34. Int. Deutsche Mastersmeisterschaften "Lange Strecken" | ||||
Zur Ergebnisübersicht | ||||
Teilnehmende Vereine | ||||
Ausländische Vereine | ||||
Verein | Dsv-Id | Meldungen | Bahn- verteilung | Markiertes Meldeergebnis |
---|---|---|---|---|
ASM Chamalieres Natation | FRA | |||
SC Diana | AUT | |||
Schwimmklub Bern | SUI | |||
SU Baden | AUT | |||
SU Generali Salzburg | AUT | |||
Swimming Luxembourg | LUX | |||
Swimming Masters Club of Bratislava | SLO | |||
Vimercate Nuoto | ITA | |||
Badischer Schwimm-Verband | ||||
Verein | Dsv-Id | Meldungen | Bahn- verteilung | Markiertes Meldeergebnis |
SG Mittelbaden | 5235 | |||
SG Regio Freiburg | 5146 | |||
SG Weinheim-Hohensachsen | 4775 | |||
SK Sparta Konstanz | 4779 | |||
SSG Bruhrain | 5246 | |||
SSG Pforzheim | 5136 | |||
SSV Lahr 1921 | 4790 | |||
SV Hellas Brühl | 4799 | |||
SV Hockenheim e.V. | 4800 | |||
SV Mannheim | 4803 | |||
SV Nikar Heidelberg | 4807 | |||
Swimteam HedDos | 6654 | |||
TSG 1884 Niefern | 4818 | |||
TSV Rot Weiss Lörrach | 4824 | |||
TV Bühl | 4828 | |||
Bayerischer Schwimmverband | ||||
Verein | Dsv-Id | Meldungen | Bahn- verteilung | Markiertes Meldeergebnis |
1. FCN Schwimmen | 4163 | |||
DJK Würzburg-Schwimmabteilung | 4281 | |||
SB Delphin 03 Augsburg | 4280 | |||
SC Delphin Ingolstadt | 4286 | |||
SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt | 6399 | |||
SG Bamberg | 5085 | |||
SG Stadtwerke München | 6423 | |||
SSG Coburg | 6695 | |||
SSG Neptun Germering e.V. | 4330 | |||
SSKC Poseidon Aschaffenburg | 4331 | |||
SV Dachau 1925 e.V. | 4351 | |||
SV Hof 1911 e. V. | 4341 | |||
SV Kronach | 4359 | |||
SV Lohhof | 4360 | |||
SV Straubing | 4382 | |||
SWV Berching | 6532 | |||
TG Kitzingen | 4397 | |||
TSV 1846 Lohr am Main | 4409 | |||
TSV 1850 Lindau | 4463 | |||
TSV Jahn Freising | 4455 | |||
TSV Neuburg | 4420 | |||
TSV Vaterstetten | 4492 | |||
TSV Zirndorf | 4502 | |||
Wasserfreunde München 1912 e.V. | 4296 | |||
Berliner Schwimmverband | ||||
Verein | Dsv-Id | Meldungen | Bahn- verteilung | Markiertes Meldeergebnis |
Berliner TSC | 5650 | |||
BSC Robben | 5636 | |||
Humboldt-Uni Berlin | 5654 | |||
PSV Delphin 1889 | 5625 | |||
SG Berliner Wasserratten | 5676 | |||
SSC Berlin-Reinickendorf | 5624 | |||
Zehlendorfer TSV v. 1888 e.V. | 5637 | |||
Landesschwimmverband Brandenburg | ||||
Verein | Dsv-Id | Meldungen | Bahn- verteilung | Markiertes Meldeergebnis |
SG Einheit Rathenow | 4737 | |||
SSV Senftenberg e.V. | 5139 | |||
TSV Chemie Premnitzc | 4747 | |||
Landesschwimmverband Bremen | ||||
Verein | Dsv-Id | Meldungen | Bahn- verteilung | Markiertes Meldeergebnis |
Blumenthaler TV | 4134 | |||
Bremischer Schwimmverein | 4137 | |||
SV Bremen 1910 | 4151 | |||
TSV OT Bremen | 4157 | |||
Hamburger Schwimm-Verband | ||||
Verein | Dsv-Id | Meldungen | Bahn- verteilung | Markiertes Meldeergebnis |
Hamburger SC | 4099 | |||
HNT Hamburg | 4104 | |||
Sanitäts-SV Hamburg 1889 | 4107 | |||
SG Hamburg-West | 4997 | |||
SGS Hamburg | 4113 | |||
