Position | Name | Verein |
---|---|---|
Schiedsrichter weiblich | Renate Krebs | Hofheimer SC |
Schiedsrichter männlich | Thorsten Althaus | Frankenberger SV |
Starter weiblich | Udo Linke | SV Gelnhausen 1924 e.V. |
Starter männlich | Kai Prinz | WSV Großkrotzenburg |
Schwimmrichter 1 | Detlef Wappenschmidt | SCW Eschborn |
Schwimmrichter 2 | Steffen Haller | Höchster SV |
Sprecher 1 | Elisabeth Hartmann | Frankenberg |
Auswerter 1 | Heike Martin | SCW Eschborn |
Auswerter 2 | Manuel Martin | SCW Eschborn |
Protokollführer | Manuel Martin | SCW Eschborn |
Zeitmessanlage | Heike Martin | SCW Eschborn |
Computer 1 | Julian Martin | SCW Eschborn |
Zielrichterobmann | Silke Dindorf | Raunheim |
Zielrichter 1 | Irene Baumgarten | |
Zielrichter 2 | Andrea Kessel | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 |
Zielrichter 3 | Roland Hecht | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
Zielrichter 4 | Christine Scheer | SG Mittelhessen |
Zeitnehmerobmann | Nico Gehre | SC Chemnitz von 1892 |
Zeitnehmer Bahn 1 | Michael Schudy | |
Zeitnehmer Bahn 2 | Svenja Elsässer | Mainz |
Zeitnehmer Bahn 3 | OtwinBurg | Worms |
Zeitnehmer Bahn 4 | Jose Blanco Gonzales | TV Wetzlar |
Zeitnehmer Bahn 5 | Michael Klemmer | Worms |
Zeitnehmer Bahn 6 | Hans Jörg Wilhelm | Bad Nauheim |
Zeitnehmer Bahn 7 | Georg Kleber | Erster Wetzlarer SV |
Zeitnehmer Bahn 8 | Ina Schilling | TV Wetzlar |
Reservezeitnehmer 1 | Christian Krekel | SCW Eschborn |
Zeitnehmerobmann | Tanja Dörrhöfer | Hofheimer SC |
Zeitnehmer Bahn 1 | Holger Späth | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 |
Zeitnehmer Bahn 2 | Thomas Kleber | Mainz |
Zeitnehmer Bahn 3 | Sandra Fraaatz | SCW Eschborn |
Zeitnehmer Bahn 4 | Oliver Rink | TV Dillenburg |
Zeitnehmer Bahn 5 | Laurie Gangloff | Mainz |
Zeitnehmer Bahn 6 | Claudia Anders | Mainz |
Zeitnehmer Bahn 7 | Ina Göhner | Worms |
Zeitnehmer Bahn 8 | Sigrid Hahm | Gießener SV |
Wenderichterobmann | Iris Bonifer-Knies | Worms |
Wenderichter Bahn 1 | Iris Bonifer-Knies | Worms |
Wenderichter Bahn 2 | Martin Kozian | DSW 1912 Darmstadt e.V. |
Wenderichter Bahn 3 | Michael Hähn | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
Wenderichter Bahn 4 | Daniela Hirschberg | DSW 1912 Darmstadt e.V. |
Wenderichter Bahn 5 | Dr.Ueinka Lu | Mainz |
Wenderichter Bahn 6 | Monika Kress | Eppelheim |
8 Bahnen à 50m | Wellenkillerleinen | Automatische Zeitnahme | Wassertemperatur: ca. 27°C |
Wettkampf 21 | 200m Lagen weiblich |
Wettkampf 22 | 200m Lagen männlich |
Wettkampf 23 | 100m Freistil weiblich |
Wettkampf 24 | 100m Freistil männlich |
Wettkampf 25 | 200m Brust weiblich |
Wettkampf 26 | 200m Brust männlich |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Jasmin Tommasone | 2003 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:59,51 | 366 | |
2. | Alicia Werlen | 2003 | SCW Eschborn | 03:08,80 | 314 | |
3. | Sarah-Johanna Helmich | 2003 | SCW Eschborn | 03:12,00 | 299 | |
4. | Stella-Marie Meier | 2003 | SV Poseidon Limburg e. V. | 03:26,94 | 239 | |
5. | Hanna Kiegler | 2003 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:28,27 | 234 | |
6. | Paulina Köhler | 2003 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 03:28,30 | 234 | |
7. | Vanessa McMillen | 2003 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 03:28,58 | 233 | |
8. | Neele Kammerer | 2003 | SV Poseidon Limburg e. V. | 03:30,18 | 228 | |
9. | Jule Knies | 2003 | SG Worms | 03:30,86 | 226 | |
10. | Juliana Elwenn | 2003 | Hofheimer SC | 03:35,09 | 212 | |
11. | Paula Becker | 2003 | SV Poseidon Limburg e. V. | 03:37,27 | 206 | |
12. | Emilia Noelle Popp | 2003 | USC Mainz | 03:45,38 | 185 | |
13. | Paula Dörrhöfer | 2003 | Hofheimer SC | 03:52,26 | 169 | |
abgemeldet | ||||||
Lotte Volk | 2003 | SCW Eschborn |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Luna Schmell | 2002 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:50,03 | 431 | |
2. | Kim Kremer | 2002 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 02:55,45 | 392 | |
3. | Vivian Pitsch | 2002 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | 03:00,36 | 361 | |
4. | Melissa Urhahn | 2002 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 03:04,71 | 336 | |
5. | Zuzanna Przyby³owicz | 2002 | KS Delfin Gdynia | 03:08,36 | 317 | |
6. | Angie Göhner | 2002 | SG Worms | 03:10,92 | 304 | |
7. | Cora Lana Baier | 2002 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 03:14,01 | 290 | |
8. | Gloria Bauer | 2002 | SG Pos. Eppelheim | 03:15,23 | 284 | |
9. | Emma Hellwig | 2002 | SG Worms | 03:19,41 | 267 | |
10. | Jona-Marie Löcher | 2002 | SG Worms | 03:24,40 | 248 | |
11. | Maja Sauer | 2002 | SG Pos. Eppelheim | 03:26,82 | 239 | |
11. | Carina Schulte-Langforth | 2002 | VfR Simmern | 03:26,82 | 239 | |
13. | Paula Tegtmeier | 2002 | SV Poseidon Limburg e. V. | 03:26,85 | 239 | |
14. | Jana Pache | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 03:27,36 | 237 | |
15. | Tessa Ruhl | 2002 | USC Mainz | 03:45,54 | 184 | |
16. | Sophie Peifer | 2002 | VfR Simmern | 03:47,05 | 181 | |
17. | Emily Stahnke | 2002 | SV Poseidon Limburg e. V. | 03:51,52 | 170 | |
abgemeldet | ||||||
Torid Weiss | 2002 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | ||||
nicht am Start | ||||||
Katharina Schenk | 2002 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | ||||
disqualifiziert | ||||||
Antonia Nickles | 2002 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | ||||
Start vor dem Startsignal | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 09:29 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Celine Rieder | 2001 | SSV Trier | 02:31,18 | 613 | |
2. | Marlene Hirschberg | 2001 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 02:36,24 | 555 | |
3. | Kailea Green | 2001 | Region Zentralschweiz-West | 02:45,73 | 465 | |
4. | Emy Schumann | 2001 | SC Chemnitz von 1892 | 02:51,48 | 420 | |
5. | Rebecca Berger | 2001 | Region Zentralschweiz-West | 02:52,31 | 414 | |
6. | Emelie Engels | 2001 | SCW Eschborn | 02:53,93 | 402 | |
7. | Nele Porn | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:55,76 | 390 | |
8. | Ann-Katrin Schmidt | 2001 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 02:58,21 | 374 | |
9. | Kim Snyder | 2001 | SSG Rödermark | 03:05,71 | 330 | |
10. | Pamela Kuhne | 2001 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 03:06,20 | 328 | |
11. | Inga Luschert | 2001 | VfR Simmern | 03:06,41 | 327 | |
12. | Leoni Pohl | 2001 | SCW Eschborn | 03:08,84 | 314 | |
13. | Lara Louven | 2001 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 03:10,59 | 306 | |
14. | Aline Simon | 2001 | VfR Simmern | 03:12,10 | 298 | |
15. | Jule Kietzmann | 2001 | SG Pos. Eppelheim | 03:14,45 | 288 | |
16. | Rebecka Walter | 2001 | SG Worms | 03:19,03 | 268 | |
17. | Hannah Wallrabenstein | 2001 | SV Poseidon Limburg e. V. | 03:20,30 | 263 | |
abgemeldet | ||||||
Barbara Schaal | 2001 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | ||||
nicht am Start | ||||||
Pauline Führer | 2001 | KSG Bieber |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Kyra Wiegand | 2000 | SG Worms | 02:32,70 | 595 | |
2. | Antonia Damisch | 2000 | SC Plauen 06 | 02:34,02 | 580 | |
3. | Carolina Walch | 2000 | Hofheimer SC | 02:35,32 | 565 | |
4. | Lisa Spranger | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 02:38,24 | 534 | |
5. | Josephine Krauß | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 02:41,16 | 506 | |
6. | Aurelia Häusler | 2000 | Region Zentralschweiz-West | 02:42,83 | 490 | |
7. | Leonie Bergner | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 02:43,17 | 487 | |
8. | Maxie Resch | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 02:47,19 | 453 | |
9. | Alina Linke | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 02:48,25 | 444 | |
10. | Patrycja Nowicka | 2000 | MTS Kwidzyn | 02:52,17 | 415 | |
11. | Weronika Ziemian | 2000 | UKS Siodemka | 02:53,01 | 409 | |
12. | Nele Schilling | 2000 | SV Poseidon Limburg e. V. | 02:54,76 | 397 | |
13. | Jasmin Wellbrink | 2000 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 02:56,58 | 384 | |
14. | Mara Simon | 2000 | SG Wetterau | 02:57,52 | 378 | |
15. | Valeska Krein | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 03:00,93 | 357 | |
16. | Linda Lu | 2000 | USC Mainz | 03:02,20 | 350 | |
17. | Julia Gregori | 2000 | VfR Simmern | 03:02,96 | 346 | |
18. | Lea Stingl | 2000 | SV Poseidon Limburg e. V. | 03:03,55 | 342 | |
19. | Ellen Rausch | 2000 | SSG Rödermark | 03:05,55 | 331 | |
20. | Lina Beutel | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:06,68 | 325 | |
21. | Stine Brauch | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 03:06,93 | 324 | |
22. | Sylvia Kremer | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 03:07,10 | 323 | |
23. | Julia Keller | 2000 | TV 1856 Kempten | 03:07,24 | 322 | |
24. | Shana Aljana Große | 2000 | TV 1856 Kempten | 03:07,28 | 322 | |
25. | Theresa Nickles | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:07,52 | 321 | |
26. | Wiktoria Szumska | 2000 | UKS Siodemka | 03:08,33 | 317 | |
27. | Zoe De Rossi | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:10,21 | 307 | |
28. | Francesca Novelli | 2000 | SV Poseidon Limburg e. V. | 03:12,52 | 297 | |
29. | Saskia Fettig | 2000 | VfR Simmern | 03:14,99 | 285 | |
30. | Saskia Fleischer | 2000 | SG Worms | 03:15,74 | 282 | |
31. | Madlin Baulig | 2000 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | 03:16,87 | 277 | |
