,93 (01:30,93) 200m: 03:12,99 (01:42,06) |
14. |
Christopher Kindler |
2000 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
03:16,87 |
271 |
| 100m: 01:36,98 (01:36,98) 200m: 03:16,87 (01:39,89) |
15. |
Leon Elsässer |
2000 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
03:25,75 |
238 |
| 100m: 01:37,53 (01:37,53) 200m: 03:25,75 (01:48,22) |
abgemeldet |
|
Nils Peppler |
2000 |
SG Mittelhessen |
|
|
|
Raphael Weber |
2000 |
1. Koblenzer Schwimmverein 03 |
|
|
|
Johannes von Müller |
2000 |
SSV Aue-Schneeberg |
|
|
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Justin Speer |
1999 |
SC Chemnitz von 1892 |
02:27,97 |
639 |
| 100m: 01:11,22 (01:11,22) 200m: 02:27,97 (01:16,75) |
2. |
André Peterwitz |
1999 |
SC Wiesbaden 1911 |
02:48,52 |
433 |
| 100m: 01:20,53 (01:20,53) 200m: 02:48,52 (01:27,99) |
3. |
Paul Verstappen |
1999 |
TSV Stadtallendorf |
02:54,31 |
391 |
| 100m: 01:22,62 (01:22,62) 200m: 02:54,31 (01:31,69) |
4. |
Jan Kakol |
1999 |
UKS Siodemka |
02:57,72 |
369 |
| 100m: 01:25,42 (01:25,42) 200m: 02:57,72 (01:32,30) |
5. |
Nicklas Hogervorst |
1999 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
03:04,27 |
331 |
| 100m: 01:28,82 (01:28,82) 200m: 03:04,27 (01:35,45) |
6. |
Yannik Scheer |
1999 |
SG Mittelhessen |
03:06,38 |
320 |
| 100m: 01:30,59 (01:30,59) 200m: 03:06,38 (01:35,79) |
7. |
David Schilder |
1999 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
03:07,22 |
315 |
| 100m: 01:26,87 (01:26,87) 200m: 03:07,22 (01:40,35) |
8. |
Alexander Barta |
1999 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
03:09,65 |
303 |
| 100m: 01:30,32 (01:30,32) 200m: 03:09,65 (01:39,33) |
9. |
Jonathan Steffen |
1999 |
SSG Rödermark |
03:15,15 |
278 |
| 100m: 01:33,57 (01:33,57) 200m: 03:15,15 (01:41,58) |
nicht am Start |
|
Julian Mattusch |
1999 |
SG Wetterau |
|
|
disqualifiziert |
|
Hubert Kapica |
1999 |
MTS Kwidzyn |
|
|
| Start vor dem Startsignal |
| Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:24 |
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Julian Haller |
1998 |
SG Frankfurt |
02:36,69 |
538 |
| 100m: 01:15,17 (01:15,17) 200m: 02:36,69 (01:21,52) |
2. |
Lucas Willinsky |
1998 |
TV 1856 Kempten |
02:38,04 |
525 |
| 100m: 01:15,02 (01:15,02) 200m: 02:38,04 (01:23,02) |
3. |
Maurice Rothkegel |
1998 |
SC Chemnitz von 1892 |
02:39,39 |
511 |
| 100m: 01:16,71 (01:16,71) 200m: 02:39,39 (01:22,68) |
4. |
Thesar Abdullahu |
1998 |
Region Zentralschweiz-West |
02:41,20 |
494 |
| 100m: 01:15,46 (01:15,46) 200m: 02:41,20 (01:25,74) |
5. |
Luc Graf |
1998 |
Region Zentralschweiz-West |
02:42,39 |
484 |
| 100m: 01:16,01 (01:16,01) 200m: 02:42,39 (01:26,38) |
6. |
Tolunay Akçay |
1998 |
Region Zentralschweiz-West |
02:46,65 |
447 |
| 100m: 01:21,54 (01:21,54) 200m: 02:46,65 (01:25,11) |
7. |
Johannes Conrad |
1998 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:49,65 |
424 |
| 100m: 01:20,93 (01:20,93) 200m: 02:49,65 (01:28,72) |
8. |
Christian Keber |
1998 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:51,83 |
408 |
| 100m: 01:22,95 (01:22,95) 200m: 02:51,83 (01:28,88) |
9. |
Malte Napp |
1998 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
02:54,07 |
393 |
