Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Luisa Bouvain |
2005 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
03:07,48 |
298 |
| 100m: 01:33,66 (01:33,66) 200m: 03:07,48 (01:33,82) |
2. |
Delara Ditterich |
2005 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
03:09,78 |
287 |
| 100m: 01:33,96 (01:33,96) 200m: 03:09,78 (01:35,82) |
3. |
Mayra Scheffler |
2005 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
03:22,11 |
237 |
| 100m: 01:38,54 (01:38,54) 200m: 03:22,11 (01:43,57) |
4. |
Laila Zimmermann |
2005 |
SG 1886 Weiterstadt |
03:24,11 |
231 |
| 100m: 01:40,78 (01:40,78) 200m: 03:24,11 (01:43,33) |
5. |
Chiara Rausch |
2005 |
SG 1886 Weiterstadt |
03:24,38 |
230 |
| 100m: 01:39,59 (01:39,59) 200m: 03:24,38 (01:44,79) |
6. |
Liv Heppner |
2005 |
TV Wetzlar |
03:27,23 |
220 |
| 100m: 01:41,33 (01:41,33) 200m: 03:27,23 (01:45,90) |
7. |
Johanna Gmelin |
2005 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
03:27,83 |
218 |
| 100m: 01:40,24 (01:40,24) 200m: 03:27,83 (01:47,59) |
8. |
Mia-Antonia Volz |
2005 |
SG 1886 Weiterstadt |
03:28,02 |
218 |
| 100m: 01:46,12 (01:46,12) 200m: 03:28,02 (01:41,90) |
9. |
Kira Seiler |
2005 |
TV Wetzlar |
03:33,13 |
202 |
| 100m: 01:43,79 (01:43,79) 200m: 03:33,13 (01:49,34) |
10. |
Jette Schuffenhauer |
2005 |
Wfr. Fechenheim |
03:43,59 |
175 |
| 100m: 01:53,02 (01:53,02) 200m: 03:43,59 (01:50,57) |
11. |
Valentina Barreto Fabian |
2005 |
Wfr. Fechenheim |
03:51,72 |
157 |
| 100m: 01:52,87 (01:52,87) 200m: 03:51,72 (01:58,85) |
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Naja Krebs |
2004 |
Usinger TSG |
02:59,81 |
337 |
| 100m: 01:28,16 (01:28,16) 200m: 02:59,81 (01:31,65) |
2. |
Klara König |
2004 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
03:14,50 |
266 |
| 100m: 01:36,27 (01:36,27) 200m: 03:14,50 (01:38,23) |
3. |
Maya Siebert |
2004 |
SC Poseidon Koblenz |
03:18,51 |
251 |
| 100m: 01:38,84 (01:38,84) 200m: 03:18,51 (01:39,67) |
4. |
Jana Krämer |
2004 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
03:21,61 |
239 |
| 100m: 01:37,45 (01:37,45) 200m: 03:21,61 (01:44,16) |
5. |
Jana Schomann |
2004 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
03:27,48 |
219 |
| 100m: 01:43,17 (01:43,17) 200m: 03:27,48 (01:44,31) |
6. |
Paula Rinker |
2004 |
Usinger TSG |
03:33,44 |
202 |
| 100m: 01:45,08 (01:45,08) 200m: 03:33,44 (01:48,36) |
7. |
Isabella Harm |
2004 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
03:34,54 |
198 |
| 100m: 01:41,76 (01:41,76) 200m: 03:34,54 (01:52,78) |
8. |
Charlotte Terlinden |
2004 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
03:47,93 |
165 |
| 100m: 01:48,95 (01:48,95) 200m: 03:47,93 (01:58,98) |
9. |
Kira Tuhl |
2004 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
03:53,18 |
154 |
| 100m: 01:53,18 (01:53,18) 200m: 03:53,18 (02:00,00) |
abgemeldet |
|
Karina Wolf |
2004 |
Frankenberger SV |
|
|
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Leoni Richter |
2003 |
TV Wetzlar |
02:56,38 |
357 |
| 100m: 01:27,37 (01:27,37) 200m: 02:56,38 (01:29,01) |
2. |
Nina Gendig |
2003 |
TSV Neustadt 1906 |
03:05,96 |
305 |
| 100m: 01:31,38 (01:31,38) 200m: 03:05,96 (01:34,58) |
3. |
Letizia Madera |
2003 |
Wfr. Fechenheim |
03:08,45 |
293 |
| 100m: 01:31,54 (01:31,54) 200m: 03:08,45 (01:36,91) |
4. |
Hannah Marie Dürr |
2003 |
SC Poseidon Koblenz |
03:09,01 |
290 |
| 100m: 01:33,60 (01:33,60) 200m: 03:09,01 (01:35,41) |
5. |
Emilia Noelle Popp |
2003 |
USC Mainz |
03:16,22 |
260 |
| 100m: 01:36,79 (01:36,79) 200m: 03:16,22 (01:39,43) |
6. |
Maya Wunder |
2003 |
SC Neustadt/Weinstr. |
03:16,30 |
259 |
| 100m: 01:38,88 (01:38,88) 200m: 03:16,30 (01:37,42) |
7. |
Neele Krebs |
2003 |
Usinger TSG |
03:23,23 |
234 |
| 100m: 01:40,95 (01:40,95) 200m: 03:23,23 (01:42,28) |
8. |
Sara Vlasic |
2003 |
Wfr. Fechenheim |
03:31,17 |
208 |
| 100m: 01:41,23 (01:41,23) 200m: 03:31,17 (01:49,94) |
9. |
Laura Gregori |
2003 |
VfR Simmern |
03:35,04 |
197 |
| 100m: 01:45,96 (01:45,96) 200m: 03:35,04 (01:49,08) |
10. |
Angela Ruff |
2003 |
Frankenberger SV |
04:00,58 |
141 |
| 100m: 01:56,23 (01:56,23) 200m: 04:00,58 (02:04,35) |
nicht am Start |
|
Kaja Fiethen |
2003 |
Usinger TSG |
|
|
disqualifiziert |
|
Emma Kistenpfennig |
2003 |
USC Mainz |
|
|
| Schwimmerin hat bei der 50m Wende nach der Beendigung des Armzuges in Brustlage mehrere Kraulbeinschäge durchgeführt |
| Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:36 |
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Luna Schmell |
2002 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:28,66 |
597 |
| 100m: 01:12,38 (01:12,38) 200m: 02:28,66 (01:16,28) |
2. |
Alina Schneider |
2002 |
SGR Karlsruhe |
02:37,90 |
498 |
| 100m: 01:16,63 (01:16,63) 200m: 02:37,90 (01:21,27) |
3. |
Aleksandra Koscielniak |