32. | Thana Douwa | 2000 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | 03:19,81 | 265 | |
33. | Canay Alan | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 03:28,88 | 232 | |
nicht am Start | ||||||
Fränzi Heinrich | 2000 | SSV Freiberg |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Katja Winkler | 1999 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 02:33,10 | 590 | |
2. | Luna Mertins | 1999 | SG Wetterau | 02:35,57 | 562 | |
3. | Daria Karaszkiewicz | 1999 | MTS Kwidzyn | 02:38,19 | 535 | |
4. | Lea Lücke | 1999 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 02:39,70 | 520 | |
5. | Kimberly Scheiber | 1999 | VfR Simmern | 02:39,90 | 518 | |
6. | Susann Epperlein | 1999 | SSV Aue-Schneeberg | 02:40,27 | 514 | |
7. | Marleen Sinsel | 1999 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 02:41,01 | 507 | |
8. | Amandine Pichon | 1999 | Region Zentralschweiz-West | 02:41,25 | 505 | |
9. | Neele Stosik | 1999 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 02:43,74 | 482 | |
10. | Luzie Haver | 1999 | TV 1856 Kempten | 02:46,30 | 460 | |
11. | Julia Diller | 1999 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 02:46,39 | 460 | |
12. | Annika Luschert | 1999 | VfR Simmern | 02:47,87 | 448 | |
13. | Lara Bräumer | 1999 | SG Pos. Eppelheim | 02:50,69 | 426 | |
14. | Annik Löcher | 1999 | SG Worms | 02:51,32 | 421 | |
15. | Antonia Haver | 1999 | TV 1856 Kempten | 02:52,31 | 414 | |
16. | Nadine Hoff | 1999 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 02:52,78 | 410 | |
16. | Kim Sarah Schaback | 1999 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 02:52,78 | 410 | |
18. | Helen Hemmling | 1999 | SG Frankfurt | 02:57,84 | 376 | |
19. | Rebecca Spielberger | 1999 | TV 1856 Kempten | 03:00,08 | 362 | |
20. | Chiara Zsembera | 1999 | SV Poseidon Limburg e. V. | 03:01,56 | 354 | |
21. | Ida Horn | 1999 | SG Pos. Eppelheim | 03:02,15 | 350 | |
22. | Saskia Röser | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:02,51 | 348 | |
23. | Tabea Marauhn | 1999 | SG Mittelhessen | 03:06,85 | 324 | |
24. | Svea Brauch | 1999 | SG Pos. Eppelheim | 03:07,08 | 323 | |
25. | Yasmina Harsy | 1999 | SG Mittelhessen | 03:13,71 | 291 | |
26. | Anna Wagner | 1999 | SV Poseidon Limburg e. V. | 03:21,10 | 260 | |
27. | Zoé Maria Dörr | 1999 | TSV Stadtallendorf | 03:28,08 | 235 | |
28. | Frederike Kuhn | 1999 | VfR Simmern | 03:40,11 | 198 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Haruka Matsushima | 1998 | SCW Eschborn | 02:26,73 | 670 | |
2. | Nikola Olszewska | 1998 | MTS Kwidzyn | 02:32,69 | 595 | |
3. | Pauline Fischer | 1998 | SC Chemnitz von 1892 | 02:34,06 | 579 | |
4. | Jule Guckes | 1998 | SG Worms | 02:35,86 | 559 | |
5. | Amelie Gollai | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:37,07 | 546 | |
6. | Isabel Blanco Gonzalez | 1998 | TV Wetzlar | 02:39,39 | 523 | |
7. | Mélanie Komagata | 1998 | Region Zentralschweiz-West | 02:40,52 | 512 | |
8. | Vanessa Konstandakis | 1998 | Region Zentralschweiz-West | 02:42,93 | 490 | |
9. | Lisa Hengeler | 1998 | TV 1856 Kempten | 02:47,14 | 453 | |
10. | Marline Schöneck | 1998 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 02:53,69 | 404 | |
11. | Patricia Schütz | 1998 | SG Mittelhessen | 03:08,05 | 318 | |
abgemeldet | ||||||
Chiara Armadoro | 1998 | TV 1856 Kempten | ||||
nicht am Start | ||||||
Chantal Noe | 1998 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | ||||
Laura Ettling | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Katharina Vos | 1997 | SC Chemnitz von 1892 | 02:30,85 | 617 | |
2. | Lisa Deufel | 1997 | DJK SF Budenheim | 02:33,66 | 584 | |
3. | Maike Wiegand | 1997 | SG Worms | 02:35,74 | 561 | |
4. | Selina Dindorf | 1997 | SSV Raunheim | 02:36,46 | 553 | |
5. | Svenja Bröker | 1997 | DJK SF Budenheim | 02:38,99 | 527 | |
6. | Vanessa Spangenberg | 1997 | SC Chemnitz von 1892 | 02:40,21 | 515 | |
7. | Zofia Baginska | 1997 | Mosir Sopot | 02:40,65 | 511 | |
8. | Paula Fleischer | 1997 | SG Worms | 02:48,44 | 443 | |
9. | Selina Schüller | 1997 | USC Mainz | 02:50,27 | 429 | |
10. | Chiara Egli | 1997 | SG Worms | 02:55,20 | 394 | |
nicht am Start | ||||||
Yasmin Mohebbian | 1997 | SG Wetterau |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Lilian Hämmerli | 1996 | Region Zentralschweiz-West | 02:34,51 | 574 | |
2. | Nadine Ludwig | 1995 | SC Chemnitz von 1892 | 02:34,59 | 573 | |
3. | Luisa Jahn | 1994 | SC Chemnitz von 1892 | 02:34,71 | 572 | |
4. | Sarah Berneaud | 1996 | TV Dillenburg | 02:36,49 | 553 | |
5. | Hanna Krauß | 1993 | SG Bamberg | 02:37,18 | 545 | |
6. | Anne Neidhardt | 1996 | SG Frankfurt | 02:38,41 | 533 | |
7. | Cheyenne Blatter | 1995 | Region Zentralschweiz-West | 02:43,94 | 481 | |
8. | Jacqueline Hoffmann | 1994 | TV Wetzlar | 02:58,23 | 374 | |
9. | Anna Süßdorf | 1996 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:00,83 | 358 | |
10. | Saskia Reulecke | 1996 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 03:05,59 | 331 | |
nicht am Start | ||||||
Mona Bohner | 1989 | SG Mittelhessen | ||||
Judith Maibaum | 1994 | SG Wetterau |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Jannik Fraatz | 2003 | SCW Eschborn | 02:51,69 | 294 | |
2. | Konstantin Schneider | 2003 | SCW Eschborn | 03:05,99 | 231 | |
3. | Nicolas Krüger | 2003 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 03:12,21 | 209 | |
4. | Paul Nowak | 2003 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:17,97 | 192 | |
5. | Fynn Stein | 2003 | SCW Eschborn | 03:19,57 | 187 | |
6. | Jonah Wappenschmidt | 2003 | SCW Eschborn | 03:19,76 | 186 | |
7. | Timo Henning | 2003 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 03:20,54 | 184 | |
8. | Moritz Behret | 2003 | USC Mainz | 03:26,57 | 169 | |
9. | Pablo Kohlmann Garcia | 2003 | Hofheimer SC | 03:27,27 | 167 | |
10. | Yacine Bettahar | 2003 | SCW Eschborn | 03:27,58 | 166 | |
11. | Benjamin Siemund | 2003 | SG Pos. Eppelheim | 03:35,68 | 148 | |
12. | Felix Linke | 2003 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 03:40,56 | 138 | |
13. | Finn Heppner | 2003 | TV Wetzlar | 03:45,81 | 129 | |
14. | Danil Pavlyukov | 2003 | KSG Bieber | 03:49,42 | 123 | |
nicht am Start | ||||||
David Kreis | 2003 | SV Poseidon Limburg e. V. | ||||
disqualifiziert | ||||||
Lucas Pohl | 2003 | SCW Eschborn | ||||
Rückenteilstrecke wurde nicht in Rückenlage beendet | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:27 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Peter Gollai | 2002 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:43,84 | 338 | |
2. | Justin Emrich | 2002 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:52,86 | 288 | |
3. | Phillip Kress | 2002 | SG Pos. Eppelheim | 03:01,52 | 249 | |
4. | Geronimo Werner | 2002 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 03:09,49 | 219 | |
5. | Noah Beyer | 2002 | SG Worms | 03:11,00 | 213 | |
6. | Maximilian Bommel | 2002 | SV Poseidon Limburg e. V. | 03:11,95 | 210 | |
7. | Aaron Strube | 2002 | TV Wetzlar | 03:19,60 | 187 | |
8. | Felix Warak | 2002 | SG Pos. Eppelheim | 03:25,06 | 172 | |
9. | Jan Luca Mühlbach | 2002 | VfR Simmern | 03:27,81 | 166 | |
10. | Christian Danilov | 2002 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 03:46,30 | 128 | |
11. | Mike Kliem | 2002 | TSV Stadtallendorf | 03:59,95 | 107 | |
nicht am Start | ||||||
Julian Krämer | 2002 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | ||||
disqualifiziert | ||||||
Alexander Dohm | 2002 | SCW Eschborn | ||||
Schwimmer hat die Rückenteilstrecke nicht in Rückenlage beendet | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:18 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Benjamin Kranz | 2001 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 02:38,92 | 371 | |
2. | Mario Miljanovic | 2001 | Region Zentralschweiz-West | 02:40,48 | 360 | |
3. | Tihomir Rajic | 2001 | Region Zentralschweiz-West | 02:43,60 | 340 | |
4. | Luis Stritter | 2001 | SCW Eschborn | 02:45,37 | 329 | |
5. | Nils Fritsche | 2001 | SC Chemnitz von 1892 | 02:46,21 | 324 | |
6. | Alan Kudaschov | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:47,35 | 318 | |
7. | Henri Krekel | 2001 | SCW Eschborn | 02:47,75 | 315 | |
8. | Frederic Brussig | 2001 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 02:53,30 | 286 | |
9. | Lars Schwartner | 2001 | SG Worms | 02:54,13 | 282 | |
10. | Frederik Ahn | 2001 | SG Pos. Eppelheim | 02:59,71 | 256 | |
11. | Lukas Feier | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:59,74 | 256 | |
12. | Nils Verheyen | 2001 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 03:03,12 | 242 | |
13. | Erik Anders | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:03,13 | 242 | |
14. | Justin Spies | 2001 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 03:07,12 | 227 | |
15. | Samuel Wasserzier | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:11,92 | 210 | |
16. | David von Krosigk | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:12,19 | 209 | |
17. | Jonas Öftring | 2001 | USC Mainz | 03:18,52 | 190 | |
18. | Hendrik Behle | 2001 | SV Poseidon Limburg e. V. | 03:21,21 | 182 | |
nicht am Start | ||||||
Christoph Klenk | 2001 | SG Pos. Eppelheim |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Markus Engert | 2000 | STV Limbach-Oberfrohna | 02:27,11 | 468 | |
2. | Micha³ Czop | 2000 | MTS Kwidzyn | 02:28,39 | 456 | |
3. | Adrian Burg | 2000 | SG Worms | 02:29,59 | 445 | |
4. | Jonas Brandt | 2000 | SG Worms | 02:30,32 | 438 | |
5. | Ante Dany | 2000 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 02:32,33 | 421 | |