Hessischer Schwimm-Verband | ||||
Verein | Dsv-Id | Meldungen | Bahn- verteilung | Markiertes Meldeergebnis |
1. Wetzlarer SV 1908 | 5391 | |||
Aqua Sports Eschborn | 5833 | |||
Bad Homburger SC | 4063 | |||
DSW 1912 Darmstadt e.V. | 4956 | |||
Erster Sodener SC | 4059 | |||
Gießener SV | 5148 | |||
Gudensberger SG | 5261 | |||
Marburger SV | 4975 | |||
Rheingauer Schwimmclub | 4067 | |||
SCW Eschborn | 4774 | |||
SG 1886 Weiterstadt | 5257 | |||
SG Dreieich | 4073 | |||
SG Frankfurt | 4965 | |||
SG Hessen Nord | 5153 | |||
SG Odenwald | 5383 | |||
SG Wetterau | 4949 | |||
SV Delphin Wiesbaden e.V. | 4951 | |||
SV Gelnhausen 1924 e.V. | 5058 | |||
SV Neptun Rotenburg | 5174 | |||
TG Hochheim | 5106 | |||
TSG Darmstadt | 4991 | |||
TSV Kirchhain | 5109 | |||
TV 1843 Dillenburg | 5144 | |||
TV Watzenborn-Steinberg | 5120 | |||
TV Wetzlar | 5388 | |||
VFS Rödermark | 6615 | |||
Wfr. Fechenheim | 5567 | |||
WSV Großkrotzenburg | 4856 | |||
Landesschwimmverband Niedersachsen | ||||
Verein | Dsv-Id | Meldungen | Bahn- verteilung | Markiertes Meldeergebnis |
ASC Göttingen von 1846 e.V. | 3667 | |||
ATS Cuxhaven | 3668 | |||
Hannoverscher SV 1892 | 3705 | |||
SC Altwarmbüchen | 3953 | |||
SC Delphin Salzgitter | 3764 | |||
SC Hellas Einbeck | 3771 | |||
SC Osnabrück 04 | 5762 | |||
Schwimm-Club Seevetal | 5064 | |||
SG Region Oldenburg | 6727 | |||
SG Wiste | 3820 | |||
SGS Bückeburg | 3806 | |||
SGS Hannover | 3807 | |||
SGS Verden/Dörverden | 3816 | |||
SSG Braunschweig | 3830 | |||
SV Ganderkesee 69 e.V. | 3843 | |||
SV Münden/Reinhardshagen | 6467 | |||
SV Wfr. Völlen-Papenburg | 4037 | |||
TSG Westerstede | 3904 | |||
TSV Achim 1860 | 3907 | |||
TSV Quakenbrück | 3759 | |||
TSV Rhüden | 3939 | |||
TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld | 3962 | |||
TV Jahn Wolfsburg | 3996 | |||
TV Meppen | 3998 | |||
Waspo Nordhorn | 4046 | |||
Wilhelmshavener SSV | 4040 | |||
Schwimmverband Rheinland | ||||
Verein | Dsv-Id | Meldungen | Bahn- verteilung | Markiertes Meldeergebnis |
SG Rhein-Mosel | 7130 | |||
Tri Post Trier | 6758 | |||
Saarländischer Schwimm-Bund | ||||
Verein | Dsv-Id | Meldungen | Bahn- verteilung | Markiertes Meldeergebnis |
SSG Saar Max Ritter | 4858 | |||
Sächsischer Schwimm-Verband | ||||
Verein | Dsv-Id | Meldungen | Bahn- verteilung | Markiertes Meldeergebnis |
1. Dresdner Schwimmgemeinschaft | 6487 | |||
Saaleschwimmer Halle | 6587 | |||
SC Chemnitz von 1892 | 3353 | |||
SSV Blau - Weiß Gersdorf | 3372 | |||
SSV Leutzsch | 3378 | |||
SV Weixdorf e.V. | 3366 | |||
Landesschwimmverband Sachsen-Anhalt | ||||
Verein | Dsv-Id | Meldungen | Bahn- verteilung | Markiertes Meldeergebnis |
HSV Medizin Magdeburg | 3570 | |||
Schwimmverein Merseburg | 3572 | |||
SG Serum Bernburg/Nienburg | 5437 | |||
SV Rotation Halle | 3599 | |||
TV Gut Heil Zerbst | 5825 | |||
Union 1861 Schönebeck | 7098 | |||
Schleswig-Holsteinischer Schwimm-Verband | ||||
Verein | Dsv-Id | Meldungen | Bahn- verteilung | Markiertes Meldeergebnis |
Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. | 3444 | |||
SG Elbe | 5125 | |||
SG Wasserratten Norderstedt | 3498 | |||
Swim-Team Stadtwerke Elmshorn | 6346 | |||
Südwestdeutscher Schwimm-Verband | ||||
Verein | Dsv-Id | Meldungen | Bahn- verteilung | Markiertes Meldeergebnis |
1. Schwimmverein Blau-Weiss Pirmasens | 3282 | |||
DJK Sportfr. Budenheim | 3284 | |||
Mainzer Schwimmverein 01 | 5059 | |||
SC Holzland | 3288 | |||
SG Worms | 6458 | |||
SSV Undine 08 Mainz | 3294 | |||
TPSV Enkenbach | 3306 | |||
WSV Speyer | 3319 | |||
Thüringer Schwimmverband | ||||
Verein | Dsv-Id | Meldungen | Bahn- verteilung | Markiertes Meldeergebnis |
SG Westthüringen | 6491 | |||
Schwimmverband Nordrhein-Westfalen | ||||
Verein | Dsv-Id | Meldungen | Bahn- verteilung | Markiertes Meldeergebnis |
1. Paderborner SV 1911 | 2635 | |||
Aachener SV 06 | 2641 | |||
Aqua-Sports Plettenberg | 6607 | |||
Bergneustädter Schwimmverein 1932 e.V. | 2659 | |||
Brander SV 1973 e.V. | 2664 | |||
Brühler SK 1923 | 2665 | |||
DJK Delphin Osterfeld | 2683 | |||
Düsseldorfer SC 1898 | 2700 | |||
S.V. Aegir 21 Kempen | 2945 | |||
SC Gut Naß Altena | 2813 | |||
SC Hardtberg 1968 | 2832 | |||
SC Hürth 1930 | 2836 | |||
SC Janus Köln | 2837 | |||
SC Solingen | 2843 | |||
SC Wiking Herne 1921 | 2847 | |||
Schwimmverein Langenfeld 1912 | 2996 | |||
SF Unna 01/10 | 2853 | |||
SG Bayer | 2859 | |||
SG Dortmund | 2636 | |||
SG Essen | 2872 | |||
SG Euregio Swim Team | 6839 | |||
SG Gladbeck/Recklinghausen | 7097 | |||
SG Lünen | 2881 | |||
SG Mönchengladbach | 5491 | |||
SG Mülheim | 2884 | |||
SG Neuss | 2887 | |||
SG Oelde | 5114 | |||
SG Siegen | 6352 | |||
SG WAGO 1950 | 6796 | |||
SG Wuppertal | 6525 | |||
SSF Bonn | 2933 | |||
SSG Altena 08/47 e.V | 2911 | |||
SSV Meschede | 2920 | |||
SV Aegir Arnsberg | 2946 | |||
SV Blau-Weiß Bochum | 2954 | |||
SV Georgsmarienhütte | 3862 | |||
SV Hagen 1894 | 2979 | |||
SV Hemer 1921 | 2987 | |||
SV Neukirchen 21 | 3008 | |||
SV Neviges | 3009 | |||
SV Wasserfreunde Dülmen | 3039 | |||
SWIM-TEAM TuS 1859 Hamm e. V. | 7084 | |||
TG ENNIGLOH | 3050 | |||
TG Schötmar | 3056 | |||
TPSK 1925 e.V. | 6781 | |||
TSV Gruiten 1884 | 3070 | |||
TSV Vorhalle 1879 e.V | 3212 | |||
Turn- u. Skiklub Breckerfeld | 3078 | |||
TuS Xanten | 3081 | |||
TVE Netphen Flipper | 3139 | |||
VfR Übach-Palenberg | 3209 | |||
Waspo Herringen | 3219 | |||
Wasserfreunde Bielefeld | 3225 | |||
Wfr. Lüdenscheid | 3227 | |||
WSG Wiehl | 3108 | |||
WSV Schermbeck | 6596 | |||
Schwimmverband Württemberg | ||||
Verein | Dsv-Id | Meldungen | Bahn- verteilung | Markiertes Meldeergebnis |
Neckarsulmer Sport-Union | 6488 | |||
SG Glems | 5166 | |||
SG Schwarzwald-Baar-Heuberg | 5247 | |||
SSG Heilbronn | 5243 | |||
SSG Reutlingen/Tübingen | 2493 | |||
SSV Ulm 1846 e.V. | 5680 | |||
SV Cannstatt | 2502 | |||
SV Göppingen 04 | 2507 | |||
SV Schwäbisch Gmünd | 2519 | |||
TSG Eislingen | 4959 | |||
TSG Giengen | 2540 | |||
TSV Neustadt 1906 | 2578 | |||
VfL Herrenberg | 2620 |