Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Peter Gollai |
2002 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
04:58,85 |
399 |
| 100m: 01:11,71 (01:11,71) 200m: 02:28,29 (01:16,58) 300m: 03:45,29 (01:17,00) 400m: 04:58,85 (01:13,56) |
2. |
Justin Emrich |
2002 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
05:12,48 |
349 |
| 100m: 01:13,44 (01:13,44) 200m: 02:33,26 (01:19,82) 300m: 03:54,48 (01:21,22) 400m: 05:12,48 (01:18,00) |
3. |
Leon Prinz |
2002 |
WSV Großkrotzenburg |
05:28,14 |
301 |
| 100m: 01:17,55 (01:17,55) 200m: 02:42,09 (01:24,54) 300m: 04:07,28 (01:25,19) 400m: 05:28,14 (01:20,86) |
4. |
Noah Beyer |
2002 |
SG Worms |
05:56,91 |
234 |
| 100m: 01:26,57 (01:26,57) 200m: 02:57,85 (01:31,28) 300m: 04:30,10 (01:32,25) 400m: 05:56,91 (01:26,81) |
5. |
Geronimo Werner |
2002 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
05:57,44 |
233 |
| 100m: 01:23,26 (01:23,26) 200m: 02:56,97 (01:33,71) 300m: 04:31,26 (01:34,29) 400m: 05:57,44 (01:26,18) |
6. |
Phillip Kress |
2002 |
SG Pos. Eppelheim |
06:01,57 |
225 |
| 100m: 01:24,66 (01:24,66) 200m: 02:59,40 (01:34,74) 300m: 04:31,98 (01:32,58) 400m: 06:01,57 (01:29,59) |
7. |
Felix Warak |
2002 |
SG Pos. Eppelheim |
06:04,51 |
220 |
| 100m: 01:24,35 (01:24,35) 200m: 02:57,18 (01:32,83) 300m: 04:32,22 (01:35,04) 400m: 06:04,51 (01:32,29) |
8. |
Jan Luca Mühlbach |
2002 |
VfR Simmern |
06:23,17 |
189 |
| 100m: 01:30,07 (01:30,07) 200m: 03:12,42 (01:42,35) 300m: 04:50,94 (01:38,52) 400m: 06:23,17 (01:32,23) |
9. |
Christian Danilov |
2002 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
06:24,85 |
187 |
| 100m: 01:27,53 (01:27,53) 200m: 03:07,65 (01:40,12) 300m: 04:47,41 (01:39,76) 400m: 06:24,85 (01:37,44) |
nicht am Start |
|
Jan Lukas Anders |
2002 |
KSG Bieber |
|
|
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Tihomir Rajic |
2001 |
Region Zentralschweiz-West |
04:48,38 |
444 |
| 100m: 01:09,38 (01:09,38) 200m: 02:24,59 (01:15,21) 300m: 03:39,38 (01:14,79) 400m: 04:48,38 (01:09,00) |
2. |
Alan Kudaschov |
2001 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
04:59,58 |
396 |
| 100m: 01:11,27 (01:11,27) 200m: 02:29,08 (01:17,81) 300m: 03:45,26 (01:16,18) 400m: 04:59,58 (01:14,32) |
3. |
Nils Fritsche |
2001 |
SC Chemnitz von 1892 |
05:01,56 |
388 |
| 100m: 01:09,92 (01:09,92) 200m: 02:28,15 (01:18,23) 300m: 03:46,30 (01:18,15) 400m: 05:01,56 (01:15,26) |
4. |
Jonas Seiler |
2001 |
TV Bühl |
05:12,87 |
348 |
| 100m: 01:12,04 (01:12,04) 200m: 02:31,81 (01:19,77) 300m: 03:53,59 (01:21,78) 400m: 05:12,87 (01:19,28) |
5. |
Nils Kleinstück |
2001 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
05:16,68 |
335 |
| 100m: 01:15,00 (01:15,00) 200m: 02:35,74 (01:20,74) 300m: 03:58,56 (01:22,82) 400m: 05:16,68 (01:18,12) |
6. |
Ole Baur |
2001 |
TV Bühl |
05:17,33 |
333 |
| 100m: 01:13,73 (01:13,73) 200m: 02:35,76 (01:22,03) 300m: 03:58,44 (01:22,68) 400m: 05:17,33 (01:18,89) |
