Wettkampf 22 - 200m Lagen männlich
Jahrgang 2004
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Yannick Poth |
2004 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
03:05,96 |
231 |
2. |
Daniel Rudnev |
2004 |
TV Wetzlar |
03:10,41 |
215 |
3. |
Mathis Schönung |
2004 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
03:13,92 |
204 |
4. |
Philipp Käfer |
2004 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
03:22,24 |
180 |
5. |
Vedant Kumar |
2004 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
03:24,57 |
174 |
6. |
Dawid Koperwas |
2004 |
Frankenberger SV |
03:35,53 |
148 |
7. |
Tim Elias Mühlbach |
2004 |
VfR Simmern |
03:40,15 |
139 |
8. |
Henrik Klenk |
2004 |
SG Pos. Eppelheim |
03:44,00 |
132 |
nicht am Start |
|
Florian Peifer |
2004 |
SC Neustadt/Weinstr. |
|
|
|
Marian Gerth |
2004 |
TV Wetzlar |
|
|
|
Lukas Klos |
2004 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
|
|
Jahrgang 2003
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Georg Buddensiek |
2003 |
TV Wetzlar |
02:53,93 |
283 |
2. |
Benjamin Siemund |
2003 |
SG Pos. Eppelheim |
03:07,41 |
226 |
3. |
Timo Henning |
2003 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
03:07,86 |
224 |
4. |
Bastian Doherr |
2003 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
03:14,10 |
203 |
5. |
Fabio Schaaf |
2003 |
SC Neustadt/Weinstr. |
03:17,72 |
192 |
6. |
Mark Echevsky |
2003 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
03:19,34 |
188 |
7. |
Felix Linke |
2003 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
03:23,16 |
177 |
8. |
Peer Sommer |
2003 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
03:29,08 |
163 |
9. |
Finn Heppner |
2003 |
TV Wetzlar |
03:31,40 |
157 |
10. |
Danil Pavlyukov |
2003 |
KSG Bieber |
03:39,46 |
141 |
11. |
Ferdinand Scholz |
2003 |
SC Poseidon Koblenz |
03:41,77 |
136 |
12. |
Vincent Pinto |
2003 |
SC Poseidon Koblenz |
03:44,41 |
131 |
abgemeldet |
|
Leon Martin |
2003 |
SSG Pforzheim |
|
|
nicht am Start |
|
Benjamin Jens Kraft |
2003 |
SG 1886 Weiterstadt |
|
|
Jahrgang 2002
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Peter Gollai |
2002 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:34,04 |
407 |
2. |
Julian Krämer |
2002 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
02:34,24 |
406 |
3. |
Lucio Betz |
2002 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
02:43,87 |
338 |
4. |
Nils Winter |
2002 |
SSG Bruhrain |
02:46,91 |
320 |
5. |
Michl Däubner |
2002 |
SC Plauen 06 |
02:51,30 |
296 |
6. |
Casian Zakota |
2002 |
SC Wfr. Fulda |
02:55,69 |
274 |
7. |
Christian Danilov |
2002 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
03:00,25 |
254 |
8. |
David Zöllner |
2002 |
TSV Neustadt 1906 |
03:01,53 |
249 |
9. |
Jan Luca Mühlbach |
2002 |
VfR Simmern |
03:04,32 |
238 |
10. |
Niels Obert |
2002 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
03:08,33 |
223 |
11. |
Felix Warak |
2002 |
SG Pos. Eppelheim |
03:08,60 |
222 |
12. |
Niklas Poth |
2002 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
03:10,75 |
214 |
13. |
Jannik Wegmann |
2002 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
03:13,61 |
205 |
14. |
Artjoms Marudenoks |
2002 |
USC Mainz |
03:19,33 |
188 |
15. |
Maurice Grabowski |
2002 |
SC Poseidon Koblenz |
03:20,02 |
186 |
16. |
Jan Lukas Anders |