2002 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
02:40,84 |
472 |
| 100m: 01:16,49 (01:16,49) 200m: 02:40,84 (01:24,35) |
4. |
Thea Lehmann |
2002 |
SC Poseidon Koblenz |
02:42,48 |
457 |
| 100m: 01:18,66 (01:18,66) 200m: 02:42,48 (01:23,82) |
5. |
Fabienne Zeglin |
2002 |
SC Plauen 06 |
02:44,99 |
437 |
| 100m: 01:19,26 (01:19,26) 200m: 02:44,99 (01:25,73) |
6. |
Melina Klein |
2002 |
SG Frankfurt |
02:45,07 |
436 |
| 100m: 01:20,54 (01:20,54) 200m: 02:45,07 (01:24,53) |
7. |
Emelie Henneberg |
2002 |
USC Mainz |
02:46,07 |
428 |
| 100m: 01:21,84 (01:21,84) 200m: 02:46,07 (01:24,23) |
8. |
Vivian Pitsch |
2002 |
1. Koblenzer Schwimmverein 03 |
02:48,09 |
413 |
| 100m: 01:20,65 (01:20,65) 200m: 02:48,09 (01:27,44) |
9. |
Tabea Reinspach |
2002 |
SG Offenburg-Hausach |
02:52,79 |
380 |
| 100m: 01:24,39 (01:24,39) 200m: 02:52,79 (01:28,40) |
10. |
Marieke Renz |
2002 |
SG Frankfurt |
02:54,00 |
372 |
| 100m: 01:24,58 (01:24,58) 200m: 02:54,00 (01:29,42) |
11. |
Doreen Cosic |
2002 |
SG ACT/Baunatal |
02:55,85 |
361 |
| 100m: 01:26,88 (01:26,88) 200m: 02:55,85 (01:28,97) |
12. |
Alicia Roth |
2002 |
TSV Neustadt 1906 |
03:00,07 |
336 |
| 100m: 01:27,14 (01:27,14) 200m: 03:00,07 (01:32,93) |
13. |
Jennifer Herdt |
2002 |
SSG Pforzheim |
03:00,57 |
333 |
| 100m: 01:28,25 (01:28,25) 200m: 03:00,57 (01:32,32) |
14. |
Carina Schulte-Langforth |
2002 |
VfR Simmern |
03:01,49 |
328 |
| 100m: 01:29,13 (01:29,13) 200m: 03:01,49 (01:32,36) |
15. |
Sophie Peifer |
2002 |
VfR Simmern |
03:05,18 |
309 |
| 100m: 01:31,92 (01:31,92) 200m: 03:05,18 (01:33,26) |
16. |
Lilli König |
2002 |
SV Friedrichshafen |
03:07,56 |
297 |
| 100m: 01:32,01 (01:32,01) 200m: 03:07,56 (01:35,55) |
17. |
Julia Weinhardt |
2002 |
Usinger TSG |
03:17,14 |
256 |
| 100m: 01:38,97 (01:38,97) 200m: 03:17,14 (01:38,17) |
18. |
Melina Kappaun |
2002 |
VfR Simmern |
03:17,80 |
253 |
| 100m: 01:35,41 (01:35,41) 200m: 03:17,80 (01:42,39) |
19. |
Maja Sauer |
2002 |
SG Pos. Eppelheim |
03:22,28 |
237 |
| 100m: 01:42,30 (01:42,30) 200m: 03:22,28 (01:39,98) |
20. |
Julia Gavrilenko |
2002 |
Frankenberger SV |
03:22,73 |
235 |
| 100m: 01:39,34 (01:39,34) 200m: 03:22,73 (01:43,39) |
21. |
Hanne Langbein |
2002 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
03:22,86 |
235 |
| 100m: 01:39,88 (01:39,88) 200m: 03:22,86 (01:42,98) |
22. |
Tessa Ruhl |
2002 |
USC Mainz |
03:26,43 |
223 |
| 100m: 01:42,19 (01:42,19) 200m: 03:26,43 (01:44,24) |
nicht am Start |
|
Torid Weiss |
2002 |
1. Koblenzer Schwimmverein 03 |
|
|
disqualifiziert |
|
Kathia Kappaun |
2002 |
VfR Simmern |
|
|
| bei der 100m Wende führte die Schwimmerin in Brustlage aktive Kraulbeinschläge ohne Tätigkeit der Arme aus |
| Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:34 |
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Leony-Heidi Salevsky |
2001 |
SV 1990 Zschopau |
02:39,51 |
484 |
| 100m: 01:17,03 (01:17,03) 200m: 02:39,51 (01:22,48) |
2. |
Chiara Conte |
2001 |
Region Zentralschweiz-West |
02:41,71 |
464 |
| 100m: 01:19,89 (01:19,89) 200m: 02:41,71 (01:21,82) |
3. |
Aileen Sieber |
2001 |
STV Limbach-Oberfrohna |
02:42,48 |
457 |
| 100m: 01:19,42 (01:19,42) 200m: 02:42,48 (01:23,06) |
4. |
Lena Helmerich |
2001 |
SSG Pforzheim |
02:44,14 |
444 |
| 100m: 01:20,82 (01:20,82) 200m: 02:44,14 (01:23,32) |
5. |
Donia Zrelli |
2001 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
02:45,75 |
431 |
| 100m: 01:22,40 (01:22,40) 200m: 02:45,75 (01:23,35) |
6. |
Ann-Katrin Schmidt |
2001 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
02:46,54 |
425 |
| 100m: 01:21,98 (01:21,98) 200m: 02:46,54 (01:24,56) |
7. |
Rebecca Vinck Johansen |
2001 |
Kolbotn IL |
02:48,31 |
412 |
| 100m: 01:23,58 (01:23,58) 200m: 02:48,31 (01:24,73) |
8. |
Marie Röber |
2001 |
Kolbotn IL |
02:49,80 |
401 |
| 100m: 01:23,21 (01:23,21) 200m: 02:49,80 (01:26,59) |
9. |
Selina Seibold |
2001 |
TSV Neustadt 1906 |
02:50,93 |
393 |
| 100m: 01:24,41 (01:24,41) 200m: 02:50,93 (01:26,52) |
10. |
Jasmin Scheffler |
2001 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:53,90 |
373 |
| 100m: 01:26,81 (01:26,81) 200m: 02:53,90 (01:27,09) |
11. |
Aline Simon |
2001 |
VfR Simmern |
02:55,05 |
366 |
| 100m: 01:26,28 (01:26,28) 200m: 02:55,05 (01:28,77) |
12. |
Hedda Bjoernstad |
2001 |
Kolbotn IL |
02:57,11 |
353 |
| 100m: 01:25,88 (01:25,88) 200m: 02:57,11 (01:31,23) |
13. |
Valentina Rieß |
2001 |
SGR Karlsruhe |
03:00,94 |
331 |
| 100m: 01:29,05 (01:29,05) 200m: 03:00,94 (01:31,89) |
14. |
Brinda Kumar |
2001 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
03:04,13 |
314 |
| 100m: 01:28,36 (01:28,36) 200m: 03:04,13 (01:35,77) |
15. |
Alina Breite |
2001 |
SSG Bruhrain |
03:05,42 |
308 |
| 100m: 01:30,93 (01:30,93) 200m: 03:05,42 (01:34,49) |
16. |
Viktoria Sophie Brinster |
2001 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