6. | Adrian Darius Wilhelm | 2000 | SG Wetterau | 02:33,02 | 416 | |
7. | Mika Radeck | 2000 | SSV Trier | 02:34,49 | 404 | |
8. | Pieter Rink | 2000 | TV Dillenburg | 02:34,75 | 402 | |
9. | Fabian Fröhlich | 2000 | SV Zwickau von 1904 | 02:35,90 | 393 | |
10. | Eric Klarner | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:37,77 | 379 | |
11. | Jonathan Timmel | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 02:39,81 | 365 | |
12. | Mats Radeck | 2000 | SSV Trier | 02:41,39 | 354 | |
13. | Jonas Thalheimer | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 02:43,42 | 341 | |
14. | Jannes Schnitzer | 2000 | TV 1856 Kempten | 02:44,35 | 335 | |
15. | Denis Schmunk | 2000 | TV Wetzlar | 02:45,08 | 331 | |
16. | Tom Mai | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 02:46,31 | 324 | |
17. | Marten Spielmann | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:49,37 | 306 | |
18. | Lasse Kuhn | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 02:50,23 | 302 | |
19. | Tjark Herzog | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 02:50,94 | 298 | |
20. | Leon Elsässer | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:52,35 | 291 | |
21. | Michael Szymik | 2000 | SSG Rödermark | 02:59,77 | 256 | |
22. | Adrian Trumpa | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 03:02,16 | 246 | |
23. | Andreas Diehlmann | 2000 | TSV Stadtallendorf | 03:02,79 | 244 | |
24. | Patrick Schneider | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:03,02 | 243 | |
25. | Alexander Fischer | 2000 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 03:11,68 | 211 | |
26. | Florian Joel Faatz | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:17,34 | 193 | |
abgemeldet | ||||||
Nils Peppler | 2000 | SG Mittelhessen | ||||
Robin Gerbig | 2000 | SSG Rödermark | ||||
Johannes von Müller | 2000 | SSV Aue-Schneeberg | ||||
nicht am Start | ||||||
Moritz Hardt | 2000 | TV Wetzlar | ||||
disqualifiziert | ||||||
Eric Schmahl | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | ||||
Start vor dem Startsignal | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:02 | ||||||
Tyler Weber | 2000 | SSG Rödermark | ||||
Start vor dem Startsignal | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:27 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Justin Speer | 1999 | SC Chemnitz von 1892 | 02:17,75 | 570 | |
2. | Oliwer Panow | 1999 | UKS Siodemka | 02:35,62 | 395 | |
3. | Tom Bellmann | 1999 | SC Chemnitz von 1892 | 02:35,91 | 393 | |
4. | Wiktor Suchorz | 1999 | UKS Siodemka | 02:36,35 | 389 | |
5. | Alexander Morris | 1999 | SG Frankfurt | 02:37,74 | 379 | |
6. | Jakub Michalski | 1999 | MTS Kwidzyn | 02:42,32 | 348 | |
7. | Felix Fuchs | 1999 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 02:42,43 | 347 | |
8. | Sam Becker | 1999 | SG Mittelhessen | 02:43,43 | 341 | |
9. | Paul Verstappen | 1999 | TSV Stadtallendorf | 02:43,44 | 341 | |
10. | Tom Henri Lindner | 1999 | SG Wetterau | 02:44,40 | 335 | |
11. | Nicklas Hogervorst | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:52,79 | 288 | |
12. | Jonathan Steffen | 1999 | SSG Rödermark | 02:55,87 | 274 | |
nicht am Start | ||||||
Marcel Schade | 1999 | SG Frankfurt | ||||
Julian Mattusch | 1999 | SG Wetterau | ||||
Florian Richter | 1999 | SC Chemnitz von 1892 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Paulus Schön | 1998 | SC Chemnitz von 1892 | 02:12,57 | 639 | |
2. | Julian Haller | 1998 | SG Frankfurt | 02:18,91 | 556 | |
3. | Maurice Rothkegel | 1998 | SC Chemnitz von 1892 | 02:21,09 | 530 | |
4. | Thesar Abdullahu | 1998 | Region Zentralschweiz-West | 02:21,54 | 525 | |
5. | Nico Tscherner | 1998 | SG Gelsenkirchen | 02:21,78 | 522 | |
6. | Christian Keber | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:21,97 | 520 | |
7. | Oliver Leupold | 1998 | SC Chemnitz von 1892 | 02:24,44 | 494 | |
8. | Chidozie Özkan Okoro | 1998 | USC Mainz | 02:24,53 | 493 | |
9. | Tolunay Akçay | 1998 | Region Zentralschweiz-West | 02:24,70 | 491 | |
10. | Hannes Hötzel | 1998 | SC Chemnitz von 1892 | 02:25,89 | 480 | |
11. | Niklas Frach | 1998 | SV Poseidon Limburg e. V. | 02:28,39 | 456 | |
12. | Lucas Willinsky | 1998 | TV 1856 Kempten | 02:28,51 | 455 | |
13. | Konrad Schubert | 1998 | SVV Plauen | 02:30,34 | 438 | |
14. | Luc Graf | 1998 | Region Zentralschweiz-West | 02:31,12 | 431 | |
15. | Malte Napp | 1998 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 02:32,58 | 419 | |
16. | Scott McClymont | 1998 | Hofheimer SC | 02:35,11 | 399 | |
17. | Patrick Klemmer | 1998 | SG Worms | 02:40,91 | 357 | |
18. | Arne Spielmann | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:46,17 | 324 | |
19. | Yannik Pache | 1998 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 02:49,45 | 306 | |
20. | Lars-Ole Baumgärtner | 1998 | VfR Simmern | 02:50,18 | 302 | |
nicht am Start | ||||||
Nico Buttgereit | 1998 | SV Poseidon Limburg e. V. | ||||
Daniel Dolotov | 1998 | SG Frankfurt |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | David Ludwig | 1997 | SC Chemnitz von 1892 | 02:18,01 | 567 | |
2. | Thomas Maurer | 1997 | Region Zentralschweiz-West | 02:19,45 | 549 | |
3. | Alessio Attanasio | 1997 | Region Zentralschweiz-West | 02:22,53 | 514 | |
4. | Jonas Lunkenheimer | 1997 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:23,80 | 501 | |
5. | Victor Voicu | 1997 | Region Zentralschweiz-West | 02:24,90 | 489 | |
6. | Robin Koller | 1997 | Region Zentralschweiz-West | 02:25,90 | 479 | |
7. | Moritz Deibel | 1997 | SG Frankfurt | 02:28,15 | 458 | |
8. | Yanick Roppel | 1997 | Schwimmclub Liestal | 02:29,01 | 450 | |
9. | Jan Simon | 1997 | SG Wetterau | 02:29,88 | 442 | |
10. | Niklas Bräumer | 1997 | SG Pos. Eppelheim | 02:31,92 | 425 | |
11. | Adrian Wiederkehr | 1997 | Region Zentralschweiz-West | 02:32,07 | 423 | |
12. | Albert Hilgert | 1997 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 02:41,58 | 353 | |
13. | Fabian Hilgert | 1997 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 02:48,75 | 310 | |
nicht am Start | ||||||
Patrik Putala | 1997 | Hofheimer SC | ||||
Niklas Wiesner | 1997 | SG EWR Rheinhessen-Mainz |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Michel Ziemann | 1992 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:06,88 | 729 | |
2. | Kenneth Mende | 1994 | SC Chemnitz von 1892 | 02:07,65 | 716 | |
3. | Jonas Steglich | 1994 | SC Chemnitz von 1892 | 02:13,60 | 625 | |
4. | Claudius Bartel | 1994 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 02:15,28 | 602 | |
5. | Christoph Klüskens | 1993 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:16,56 | 585 | |
6. | Wojciech Janicki | 1996 | MTS Kwidzyn | 02:18,27 | 563 | |
7. | Robin Rothenfluh | 1996 | Region Zentralschweiz-West | 02:19,05 | 554 | |
8. | Robin Siegel | 1996 | SG Wetterau | 02:23,54 | 503 | |
9. | Jan Lehmann | 1996 | SSV Trier | 02:27,33 | 466 | |
10. | Alexander Ewert | 1995 | SSV Raunheim | 02:30,36 | 438 | |
11. | Lukas Ettling | 1996 | SG Worms | 02:38,68 | 373 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Hedi Salzmann | 2004 | TV Wetzlar | 01:23,54 | 253 | |
2. | Johanna Walch | 2004 | Hofheimer SC | 01:27,74 | 218 | |
3. | Jana Krämer | 2004 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:28,02 | 216 | |
4. | Helena Herbst | 2004 | SCW Eschborn | 01:39,03 | 152 | |
nicht am Start | ||||||
Angie Goelz Poppelreuter | 2004 | SCW Eschborn |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Jasmin Tommasone | 2003 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:11,15 | 410 | |
2. | Stefanie Buchholz | 2003 | SG Siegen | 01:15,57 | 342 | |
3. | Sarah-Johanna Helmich | 2003 | SCW Eschborn | 01:17,37 | 319 | |
4. | Alicia Werlen | 2003 | SCW Eschborn | 01:19,27 | 296 | |
5. | Rieke Wieczorek | 2003 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:19,38 | 295 | |
6. | Olga Szachmytowska | 2003 | MTS Kwidzyn | 01:19,75 | 291 | |
7. | Vanessa McMillen | 2003 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:20,69 | 281 | |
8. | Hanna Kiegler | 2003 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:22,72 | 261 | |
9. | Jule Knies | 2003 | SG Worms | 01:23,59 | 253 | |
10. | Neele Kammerer | 2003 | SV Poseidon Limburg e. V. | 01:26,36 | 229 | |
11. | Stella-Marie Meier | 2003 | SV Poseidon Limburg e. V. | 01:27,11 | 223 | |
12. | Emilia Noelle Popp | 2003 | USC Mainz | 01:30,87 | 197 | |
13. | Juliana Elwenn | 2003 | Hofheimer SC | 01:31,79 | 191 | |
14. | Paula Becker | 2003 | SV Poseidon Limburg e. V. | 01:32,09 | 189 | |
15. | Liv Klara Sieweke | 2003 | TV Wetzlar | 01:44,62 | 129 | |
16. | Marie-Claire Weber | 2003 | SV Poseidon Limburg e. V. | 01:56,13 | 94 | |
abgemeldet | ||||||
Lotte Volk | 2003 | SCW Eschborn |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Luna Schmell | 2002 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:10,63 | 419 | |
2. | Vivian Pitsch | 2002 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | 01:12,80 | 383 | |
3. | Ine Lücke | 2002 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 01:12,94 | 381 | |
4. | Klaudia Stañczak | 2002 | MTS Kwidzyn | 01:14,89 | 352 | |
5. | Melissa Urhahn | 2002 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:14,96 | 351 | |
6. | Antonia Nickles | 2002 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:16,15 | 334 | |
7. | Gloria Bauer | 2002 | SG Pos. Eppelheim | 01:17,38 | 319 | |
8. | Jana Pache | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:22,74 | 261 | |