2002 |
KSG Bieber |
03:26,02 |
170 |
nicht am Start |
|
Aaron Strube |
2002 |
TV Wetzlar |
|
|
|
Roko Cetinjan |
2002 |
SG Frankfurt |
|
|
Jahrgang 2001
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Nils Fritsche |
2001 |
SC Chemnitz von 1892 |
02:28,67 |
453 |
2. |
Florian Kühn |
2001 |
SC Poseidon Koblenz |
02:32,51 |
420 |
3. |
Leo Koch |
2001 |
SSG Pforzheim |
02:33,52 |
411 |
4. |
Patrick Niffeler |
2001 |
Region Zentralschweiz-West |
02:33,71 |
410 |
5. |
Alan Kudaschov |
2001 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:35,94 |
393 |
6. |
Georg Tutzschky |
2001 |
SC Chemnitz von 1892 |
02:39,19 |
369 |
7. |
Marcel Berthold |
2001 |
SC Chemnitz von 1892 |
02:40,98 |
357 |
8. |
Justin Spies |
2001 |
Neuwieder Schwimmverein 1909 e.V. |
02:43,63 |
340 |
9. |
Levin Straub |
2001 |
USC Mainz |
02:47,19 |
318 |
10. |
Yannik Wasserzier |
2001 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:47,37 |
317 |
11. |
Nils Verheyen |
2001 |
SV Delphin Wiesbaden 1986 e.V. |
02:47,59 |
316 |
12. |
Jonas Schmidt |
2001 |
TV Wetzlar |
02:52,03 |
292 |
13. |
Frederik Ahn |
2001 |
SG Pos. Eppelheim |
02:52,69 |
289 |
14. |
Christoph Klenk |
2001 |
SG Pos. Eppelheim |
02:52,88 |
288 |
15. |
Florian Siemund |
2001 |
SG Pos. Eppelheim |
02:57,70 |
265 |
16. |
Tiziano Trovato |
2001 |
SSG Pforzheim |
03:07,89 |
224 |
nicht am Start |
|
Lukas Feier |
2001 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
|
|
|
Jan Barkhorn |
2001 |
TSV Neustadt 1906 |
|
|
Jahrgang 2000
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Maximilian Walther |
2000 |
SC Neustadt/Weinstr. |
02:20,71 |
535 |
2. |
Markus Engert |
2000 |
SC Chemnitz von 1892 |
02:22,13 |
519 |
3. |
Paul Harbig |
2000 |
SC Chemnitz von 1892 |
02:23,60 |
503 |
4. |
Richard Braunberger |
2000 |
SG Frankfurt |
02:28,31 |
456 |
5. |
Eric Klarner |
2000 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:29,49 |
446 |
6. |
Denis Schmunk |
2000 |
TV Wetzlar |
02:29,82 |
443 |
7. |
Fabian Fröhlich |
2000 |
SV Zwickau von 1904 |
02:29,99 |
441 |
8. |
Tom Mai |
2000 |
SC Chemnitz von 1892 |
02:33,30 |
413 |
9. |
Jonathan Timmel |
2000 |
SG Pos. Eppelheim |
02:34,63 |
403 |
10. |
Moritz Hardt |
2000 |
TV Wetzlar |
02:35,50 |
396 |
11. |
Marten Spielmann |
2000 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:37,05 |
384 |
12. |
Jonas Thalheimer |
2000 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
02:38,80 |
372 |
13. |
Tim Polster |
2000 |
TSV Neustadt 1906 |
02:40,44 |
360 |
14. |
Adrian Trumpa |
2000 |
SG Pos. Eppelheim |
02:44,43 |
335 |
15. |
Matthias Matmuja |
2000 |
SV Friedrichshafen |
02:48,73 |
310 |
16. |
Florian Joel Faatz |
2000 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
03:00,01 |
255 |
abgemeldet |
|
Daniel Martin |
2000 |
SSG Pforzheim |
|
|
nicht am Start |
|
Loris Betz |
2000 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
|
|
Jahrgang 1999
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Frederik Gjoeg |
1999 |
Kolbotn IL |
02:23,34 |
506 |
2. |
Florian Richter |
1999 |
SC Chemnitz von 1892 |
02:24,07 |
498 |
3. |
Floyd Guldhav |
1999 |
Kolbotn IL |
02:26,62 |
472 |
4. |
Nicola Debelic |
1999 |
Region Zentralschweiz-West |
02:28,07 |
459 |
5. |
Maximilian Von Moos |
1999 |
Region Zentralschweiz-West |
02:30,09 |
440 |
6. |
Sam Becker |
1999 |