03:06,44 |
303 |
| 100m: 01:30,13 (01:30,13) 200m: 03:06,44 (01:36,31) |
17. |
Lara Louven |
2001 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
03:07,61 |
297 |
| 100m: 01:29,99 (01:29,99) 200m: 03:07,61 (01:37,62) |
18. |
Anna Spira |
2001 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
03:08,50 |
293 |
| 100m: 01:33,79 (01:33,79) 200m: 03:08,50 (01:34,71) |
19. |
Yasmin Müller |
2001 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
03:10,41 |
284 |
| 100m: 01:33,65 (01:33,65) 200m: 03:10,41 (01:36,76) |
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Antonia Damisch |
2000 |
SC Plauen 06 |
02:26,76 |
621 |
| 100m: 01:10,77 (01:10,77) 200m: 02:26,76 (01:15,99) |
2. |
Lisa Spranger |
2000 |
SC Chemnitz von 1892 |
02:27,32 |
614 |
| 100m: 01:10,56 (01:10,56) 200m: 02:27,32 (01:16,76) |
3. |
Jana Steimer |
2000 |
Region Zentralschweiz-West |
02:37,09 |
506 |
| 100m: 01:15,34 (01:15,34) 200m: 02:37,09 (01:21,75) |
4. |
Alina Bleuel |
2000 |
SC Wfr. Fulda |
02:37,62 |
501 |
| 100m: 01:15,78 (01:15,78) 200m: 02:37,62 (01:21,84) |
5. |
Wenly Tu |
2000 |
TSV Neustadt 1906 |
02:38,43 |
493 |
| 100m: 01:18,51 (01:18,51) 200m: 02:38,43 (01:19,92) |
6. |
Mia Ruby Emily Mader |
2000 |
Region Zentralschweiz-West |
02:38,76 |
490 |
| 100m: 01:16,39 (01:16,39) 200m: 02:38,76 (01:22,37) |
7. |
Fabienne Werner |
2000 |
SG ACT/Baunatal |
02:39,12 |
487 |
| 100m: 01:15,42 (01:15,42) 200m: 02:39,12 (01:23,70) |
8. |
Sarah Jessica Bago |
2000 |
TSV Neustadt 1906 |
02:39,74 |
481 |
| 100m: 01:18,78 (01:18,78) 200m: 02:39,74 (01:20,96) |
9. |
Adaugo Öznur Okoro |
2000 |
USC Mainz |
02:43,65 |
448 |
| 100m: 01:21,21 (01:21,21) 200m: 02:43,65 (01:22,44) |
10. |
Lara Hartmann |
2000 |
SC Neustadt/Weinstr. |
02:48,45 |
410 |
| 100m: 01:22,98 (01:22,98) 200m: 02:48,45 (01:25,47) |
11. |
Sofia Winter |
2000 |
SSG Bruhrain |
02:49,34 |
404 |
| 100m: 01:21,71 (01:21,71) 200m: 02:49,34 (01:27,63) |
12. |
Leonie Nesch |
2000 |
SSG Pforzheim |
02:51,89 |
386 |
| 100m: 01:22,99 (01:22,99) 200m: 02:51,89 (01:28,90) |
13. |
Zoe De Rossi |
2000 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:54,57 |
369 |
| 100m: 01:25,99 (01:25,99) 200m: 02:54,57 (01:28,58) |
14. |
Sophie Bouvain |
2000 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:58,85 |
343 |
| 100m: 01:27,85 (01:27,85) 200m: 02:58,85 (01:31,00) |
15. |
Linda Lu |
2000 |
USC Mainz |
02:58,96 |
342 |
| 100m: 01:27,62 (01:27,62) 200m: 02:58,96 (01:31,34) |
16. |
Hannah Bergk |
2000 |
TV Wetzlar |
03:01,04 |
331 |
| 100m: 01:28,34 (01:28,34) 200m: 03:01,04 (01:32,70) |
17. |
Ingebjoerg Toerresen |
2000 |
Kolbotn IL |
03:01,71 |
327 |
| 100m: 01:28,50 (01:28,50) 200m: 03:01,71 (01:33,21) |
18. |
Hannah Gabriel |
2000 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
03:04,83 |
311 |
| 100m: 01:28,69 (01:28,69) 200m: 03:04,83 (01:36,14) |
19. |
Isabelle Kossmann |
2000 |
SSG Pforzheim |
03:04,91 |
310 |
| 100m: 01:28,22 (01:28,22) 200m: 03:04,91 (01:36,69) |
20. |
Emily Reimer |
2000 |
TSV Bad Saulgau |
03:06,71 |
301 |
| 100m: 01:33,77 (01:33,77) 200m: 03:06,71 (01:32,94) |
21. |
Canay Alan |
2000 |
SG Pos. Eppelheim |
03:12,87 |
273 |
| 100m: 01:33,18 (01:33,18) 200m: 03:12,87 (01:39,69) |
22. |
Neele Schmitt |
2000 |
VfR Simmern |
03:19,59 |
247 |
| 100m: 01:37,99 (01:37,99) 200m: 03:19,59 (01:41,60) |
nicht am Start |
|
Sylvia Kremer |
2000 |
SG Pos. Eppelheim |
|
|
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Luisa Nickles |
1999 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:29,66 |
586 |
| 100m: 01:12,31 (01:12,31) 200m: 02:29,66 (01:17,35) |
2. |
Nina Sarochan |
1999 |
SSG Pforzheim |
02:33,98 |
538 |
| 100m: 01:15,84 (01:15,84) 200m: 02:33,98 (01:18,14) |
3. |
Kimberly Scheiber |
1999 |
VfR Simmern |
02:36,45 |
512 |
| 100m: 01:16,53 (01:16,53) 200m: 02:36,45 (01:19,92) |
4. |
Leana Daria Messer |
1999 |
Region Zentralschweiz-West |
02:44,91 |
438 |
| 100m: 01:21,09 (01:21,09) 200m: 02:44,91 (01:23,82) |
5. |
Laura Hähn |
1999 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:46,64 |
424 |
| 100m: 01:22,49 (01:22,49) 200m: 02:46,64 (01:24,15) |
6. |
Carolin Glöser |
1999 |
TV Wetzlar |
02:47,27 |
419 |
| 100m: 01:21,68 (01:21,68) 200m: 02:47,27 (01:25,59) |
7. |
Annika Luschert |
1999 |
VfR Simmern |
02:48,70 |
409 |
| 100m: 01:22,38 (01:22,38) 200m: 02:48,70 (01:26,32) |
8. |
Nadine Hoff |
1999 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
02:49,06 |
406 |
| 100m: 01:22,82 (01:22,82) 200m: 02:49,06 (01:26,24) |
9. |
Charlotta Salminen |
1999 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
02:50,01 |
399 |
| 100m: 01:22,61 (01:22,61) 200m: 02:50,01 (01:27,40) |
10. |
Saskia Röser |
1999 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:51,84 |
387 |
| 100m: 01:23,75 (01:23,75) 200m: 02:51,84 (01:28,09) |