9. | Amelie Bringmann | 2002 | TV Wetzlar | 01:24,67 | 243 | |
10. | Paula Tegtmeier | 2002 | SV Poseidon Limburg e. V. | 01:24,92 | 241 | |
11. | Aurelia Dalkowska | 2002 | KS Delfin Gdynia | 01:25,02 | 240 | |
12. | Linda Rückert | 2002 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:25,58 | 235 | |
13. | Elisabeth Hahn | 2002 | SG Mittelhessen | 01:25,82 | 233 | |
14. | Emma Hellwig | 2002 | SG Worms | 01:26,82 | 225 | |
15. | Carina Schulte-Langforth | 2002 | VfR Simmern | 01:28,05 | 216 | |
16. | Sophie Peifer | 2002 | VfR Simmern | 01:29,77 | 204 | |
17. | Lisa Thalheimer | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:30,94 | 196 | |
18. | Emily Stahnke | 2002 | SV Poseidon Limburg e. V. | 01:31,45 | 193 | |
19. | Chantal Hollfoth | 2002 | 1.Wetzlarer SV 1908 | 01:34,07 | 177 | |
20. | Tessa Ruhl | 2002 | USC Mainz | 01:34,22 | 176 | |
21. | Rosa Hornstein | 2002 | SG Pos. Eppelheim | 01:37,05 | 161 | |
22. | Charlotte Nau | 2002 | TSV Stadtallendorf | 01:39,84 | 148 | |
23. | Denise Hufler | 2002 | KSG Bieber | 01:54,10 | 99 | |
24. | Isabella Laciok | 2002 | TG 1837 Hanau | 01:54,52 | 98 | |
nicht am Start | ||||||
Katharina Schenk | 2002 | SG EWR Rheinhessen-Mainz |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Celine Rieder | 2001 | SSV Trier | 01:02,71 | 599 | |
2. | Marlene Hirschberg | 2001 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 01:03,60 | 574 | |
3. | Kailea Green | 2001 | Region Zentralschweiz-West | 01:06,93 | 493 | |
4. | Rebecca Berger | 2001 | Region Zentralschweiz-West | 01:08,37 | 462 | |
5. | Inga Luschert | 2001 | VfR Simmern | 01:08,56 | 458 | |
6. | Emelie Engels | 2001 | SCW Eschborn | 01:09,42 | 441 | |
7. | Ronja Kureck | 2001 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | 01:10,71 | 418 | |
8. | Martyna Karaszkiewicz | 2001 | MTS Kwidzyn | 01:12,78 | 383 | |
9. | Pamela Kuhne | 2001 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:15,11 | 348 | |
10. | Aline Simon | 2001 | VfR Simmern | 01:16,47 | 330 | |
11. | Hannah Wallrabenstein | 2001 | SV Poseidon Limburg e. V. | 01:18,28 | 308 | |
12. | Nina Isabell Pogoda | 2001 | KSG Bieber | 01:18,51 | 305 | |
13. | Viktoria Sophie Brinster | 2001 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:19,44 | 294 | |
14. | Johanna Kessel | 2001 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | 01:22,23 | 265 | |
15. | Rebecka Walter | 2001 | SG Worms | 01:22,83 | 260 | |
16. | Gianna Maria Göbel | 2001 | KSG Bieber | 01:25,22 | 238 | |
abgemeldet | ||||||
Emely Bittler | 2001 | SG Pos. Eppelheim | ||||
Barbara Schaal | 2001 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | ||||
nicht am Start | ||||||
Annika Bodensohn | 2001 | SG Worms |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Lisa Spranger | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 01:03,82 | 568 | |
2. | Aurelia Häusler | 2000 | Region Zentralschweiz-West | 01:04,45 | 552 | |
3. | Leonie Bergner | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 01:04,47 | 551 | |
4. | Tabea Schäfer | 2000 | TV Wetzlar | 01:05,01 | 538 | |
5. | Carolin Albers | 2000 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 01:05,44 | 527 | |
6. | Adaugo Öznur Okoro | 2000 | USC Mainz | 01:05,50 | 526 | |
7. | Kyra Wiegand | 2000 | SG Worms | 01:05,64 | 522 | |
8. | Carolina Walch | 2000 | Hofheimer SC | 01:05,88 | 517 | |
9. | Julia Schudy | 2000 | TSV Stadtallendorf | 01:06,85 | 494 | |
10. | Sara Köfer | 2000 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:06,86 | 494 | |
11. | Nele Schilling | 2000 | SV Poseidon Limburg e. V. | 01:07,30 | 485 | |
12. | Maxie Resch | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 01:07,36 | 483 | |
13. | Anna Aldick | 2000 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 01:07,62 | 478 | |
14. | Anna Frank | 2000 | TSV Stadtallendorf | 01:07,67 | 477 | |
15. | Michelle Leupold | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 01:07,85 | 473 | |
16. | Luisa Stingl | 2000 | SV Poseidon Limburg e. V. | 01:10,47 | 422 | |
17. | Patrycja Nowicka | 2000 | MTS Kwidzyn | 01:10,67 | 418 | |
18. | Marianna Wronska | 2000 | UKS Siodemka | 01:10,86 | 415 | |
19. | Laura Schultes | 2000 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 01:11,17 | 410 | |
20. | Valeska Krein | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:11,47 | 405 | |
21. | Mara Simon | 2000 | SG Wetterau | 01:11,55 | 403 | |
22. | Theresa Nickles | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:12,90 | 381 | |
23. | Lea Stingl | 2000 | SV Poseidon Limburg e. V. | 01:13,44 | 373 | |
24. | Stine Brauch | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 01:14,55 | 356 | |
25. | Saskia Fettig | 2000 | VfR Simmern | 01:14,61 | 356 | |
26. | Shana Aljana Große | 2000 | TV 1856 Kempten | 01:14,84 | 352 | |
27. | Linda Lu | 2000 | USC Mainz | 01:14,97 | 350 | |
28. | Hannah Gabriel | 2000 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:15,41 | 344 | |
29. | Lina Beutel | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:15,44 | 344 | |
30. | Emily Stark | 2000 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | 01:15,48 | 343 | |
31. | Matylda Trella | 2000 | UKS Siodemka | 01:16,23 | 333 | |
32. | Jana - Marie Hecht | 2000 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:16,44 | 331 | |
33. | Sarah Matheja | 2000 | SG Mittelhessen | 01:18,89 | 301 | |
34. | Deborah Birau | 2000 | SG Mittelhessen | 01:21,06 | 277 | |
35. | Canay Alan | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 01:23,74 | 251 | |
nicht am Start | ||||||
Kira Bilitewski | 2000 | SG Mittelhessen | ||||
Kira Näther | 2000 | TSV Stadtallendorf |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Katja Winkler | 1999 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 01:01,05 | 649 | |
2. | Tosca Schmidt | 1999 | SC Chemnitz von 1892 | 01:01,30 | 641 | |
3. | Luisa Nickles | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:02,32 | 610 | |
4. | Susann Epperlein | 1999 | SSV Aue-Schneeberg | 01:03,04 | 590 | |
5. | Valerie Steigleder | 1999 | SG Pos. Eppelheim | 01:03,26 | 584 | |
6. | Frauke Klein | 1999 | SC Chemnitz von 1892 | 01:03,50 | 577 | |
7. | Maria Schindler | 1999 | SG Gelsenkirchen | 01:03,76 | 570 | |
8. | Alina Weber | 1999 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 01:04,46 | 552 | |
9. | Jamie Gerwan | 1999 | SG Gelsenkirchen | 01:05,06 | 536 | |
10. | Antonia Haver | 1999 | TV 1856 Kempten | 01:05,39 | 528 | |
11. | Julia Diller | 1999 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 01:05,50 | 526 | |
12. | Zuzanna Suchcicka | 1999 | Mosir Sopot | 01:06,50 | 502 | |
13. | Leana Daria Messer | 1999 | Region Zentralschweiz-West | 01:07,30 | 485 | |
14. | Annika Luschert | 1999 | VfR Simmern | 01:07,65 | 477 | |
15. | Lara Bräumer | 1999 | SG Pos. Eppelheim | 01:07,76 | 475 | |
16. | Nadine Hoff | 1999 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 01:07,99 | 470 | |
17. | Alina Wind | 1999 | SG Worms | 01:08,03 | 469 | |
18. | Pauline Haver | 1999 | TV 1856 Kempten | 01:08,23 | 465 | |
19. | Saskia Röser | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:08,42 | 461 | |
20. | Laura Knies | 1999 | SG Worms | 01:09,37 | 442 | |
21. | Laura Fraatz | 1999 | SCW Eschborn | 01:09,67 | 437 | |
22. | Rosa Müller | 1999 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | 01:09,97 | 431 | |
23. | Helen Hemmling | 1999 | SG Frankfurt | 01:11,16 | 410 | |
24. | Ida Horn | 1999 | SG Pos. Eppelheim | 01:12,31 | 391 | |
25. | Chiara Zsembera | 1999 | SV Poseidon Limburg e. V. | 01:15,46 | 344 | |
26. | Pia Kliem | 1999 | TSV Stadtallendorf | 01:18,31 | 307 | |
27. | Zoé Maria Dörr | 1999 | TSV Stadtallendorf | 01:18,66 | 303 | |
28. | Frederike Kuhn | 1999 | VfR Simmern | 01:24,47 | 245 | |
nicht am Start | ||||||
Svea Brauch | 1999 | SG Pos. Eppelheim | ||||
disqualifiziert | ||||||
Anna Wagner | 1999 | SV Poseidon Limburg e. V. | ||||
Start vor dem Startsignal | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:15 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Pauline Fischer | 1998 | SC Chemnitz von 1892 | 00:58,65 | 732 | |
2. | Jule Guckes | 1998 | SG Worms | 01:02,30 | 611 | |
3. | Isabel Blanco Gonzalez | 1998 | TV Wetzlar | 01:04,09 | 561 | |
4. | Hannah Gallrein | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:04,52 | 550 | |
5. | Freya Prein | 1998 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 01:04,94 | 539 | |
nicht am Start | ||||||
Anna Shefford | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | ||||
Laura Ettling | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Vanessa Spangenberg | 1997 | SC Chemnitz von 1892 | 01:02,15 | 615 | |
2. | Svenja Bröker | 1997 | DJK SF Budenheim | 01:02,35 | 610 | |
3. | Myrielle Weingand | 1997 | Region Zentralschweiz-West | 01:03,17 | 586 | |
4. | Selina Dindorf | 1997 | SSV Raunheim | 01:03,76 | 570 | |
5. | Cécile Wiederkehr | 1997 | Region Zentralschweiz-West | 01:04,01 | 563 | |
6. | Charlotte Lang | 1997 | TV Wetzlar | 01:04,66 | 546 | |
7. | Johanna Hoock | 1997 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 01:06,25 | 508 | |
8. | Josefine Emmel | 1997 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:06,26 | 508 | |
9. | Justyna Miliszewska | 1997 | Mosir Sopot | 01:06,52 | 502 | |
10. | Nadine Gnutzmann | 1997 | SSV Raunheim | 01:09,79 | 435 | |
11. | Luisa Nusselt | 1997 | SG Worms | 01:10,62 | 419 | |
12. | Marta Tyburska | 1997 | MTS Kwidzyn | 01:12,65 | 385 | |
nicht am Start | ||||||