7. |
Damian Partyka |
2001 |
KS Delfin Gdynia |
05:25,28 |
309 |
| 100m: 01:19,73 (01:19,73) 200m: 02:43,78 (01:24,05) 300m: 04:07,96 (01:24,18) 400m: 05:25,28 (01:17,32) |
8. |
Erik Anders |
2001 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
05:36,07 |
280 |
| 100m: 01:17,95 (01:17,95) 200m: 02:43,38 (01:25,43) 300m: 04:10,77 (01:27,39) 400m: 05:36,07 (01:25,30) |
9. |
Lukas Feier |
2001 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
05:38,20 |
275 |
| 100m: 01:21,25 (01:21,25) 200m: 02:49,78 (01:28,53) 300m: 04:18,62 (01:28,84) 400m: 05:38,20 (01:19,58) |
10. |
Christoph Klenk |
2001 |
SG Pos. Eppelheim |
05:40,98 |
268 |
| 100m: 01:19,60 (01:19,60) 200m: 02:47,15 (01:27,55) 300m: 04:16,28 (01:29,13) 400m: 05:40,98 (01:24,70) |
11. |
Frederik Ahn |
2001 |
SG Pos. Eppelheim |
05:42,03 |
266 |
| 100m: 01:21,03 (01:21,03) 200m: 02:49,11 (01:28,08) 300m: 04:18,03 (01:28,92) 400m: 05:42,03 (01:24,00) |
12. |
Julius Haas |
2001 |
TV Bühl |
05:43,43 |
263 |
| 100m: 01:20,71 (01:20,71) 200m: 02:49,21 (01:28,50) 300m: 04:18,49 (01:29,28) 400m: 05:43,43 (01:24,94) |
13. |
Samuel Wasserzier |
2001 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
05:47,30 |
254 |
| 100m: 01:19,81 (01:19,81) 200m: 02:50,19 (01:30,38) 300m: 04:21,16 (01:30,97) 400m: 05:47,30 (01:26,14) |
14. |
David von Krosigk |
2001 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
05:51,99 |
244 |
| 100m: 01:22,00 (01:22,00) 200m: 02:53,29 (01:31,29) 300m: 04:25,65 (01:32,36) 400m: 05:51,99 (01:26,34) |
15. |
Levin Straub |
2001 |
USC Mainz |
05:52,22 |
243 |
| 100m: 01:25,17 (01:25,17) 200m: 02:57,33 (01:32,16) 300m: 04:29,30 (01:31,97) 400m: 05:52,22 (01:22,92) |
16. |
Fabian Kraus |
2001 |
SG ACT/Baunatal |
05:53,09 |
242 |
| 100m: 01:20,04 (01:20,04) 200m: 02:53,24 (01:33,20) 300m: 04:25,93 (01:32,69) 400m: 05:53,09 (01:27,16) |
17. |
Levy Kaladse |
2001 |
SG Frankfurt |
05:53,15 |
242 |
| 100m: 01:21,71 (01:21,71) 200m: 02:53,17 (01:31,46) 300m: 04:25,08 (01:31,91) 400m: 05:53,15 (01:28,07) |
18. |
Oskar Hewelt |
2001 |
KS Delfin Gdynia |
05:59,75 |
228 |
| 100m: 01:20,24 (01:20,24) 200m: 02:52,24 (01:32,00) 300m: 04:26,86 (01:34,62) 400m: 05:59,75 (01:32,89) |
19. |
Justin Kolb |
2001 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
06:00,65 |
227 |
| 100m: 01:25,56 (01:25,56) 200m: 03:00,62 (01:35,06) 300m: 04:37,27 (01:36,65) 400m: 06:00,65 (01:23,38) |
20. |
Florian Siemund |
2001 |
SG Pos. Eppelheim |
06:20,48 |
193 |
| 100m: 01:29,51 (01:29,51) 200m: 03:08,32 (01:38,81) 300m: 04:47,32 (01:39,00) 400m: 06:20,48 (01:33,16) |
abgemeldet |
|
Phil Adamiec |
2001 |
SG Pos. Eppelheim |
|
|
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Adrian Burg |
2000 |
SG Worms |
04:35,77 |
508 |
| 100m: 01:05,38 (01:05,38) 200m: 02:16,92 (01:11,54) 300m: 03:27,88 (01:10,96) 400m: 04:35,77 (01:07,89) |
2. |
Paul Harbig |
2000 |
SC Chemnitz von 1892 |
04:47,95 |