11. |
Svea Brauch |
1999 |
SG Pos. Eppelheim |
02:56,08 |
359 |
| 100m: 01:24,91 (01:24,91) 200m: 02:56,08 (01:31,17) |
12. |
Katharina Wiesner |
1999 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
03:02,86 |
321 |
| 100m: 01:30,71 (01:30,71) 200m: 03:02,86 (01:32,15) |
disqualifiziert |
|
Kim Sarah Schaback |
1999 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
|
|
| Bei der 100m Wende wurde die Wende nicht unverzüglich eingeleitet (Angleiten) |
| Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:01 |
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Jessica Helbling |
1998 |
Region Zentralschweiz-West |
02:29,16 |
591 |
| 100m: 01:11,72 (01:11,72) 200m: 02:29,16 (01:17,44) |
2. |
Veronika Duda |
1998 |
Usinger TSG |
02:33,43 |
543 |
| 100m: 01:15,89 (01:15,89) 200m: 02:33,43 (01:17,54) |
3. |
Pauline Fischer |
1998 |
SC Chemnitz von 1892 |
02:36,80 |
509 |
| 100m: 01:15,86 (01:15,86) 200m: 02:36,80 (01:20,94) |
4. |
Amelie Gollai |
1998 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:38,88 |
489 |
| 100m: 01:18,43 (01:18,43) 200m: 02:38,88 (01:20,45) |
5. |
Nina Loscher |
1998 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
02:39,61 |
483 |
| 100m: 01:16,20 (01:16,20) 200m: 02:39,61 (01:23,41) |
6. |
Elena Wasserzier |
1998 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:58,64 |
344 |
| 100m: 01:28,26 (01:28,26) 200m: 02:58,64 (01:30,38) |
abgemeldet |
|
Hannah Gallrein |
1998 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
|
|
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Lukas Klos |
2004 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
03:00,26 |
252 |
| 100m: 01:27,05 (01:27,05) 200m: 03:00,26 (01:33,21) |
2. |
Daniel Rudnev |
2004 |
TV Wetzlar |
03:08,86 |
219 |
| 100m: 01:33,17 (01:33,17) 200m: 03:08,86 (01:35,69) |
3. |
Mathis Schönung |
2004 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
03:14,44 |
201 |
| 100m: 01:33,69 (01:33,69) 200m: 03:14,44 (01:40,75) |
4. |
Henrik Klenk |
2004 |
SG Pos. Eppelheim |
03:33,68 |
151 |
| 100m: 01:47,27 (01:47,27) 200m: 03:33,68 (01:46,41) |
5. |
Tim Elias Mühlbach |
2004 |
VfR Simmern |
03:35,17 |
148 |
| 100m: 01:46,32 (01:46,32) 200m: 03:35,17 (01:48,85) |
nicht am Start |
|
Florian Peifer |
2004 |
SC Neustadt/Weinstr. |
|
|
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Georg Buddensiek |
2003 |
TV Wetzlar |
02:50,30 |
299 |
| 100m: 01:24,03 (01:24,03) 200m: 02:50,30 (01:26,27) |
2. |
Florian Ratsack |
2003 |
Usinger TSG |
03:00,59 |
251 |
| 100m: 01:29,01 (01:29,01) 200m: 03:00,59 (01:31,58) |
3. |
Benjamin Siemund |
2003 |
SG Pos. Eppelheim |
03:05,77 |
230 |
| 100m: 01:31,05 (01:31,05) 200m: 03:05,77 (01:34,72) |
4. |
Timo Henning |
2003 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
03:06,03 |
229 |
| 100m: 01:32,78 (01:32,78) 200m: 03:06,03 (01:33,25) |
5. |
Fabio Schaaf |
2003 |
SC Neustadt/Weinstr. |
03:17,31 |
192 |
| 100m: 01:38,37 (01:38,37) 200m: 03:17,31 (01:38,94) |
6. |
Vincent Pinto |
2003 |
SC Poseidon Koblenz |
03:26,80 |
167 |
| 100m: 01:42,04 (01:42,04) 200m: 03:26,80 (01:44,76) |
7. |
Finn Heppner |
2003 |
TV Wetzlar |
03:33,62 |
151 |
| 100m: 01:44,87 (01:44,87) 200m: 03:33,62 (01:48,75) |
8. |
Jan Claas |
2003 |
TV Wetzlar |
03:54,04 |
115 |
| 100m: 01:55,69 (01:55,69) 200m: 03:54,04 (01:58,35) |
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Peter Gollai |
2002 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:37,87 |
375 |
| 100m: 01:17,03 (01:17,03) 200m: 02:37,87 (01:20,84) |
2. |
Oliver Klemet |
2002 |
Usinger TSG |
02:39,83 |
362 |
| 100m: 01:18,90 (01:18,90) 200m: 02:39,83 (01:20,93) |
3. |
Lucio Betz |
2002 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
02:39,95 |
361 |
| 100m: 01:19,64 (01:19,64) 200m: 02:39,95 (01:20,31) |
4. |
Nils Winter |
2002 |
SSG Bruhrain |
02:46,13 |
322 |
| 100m: 01:21,10 (01:21,10) 200m: 02:46,13 (01:25,03) |
5. |
Jonas Klar |
2002 |
TSV Neustadt 1906 |
02:52,04 |
290 |
| 100m: 01:24,68 (01:24,68) 200m: 02:52,04 (01:27,36) |
6. |
David Zöllner |
2002 |
TSV Neustadt 1906 |
03:09,17 |
218 |
| 100m: 01:32,73 (01:32,73) 200m: 03:09,17 (01:36,44) |
7. |
Jan Luca Mühlbach |
2002 |
VfR Simmern |
03:09,67 |
216 |
| 100m: 01:34,12 (01:34,12) 200m: 03:09,67 (01:35,55) |
8. |
Christoph Heelein |
2002 |
Wfr. Fechenheim |
03:11,63 |
210 |
| 100m: 01:34,01 (01:34,01) 200m: 03:11,63 (01:37,62) |
9. |
Artjoms Marudenoks |
2002 |
USC Mainz |
03:15,83 |
196 |
| 100m: 01:36,16 (01:36,16) 200m: 03:15,83 (01:39,67) |
10. |
Johannes Schnell |
2002 |
TV Wetzlar |
03:18,80 |
188 |
| 100m: 01:37,91 (01:37,91) 200m: 03:18,80 (01:40,89) |
11. |
Patrick Sauerwald |
2002 |
Frankenberger SV |
03:39,86 |
139 |
| 100m: 01:45,46 (01:45,46) 200m: 03:39,86 (01:54,40) |
12. |
Erich Ruff |
2002 |
Frankenberger SV |
04:16,68 |
87 |