Yasmin Mohebbian | 1997 | SG Wetterau |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Luisa Jahn | 1994 | SC Chemnitz von 1892 | 01:00,76 | 659 | |
2. | Julia Reitz | 1991 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:00,95 | 653 | |
3. | Tamara Boillat | 1996 | Region Zentralschweiz-West | 01:01,14 | 646 | |
4. | Nadine Ludwig | 1995 | SC Chemnitz von 1892 | 01:01,27 | 642 | |
5. | Anne Neidhardt | 1996 | SG Frankfurt | 01:01,33 | 640 | |
6. | Marina Künzler | 1995 | Region Zentralschweiz-West | 01:01,79 | 626 | |
7. | Elodie Hehlen | 1996 | Region Zentralschweiz-West | 01:02,30 | 611 | |
8. | Sarah Berneaud | 1996 | TV Dillenburg | 01:02,99 | 591 | |
9. | Anne-Katrin Peter | 1996 | SSV Raunheim | 01:03,15 | 587 | |
10. | Lilian Hämmerli | 1996 | Region Zentralschweiz-West | 01:03,76 | 570 | |
11. | Hanna Krauß | 1993 | SG Bamberg | 01:04,72 | 545 | |
12. | Vanessa Geist | 1996 | TV 1856 Kempten | 01:04,84 | 542 | |
13. | Michelle Bausch | 1993 | SV Poseidon Hamburg | 01:05,68 | 521 | |
14. | Katrin Puder | 1996 | SG Worms | 01:05,75 | 520 | |
15. | Cheyenne Blatter | 1995 | Region Zentralschweiz-West | 01:06,77 | 496 | |
16. | Daniela Schudy | 1996 | TSV Stadtallendorf | 01:11,10 | 411 | |
17. | Isabel Koscielski | 1996 | SSV Raunheim | 01:14,25 | 361 | |
nicht am Start | ||||||
Katrin Brache | 1996 | SG Pos. Eppelheim | ||||
Rebecca Hofmann | 1995 | 1. SSV Ingelheim 1966 | ||||
Anna Süßdorf | 1996 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | ||||
Judith Maibaum | 1994 | SG Wetterau |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Leander Fioriolli | 2004 | Hofheimer SC | 01:23,17 | 181 | |
2. | Michael Bauer | 2004 | SG Pos. Eppelheim | 01:27,21 | 157 | |
3. | Luis Kietzmann | 2004 | SG Pos. Eppelheim | 01:36,55 | 115 | |
4. | Marian Gerth | 2004 | TV Wetzlar | 01:38,29 | 109 | |
5. | Aeneas-Leander Laun | 2004 | Hofheimer SC | 01:39,39 | 106 | |
6. | Henrik Klenk | 2004 | SG Pos. Eppelheim | 01:45,99 | 87 | |
7. | Daniel Wolafka | 2004 | Hofheimer SC | 01:46,54 | 86 | |
8. | Jan Timon Halt | 2004 | Frankenberger SV | 01:52,70 | 72 | |
nicht am Start | ||||||
Matti-Knut Schrödel | 2004 | TG 1837 Hanau | ||||
Dawid Koperwas | 2004 | Frankenberger SV | ||||
Max Bittler | 2004 | SG Pos. Eppelheim | ||||
disqualifiziert | ||||||
Lukas Graf | 2004 | SV Poseidon Limburg e. V. | ||||
Start vor dem Startsignal | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:48 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Jannik Fraatz | 2003 | SCW Eschborn | 01:07,76 | 334 | |
2. | Konstantin Schneider | 2003 | SCW Eschborn | 01:13,02 | 267 | |
3. | Paul Nowak | 2003 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:18,01 | 219 | |
4. | Nicolas Krüger | 2003 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:19,00 | 211 | |
5. | Lucas Pohl | 2003 | SCW Eschborn | 01:21,41 | 193 | |
6. | Fynn Stein | 2003 | SCW Eschborn | 01:22,03 | 188 | |
7. | Timo Henning | 2003 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:22,54 | 185 | |
8. | Jonah Wappenschmidt | 2003 | SCW Eschborn | 01:23,81 | 176 | |
9. | Moritz Behret | 2003 | USC Mainz | 01:26,26 | 162 | |
10. | Benjamin Siemund | 2003 | SG Pos. Eppelheim | 01:27,84 | 153 | |
11. | Felix Linke | 2003 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:29,91 | 143 | |
12. | Etienne Ille | 2003 | SV Poseidon Limburg e. V. | 01:33,40 | 127 | |
13. | Danil Pavlyukov | 2003 | KSG Bieber | 01:34,84 | 122 | |
14. | Finn Heppner | 2003 | TV Wetzlar | 01:35,73 | 118 | |
15. | Jan David Luan | 2003 | TV Wetzlar | 01:52,32 | 73 | |
16. | Onat-Alp Aydin | 2003 | TG 1837 Hanau | 02:22,82 | 35 | |
nicht am Start | ||||||
Jan Claas | 2003 | TV Wetzlar | ||||
Eric Schrödel | 2003 | TG 1837 Hanau | ||||
Paul Jungfer | 2003 | KSG Bieber | ||||
Georg Buddensiek | 2003 | TV Wetzlar | ||||
disqualifiziert | ||||||
Esben Frenzel | 2003 | KSG Bieber | ||||
Start vor dem Startsignal | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:26 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Justin Emrich | 2002 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:08,44 | 324 | |
2. | Noah Beyer | 2002 | SG Worms | 01:16,26 | 234 | |
3. | Albert D¹browski | 2002 | KS Delfin Gdynia | 01:18,13 | 218 | |
4. | Maximilian Bommel | 2002 | SV Poseidon Limburg e. V. | 01:18,86 | 212 | |
5. | Alexander Dohm | 2002 | SCW Eschborn | 01:19,72 | 205 | |
6. | Felix Warak | 2002 | SG Pos. Eppelheim | 01:21,16 | 194 | |
7. | Jan Luca Mühlbach | 2002 | VfR Simmern | 01:22,51 | 185 | |
8. | Aaron Strube | 2002 | TV Wetzlar | 01:22,59 | 184 | |
9. | Johannes Schnell | 2002 | TV Wetzlar | 01:25,78 | 165 | |
10. | Christian Danilov | 2002 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:26,52 | 160 | |
11. | Niels Obert | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:27,42 | 155 | |
12. | Davide Piacenza | 2002 | TSV Stadtallendorf | 01:31,44 | 136 | |
13. | Tim Lucas Halt | 2002 | Frankenberger SV | 01:32,20 | 132 | |
14. | Mert Hauck | 2002 | SV Poseidon Limburg e. V. | 01:40,70 | 101 | |
15. | Mike Kliem | 2002 | TSV Stadtallendorf | 01:44,00 | 92 | |
nicht am Start | ||||||
Max Wendel | 2002 | SV Poseidon Limburg e. V. |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Tihomir Rajic | 2001 | Region Zentralschweiz-West | 01:02,80 | 420 | |
2. | Benjamin Kranz | 2001 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 01:03,13 | 413 | |
3. | Luis Stritter | 2001 | SCW Eschborn | 01:07,59 | 337 | |
4. | Piotr B³añski | 2001 | KS Delfin Gdynia | 01:07,77 | 334 | |
5. | Henri Krekel | 2001 | SCW Eschborn | 01:07,93 | 332 | |
6. | Marcel Kotzian | 2001 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 01:09,19 | 314 | |
7. | Lars Schwartner | 2001 | SG Worms | 01:11,34 | 286 | |
8. | Frederic Brussig | 2001 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 01:11,74 | 282 | |
9. | Nils Verheyen | 2001 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:13,40 | 263 | |
10. | Oskar Hewelt | 2001 | KS Delfin Gdynia | 01:15,40 | 242 | |
11. | Christoph Klenk | 2001 | SG Pos. Eppelheim | 01:15,48 | 242 | |
12. | Jonas Öftring | 2001 | USC Mainz | 01:16,24 | 235 | |
13. | Justin Kolb | 2001 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:16,56 | 232 | |
14. | Levy Kaladse | 2001 | SG Frankfurt | 01:16,77 | 230 | |
15. | Samuel Wasserzier | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:16,85 | 229 | |
16. | Jonas Klemmer | 2001 | SG Worms | 01:20,42 | 200 | |
17. | Florian Siemund | 2001 | SG Pos. Eppelheim | 01:25,88 | 164 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Markus Engert | 2000 | STV Limbach-Oberfrohna | 01:00,64 | 467 | |
2. | Ante Dany | 2000 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 01:01,43 | 449 | |
3. | Pieter Rink | 2000 | TV Dillenburg | 01:01,73 | 442 | |
4. | Dennis Streich | 2000 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 01:02,05 | 435 | |
5. | Fabian Fröhlich | 2000 | SV Zwickau von 1904 | 01:02,50 | 426 | |
6. | Paul Harbig | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 01:03,26 | 411 | |
7. | Jonathan Timmel | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 01:04,76 | 383 | |
8. | Michael Szymik | 2000 | SSG Rödermark | 01:07,21 | 343 | |
9. | Tjark Herzog | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 01:07,84 | 333 | |
10. | Marten Spielmann | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:08,55 | 323 | |
11. | Lasse Kuhn | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 01:09,46 | 310 | |
12. | Tom Mai | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 01:09,47 | 310 | |
13. | Marius Vorsatz | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 01:10,04 | 303 | |
14. | Christian Funk | 2000 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 01:10,56 | 296 | |
15. | Cyprian Krassowski | 2000 | UKS Siodemka | 01:11,19 | 288 | |
16. | Christopher Kindler | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:11,50 | 284 | |
17. | Patrick Schneider | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:11,66 | 283 | |
18. | Tyler Weber | 2000 | SSG Rödermark | 01:12,56 | 272 | |
19. | Andreas Diehlmann | 2000 | TSV Stadtallendorf | 01:12,67 | 271 | |
20. | Adrian Trumpa | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 01:12,74 | 270 | |
21. | Piotr Rybinski | 2000 | UKS Siodemka | 01:15,18 | 245 | |
22. | Florian Joel Faatz | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 01:17,82 | 221 | |
abgemeldet | ||||||
Mikolaj Pelczynski | 2000 | UKS Siodemka | ||||
Jerome Osterkamp | 2000 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | ||||
nicht am Start | ||||||
Moritz Hardt | 2000 | TV Wetzlar | ||||
Luke Kässner | 2000 | DSW 1912 Darmstadt e.V. |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Michal Lewinski | 1999 | UKS Siodemka | 00:58,47 | 521 | |
2. | Karol Kruk | 1999 | UKS Siodemka | 00:58,83 | 511 | |
3. | Mateusz Szweda | 1999 | UKS Siodemka | 00:59,79 | 487 | |
4. | André Peterwitz | 1999 | SC Wiesbaden 1911 | 01:00,77 | 464 | |
5. | Tom Henri Lindner | 1999 | SG Wetterau | 01:01,14 | 455 | |
6. | Alexander Morris | 1999 | SG Frankfurt | 01:01,64 | 444 | |
7. | Fabian Guckelsberger | 1999 | SV Poseidon Limburg e. V. | 01:02,42 | 428 | |
8. | Julius-Georg Weinhold | 1999 | SG Worms | 01:02,66 | 423 | |
9. | Michal Bartosiak | 1999 | UKS Siodemka | 01:03,31 | 410 | |
10. | Tom Bellmann | 1999 | SC Chemnitz von 1892 | 01:03,75 | 402 | |
11. | David Schilder | 1999 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 01:04,54 | 387 | |
12. | Marius Hillen | 1999 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | 01:04,56 | 387 | |