TV Wetzlar |
02:30,21 |
439 |
7. |
Jan-Moritz Franke |
1999 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:34,37 |
405 |
8. |
Nicklas Hogervorst |
1999 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:38,79 |
372 |
9. |
Toan Huu Nguyen |
1999 |
SC Neustadt/Weinstr. |
02:38,82 |
372 |
10. |
Moritz Rafler |
1999 |
SC Wfr. Fulda |
02:40,92 |
357 |
abgemeldet |
|
Justin Speer |
1999 |
SC Chemnitz von 1892 |
|
|
nicht am Start |
|
Benito Marazzi |
1999 |
TV Wetzlar |
|
|
Jahrgang 1998
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Noah Bez |
1998 |
TSV Bad Saulgau |
02:14,38 |
614 |
2. |
Johannes Conrad |
1998 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:16,88 |
581 |
3. |
Maurice Rothkegel |
1998 |
SC Chemnitz von 1892 |
02:19,48 |
549 |
4. |
Tolunay Akçay |
1998 |
Region Zentralschweiz-West |
02:19,72 |
546 |
5. |
Kjetil Längauer |
1998 |
Region Zentralschweiz-West |
02:21,18 |
529 |
6. |
Chidozie Özkan Okoro |
1998 |
USC Mainz |
02:23,00 |
509 |
7. |
Niklas Rottmayer |
1998 |
SC Neustadt/Weinstr. |
02:25,66 |
482 |
8. |
Jan Rottmayer |
1998 |
SC Neustadt/Weinstr. |
02:31,66 |
427 |
9. |
Wojtek Treyde |
1998 |
SC Poseidon Koblenz |
02:34,18 |
406 |
10. |
Lars-Ole Baumgärtner |
1998 |
VfR Simmern |
02:42,85 |
345 |
11. |
Arne Spielmann |
1998 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:45,30 |
330 |
12. |
Dennis Schad |
1998 |
SV Friedrichshafen |
02:45,40 |
329 |
13. |
Max Meyer |
1998 |
TSV Neustadt 1906 |
02:45,58 |
328 |
14. |
Yannik Pache |
1998 |
SV Gelnhausen 1924 e.V. |
02:47,72 |
315 |
abgemeldet |
|
David Strambach |
1998 |
SSG Pforzheim |
|
|
disqualifiziert |
|
Jan Reichel |
1998 |
SC Neustadt/Weinstr. |
|
|
| Start vor den Startsignal |
| Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:10 |
Jahrgang 1997 und älter
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Endzeit |
Punkte |
1. |
Michel Ziemann |
1992 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:06,14 |
742 |
2. |
Kenneth Mende |
1994 |
SC Chemnitz von 1892 |
02:08,87 |
696 |
3. |
Thomas Rohmberger |
1997 |
SV Zwickau von 1904 |
02:10,38 |
672 |
4. |
Ivo Staub |
1995 |
Region Zentralschweiz-West |
02:15,46 |
599 |
5. |
Thomas Maurer |
1997 |
Region Zentralschweiz-West |
02:15,80 |
595 |
6. |
Niklas Wiesner |
1997 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:16,15 |
590 |
7. |
Robin Steiner |
1995 |
Region Zentralschweiz-West |
02:19,52 |
548 |
8. |
Jonas Lunkenheimer |
1997 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
02:21,67 |
524 |
9. |
Simon Keller |
1995 |
Region Zentralschweiz-West |
02:23,04 |
509 |
10. |
Fabian Landen |
1997 |
SC Poseidon Koblenz |
02:24,68 |
492 |
11. |
Adrian Wiederkehr |
1997 |
Region Zentralschweiz-West |
02:27,89 |
460 |
12. |
Florian Prinz |
1991 |
SG Offenburg-Hausach |
02:28,06 |
459 |
13. |
Patrick Florian |
1997 |
TSV Neustadt 1906 |
02:34,38 |
405 |
14. |
Christian Ries |
1997 |
TV Wetzlar |
02:36,04 |
392 |
15. |
Albert Hilgert |
1997 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
02:42,08 |
350 |
16. |
Sebastian Klaus |
1997 |
1. SSV Ingelheim 1966 |
03:01,45 |
249 |
nicht am Start |
|
Tobias Fink |
1996 |
SC Wfr. Fulda |
|
|
|
Max Ziemann |
1994 |
SC Poseidon Koblenz |
|
|
|
Dominik Kopyto |
1993 |
SG EWR Rheinhessen-Mainz |
|
|
Software für den Schwimmsport - www.easywk.de