446 |
| 100m: 01:07,27 (01:07,27) 200m: 02:22,17 (01:14,90) 300m: 03:36,48 (01:14,31) 400m: 04:47,95 (01:11,47) |
3. |
Finn Helmke |
2000 |
SCW Eschborn |
04:51,59 |
429 |
| 100m: 01:07,43 (01:07,43) 200m: 02:23,51 (01:16,08) 300m: 03:39,34 (01:15,83) 400m: 04:51,59 (01:12,25) |
4. |
Fabian Fröhlich |
2000 |
SV Zwickau von 1904 |
04:54,23 |
418 |
| 100m: 01:07,53 (01:07,53) 200m: 02:23,84 (01:16,31) 300m: 03:40,45 (01:16,61) 400m: 04:54,23 (01:13,78) |
5. |
Jonas Thalheimer |
2000 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
05:04,30 |
378 |
| 100m: 01:11,30 (01:11,30) 200m: 02:30,30 (01:19,00) 300m: 03:49,80 (01:19,50) 400m: 05:04,30 (01:14,50) |
6. |
Matthew Ostrem |
2000 |
SCW Eschborn |
05:07,88 |
365 |
| 100m: 01:10,25 (01:10,25) 200m: 02:29,81 (01:19,56) 300m: 03:50,28 (01:20,47) 400m: 05:07,88 (01:17,60) |
7. |
Marten Spielmann |
2000 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
05:09,21 |
360 |
| 100m: 01:13,09 (01:13,09) 200m: 02:34,32 (01:21,23) 300m: 03:54,21 (01:19,89) 400m: 05:09,21 (01:15,00) |
8. |
Lasse Kuhn |
2000 |
SG Pos. Eppelheim |
05:10,64 |
355 |
| 100m: 01:15,15 (01:15,15) 200m: 02:35,67 (01:20,52) 300m: 03:56,23 (01:20,56) 400m: 05:10,64 (01:14,41) |
9. |
Marius Vorsatz |
2000 |
SC Chemnitz von 1892 |
05:11,44 |
352 |
| 100m: 01:13,60 (01:13,60) 200m: 02:33,47 (01:19,87) 300m: 03:53,66 (01:20,19) 400m: 05:11,44 (01:17,78) |
10. |
Loris Betz |
2000 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
05:11,45 |
352 |
| 100m: 01:13,66 (01:13,66) 200m: 02:33,74 (01:20,08) 300m: 03:54,12 (01:20,38) 400m: 05:11,45 (01:17,33) |
11. |
Linus Diessner |
2000 |
SCW Eschborn |
05:12,69 |
348 |
| 100m: 01:09,65 (01:09,65) 200m: 02:29,08 (01:19,43) 300m: 03:51,12 (01:22,04) 400m: 05:12,69 (01:21,57) |
12. |
Tom Mai |
2000 |
SC Chemnitz von 1892 |
05:15,00 |
341 |
| 100m: 01:13,25 (01:13,25) 200m: 02:33,69 (01:20,44) 300m: 03:55,74 (01:22,05) 400m: 05:15,00 (01:19,26) |
13. |
Jannes Schnitzer |
2000 |
TV 1856 Kempten |
05:17,87 |
331 |
| 100m: 01:15,60 (01:15,60) 200m: 02:36,95 (01:21,35) 300m: 03:58,78 (01:21,83) 400m: 05:17,87 (01:19,09) |
14. |
Tillmann Wagner |
2000 |
SCW Eschborn |
05:25,35 |
309 |
| 100m: 01:15,00 (01:15,00) 200m: 02:39,28 (01:24,28) 300m: 04:03,73 (01:24,45) 400m: 05:25,35 (01:21,62) |
15. |
Tjark Herzog |
2000 |
SG Pos. Eppelheim |
05:27,39 |
303 |
| 100m: 01:15,94 (01:15,94) 200m: 02:40,22 (01:24,28) 300m: 04:05,63 (01:25,41) 400m: 05:27,39 (01:21,76) |
16. |
Leon Elsässer |
2000 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
05:28,33 |
301 |
| 100m: 01:14,38 (01:14,38) 200m: 02:37,36 (01:22,98) 300m: 04:03,20 (01:25,84) 400m: 05:28,33 (01:25,13) |
17. |
Adrian Trumpa |
2000 |
SG Pos. Eppelheim |
05:37,29 |
277 |
| 100m: 01:18,66 (01:18,66) 200m: 02:46,56 (01:27,90) 300m: 04:14,42 (01:27,86) 400m: 05:37,29 (01:22,87) |
18. |
Tyler Weber |
2000 |
SSG Rödermark |
05:44,80 |
260 |