| 100m: 02:04,52 (02:04,52) 200m: 04:16,68 (02:12,16) |
disqualifiziert |
|
Felix Warak |
2002 |
SG Pos. Eppelheim |
|
|
| Bei der 150m Wende führte der Schwimmer 2 Kraularmzüge in Bauchlage durch |
| Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:45 |
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Paul Franitza |
2001 |
SC Chemnitz von 1892 |
02:29,09 |
446 |
| 100m: 01:13,54 (01:13,54) 200m: 02:29,09 (01:15,55) |
2. |
Nils Fritsche |
2001 |
SC Chemnitz von 1892 |
02:29,81 |
439 |
| 100m: 01:13,92 (01:13,92) 200m: 02:29,81 (01:15,89) |
3. |
Leo Koch |
2001 |
SSG Pforzheim |
02:32,91 |
413 |
| 100m: 01:14,27 (01:14,27) 200m: 02:32,91 (01:18,64) |
4. |
Alan Kudaschov |
2001 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:42,93 |
341 |
| 100m: 01:20,98 (01:20,98) 200m: 02:42,93 (01:21,95) |
5. |
Jonas Öftring |
2001 |
USC Mainz |
02:46,52 |
320 |
| 100m: 01:22,28 (01:22,28) 200m: 02:46,52 (01:24,24) |
6. |
Yannik Wasserzier |
2001 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:47,54 |
314 |
| 100m: 01:23,36 (01:23,36) 200m: 02:47,54 (01:24,18) |
7. |
Christoph Klenk |
2001 |
SG Pos. Eppelheim |
02:50,18 |
300 |
| 100m: 01:22,45 (01:22,45) 200m: 02:50,18 (01:27,73) |
8. |
Laurin Welk |
2001 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
02:52,25 |
289 |
| 100m: 01:21,53 (01:21,53) 200m: 02:52,25 (01:30,72) |
9. |
Matthias Starck |
2001 |
Frankenberger SV |
02:55,69 |
272 |
| 100m: 01:26,46 (01:26,46) 200m: 02:55,69 (01:29,23) |
10. |
Justin Spies |
2001 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
02:58,40 |
260 |
| 100m: 01:26,96 (01:26,96) 200m: 02:58,40 (01:31,44) |
11. |
Jonas Schmidt |
2001 |
TV Wetzlar |
03:00,88 |
249 |
| 100m: 01:28,41 (01:28,41) 200m: 03:00,88 (01:32,47) |
12. |
Tiziano Trovato |
2001 |
SSG Pforzheim |
03:03,40 |
239 |
| 100m: 01:28,52 (01:28,52) 200m: 03:03,40 (01:34,88) |
13. |
Daniel Svistea |
2001 |
USC Mainz |
03:20,94 |
182 |
| 100m: 01:37,92 (01:37,92) 200m: 03:20,94 (01:43,02) |
abgemeldet |
|
Marius Mengiste Wasse |
2001 |
Frankenberger SV |
|
|
nicht am Start |
|
Lukas Feier |
2001 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
|
|
|
Jan Barkhorn |
2001 |
TSV Neustadt 1906 |
|
|
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Eric Klarner |
2000 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:24,44 |
490 |
| 100m: 01:10,06 (01:10,06) 200m: 02:24,44 (01:14,38) |
2. |
Mike Jordan |
2000 |
SGR Karlsruhe |
02:24,76 |
487 |
| 100m: 01:10,70 (01:10,70) 200m: 02:24,76 (01:14,06) |
3. |
Jasper Grünewald |
2000 |
SG Frankfurt |
02:25,09 |
484 |
| 100m: 01:10,69 (01:10,69) 200m: 02:25,09 (01:14,40) |
4. |
Paul Harbig |
2000 |
SC Chemnitz von 1892 |
02:26,74 |
468 |
| 100m: 01:11,39 (01:11,39) 200m: 02:26,74 (01:15,35) |
5. |
Maximilian Walther |
2000 |
SC Neustadt/Weinstr. |
02:26,99 |
465 |
| 100m: 01:11,79 (01:11,79) 200m: 02:26,99 (01:15,20) |
6. |
Till Lehmann |
2000 |
SC Poseidon Koblenz |
02:31,04 |
429 |
| 100m: 01:15,93 (01:15,93) 200m: 02:31,04 (01:15,11) |
7. |
Marten Spielmann |
2000 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:33,28 |
410 |
| 100m: 01:15,36 (01:15,36) 200m: 02:33,28 (01:17,92) |
8. |
Lasse Kuhn |
2000 |
SG Pos. Eppelheim |
02:33,96 |
405 |
| 100m: 01:16,67 (01:16,67) 200m: 02:33,96 (01:17,29) |
9. |
Niklas Heelein |
2000 |
Wfr. Fechenheim |
02:35,65 |
392 |
| 100m: 01:16,04 (01:16,04) 200m: 02:35,65 (01:19,61) |
10. |
Fabian Fröhlich |
2000 |
SV Zwickau von 1904 |
02:37,10 |
381 |
| 100m: 01:15,65 (01:15,65) 200m: 02:37,10 (01:21,45) |
11. |
Mats Radeck |
2000 |
SSV Trier |
02:37,38 |
379 |
| 100m: 01:16,53 (01:16,53) 200m: 02:37,38 (01:20,85) |
12. |
Adrian Trumpa |
2000 |
SG Pos. Eppelheim |
02:37,50 |
378 |
| 100m: 01:16,90 (01:16,90) 200m: 02:37,50 (01:20,60) |
13. |
Tim Polster |
2000 |
TSV Neustadt 1906 |
02:40,81 |
355 |
| 100m: 01:19,31 (01:19,31) 200m: 02:40,81 (01:21,50) |
14. |
Matthias Matmuja |
2000 |
SV Friedrichshafen |
02:45,07 |
328 |
| 100m: 01:19,21 (01:19,21) 200m: 02:45,07 (01:25,86) |
15. |
Jerome Osterkamp |
2000 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
02:51,05 |
295 |
| 100m: 01:24,56 (01:24,56) 200m: 02:51,05 (01:26,49) |
16. |
Jonas Thalheimer |
2000 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
02:52,36 |
288 |
| 100m: 01:22,00 (01:22,00) 200m: 02:52,36 (01:30,36) |
17. |
Florian Wichmann |
2000 |
SSG Bruhrain |
02:54,22 |
279 |
| 100m: 01:24,66 (01:24,66) 200m: 02:54,22 (01:29,56) |
nicht am Start |
|
Marius Vorsatz |
2000 |
SC Chemnitz von 1892 |
|
|
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Etienne Reinspach |
1999 |
SG Offenburg-Hausach |
02:24,98 |
485 |
| 100m: 01:11,57 (01:11,57) 200m: 02:24,98 (01:13,41) |
2. |
Maximilian Von Moos |
1999 |
Region Zentralschweiz-West |
02:27,18 |
463 |
| 100m: 01:11,82 (01:11,82) 200m: 02:27,18 (01:15,36) |