13. | Felix Kureck | 1999 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | 01:04,86 | 381 | |
14. | Oliver Smentek | 1999 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 01:05,01 | 379 | |
15. | Clemens Konieczny | 1999 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 01:07,36 | 340 | |
16. | Jakub Michalski | 1999 | MTS Kwidzyn | 01:07,86 | 333 | |
17. | Moritz Nau | 1999 | TSV Stadtallendorf | 01:08,02 | 330 | |
18. | Krzysztof Zlobinski | 1999 | UKS Siodemka | 01:09,77 | 306 | |
19. | Yannik Scheer | 1999 | SG Mittelhessen | 01:12,68 | 271 | |
20. | Christian Starker | 1999 | TSV Stadtallendorf | 01:32,85 | 130 | |
nicht am Start | ||||||
Florian Richter | 1999 | SC Chemnitz von 1892 | ||||
disqualifiziert | ||||||
Bastian Runge | 1999 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | ||||
Start vor dem Startsignal | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:57 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Paulus Schön | 1998 | SC Chemnitz von 1892 | 00:53,45 | 682 | |
2. | Manuel Leuthard | 1998 | Region Zentralschweiz-West | 00:54,30 | 650 | |
3. | Chidozie Özkan Okoro | 1998 | USC Mainz | 00:55,76 | 600 | |
4. | Johannes Conrad | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 00:57,38 | 551 | |
5. | Stefan Wittenbrink | 1998 | SG Gelsenkirchen | 00:58,90 | 509 | |
6. | Tizian Löbig | 1998 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 01:00,97 | 459 | |
7. | Konrad Schubert | 1998 | SVV Plauen | 01:01,00 | 458 | |
8. | Veit Wenzel | 1998 | Hofheimer SC | 01:01,21 | 454 | |
9. | Yannik Pache | 1998 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 01:06,91 | 347 | |
10. | Lars-Ole Baumgärtner | 1998 | VfR Simmern | 01:07,31 | 341 | |
11. | Moritz Seuser | 1998 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 01:10,25 | 300 | |
12. | Julian Führer | 1998 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 01:17,01 | 228 | |
nicht am Start | ||||||
Nico Buttgereit | 1998 | SV Poseidon Limburg e. V. | ||||
Daniel Dolotov | 1998 | SG Frankfurt |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Paul Hentschel | 1997 | SC Chemnitz von 1892 | 00:55,11 | 622 | |
2. | Thomas Maurer | 1997 | Region Zentralschweiz-West | 00:57,02 | 561 | |
3. | Maxim Davydytchev | 1997 | STV Limbach-Oberfrohna | 00:57,40 | 550 | |
4. | Simon Brinkmann | 1997 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 00:57,78 | 539 | |
5. | Christoph Jocher | 1997 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 00:59,06 | 505 | |
6. | Piotr Krukowski | 1997 | MTS Kwidzyn | 00:59,20 | 502 | |
7. | Alexander Stephan | 1997 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 00:59,59 | 492 | |
8. | Michal Chylinski | 1997 | Mosir Sopot | 01:00,40 | 472 | |
9. | Niklas Bräumer | 1997 | SG Pos. Eppelheim | 01:01,27 | 452 | |
10. | Fabian Hilgert | 1997 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 01:03,95 | 398 | |
nicht am Start | ||||||
Ayric-Sah Ali | 1997 | SC Wiesbaden 1911 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Kenneth Mende | 1994 | SC Chemnitz von 1892 | 00:53,14 | 694 | |
2. | Adrian Gabriel Balser | 1996 | TV Wetzlar | 00:54,00 | 661 | |
3. | Khaled Shafik | 1994 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 00:54,66 | 637 | |
4. | Jonas Steglich | 1994 | SC Chemnitz von 1892 | 00:54,72 | 635 | |
5. | Marcel Friedrich | 1996 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 00:55,37 | 613 | |
6. | Max Pohl | 1996 | SCW Eschborn | 00:55,38 | 613 | |
7. | Camille Rolli | 1993 | Swim Team Biel-Bienne | 00:56,33 | 582 | |
8. | Simon Keller | 1995 | Region Zentralschweiz-West | 00:56,88 | 565 | |
9. | Jan Lehmann | 1996 | SSV Trier | 00:57,44 | 549 | |
10. | Maximilian Löbig | 1995 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 00:57,60 | 545 | |
11. | Jonas Müller | 1995 | SG Gelsenkirchen | 00:58,13 | 530 | |
12. | Christian Balser | 1993 | TV Wetzlar | 00:59,14 | 503 | |
13. | Alexander Ewert | 1995 | SSV Raunheim | 00:59,15 | 503 | |
14. | Lukas Ettling | 1996 | SG Worms | 01:03,04 | 415 | |
15. | Thorben Beck | 1996 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 01:03,23 | 412 | |
16. | Sven Schneider | 1995 | SSV Raunheim | 01:03,82 | 400 | |
17. | Mark Buttgereit | 1996 | SV Poseidon Limburg e. V. | 01:05,96 | 362 | |
nicht am Start | ||||||
Lucas Bartolome Dengler-Harles | 1995 | SC Wiesbaden 1911 | ||||
Alexander Pohl | 1994 | SCW Eschborn |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Alicia Werlen | 2003 | SCW Eschborn | 03:21,89 | 335 | |
100m: 01:36,98 (01:36,98) 200m: 03:21,89 (01:44,91) | ||||||
2. | Paula Dörrhöfer | 2003 | Hofheimer SC | 03:38,41 | 264 | |
100m: 01:46,90 (01:46,90) 200m: 03:38,41 (01:51,51) | ||||||
3. | Paula Becker | 2003 | SV Poseidon Limburg e. V. | 04:11,55 | 173 | |
100m: 02:03,32 (02:03,32) 200m: 04:11,55 (02:08,23) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Julia Schmunk | 2003 | TV Wetzlar |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Nikola Pyzalska | 2002 | KS Delfin Gdynia | 03:16,41 | 363 | |
100m: 01:32,85 (01:32,85) 200m: 03:16,41 (01:43,56) | ||||||
2. | Apollonia Greinke | 2002 | KS Delfin Gdynia | 03:24,24 | 323 | |
100m: 01:35,29 (01:35,29) 200m: 03:24,24 (01:48,95) | ||||||
3. | Angie Göhner | 2002 | SG Worms | 03:26,27 | 314 | |
100m: 01:41,14 (01:41,14) 200m: 03:26,27 (01:45,13) | ||||||
4. | Amelia Kêdziora | 2002 | MTS Kwidzyn | 03:36,32 | 272 | |
100m: 01:45,70 (01:45,70) 200m: 03:36,32 (01:50,62) | ||||||
5. | Laura Dills | 2002 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 03:39,35 | 261 | |
100m: 01:44,96 (01:44,96) 200m: 03:39,35 (01:54,39) | ||||||
6. | Maja Sauer | 2002 | SG Pos. Eppelheim | 03:43,68 | 246 | |
100m: 01:49,04 (01:49,04) 200m: 03:43,68 (01:54,64) | ||||||
7. | Jona-Marie Löcher | 2002 | SG Worms | 03:45,23 | 241 | |
100m: 01:50,06 (01:50,06) 200m: 03:45,23 (01:55,17) | ||||||
8. | Rosa Hornstein | 2002 | SG Pos. Eppelheim | 03:46,21 | 238 | |
100m: 01:50,19 (01:50,19) 200m: 03:46,21 (01:56,02) | ||||||
9. | Isabella Laciok | 2002 | TG 1837 Hanau | 04:07,00 | 182 | |
100m: 01:59,13 (01:59,13) 200m: 04:07,00 (02:07,87) | ||||||
10. | Emily Stahnke | 2002 | SV Poseidon Limburg e. V. | 04:14,30 | 167 | |
100m: 01:59,80 (01:59,80) 200m: 04:14,30 (02:14,50) |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Emelie Engels | 2001 | SCW Eschborn | 03:09,08 | 407 | |
100m: 01:29,85 (01:29,85) 200m: 03:09,08 (01:39,23) | ||||||
2. | Nele Porn | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:12,79 | 384 | |
100m: 01:33,08 (01:33,08) 200m: 03:12,79 (01:39,71) | ||||||
3. | Emy Schumann | 2001 | SC Chemnitz von 1892 | 03:14,16 | 376 | |
100m: 01:33,23 (01:33,23) 200m: 03:14,16 (01:40,93) | ||||||
4. | Jule Kietzmann | 2001 | SG Pos. Eppelheim | 03:23,32 | 328 | |
100m: 01:39,45 (01:39,45) 200m: 03:23,32 (01:43,87) | ||||||
5. | Ann-Katrin Schmidt | 2001 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 03:26,10 | 314 | |
100m: 01:39,85 (01:39,85) 200m: 03:26,10 (01:46,25) | ||||||
6. | Kim Snyder | 2001 | SSG Rödermark | 03:29,89 | 298 | |
100m: 01:42,11 (01:42,11) 200m: 03:29,89 (01:47,78) | ||||||
7. | Nina Isabell Pogoda | 2001 | KSG Bieber | 03:37,33 | 268 | |
100m: 01:45,45 (01:45,45) 200m: 03:37,33 (01:51,88) | ||||||
8. | Hannah Wallrabenstein | 2001 | SV Poseidon Limburg e. V. | 03:46,94 | 235 | |
100m: 01:48,84 (01:48,84) 200m: 03:46,94 (01:58,10) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Pauline Führer | 2001 | KSG Bieber | ||||
Annika Bodensohn | 2001 | SG Worms |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Antonia Damisch | 2000 | SC Plauen 06 | 02:57,03 | 496 | |
100m: 01:23,68 (01:23,68) 200m: 02:57,03 (01:33,35) | ||||||
2. | Laura Schultes | 2000 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 02:57,95 | 489 | |
100m: 01:24,77 (01:24,77) 200m: 02:57,95 (01:33,18) | ||||||
3. | Josephine Krauß | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 03:05,79 | 429 | |
100m: 01:28,76 (01:28,76) 200m: 03:05,79 (01:37,03) | ||||||
4. | Julia Gregori | 2000 | VfR Simmern | 03:06,75 | 423 | |
100m: 01:27,99 (01:27,99) 200m: 03:06,75 (01:38,76) | ||||||
5. | Alina Linke | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 03:07,70 | 416 | |
100m: 01:30,23 (01:30,23) 200m: 03:07,70 (01:37,47) | ||||||
6. | Sylvia Kremer | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 03:09,08 | 407 | |
100m: 01:31,41 (01:31,41) 200m: 03:09,08 (01:37,67) | ||||||
7. | Kinga Kawka | 2000 | UKS Siodemka | 03:12,83 | 384 | |
100m: 01:30,78 (01:30,78) 200m: 03:12,83 (01:42,05) | ||||||
8. | Julia Keller | 2000 | TV 1856 Kempten | 03:15,93 | 366 | |
100m: 01:34,33 (01:34,33) 200m: 03:15,93 (01:41,60) | ||||||
9. | Luisa Stingl | 2000 | SV Poseidon Limburg e. V. | 03:21,45 | 337 | |
100m: 01:36,11 (01:36,11) 200m: 03:21,45 (01:45,34) | ||||||
10. | Adaugo Öznur Okoro | 2000 | USC Mainz | 03:27,28 | 309 | |
100m: 01:42,38 (01:42,38) 200m: 03:27,28 (01:44,90) | ||||||
11. | Saskia Fleischer | 2000 | SG Worms | 03:28,77 | 302 | |
100m: 01:39,94 (01:39,94) 200m: 03:28,77 (01:48,83) | ||||||
12. | Anna Frank | 2000 | TSV Stadtallendorf | 03:30,44 | 295 | |
100m: 01:42,86 (01:42,86) 200m: 03:30,44 (01:47,58) | ||||||
13. | Ellen Rausch | 2000 | SSG Rödermark | 03:31,68 | 290 | |
100m: 01:42,18 (01:42,18) 200m: 03:31,68 (01:49,50) | ||||||
14. | Zoe De Rossi | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:33,04 | 285 | |
100m: 01:43,17 (01:43,17) 200m: 03:33,04 (01:49,87) | ||||||
15. | Lisa Rinn | 2000 | SG Mittelhessen | 03:36,18 | 272 | |