| 100m: 01:19,76 (01:19,76) 200m: 02:50,23 (01:30,47) 300m: 04:20,73 (01:30,50) 400m: 05:44,80 (01:24,07) |
19. |
Christopher Kindler |
2000 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
05:55,76 |
236 |
| 100m: 01:19,75 (01:19,75) 200m: 02:54,54 (01:34,79) 300m: 04:29,00 (01:34,46) 400m: 05:55,76 (01:26,76) |
20. |
Florian Joel Faatz |
2000 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
06:05,93 |
217 |
| 100m: 01:23,53 (01:23,53) 200m: 02:58,57 (01:35,04) 300m: 04:33,71 (01:35,14) 400m: 06:05,93 (01:32,22) |
21. |
Alexander Fischer |
2000 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
06:07,64 |
214 |
| 100m: 01:23,43 (01:23,43) 200m: 02:59,61 (01:36,18) 300m: 04:36,99 (01:37,38) 400m: 06:07,64 (01:30,65) |
22. |
Jan Kretschmar |
2000 |
SSV Raunheim |
06:16,25 |
200 |
| 100m: 01:25,20 (01:25,20) 200m: 03:03,20 (01:38,00) 300m: 04:40,73 (01:37,53) 400m: 06:16,25 (01:35,52) |
23. |
Paul Melzenbach |
2000 |
VfR Simmern |
06:21,94 |
191 |
| 100m: 01:27,57 (01:27,57) 200m: 03:05,20 (01:37,63) 300m: 04:47,87 (01:42,67) 400m: 06:21,94 (01:34,07) |
24. |
Eren Sevindik |
2000 |
TG Rüsselsheim |
07:00,84 |
143 |
| 100m: 01:31,44 (01:31,44) 200m: 03:21,06 (01:49,62) 300m: 05:11,50 (01:50,44) 400m: 07:00,84 (01:49,34) |
abgemeldet |
|
Robin Gerbig |
2000 |
SSG Rödermark |
|
|
|
Johannes von Müller |
2000 |
SSV Aue-Schneeberg |
|
|
|
Jerome Osterkamp |
2000 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
|
|
nicht am Start |
|
Patrick Schneider |
2000 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
|
|
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Justin Speer |
1999 |
SC Chemnitz von 1892 |
04:27,72 |
555 |
| 100m: 01:01,29 (01:01,29) 200m: 02:08,06 (01:06,77) 300m: 03:17,28 (01:09,22) 400m: 04:27,72 (01:10,44) |
2. |
Michal Lewinski |
1999 |
UKS Siodemka |
04:31,20 |
534 |
| 100m: 01:01,96 (01:01,96) 200m: 02:12,56 (01:10,60) 300m: 03:23,33 (01:10,77) 400m: 04:31,20 (01:07,87) |
3. |
Mateusz Szweda |
1999 |
UKS Siodemka |
04:31,90 |
530 |
| 100m: 01:02,89 (01:02,89) 200m: 02:13,32 (01:10,43) 300m: 03:24,25 (01:10,93) 400m: 04:31,90 (01:07,65) |
4. |
Karol Kruk |
1999 |
UKS Siodemka |
04:35,63 |
509 |
| 100m: 01:04,30 (01:04,30) 200m: 02:15,90 (01:11,60) 300m: 03:28,39 (01:12,49) 400m: 04:35,63 (01:07,24) |
5. |
André Peterwitz |
1999 |
SC Wiesbaden 1911 |
04:37,90 |
496 |
| 100m: 01:04,03 (01:04,03) 200m: 02:15,57 (01:11,54) 300m: 03:28,18 (01:12,61) 400m: 04:37,90 (01:09,72) |
6. |
Tom Henri Lindner |
1999 |
SG Wetterau |
04:42,41 |
473 |
| 100m: 01:06,27 (01:06,27) 200m: 02:19,02 (01:12,75) 300m: 03:32,02 (01:13,00) 400m: 04:42,41 (01:10,39) |
7. |
Tom Bellmann |
1999 |
SC Chemnitz von 1892 |
04:45,69 |
457 |
| 100m: 01:06,51 (01:06,51) 200m: 02:20,33 (01:13,82) 300m: 03:33,63 (01:13,30) 400m: 04:45,69 (01:12,06) |
8. |
Hubert Kapica |
1999 |
MTS Kwidzyn |
04:48,65 |
443 |
| 100m: 01:09,82 (01:09,82) 200m: 02:24,80 (01:14,98) 300m: 03:38,95 (01:14,15) 400m: 04:48,65 (01:09,70) |