| 100m: 01:23,81 (01:23,81) 200m: 02:54,07 (01:30,26) |
10. |
Veit Wenzel |
1998 |
Hofheimer SC |
02:54,28 |
391 |
| 100m: 01:21,81 (01:21,81) 200m: 02:54,28 (01:32,47) |
11. |
Niklas Frach |
1998 |
SV Poseidon Limburg e. V. |
02:55,60 |
382 |
| 100m: 01:24,45 (01:24,45) 200m: 02:55,60 (01:31,15) |
12. |
Scott McClymont |
1998 |
Hofheimer SC |
02:57,02 |
373 |
| 100m: 01:24,67 (01:24,67) 200m: 02:57,02 (01:32,35) |
13. |
Franz Hilgart |
1998 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
02:59,12 |
360 |
| 100m: 01:25,92 (01:25,92) 200m: 02:59,12 (01:33,20) |
14. |
Arne Spielmann |
1998 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
03:01,08 |
349 |
| 100m: 01:27,12 (01:27,12) 200m: 03:01,08 (01:33,96) |
15. |
Julian Führer |
1998 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
03:41,41 |
191 |
| 100m: 01:45,97 (01:45,97) 200m: 03:41,41 (01:55,44) |
nicht am Start |
|
Nico Buttgereit |
1998 |
SV Poseidon Limburg e. V. |
|
|
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Alessio Attanasio |
1997 |
Region Zentralschweiz-West |
02:35,29 |
553 |
| 100m: 01:15,17 (01:15,17) 200m: 02:35,29 (01:20,12) |
2. |
Adrian Wiederkehr |
1997 |
Region Zentralschweiz-West |
02:36,90 |
536 |
| 100m: 01:15,66 (01:15,66) 200m: 02:36,90 (01:21,24) |
3. |
David Ludwig |
1997 |
SC Chemnitz von 1892 |
02:37,80 |
527 |
| 100m: 01:14,27 (01:14,27) 200m: 02:37,80 (01:23,53) |
4. |
Jonas Lunkenheimer |
1997 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:44,41 |
466 |
| 100m: 01:17,92 (01:17,92) 200m: 02:44,41 (01:26,49) |
5. |
Moritz Deibel |
1997 |
SG Frankfurt |
02:46,30 |
450 |
| 100m: 01:18,68 (01:18,68) 200m: 02:46,30 (01:27,62) |
6. |
Yanick Roppel |
1997 |
Schwimmclub Liestal |
02:46,69 |
447 |
| 100m: 01:18,93 (01:18,93) 200m: 02:46,69 (01:27,76) |
7. |
Alexander Stephan |
1997 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:55,85 |
381 |
| 100m: 01:21,96 (01:21,96) 200m: 02:55,85 (01:33,89) |
8. |
Jan Simon |
1997 |
SG Wetterau |
03:03,96 |
333 |
| 100m: 01:28,55 (01:28,55) 200m: 03:03,96 (01:35,41) |
9. |
Albert Hilgert |
1997 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
03:07,27 |
315 |
| 100m: 01:28,62 (01:28,62) 200m: 03:07,27 (01:38,65) |
nicht am Start |
|
Patrik Putala |
1997 |
Hofheimer SC |
|
|
|
Niklas Wiesner |
1997 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
|
|
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Michel Ziemann |
1992 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:26,90 |
653 |
| 100m: 01:10,51 (01:10,51) 200m: 02:26,90 (01:16,39) |
2. |
Claudius Bartel |
1994 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
02:31,47 |
596 |
| 100m: 01:12,65 (01:12,65) 200m: 02:31,47 (01:18,82) |
3. |
Christoph Klüskens |
1993 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:35,75 |
548 |
| 100m: 01:15,37 (01:15,37) 200m: 02:35,75 (01:20,38) |
4. |
Wojciech Janicki |
1996 |
MTS Kwidzyn |
02:36,45 |
541 |
| 100m: 01:16,54 (01:16,54) 200m: 02:36,45 (01:19,91) |
5. |
Robin Siegel |
1996 |
SG Wetterau |
02:36,69 |
538 |
| 100m: 01:12,86 (01:12,86) 200m: 02:36,69 (01:23,83) |
6. |
Simon Keller |
1995 |
Region Zentralschweiz-West |
02:44,43 |
466 |
| 100m: 01:17,63 (01:17,63) 200m: 02:44,43 (01:26,80) |