100m: 01:43,01 (01:43,01) 200m: 03:36,18 (01:53,17) | ||||||
16. | Canay Alan | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 03:45,25 | 241 | |
100m: 01:49,53 (01:49,53) 200m: 03:45,25 (01:55,72) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Anna Fischer | 2000 | TSV Stadtallendorf | ||||
disqualifiziert | ||||||
Julia Schudy | 2000 | TSV Stadtallendorf | ||||
Start vor dem Startsignal | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:45 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Laura Hähn | 1999 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 02:49,97 | 561 | |
100m: 01:22,08 (01:22,08) 200m: 02:49,97 (01:27,89) | ||||||
2. | Leana Daria Messer | 1999 | Region Zentralschweiz-West | 02:52,85 | 533 | |
100m: 01:23,37 (01:23,37) 200m: 02:52,85 (01:29,48) | ||||||
3. | Marleen Sinsel | 1999 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 02:53,71 | 525 | |
100m: 01:24,38 (01:24,38) 200m: 02:53,71 (01:29,33) | ||||||
4. | Martina Kêdziora | 1999 | MTS Kwidzyn | 02:55,41 | 510 | |
100m: 01:24,27 (01:24,27) 200m: 02:55,41 (01:31,14) | ||||||
5. | Katja Winkler | 1999 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 02:57,13 | 496 | |
100m: 01:25,10 (01:25,10) 200m: 02:57,13 (01:32,03) | ||||||
6. | Luna Mertins | 1999 | SG Wetterau | 02:59,08 | 480 | |
100m: 01:26,05 (01:26,05) 200m: 02:59,08 (01:33,03) | ||||||
7. | Luzie Haver | 1999 | TV 1856 Kempten | 03:02,72 | 451 | |
100m: 01:26,90 (01:26,90) 200m: 03:02,72 (01:35,82) | ||||||
8. | Kimberly Scheiber | 1999 | VfR Simmern | 03:04,00 | 442 | |
100m: 01:26,41 (01:26,41) 200m: 03:04,00 (01:37,59) | ||||||
9. | Aleksandra Machalewska | 1999 | MTS Kwidzyn | 03:08,40 | 412 | |
100m: 01:29,41 (01:29,41) 200m: 03:08,40 (01:38,99) | ||||||
10. | Annik Löcher | 1999 | SG Worms | 03:09,20 | 407 | |
100m: 01:30,72 (01:30,72) 200m: 03:09,20 (01:38,48) | ||||||
11. | Luisa Nickles | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:10,93 | 396 | |
100m: 01:32,60 (01:32,60) 200m: 03:10,93 (01:38,33) | ||||||
12. | Paula Späth | 1999 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | 03:24,59 | 321 | |
100m: 01:36,65 (01:36,65) 200m: 03:24,59 (01:47,94) | ||||||
13. | Pia Kliem | 1999 | TSV Stadtallendorf | 03:30,08 | 297 | |
100m: 01:42,59 (01:42,59) 200m: 03:30,08 (01:47,49) | ||||||
14. | Anna Wagner | 1999 | SV Poseidon Limburg e. V. | 03:47,39 | 234 | |
100m: 01:50,45 (01:50,45) 200m: 03:47,39 (01:56,94) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Constanze Strube | 1999 | TV Wetzlar | ||||
disqualifiziert | ||||||
Amandine Pichon | 1999 | Region Zentralschweiz-West | ||||
Start vor dem Startsignal | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:50 | ||||||
Neele Stosik | 1999 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | ||||
Start vor dem Startsignal | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:46 |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Haruka Matsushima | 1998 | SCW Eschborn | 02:47,15 | 590 | |
100m: 01:19,90 (01:19,90) 200m: 02:47,15 (01:27,25) | ||||||
2. | Weronika Muzolf | 1998 | MTS Kwidzyn | 02:59,83 | 474 | |
100m: 01:24,45 (01:24,45) 200m: 02:59,83 (01:35,38) | ||||||
3. | Amelie Gollai | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:03,12 | 448 | |
100m: 01:28,12 (01:28,12) 200m: 03:03,12 (01:35,00) | ||||||
4. | Hannah Gallrein | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:07,02 | 421 | |
100m: 01:29,90 (01:29,90) 200m: 03:07,02 (01:37,12) | ||||||
5. | Marline Schöneck | 1998 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 03:11,93 | 389 | |
100m: 01:32,46 (01:32,46) 200m: 03:11,93 (01:39,47) | ||||||
6. | Nada Douwa | 1998 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | 03:13,58 | 380 | |
100m: 01:31,62 (01:31,62) 200m: 03:13,58 (01:41,96) | ||||||
7. | Hanna Dolezich | 1998 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | 03:22,45 | 332 | |
100m: 01:36,60 (01:36,60) 200m: 03:22,45 (01:45,85) | ||||||
abgemeldet | ||||||
Chiara Armadoro | 1998 | TV 1856 Kempten | ||||
nicht am Start | ||||||
Chantal Noe | 1998 | DSW 1912 Darmstadt e.V. |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Maike Wiegand | 1997 | SG Worms | 02:54,59 | 518 | |
100m: 01:25,77 (01:25,77) 200m: 02:54,59 (01:28,82) | ||||||
2. | Lisa Deufel | 1997 | DJK SF Budenheim | 02:57,16 | 495 | |
100m: 01:26,09 (01:26,09) 200m: 02:57,16 (01:31,07) | ||||||
3. | Chiara Egli | 1997 | SG Worms | 03:04,19 | 441 | |
100m: 01:28,09 (01:28,09) 200m: 03:04,19 (01:36,10) | ||||||
4. | Paula Fleischer | 1997 | SG Worms | 03:04,48 | 439 | |
100m: 01:27,00 (01:27,00) 200m: 03:04,48 (01:37,48) | ||||||
5. | Josefine Emmel | 1997 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 03:06,43 | 425 | |
100m: 01:29,44 (01:29,44) 200m: 03:06,43 (01:36,99) | ||||||
6. | Marta Tyburska | 1997 | MTS Kwidzyn | 03:17,40 | 358 | |
100m: 01:34,08 (01:34,08) 200m: 03:17,40 (01:43,32) | ||||||
7. | Selina Schüller | 1997 | USC Mainz | 03:20,16 | 343 | |
100m: 01:35,74 (01:35,74) 200m: 03:20,16 (01:44,42) |
Platz | Schwimmerin | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Marina Künzler | 1995 | Region Zentralschweiz-West | 02:43,73 | 628 | |
100m: 01:17,82 (01:17,82) 200m: 02:43,73 (01:25,91) | ||||||
2. | Joy Zahnd | 1996 | Region Zentralschweiz-West | 02:48,95 | 571 | |
100m: 01:21,67 (01:21,67) 200m: 02:48,95 (01:27,28) | ||||||
3. | Vanessa Geist | 1996 | TV 1856 Kempten | 02:53,07 | 531 | |
100m: 01:22,44 (01:22,44) 200m: 02:53,07 (01:30,63) | ||||||
4. | Anne-Katrin Peter | 1996 | SSV Raunheim | 03:04,51 | 438 | |
100m: 01:27,65 (01:27,65) 200m: 03:04,51 (01:36,86) | ||||||
5. | Cora Gercek | 1995 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 03:05,51 | 431 | |
100m: 01:28,59 (01:28,59) 200m: 03:05,51 (01:36,92) | ||||||
6. | Isabel Koscielski | 1996 | SSV Raunheim | 03:10,97 | 395 | |
100m: 01:30,21 (01:30,21) 200m: 03:10,97 (01:40,76) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Mona Bohner | 1989 | SG Mittelhessen |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Pablo Kohlmann Garcia | 2003 | Hofheimer SC | 03:32,80 | 215 | |
100m: 01:46,41 (01:46,41) 200m: 03:32,80 (01:46,39) | ||||||
2. | Georg Buddensiek | 2003 | TV Wetzlar | 03:33,25 | 213 | |
100m: 01:42,13 (01:42,13) 200m: 03:33,25 (01:51,12) | ||||||
3. | Konstantin Schneider | 2003 | SCW Eschborn | 03:34,76 | 209 | |
100m: 01:45,60 (01:45,60) 200m: 03:34,76 (01:49,16) | ||||||
4. | Fynn Stein | 2003 | SCW Eschborn | 03:37,34 | 201 | |
100m: 01:46,57 (01:46,57) 200m: 03:37,34 (01:50,77) | ||||||
5. | Yacine Bettahar | 2003 | SCW Eschborn | 03:38,51 | 198 | |
100m: 01:46,06 (01:46,06) 200m: 03:38,51 (01:52,45) | ||||||
6. | Jonah Wappenschmidt | 2003 | SCW Eschborn | 03:42,75 | 187 | |
100m: 01:48,72 (01:48,72) 200m: 03:42,75 (01:54,03) | ||||||
7. | Damian Rzeszowski | 2003 | KS Delfin Gdynia | 03:45,33 | 181 | |
100m: 01:50,29 (01:50,29) 200m: 03:45,33 (01:55,04) | ||||||
8. | Finn Heppner | 2003 | TV Wetzlar | 04:06,02 | 139 | |
100m: 02:00,09 (02:00,09) 200m: 04:06,02 (02:05,93) | ||||||
9. | Onat-Alp Aydin | 2003 | TG 1837 Hanau | 04:53,59 | 81 | |
100m: 02:22,44 (02:22,44) 200m: 04:53,59 (02:31,15) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Paul Jungfer | 2003 | KSG Bieber | ||||
Eric Schrödel | 2003 | TG 1837 Hanau | ||||
Jan Claas | 2003 | TV Wetzlar | ||||
Etienne Ille | 2003 | SV Poseidon Limburg e. V. |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Peter Gollai | 2002 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:13,43 | 286 | |
100m: 01:33,97 (01:33,97) 200m: 03:13,43 (01:39,46) | ||||||
2. | Phillip Kress | 2002 | SG Pos. Eppelheim | 03:24,77 | 241 | |
100m: 01:37,54 (01:37,54) 200m: 03:24,77 (01:47,23) | ||||||
3. | Niels Obert | 2002 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 03:31,70 | 218 | |
100m: 01:43,78 (01:43,78) 200m: 03:31,70 (01:47,92) | ||||||
4. | Elias Schulze-Rhonhof | 2002 | TV Wetzlar | 03:31,73 | 218 | |
100m: 01:43,05 (01:43,05) 200m: 03:31,73 (01:48,68) | ||||||
5. | Geronimo Werner | 2002 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 03:44,13 | 184 | |
100m: 01:47,69 (01:47,69) 200m: 03:44,13 (01:56,44) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Max Wendel | 2002 | SV Poseidon Limburg e. V. | ||||
Maximilian Bommel | 2002 | SV Poseidon Limburg e. V. |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Nils Fritsche | 2001 | SC Chemnitz von 1892 | 03:06,19 | 321 | |
100m: 01:30,84 (01:30,84) 200m: 03:06,19 (01:35,35) | ||||||
2. | Frederik Ahn | 2001 | SG Pos. Eppelheim | 03:07,41 | 314 | |
100m: 01:30,53 (01:30,53) 200m: 03:07,41 (01:36,88) | ||||||
3. | Damian Partyka | 2001 | KS Delfin Gdynia | 03:07,91 | 312 | |
100m: 01:32,09 (01:32,09) 200m: 03:07,91 (01:35,82) | ||||||
4. | Marcel Kotzian | 2001 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 03:11,09 | 297 | |
100m: 01:29,94 (01:29,94) 200m: 03:11,09 (01:41,15) | ||||||
5. | Lukas Feier | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:16,50 | 273 | |
100m: 01:35,23 (01:35,23) 200m: 03:16,50 (01:41,27) | ||||||
6. | Erik Anders | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:17,14 | 270 | |
100m: 01:34,52 (01:34,52) 200m: 03:17,14 (01:42,62) | ||||||
7. | Henri Krekel | 2001 | SCW Eschborn | 03:18,16 | 266 | |
100m: 01:36,47 (01:36,47) 200m: 03:18,16 (01:41,69) | ||||||
8. | Alan Kudaschov | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:18,23 | 266 | |
100m: 01:36,10 (01:36,10) 200m: 03:18,23 (01:42,13) | ||||||