9. |
Julian Mattusch |
1999 |
SG Wetterau |
04:52,48 |
426 |
| 100m: 01:05,32 (01:05,32) 200m: 02:04,51 (00:59,19) 300m: 03:36,22 (01:31,71) 400m: 04:52,48 (01:16,26) |
10. |
Julius-Georg Weinhold |
1999 |
SG Worms |
05:06,07 |
371 |
| 100m: 01:09,49 (01:09,49) 200m: 02:28,86 (01:19,37) 300m: 03:50,45 (01:21,59) 400m: 05:06,07 (01:15,62) |
11. |
Felix Fuchs |
1999 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
05:07,26 |
367 |
| 100m: 01:12,76 (01:12,76) 200m: 02:32,71 (01:19,95) 300m: 03:52,52 (01:19,81) 400m: 05:07,26 (01:14,74) |
12. |
Krzysztof Zlobinski |
1999 |
UKS Siodemka |
05:11,14 |
353 |
| 100m: 01:12,86 (01:12,86) 200m: 02:33,08 (01:20,22) 300m: 03:54,26 (01:21,18) 400m: 05:11,14 (01:16,88) |
13. |
Fabian Guckelsberger |
1999 |
SV Poseidon Limburg e. V. |
05:12,47 |
349 |
| 100m: 01:09,90 (01:09,90) 200m: 02:28,93 (01:19,03) 300m: 03:50,73 (01:21,80) 400m: 05:12,47 (01:21,74) |
14. |
Nicklas Hogervorst |
1999 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
05:14,06 |
344 |
| 100m: 01:13,38 (01:13,38) 200m: 02:34,16 (01:20,78) 300m: 03:55,76 (01:21,60) 400m: 05:14,06 (01:18,30) |
15. |
Oliver Smentek |
1999 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
05:15,75 |
338 |
| 100m: 01:12,39 (01:12,39) 200m: 02:34,20 (01:21,81) 300m: 03:56,66 (01:22,46) 400m: 05:15,75 (01:19,09) |
16. |
Clemens Konieczny |
1999 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
05:19,53 |
326 |
| 100m: 01:12,23 (01:12,23) 200m: 02:34,00 (01:21,77) 300m: 03:58,45 (01:24,45) 400m: 05:19,53 (01:21,08) |
17. |
Jonathan Steffen |
1999 |
SSG Rödermark |
05:25,63 |
308 |
| 100m: 01:13,29 (01:13,29) 200m: 02:37,16 (01:23,87) 300m: 04:02,14 (01:24,98) 400m: 05:25,63 (01:23,49) |
18. |
Alexander Barta |
1999 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
05:34,52 |
284 |
| 100m: 01:14,96 (01:14,96) 200m: 02:42,43 (01:27,47) 300m: 04:11,77 (01:29,34) 400m: 05:34,52 (01:22,75) |
nicht am Start |
|
Florian Richter |
1999 |
SC Chemnitz von 1892 |
|
|
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Chidozie Özkan Okoro |
1998 |
USC Mainz |
04:16,29 |
633 |
| 100m: 01:01,39 (01:01,39) 200m: 02:05,95 (01:04,56) 300m: 03:11,80 (01:05,85) 400m: 04:16,29 (01:04,49) |
2. |
Christian Keber |
1998 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
04:22,40 |
589 |
| 100m: 01:01,99 (01:01,99) 200m: 02:08,43 (01:06,44) 300m: 03:15,78 (01:07,35) 400m: 04:22,40 (01:06,62) |
3. |
Maurice Rothkegel |
1998 |
SC Chemnitz von 1892 |
04:23,44 |
583 |
| 100m: 01:00,77 (01:00,77) 200m: 02:07,90 (01:07,13) 300m: 03:16,25 (01:08,35) 400m: 04:23,44 (01:07,19) |
4. |
Tolunay Akçay |
1998 |
Region Zentralschweiz-West |
04:30,73 |
537 |
| 100m: 01:03,67 (01:03,67) 200m: 02:13,23 (01:09,56) 300m: 03:23,48 (01:10,25) 400m: 04:30,73 (01:07,25) |
5. |
Hannes Hötzel |
1998 |
SC Chemnitz von 1892 |
04:38,00 |
496 |