3. |
Florian Richter |
1999 |
SC Chemnitz von 1892 |
02:27,19 |
463 |
| 100m: 01:10,26 (01:10,26) 200m: 02:27,19 (01:16,93) |
4. |
Sam Becker |
1999 |
TV Wetzlar |
02:29,15 |
445 |
| 100m: 01:13,28 (01:13,28) 200m: 02:29,15 (01:15,87) |
5. |
Matteo Pazzi |
1999 |
SG ACT/Baunatal |
02:29,89 |
439 |
| 100m: 01:12,17 (01:12,17) 200m: 02:29,89 (01:17,72) |
6. |
Jan-Moritz Franke |
1999 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:37,13 |
381 |
| 100m: 01:18,18 (01:18,18) 200m: 02:37,13 (01:18,95) |
7. |
Nicklas Hogervorst |
1999 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:40,84 |
355 |
| 100m: 01:19,35 (01:19,35) 200m: 02:40,84 (01:21,49) |
nicht am Start |
|
Felix Fuchs |
1999 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
|
|
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Christian Keber |
1998 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:11,68 |
647 |
| 100m: 01:04,81 (01:04,81) 200m: 02:11,68 (01:06,87) |
2. |
Dario Gagulic |
1998 |
Region Zentralschweiz-West |
02:18,69 |
554 |
| 100m: 01:07,00 (01:07,00) 200m: 02:18,69 (01:11,69) |
3. |
Johannes Conrad |
1998 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:21,49 |
522 |
| 100m: 01:08,02 (01:08,02) 200m: 02:21,49 (01:13,47) |
4. |
Kjetil Längauer |
1998 |
Region Zentralschweiz-West |
02:24,17 |
493 |
| 100m: 01:09,75 (01:09,75) 200m: 02:24,17 (01:14,42) |
5. |
Wojtek Treyde |
1998 |
SC Poseidon Koblenz |
02:31,95 |
421 |
| 100m: 01:15,16 (01:15,16) 200m: 02:31,95 (01:16,79) |
6. |
Christopher Wenzel |
1998 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
02:40,40 |
358 |
| 100m: 01:17,90 (01:17,90) 200m: 02:40,40 (01:22,50) |
7. |
Max Meyer |
1998 |
TSV Neustadt 1906 |
02:40,88 |
355 |
| 100m: 01:18,27 (01:18,27) 200m: 02:40,88 (01:22,61) |
8. |
Lars-Ole Baumgärtner |
1998 |
VfR Simmern |
02:43,76 |
336 |
| 100m: 01:18,74 (01:18,74) 200m: 02:43,76 (01:25,02) |
9. |
Franz Hilgart |
1998 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
02:44,76 |
330 |
| 100m: 01:18,54 (01:18,54) 200m: 02:44,76 (01:26,22) |
10. |
Arne Spielmann |
1998 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:45,64 |
325 |
| 100m: 01:21,04 (01:21,04) 200m: 02:45,64 (01:24,60) |
11. |
Moritz Seuser |
1998 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
02:45,70 |
325 |
| 100m: 01:21,45 (01:21,45) 200m: 02:45,70 (01:24,25) |
12. |
Henrik Immel |
1998 |
SC Neustadt/Weinstr. |
02:45,77 |
324 |
| 100m: 01:19,60 (01:19,60) 200m: 02:45,77 (01:26,17) |
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Kenneth Mende |
1994 |
SC Chemnitz von 1892 |
02:05,13 |
754 |
| 100m: 01:00,68 (01:00,68) 200m: 02:05,13 (01:04,45) |
2. |
Michel Ziemann |
1992 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:10,35 |
667 |
| 100m: 01:03,93 (01:03,93) 200m: 02:10,35 (01:06,42) |
3. |
Thomas Maurer |
1997 |
Region Zentralschweiz-West |
02:19,91 |
540 |
| 100m: 01:09,68 (01:09,68) 200m: 02:19,91 (01:10,23) |
4. |
Niklas Wiesner |
1997 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:21,71 |
519 |
| 100m: 01:09,20 (01:09,20) 200m: 02:21,71 (01:12,51) |
5. |
Florian Prinz |
1991 |
SG Offenburg-Hausach |
02:23,77 |
497 |
| 100m: 01:07,67 (01:07,67) 200m: 02:23,77 (01:16,10) |
6. |
Jonas Lunkenheimer |
1997 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:24,24 |
492 |
| 100m: 01:11,37 (01:11,37) 200m: 02:24,24 (01:12,87) |
7. |
Johannes Kurz |
1997 |
SGR Karlsruhe |
02:28,75 |
449 |
| 100m: 01:13,08 (01:13,08) 200m: 02:28,75 (01:15,67) |
8. |
Adrian Wiederkehr |
1997 |
Region Zentralschweiz-West |
02:29,30 |
444 |
| 100m: 01:12,22 (01:12,22) 200m: 02:29,30 (01:17,08) |
9. |
Simon Keller |
1995 |
Region Zentralschweiz-West |
02:31,48 |
425 |
| 100m: 01:13,75 (01:13,75) 200m: 02:31,48 (01:17,73) |
10. |
Patrick Florian |
1997 |
TSV Neustadt 1906 |
02:34,14 |
403 |
| 100m: 01:13,78 (01:13,78) 200m: 02:34,14 (01:20,36) |
11. |
Christopher Forschner |
1997 |
Usinger TSG |
02:35,95 |
390 |
| 100m: 01:14,20 (01:14,20) 200m: 02:35,95 (01:21,75) |
12. |
Alexander Stephan |
1997 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:37,41 |
379 |
| 100m: 01:14,20 (01:14,20) 200m: 02:37,41 (01:23,21) |
13. |
Fabian Hilgert |
1997 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
02:46,23 |
322 |
| 100m: 01:19,78 (01:19,78) 200m: 02:46,23 (01:26,45) |
14. |
Albert Hilgert |
1997 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
02:54,31 |
279 |
| 100m: 01:25,42 (01:25,42) 200m: 02:54,31 (01:28,89) |
nicht am Start |
|
Dominik Kopyto |
1993 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
|
|
|
Oliver Hofmann |
1995 |
TV Wetzlar |
|
|
disqualifiziert |
|
Moritz Deibel |
1997 |
SG Frankfurt |
|
|
| Die Tauchphase nach dem Start war mehr als 15m |
| Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:54 |