9. | Maximilian Buchholz | 2001 | SG Siegen | 03:19,25 | 262 | |
100m: 01:34,94 (01:34,94) 200m: 03:19,25 (01:44,31) | ||||||
10. | Jonas Klemmer | 2001 | SG Worms | 03:33,45 | 213 | |
100m: 01:44,71 (01:44,71) 200m: 03:33,45 (01:48,74) | ||||||
11. | David von Krosigk | 2001 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:37,96 | 200 | |
100m: 01:47,60 (01:47,60) 200m: 03:37,96 (01:50,36) | ||||||
12. | Levy Kaladse | 2001 | SG Frankfurt | 03:40,23 | 194 | |
100m: 01:45,12 (01:45,12) 200m: 03:40,23 (01:55,11) | ||||||
13. | Florian Siemund | 2001 | SG Pos. Eppelheim | 03:43,12 | 186 | |
100m: 01:49,82 (01:49,82) 200m: 03:43,12 (01:53,30) | ||||||
14. | Hendrik Behle | 2001 | SV Poseidon Limburg e. V. | 03:47,05 | 177 | |
100m: 01:46,63 (01:46,63) 200m: 03:47,05 (02:00,42) |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Filip Czop | 2000 | MTS Kwidzyn | 02:38,82 | 517 | |
100m: 01:18,24 (01:18,24) 200m: 02:38,82 (01:20,58) | ||||||
2. | Eric Schmahl | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:42,44 | 483 | |
100m: 01:18,60 (01:18,60) 200m: 02:42,44 (01:23,84) | ||||||
3. | Jonas Brandt | 2000 | SG Worms | 02:49,64 | 424 | |
100m: 01:21,42 (01:21,42) 200m: 02:49,64 (01:28,22) | ||||||
4. | Mats Radeck | 2000 | SSV Trier | 02:51,68 | 409 | |
100m: 01:22,62 (01:22,62) 200m: 02:51,68 (01:29,06) | ||||||
5. | Mika Radeck | 2000 | SSV Trier | 02:52,45 | 404 | |
100m: 01:24,67 (01:24,67) 200m: 02:52,45 (01:27,78) | ||||||
6. | Paul Harbig | 2000 | SC Chemnitz von 1892 | 02:56,64 | 376 | |
100m: 01:23,71 (01:23,71) 200m: 02:56,64 (01:32,93) | ||||||
7. | Adrian Darius Wilhelm | 2000 | SG Wetterau | 02:57,48 | 370 | |
100m: 01:26,15 (01:26,15) 200m: 02:57,48 (01:31,33) | ||||||
8. | Jonas Thalheimer | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 03:00,17 | 354 | |
100m: 01:23,71 (01:23,71) 200m: 03:00,17 (01:36,46) | ||||||
9. | Lasse Kuhn | 2000 | SG Pos. Eppelheim | 03:06,35 | 320 | |
100m: 01:30,00 (01:30,00) 200m: 03:06,35 (01:36,35) | ||||||
10. | Jannes Schnitzer | 2000 | TV 1856 Kempten | 03:09,25 | 305 | |
100m: 01:32,50 (01:32,50) 200m: 03:09,25 (01:36,75) | ||||||
11. | Christian Funk | 2000 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 03:10,10 | 301 | |
100m: 01:32,14 (01:32,14) 200m: 03:10,10 (01:37,96) | ||||||
12. | Eric Klarner | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:12,19 | 292 | |
100m: 01:32,15 (01:32,15) 200m: 03:12,19 (01:40,04) | ||||||
13. | Denis Schmunk | 2000 | TV Wetzlar | 03:12,99 | 288 | |
100m: 01:30,93 (01:30,93) 200m: 03:12,99 (01:42,06) | ||||||
14. | Christopher Kindler | 2000 | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 03:16,87 | 271 | |
100m: 01:36,98 (01:36,98) 200m: 03:16,87 (01:39,89) | ||||||
15. | Leon Elsässer | 2000 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:25,75 | 238 | |
100m: 01:37,53 (01:37,53) 200m: 03:25,75 (01:48,22) | ||||||
abgemeldet | ||||||
Nils Peppler | 2000 | SG Mittelhessen | ||||
Raphael Weber | 2000 | 1. Koblenzer Schwimmverein 03 | ||||
Johannes von Müller | 2000 | SSV Aue-Schneeberg |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Justin Speer | 1999 | SC Chemnitz von 1892 | 02:27,97 | 639 | |
100m: 01:11,22 (01:11,22) 200m: 02:27,97 (01:16,75) | ||||||
2. | André Peterwitz | 1999 | SC Wiesbaden 1911 | 02:48,52 | 433 | |
100m: 01:20,53 (01:20,53) 200m: 02:48,52 (01:27,99) | ||||||
3. | Paul Verstappen | 1999 | TSV Stadtallendorf | 02:54,31 | 391 | |
100m: 01:22,62 (01:22,62) 200m: 02:54,31 (01:31,69) | ||||||
4. | Jan Kakol | 1999 | UKS Siodemka | 02:57,72 | 369 | |
100m: 01:25,42 (01:25,42) 200m: 02:57,72 (01:32,30) | ||||||
5. | Nicklas Hogervorst | 1999 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:04,27 | 331 | |
100m: 01:28,82 (01:28,82) 200m: 03:04,27 (01:35,45) | ||||||
6. | Yannik Scheer | 1999 | SG Mittelhessen | 03:06,38 | 320 | |
100m: 01:30,59 (01:30,59) 200m: 03:06,38 (01:35,79) | ||||||
7. | David Schilder | 1999 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 03:07,22 | 315 | |
100m: 01:26,87 (01:26,87) 200m: 03:07,22 (01:40,35) | ||||||
8. | Alexander Barta | 1999 | Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. | 03:09,65 | 303 | |
100m: 01:30,32 (01:30,32) 200m: 03:09,65 (01:39,33) | ||||||
9. | Jonathan Steffen | 1999 | SSG Rödermark | 03:15,15 | 278 | |
100m: 01:33,57 (01:33,57) 200m: 03:15,15 (01:41,58) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Julian Mattusch | 1999 | SG Wetterau | ||||
disqualifiziert | ||||||
Hubert Kapica | 1999 | MTS Kwidzyn | ||||
Start vor dem Startsignal | ||||||
Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:24 |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Julian Haller | 1998 | SG Frankfurt | 02:36,69 | 538 | |
100m: 01:15,17 (01:15,17) 200m: 02:36,69 (01:21,52) | ||||||
2. | Lucas Willinsky | 1998 | TV 1856 Kempten | 02:38,04 | 525 | |
100m: 01:15,02 (01:15,02) 200m: 02:38,04 (01:23,02) | ||||||
3. | Maurice Rothkegel | 1998 | SC Chemnitz von 1892 | 02:39,39 | 511 | |
100m: 01:16,71 (01:16,71) 200m: 02:39,39 (01:22,68) | ||||||
4. | Thesar Abdullahu | 1998 | Region Zentralschweiz-West | 02:41,20 | 494 | |
100m: 01:15,46 (01:15,46) 200m: 02:41,20 (01:25,74) | ||||||
5. | Luc Graf | 1998 | Region Zentralschweiz-West | 02:42,39 | 484 | |
100m: 01:16,01 (01:16,01) 200m: 02:42,39 (01:26,38) | ||||||
6. | Tolunay Akçay | 1998 | Region Zentralschweiz-West | 02:46,65 | 447 | |
100m: 01:21,54 (01:21,54) 200m: 02:46,65 (01:25,11) | ||||||
7. | Johannes Conrad | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:49,65 | 424 | |
100m: 01:20,93 (01:20,93) 200m: 02:49,65 (01:28,72) | ||||||
8. | Christian Keber | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:51,83 | 408 | |
100m: 01:22,95 (01:22,95) 200m: 02:51,83 (01:28,88) | ||||||
9. | Malte Napp | 1998 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 02:54,07 | 393 | |
100m: 01:23,81 (01:23,81) 200m: 02:54,07 (01:30,26) | ||||||
10. | Veit Wenzel | 1998 | Hofheimer SC | 02:54,28 | 391 | |
100m: 01:21,81 (01:21,81) 200m: 02:54,28 (01:32,47) | ||||||
11. | Niklas Frach | 1998 | SV Poseidon Limburg e. V. | 02:55,60 | 382 | |
100m: 01:24,45 (01:24,45) 200m: 02:55,60 (01:31,15) | ||||||
12. | Scott McClymont | 1998 | Hofheimer SC | 02:57,02 | 373 | |
100m: 01:24,67 (01:24,67) 200m: 02:57,02 (01:32,35) | ||||||
13. | Franz Hilgart | 1998 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 02:59,12 | 360 | |
100m: 01:25,92 (01:25,92) 200m: 02:59,12 (01:33,20) | ||||||
14. | Arne Spielmann | 1998 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 03:01,08 | 349 | |
100m: 01:27,12 (01:27,12) 200m: 03:01,08 (01:33,96) | ||||||
15. | Julian Führer | 1998 | SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. | 03:41,41 | 191 | |
100m: 01:45,97 (01:45,97) 200m: 03:41,41 (01:55,44) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Nico Buttgereit | 1998 | SV Poseidon Limburg e. V. |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Alessio Attanasio | 1997 | Region Zentralschweiz-West | 02:35,29 | 553 | |
100m: 01:15,17 (01:15,17) 200m: 02:35,29 (01:20,12) | ||||||
2. | Adrian Wiederkehr | 1997 | Region Zentralschweiz-West | 02:36,90 | 536 | |
100m: 01:15,66 (01:15,66) 200m: 02:36,90 (01:21,24) | ||||||
3. | David Ludwig | 1997 | SC Chemnitz von 1892 | 02:37,80 | 527 | |
100m: 01:14,27 (01:14,27) 200m: 02:37,80 (01:23,53) | ||||||
4. | Jonas Lunkenheimer | 1997 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:44,41 | 466 | |
100m: 01:17,92 (01:17,92) 200m: 02:44,41 (01:26,49) | ||||||
5. | Moritz Deibel | 1997 | SG Frankfurt | 02:46,30 | 450 | |
100m: 01:18,68 (01:18,68) 200m: 02:46,30 (01:27,62) | ||||||
6. | Yanick Roppel | 1997 | Schwimmclub Liestal | 02:46,69 | 447 | |
100m: 01:18,93 (01:18,93) 200m: 02:46,69 (01:27,76) | ||||||
7. | Alexander Stephan | 1997 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:55,85 | 381 | |
100m: 01:21,96 (01:21,96) 200m: 02:55,85 (01:33,89) | ||||||
8. | Jan Simon | 1997 | SG Wetterau | 03:03,96 | 333 | |
100m: 01:28,55 (01:28,55) 200m: 03:03,96 (01:35,41) | ||||||
9. | Albert Hilgert | 1997 | 1. SSV Ingelheim 1966 | 03:07,27 | 315 | |
100m: 01:28,62 (01:28,62) 200m: 03:07,27 (01:38,65) | ||||||
nicht am Start | ||||||
Patrik Putala | 1997 | Hofheimer SC | ||||
Niklas Wiesner | 1997 | SG EWR Rheinhessen-Mainz |
Platz | Schwimmer | Jg. | Verein | Endzeit | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Michel Ziemann | 1992 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:26,90 | 653 | |
100m: 01:10,51 (01:10,51) 200m: 02:26,90 (01:16,39) | ||||||
2. | Claudius Bartel | 1994 | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 02:31,47 | 596 | |
100m: 01:12,65 (01:12,65) 200m: 02:31,47 (01:18,82) | ||||||
3. | Christoph Klüskens | 1993 | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 02:35,75 | 548 | |
100m: 01:15,37 (01:15,37) 200m: 02:35,75 (01:20,38) | ||||||
4. | Wojciech Janicki | 1996 | MTS Kwidzyn | 02:36,45 | 541 | |
100m: 01:16,54 (01:16,54) 200m: 02:36,45 (01:19,91) | ||||||
5. | Robin Siegel | 1996 | SG Wetterau | 02:36,69 | 538 | |
100m: 01:12,86 (01:12,86) 200m: 02:36,69 (01:23,83) | ||||||
6. | Simon Keller | 1995 | Region Zentralschweiz-West | 02:44,43 | 466 | |
100m: 01:17,63 (01:17,63) 200m: 02:44,43 (01:26,80) |
Wetzlar, den 15.12.2013 | ||
Abschnittsende: 13:32 Uhr | ||
Protokollende: 13:33 Uhr |
gez. Renate Krebs | gez. Thorsten Althaus | gez. Manuel Martin |
____________________________ | ____________________________ | ____________________________ |
Schiedsrichter weiblich | Schiedsrichter männlich | Protokollführer |