| 100m: 01:05,01 (01:05,01) 200m: 02:16,00 (01:10,99) 300m: 03:27,63 (01:11,63) 400m: 04:38,00 (01:10,37) |
6. |
Stefan Wittenbrink |
1998 |
SG Gelsenkirchen |
04:42,79 |
471 |
| 100m: 01:04,35 (01:04,35) 200m: 02:16,83 (01:12,48) 300m: 03:30,60 (01:13,77) 400m: 04:42,79 (01:12,19) |
7. |
Patrick Klemmer |
1998 |
SG Worms |
05:02,56 |
384 |
| 100m: 01:10,77 (01:10,77) 200m: 02:29,41 (01:18,64) 300m: 03:45,86 (01:16,45) 400m: 05:02,56 (01:16,70) |
8. |
Raphael Philipp Keiner |
1998 |
SG Mittelhessen |
05:19,80 |
325 |
| 100m: 01:13,39 (01:13,39) 200m: 02:34,61 (01:21,22) 300m: 03:58,44 (01:23,83) 400m: 05:19,80 (01:21,36) |
9. |
Yannik Pache |
1998 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
05:21,32 |
321 |
| 100m: 01:15,46 (01:15,46) 200m: 02:38,29 (01:22,83) 300m: 04:01,47 (01:23,18) 400m: 05:21,32 (01:19,85) |
10. |
Arne Spielmann |
1998 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
05:24,59 |
311 |
| 100m: 01:14,53 (01:14,53) 200m: 02:37,54 (01:23,01) 300m: 04:03,47 (01:25,93) 400m: 05:24,59 (01:21,12) |
11. |
Niklas Reiche |
1998 |
USC Mainz |
06:00,63 |
227 |
| 100m: 01:24,31 (01:24,31) 200m: 02:57,61 (01:33,30) 300m: 04:31,06 (01:33,45) 400m: 06:00,63 (01:29,57) |
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Paul Hentschel |
1997 |
SC Chemnitz von 1892 |
04:12,39 |
663 |
| 100m: 00:59,07 (00:59,07) 200m: 02:04,04 (01:04,97) 300m: 03:08,47 (01:04,43) 400m: 04:12,39 (01:03,92) |
2. |
David Ludwig |
1997 |
SC Chemnitz von 1892 |
04:25,16 |
571 |
| 100m: 01:02,59 (01:02,59) 200m: 02:10,11 (01:07,52) 300m: 03:18,45 (01:08,34) 400m: 04:25,16 (01:06,71) |
3. |
Yanick Roppel |
1997 |
Schwimmclub Liestal |
04:31,42 |
533 |
| 100m: 01:03,59 (01:03,59) 200m: 02:13,36 (01:09,77) 300m: 03:23,69 (01:10,33) 400m: 04:31,42 (01:07,73) |
4. |
Alessio Attanasio |
1997 |
Region Zentralschweiz-West |
04:37,58 |
498 |
| 100m: 01:04,40 (01:04,40) 200m: 02:15,09 (01:10,69) 300m: 03:27,89 (01:12,80) 400m: 04:37,58 (01:09,69) |
5. |
Alexander Stephan |
1997 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
04:45,33 |
458 |
| 100m: 01:04,55 (01:04,55) 200m: 02:17,82 (01:13,27) 300m: 03:31,02 (01:13,20) 400m: 04:45,33 (01:14,31) |
6. |
Christoph Jocher |
1997 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
04:47,17 |
450 |
| 100m: 01:05,61 (01:05,61) 200m: 02:17,94 (01:12,33) 300m: 03:33,30 (01:15,36) 400m: 04:47,17 (01:13,87) |
7. |
Jonas Lunkenheimer |
1997 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
04:48,28 |
444 |
| 100m: 01:07,99 (01:07,99) 200m: 02:21,26 (01:13,27) 300m: 03:34,33 (01:13,07) 400m: 04:48,28 (01:13,95) |
8. |
Jan Simon |
1997 |
SG Wetterau |
04:55,36 |
413 |
| 100m: 01:06,01 (01:06,01) 200m: 02:22,47 (01:16,46) 300m: 03:39,24 (01:16,77) 400m: 04:55,36 (01:16,12) |
9. |
Albert Hilgert |
1997 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
05:00,64 |
392 |
| 100m: 01:09,38 (01:09,38) 200m: 02:27,38 (01:18,00) 300m: 03:46,08 (01:18,70) 400m: 05:00,64 (01:14,56) |