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Katharina Vos |
1997 |
SC Chemnitz von 1892 |
00:27,79 |
641 |
2. |
Pauline Fischer |
1998 |
SC Chemnitz von 1892 |
00:27,90 |
634 |
3. |
Wenly Tu |
2000 |
TSV Neustadt 1906 |
00:28,11 |
620 |
4. |
Tamara Boillat |
1996 |
Region Zentralschweiz-West |
00:28,25 |
610 |
5. |
Emely Lauterbach |
2002 |
SC Plauen 06 |
00:28,48 |
596 |
6. |
Tosca Schmidt |
1999 |
SC Chemnitz von 1892 |
00:28,57 |
590 |
7. |
Luisa Jahn |
1994 |
SC Chemnitz von 1892 |
00:28,58 |
589 |
8. |
Lisa Ruppert |
1997 |
TSV Bad Saulgau |
00:28,59 |
589 |
9. |
Annina-Leonie Müller |
2001 |
Wfr. Fechenheim |
00:28,81 |
575 |
10. |
Tabea Schäfer |
2000 |
TV Wetzlar |
00:28,88 |
571 |
11. |
Adaugo Öznur Okoro |
2000 |
USC Mainz |
00:28,96 |
567 |
11. |
Nele Scherer |
2000 |
SGR Karlsruhe |
00:28,96 |
567 |
13. |
Sonja Meyer |
1999 |
Region Zentralschweiz-West |
00:28,97 |
566 |
14. |
Fabienne Werner |
2000 |
SG ACT/Baunatal |
00:29,01 |
564 |
15. |
Michelle Hinkelmann |
1996 |
SC Wfr. Fulda |
00:29,05 |
561 |
16. |
Tabea Gebauer |
1999 |
TSV Bad Saulgau |
00:29,07 |
560 |
17. |
Sara Köfer |
2000 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
00:29,25 |
550 |
18. |
Melanie Lienke |
1999 |
SG Frankfurt |
00:29,40 |
541 |
19. |
Luisa Nickles |
1999 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
00:29,45 |
539 |
20. |
Marie-Christine Dino |
2000 |
SC Poseidon Koblenz |
00:29,46 |
538 |
21. |
Jana Steimer |
2000 |
Region Zentralschweiz-West |
00:29,48 |
537 |
22. |
Valerie Steigleder |
1999 |
SG Pos. Eppelheim |
00:29,52 |
535 |
23. |
Karina Martin |
1997 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
00:29,64 |
528 |
24. |
Leonie Bergner |
2000 |
SC Chemnitz von 1892 |
00:29,68 |
526 |
25. |
Anna Peters |
2001 |
SC Poseidon Koblenz |
00:29,69 |
526 |
26. |
Julia Willett |
2000 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
00:29,70 |
525 |
27. |
Aileen Sieber |
2001 |
STV Limbach-Oberfrohna |
00:29,87 |
516 |
28. |
Hege Staerli |
1996 |
Kolbotn IL |
00:29,93 |
513 |
29. |
Charlotte Lang |
1997 |
TV Wetzlar |
00:30,01 |
509 |
29. |
Lisa Spranger |
2000 |
SC Chemnitz von 1892 |
00:30,01 |
509 |
31. |
Patricia Frank |
1998 |
SSG Bruhrain |
00:30,06 |
507 |
32. |
Annika Luschert |
1999 |
VfR Simmern |
00:30,11 |
504 |
33. |
Fabienne Zeglin |
2002 |
SC Plauen 06 |
00:30,21 |
499 |
34. |
Jule Schnell |
1997 |
SC Wfr. Fulda |
00:30,22 |
499 |
35. |
Sylvia Kempter |
1999 |
Region Zentralschweiz-West |
00:30,23 |
498 |
36. |
Alina Schneider |
2002 |
SGR Karlsruhe |
00:30,25 |
497 |
37. |
Katharina Wiesner |
1999 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
00:30,26 |
497 |
38. |
Rebecca Vinck Johansen |
2001 |
Kolbotn IL |
00:30,32 |
494 |
38. |
Emelie Bärmann |
2001 |
SGR Karlsruhe |
00:30,32 |
494 |
38. |
Leana Daria Messer |
1999 |
Region Zentralschweiz-West |
00:30,32 |
494 |
41. |
Elisabeth Marquet-Zeh |
1998 |
TV Wetzlar |
00:30,36 |
492 |
42. |
Judy Leichsenring |
2001 |
SC Chemnitz von 1892 |
00:30,38 |
491 |
42. |
Julia Riegger |
1999 |
TSV Bad Saulgau |
00:30,38 |
491 |
44. |
Laetitia Bouc |
2002 |
SGR Karlsruhe |
00:30,39 |
490 |
44. |
Alina Bleuel |
2000 |
SC Wfr. Fulda |
00:30,39 |
490 |
46. |
Hedda Bjoernstad |
2001 |
Kolbotn IL |
00:30,43 |
488 |
47. |
Vivian Pitsch |
2002 |
1. Koblenzer Schwimmverein 03 |
00:30,44 |
488 |
48. |
Nina Sarochan |
1999 |
SSG Pforzheim |
00:30,51 |
484 |
49. |
Kyra Schubert |
2001 |
STV Limbach-Oberfrohna |
00:30,53 |
483 |
50. |
Lara Hartmann |
2000 |
SC Neustadt/Weinstr. |
00:30,55 |
483 |
50. |
Tami Stützel |
1997 |
Wfr. Fechenheim |
00:30,55 |
483 |
52. |
Mia Ruby Emily Mader |
2000 |
Region Zentralschweiz-West |
00:30,56 |
482 |
53. |
Svenja Petermann |
2000 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
00:30,57 |
482 |
54. |
Lea Mohr |
1999 |
SSG Bruhrain |
00:30,63 |
479 |
55. |
Nadine Hoff |
1999 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
00:30,65 |
478 |
56. |
Emelie Henneberg |
2002 |
USC Mainz |
00:30,67 |
477 |
57. |
Donia Zrelli |
2001 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
00:30,70 |
475 |
58. |
Sofia Winter |
2000 |
SSG Bruhrain |
00:30,80 |
471 |
59. |
Elena Wasserzier |
1998 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
00:30,85 |
469 |
60. |
Leony-Heidi Salevsky |
2001 |
SV 1990 Zschopau |
00:30,88 |
467 |
61. |
Sarah Jessica Bago |
2000 |
TSV Neustadt 1906 |
00:30,99 |
462 |
62. |
Lena Helmerich |
2001 |
SSG Pforzheim |
00:31,08 |
458 |
63. |
Isabell Litvinov |
2001 |
SSG Pforzheim |
00:31,10 |
457 |
64. |
Leonie Nesch |
2000 |
SSG Pforzheim |
00:31,16 |
455 |
65. |
Isabella Prehn |
2002 |
SSG Pforzheim |
00:31,23 |
452 |
65. |
Charlotta Salminen |
1999 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
00:31,23 |
452 |
67. |
Aleksandra Koscielniak |
2002 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
00:31,38 |
445 |
68. |
Helen Hemmling |
1999 |
SG Frankfurt |
00:31,41 |
444 |
69. |
Laura Ernst |
1996 |
SG ACT/Baunatal |
00:31,43 |
443 |
70. |
Inga Luschert |
2001 |
VfR Simmern |
00:31,46 |
442 |
71. |
Ingvild Bye |
2000 |
Kolbotn IL |
00:31,58 |
437 |
72. |
Elisabeth Altenburger |
2002 |
SG Offenburg-Hausach |
00:31,62 |
435 |
73. |
Alina Breite |
2001 |
SSG Bruhrain |
00:31,66 |
433 |
74. |
Leonie König |
2000 |
SV Friedrichshafen |
00:31,70 |
432 |
75. |
Carolin Glöser |
1999 |
TV Wetzlar |
00:31,73 |
431 |
76. |
Konstanze Klemet |
1999 |
Usinger TSG |
00:31,79 |
428 |
77. |
Nicole Maurer |
2000 |
Region Zentralschweiz-West |
00:31,81 |
427 |
78. |
Svea Brauch |
1999 |
SG Pos. Eppelheim |
00:31,82 |
427 |
79. |
Tanja Lukic |
2001 |
Wfr. Fechenheim |
00:31,95 |
422 |
80. |
Isabelle Kossmann |
2000 |
SSG Pforzheim |
00:32,08 |
417 |
81. |
Sophia Küchle |
2001 |
SV Friedrichshafen |
00:32,13 |
415 |
82. |
Deborah Birau |
2000 |
TV Wetzlar |
00:32,17 |
413 |
83. |
Selina Seibold |
2001 |
TSV Neustadt 1906 |
00:32,18 |
413 |
84. |
Emily Reimer |
2000 |
TSV Bad Saulgau |
00:32,20 |
412 |
84. |
Cora Lana Baier |
2002 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
00:32,20 |
412 |
86. |
Julia Burmeister |
2000 |
USC Mainz |
00:32,43 |
403 |
87. |
Jennifer Herdt |
2002 |
SSG Pforzheim |
00:32,44 |
403 |
88. |
Saskia Fettig |
2000 |
VfR Simmern |
00:32,52 |
400 |
88. |
Mara Heidelbach |
2001 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
00:32,52 |
400 |
90. |
Canay Alan |
2000 |
SG Pos. Eppelheim |
00:32,56 |
398 |
91. |
Malin Sjoelie |
2000 |
Kolbotn IL |
00:32,60 |
397 |
92. |
Hannah Bergk |
2000 |
TV Wetzlar |
00:32,61 |
397 |
93. |
Maya Wunder |
2003 |
SC Neustadt/Weinstr. |
00:32,90 |
386 |
94. |
Kaja Ladstein |
2000 |
Kolbotn IL |
00:32,97 |
384 |
95. |
Jule Kietzmann |
2001 |
SG Pos. Eppelheim |
00:33,12 |
379 |
96. |
Franziska Klaus |
2002 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
00:33,20 |
376 |
97. |
Stine Brauch |
2000 |
SG Pos. Eppelheim |
00:33,27 |
373 |
98. |
Emilie Olaisen |
1998 |
Kolbotn IL |
00:33,37 |
370 |
99. |
Seline Avanzato |
2000 |
SSG Bruhrain |
00:33,57 |
364 |
100. |
Maja Wagenmann |
2002 |
SG Offenburg-Hausach |
00:33,74 |
358 |
101. |
Doreen Cosic |
2002 |
SG ACT/Baunatal |
00:33,76 |
357 |
101. |
Linda Lu |
2000 |
USC Mainz |
00:33,76 |
357 |
103. |
Aida Siekmeyer -Salvan |
2001 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
00:33,81 |
356 |
104. |
Anastasia Dino |
2003 |
SC Poseidon Koblenz |
00:33,83 |
355 |
105. |
Nina Gendig |
2003 |
TSV Neustadt 1906 |
00:34,09 |
347 |
106. |
Carina Schulte-Langforth |
2002 |
VfR Simmern |
00:34,22 |
343 |
107. |
Amelie Bringmann |
2002 |
TV Wetzlar |
00:34,28 |
341 |
108. |
Letizia Madera |
2003 |
Wfr. Fechenheim |
00:34,38 |
338 |
109. |
Annika Krause |
2001 |
SC Wfr. Fulda |
00:34,74 |
328 |
110. |
Hannah Seuser |
1997 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
00:34,79 |
327 |
111. |
Alicia Roth |
2002 |
TSV Neustadt 1906 |
00:34,98 |
321 |
112. |
Kathia Kappaun |
2002 |
VfR Simmern |
00:35,09 |
318 |
113. |
Sophie Peifer |
2002 |
VfR Simmern |
00:35,20 |
315 |
114. |
Maja Sauer |
2002 |
SG Pos. Eppelheim |
00:35,62 |
304 |
115. |
Saskia Schuffenhauer |
2002 |
Wfr. Fechenheim |
00:35,70 |
302 |
116. |
Emilia Noelle Popp |
2003 |
USC Mainz |
00:35,73 |
301 |
117. |
Neele Krebs |
2003 |
Usinger TSG |
00:36,80 |
276 |
118. |
Hannah Marie Dürr |
2003 |
SC Poseidon Koblenz |
00:37,13 |
269 |
119. |
Vicky Sommer |
2002 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
00:37,34 |
264 |
120. |
Julia Gavrilenko |
2002 |
Frankenberger SV |
00:37,41 |
263 |
121. |
Angela Ruff |
2003 |
Frankenberger SV |
00:38,02 |
250 |
122. |
Liv Klara Sieweke |
2003 |
TV Wetzlar |
00:39,59 |
221 |
123. |
Neele Schmitt |
2000 |
VfR Simmern |
00:39,60 |
221 |
124. |
Sara Vlasic |
2003 |
Wfr. Fechenheim |
00:40,31 |
210 |
125. |
Sara Brauch |
2003 |
SG Pos. Eppelheim |
00:48,84 |
118 |
abgemeldet |
|
Paulina Köhler |
2003 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
|
|
|
Hannah Gallrein |
1998 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
|
|
|
Marie-Chr. Geck |
1998 |
SGR Karlsruhe |
|
|
nicht am Start |
|
Melina Kappaun |
2002 |
VfR Simmern |
|
|
|
Paula Weber |
2003 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
|
|
|
Kaja Fiethen |
2003 |
Usinger TSG |
|
|
|
Emely Bittler |
2001 |
SG Pos. Eppelheim |
|
|
|
Svea Boßerhoff |
1993 |
TV Wetzlar |
|
|
|
Torid Weiss |
2002 |
1. Koblenzer Schwimmverein 03 |
|
|
|
Jana Bersch |
1993 |
1. Koblenzer Schwimmverein 03 |
|
|
|
Christine Quadflieg |
2002 |
SG Frankfurt |
|
|
|
Jacqueline Grabowski |
1998 |
SC Poseidon Koblenz |
|
|
|
Giuliana Madera |
2001 |
Wfr. Fechenheim |
|
|
|
Maxie Resch |
2000 |
SC Chemnitz von 1892 |
|
|