10. |
Jan Wilhelm |
1997 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
05:28,01 |
302 |
| 100m: 01:13,42 (01:13,42) 200m: 02:37,12 (01:23,70) 300m: 04:04,20 (01:27,08) 400m: 05:28,01 (01:23,81) |
11. |
Jonas Nikolaus |
1997 |
SG ACT/Baunatal |
05:28,40 |
300 |
| 100m: 01:13,95 (01:13,95) 200m: 02:38,36 (01:24,41) 300m: 04:05,06 (01:26,70) 400m: 05:28,40 (01:23,34) |
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Michel Ziemann |
1992 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
04:01,90 |
753 |
| 100m: 00:58,18 (00:58,18) 200m: 02:00,96 (01:02,78) 300m: 03:02,32 (01:01,36) 400m: 04:01,90 (00:59,58) |
2. |
Jonas Steglich |
1994 |
SC Chemnitz von 1892 |
04:02,68 |
745 |
| 100m: 00:58,28 (00:58,28) 200m: 02:01,11 (01:02,83) 300m: 03:02,35 (01:01,24) 400m: 04:02,68 (01:00,33) |
3. |
Kenneth Mende |
1994 |
SC Chemnitz von 1892 |
04:06,67 |
710 |
| 100m: 00:58,29 (00:58,29) 200m: 02:01,61 (01:03,32) 300m: 03:04,42 (01:02,81) 400m: 04:06,67 (01:02,25) |
4. |
Tim Gieshold |
1996 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
04:09,64 |
685 |
| 100m: 00:58,57 (00:58,57) 200m: 02:02,38 (01:03,81) 300m: 03:06,84 (01:04,46) 400m: 04:09,64 (01:02,80) |
5. |
Denis Bogasiu |
1994 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
04:19,09 |
612 |
| 100m: 01:02,14 (01:02,14) 200m: 02:07,80 (01:05,66) 300m: 03:14,05 (01:06,25) 400m: 04:19,09 (01:05,04) |
6. |
Torge Wegener |
1995 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
04:22,18 |
591 |
| 100m: 01:01,45 (01:01,45) 200m: 02:07,79 (01:06,34) 300m: 03:15,42 (01:07,63) 400m: 04:22,18 (01:06,76) |
7. |
Marc Büsing |
1993 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
04:24,28 |
577 |
| 100m: 01:01,56 (01:01,56) 200m: 02:09,78 (01:08,22) 300m: 03:17,40 (01:07,62) 400m: 04:24,28 (01:06,88) |
8. |
Marcel Friedrich |
1996 |
DSW 1912 Darmstadt e.V. |
04:31,10 |
534 |
| 100m: 01:00,48 (01:00,48) 200m: 02:09,11 (01:08,63) 300m: 03:19,98 (01:10,87) 400m: 04:31,10 (01:11,12) |
9. |
Christoph Kampik |
1989 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
04:35,70 |
508 |
| 100m: 01:04,00 (01:04,00) 200m: 02:13,71 (01:09,71) 300m: 03:24,77 (01:11,06) 400m: 04:35,70 (01:10,93) |
10. |
Kai Maibaum |
1995 |
SG Wetterau |
04:37,04 |
501 |
| 100m: 01:01,30 (01:01,30) 200m: 02:11,24 (01:09,94) 300m: 03:24,65 (01:13,41) 400m: 04:37,04 (01:12,39) |
11. |
Thorben Beck |
1996 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
04:54,62 |
416 |
| 100m: 01:08,11 (01:08,11) 200m: 02:23,36 (01:15,25) 300m: 03:39,58 (01:16,22) 400m: 04:54,62 (01:15,04) |
12. |
Tobias Nikolaus |
1995 |
SG ACT/Baunatal |
05:02,31 |
385 |
| 100m: 01:07,99 (01:07,99) 200m: 02:26,66 (01:18,67) 300m: 03:46,96 (01:20,30) 400m: 05:02,31 (01:15,35) |
abgemeldet |
|
Marc Birkhölzer |
1987 |
SG Mittelhessen |
|
|
nicht am Start |
|
Lucas Bartolome Dengler-Harles |
1995 |
SC Wiesbaden 1911 |
|
|